Температура. Ковид. Простуды.

Этот форум сделан по аналогии с оригинальным английским форумом Satanic group for Health and Well being https://ancient-forums.com/viewforum.ph ... d019634c9e и является переводом многих его ответов.

Основной вклад:

Верховный Жрец Hooded Cobra 666
Члены англ. форума Centralforce666, Blitzkreig [JG], Shannon

Здесь обсуждаются темы здоровья, народной медицины, медицины Средневековых алхимиков и Возрождения, Арабского Золотого Века, традиционной дальневосточной медицины и многое другое.

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Температура. Ковид. Простуды.

Сообщение Admin » Ср фев 02, 2022 6:35 pm

Лихорадка согласно ТКМ
2018-11-19

Лихорадка - это термин современной западной медицины, но в древнем Китае, где не существовало термометров, этот термин означал "излучение и испускание тепла", то есть состояние горячности или жара. Это объективное ощущение жара, когда тело горячее ("вы весь горите"), особенно на лбу или на тыльной стороне руки (в отличие от холодных ладоней). Именно так "измеряет температуру" традиционная китайская медицина и в настоящее время, независимо от цифровых термометров. Эта горячность может сопровождаться или даже не сопровождаться действительно повышенной температурой тела, которую можно измерить термометром. Жар при атаке внешнего ветра FENG является результатом борьбы между правильной физической энергией ZHEN QI и внешним загрязнителем XIE QI, в нашем случае, вредным ветром FENG. Чем выше температура, тем выше мобилизация наших защитных сил в теле, и они находятся в полной готовности защищаться настолько, насколько хватает их сил. Кроме того, сила внешнего загрязняющего воздействия ветра ФЭНГ прямо пропорциональна количеству жара. Согласно ТКМ, поэтому не следует при первых признаках резко снижать жар, например, с помощью химических препаратов или ректальных суппозиториев, или даже "вслепую" назначать антибиотики или кортикоиды... Это на время снижает жар, но загрязнитель "вдавливается" в более глубокие слои, и тогда повышенная температура (а иногда и не только она!) появляется снова. При повышенной температуре достаточно обильного питья и многократного (в зависимости от состояния) применения холодных обертываний или душа в теплой воде температурой около 37ºC в первые 2 дня. Употребление так называемой холодной пищи, оптимальной из которой является желтая дыня, сырой огурец, салат айсберг или бананы, также вносит мощный вклад в снижение внутреннего жара. С другой стороны, так называемые горячие продукты, такие как сушеный имбирь, корица, гвоздика, перец, чили, красное мясо, жареные, печеные и жареные блюда, черный кофе и алкоголь не подходят, поскольку они повышают внутренний жар. В целом, однако, при любой острой атаке организма меньше значит больше - то есть не нужно "укреплять гнездо" загрязнителя в нашем организме обильным количеством пищи, а лучше бросить ему вызов голодом и позволить ему буквально "выдохнуться". Применение Напитка серебряного ветра https://www.youtube.com/watch?v=YlFOc0-Qlqk и травяных таблеток Холода утреннего тумана (https://tcmherbs.eu/herbal_product/beve ... lver-wind/)*** не повредит и снизит температуру за счет открытия кожных отверстий и выведения загрязнителей с поверхности тела. Через 2 дня состояние пациента всегда меняется в лучшую сторону (болезнь отступает) или, наоборот, в худшую (болезнь прогрессирует дальше и становится более профузной и конкретной). Сила жара всегда соответствует силе двух действующих лиц - чем сильнее внешний загрязнитель XIE QI или хорошая энергия ZHONG QI, тем выше жар, и наоборот, чем слабее внешний загрязнитель XIE QI или хорошая энергия ZHONG QI, тем ниже жар. Логично, что жар будет самым сильным, когда оба участника сильнее всего, и самым слабым, когда они оба слабее всего.

Почти самым важным фактором, влияющим на интенсивность лихорадки, является физическая конституция каждого человека. Человек с конституцией ян (т.е. с преобладанием ян и, следовательно, горячности) всегда будет более склонен к развитию горячего ветра ФЭНГ РЕ (подобно тому, как ветер раздувает тлеющий пепел в огонь), чем к развитию холодного ветра ФЭНГ ХАН; и также будет склонен к более высокой температуре. И наоборот, человек с иньской конституцией (т.е. с преобладанием инь и, следовательно, холода) будет склонен к развитию холодного ветра ФЭНГ ХАН (подобно тому, как замерзает вода в трубах). Таким образом, можно сказать, что конституция человека является основным фактором, определяющим, будет ли развиваться горячий ветер FENG RE или холодный ветер FENG HAN при атаке внешнего вредоносного ветра FENG. Если бы это было не так, то все люди в северных странах страдали бы только от атаки холодного ветра ФЭНГ ХАН, а люди в южных странах - только от атаки горячего ветра ФЭНГ РЕ, что не соответствует действительности. Наступившая эпоха, и это определенно не ледниковый период, а скорее "горячая эпоха ян", - это суматошная эпоха, полная спешки, стресса, амбиций, адреналина, забот, тревог, а также жареной и острой пищи, фастфуда, мяса и колбас, добавок и консервантов, стимуляторов, алкоголя, наркотиков... Понятно, что большинство населения в наше время отличается внутренней горячностью в любом случае из-за вышеперечисленных факторов (если не напрямую от конституции, то от питания и психики). Поэтому неудивительно, что большинство болезней, вызванных внешним ветром ФЭНГ, в подавляющем большинстве случаев превращаются в горячий ветер ФЭНГ РЕ.

Источник https://tcmherbs.eu/2018/11/19/fever-ac ... radiation/
*К любым намекам на желательность голодания нужно относиться с большой осторожностью. Организму также нужны силы для борьбы, всегда помните об этом.

Точки, помогающие снизить температуру:

fever2.jpg
fever2.jpg (44.77 КБ) 7323 просмотра
fever-gv-14.png
fever-gv-14.png (162.38 КБ) 7323 просмотра
li-4.png
li-4.png (284.21 КБ) 7323 просмотра
Здесь опечатка в названии - на рисунке изображена 1я точка толстого кишечника, а не 4я.


Н - сердце.
П - Перикард.
Gv- Управляющие сосуды.
Li- толстый кишечник.

***Таблетки холодного тумана - состав:

Бо хэ (мята перечная)
Fang feng (Корень багульника)
Ye ju hua (Цветок дикой хризантемы)
Lian qiao (Плоды форзиции)
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Raum!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:34 am

Re: Температура. Ковид. Простуды.

Сообщение Raum! » Вт фев 08, 2022 4:18 am

От ковида хорошо помогает аспирин, поскольку разжижает кровь, на что действует ковид, сгущающий её и виляющий на весь организм через сосуды, он вызывает осложнкния, как раз сосуды, которые могут пройти во многом благодаря разжижению крови.
Воля и разум

justoneQ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 3:58 am

Re: Температура. Ковид. Простуды.

Сообщение justoneQ » Вт фев 15, 2022 2:34 am

Raum! писал(а):
Вт фев 08, 2022 4:18 am
От ковида хорошо помогает аспирин, поскольку разжижает кровь, на что действует ковид, сгущающий её и виляющий на весь организм через сосуды, он вызывает осложнкния, как раз сосуды, которые могут пройти во многом благодаря разжижению крови.
Аспирин имеет довольно серьезные побочки, признаюсь, не рисковал его принимать, когда болел тем же ковидом. Если есть возможность, лучше подобрать что то с аналогичными свойствами, например, тот же дигидрокверцетин. Так же(может и в большей степени опосредованно) улучшает кровообращение. Хотя все очень ситуативно, впервые разы я болел очень сильно именно в плане температуры, сгущения крови. Накрывало приступами, пульс повышался настолько, что думал, что инфаркт будет)


Однако в последние разы проходило все намного проще, буквально за 3-4 дня выздоравливал.(Но принимал ОЧЕНЬ много витаминов, что конечно оказало так же и негативное влияние, вообще, по хорошему, нельзя так делать, но мне нужно было срочно выздороветь..)

На счет принять душ при температуре, сколько раз так не делал(когда ради эксперемента, когда просто ‘на авось’) ВСЕГДА становилось значительно хуже потом, возможно, из за того, что температура комнаты была в достаточной для таких последствий степени более прохладной.

Одно понял точно: большое количество воды(в некоторых ситуациях предпочтительно именно теплой) всегда помогает безусловно. Главное не забывать, что обильное питье нагружает почки(а они при заболевании и так работают на износ).

Ну и прогулки на свежем воздухе(если ситуация не настолько критическая, что не можете встать с кровати). Я думаю, что в свое время, это буквально спасло мне жизнь, тк даже при открытом окне начинаешь просто понемногу задыхаться.. Возможно, тут подойдут какие то дыхательные техники, но мне тогда было не до этого и я просто старался дышать полной грудью как мог.

Вообще, тема кислорода в крови очень важная.

Raum!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:34 am

Re: Температура. Ковид. Простуды.

Сообщение Raum! » Пт фев 18, 2022 2:40 am

Вообще лучшее - народные методы разжижения крови, листья смородины, к примеру, никакого говна в виде таблеток
Воля и разум

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Температура. Ковид. Простуды.

Сообщение Admin » Чт мар 03, 2022 10:44 pm

Я бы хотел поделиться ответами Верховного Жреца, и, как мне показалось, Демона Марбаса о ковиде.

"Принимайте витамин С, магний, мультивитамины и хорошо питайтесь. Настоящие проблемы от Ко-Вида возникают крайне редко. Если дела идут тяжело, вызовите врача. Очень редко люди умирают от этого. Я ни разу не слышал, чтобы Духовный Сатанист или даже родственник ДС умер от ковида."
-Верховный Жрец Hooded Cobra 666, совет болеющим ковидом.

Когда у меня было подозрение на простуду близких, что это ковид, и я обратился к Демону, мне также пришла мысль в голову о витамине С, и я вспомнил о ней, увидев эти строки ВЖ.

Очень многое из того, что приходило мне в голову при созерцании его сигилы, подтвердилось. Например, я опробовал прпарат от того паттерна, который пришел мне в голову, когда я спрашивал совета, и увидел результаты.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Температура. Ковид. Простуды.

Сообщение Admin » Чт мар 10, 2022 9:23 pm

Воспаление и раздражение миндалин и горла

by The Outlaw Torn » Fri Feb 18, 2022 12:50 am

Является ли это причиной боли в горле и нужно ли мне их удалять? И какие есть натуральные средства для лечения этого заболевания? Я знаю, что мне помогло полоскание горла горячей чашкой соленой воды.

by Blitzkreig [JG] » Sun Feb 20, 2022 10:19 pm

Короткий ответ заключается в том, что это считается "жаром". Одним из источников патогенного жара может быть простуда, но при ее отсутствии оно исходит от остального тела. Это похоже на воспаление, и в практических целях можно думать так же.

Тепло поднимается от остального тела, возможно, от конкретного органа, или от тела в целом, в котором немного не хватает инь. Однако не обязательно ставить какой-то грандиозный диагноз, чтобы хотя бы облегчить это состояние. Для этого нажмите на акупунктурную точку Легкие 11, как показано ниже. Эта точка задействует легкие для отвода тепла из горла, а также работает и при простуде.

Various-points-along-the-Lung-Channel.png
Various-points-along-the-Lung-Channel.png (92.93 КБ) 6308 просмотров

Миндалины являются частью иммунной системы и опухли из-за жара в этой области. Они активно пытаются удалить лишнее тепло, а не вызвать его. Нет причин удалять какой-либо орган, если только вы неосознанно не позволили дисбалансу перерасти в чрезвычайную ситуацию.

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=68201
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Температура. Ковид. Простуды.

Сообщение Admin » Чт мар 10, 2022 10:47 pm

Синусит / гайморит

Обсуждение из темы Хронический синусит

В прошлом месяце мне поставили диагноз "хронический синусит". Я пропил антибиотик. У него есть побочные эффекты, и теперь я снова страдаю от головной боли. Есть ли какая-то конкретная чакра, которую мне нужно усилить? Медитация? Лечение, которое вы рекомендуете?
-techieaki

Вы слышали что-нибудь о коллоидном серебре?
-Верховная Жрица Шеннон

Сейчас читаю, но не понимаю, как его использовать для синусита.
-techieaki

Извините за поздний ответ. Вы принимаете по две столовые ложки два раза в день, пока не исцелитесь. Серебро не имеет отрицательных побочных эффектов.

Антибиотики имеют негативные побочные эффекты и в конечном итоге ослабляют здоровье вашего кишечника.

Если вы продолжаете болеть синуситом, значит, в вашей системе есть дисбаланс. Как давно у вас эта проблема?

Я заказываю серебро на сайте purestcolloids.com.

-Верховная Жрица Шеннон

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=21154


Синусит / гайморит согласно ТКМ

В китайской медицине синусит может быть связан с двумя так называемыми "паттернами дисгармонии". Китайская медицина рассматривает организм как систему, а не как сумму отдельных частей. Паттерн" - это когда гармония системы нарушена. Это не эквивалентно западному понятию "болезнь", ведь на самом деле синусит может быть вызван двумя разными паттернами.

Чтобы понять, может ли синусит быть вызван тем или иным паттерном, нужно искать признаки и симптомы, связанные с этим паттерном, помимо тех, которые обычно возникают при синусите. Например, если синусит вызван паттерном "Вторжение нешнего холода с внутренним жаром от застоя", пациенты также испытывают такие симптомы, как сильный жар и озноб без потливости, боль в теле без определенной локации, жажда и раздражительность. Аналогичным образом, у пациентов с внешним холодом, вторгающимся во внутреннее тепло из застоя, обычно наблюдаются тугие (Jin) или плавающие (Fu) пульсы.

Мы привели ниже описание двух паттернов, связанных с синуситом, чтобы вы могли получить представление о различных возможностях китайской медицины.

После выявления паттернов их часто лечат с помощью травяных формул. Питье травяных настоев является наиболее распространенным средством в китайской медицине, наряду с иглоукалыванием. Ниже мы приводим три формулы, которые могут помочь в лечении различных паттернов, связанных с синуситом, в зависимости от того, какой паттерн соответствует вашему профилю.

Два "паттерна дисгармонии", связанные с синуситом

Эфедра (Ма Хуан) является ключевой травой для Da Qing Long Tang, формулы, используемой для лечения внешнего холода, вторгающегося во внутренний жар от застойных явлений

Вторжение внешнего холода с внутренним жаром из-за застоя

Тип(ы) пульса: Тугой (Цзинь), Плавающий (Фу).

Рекомендуемая травяная формула: Да Цин Лон Тан

Симптомы: Жажда Раздражительность Генерализованная боль в теле Сильный жар и озноб без потоотделения

Синусит может быть вызван внешним холодом, вторгшимся с внутренним жаром от застоя, если это состояние сопровождается типичными симптомами, такими как сильный жар и озноб без потливости, генерализованная боль в теле, жажда и раздражительность. Аналогично, у пациентов с внешним холодом, вторгшимся во внутреннее тепло из застоя, обычно наблюдаются тугие (Jin) или плавающие (Fu) пульсы.

Эфедра (Ма Хуан) является ключевой травой для Da Qing Long Tang, формулы, используемой для лечения флегмы и жидкости в конечностях.

Флегма-жидкость в конечностях

Тип(ы) пульса: Тугой (Jin), Жесткий (Xian)

Оболочка языка: Липкая оболочка, Толстая белая оболочка

Форма языка: Опухший

Рекомендуемая травяная формула: Да Цин Лон Тан

Симптомы: Жажда Раздражительность Отсутствие потоотделения Ощущение тяжести Генерализованная боль в теле Чередование лихорадки и озноба Поверхностный отек конечностей

Синусит может быть вызван флегмой-жидкостью в конечностях, если это состояние сочетается с типичными симптомами, такими как чувство тяжести, генерализованная боль в теле, поверхностные отеки конечностей и чередование жара и озноба. Аналогичным образом, у пациентов с флегмой-жидкостью в конечностях обычно наблюдается тугой (Jin) или жилистый (Xian) пульс, а также язык с липким налетом, толстым белым налетом.

Три травяные формулы, которые могут помочь при синусите

Основные травы в Da Qing Long Tang: эфедра (Ма Хуан), гипс (Ши Гао) и веточки корицы (Гуй Чжи).
Да Цин Лон Тан

Дата создания: 220 г. н.э.

Количество ингредиентов: 7 трав

Основные действия: Способствует потоотделению. Освобождает внешнюю среду. Очищает внутреннее тепло.

Основные травы в составе Ма Хуанг Тан: эфедра (Ма Хуан), веточки корицы (Гуй Чжи) и семена абрикоса (Син Рен).
Ма Хуан Тан

Дата создания: 220 г. н.э.

Количество ингредиентов: 4 травы

Основные действия: Избавляет от внешнего холода. Лечит хрипы.

Основные травы в Ge Gen Tang: корни кудзу (Ge Gen), эфедра (Ma Huang) и веточки корицы (Gui Zhi).
Гэ Гэн Тан

Дата создания: 220 г. н.э.

Количество ингредиентов: 7 трав

Основные действия: Освобождает внешний и мышечный слой. Формирует жидкости в организме.

Наиболее распространенные травы, используемые для лечения синусита в китайской медицине
Эфедра (Ма Хуан)
Веточки корицы
Веточки корицы (Gui Zhi)
Лакрица (Gan Cao)
Корни кудзу (Ge Gen)
Свежий имбирь (Sheng Jiang)
Финики (Da Zao)

Источник https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... /sinusitis


Травы, которые могут служить аналогами в рунете:

https://xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r.xn- ... g-re-ke-li
https://китайская-аптека.рф/products/jing-fang-keli

Подборка трав по запросу синусит - некоторые с учетом головной боли и застоя ци печени:
https://cinofarm.ru/catalog/728/?arCata ... t_filter=Y
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Температура. Ковид. Простуды.

Сообщение Admin » Пт мар 11, 2022 12:42 am

Заложенность носа и пазух

by wariorSS » Mon Jun 01, 2020 12:01 pm

Скорее всего, начиная с периода полового созревания, у меня была эта проблема, на протяжении многих лет я занимался медикаментозным лечением, чтобы избавиться от гноя, вызванного синуситом и мигренью, с помощью медикаментозного лечения, лекарств с химическими веществами, которые, как мы все знаем, лечат симптомы, а не причину и следствия. Неблагоприятные последствия не всегда полезны в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

У меня также есть искривление носовой перегородки, но некоторые врачи рекомендуют операцию, другие не рекомендуют, и мне приходится искать альтернативы.

Судя по документации в Интернете, наиболее полезным является использование сосуда Нети, который можно купить в аптеках или в онлайн-среде. У меня ноздри забиты уже несколько месяцев, я всегда чувствую себя усталым, с заложенными глазами и головными болями, показатели Ig G в крови выше, чем у других людей, и у меня очень сухие ноздри, которые как будто слипаются, точно такое же ощущение, когда я выхожу на холод.

by Centralforce666 » Wed Jun 03, 2020 9:47 pm

Проблемы с синусами связаны с пищеварением и дисфункцией основных органов, в результате чего патологический огонь, мокрота и ветер поднимаются к голове и перекрывают каналы.

Патологическое состояние в голове должно быть очищено, а патология органа должна быть устранена, чтобы предотвратить рецидив.

Существует ряд органических патологий, которые приводят к этому, например:

Огонь легких или желудка
Огонь печени, подъем ян печени
Дефицит ци селезенки или почек
Скопление флегмы в желудке или легких

Любое присутствие крови или цветной мокроты указывает на жар.

Чистая мокрота указывает на холод и флегму.

Лобные и верхнечелюстные пазухи указывают на поражение желудка.

Височные пазухи указывают на поражение печени/желчного пузыря, как и боль в затылочных пазухах.

Сильные головные боли с давлением указывают на огонь и флегму, в то время как тупая боль указывает на дефицит.

by Centralforce666 » Mon Jun 08, 2020 9:52 pm
Username пишет:
А как быть тем, у кого нет ни слизи, ни мокроты, а только воспаление носовой полости, или тем, кто чувствует только жар в носу и заложенность?
Это происходит из-за того, что огонь в желудке и печени начинает досаждать верхнему отделу.

by Blitzkreig [JG] » Fri Jun 12, 2020 6:23 am

Попробуйте эту травяную добавку TКM или аналогичный препарат другой марки:
https://www.activeherb.com/bimin/

Описание:

Как работает назальный АллергиКлир?

"Cang Er Zi (семена ксантиума) изгоняет ветер и влагу и прочищает носовые препятствия, действует синергично с Xin Yi Hua (цветок магнолии) и Bai Zhi (корень дягиля даурского). Huo Xiang (пачули) ароматически преобразует мутную сырость, гармонизирует средний обогреватель и освобождает / выводит вовне.

Lian Qiao (плоды форзиции) очищает от жара и токсинов. Цзинь Инь Хуа (цветок жимолости) очищает жар и снимает токсический огонь. Гао Бэнь (корень китайской полыни) изгоняет ветер-холод; Пу Гун Инь (одуванчик) очищает жар и снимает токсичность огня. Чуань Сюн (корень чечуаньской полыни) изгоняет Ветер, приводит в движение Ци и снимает дискомфорт. Man Jing Zi (семена плодов витекса) рассеивает Ветер и очищает Тепло, а также помогает сохранить ясность ума. Ши Шан Бай (селангинелла) очищает Жар и устраняет токсичный / патогенный огонь".

by Centralforce666 » Sat Jun 13, 2020 12:07 am

К вашему сведению, это лекарство не следует использовать тем, у кого рыхлый стул, диарея, симптомы хронической усталости или вообще слабая конституция или энергия.

by Centralforce666 » Sat Jun 13, 2020 12:09 am
Username писал(а):
Centralforce666 писал(а):
Username писал(а):
А как насчет того, у кого нет слизи или мокроты, а есть только воспаление носовой полости, или того, кто чувствует только жар в носу и заложенность?
Это связано с огнем в желудке и печени, возникающим в верхних отделах.
Поможет ли поглощение элемента воды или есть ли способ восстановить баланс, чтобы воспаления больше не было?
Элемент воды является охлаждающим, но также имеет наполняющую природу. Поскольку это воспаление является полным синдромом, оно требует осушения и очищения, а не наполнения.

Уменьшение количества горячей и теплой пищи, которую вы употребляете, употребление меньших порций и легкие или умеренные физические упражнения с упором на уменьшение жара в печени и желудке должны стать целью.

Для уменьшения жара используйте зеленые и листовые продукты, избегайте жареной, печеной и жареной пищи. Избегайте острых специй и выбирайте более свежие ингредиенты, приготовленные в течение меньшего времени и сохранившие часть своих сырых качеств.

by Blitzkreig [JG] » Sat Jun 13, 2020 3:20 am
Centralforce666 пишет:
К вашему сведению, это лекарство не должно использоваться теми, у кого рыхлый стул, диарея или симптомы хронической усталости, или вообще слабая конституция или энергия.
Спасибо за ваш совет. Я полагаю, это потому, что формула в целом ян-тяжелая и может сжечь инь?

by Centralforce666 » Mon Jun 15, 2020 9:26 pm
Blitzkreig пишет:
Centralforce666 писал(а):
К вашему сведению, это лекарство не следует использовать тем, у кого рыхлый стул, диарея, симптомы хронической усталости или вообще слабая конституция или энергия.
Спасибо за ваш совет. Я полагаю, это потому, что формула в целом ян-превалирующая и может сжечь инь?
Совсем наоборот.

Эти лекарства являются холодными и повреждают ян и ци в избытке, а также напрягают их в других.

Рыхлый стул и усталость - признаки дефицита ци и ян, а водянистый характер стула говорит о том, что в организме не хватает ци и ян.

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... ef44ecd235
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить