Вредные привычки и как от них избавляться

Этот форум сделан по аналогии с оригинальным английским форумом Satanic group for Health and Well being https://ancient-forums.com/viewforum.ph ... d019634c9e и является переводом многих его ответов.

Основной вклад:

Верховный Жрец Hooded Cobra 666
Члены англ. форума Centralforce666, Blitzkreig [JG], Shannon

Здесь обсуждаются темы здоровья, народной медицины, медицины Средневековых алхимиков и Возрождения, Арабского Золотого Века, традиционной дальневосточной медицины и многое другое.

Модератор: Admin

Ответить
Свет Истины
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2021 8:16 pm

Вредные привычки и как от них избавляться

Сообщение Свет Истины » Чт окт 14, 2021 11:46 pm

Вредные привычки и как от них избавляться.

Думаю, такое явление можно вполне сравнить с зависимостью, с разницей в том, что алкогольная/наркотическая зависимость напрямую разрушает организм. Негативные привычки же действуют как следствие неконтролируемых энергий, которые сами по себе не несут прямого вреда для здоровья(дёрганье ногой, к примеру), но являются отражением внутреннего состояния психики.

Вредные привычки возникают из-за потребности слить напряжение куда-нибудь. Если человек напряжен, он с большей вероятностью начнёт грызть ногти, или стучать пальцами, или жевать карандаш. Эти действия направлены на отвлечение от чего-то, что вызывает негатив или чувство, что с чем-то невозможно справиться в данный момент. Благодаря такому вот отвлечению человек чувствует облегчение и удовлетворение, и вредное своей бесполезностью действие становится привычкой.

Почему же это плохо? Потому что эти вещи происходят зачастую не с разрешения человека, а как бы мимо него, «сами собой», а человек понимает, что совершает какое-то действие, только когда ему сделали замечание: «Не ковыряй кожу, не стучи» и т. д.

Предлагаю такой способ избавления от привычки, которая уже надоела:
Вы стараетесь замечать сами за собой, когда снова начнёте делать нежелательное действие.

Почувствуйте энергию, которая направляется в ваши части тела, чтобы это действие было совершено. Например, если ваша рука потащила в рот карандаш, почувствуйте, как некоторым нейронным связям в вашем мозгу, который любит проторенные дорожки, хотелось бы, чтобы она скорее оказалась как можно ближе ко рту, дабы можно было пожевать карандаш. Почувствуйте этот импульс в руке и её взаимное притяжение со ртом. Или же, если вы «любите» дёргать ногой, почувствуйте, как она напряжена в тот момент, когда вы остановили её от колебания, как она ждёт, чтобы продолжить болтаться туда-сюда.

А теперь направьте эту энергию Обратно в ваш мозг. Пусть попыхтит немножко над задачей, которую вы хотите решить. Или же, если вы хотели посидеть в тишине, пусть успокоится. В любом случае, что бы вы ни делали, и когда бы вас не застала вновь эта привычка — сохраняйте концентрацию. Для этого как раз и нужно, чтобы энергия уходила не на всякие неосознанные и неконтролируемые действия, а на дело.

Есть ещё один способ, который больше связан с использованием силы воли, чем с отслеживанием и перераспределением энергии. Он таков: вы обещаете очень дорогому вам существу, что не будете больше этого делать. Тому, кого вам будет стыдно обманывать. Можно пообещать Сатане или вашему Демону-Хранителю, главное, чтобы каждый раз, когда вы будете ловить себя за привычкой, вы будете тут же прекращать, чтобы не нарушить данное слово.

Эти два способа можно комбинировать. Можете поделиться своими способами избавления от нежелательных привычек, если посчитаете нужным.
Держи спину ровно и не забывай Дышать

Аватара пользователя
Roxsi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 8:45 am

Re: Вредные привычки и как от них избавляться

Сообщение Roxsi » Ср окт 20, 2021 7:24 pm

Благодарю за первый способ, опробую. На самом деле, проблему "ковыряния ногтей" и сдирание кожи для женщины можно решить проще - нарощенными ногтями. Говорю по собственному опыту, т.к.сама долго не могла избавиться от привычки грызть ногти и ковырять их, а как ногти нарастила - делать это стало банально неудобно из-за толстых, несгибаемых и длинных ногтевых пластин, и привычка прошла сама собой, чему я невероятно рада)
Будь достойным в очах Сатаны⚡⚡

Ответить