Акупунктура на себе

Этот форум сделан по аналогии с оригинальным английским форумом Satanic group for Health and Well being https://ancient-forums.com/viewforum.ph ... d019634c9e и является переводом многих его ответов.

Основной вклад:

Верховный Жрец Hooded Cobra 666
Члены англ. форума Centralforce666, Blitzkreig [JG], Shannon

Здесь обсуждаются темы здоровья, народной медицины, медицины Средневековых алхимиков и Возрождения, Арабского Золотого Века, традиционной дальневосточной медицины и многое другое.

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Акупунктура на себе

Сообщение Admin » Ср авг 23, 2023 3:15 am

Henu the Great писал(а):
Вс янв 08, 2023 10:26 pm
Можно ли использовать акупунктурные иглы на себе? Нужно ли при этом лежать неподвижно или можно сидеть (в зависимости от используемых точек)? Имеет ли смысл такой подход для начала?
Я хочу поделиться своим опытом и кое-чем важным, что я узнал от своего врача ТКМ.

Это может быть очень опасно, вы можете уколоть внутренние органы, что может привести к летальному исходу или очень тяжелым последствиям. Существуют правила, как глубоко следует уколоть ту или иную точку. Глубина измеряется в так называемых "индивидуальных цунях" - см. ниже, что это такое.

Цунь - это очень уникальная мера, которая может сильно варьироваться от человека к человеку. Некоторые точки допускают глубину до 0,5 цунь, в то время как цунь этот является "индивидуальным". Цунь может быть "пропорциональным" (от пупка до мечевидного отростка - 8 цунь) и "индивидуальным" (расстояние между кожными складками согнутого третьего пальца руки). То есть они оба по сути индивидуальны, просто называются по-разному. Для обозначения местоположения акупунктурной точки используется пропорциональный цунь, а для глубины укалывания - индивидуальный цунь. Также следует учитывать, очень ли человек худой или очень толстый. С индивидуальным цунем очень худых людей нужно быть очень осторожным.

Индивидуальные цунь:
Изображение
Изображение
1 и 2 - 1 цунь; 3 - 11/2 цунь; 4 - 3 цунь

Например, среднюю линию живота (Переднесрединный канал, Канал Зачатия или Жень Май) чаще всего укалывают до 0,5 индивидуального цунь. Этого очень мало для худых людей, и нужно строго следовать этому, иначе можно уколоть органы. Ниже я хочу поделиться своим опытом.

Я попробовал и обнаружил, что игла очень тонкая, в то время как кожа на ногах, животе или в большинстве мест, которые вы можете попытаться уколоть, кроме рук, очень толстая, но только внешние слои кожи. Поэтому я буквально не мог проткнуть их и заставить иглу войти, чтобы она держалась, в течение нескольких минут. Но когда я все-таки загнал ее вовнутрь, она на автопилоте вошла слишком глубоко, прежде чем я успел остановить усилие. Внутренние слои очень мягкие, игла легко проходит через них и может легко уколоть внутренние органы, например, мочевой пузырь. Когда я пытался со всей силой уколоть внешние слои, она, незаметно войдя вовнутрь после долгих усилий, так быстро полетела дальше, что я поймал ее слишком поздно на пути вовнутрь. Она проходит глубоко и очень быстро, прежде чем человек успевает остановить применение силы, т.к. он не чувствует когда она вошла, также игла настолько тонкая, что она движется абсолютно безболезненно и бескровно, когда проходит в глубоких слоях, и все это вкупе с быстротой означает, что ничто не может остановить применение силы, кроме ваших знаний и мастерства. К счастью, те точки, которые я пробовал, позволяют уколоть на глубину до 1-2 цунь, но некоторые точки позволяют уколоть только на глубину 0,5 цунь или можно уколоть органы, поэтому у новичков будут проблемы с их использованием на животе. Мой врач по ТКМ рассказал мне, что в Китае есть заведения, где учатиглоукалыванию примерно также скурпулезно как в институте. Нужно взять пачку бумаги и тренироваться колоть на ней. Это тренирует пальцы колоть толстые внешние слои кожи так, чтобы прилагаемая сила не была слишком большой и быстро останавливалась, прежде чем игла пойдет дальше. Он посоветовал мне, пока я учусь, прокалывать только руки и ноги, так как это безопаснее для новичков.

Он сказал, что это нужно делать ежедневно, как будто перед вами лежит пачка бумаги для принтера и вы пытаетесь уколоть ее тонкой иглой ТКМ. Это делается для того, чтобы научить вас контролировать свою силу и сделать пальцы более сильными, чтобы проколоть внешний слой кожи, который очень трудно проколоть. Он также сказал что-то вроде того, что при укалывании нужно как бы слегка закручивать или прокручивать иглу, и что точка должна немного болеть при укалывании соответствующих внешних слоев кожи.

Источник информации по цуням https://med.wikireading.ru/68710
Также см. описание цуней в книге:
Овечкин. Основы Чжен Дзю терапии
download/file.php?id=924
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Акупунктура на себе

Сообщение Admin » Ср авг 23, 2023 3:24 am

Да, вы можете делать это, сидя или работая над чем-либо. Это может несколько нарушить эффект, но вы должны почувствовать разницу независимо от этого.

Только будьте осторожны и помните, что акупунктура не обязательно способствует притоку жизненной силы в тело/душу, скорее, она распределяет ее по слабым местам. Единственная точка, которая, можно сказать, добавляет энергию, - это точка 36 желудка, о чем мы говорили ранее.

Основными точками, которые я бы посоветовал для решения проблем с мокротой в голове, являются Толстый кишечник 11 и Желчный Пузырь 20. Толстый кишечник 11 выводит жар и флегму в целом, а Желчный Пузырь 20 очищает голову от всех патогенных микроорганизмов.

-Blitzkreig [JG]

Акупунктура, безусловно, полезна для использования на себе, если вы можете воздействовать на доступные точки, не причиняя боли при возвращении в естественную позу.

Я много занимался этим, когда учился, и предпочитал сидячую позу, а не лежачую.

Справиться с флегмой верхнего обогревателя можно с помощью следующей комбинации точек:

Желудок 40
Тройной обогреватель 6
Переднесрединный канал / Жень Май 17
Переднесрединный канал / Жень Май 12
Желчный Пузырь 34

Можно проводить иглоукалывание в одностороннем порядке, чтобы избежать попадания игл в обе руки.

Введение игл должно быть медленным и продуманным, а после введения игл микрокосмическая орбита может помочь циркуляции энергии по меридианам.

-Centralforce666

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=81204
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить