Варикоцеле

Этот форум сделан по аналогии с оригинальным английским форумом Satanic group for Health and Well being https://ancient-forums.com/viewforum.ph ... d019634c9e и является переводом многих его ответов.

Основной вклад:

Верховный Жрец Hooded Cobra 666
Члены англ. форума Centralforce666, Blitzkreig [JG], Shannon

Здесь обсуждаются темы здоровья, народной медицины, медицины Средневековых алхимиков и Возрождения, Арабского Золотого Века, традиционной дальневосточной медицины и многое другое.

Модератор: Admin

Ответить
Miller1357
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 12:31 am

Варикоцеле

Сообщение Miller1357 » Вт окт 11, 2022 12:35 am

Недавно пришлось прооперировать, т.к. нахожусь в армии. Хотелось бы знать, какие есть способы предотвращения рецедивов/лечения данной болезни.

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Варикоцеле

Сообщение Admin » Ср окт 12, 2022 1:31 am

Интеграция китайской медицины и западной медицины будет хорошим выбором для лечения этого заболевания. При лечении варикоцеле китайские врачи учитывают все. Согласно теории традиционной китайской медицины, существуют некоторые модели синдромов, которые приводят к варикоцеле.
1. Синдром недостаточности печени и почек
2. Застой холода и влаги
3. Застой крови и ци.

Ниже перечислены основные закономерности, связанные с состоянием варикоцеле:
1. Дефицит печени и почек
Основные симптомы: тупая боль в мошонке, выступающие вены мошонки, головокружение, болезненность и слабость в пояснице и коленях, бессонница, частые сновидения, импотенция, бесплодие, светлый язык, белый налет, глубокий пульс.

2. Паттерн застоя холода и влаги
Основные симптомы: холодная мошонка, боль в мошонке, отдающая в промежность и живот, уменьшение пениса, обострение после долгой ходьбы или стояния, слабая и болезненная поясница, белый налет, глубокий пульс.
https://www.xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r ... an?q=fuyan

3. Паттерн застоя крови и ци
Основные симптомы: выраженные вены мошонки, извилистая мошонка, как у земляного червя, боль в яичках, припухлость, обострение после переутомления, мрачный цвет лица, диспермия, мало спермы.

Дифференциация синдромов и лечение в ТКМ
1. Синдром недостаточности печени и почек
Терапевтический метод: укрепление почек для восполнения эссенции, тонизация печени, рассеивание застоя крови.

2. Паттерн застоя холода и влаги
Терапевтический метод: обогащение ци и крови, разблокирование меридианов.

3. Паттерн застоя крови и ци
Лечебный метод: стимулирование циркуляции крови и ци, активизация коллатералей.

Источник https://tcmwindow.com/diseases/Male-Dis ... cele.shtml

Все эти целебные действия следует искать в описании сборов трав традиционной китайской медицины. В описании есть статья "Действие с т. зр. ТКМ (традиционной китайской медицины)". Они помогают, но лучше, чтобы их подобрал специалист ТКМ, после того, как осмотрел Вас, если таковой доступен. Если нет, и Вы находитесь далеко от гражданских мест... У Ваших близких есть возможность посылать Вам посылки?

Кстати, если Вы перенесли операцию, Вам также подойдут средства ТКМ для восстановления после операции и от застоя крови, который она может повлечь.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить