Эндометриоз

Этот форум сделан по аналогии с оригинальным английским форумом Satanic group for Health and Well being https://ancient-forums.com/viewforum.ph ... d019634c9e и является переводом многих его ответов.

Основной вклад:

Верховный Жрец Hooded Cobra 666
Члены англ. форума Centralforce666, Blitzkreig [JG], Shannon

Здесь обсуждаются темы здоровья, народной медицины, медицины Средневековых алхимиков и Возрождения, Арабского Золотого Века, традиционной дальневосточной медицины и многое другое.

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Эндометриоз

Сообщение Admin » Сб май 14, 2022 11:39 pm

Мудрость ТКМ об эндометриозе

Что такое эндометриоз?

Эндометриоз - это хроническое заболевание, поражающее репродуктивные органы женщины. Он возникает, когда клетки выстилающего слоя матки (называемого эндометрием) разрастаются за ее пределами. У больных эндометриозом эндометрий обычно располагается на органах малого таза и вокруг них, таких как яичники, фаллопиевы трубы и ткань, выстилающая таз. Однако, хотя и редко, ткань эндометрия может распространяться и за пределы органов малого таза.

Несмотря на перемещение за пределы матки, ткань эндометрия продолжает действовать, как обычно во время менструального цикла - она уплотняется, разрушается и кровоточит. Поскольку эта ткань разрушается внутри тела, не имея возможности выйти из организма через матку и влагалище, она оказывается в ловушке внутри тела. Это может вызвать сильную боль, особенно во время менструации.

Это распространенное заболевание, которым страдают около 10 процентов женщин.

Каковы симптомы эндометриоза?

К симптомам эндометриоза относятся:

болезненные менструации
Боль во время полового акта
Хроническая тазовая боль
Хроническая усталость
Обильные или нерегулярные менструации
Вздутие таза (из-за эндометриотических кист или увеличенной матки)
Субфертильность / бесплодие
Симптомы, связанные с кишечником во время менструации, такие как болезненные ощущения в кишечнике, диарея и запор
Симптомы, связанные с мочеиспусканием во время менструации, такие как болезненное мочеиспускание и кровавая моча
Осложнения беременности
Кисты эндометрия

ТКМ и эндометриоз

Согласно теории традиционной китайской медицины (ТКМ), эндометриоз известен как "менструальная боль" из-за своих симптомов. В ТКМ он не классифицируется как заболевание и описывается как синдром застоя крови с образованием абдоминальных образований.

Застой крови - это состояние, при котором мелкие сосуды не способны нормально проводить кровь. Он является причиной сильной боли, особенно в нижней части живота во время менструации, и, как полагают, ответственен за случаи обильных менструальных кровотечений и бесплодия. У людей с застоем крови кровоток ненормальный, что может вызвать негативную реакцию иммунной системы из-за клеток эндометрия, растущих за пределами матки.

Как ТКМ может помочь в лечении эндометриоза?

Считается, что застой крови связан с застоем ци (который ограничивает циркуляцию крови) и недостатком ян почек (который влияет на обмен веществ). Таким образом, ТКМ может облегчить течение эндометриоза с помощью:

Китайские травы, улучшающие кровообращение, в том числе даньшень (красный шалфей), чишао (красный пион) и таорен (персиковые косточки).

Иглоукалывание для облегчения боли, регулирования кровообращения и устранения дисбаланса энергии ци. Некоторые акупунктурные точки, на которые направлено воздействие, включают байхуй (верхняя часть головы), иньтан (точка на полпути между бровями) и гуаньюань (нижняя часть живота).

Комбинация этих методов лечения ТКМ применяется для лечения таких симптомов эндометриоза, как хроническая усталость, хроническая тазовая боль и болезненные менструации. Для женщин, пытающихся зачать ребенка, эти процедуры также повышают шансы на беременность за счет повышения естественной фертильности.

Источник https://www.thomsontcm.sg/articles/tcm- ... metriosis/
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Эндометриоз

Сообщение Admin » Сб май 14, 2022 11:53 pm

Исследование: Эффективность иглоукалывания при эндометриозе: Результаты исследования и клинический опыт

Мой опыт использования акупунктуры при эндометриозе

Очень распространенным заболеванием, которое я лечу в своей акупунктурной практике, является эндометриоз.

Иногда женщины приходят с реальным диагнозом, поставленным на основании лапароскопии; в других случаях его просто подозревают на основании сильных болей, которые могут быть только во время месячных, а в плохих случаях вызывают различные симптомы на протяжении всего цикла.

Это состояние, для которого, к сожалению, западная медицина не имеет хороших способов лечения.

Я видела женщин, у которых из-за разрастающихся по всей брюшной полости поражений страдает кишечник, мочеиспускание, овуляция и пищеварительная функция; и обычно при таких тяжелых формах заболевания симптомы наблюдаются не только на протяжении всего месяца, но и во время месячных.

К счастью, почти в 100% случаев я наблюдаю значительное улучшение, если не полное устранение симптомов.

Прогноз и план акупунктурного лечения

Если быть до конца честным и проверить реальность, то в наиболее тяжелых случаях я часто работаю с этими женщинами около года, чтобы облегчить их симптомы. Часто это женщины, которые уже перенесли операцию по удалению поражений, но они тут же выросли снова (что не является нетипичным).

С другой стороны, обычно симптомы в середине/в конце цикла начинают улучшаться в первый же месяц. Так что даже в самых тяжелых случаях обычно удается быстро избавиться от дискомфорта.

А в тех ужасных случаях менструальные боли начинают заметно улучшаться примерно к третьему циклу.

Я снова хочу быть очень честной и сообщить женщинам, что большинство пациенток проходят через один худший цикл, чаще всего 2-й месяц, когда боль усиливается, а кровь кажется намного хуже. В этом цикле они видят, как вся старая застоявшаяся кровь выходит наружу, поэтому обычно у них выходят огромные уродливые сгустки темной - если не черной - ткани/крови. А матка усиленно сокращается, чтобы изгнать весь этот старый мусор, поэтому у них усиливаются спазмы. Но после этого плохого цикла спазмы действительно начинают улучшаться.

Поэтому, даже если мне приходится работать с женщиной в течение нескольких циклов, она все равно получает значительное облегчение симптомов в течение всего этого времени. Часто в последующие месяцы она просто использует травы, поэтому ей не нужно приходить на регулярное лечение все это время".

Результаты исследования иглоукалывания при эндометриозе

В этом конкретном отчете приводится исследование, в котором иглоукалывание было признано более эффективным, чем гормональная лекарственная терапия при эндометриозе. Иглоукалывание "облегчает менструальные боли, вызванные эндометриозом, уменьшает размер тазовых образований, снижает уровень CA125 и уменьшает частоту рецидивов эндометриоза". CA125 a является биомаркером для нескольких видов рака и доброкачественных состояний, включая эндометриоз и нарушения менструального цикла."

"Пациентки, получавшие акупунктуру, достигли общей эффективности 92,0%. Пациентки, получавшие мифепристон, достигли 52,0% общей эффективности".

Кроме того, частота рецидивов также показала лучшие результаты при использовании акупунктуры: "Последующие обследования в течение одного года показали, что частота рецидивов в группе, получавшей лекарственную терапию, составила 36%. Для сравнения, в группе, получавшей акупунктуру, частота рецидивов эндометриоза составила 20%".

В целом, из-за склонности эндометриозных поражений к рецидивам, в своей практике я рекомендую своим пациенткам придерживаться определенного уровня поддерживающего лечения, что может означать просто ежемесячное посещение врача в течение цикла или прием трав во время месячных, чтобы помочь организму полностью избавиться от эндометриозной выстилки.

Участники исследования: Диагностика застоя крови

В китайской медицине существует множество глубинных причин, по которым человеку может быть поставлен тот или иной диагноз. Это означает, что каждому человеку с одним и тем же западным заболеванием могут быть поставлены совершенно разные диагнозы с точки зрения акупунктуры.

Диагностическим требованием для включения в это исследование было то, что мы называем "застоем крови". В случае эндометриоза - поскольку по определению эндометриоз - это скопление крови/эндометриальной ткани - у ВСЕХ больных эндометриозом наблюдается застой крови.

Однако застой крови ВСЕГДА является лишь тем, что мы называем "ветвистым диагнозом", другими словами, существует какая-то корневая проблема, вызывающая застой крови. Настоящая жемчужина китайской медицины (по крайней мере, в том виде, в котором она была разработана для практики... к сожалению, в наши дни это уходит) заключается в том, что те из нас, кто старается придерживаться оригинальных способов использования медицины, всегда устраняют и этот корневой дисбаланс. Другими словами, мы добираемся до причинного фактора.

Когда мы добираемся до причинного фактора и продолжаем работать в течение долгого времени, поддерживая его, тогда я вижу потрясающую реакцию моих пациентов и очень низкую частоту рецидивов.

https://www.wisdomwaysacupuncture.com/2 ... xperience/
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Эндометриоз

Сообщение Admin » Вс май 15, 2022 12:24 am

Dark Lawyer написал(а): ↑
Wed Mar 30, 2022 7:05 am
Blitzkreig [JG] писал(а): ↑
Wed Mar 30, 2022 2:07 am
Для этого человека, который нуждается в медицинской помощи, может ли он заниматься с вами йогой? Возможно пранаямой? Если они изучат медицину ТКМ, они могут заниматься самолечением и другими способами. Каждый из этих способов может улучшить их здоровье, в зависимости от конкретной проблемы.
Можете ли вы порекомендовать что-нибудь от эндометриоза? Женщине 39 лет, она дважды перенесла операцию и имеет давнюю историю эндометриоза (возможно, что ее кишечник также поражен эндометриозом). Она долгое время принимала гормональный препарат Визанна, который уменьшил симптомы, но ей нужно принимать его длительное время.

Она не СС, и я не могу проводить целительскую работу, потому что мы редко видимся, а я новичок. Я купила ей руну Альгиз на камне черного турмалина. Но я не знаю, какие упражнения она могла бы безопасно делать, если она не СС.

Каковы должны быть основы целостного пути исцеления? Некоторое время у нее были боли в желудке, независимо от пищи, которую она ест. В 2020 году переболела ковидом с довольно тяжелыми симптомами - вероятно, ее иммунная система перегружена эндометриозом, - а позже сделала две прививки. Возможно, именно из-за этих чертовых вакцин у нее и болит желудок. BBC сообщила, что в вакцине Pfizer может быть вирус ВИЧ. И эта статья также вызывает беспокойство, она точно сообщает цифры на официальных правительственных сайтах:

https://www.wisdomwaysacupuncture.com/2 ... xperience/.

Если у вас есть время, чтобы ответить, я заранее признателен.
Вот ссылка, где описывается теория ТКМ об эндометриозе: viewtopic.php?f=8&t=3434#p6473.

Лечение и восстановление зависят от того, насколько она готова или способна к этому. Как описано в статье, ее вероятный дефицит ян почек привел к скоплению крови в области матки. По мере усугубления этой проблемы возникало жар (воспаление), которое распространяло проблему на другие органы, такие как желудок и иммунная система.

Для исцеления необходимо как уменьшить количество жара в организме, так и восстановить движение и ян.

-------------

Не зная точных симптомов, мне трудно назвать травы или акупунктурные точки, которые могут помочь, так как это может изменить то, что требуется. Например, точка "Почки 3" будет способствовать достижению вышеуказанных целей - генерировать энергию ян, а также уменьшать застой и жар в теле, но ей также может понадобиться помощь при других симптомах, например, в желудке.

Что касается трав, то вот два примера травяных формул, которые могут лечить эндометриоз, поскольку они способствуют циркуляции крови. Обратите внимание, что одна из них согревает тело, хотя такие формулы в целом тоже согревают. Какая лучше подойдет - та или иная - решает профессиональный врач ТКМ.

несогревающая
https://www.activeherb.com/guizhi/
в рунете https://китайская-аптека.рф/products/gu ... u-ling-wan

согревающая
https://www.activeherb.com/shaofu/

Состав:

Данг Гуй (корень ангелики) 6-15g
Сяо Хуэй Сян (плоды фенхеля) 1.5-12g
Ру Гуй (кора корицы) 3-6g
Мо Яо (мирра) 3-6g
Сань Лен (клубень тростника) и Е Жу (корневище цедоария) 3-12g или 3-9g
Источник информации по граммам https://www.americandragon.com/Herb%20F ... uTang.html

Что касается диеты, то такие очевидные вещи, как нездоровая пища, должны быть полностью исключены. Все чрезмерно сладкое и жирное также должно быть исключено, чтобы способствовать устранению препятствий в области матки. В то же время ей следует есть легкие сорта мяса, например, курицу, чтобы поддерживать энергию и кровь.

---------------

Что касается пранаямы, то дыхание огня может уменьшить застойные явления в организме, но следует быть осторожным, если у нее есть симптомы избытка жара, такие как покраснение и беспокойство.

Лучшее, что она может сделать, - это занятия хатха-йогой. Я бы взял pdf-файл, удалил первую и последнюю страницы, где говорится об энергии и сатанизме, а затем посоветовал бы ей делать это ежедневно. Это послужит огромной основой для ее долгосрочного восстановления.

Кроме того, вы должны побудить ее обратиться к врачу ТКМ и быть внимательной ко всему, что он ей скажет.

Если они поставят ей диагноз, то она сможет безопасно лечиться дома и с помощью других акупрессурных точек. Мне любопытно, как она отреагирует, потому что кто-то в ее положении, возможно, смирился с тем, что их болезнь навсегда. Хотя на исцеление потребуется время, это, безусловно, возможно.

По этой ссылке подробно рассказывается об эффективности иглоукалывания при эндометриозе. Возможно, вы сможете поделиться с ней этой информацией: viewtopic.php?f=8&t=3434#p6474

-Blitzkreig [JG]
https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 76#p346476
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Эндометриоз

Сообщение Admin » Вс май 15, 2022 12:59 am

Помощь при отсутствии либидо и менопаузе

В сентябре / 2020 года мне была сделана операция видеогистерэктомии из-за нескольких доброкачественных опухолей в матке и удаления эндометриоза.

Мое восстановление после операции прошло очень хорошо, но так случилось, что после операции мое либидо практически нулевое, и, что еще хуже, очень сильный менопаузальный жар.

Каждый день я просыпаюсь на рассвете из-за жара, даже пижама и постельное белье остаются мокрыми.

Я не могу заменить гормоны аптечными препаратами, в которых есть гормоны, потому что в прошлом у меня были проблемы со здоровьем из-за приема контрацептивов, из-за которых я попала в реанимацию и чуть не умерла.

Что я могу сделать, чтобы вылечить отсутствие либидо и жар климакса?

-Bruxa

Операция определенно осложняет ситуацию. У эндометриоза и фиброидов есть несколько причин, основанных на идее, что они развиваются из-за застоя крови или ци в этой части тела. Это может быть результатом, например, недостаточности почек и/или селезенки, и могут быть другие симптомы, которые помогут поставить такой диагноз.

То, что вам сделали операцию, не означает, что первопричина устранена, к сожалению. Матка не была причиной проблем, скорее это дисбаланс в других частях тела, который привел к этим проблемам.

Учитывая то, что вы описали о жаре, а также из другого сообщения: перепады настроения/раздражительность, это определенно похоже на дефицит инь. Я готов поспорить, что не хватает инь почек, а также ян, учитывая отсутствие либидо. Психическое состояние и физическое состояние связаны, и это показано здесь.

Вам не понадобится замена гормонов, потому что лечение ТКМ поможет вашему организму снова правильно вырабатывать и регулировать гормоны. Врач ТКМ поможет вам с помощью иглоукалывания, трав и образа жизни исправить этот дисбаланс. Я бы ожидал, что для полного исцеления от этих недостатков придется принимать травяные формулы в течение некоторого времени.

Вам следует поискать врачей в вашем районе, однако даже если вы не сможете найти таких врачей, существует множество онлайн-клиник, которые могут правильно поставить диагноз и назначить лечение на основании полного списка симптомов. Другими словами, будьте усердны в поиске ТКМ/холистической помощи, потому что это будет ключом к вашему выздоровлению.

Как ваше пищеварение? Кажется ли оно "чистым" и есть ли у вас твердые отходы? Или же вы слышите бульканье, а отходы водянистые или нетвердые? Кроме того, если у вас есть проблемы с прыщами с белыми головками, это может указывать на проблемы с пищеварением.

Если вышеперечисленные симптомы нарушения пищеварения имеют место, это может повлиять на приведенные ниже советы. Это признаки накопления сырости в организме, и это означает, что вам нужно определенно отказаться от всех обработанных сахаров, прекратить потребление фруктов, больше заниматься физическими упражнениями.

-------------------------

Что касается того, что вы можете сделать сейчас, вам нужно сосредоточиться на диете, сне и физических упражнениях. Кроме того, вы можете надавить на некоторые акупунктурные точки, что должно принести некоторое облегчение.

Упражнения: Хатха-йога отлично подходит для инь тела, и вам следует заниматься ею ежедневно или даже дважды в день.

Хотя усиление ян в конечном итоге помогает инь, будьте осторожны с любой йогой в стиле ян. Также полегче с кардио, предпочитая ходьбу или легкую езду на велосипеде. Любые физические упражнения должны улучшать самочувствие, а не усиливать стресс или возбуждение.

--------------------------

Исправляя недостатки инь, в питании вы должны сосредоточиться на питательных и укрепляющих продуктах.
В частности, для почек: Вы должны есть больше спаржи, фасоли, утки, яиц, ламинарии, стручковой фасоли, картофеля, устриц/ моллюсков, свинины.
Для инь в целом следует есть больше: гороха, риса, меда, индейки, белой рыбы, сардин, крабов.

Говядина и курица - хорошо, но говядина может быть согревающей. Полегче с фруктами, тем более что сейчас зима. Вам вообще ничего не нужно, если это не сезонное лакомство.

Избегайте всего острого или пряного, например, перца, карри, большого количества чеснока/лука и т.д. Это усилит ваши симптомы.

В целом, не ешьте сырые продукты, а также холодные продукты. Убедитесь, что ваша пища теплая. Вы можете подумать, что сырой салат будет полезен для инь, но он очень легкий и сырой/холодный вредит пищеварению. Продукты животного происхождения лучше всего подходят для инь тела, поскольку они наиболее близко имитируют его. Не бойтесь есть много продуктов, которые помогут вам в этом.

Пейте также много воды. Избегайте газировки, газированных напитков или чего-либо наподобии.

Откажитесь от всех обработанных продуктов, так как они не принесут вам пользы. Старайтесь есть цельные продукты, особенно те, которые укрепляют инь и почки.

Если вы худой/легкий человек (Вата-доша), то вы можете переносить больше продуктов инь. Если вы более грузный человек (Капха доша), то вам нужно быть осторожным, чтобы избежать застоя, например, делать больше физических упражнений. Однако ваши нынешние симптомы указывают на дефицит инь, так что пока побеспокойтесь об этом.

---------------------------

Для сна: Ложитесь спать до 11 часов вечера. Избегайте синего света (от современных ламп и экранов) и не ешьте минимум за 2 часа до сна, если это возможно. Если у вас бессонница или приливы жара, или любые другие симптомы, надавите на акупунктурные точки, показанные ниже.

Сон в этом месте действительно имеет большое значение для процесса выздоровления.

----------------------------

Что касается акупрессуры, пожалуйста, прочитайте эту замечательную статью о точках для лечения симптомов менопаузы viewtopic.php?f=8&t=3435 . Многие из этих точек устранят как психические, так и физические симптомы, которые вы чувствуете. Нажимайте на точки с умеренным давлением и удерживайте их по крайней мере несколько минут.

Когда у вас есть симптомы, давите на них не менее 5 минут или дольше. В противном случае постарайтесь выработать привычку нажимать на них регулярно, например, когда вы смотрите телевизор, слушаете музыку или что-то еще. Большинство этих точек не только почти сразу устраняют некоторые симптомы, но и исцеляют связанные с ними органы.

----------------------------

Вы должны почувствовать некоторое облегчение от этих советов, но обязательно проконсультируйтесь с врачом ТКМ. Он сможет направить процесс вашего выздоровления, например, прописать вам нужные травы. Приложите усилия к факторам образа жизни, поскольку именно они являются истинными причинами ваших проблем.

-Blitzkreig [JG]

Спасибо за ответы.

Что касается консистенции моих остатков, то она зависит от типа пищи, которую я ем накануне.

Если я ем папайю, ананас, манго, яйца и капусту, то отходы не такие твердые.

Что касается приема воды, то я выпиваю не менее трех литров воды в день.

Я буду следовать вашим указаниям.

-Bruxa

Отходы должны быть твердыми независимо от принимаемой пищи. Если это не так, значит, система органов селезенки не удалила воду из пищи, как должна была. Недостаточность селезенки возникает при употреблении холодной и чрезмерно сладкой пищи, что и представляют собой эти фрукты и холодные овощи. Это относится как к "холоду" по свойству, так и к холоду по температуре.

Зима и осень - это время инь, поэтому организм будет склоняться к этому. Это означает, что в эти сезоны пища должна быть более теплой, и именно поэтому такие холодные продукты, как фрукты, не являются сезонными. Я бы не стала есть фрукты, если у вас такие симптомы, чтобы защитить пищеварение, особенно из-за сезона.

Яйца полезны для инь тела и все еще согревают пищеварение, поэтому они должны быть в порядке.

Капусты, например, холодной или сырой, следует избегать по тем же причинам, связанным с селезенкой. Убедитесь, что ваши овощи приготовлены.

Хотя ваши основные симптомы, похоже, больше связаны с почками и общим дефицитом инь в организме, здоровое пищеварение необходимо для восстановления остального тела, поэтому вы хотите избежать его расстройства.

В любом случае, удачи, и я надеюсь, что вы скоро почувствуете облегчение.

-Blitzkreig [JG]

Вы потеете во время сна?

Чувствуете жар во второй половине дня?

Испытываете головокружение?

Сохраняется ли боль в животе после операции?

Боль в коленях и пояснице?

-Centralforce666

Да, у меня есть все симптомы, которые вы описали.

Извините за задержку с ответом и спасибо за внимание и помощь.

-Bruxa

Данная симптоматика соответствует дефициту Почечной Инь с локальным застоем Крови.

Я рекомендую курс Лю Вэй Ди Хуан Вань viewtopic.php?f=8&t=3010&p=6131&hilit=% ... 1%8C#p4190 (таблетки травяного чая) и Сюй Фу Чжу Юй Тан (Вань) https://www.xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r ... zhu-yu-wan (таблетки травяного чая).

Первые следует принимать в течение шести месяцев.

Второе - в течение месяца, а затем заменить на Si Wu Wan (таблетки травяного чая), которые следует принимать в течение двух лет.

Удаление матки - это большие изменения в организме, и эти травы будут способствовать медленному восстановлению баланса в организме.

-Centralforce666

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... is#p222117

Состав Si Wu Wan:

Корень ремании 31,2%
Корень пиона белого 25%
Корень дудника (ангелики) 25%
Корень лигустикума 18,7%

Источник состава https://nuherbs.com/products/si-wu-wan
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить