О лекарственных травах...

Этот форум сделан по аналогии с оригинальным английским форумом Satanic group for Health and Well being https://ancient-forums.com/viewforum.ph ... d019634c9e и является переводом многих его ответов.

Основной вклад:

Верховный Жрец Hooded Cobra 666
Члены англ. форума Centralforce666, Blitzkreig [JG], Shannon

Здесь обсуждаются темы здоровья, народной медицины, медицины Средневековых алхимиков и Возрождения, Арабского Золотого Века, традиционной дальневосточной медицины и многое другое.

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

О лекарственных травах...

Сообщение Admin » Чт июл 29, 2021 4:04 pm

Травяная медицина получила дурную славу из-за непоследовательности результатов.

Это происходит потому, что травы нельзя применять к западным медицинским диагнозам.

Они должны применяться в соответствии с системой, в которой они используются, и часто это не указывается в исследованиях или на розничной упаковке в зависимости от травы.

Две наиболее эффективные и полные системы - это аюрведа и китайская медицина. Моя специализация - последняя, поэтому я начну с нее.

Лекарственные травы классифицируются в зависимости от тепловой природы, направления действия, органа или канала воздействия и аромата.

Как правило, травы бывают горячими, холодными, прохладными, теплыми или нейтральными.

Они могут либо укреплять внутри, либо выталкивать наружу, либо выпускать наружу, циркулировать, поднимать или опускать энергии (в теле).

Органы, в которые они входят, соответствуют концепциям органов китайской медицины, которые более полезны как функциональные описания различных систем организма, чем просто орган. Каналы также соответствуют им.

Вкус травы бывает кислым, горьким, сладким, резким, соленым или их комбинацией.

Соединив все эти компоненты вместе, можно получить достаточно информации, чтобы использовать травы для лечения заболеваний.

Например, имбирь в свежем виде теплый, имеет направление наружу, чтобы освободить внешнюю среду, сладкий и острый, входит в каналы желудка и легких.

Поэтому его можно применять при наружном расстройстве (например, при респираторном вирусном заболевании) от прохладного до холодного, особенно если в сочетании с этим наблюдается потеря аппетита.

Трава всегда будет противостоять синдрому...

Подробнее о них обоих - в будущем.

-Centralforce666
https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=60760
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Larosso
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2022 3:21 pm

Re: О лекарственных травах...

Сообщение Larosso » Вс май 29, 2022 8:40 pm

Что можете сказать про микродозинг мухомора красного и как он воздействует на организм? Насколько я знаю им пользуются шаманы

Raum!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:34 am

Re: О лекарственных травах...

Сообщение Raum! » Пт июн 17, 2022 12:58 am

Larosso писал(а):
Вс май 29, 2022 8:40 pm
Что можете сказать про микродозинг мухомора красного и как он воздействует на организм? Насколько я знаю им пользуются шаманы
0,25 Балтики 9 по утрам и вечерам - и станет лучше, ахах. Никак положительно никакой микродозинг не действует. На астральном уровне мухомор очень даже хорошо пробивает ауру и дизгармонизирует, в прямом смысле плющит. На организм действует негативно, а сознание обманывает. Микродозинг это та же наркомания. Да, в мухоморе немало полезных свойств, но выделяются они точне не через ммкродозинг, основная цель которого состоит в как раз приёме наркотика, хоть и в минимальной дозе. А положительные свойства мухомора очень очень сложно вырабатываются и очень просто компенсируются другими травами и растениями. Поэтому станьте шаманом, а потом уже работайте с мухоморами, когда поймёте, что это такое, как с этим работать, стоит ли это ваших сил и нужно ли оно вам вообще.
Воля и разум

Ответить