Колиты, энтериты, энтероколиты и Синдром раздраженного кишечника. Боли в кишечнике во время месячных.

Этот форум сделан по аналогии с оригинальным английским форумом Satanic group for Health and Well being https://ancient-forums.com/viewforum.ph ... d019634c9e и является переводом многих его ответов.

Основной вклад:

Верховный Жрец Hooded Cobra 666
Члены англ. форума Centralforce666, Blitzkreig [JG], Shannon

Здесь обсуждаются темы здоровья, народной медицины, медицины Средневековых алхимиков и Возрождения, Арабского Золотого Века, традиционной дальневосточной медицины и многое другое.

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Колиты, энтериты, энтероколиты и Синдром раздраженного кишечника. Боли в кишечнике во время месячных.

Сообщение Admin » Пн июл 26, 2021 10:09 pm

Как ни странно, это оказалось довольно сложная тема. По такой вещи, как энтероколит, я не нашел абсолютно ничего в английском интернете даже в ТКМ. В то время как средневековая алхимия уделяет этому гораздо большее внимание, правда в конечной итоге все это кончилось плачевно для Европы после того, как инквизиция уничтожила все оставшееся там знание. Оказывается, у этого есть интересная причина, достойная отдельного внимания.

Дело в том, что в этой теме пойдет речь про ФУ-органы. ФУ т.е. Янские, органы мужской энергии Ян, в китайской алхимии это органы полые, т.е. пустые внутри, такие как различные пузыри, в частности, кишечники называются "моря" в трактате Желтого Императора. Моря энергии Ци, разумеется. Янское начало в традиционной китайской алхимии отражает менее воплощенный аспект бытия, нежели Инь, который традиционно управляет монолитными органами Цзан, такими как Почки. У них другая гомология. Считается, что Фу-органы больше оперируют на уровне Ци. Поэтому часто нарушение движения Ци начинается в первую очередь именно с ФУ-органов, а потом по мере прогрессирования болезни вырождается в застой крови и более плотных субстанций, которые в полной мере поражают Цзан и многут вести к смерти. Первичными считаются проблемы застоя Ци. Это важно понимать, поэтому я готовил эту тему долго и перевел сначала это viewtopic.php?f=8&t=3119 , что обязательно к прочтению, чтобы в полной мере понять эту тему.

Иными словами, это болезнь в прямом смысле "из иных миров", она проявляется и действует на неизученном более эфемерном уровне, и с т. зр. жидомедицины "еще не стала болезнью". Поэтому информация о ней просто исчезла из оборота в Средневековье и больше не появлялась.

Второе, что важно понять о ФУ-органах. Они часто первые получают все негативные влияния извне, т.к. их задача как энергии Ян - защищать энергии Инь, подобно тому, как функция части Ян в нормальном обществе - защищать его Иньскую часть, чтобы та могла сосредоточиться на своих мирных и творческих вкладах. Например, белые тельца в крови выполняют функцию Ян. Ян - это более подвижные и твердые части тела, такие как руки, которые заслоняют и обрегеают менее подвижные, более мягкие и полные жизненно важных органов, иньские. Янские каналы на внешней стороне ног и рук, более грубой, иньские - на внутренней, более тонкой и чувствительных.

Или, например, микрофлора кишечника является естественной защитой от вирусов, т.е. внешних патогенов. Известно, что после смерти в первую очередь бактерии поражают кишечник, т.к. он их в себе копит, а в последнюю - печень, самый иньский орган из всех иньских (так описывает ее мередиан, т.е. ее Духовную сторону, Трактат Желтого Императора).

Эта статья viewtopic.php?f=8&t=3089#p4683 описывает проявление опухоли сначала на астрале, потом, она начинает нарушать движение Ци в брюшной полости, что отражается на болях неопределенной локации, и только через много лет она может воплотиться, а может и не воплотиться в опухоли на необычном ФУ-органе, чего, как правило, физической причиной является застой крови. Обратите внимание, что, обычно, сначала погибает половой ФУ-орган, и только потом начинается мочекаменная болезнь Почек - органа Цзан. У кастрированных котов также иногда с возрастом развивается мочекаменная болезнь.

Скоро будет перевод исследований различных стадий дисменореи. И первичными, самыми легкими стадиями считаются те, которые включают только кишечные боли и расстройства вроде запора (который сам является обычным результатом застоя Ци), а не острые колющие боли, свидетельствующие, что болезнь зашла слишком далеко, и там скорее всего, уже есть небольшая опухоль. Если смотреть более глубоко, это закупорка Сакральной Чакры, т.к. будучи чакрой Марса, она содержит не только опасные для еврейства сексуальные энергии, но и еще более опасные воинские энергии каждой Языческой Расы. Этот застой Ци жизненно необходим для существования евреев.

Подобно тому, как мужчины в нормальном здоровом обществе выходят на фронт во время войны, так и ФУ-органы, принимают болезнь, когда она еще на уровне Ци. Поэтому и говорят, что война прежде всего - духовное явление. Поэтому некоторые боли так сложно диагносцировать. Грустно подумать, сколько страданий мы могли бы избежать, если бы современная медицина видела и объясняла эти вещи. Также это объясняет то, почему те вещи, которые больше всего мучают население (потому что, в отличие от болей в сердце и почках, они мучают его с молоду), вообще не считаются отклонениями.

Далее перевод некоторых обсуждений на английском форуме и статей. Но сначала несколько слов о рекомендованных акупрессурных точках.

Желудок 25-28.

Переднесрединный канал 4-8 и 12.

Отдельно хочу подчернкуть, канал Желудка на внешней стороне ноги (янский) имеет 3 волшебные точки, отвечающие непосредственно за состояние трех Фу-органов, которые поражает гастроэнтероколит: желудок и оба кишечника, и являются всегда первой помощью с каждым органом соответственно, это:

Желудок 36 - желудок

Жедудок 37 - толстый кишечник

Желудок 39 - тонкий кишечник

st35-40.png
st35-40.png (45.74 КБ) 8063 просмотра

Они творят чудеса, в частности пример первичной дисменореи (а это крайне сложное явление, т.к. задействованы гармоны - еще одна "неизвестная науке" болезнь): есть свидетельства, что жжение в воспаленной толстой кишке полностью снимается долгим массажем точки Желудок 37 на несколько часов. Или утренняя тошнота, основана на слабости Ци Желудка, как и большая часть всех симптомов тошноты вообще. Снимается полностью долгим массажем точки Желудок 36. Не известно ни одного средства еврейской фармы, которое бы имело подобный эффект.

Китайское название: Цзусанли (английский перевод: Нога в три мили)

Расположение: На передней стороне голени, на 3 сантиметра ниже Желудок 35, на расстоянии одного пальца (среднего пальца) от переднего гребня голени к внешней стороне ноги. Приложите пальцы руки как на рисунке ниже и под вашим мизинцем будет она.

Stomach 36.jpeg
Stomach 36.jpeg (95.97 КБ) 8062 просмотра

Классификация: Точка Хэ-моря меридиана желудка.
Командная точка желудка
Точка моря воды и зерна

Показания:

Боль в желудке, рвота, дисфагия, вздутие живота, борборигмус, диарея, несварение, дизентерия, запор, боль в животе, острый мастит.
Истощение вследствие общей недостаточности, сердцебиение, одышка, плохой аппетит, вялость, головокружение, бессонница
Кашель и астма
Боль в коленном суставе, апоплексия, гемиплегия, берибери, отеки
Депрессивный психоз и безумие

Функции: Тонизирует ци и кровь, гармонизирует и укрепляет селезенку и желудок, укрепляет тело и вэй ци, поднимает ян, успокаивает шэнь, активизирует меридиан, прекращает боль.

Примечания: ST 36 известна как одна из самых важных точек для тонизации Ци и Крови и содействия общему благополучию. Точки Хэ-море - это место, где ци меридиана собирается и уходит вглубь тела. Известно, что точки He-Sea помогают лечить мятежную ци и диарею.

Вкалывание игл: Перпендикулярное введение 1,0 - 2,0 цунь.

Желудок 37

Китайское название: Шаньцзюсю (английский перевод: Великая Верхняя Лощина)

Расположение: На передней стороне голени, на 3 цунь ниже 36 (см. у Овечкина, как считать цунь), ширина одного пальца (среднего пальца) от переднего гребня голени латеральнее к внешней стороне ноги.

Классификация: Точка нижнего моря крови меридиана толстого кишечника.
Точка моря крови

Показания:

Острый аппендицит, боли в животе, борборигмус, запор, диарея.
Мышечная атрофия, слабость, онемение и боль в нижних конечностях, берибери

Функции: Регулирует работу кишечника, желудка и селезенки, устраняет влажный жар (облегчает дизентерию и диарею), снимает боль.

Желудок 39

Китайское название: Xiajuxu (английский перевод: Нижняя Великая Лощина)

Расположение: На передней стороне голени, на 9 цунь ниже 35 и на 1 цунь ниже 38. Берете длину голени - от колени до начала ступни, делите пополам, как показано на рисунке ниже, берете среднюю точку и ширину среднего пальца латеральнее вовне - это Желудок 38, один цунь вниз - точка 39.

st35-40.png
st35-40.png (45.74 КБ) 8063 просмотра

Классификация: Точка нижнего Хэ-моря меридиана тонкой кишки.
Точка моря крови

Показания:

Боль в нижней части живота, боль в пояснице, отдающая в яички.
Диарея, дизентерия
Мышечная атрофия, слабость, онемение и боль в нижних конечностях

Функции: Регулирует ци тонкого кишечника, устраняет влажный жар, активизирует меридианы, устраняет препятствия в меридианах, устраняет застойные явления, снимает боль.

Источники:

https://www.acupuncture.com/education/p ... h/st36.htm
https://www.acupuncture.com/education/p ... h/st37.htm
https://www.acupuncture.com/education/p ... h/st39.htm
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Колиты, энтериты, энтероколиты и Синдром раздраженного кишечника. Боли в кишечнике во время месячных.

Сообщение Admin » Вт июл 27, 2021 7:35 pm

Обсуждение из темы Синдром раздраженного кишечника

Очень интересный индивидуальный случай, плавно ушеджший на некоторое время в обсуждение наркотиков и их влияния на здоровье с т. зр. ТКМ (будет переведено в отдельной теме). Лицемерные чешуистые сволочи легализовали наркотики в Европе, запретив Нацизм. По иронии судьбы, Гитлер запретил в свое время даже курение табака, облегчив тем самым жизнь миллионам несчастных, вынужденных терпеть курящих безответственных идиотов, которых, благодаря еврейской "свободе", мы вынуждены сейчас терпеть.

Я не все перевел, но для сведения, у человека еще и зубы болели, при этом уже был удален зуб мудрости. Здоровье зубов непосредственно зависит от функции Почек, и для их здоровья также рекомендована точка Почки 3 viewtopic.php?f=8&t=3110 . В этой связи в теме обсуждается то, как наркота истощает Ци почек и конкретно Цзин Почек, о нем подробнее см. здесь viewtopic.php?f=8&t=3143
Привет, ребята, мой кишечник не работает как надо уже некоторое время, и я не знаю, что является причиной этого? Я чувствую, как мой тонкий кишечник спазмируется или сводит судорогой, а также чувствую вздутие. Это странное ощущение, я слышу, как он иногда издает булькающие звуки, и если я кладу руку на низ живота, я чувствую, как он гиперактивно спазмируется. Кто-нибудь здесь знает какие-нибудь медитации, которые я могу сделать, чтобы вылечить область живота или что-то еще? Спасибо.
-Theserpentrises1666
Есть разные способы исцеления, но все зависит от того, каким путем вы хотите пойти. Подобные проблемы с пищеварением не обязательно нуждаются в духовных средствах для исцеления. Достаточно изменить диету и использовать определенные травы и вещи для лечения.

Можете ли вы/хотите ли вы покупать определенные вещи или у вас тяжелое финансовое положение?

Сколько вам лет?

Какова ваша диета в целом?

Есть ли другие проблемы со здоровьем? Связанные и не связанные?

Какие именно симптомы у вас есть? Запор, диарея? Что еще?

Вы живете в Америке? Я спрашиваю, потому что здесь легче достать некоторые вещи.

Есть ли у вас доступ к качественной пище на местном рынке?

Что касается проблемы с курением травки, вам нужно постепенно от нее отвыкать [Видимо, начальный пост был изменен, т.к. ранее в нем упоминалась травка]. Здоровье кишечника и здоровье мозга очень взаимосвязаны. Так что любое психологическое или аддиктивное поведение, которое у вас есть, связано с питанием и состоянием здоровья вашего кишечника.

Спасибо.
-Верховная Жрица Шеннон
Я готов пойти по любому пути, лишь бы это не ухудшило ситуацию и я увидел некоторые результаты относительно быстро. Я знаю, что это не пройдет за ночь.

Да, я могу и хочу приобрести определенные вещи для этого.

Мне 20 лет.

Я стараюсь покупать больше фруктов и овощей в последнее время, ем яйца, овсянку на завтрак обычно, не пью газировку, только воду или чай, редко ем фастфуд, не ем острую пищу, ем нездоровую пищу здесь и там, если больше нечего есть.

Другие проблемы со здоровьем: да, тревожность/переживания и беспокойство обо всем (даже о своем здоровье).

Симптомы - те, которые я указала, мой кишечник будет чувствовать себя так, как будто он обострен и спазмирован иногда чувствую небольшую боль, но не до такой степени, что я не могу есть вообще. Вздутие, газы, отрыжка и пукание. Ощущения приходят и уходят волнами в течение дня. Иногда мой стул выглядит более мягким и светло-коричневым, но не поносом. В других случаях он выглядит упругим, твердым и нормальным, простите за подробности. Боль или спазмирование иногда улучшается после "схода". Иногда бывает несколько опорожнений кишечника, а иногда только один раз.

Да, я живу здесь.

Да, у меня есть доступ к хорошим продуктам, я верю.

Спасибо, я с нетерпением жду вашего ответа!
-Theserpentrises1666
Есть ли у вас усталость, низкий уровень энергии и неустойчивый аппетит? А как насчет проблем со сном?
-Верховная Жрица Шеннон
Да, у меня низкий уровень энергии, и мой аппетит колеблется, я думаю, что трава сильно стимулировала мой аппетит, и теперь, когда я останавливаю себя, я не чувствую голод, на самом деле я не ем очень много. Вчера мне было трудно заснуть, я спал около 4 часов, но это была моя вина, я засиделся допоздна.

Кроме того, несколько часов назад у меня случился приступ паники, я думаю... Было ощущение, что я паникую, в голове проносились страшные мысли, руки покалывало, а сердце колотилось просто ни с того ни с сего. Я залез в душ и позволил воде ударить по мне и попытался представить, как она очищает мою ауру. Также я пытался медитировать на пустоту.
-Theserpentrises1666
ВЖ, мне не поставили диагноз СРК, но я прочитал симптомы, и они очень похожи на то, что было у меня. Запоры, вздутие живота и метеоризм (все это связано с акне, которое у меня было). Я принимал магний, цинк и витамин В6 (В6 или В7, не помню) в одной добавке, и это сработало! Все эти симптомы буквально исчезли, даже прыщи. Теперь я жду, чтобы купить его снова, и эти симптомы снова медленно приходят ко мне. На этот раз я хочу купить мультивитамин и другие добавки, потому что в мультивитамине не хватает магния и цинка. Витамин D3 помог мне избавиться от аллергии, которая у меня бывает каждый год. Честно говоря, меня потрясло, как всего за неделю приема D3 моя аллергия исчезла. Я заметил, что в некоторых мультивитаминах недостаточно некоторых важных витаминов и минералов, поэтому они могут не подойти, и вам придется покупать их отдельно.

Вот, что я использовал https://www.bulk.com/uk/zma-capsules.html , и мне это помогло.
-Luis
бессонница, усталость, беспокойство могут быть следствием недостатка почек. У вас есть боль за коленями или ноющая поясница? Это может косвенно влиять на пищеварение.

Пейте больше воды, определите вес тела/2, затем прибавьте 15 из-за воздействия ЭМП. Разделите это на 16, поскольку вы бодрствуете 16 часов в сутки. Это дает количество воды, которое вы должны пить каждый час, чтобы оставаться гидратированным. Гидратация невероятно важна для пищеварительной системы и кишечника для смазки. Потребление воды напрямую стимулирует движение кишечника. Пейте больше воды.

Кроме того, массируйте кишечник круговыми движениями. Делайте это в течение нескольких минут, старайтесь массировать глубоко, но нежно. Это может облегчить спазмы, вздутие, повышение давления и т.д. Если это слишком больно, не делайте этого, конечно, но попробуйте. Я обнаружил, что это облегчает незначительные спазмы.

Убедитесь, что вы делаете все возможное, чтобы избегать нездоровой пищи. Некоторые продукты, такие как молочные и зерновые в их современных формах, могут раздражать кишечник, поэтому попробуйте исключить несколько продуктов и посмотрите, улучшится ли ваше состояние.

Что касается исцеления, возможно, работает сатанама. В противном случае просто многократно вдыхайте в него целительную энергию. Для справки, ВЖ Максин писала о стабилизации состояния своего больного питомца, вдохнув в него 200 раз. Очевидно, что вы не настолько больны, но это должно дать некоторую рекомендацию.

Если у вас есть деньги, обратитесь к врачу ТКМ. Они смогут предложить акупунктуру для стабилизации вашего тела. Пожалуйста, перечислите все ваши симптомы, и я смогу помочь вам с диагнозом. Затем вы можете погуглить о том, как вылечить эти области с помощью ТКМ, например, определенные продукты питания или акупрессурные точки, на которые нужно надавить.

Как давно вы в последний раз употребляли травку? Может быть, если вы прекратили неделю назад, она все еще может влиять на вас, но если дольше, то я бы сомневался. После месяца, наверняка, организм адаптируется.
-Blitzkreig
У меня нет боли за коленями или боли в пояснице. Ноги и руки болели, хотя я ничего не делал. Вчера и сегодня немного болела голова, не знаю, связано ли это. Другие симптомы: иногда болит голова или шея, и несколько дней назад у меня начало дергаться веко, но недолго.

Когда я говорю "сатанама", я должен шипеть или просто произносить звук "с" как обычно, и сколько повторений полезно? И что делать, если мне трудно визуализировать целительную энергию в области живота?

Через пару дней я пойду на прием к врачу ТКМ по назначению, я уверен, что это врач ТКМ, потому что они занимаются иглоукалыванием и другими вещами в этом месте.

Я последний раз накурился в пятницу, так что я был трезв 2 дня, иду на 3, чувствую себя как дерьмо. Вчера я принял масло Cbd, но не потому, что мне хотелось, а чтобы посмотреть, поможет ли оно от тревоги.

Также я начал заниматься цигун 5 элементов последние 2 дня, посмотрим, поможет ли это. Спасибо за советы! Я хочу улучшить себя физически и духовно, я хочу изменить свою жизнь.
-Theserpentrises1666
Подергивание век связано с высоким уровнем кортизола (гормона стресса), снижающего содержание кальция в крови. Это должно исправиться после того, как ваши почки будут вылечены. Поскольку вы упоминаете спазмы в глазах и кишечнике, а также болезненность, возможно, стоит обратить внимание на уровень магния, который иногда является распространенным дефицитом. Магний используется для многих вещей, но одна из самых важных - расслабление мышц.

Продукты, содержащие магний, - это семена, шпинат, бобовые и другие (воспользуйтесь Google). Замороженный, нарезанный шпинат, приготовленный на плите с приправами - хороший способ съесть то, что в других случаях может показаться непривлекательным.

Головная боль может означать несколько вещей. Это зависит от типа головной боли и места ее возникновения. Это может быть связано как с органами кишечника, так и с почками. Я бы просто успокоилась и дождалась назначения ТКМ. Убедитесь, что вы подробно описали боль в голове.

Ссылка на различные виды головной боли: http://www.acupuncture.com/Conditions/head.htm

Для СаТаНаМа, S - шипящая, T - скорее THZ в произношении, когда вы помещаете язык за передними зубами и пытаетесь произнести звук TH, сохраняя положение языка.

Мудра, связанная с СаТаНаМа, следующая: Вибрируйте Са, соединив кончики большого и указательного пальцев, затем Та - большим и средним пальцами, На - большим и безымянным пальцами, Ма - большим и мизинцем. Это не является абсолютно необходимым, но может помочь усилить эффект.

Делайте столько повторений, сколько, по вашему мнению, вы можете выполнять ежедневно. Сосредоточьтесь на том, чтобы делать полный вдох либо на все слово, либо на каждый звук. Это даст вам больше энергии, но при меньшем количестве повторений. Полная вибрация 27 раз, плюс аффирмация, может занять 30-40 минут. Вы можете вибрировать больше на следующий день, если вы можете выдержать большее количество повторений, но не рекомендуется делать наоборот, поэтому выберите низкое число для себя и попробуйте.

Что касается визуализации, то очень хорошо помогает практика открытия чакры третьего глаза, а также практика визуализации в pdf "Армии Ада". Практика визуализации - это просто удерживание в уме образа, как можно лучше, подобно медитации на концентрацию внимания. Открытие чакры третьего глаза улучшит ваше астральное зрение, и вам станет легче видеть энергию. Для этого не нужно никаких предварительных условий, поэтому вы можете попробовать это перед целительской работой.

Однако интересно то, что, как мне кажется, чакра третьего глаза облегчает наблюдение за энергией, но это не означает, что энергия не была применена заранее, это просто означает, что вы не могли ее увидеть. Это означает, что если вы все еще хорошо сосредоточены, то энергия должна работать, даже если ее трудно визуализировать, например, не очень яркая энергия или что-то в этом роде.

То, что вы упомянули, похоже на место, где занимаются ТКМ. Это хорошо, что вы туда ходите, не у всех есть средства, будь то финансовые или просто их местоположение. Мой совет - запишите все симптомы, которые у вас есть, чтобы вы могли четко описать их во всей полноте, ничего не забыв.

Цигун "5 элементов" - отличный выбор, он поможет. Это может занять немного времени, но это определенно поможет. Кроме того, хатха-йога тоже помогает, и вы можете посмотреть на нее тоже. Ее можно найти в Библиотеке Сатаны, если поискать.

Возможно, вы читаете это сообщение на 3-й день трезвости, так что вы уже прошли самую трудную часть. Важный вопрос - уничтожили ли вы всю свою атрибутику и травку. Это и есть настоящий переломный момент.

Удачи вам. Продолжайте заниматься ТКМ. Их лечение действительно поможет. Кроме того, как только вы узнаете свой диагноз, вы можете просто многократно выполнять практику цигун для этого элемента, чтобы укрепить его, а также погуглите о других продуктах питания или образе жизни для его укрепления.
-Blitzkreig
Да, подергивания могут быть вызваны стрессом, недостатком сна или недостатком магния. У меня были подергивания в прошлом году, и когда я принимал порошок магния, они со временем прошли. Он также делает стул очень мягким.

Как вы думаете, стоит ли мне некоторое время принимать другую добавку с магнием, как та, которую мне назначил Луис?

И откуда вы знаете, что это мои почки? И поможет ли цигун, если я больше сосредоточусь на водной стихии?

Я на четвертом дне трезвости, и я не выбросил эти вещи, я не прикасался к ним, но я выброшу их сейчас, чтобы избежать возвращения на этот путь.
-Theserpentrises1666
Я подумал о почках из-за усталости, подергиваний и тревожных мыслей. Употребление травки также истощает эссенцию почек. Почки обычно поддерживают и все остальное тело, и в ТКМ они обычно всегда находятся в состоянии дефицита, никогда не избытка, потому что если другая система органов не справляется, почки посылают энергию для ее укрепления. То, что вы упомянули о панической атаке и учащенном сердцебиении, похоже на сердце, элемент огня, что может быть недостатком сердечного инь. Ваш врач должен поставить вам точный диагноз, я лишь предполагаю.

Так что да, в цигун больше внимания уделяйте воде и огню, но при этом делайте все остальные. Элементы поддерживают друг друга. Вы также можете взять ручку или палочку и стимулировать определенные акупунктурные точки дома. Я предполагаю, что в любом случае вы получите аналогичное лечение в клинике.

Если у вас уже есть добавка магния, это может быть нормально. В вашем мультивитамине должно быть немного магния, но он может быть не идеальным. Если хотите, можете принимать добавку ZMA. Она ничему не повредит. Если у вас мягкий стул, то просто чередуйте дни приема. Магний расслабляет все мышцы, включая кишечник. Но лучше потратить деньги в клинике.

Проблемы с кишечником также могут быть связаны с адаптацией организма к отсутствию травки. Я не слышал, чтобы он спазмировался, поэтому я и подумал о магнии. Хотя это возможно. Хорошая работа с вашей трезвостью. Раньше я часто курил, но теперь я не оглядываюсь назад. Будет легко оставаться трезвым, поверьте мне.

Вот несколько дополнительных ссылок, которые могут быть вам полезны:

3 причины подергивания (тетании) (5:02): https://www.youtube.com/watch?time_cont ... =emb_title

Описание элементов и симптомов дисбаланса: https://www.fusionhealth.com.au/news/ch ... %20More%20
-Blitzkreig
Эй, не могли бы вы, пожалуйста, ответить мне. Я вчера вернулся с приема у ТКМ, и она сказала мне, что, похоже, у меня недостаток почек, и она также измерила мое кровяное давление, когда я стоял и лежал. Она показала мне, что это такое - лежать и стоять, сравнила эти два показателя и сказала, что когда я встал, мое давление немного упало. Она сказала, что это мои надпочечники перестали работать или что-то в этом роде, и они используют резервную энергию. Она рассказала мне и другие вещи.

Как вы думаете, что это значит? Это потому что я не ел достаточно калорий? Как я могу попытаться есть больше? Это опасно? Помогите, мне страшно и у меня еще больше вопросов после визита.

Хорошо то, что она продает натуральные травы и пищевые добавки в своей клинике, и она нашла то, что нужно моему организму через тестирование реакции питания - так она это называет.

Так что сейчас я принимаю три добавки, которые она предложила: Zymex II, масло кунжута и питуитрофин. Так они называются, я не знаю, что в них содержится, могу проверить, если хотите.

Извините, что свалил все это на вас, просто вы больше всех помогли мне найти причину и решение, а больше у меня никого нет, если вам нужно, чтобы я уточнил что-нибудь, дайте мне знать.
-Theserpentrises1666
Причиной может быть множество вещей. Это легко исправить, не волнуйтесь. Я сам с этим справился. Самым большим препятствием является не то, что заложено в конституции вашего тела, а то, сколько лечения и добавок/трав вы готовы потратить. Как только вы восстановите свои почки, вы сможете прекратить лечение в будущем. Ваши симптомы должны в какой-то момент прекратиться, и тогда вы захотите дать почкам еще немного времени, чтобы восстановить свои запасы эссенции.

Я немного не понял, пыталась ли она использовать более нормальный язык, чтобы вы могли понять, или она больше врач-натуропат, а не ТКМ. В ТКМ обычно используются такие термины, как почечная ци и цзин. Однако она использовала термин "почки" в смысле ТКМ. В ТКМ системы органов включают ткани органа, а также связанные с ними гормоны и места их получения в организме.

Добавки кажутся нормальными. Если погуглить, то Zymex - это как пробиотик. Это должно помочь активному пищеварению. Кунжутное масло, похоже, питает общий инь организма, который включает в себя почечную эссенцию, а также слизь кишечника. Питуитрофин, похоже, укрепляет те аспекты мозга, на которые влияют почки или реакция на стресс. Судя по некоторым комментариям на Amazon, похоже, что он действует так же, как и некоторые тонизирующие добавки для почек. Я не очень хорошо с ним знаком, но обязательно попробуйте.

Что касается причин, то это может быть плохой сон, общий жизненный стресс, стимуляторы, такие как кофеин. У мужчин этому может способствовать чрезмерная мастурбация, вызванная порнографией. Травка также вносит свой вклад, поскольку травка использует часть почечной эссенции. Это не обязательно связано с недостаточным питанием, если только вы не пропускаете приемы пищи регулярно или питаетесь нерегулярно. Просто убедитесь, что вы насыщаетесь в течение дня. Если вам неудобно есть в определенный период дня, постарайтесь хотя бы перекусить. Не нужно заставлять себя съедать больше за один прием пищи, просто доведите количество еды до комфортной сытости.

Почки - это как батарейка, которая посылает энергию в другие органы при ее нехватке. Это означает, что почки легко могут стать неполноценными, и с возрастом у всех людей обычно развивается тот или иной вид почечной недостаточности. Когда у почки заканчивается энергия для отправки, она начинает сжигать свою сущность, называемую цзин. Цзин - это как бы ценная субстанция, которая питает тело и хорошо соотносится со здоровьем. Это может показаться стрессом или разочарованием, но это означает, что, вылечив почки, вы косвенно вылечите и другие проблемы.

Как я уже сказал выше, существует множество подходов к образу жизни, которые вы можете использовать. Проблема будет постепенно излечиваться с течением времени. Я ожидаю, что ваши симптомы быстро пройдут, а затем, возможно, потребуется еще пара недель, чтобы почки восстановили свою утраченную сущность. Если в этом месте делают иглоукалывание, обязательно воспользуйтесь этим. Я могу порекомендовать вам несколько почечных формул, которые я принимал. Одна из них работает очень хорошо, но она довольно дорогая.

Дополнительные изменения в образе жизни: убедитесь, что вы пьете много воды, не менее веса вашего тела/2 унции в день. Обязательно обильно солите пищу. Продукты, полезные для почек, - это продукты синего или черного цвета, а также продукты, похожие на яйца или дающие жизнь, такие как куриные яйца, бобы и семена. Занимайтесь также хатха-йогой. Хатха-йога также улучшает микроциркуляцию в тканях тела, что действительно благотворно влияет на общую инь/сущность тела.

Не волнуйтесь, серьезно. Это не хроническое, тяжелое состояние. ТКМ/холистическая медицина распознает и устраняет незначительные недостатки в организме до того, как они превратятся в то, что современная медицина считает полноценным заболеванием. Другими словами, вы можете быть немного нездоровы, но не в реальной опасности.

Формула, которую я принимал: https://www.dragonherbs.com/super-jing.html
Кунжутное масло TCM: https://tcmwiki.com/wiki/sesame-oil
Zymex 2 Описание: https://cdn.vortala.com/childsites/uplo ... II8435.pdf
Как трава влияет на организм (ТКМ): https://www.acupuncturetoday.com/mpacms ... p?id=33013
-Blitzkreig
Извините за поздний ответ. Говорила ли она что-нибудь о вашем желудке и селезенке в смысле ТКМ. Судя по вашим симптомам, СРК, которым вы страдаете, также может быть проблемой селезенки и желудка, и многие люди излечиваются после приема китайских трав для селезенки.

Вот здесь может быть ваш ответ.
https://www.activeherb.com/jianpi/

Она определенно была права, назначив вам пробиотики, я тоже собиралась предложить это. Кроме того, мозг и желудок / микрофлора желудка / пищеварение очень связаны, поэтому я понимаю, почему вам назначили стимулятор мозга.
-Верховная Жрица Шеннон
Она ничего не сказала о селезенке, но сказала, что у меня плохое пищеварение и что нужно есть кинзу. Она сказала, что это может быть паразит, жук или что-то еще, а такие продукты, как кинза, помогают организму избавиться от него. Она собиралась сделать мне очистку кишечника, но решила, что мое тело не справится с этим, поэтому вместо этого нужно использовать продукты.

Она также сказала, что у меня запертая энергия.

Я посмотрел ссылку, которой вы поделились, и попробую, возможно, это то, что мне нужно.

И да, он должен стимулировать гипофиз, в нем также есть кальций и магний.

Также она завела пищевой дневник, чтобы отслеживать все, что я ем, и дала мне книгу для чтения. Это отличалось от всех "обычных врачей", у которых я когда-либо был, но мне это понравилось. Я никогда не чувствовал спешки.
-Theserpentrises1666
Синдром раздраженного кишечника, проявляющийся альтернативными запорами и диареей, почти всегда связан с застоем ци в печени.

Когда ци накапливается, кишечник замедляется, что приводит к запорам.

Когда ци достигает точки, где ее уже невозможно сдерживать, она взрывается, как скороварка, выпуская пар, и возникает диарея.

Этот синдром можно лечить регулярными энергичными физическими упражнениями.

При постоянных симптомах СРК обычно наблюдается дефицит селезеночной ци или селезеночного ян.

Эти синдромы требуют тщательного планирования диеты и приема лекарственных трав, чтобы улучшить энергию селезенки в преобразовании и транспортировке пищи в организме. Эти синдромы также могут быть следствием дефицита почек.

Дефицит почек встречается не так часто, как считают многие практикующие врачи. Часто, когда страдает селезенка, почкам приходится вмешиваться, чтобы поддерживать работу организма, и это может проявляться как слабость почек, но первопричиной является селезенка.

То же самое касается патологий легких и сердца.

Однако когда печень испытывает дефицит Инь, это может привести к реальному дефициту почек, а не только к его видимости.
-Centralforce666
Как вы думаете, стоит ли мне купить тоник для Ци Селезенки, который посоветовала ВЖ Шеннон?
-Theserpentrises1666
Это не повредит, но сначала попробуйте акупрессуру. Есть несколько хороших точек, которые вы можете запомнить и которые обладают множеством действий, что делает их очень эффективными для стимуляции. Все нижеперечисленные точки довольно легко стимулировать самостоятельно.

Точка селезенки 6: Перечисленные действия из статьи: "Укрепляет селезенку и желудок, устраняет сырость, гармонизирует печень, укрепляет почки, питает кровь и инь, регулирует менструацию, охлаждает и оживляет кровь, улучшает мочеиспускание, успокаивает шэнь". http://www.acupuncture.com/education/po ... en/sp6.htm

Точка почки 3: "Почка 3 (KI3) - одна из самых важных акупрессурных точек на теле, так как является исходной точкой для энергетической системы почек и может использоваться при дефиците инь почек, дефиците ян почек и дефиците ци почек". https://agelessherbs.com/kidney-3/

Точка 36 желудка: https://agelessherbs.com/stomach-36/ благотворно влияет на желудок и селезенку. Дополнительные действия перечислены: здесь https://www.americandragon.com/Points/ST-36.html .

Базовое руководство по акупрессуре https://exploreim.ucla.edu/self-care/ac ... re-points/ (все будет переведено в соответствующих темах)
-Blitzkreig
Как вы думаете, стоит ли мне купить тоник для Ци Селезенки, который посоветовала ВЖ Шеннон?
Это зависит от того, попадаете ли вы в паттерн дефицита селезеночной ци/ян: постоянная диарея, плохой аппетит, усталость, одышка как преобладающие симптомы... Если ваши симптомы указывают на дефицит селезеночной Ци/Ян, то да, вам подойдет травяной тоник для селезеночной Ци.
-Centralforce666
Theserpentrises1666 пишет:
Хорошо, я нашел графическую иллюстрацию, но как именно я стимулирую акупрессурные точки? Например, куда нажимать, я хочу убедиться, что делаю это правильно.
Очевидно, что для каждой точки это различно. В большинстве случаев это будет как небольшая впадина на коже или "мягкое место", а не кость. Сами точки могут быть размером с десятицентовую монету или четвертак, в зависимости от того, насколько вы крупный человек. Если для стимуляции этой области использовать что-то большое, например, большой палец, а не карандаш, это может сработать лучше, если вы не уверены, где они находятся. Если вы касаетесь самой точки, это сработает, даже если вы касаетесь большой области вокруг нее.

Вы просто надавливаете пальцем или инструментом. Нажимайте умеренно сильно, но не настолько, чтобы было больно или синяк. После этого место может покраснеть, но пока синяков нет, все в порядке. Надавливайте по часовой стрелке, чтобы укрепить соответствующую систему органов, или надавливайте и вращайте против часовой стрелки, чтобы устранить блокировку на этом меридиане или связанной с ним системе органов. Эти две системы вращения не отменяют друг друга, поэтому, если вы не уверены, просто делайте обе.

Чем больше времени, тем лучше. Вы можете воздействовать на несколько точек по 20-30 секунд на каждую и просто продолжать вращаться между ними.

Моя рекомендация - просто загуглите точку и посмотрите несколько разных картинок. Кроме того, посмотрите видео. На некоторых сайтах есть письменное описание того, как найти точку, так что это тоже может вам помочь. Некоторые точки, например, почка 3, очень легко найти, другие - сложнее, и их могут найти только квалифицированные акупунктуристы. В каждой системе органов должно быть достаточно легких точек, чтобы проводить акупрессуру для любой из них. Все они имеют точки либо на руках/запястьях, либо на ногах/лодыжках, так что это, по крайней мере, несколько легких точек.

Кроме того, теперь, когда вы знаете свои конкретные слабые места в органах, вы также можете провести небольшую работу, вдыхая энергию или вибрируя СаТаНаМа, и утверждать, что энергия исцеляет пораженную систему органов. Ограничением физического тела является количество энергии, которым оно обладает, поэтому это может работать очень хорошо. На самом деле я бы делал это в сочетании с воздействием на акупунктурные точки.
-Blitzkreig

Упоминаемое средство для Селезенки в рунете:
https://lady-lotos.ru/catalog/kitayskay ... an-pi-wan/
https://xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r.xn- ... jian-pi-wa
*Оно более известно в рунете под названием Jian Pi Wan, нежели Jian Pi Pian. Копируйте в поиск и ищите в удобном для вас регионе.

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=42167
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Колиты, энтериты, энтероколиты и Синдром раздраженного кишечника. Боли в кишечнике во время месячных.

Сообщение Admin » Чт мар 24, 2022 12:04 am

Влажный жар в толстом кишечнике
Джонатан Клогстун-Уиллмотт

5 января 2022 года

Фото Jim Witkowski on Unsplash

Влажный жар в толстом кишечнике - звучит не очень хорошо, не так ли? И вы правы, будем надеяться, что у вас его не будет.

Но вы наверняка знаете людей, у которых она есть, даже если они молчат об этом.

На самом деле, в более легкой форме это не так уж плохо, и довольно распространено. На самом деле, вы сами почти наверняка сталкивались с ним!
Что такое влажный жар в толстом кишечнике?

Толстый кишечник - это последний отдел кишечника, следующий за тонким кишечником.

Орган толстого кишечника начинается в правой части живота, в нижней части. Он поднимается вверх до точки под правыми ребрами, затем проходит через весь живот до аналогичной точки под левыми ребрами, затем опускается вертикально, но отклоняется к центру сзади, перед позвоночником, где открывается в прямую кишку, а затем выходит наружу в анус.

При этом Толстый кишечник (с заглавной буквы) в китайской медицине рассматривается как более широкий орган, чем просто конец пищеварительной трубки, начинающийся во рту. Он работает вместе с легкими, и то, что влияет на легкие, может повлиять и на него, включая эмоции и респираторные заболевания.

Путь проходит почти через все части брюшной полости, и некоторые заболевания, которые в западной медицине описываются как расположенные в тонком кишечнике, в китайской медицине находятся в толстом кишечнике. Точно так же некоторые синдромы, поражающие брюшную полость, влияют на нее.

Нельзя легко приравнивать синдромы заболеваний в китайской медицине к синдромам органов в западной медицине. Это может привести к путанице, пока вы не поймете, какую систему медицины вы используете.
Симптомы влажного жара в толстом кишечнике

Распирание и ощущение "полноты" в животе
Боль в животе
Боль продолжается даже после хорошего очищения кишечника
Диарея - обычно срочная и зловонная
Слизь в стуле (слизь - признак сырости)
Кровь в стуле (наличие крови в стуле свидетельствует о наличии жара)
Очень неприятно пахнущий стул
Жгучая боль в заднем проходе
Моча темного цвета и в небольшом количестве
Лихорадка в крайних случаях влажного жара в толстом кишечнике
Потоотделение, которое не может облегчить жар
Общее ощущение жара
Жажда, но нет большого желания пить
Общее ощущение тяжести в конечностях и теле: своего рода усталость
Язык: красное тело с желтым и липким покрытием
Пульс: быстрый и "скользкий".

Вот наше видео о продуктах, которых следует избегать при влажной жаре
https://www.youtube.com/watch?v=QRTLKv_snGo

Как вы получаете влажный жар в толстой кишке?

1/ Диета - то, что вы едите

Это, в сочетании с эмоциями и стрессом, см. ниже, является вашей проблемой.

Любые продукты, вызывающие сырость в организме, могут привести к сырости в толстом кишечнике.
То, что вы едите, влияет и на другие части тела, поэтому застойный жар в толстом кишечнике может быть не единственным синдромом, который вызывают неправильные продукты.
Можно дойти до стадии, когда у вас будет хроническое состояние сырости-жара в толстом кишечнике. Когда вы достигнете этой стадии, вы можете обнаружить, что практически любая пища вызывает у вас симптомы.
Но вначале, как правило, к этому приводит слишком много жареной или жирной пищи.
У некоторых людей хорошее пищеварение, и для возникновения синдрома требуется много жареной пищи. Другие, не столь удачливые, обнаруживают, что даже небольшое количество жирной пищи вызывает синдром.

К таким продуктам относятся следующие:
Жареный бекон и яйца с поджаренным хлебом
Рыба с картошкой
Жареная во фритюре пища
Некоторые виды карри
Шотландский деликатес, который обычно подается в жареном виде: черный пудинг
Чипсы и подобные закуски
Некоторые виды жареного мяса содержат так много жира, что оказывают тот же эффект.

Вино согревает, а жар - еще одна причина застоя крови в желудке и сырости-жара в толстом кишечнике.
Немного алкоголя может расслабить и помочь пищеварению. (НЕМНОГО!)

Алкоголь оказывает аналогичное действие, если принимать его в избытке или вместе с жареной или жирной пищей. Большинство видов алкоголя являются согревающими, хотя некоторые, по-видимому, охлаждают или менее согревающие. Например, считается, что пиво охлаждает, если не принимать его в огромных количествах, так же как и белое вино. А вот красное вино и крепкие спиртные напитки согревают.
В некоторых продуктах содержится значительное количество жира, что не сразу заметно, например, в пирожных и тортах.


2/ Эмоции

Возможно, эмоции делают нас людьми, но в избытке, когда они берут верх над нашей жизнью, они могут глубоко повлиять на наше здоровье.

Аналогичным образом стресс оказывает огромное влияние на наше здоровье.

Постоянное беспокойство и тревога влияют на селезенку и желудок, что может привести к образованию влаги-жара в толстом кишечнике. Это происходит не сразу, а в течение нескольких месяцев или лет.
Некоторые эмоции приводят больше к сырости, другие - к жару.
Тревога, печаль и беспокойство больше склоняют к сырости. Они также приводят к застою ци и ее дефициту.
Гнев, горечь, зависть, разочарование, обида больше приводят к Жаре.


Менее важными, но все же значимыми могут быть такие факторы, как погода и окружающая среда.

Слишком долгое пребывание на солнце вызывает тепловой синдром
Очень жаркий климат также может склонить ваш организм к более легкому возникновению синдромов жара.
Некоторые инфекционные заболевания и паразиты могут вызывать подобные синдромы
В нечистой воде, например, загрязненной сточными водами, часто появляются болезнетворные микроорганизмы, которые в определенной степени действуют подобно жирной, жареной пище.


Разница между сыростью и жарой

Сырость вызывает тяжесть, полноту, диарею и слизь в стуле.

Жара вызывает кровотечение, жажду, концентрированную мочу и неприятный запах, лихорадку и жгучие боли.

Лечение

В китайской медицине протокол состоит в следующем

Очистить жар
Устранить застойные явления
Остановить диарею
Кроме того, может проводиться лечение, направленное на укрепление ци и крови.

Акупунктура и китайские травы имеют долгую историю успеха. Однако редко существует единственный метод лечения, который подходит всем.

Как акупунктурные точки, так и рецепты трав должны быть подобраны с учетом ваших конкретных симптомов.

Что ВЫ можете сделать с влажным жаром в толстом кишечнике?

Некоторые из перечисленных ниже мер легче сказать, чем сделать:

Решите эмоциональные проблемы. Либо используйте медитацию, либо поговорите с кем-то - либо с человеком, вызывающим у вас стресс, либо с другом или консультантом.
Избегайте продуктов, которые вызывают проблему! Откажитесь от жареной и жирной пищи или продуктов, содержащих много жира.
Ешьте более разнообразную пищу. Подробнее читайте в разделе "Питание". Начните с простых продуктов, которые легко усваиваются, например, с рисовой каши. Позже приготовьте корнеплоды и зеленые овощи и убедитесь, что пациент хорошо их пережевывает - или разбавьте пищу жидкостью, прежде чем предложить ее в теплом виде, как суп. Далее следует белая рыба, слегка проваренная. Полезен рисовый пудинг, приготовленный на органическом молоке.
Ешьте регулярно и следите за тем, чтобы хорошо пережевывать пищу.
Тепло на животе подходит многим людям, но не всем. Держите при себе мешок, компресс или бутылку с горячей водой.
Избегайте есть слишком поздно вечером перед сном. Между последним приемом пищи за день и отходом ко сну должно пройти не менее нескольких часов. В противном случае пища может остаться внутри вас и нагреться, что снова вызовет сырость и жар.
Несмотря на то, что человек с тяжелой формой влажного жара в толстом кишечнике не в состоянии заниматься физическими упражнениями - ему просто необходимо отдыхать, - некоторые физические упражнения полезны, даже если они сводятся к ходьбе по комнате! Но лучше всего прогуляться на свежем воздухе, так как это способствует движению ци.

Чай из корня имбиря помогает уменьшить влажный жар в толстом кишечнике

Имбирь, добавленный в некоторые продукты питания, может помочь энергии селезенки работать лучше. Это облегчит нагрузку на толстый кишечник. Вам не понадобится много имбиря, достаточно кусочка или двух свежего корня имбиря, либо нарезанного мелкими точками и добавленного в еду, либо положенного в кружку с кипящей водой. Имбирь согревает, не нагревая, и, стимулируя селезенку, помогает устранить сырость.
Чай из листьев малины: он оказывает охлаждающее и подсушивающее действие на кишечник, одновременно "разгоняя" застой ци: именно то, что нужно при застое тепла в толстом кишечнике. Он не только охлаждает жар и высушивает сырость, но и останавливает кровотечение и слизистые выделения. Положите 1 унцию листьев в полпинты воды и кипятите 20 минут, затем дайте остыть. Пейте его до остывания, когда он теплый. (Кстати, малина имеет и другие полезные свойства, особенно для матки).
Скользкий вяз также сушит Влагу и очищает Жар. Однако он также является иньским тоником, поэтому, возможно, лучше подходит для хронической сырости-жара в толстом кишечнике. Положите 1 унцию в 2 пинты кипящей воды, затем кипятите, пока не останется только 1 пинта. Принимайте по чайной ложке каждые полчаса.
Ячмень, добавленный в супы и рагу, помогает справиться с диареей и хорошо питает.

Источник https://www.acupuncture-points.org/damp ... stine.html

Пример того, что на сайте-источнике имеется в виду под согревающим мешком, https://www.acupuncture-points.org/damp ... stine.html
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Колиты, энтериты, энтероколиты и Синдром раздраженного кишечника. Боли в кишечнике во время месячных.

Сообщение Admin » Пн апр 04, 2022 11:27 pm

Статья, рекомендованная ВЖ Shannon к впросу о СРК (синдром раздраженного кишечника).

Синдром раздраженного кишечника (СРК)

31 декабря 2001 г. Том Коуэн

Вопрос: Я 40-летняя женщина, которая страдает от болей в животе и чередования запоров и поносов, по крайней мере, последние пять лет. Я испробовала множество изменений в диете, включая добавление в рацион большего количества клетчатки, но все это не принесло мне облегчения. Недавно я прошла полное обследование у гастроэнтеролога, который после многочисленных анализов пришел к выводу, что у меня синдром раздраженного кишечника. Он назначил диету с высоким содержанием клетчатки, добавки с клетчаткой и, к моему удивлению, антидепрессант. Я задаюсь вопросом, правильный ли это подход для меня и зачем он прописал антидепрессант. У меня не было бы депрессии, если бы мой чертов кишечник вел себя хорошо!

Ответ: В недавнем номере журнала New England Journal of Medicine была опубликована большая обзорная статья о причинах и лечении синдрома раздраженного кишечника (СРК). Авторы отмечают, что 15 процентов взрослых американцев страдают от симптомов, характерных для СРК. Ранее я уже обсуждал смежную проблему - причины и лечение запоров. Вкратце напомню, что нормальное функционирование кишечника означает, что у вас должно быть не менее одного опорожнения кишечника в день и что вы должны чувствовать, что полностью опорожнили кишечник, по крайней мере, один раз в день. Не должно быть никакого дискомфорта при опорожнении кишечника, а также спазмов в животе, вздутия или повышенного газообразования. Если эти симптомы присутствуют, это явный признак дисфункции кишечника.

В течение многих лет современная гастроэнтерология делала весь упор на клетчаточную теорию работы кишечника, которая, если говорить кратко, заключается в том, что те, кто потребляет много клетчатки, будут иметь здоровую работу кишечника. Кстати, клетчатка - это термин, который охватывает семейство сложных углеводов и других веществ, присутствующих в основном в клеточных стенках растений, используемых в пищу. Этот термин включает целлюлозу, камеди, муцилаги, пектины и лигнины. Человек не может переваривать клетчатку, но считается, что эти вещества способствуют здоровью пищеварительного тракта.

Как я уже говорил в статье о запорах, эта теория неадекватна для объяснения сложной динамики здоровой работы кишечника. Вместо того чтобы полностью сосредоточиться на клетчатке, мы должны рассматривать кишечник как сложную экосистему. Как и все экосистемы, кишечник населен большим разнообразием организмов, которые взаимодействуют друг с другом и со своим хозяином. Каждый организм нуждается в питании и выведении продуктов жизнедеятельности, и каждый отдельный организм и все организмы в целом имеют глубокую связь со здоровьем или болезнью своего хозяина.

Когда система кишечника сдвигается в сторону болезни, мы видим очень характерные изменения в популяции организмов внутри кишечника и в характеристиках самой стенки кишечника. Внутри кишечника количество полезных бактерий уменьшается, в то время как количество непереваренной или частично переваренной пищи увеличивается. Патогенные бактерии и грибки размножаются вместе с токсичными побочными продуктами, которые производят эти аномальные микроорганизмы. В выстилке кишечника начинают происходить нежелательные изменения, и в тонком кишечнике тонкие волоски или ворсинки нарушаются и деформируются. Проходы, через которые происходит всасывание пищи, изменяются, и мы видим ненормальное неврологическое функционирование в стенках кишечника. Сочетание всех этих изменений приводит к появлению тревожных симптомов, столь знакомых многим страдающим СРК.

В течение многих лет холистические врачи утверждали, что здоровье экосистемы кишечника является ключом к здоровью всего человека. Почти четверть всех традиционных растительных лекарств направлена на улучшение здоровья кишечника. Многие традиции описывают сложные, запутанные решения, которые должен принимать кишечник, "решая", какую пищу поглотить, а какую передать дальше. Недавнее открытие, что стенка кишечника содержит все те же неврологические процессы и рецепторы, что и мозг, перевернуло представление ортодоксальной медицины, но это открытие не стало сюрпризом для холистических практиков.

Открытие рецепторов чувств в кишечнике является причиной того, что ваш гастроэнтеролог назначил вам антидепрессант. Хотя я не согласен с антидепрессантом, тот факт, что ваш врач предложил его, является признаком того, что ортодоксальная медицина наконец-то признала, что здоровье кишечника включает в себя некоторые из самых сложных высших "разумов", известных науке. Другими словами, управление внутренней экосистемой и принятие решений о том, что поглощать, а что выбрасывать, является примером, пусть и подсознательным, высшего психического функционирования. Мы можем достичь хорошего здоровья кишечника и преодолеть СРК только в том случае, если поймем эту сложность и будем работать с ней.

Первым шагом в лечении СРК является переход на диету, основанную на кулинарной книге "Питательные традиции". Эта диета не только обеспечит вас достаточным количеством клетчатки для стимулирования здоровой работы кишечника, но, что более важно, поскольку диета содержит большое количество полезных жиров и лактоферментированных продуктов, это практически единственный диетический подход, который питает здоровые организмы, населяющие вашу внутреннюю экосистему.

Стоит обратить внимание на несколько моментов в диете. Во-первых, хорошие бактерии в нашем кишечнике процветают на жирах и отравляются простыми сахарами. Подход Nourishing Traditions предусматривает достаточное потребление жиров и строгое ограничение рафинированных углеводов и сахаров, которые так подрывают наше здоровье. Во-вторых, пациентам с СРК необходимо ежедневно употреблять лактоферментированные продукты, включая такие приправы, как квашеная капуста, и такие напитки, как кефир и квас. Lactobacillus plantarum, обнаруженный на листьях овощей, является, пожалуй, самым полезным микроорганизмом в нашем кишечнике, и его численность значительно увеличивается в процессе ферментации.

В-третьих, подход Nourishing Traditions предусматривает замачивание всех зерновых на 12-24 часа, и эта практика необходима всем, кто страдает от симптомов СРК. Растет количество научной литературы, которая поддерживает эту традиционную практику, поскольку мы обнаружили, что неферментированные зерна содержат химические вещества, которые раздражают и воспаляют стенки кишечника и даже могут вызвать его спазм. Практика употребления большого количества цельного зерна и грубых отрубей, которая была краеугольным камнем лечения запоров, на самом деле может привести к СРК.

Наконец, бульон из костей должен широко использоваться всеми, кто страдает от СРК. Похоже, что специфические аминокислоты в бульоне действуют как тонизирующее средство для стенок кишечника, возможно, благодаря соединениям, которые действуют как антидепрессанты, подобно серотониновым препаратам, которые вам прописали.

Эти четыре шага составляют диетический подход к лечению СРК. Я также добавляю травяное вмешательство, чтобы ускорить процесс выздоровления. Он называется "Окра-пепсин", производится компанией Standard Process. В состав препарата входит окра, которая является очень муцилагиновым растением, пищеварительные ферменты и аллантоин, вещество, которое обычно содержится в листьях окопника. Среди травников бамия считается слабительным средством, поскольку она успокаивает и питает стенки кишечника. Пищеварительные ферменты помогают переваривать пищу, тем самым делая ее менее раздражающей для стенки кишечника. А аллантоин стимулирует регенерацию клеток, образующих внутреннюю выстилку кишечной стенки.

Кроме того, я часто назначаю компрессы из касторового масла на живот на один час два-три раза в неделю. Эта терапия расслабляет кишечник и способствует выведению шлаков.

Наконец, я рекомендую своим пациентам регулярно выполнять программу физических упражнений, включающую упражнения для укрепления мышц брюшного пресса.

Эта программа терапии должна нормализовать работу кишечника к шести неделям и дать огромный толчок вашему общему здоровью. ... и вашему взгляду на жизнь.

Источник https://www.westonaprice.org/health-top ... drome-ibs/

Книга Питательные традиции частично переведена здесь https://lowcarbzone.ru/viewtopic.php?t=961
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Колиты, энтериты, энтероколиты и Синдром раздраженного кишечника. Боли в кишечнике во время месячных.

Сообщение Admin » Чт апр 07, 2022 8:06 pm

serpentwalker666 wrote:
Кроме того, большую часть жизни у меня были постоянные проблемы с желудком или СРК (синдром раздраженного кишечника), что является еще одной причиной, по которой я считаю, что добавки могут быть полезны. Мне нужно прочитать более подробную информацию, чтобы убедиться, что я правильно информирован об этом. Смена рациона питания помогла, и борьба со стрессом помогает.
viewtopic.php?f=8&t=3146&p=6356#p6352

Вот статья, которая, на мой взгляд, будет очень информативна для того, чтобы помочь вам справиться с СРК. После того, как вы ее прочитаете, было бы хорошо, если бы вы вернулись сюда, и мы могли бы более подробно рассмотреть вашу ситуацию. То есть, если ИБС - это то, над чем вы хотели бы поработать.

-ВЖ Шеннон

Статья была очень хорошей. Затронуто много моментов, которые действительно связаны с тем, что я читал и пытался понять самостоятельно. Я постараюсь подробно описать все, что смогу, так далеко, как только смогу вспомнить, но не слишком долго.

Я помню, что у меня были проблемы с желудком, когда мне было почти 7 или 8 лет. Я был очень худым на протяжении большей части моей жизни. Мое детство было исключительно стрессовым. Насколько я помню, мои проблемы охватывали перепады между настоятельной потребностью сходить в туалет и невозможностью сходить в туалет. На протяжении всей моей ранней жизни это приводило к тому, что у меня были проблемы в школе, то есть я физически не чувствовал себя хорошо. Тошнота. Я не хотел есть в школе из-за своего самочувствия. Обычно это беспокоило меня больше всего, когда я ходил в школу. Я всегда нервничал и был на взводе, надеясь, что желудок оставит меня в покое. Стресс вносит большой вклад. Смущение. Мои симптомы чередовались между запорами и позывами, резкими болями (газы задерживались в кишечнике), тошнотой и нежеланием есть, то есть я никогда не был голоден.

Мне удалили аппендикс, когда мне было около 14 лет, я думаю, и самые тяжелые симптомы были примерно в то время и, возможно, через год после этого. Я начал пить энергетические напитки из-за стресса примерно в 16 лет. И обнаружил, что у меня нерегулярный сердечный ритм. Мне пришлось сделать операцию, но сейчас я в порядке. Сейчас, два года спустя, мне 18. В последний год я наконец-то начал уделять внимание своему здоровью в том, что я потребляю. Я стараюсь придерживаться диеты, которая состоит в основном из риса, картофеля, зеленых вареных овощей, комбучи, ким чи, иногда кефира, растительного масла в продуктах и мяса, когда мое тело говорит мне, что оно мне нужно. Мне пришлось полностью отказаться от кофе, так как он вызывал либо панические атаки, либо учащенное сердцебиение. (я не уверен, что именно).
После изменения рациона я заметил положительные изменения в своем самочувствии. Но школа была стрессовой, и я все еще чувствовал себя там плохо и перегруженно, поэтому я бросил ее.

-serpentwalker666
serpentwalker666 писал(а):
Я сделал первый ответ некоторое время назад. Я не думаю, что он прошел. Я прочитал ссылку, это было очень познавательно, спасибо.
Однажды я читала о женщине, которая вылечила расстройство пищеварения, принимая кокосовое масло дважды в день. Жиры исцелили ее. Также, вы когда-нибудь слышали о траве скользкий вяз? Это хорошая трава для системы.

В общем, вот небольшой список того, что вы можете включить в свой путь исцеления. Я буду благодарна, если вы будете откликаться и сообщать о своем исцелении. Если у вас возникнут проблемы и вам понадобится дополнительная помощь, пожалуйста, дайте нам знать.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Желатин помогает пищеварительной системе и способствует очень хорошему сну. Кроме того, старайтесь тщательно пережевывать пищу и не торопитесь есть.

Алоэ Вера оказывает успокаивающее, противовоспалительное действие на пищеварительную систему и является источником протеолитических ферментов.

Порошок артишока традиционно использовался для лечения СРК, а также проблем с печенью, желчным пузырем и поджелудочной железой. Травники классифицируют артишок как "холагог", вещество, которое может помочь этим органам вырабатывать и выделять желчь, тем самым помогая жировому обмену. Он также творит чудеса при запорах. Некоторые составы биттеров содержат экстракт артишока.

Биттеры, то есть настойки из комбинации горьких трав, являются отличным средством для улучшения пищеварения, особенно для тех, кто испытывает трудности с перевариванием жиров.

Капустный сок оказался чрезвычайно эффективным при лечении пептических язв. Мы рекомендуем сок ферментированной капусты, то есть сок квашеной капусты, поскольку сырая капуста может угнетать функцию щитовидной железы.

Пищеварительные ферменты, принимаемые во время еды, могут быть очень полезны для тех, у кого проблемы с пищеварением.

Льняное семя, измельченное в порошок и смешанное с пищей или водой, является отличным средством от запоров.

Имбирь оказывает успокаивающее действие на пищеварительную систему, а также способствует усилению перистальтики, помогая продвижению пищи по кишечнику.

Мятный чай - популярное средство от несварения желудка и болей в животе.

Таблетки Ox Bile могут помочь в переваривании белков или в любом случае недостаточной соляной кислоты, включая удаление желчного пузыря.

Сырые сливки и сырое масло считаются отличным средством от желчных камней.

Скользкий вяз обеспечивает муцилаж, который успокаивает пищеварительный тракт и борется с воспалением. Скользкий вяз - трава выбора при гастрите, язвах, воспалении, отсутствии аппетита и диарее.

-ВЖ Шеннон

Источник - дальнейшие обсуждения в теме https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=992
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Колиты, энтериты, энтероколиты и Синдром раздраженного кишечника. Боли в кишечнике во время месячных.

Сообщение Admin » Сб апр 09, 2022 9:25 pm

Некоторые сведения, которые могут открыть элементальную природу колита в ТКМ:

Хронический колит - это воспалительное заболевание кишечника. Поражение происходит в основном в слизистой оболочке прямой и сигмовидной кишки и подслизистом слое, но может поражать и всю толстую кишку. В большинстве случаев хронический колит возникает в результате острого энтерита, который не излечивается и склонен к частым рецидивам, обычно наблюдается у молодых взрослых. Основные клинические проявления включают повторяющиеся приступы боли в животе, диарею и слизистый или кровянистый стул. Это заболевание входит в категории "xie xie" (диарея), "li ji" (дизентерия) и "fu tong" (боль в животе) в традиционной китайской медицине.

Она возникает из-за вторжения внешних патогенных факторов, неправильного питания, эмоциональных расстройств и затяжных болезней, вызывающих слабость конституции, которые приводят к дисфункции селезенки и желудка, неспособности тонкого кишечника принимать пищу и неспособности толстого кишечника транспортировать ее. В этом случае чистые и мутные вещества смешиваются, стекая в кишечник. Главным патогенным фактором является сырость, а патогенез - чрезмерная сырость и дисфункция селезенки с вовлечением в процесс селезенки, желудка и кишечника, а также почек и печени.

https://tcmwindow.com/diseases/Digestiv ... itis.shtml

Иглоукалывание и китайская траволечение уже давно используются для лечения этих состояний и часто дают более сильные результаты благодаря тому, что они рассматривают и лечат эти состояния в рамках диагностики ТКМ (т.е. лечат первопричины, а не симптомы). Традиционные рецепты обычно содержат ингредиенты, укрепляющие селезенку, восполняющие Ци, очищающие жар и изгоняющие сырость. Они эффективны для устранения воспаления, регулирования иммунной системы и кишечника.

https://www.atcm.co.uk/disease/gastroin ... rs-colitis
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Колиты, энтериты, энтероколиты и Синдром раздраженного кишечника. Боли в кишечнике во время месячных.

Сообщение Admin » Сб апр 09, 2022 11:01 pm

Далее будут некоторые интересные чисто аюрведические исследования колитов и СРК-синдромов, и как их подход отличается от такового популярной традиционной медицины, мои комментарии в [].

Колит в Аюрведе: патогенез, причины, лечение, диеты

Д-р Рагурам Ю.С., доктор медицины (Ay) и д-р Манаса, бакалавр медицинских наук

Термин "колит" означает воспаление толстой кишки. Он может быть связан с энтеритом (воспалением тонкой кишки), проктитом (воспалением прямой кишки) или с обоими заболеваниями. Воспалительные заболевания кишечника (ВЗК) - это общий термин, используемый для описания 3 идиопатических заболеваний, которые связаны с воспалением желудочно-кишечного тракта (ЖКТ): (Подробнее)

- болезнь Крона (БК)
- Язвенный колит (ЯК)
- неопределенный колит

Другие заболевания, которые могут вызывать колит

- Некротизирующий энтероколит (НЭК)
- Аллергический колит
- Псевдомембранозный колит
- Инфекционный колит (бактериальный, паразитарный или вирусный)
- Ишемический колит
- Колит, вторичный по отношению к иммунодефицитным заболеваниям

[Далее представлен обзор того, как это преподносится в традиционной медицине]

Причины

Инфекция
Повышенная чувствительность к различным аллергенам
Ишемия
Васкулит или некоторые лекарственные препараты.

Причина колита при IBD (воспаление кишечника) неизвестна, но имеющиеся данные позволяют предположить, что IBD связан с аномальным иммунным ответом, вероятно, на факторы окружающей среды, у генетически восприимчивого хозяина.
В Соединенных Штатах бактериальные и вирусные инфекции являются очень распространенными причинами колита, в то время как в развивающихся странах очень распространенными причинами являются паразитарные инфекции.

Лечение

Антибиотики
Поддерживающая терапия жидкостями и электролитами
Хирургическое лечение проводится, если медицинская терапия не помогает

Терапия IBD включает в себя
Фармакотерапия
Хирургия
Питание и здоровье костей
Поддерживающая терапия
Психотерапия
Обследование на рак

Лекарства, используемые для лечения IBD -

- Аминосалицилаты
- Кортикостероиды
- Иммуномодуляторы
- Антибиотики
- Пробиотики
- Биологические агенты (например, инфликсимаб).

Пациенты с умеренной и тяжелой формой заболевания нуждаются в поддерживающем лечении, часто с внутривенной гидратацией. Госпитализация часто показана для лечения острого заболевания с помощью кортикостероидов или иммуносупрессивных средств.

[Далее информация собственно Аюрведы]

Нижеперечисленные состояния, объясняемые в Аюрведе, описывают признаки воспаления толстой и тонкой кишки.

Питта-атисара и Ракта-атисара - диарея, вызванная возбуждением питты или крови, может быть включена в описание этого заболевания. Питта вызывает воспаление тонкого кишечника и толстой кишки. Питта в любом случае находится в двенадцатиперстной кишке, тонком кишечнике, желчном пузыре и поджелудочной железе. При чрезмерной выработке питты происходит очевидное повреждение тонкого кишечника. Точно так же, когда происходит возбуждение крови, которая является местом обитания питты в кишечнике и толстой кишке, кровь, возбужденная питтой или возбужденная индивидуально, вызывает воспалительные изменения в кишечнике, приводящие к диарее и кровоточащему поносу, как это происходит при воспалительных заболеваниях кишечника и колитах. Когда питтаджа-атисара не лечится, она приводит к рактаджа-атисаре. Это состояние можно определить и диагностировать по наличию симптомов питты, главным образом воспалительных изменений, чувства жжения в заднем проходе и кала с примесью крови.

Грахани, Питтаджа Грахани - Грахани - это название тонкого кишечника, особенно двенадцатиперстной кишки. Этот термин также включает подвздошную кишку и тощую кишку. Хотя кровотечения при питтаджа-грахани случаются редко, нельзя исключать воспаление тонкого кишечника. Это состояние можно диагностировать по измененным движениям кишечника, когда наблюдаются эпизоды рыхлого стула и диареи. При сильном воспалении может наблюдаться кровотечение из заднего прохода.

Pittaja Pravahika - дизентерия питта происхождения также сопровождается кровью в стуле. Диагностируется при наличии напряжения во время дефекации.

Шокаджа Атисара - диарея, вызванная постоянным горем и стрессом, также сопровождается диареей с примесью крови и многими другими симптомами. Стресс является одним из провоцирующих факторов воспалительных заболеваний кишечника.

Адхога Рактапитта - кровь, загрязненная возбужденной питтой, выделяется из заднего прохода. Кровь не является чисто кровью, она загрязнена, имеет темный цвет и не смешивается с калом.

Ашаяпакарша - в этом состоянии возбужденная вата вытесняет питту в толстую кишку, которая, по сути, является местом обитания ваты. Эта питта вызывает воспаление в толстой кишке и органах малого таза, включая мочевой пузырь и матку, а также может вызвать кровотечение из ануса.

Сампрапти - патогенез

Доша - Питта прадхана
Душья - раса, ракта, мамса, пуриша
Шротас - аннаваха шротас, пуришаваха шротас
Srotodushti lakshana - atipravrutti (чрезмерные выделения)
Рога марга - абхьянтара (толстая кишка и кишечник являются висцеральными органами)
Sadhya Asadhyata - Krichra Sadhya (излечивается с трудом)

Лечение

Питта Атисара Чикитса - вначале следует рекомендовать лангхану, т.е. пост и легкую пищу, чтобы переварить аму. Позже следует назначить пищеварительные каши. После этого назначаются лекарства от диареи и кровотечения.

Ракта Атисара Чикитса - назначается лечение по типу питтаджа диареи. Кроме того, для остановки кровотечения назначаются препараты из таких трав, как Holarrhena antidysenterica, Aegle marmelos, Pomegranate, Cyperus rotundus и др.

Shokatisara / Bhayatisara - для тех, кто страдает от поноса или кровавого поноса из-за чрезмерного горя, стресса или страха, следует адаптировать меры по успокоению ваты, консультации и меры по избавлению от стресса.

Pravahika Chikitsa - следует назначить лечение дизентерии.

Pittaja Grahani Chikitsa - следует бороться с амой и назначить лекарства и диету, облегчающие состояние питты.

Ашаяпакарша Чикитса - следует контролировать возбужденную вату и облегчать питту. Воспаление следует лечить, давая облегчающие питту продукты, лекарства и комфорт.

Адхога Рактапитта Чикитса - первоначально кровотечение не следует проверять, если пациент сохранил силу и мышечную выносливость. Когда загрязненная кровь будет удалена, следует дать терапевтический эмезис, а затем приступить к лечению, модифицирующему болезнь.

Балья и Бримхана Чикитса - лечение, способствующее набору сил и объемов, назначается после того, как воспаление кишечника вылечено. Это позволит пациенту набрать вес и укрепить здоровье.

Расаяна - иммуномодулирующие препараты следует назначать после излечения заболевания. Это предотвратит рецидив заболевания и укрепит тонкий и толстый кишечник.

Кримихара Чикитса - если установлено, что причиной колита является инфекция.

Роль панчакармы

Вамана - лечебная эмезис в случае кровотечения из нижних проходов, т.е. ануса, как в адхога рактапитта (пратимарга харана)

Виречана - лечебное очищение должно проводиться после излечения болезни (в промежуточный период, когда болезнь не активна), чтобы изгнать болезненную питту и предотвратить рецидив.

Питтахара васти - клизмы для борьбы с повышенной питтой с отварами и маслами/гхи, приготовленными на основе трав, облегчающих состояние питты.

Пикча басти - специальные формы клизм, предназначенные для лечения кровотечений, особенно воспалительных заболеваний кишечника и колитов, связанных с кровотечениями.

Упакармас

Набхи Лепа / Набхи Васти - Набхи, т.е. пупок, считается главным местом локализации питты. Если на пупок нанести пасту из трав, ослабляющих питту, то питта будет контролироваться. Это эффективное средство для лечения воспалительных заболеваний кишечника.

Широдхара / Широ Басти - лекарственные жидкости (молоко) и масло льются на голову струями или собираются в бассейн. Это контролирует вата и питта, снимает стресс и эффективно в борьбе с приступами воспалительных заболеваний кишечника и колита.

Полезные лекарства

Кутаджа Гана Вати
Кутаджаришта
Дадимаштака Чурна
Билвади Лехья
Калянака Авалеха
Читракади Гулика
Гангадхара / Вриддха Гангадхара Чурна
Талисади Чурнам
Граханикапата рас
Панчамрута Парпати
Васаришта
Дадимавалеха
Васавалеха
Кушмадавалеха

Патентованные лекарственные средства

Таблетка Энтоформ
Капсула Имидин
Таблетка Кошт-Сандживини
Таблетка Кутаджади
Капсула Мебарид
Таблетка Берб-энтерон
Капсула Бильва
Таблетка Диарекс (Гималая)

Диета

Старый рис
Рис, выращенный за шестьдесят дней
Каша
Напиток из пересушенного риса / слоеного риса
Сок / суп из чечевицы
Козье и коровье молоко
Гхи
Творог
Пахта
Масло, полученное из молока коровы или козы
Недозрелый подорожник
Мед
Фрукты джамун
Имбирь
Гранат
Эгле мармелос
Деревянное яблоко
Oxalis corniculata (changeri)
Каннабис
Rubia cordifolia
Семя кумина
Кориандр
Все виды вяжущего вкуса
Все продукты, стимулирующие пищеварительный огонь и легкие для переваривания

Источник https://www.easyayurveda.com/2021/06/10/colitis/

_____________________________

Позы йоги, успокаивающие питту:

Главным местом нахождения питты является солнечное сплетение и тонкий кишечник, поэтому любые упражнения, растягивающие мышцы живота, могут быть эффективными для успокоения питта-доши.

Такие позы, как лодка, лук, мост, верблюд, кобра, рыба и саранча, помогают успокоить питта-дошу. Поза ребенка и Приветствие Луны https://www.youtube.com/watch?v=x-QxVypp86U одинаково благоприятны.

Однако перевернутые позы, такие как стойка на голове и стойка на плечах, и любые асаны с наклоном вперед не подходят для питты и могут ее обострить.

Йога, успокаивающая вату:

Основным местом нахождения ваты в теле является тазовая полость, так что для вата-типов благоприятны любые упражнения, помогающие растягивать мышцы таза.

Поэтому медленные деликатные асаны, действующие подобным образом, такие как кобра, корова, верблюд, кошка, плуг, скручивание позвоночника, наклон вперед, наклон назад и поднятие ног, хорошо подходят для перемещения ваты в соответствующем направлении.

Приветствие Солнца https://www.youtube.com/watch?v=AbPufvvYiSw также благоприятно для ваты, особенно когда выполняется медленно с глубоким дыханием.

Они есть в теме йога:
viewtopic.php?f=6&t=2925 и ссылки на них - на странице https://joyofsatan.deathofcommunism.com ... %b3%d0%b0/

***Далее подробнее о вате, изгоняющей другие доши в места для них не предназначнные, например, питту в толстый кишечник.

***Приветствие Солнца также см. в любом из этих видео:
https://youtu.be/AbPufvvYiSw
https://youtu.be/_eCHrcq5wRY
https://youtu.be/gQHuy9S1Qmg
https://youtu.be/QFhgghL3vGM
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Колиты, энтериты, энтероколиты и Синдром раздраженного кишечника. Боли в кишечнике во время месячных.

Сообщение Admin » Вс апр 10, 2022 12:41 am

Ашаяпакарша по Вате: Вытеснение Питты, Капха доши

Статья д-ра Рагхурама Ю.С. доктора медицины (Ай)
Ашаяпакарша означает вытеснение с первоначального места. В этом случае возбужденная Вата-доша вытесняет нормальную Питту или Капху со своего места. Это смещение питты и капхи со своего места вызывает различные расстройства из-за дисбаланса питты и капхи.

Места питты и капхи становятся вакантными, что вызывает симптомы их дефицита.

[Обратите внимание, это очень похоже на дефицит селезенки и желудка (вздутие, непереваривание, тяжесть в желудке), которое является традиционной причиной колитов в ТКМ. Если вы поищите по ключевому слову колит в различных китайских аптеках и травниках - то, что вы найдете, будет, в основном, пиллюлями для укрепления Селезенки, Желудка и Среднего Обогревателя - это и есть симптомы дефицита питты на ее месте, Солнечной Чакре]

В Ашаяпакарше важно отметить, что питта и капха нормальны и не перевозбуждены. Именно возбужденная вата вытесняет нормальные питту и капху со своих мест.

Как правило, ашаяпакарша инициируется перевозбужденной Вата-дошей. Вата, усугубленная из-за истощения капхи, вытягивает или выталкивает нормальную питту с ее обычного места. Эта питта производит воспалительный эффект, куда бы она ни направилась, будучи мотивированной питтой.

Оглавление

Ашаяпакарша
Примеры
Ашаяпакришта доша
Важность
Механизм
Патологические симптомы при нормальных дошах
Лечение

Ашаяпакарша

Ашаяпакарша состоит из двух терминов -

Ашайя + Апакарша

Мы изучим оба термина по отдельности, а затем поймем их как единое целое, в совокупности.

Ашайя
Ашайя означает место жительства. Каждая доша имеет свое определенное и предназначенное для нее место, откуда она действует. В Аюрведе также упоминаются места для подтипов дош. Выделение ашайи просто означает, что доша обычно и естественно обязана оставаться и выполнять свои функции в пределах отведенной ей территории.

Например, Пачака Питта остается в желудке и тонком кишечнике, Тарпака Капха остается в голове, Апана Ваю остается в нижней части тела и действует оттуда и т.д.

Даже если мыслить грубо, каждой доше назначается основное место и несколько других мест, где она пребывает. Первичное место будет местом управления этой конкретной доши. Например, вайю может находиться в любом месте тела, но управляет из паквашайи или толстой кишки, которая является его основным местом. Отсюда он управляет другими подтипами вайю. Аналогично Набхи (пупок) и Ураса (грудь) являются основными центрами работы питты и капхи соответственно.

Даже в отношении дхату (тканей), конкретные доши имеют ограниченные отношения (ашрайа ашрайи бхава) с определенными тканями. Вайю живет в костях, питта - в поте и крови, а капха - в плазме крови, мышцах, жире, костном мозге, сперме, моче и кале.

Апакарша
Апакарша означает быть вырванным или насильственно вытесненным со своего места. Таким образом, апакарша означает просто вытеснение. Когда определенная доша, в основном питта или капха, вытесняется из своего обычного вместилища перевозбужденной вата-дошей, это состояние называется ашая-апакарша.

Ашаяпакарша
Таким образом, ашаяпакарша означает смещение определенной доши (нормальной питты или нормальной капхи), которая находится в состоянии нормальности (равновесия, пракрита), со своего первоначального места, вызванное вышедшей из равновесия ватой.

Ашаяпакрушта доша
Вытесненная доша называется ашаяпакрушта-доша.

Ашаяпакрушта доша будет вызывать нарушения в том месте, где она поселится (новое место, куда она попадет и где поселится) после того, как была вытеснена перевозбужденным вайю. Аяпакрушта доша - это либо вытесненная нормальная питта (пракрита питта), либо вытесненная нормальная капха (пракрита капха).

Примеры

Пример ашаяпакарши:
Вата, усугубляясь после истощения капхи, вытягивает пракрита-питту (питту в нормальном состоянии) из своего места и разносит ее по всему телу. Эта питта, несмотря на то, что является нормальной, будет вызывать воспаление и коррозию из-за своей горячей природы, куда бы она ни попала. Хотя питта в нормальном состоянии, она становится чужеродной субстанцией во время путешествия и достижения других мест.

Это приводит к bheda (распирающей боли) и daha (чувству жжения) в тех местах тела, которые соприкасаются с циркулирующей питтой. Далее это приводит к шраме (усталости) и дурбалии (слабости) пораженных частей тела. Такая питта, которая срывается со своего места, называется ашаяпакришта-питта (питта, смещенная со своего обычного места), а весь патологический процесс называется ашаяпакарша.

Хотя в этом состоянии симптомы вызывает питта, стратегия лечения заключается в контроле возбужденной ваты (которая вытесняет питту), а не в лечении, направленном на изгнание питты.

Наряду с мерами по контролю ваты, следует попытаться вернуть патологически циркулирующую питту на ее место. Это происходит естественным образом после того, как вата взята под контроль.

Пример, приведенный Чаракой -
Вата-доша подвергается обострению после истощения капхи. Эта усугубленная доша вырывает нормальную питту из своих мест и переносит ее в различные места тела (перемещает). Эта перемещенная питта из-за своей горячей природы вызывает даха (чувство жжения) и бхеда (распирающую боль) везде, где они вступают в контакт, несмотря на то, что питта является нормальной (пракрита). Позже проявляются шрама (усталость) и дурбалья (слабость). Это состояние называется ашаяпакарша.

Ашаяпакарша доша

Лечение ашаяпакарши и ашаяпакришта доши
Давайте посмотрим, как мы можем лечить ашаяпакаршу на примере, приведенном Чаракой (объяснено выше).

Здесь, хотя симптомы ашаяпакарши вызывает именно питта, не следует давать облегчающие питту или изгоняющие питту процедуры (виречана, то есть терапевтическое очищение, которое является специфическим лечением повышенной питты) или лекарства. Это связано с тем, что мы не должны лечить дошу, которая находится в нормальном состоянии.

Нарушителем ашаяпакарши является слишком возбужденная вата. Поэтому лечение ашаяпакарши должно быть направлено на контроль возбужденной ваты. (Обоснование такого подхода уже обсуждалось выше).

Таким образом, ключевыми стратегиями вмешательства при ашаяпакарше являются следующие.

Вата прашамана - контроль ваты с помощью облегчающих вату процедур, лекарств и диеты является основной стратегией.
Ашаяпакрушта доша стхапана - обеспечение возможности для смещенных питты и капхи занять свои обычные места, то есть возвращение смещенных дош на их обычные места, является ключевой стратегией. Это происходит естественным образом после того, как вата взята под контроль.

Важность

Важность знания Асаяпакаршам
Врач должен иметь глубокие знания об ашаяпакарше и четко знать разницу между доша-вриддхи и ашаяпакрушта-доша.

Врач, не знающий ашаяпакаршу, при назначении лечения, изгоняющего или облегчающего питту, считая это доша-вриддхи (питта-вриддхи), вызовет серьезные осложнения, поскольку будет лечить нормальные доши и изгонять их (чего делать не следует), а не заниматься патологическими дошами.

Таким образом, знание ашаяпакарши поможет врачу правильно понимать патологические состояния дош (доша-душти), дифференцированно диагностировать состояния и проводить комплексное лечение.
Механизм

Механизм ашаяпакарши

Концепция ашаяпакарши как типа доша-душти, вызывающего патологию, была описана в "Мадхава-нидане", Мадхукоша тека, глава 1.

Механизм ашаяпакарши происходит следующим образом.

Витилированная вата, создатель проблем - витилированная вата доша является инициатором патологического процесса ашаяпакарши. Она нарушает и вытесняет питту или капху, которые в остальном являются нормальными и сбалансированными.

Вата вытягивает другие доши из своих мест - перевозбужденная вата вытягивает нормальную питту или нормальную капху из их нормальных мест (пракрита стханас) и вытесняет их.

Вата вырывает питту или капху с их мест и вытесняет их так, что они оказываются в ненормальных местах, которые им не принадлежат (не естественны для них). Питта и капха - это пангу (зависимые) доши, они не могут двигаться сами по себе. Их может тянуть или толкать в разные части тела только возбужденная вата, поскольку нормальная вата не вытесняет другие доши или другие элементы тела, так как пракрита-вата участвует в поддержании гармонии, равновесия и здоровья тела.

Например, набхи (пупок) или амашайя (желудок, тонкий кишечник) является местом обитания питты. Если нормальная питта вытесняется из амашайи перевозбужденной ватой и тянет ее в паквашайю (толстую кишку), которая является ее местом (местом ваты), паквашайя становится ненормальным местом для питты, поскольку она не предназначена для этого. Для паквашайи питта - это аганту-доша (чужая доша), тогда как вата - стханика-доша (постоянная доша, которой предназначено находиться в паквашайе).

Вытесненные доши достигают других мест тела - Как уже говорилось, доши (питта или капха), вытесненные перевозбужденной ватой, перемещаются в теле и достигают других мест тела, которые, как правило, им не принадлежат.

Вытесненные доши становятся нарушителями спокойствия в новых местах - вытесненные капха или питта вызывают проблемы в новых местах тела, куда они попадают или куда их толкает возбужденная вата.

Эффект ашаяпакарши - Когда капха или питта срываются со своих мест, это, очевидно, вызывает вакансию на их местах. Поэтому функции питты и капхи на освободившихся местах снижаются, то есть в органах и тканях, потерявших питту или капху, могут проявиться симптомы доша-кшайи и карма-кшайи (недостаток нормальной деятельности и функций) смещенных дош. Между тем, вытесненные доши, несмотря на то, что являются нормальными, будут склонны вызывать симптомы перевозбуждения в том месте, куда они попадают, несмотря на то, что являются нормальными, поскольку они чужды новым местам.

Вата доша, которая подвергается обострению после капха кшайи (истощения капхи), вытягивает пракрута питту (нормальную питту) из нормальных мест питты. Впоследствии вата приводит в движение и разносит эту вытесненную пракрита-питту по всему телу.

Эта вытесненная питта будет вызывать воспаление и коррозию из-за своей горячей природы (ушна-гуна), куда бы она ни попала; несмотря на то, что она нормальная, потому что она является чужеродным элементом в месте посещения (новом месте, которого она достигла), поскольку она не является естественным жителем нового места.

Ашаяпакрушта питта (вытесненная питта) вызывает бхеда (распирающую боль или дискомфорт) и даха (ощущение жжения) в тех новых местах тела, куда она попала после того, как была вытеснена витальной ватой. В дальнейшем это приводит к проявлению шрамы (усталости) и дурбальи (слабости) тех участков и тканей, куда попала ашаяпакрушта питта.

Это патологическое состояние, вызванное смещенными дошами, называется ашаяпакарша.

Патологические симптомы, вызванные нормальными дошами

Как нормальные доши могут вызывать патологические симптомы?
Теперь вопрос в том, как вытесненные доши вызывают нарушения там, где они достигают, несмотря на то, что являются нормальными?

Как уже было сказано, вата вытесняет нормальную питту или капху. Также мы знаем, что нормальные доши не вызывают признаков нарушения или патологии.

Комментатор Бхаттара Харишчандра говорит, что хотя вытесненные доши чужды новым местам тела, они могут вызывать нарушения. Поскольку визитная (вытесненная доша) является новым компонентом для нового места, куда она была вытеснена, доша вызывает нарушения в этом новом месте.

Другие авторы объясняют душти-лакшаны ашаяпакарши следующим образом.

Нормальные доши, которые вытесняются в ашаяпакарше, сами по себе не вызывают болезней или патологий, поскольку они нормальны. Но когда они добавляются к дошам своего типа (аналогичным дошам), находящимся в новом месте, естественно, доша увеличивается в качестве и количестве и устанавливается дисбаланс (все доши присутствуют в организме повсеместно с преобладанием одной доши в одной конкретной области, как правило). Это вызывает признаки витализации доши.

Например, когда питта втягивается в паквашайю, питта, будучи нормальной, как правило, не должна вызывать болезней или нарушений, но поскольку эта питта добавляется к стханика-питте, то есть к питте, уже присутствующей в паквашайе (хотя паквашайя является местом обитания ваты), количество питты увеличивается и, следовательно, рассматривается как доша-вриддхи. Поскольку это доша-вриддхи, вторгшуюся питту следует сначала устранить и изгнать, т.е. ашаяпакарша должна решаться на основе доша-вриддхи, в данном случае питта-вриддхи.

Но Бхаттара Харишчандра говорит, что это неверная концепция. Чарака уже упоминал кшайю (уменьшение дош), стхану (нормализация дош) и вриддхи (увеличение дош) как доша-гати, то есть различные состояния дош. Если ашаяпакарша должна рассматриваться в соответствии с доша-вриддхи (питта-вриддхи в примере Чараки), то нет необходимости объяснять отдельное патологическое образование под названием ашаяпакраша.

Он считает, что если ашаяпакарша лечится в соответствии с питта-вриддхи, то, очевидно, лекарства, облегчающие состояние питты, или виречана (очищение) будут выбором лечения. Принимая такие лекарства, мы выводим нормальные доши (здесь питта) и вызываем симптомы сильного истощения, что может привести к серьезным последствиям, включая смерть из-за сильного нарушения нормальных функций изгнанных дош.

Поэтому при ашаяпакарше следует лечить именно перевозбужденную вату (поскольку она вызывает ашаяпакаршу), а не ашаяпакришта-дошу (т.е. вытесненную питту или капху).

Концепция объяснения ашаяпакарши заключается в том, что смещенные или вытесненные доши могут также вызывать патологические состояния (доша-душти), несмотря на то, что они являются нормальными. Это отличает данное состояние от вриддхи питты или капхи, когда эти доши имеют тенденцию увеличиваться в своих собственных местах, тогда как симптомы ашаяпакарши возникают в том месте, где смещенные доши вступают в контакт.

Лечение

Принципы лечения ашаяпакарши
При лечении ашаяпакарши следует придерживаться двух основных стратегий -

Контролировать вату
Отправить вытесненные доши на их обычные места

Источник https://www.easyayurveda.com/2017/03/22 ... a-of-vata/
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Колиты, энтериты, энтероколиты и Синдром раздраженного кишечника. Боли в кишечнике во время месячных.

Сообщение Admin » Вс апр 10, 2022 1:09 am

В свете статьи выше интересный ответ на странице https://www.easyayurveda.com/2009/10/10 ... -remedies/ о связи Вата-доши и менструаций:

"Во время месячных происходит увеличение Вата-доши. Отсюда боль, беспокойство и т.д. Когда кровь вытекает из организма, как при кровотечении, происходит дисбаланс Вата-доши. Поэтому во время месячных не рекомендуется путешествовать на дальние расстояния, так как это снова увеличивает Вата-дошу.
"

Вкупе со статьей выше это дает ответ на все не-вата-типичные боли во время месячных (вата - это спазмы), например, обострение хронических заболеваний вроде колита. А это уже непосредственный ответ в тему.

Иногда бывает так, что даже сильно возбужденная вата не производит проблем вата-типа (т.е. спазмов и ПМС нет), зато разносит боли чужих типов в свои места, т.е. в тазовые органы. Во время месячных она делает это еще сильнее, соответственно все хронические колиты и воспаления таза обостряются.

Здоровый организм во время месячных должен ощущать абсолютный комфорт, в т.ч. в области других дош, не только ваты.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Колиты, энтериты, энтероколиты и Синдром раздраженного кишечника. Боли в кишечнике во время месячных.

Сообщение Admin » Сб апр 30, 2022 11:40 pm

Полипы в кишечнике

Далее представлена информация, найденная в интернете по ТКМ и по Аюрведе, интересно их сравнить. Обратите внимание, в одной говорится о застое крови и флегмы. Вторая расходится во мнении, говоря, с одной стороны, что Доши, творящие полипы, это питта и капха, что соответствует хроническому воспалению с кровью (питта) и скоплению флегмы / капхи (само тело полипа), а также соответствующим им проявлениям в традиционной медицине, т.е. скрытой крови в кале и раковым клеткам, на которые берутся анализы. С другой стороны, другие источники Аюрведы говорят, что именно Вата является в данном случае возбужденной и первопричиной. т.к. область таза - это ее область. Ответ на это противоречие, на мой взгляд. дает эта статья: viewtopic.php?f=8&t=3146#p6370

Согласно учению о дошах, питта и капха являются от природы неподвижными, тогда возникает вопрос, что тогда они делают не на своих местах? Логично предположить, что усиленная вата увлекла их туда за собой, возможно, натолкнувшись сама на их преграды в свое время, последнее соответствует ТКМ симптому застоя Ци.

Обратите внимание, в статье говорится о возможности неправильного выбора средств, которые подавляют вытесненные доши еще больше, а также, что они уже достаточно подавлены там, где их законное место. Самый яркий пример, в ТКМ при колите назначается средство от Пустоты Селезнки и Желудка (отсутствие питты на своем месте).

Далее перевод.


Кишечные полипы с т. зр. традиционной китайской медицины

В китайской медицине полипы кишечника могут быть связаны с двумя так называемыми "паттернами дисгармонии". Китайская медицина рассматривает организм как систему, а не как сумму отдельных частей. Паттерн" - это когда гармония системы нарушена. Это не эквивалентно западному понятию "болезнь", поскольку на самом деле кишечные полипы могут быть вызваны двумя разными паттернами.

Чтобы понять, могут ли полипы кишечника быть вызваны тем или иным паттерном, нужно искать признаки и симптомы, связанные с этим паттерном, помимо тех, которые обычно возникают при полипах кишечника. Например, если полипы кишечника вызваны паттерном "Застой крови и флегмы в матке", пациентки также испытывают такие симптомы, как постоянные маточные кровотечения фиолетового или темного цвета, растяжение и боль в нижней части живота, усиливающиеся при надавливании, фиброиды и кисты в нижней части живота и болезненные месячные.

Ниже мы привели описание двух паттернов, связанных с кишечными полипами, чтобы вы могли начать понимать различные возможности согласно китайской медицине.

После выявления паттернов их часто лечат с помощью травяных формул. Питье травяных настоев является наиболее распространенным средством в китайской медицине, наряду с иглоукалыванием. Здесь мы подробно описываем формулу Gui Zhi Fu Ling Wan, которая может помочь в лечении паттернов "Застой крови и флегмы в матке" и "Застой крови в направляющих и проникающих сосудах".
Два "паттерна дисгармонии", связанные с кишечными полипами

Веточки корицы (Gui Zhi) - ключевая трава для Gui Zhi Fu Ling Wan, формулы, используемой для лечения застоя крови и флегмы в матке.

Застой крови и флегмы в матке

Рекомендуемая травяная формула: Gui Zhi Fu Ling Wan
в рунете https://www.xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r ... u-ling-wan

Симптомы: Болезненные месячные Боли в животе Задержка лохий Нерегулярные менструации Фиброиды и кисты в нижней части живота Постоянные маточные кровотечения фиолетового или темного цвета Нижняя часть живота растягивается и болит, усиливаясь при надавливании.

Кишечные полипы могут быть вызваны застоем крови и флегмы в матке, если это состояние сочетается с типичными симптомами, такими как постоянные маточные кровотечения фиолетового или темного цвета, растяжение и боль в нижней части живота, усиливающиеся при надавливании, фиброиды и кисты в нижней части живота и болезненные месячные.

Веточки корицы (Gui Zhi) - ключевая трава для Gui Zhi Fu Ling Wan, формулы, используемой для лечения застоя крови в направляющих и проникающих сосудах.

Застой крови в направляющих и проникающих сосудах

Тип(ы) пульса: Чоппи (Се), Жесткий (Сянь)

Цвет языка: синевато-фиолетовый

Рекомендуемая травяная формула: Gui Zhi Fu Ling Wan
в рунете https://www.xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r ... u-ling-wan

Симптомы: Тревога Боли в груди Раздражительность Беспокойство Опухоли в груди Болезненные месячные Боли в пупочной области Задержка лохий Образования в животе Распирание в груди Склонность к беспокойству Темноокрашенная кровь Боль внизу живота Нерегулярные менструации Коричневые выделения из влагалища Темные сгустки в менструальной крови

Кишечные полипы могут быть вызваны застоем крови в направляющих и проникающих сосудах, если это состояние сочетается с типичными симптомами, такими как нерегулярные менструации, коричневые выделения из влагалища, темные сгустки в менструальной крови и болезненные месячные. Аналогичным образом, у пациентов с застоем крови в направляющих и проникающих сосудах обычно наблюдаются неровные (Se) или жилистые (Xian) пульсы, а также синевато-фиолетовый язык.

Gui Zhi Fu Ling Wan, травяная формула, которая может помочь при кишечных полипах

Основные травы в Gui Zhi Fu Ling Wan: веточки корицы (Gui Zhi), грибы Poria-Cocos (Fu Ling) и корни красного пиона (Chi Shao).
Гуй Чжи Фу Линь Вань
в рунете https://www.xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r ... u-ling-wan

Дата создания: 220 г. н.э.

Количество ингредиентов: 5 трав

Основные действия: Способствует циркуляции крови и лимфы, тем самым устраняет застой крови. Размягчает и рассасывает твердые образования, такие как кисты и фиброиды.


Ректальные полипы и аюрведическое лечение

Аюрведический аспект

Согласно аюрведическому принципу, полипы прямой кишки могут быть связаны с Granthi (доброкачественные) или Arbuda (злокачественные), которые могут быть как воспалительными, так и невоспалительными. Это состояние может быть вызвано обострением тридоши, т.е. Питты, Ваты и Капхи, но Питта и Капха доша могут считаться доминирующими в данном случае.

Естественное лечение полипов прямой кишки с помощью Планеты Аюрведы

Планета Аюрведа предлагает различные растительные препараты для естественного и эффективного лечения полипов прямой кишки - Трипхала гуггул, Вара чурна, капсулы Манджистха, Гандхак Расаян и Джатьяди тайлам с маслом Ниргунди. Эти продукты на 100% чистые, растительные и натуральные, разработанные под строгим контролем врачей Аюрведы.

1. Трипхала гуггул

Трипхала гуггул - это классическая аюрведическая формула от "Планеты Аюрведа", состоящая из харитаки (Terminalia chebula), бибхитаки (Terminalia bellerica), амалаки (Emblica officinalis) и шуддх гуггулу (Commiphora mukul). Трипхала - лучшее растительное средство для здорового пищеварения, помогающее справиться с несварением и запорами. Это также способствует выведению отходов и токсинов из организма. Эти травы в сочетании действуют синергетически, уравновешивая Тридошу и балансируя нарушения обмена веществ.

Дозировка - 1-2 таблетки два-три раза в день, запивая теплой водой.

2. Вара чурна

Вара чурна - это травяная добавка от компании "Планета Аюрведа", которая состоит из харитаки (Terminalia chebula), бибхитаки (Terminalia bellerica) и индийского крыжовника или амалаки (Emblica officinalis). Бибхитаки или харад помогает удалить накопление токсинов в печени, что в конечном итоге улучшает метаболизм печени. Харитаки эффективно прочищает закупорку каналов в пищеварительной системе и улучшает работу пищеварительной системы. Амалаки - богатейший источник витамина С и пищевых волокон. Является омолаживающим средством.

Дозировка - Следует принимать 2-3 грамма этого порошка, размешанного в теплой воде, и употреблять в вечернее время.

3. Капсулы Манджистха

Капсулы Манджистха от "Планеты Аюрведы" - это однотравье, состоящее из высококачественных и чистых экстрактов Манджистхи (Rubia cordifolia), также известной как индийская мадера. Эта трава является мощным противовоспалительным и антимикробным средством, которое помогает в детоксикации крови и вымывании токсинов из лимфатической системы. Капсулы Манджистха эффективно уменьшают и уничтожают доброкачественные и злокачественные опухоли. Эти капсулы поддерживают равновесие между тридошами, то есть Вата, Питта и Капха, и устраняют Аму (токсины).

Дозировка - 1-2 капсулы два раза в день, запивая простой водой после еды.

4. Гандхак Расаян

Гандхак Расаян - это классический аюрведический препарат, содержащий шуддх гандхак (очищенную серу). Сера является отличным антибактериальным, противовирусным и противомикробным средством. Другие травы в этой комбинации: корица (Cinnamomum zeylanicum), эла (Elettaria cardomomum), патра (Cinnamomum tamala), гудучи (Tinospora cordifolia), харитаки (Terminalia chebula), амалаки (Emblica officinalis), вибхитаки (Terminalia bellerica), шунти (Zingiber officinalis) и бхринграджа (Eclipta alba). Эта комбинация трав повышает иммунитет и эффективно улучшает пищеварение. Гандхак Расаян эффективно балансирует тридоши, т.е. Питту, Вату и Капху.

Дозировка - 2 таблетки два-три раза в день, запивая теплой водой после еды.

5. Джатиади тайлам, смешанный с маслом ниргунди

Джатиади тайлам обладает дезинфицирующими и заживляющими свойствами, так как в его состав входит множество полезных трав, таких как чамели (Jasminum officinale), ним (Azadirachta indica), патола патра (Trichosanthes dioica), мулетхи (Glycrrhiza glabra), Турмерик (Curcuma longa), Лодхра (Symplocos racemosus), Харад (Terminalia chebula), Карандж бидж (Pongamia pinnata), Швета сарива (Hemidesmus indicus), Тил хвост (Sesamum indicum), Кут (Saussurea lappa) и др. Это дает наилучшие результаты при использовании вместе с маслом Ниргунди. Основным ингредиентом этого масла является ниргунди (Vitex negundo). Ниргунди действует как анальгетик.

Дозировка - Это масло можно использовать только для местного применения и аккуратно наносить с помощью ватных тампонов. Его можно использовать один или два раза в день.

Заключение

Таким образом, в заключение этого обсуждения становится ясно, что полипы прямой кишки могут трансформироваться в раковую форму, но с ними можно справиться естественным путем с помощью аюрведических препаратов без каких-либо побочных эффектов и хирургического вмешательства.

Другой источник:

ПОЛИПЫ ТОЛСТОЙ КИШКИ И АЮРВЕДА

В Аюрведе полипы толстой кишки можно лечить по принципу арсаса (геморрой).
Системное и симптоматическое лечение более эффективно на ранних стадиях с помощью аюрведических препаратов.
Хирургические процедуры, такие как кшара-сутра, эффективны.

НИДАНА - АЮРВЕДИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ПОЛИПОВ ТОЛСТОЙ КИШКИ

Избыточное потребление кислой, сухой, неаппетитной пищи
Перевозбуждение Вата-доши
Подавление позывов к дефекации
Дефект пищеварения - Агни мандьям

ПУРВАРУПАМ - АЮРВЕДИЧЕСКИЕ ПРЕДВЕСТНИКИ ПОЛИПОВ ТОЛСТОЙ КИШКИ

СУЛА - боль в животе
ВИБАНДХА - запор

САМПРАПТИ - АЮРВЕДИЧЕСКИЙ ПАТОГЕНЕЗ ПОЛИПОВ ТОЛСТОЙ КИШКИ

Под воздействием причинных факторов доши становятся перевозбужденными с преобладанием вата-доши, поселяются в толстой или прямой кишке и, наконец, проявляются полипы. В большинстве случаев возбуждается и капха-доша.

ЛАКШАНА - АЮРВЕДИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ И СИМПТОМЫ ПОЛИПОВ ТОЛСТОЙ КИШКИ

Анаха - дискомфорт в животе
Адхмана
Вибандха - запор
Сула - абдоминальная колика
Ректальное кровотечение - рактасрава

АЮРВЕДИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ ПОЛИПОВ ТОЛСТОЙ КИШКИ

Прогноз на ранней стадии: Sadhya - излечимо

ЧИКИТСА - АЮРВЕДИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОЛИПОВ ТОЛСТОЙ КИШКИ

АЮРВЕДИЧЕСКАЯ САМАНА - АЮРВЕДИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОЛИПОВ ТОЛСТОЙ КИШКИ

Варанади Кашайя
Гуггулупанчапала Чурна
Дуспарсакади Кашаям
Чирувилвади Кашаям
Трипхала чурна
Трипхала гуггулу
Гандхака расаяна

АЮРВЕДИЧЕСКОЕ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОЛИПОВ ТОЛСТОЙ КИШКИ

Полипы прямой кишки можно удобно удалить с помощью перевязки Кшарсутра. При таком лечении Кшарсутра - лекарственная нить перевязывается у корня полипа. Лекарство, выделяемое из Кшарсутры, блокирует кровоснабжение полипа, и он отпадает через 2-3 дня.

ШИРОКО ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ АЮРВЕДИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЛИПОВ ТОЛСТОЙ КИШКИ

Аюрведические препараты для внутреннего применения при полипах толстой кишки

Гандхарва хастхади кашайя
Чиравивади кашайя
Авипатти чурна
Гандхарва эранда
Трипхала чурна
Трипхала гуггулу
Гандхака расаяна
Триврит лехьям
Сукумара гхрита

ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЛИПОВ ТОЛСТОЙ КИШКИ

Частое употребление теплой воды во избежание обезвоживания и запоров
Употребление воды, сваренной с семенами кориандра и кумина

ДИЕТА И ПОВЕДЕНИЕ ПРИ ПОЛИПАХ ТОЛСТОЙ КИШКИ

Избегайте продуктов, которые вызывают дисбаланс доши, например, холодной и сухой пищи, трудноперевариваемых продуктов. Потому что дисбаланс доши усугубляет симптомы.
Употребляйте легкоусвояемые продукты питания
Употребляйте больше воды и пищевых волокон.

ЙОГА ПРИ ПОЛИПАХ ТОЛСТОЙ КИШКИ

Нади Шудди Пранаям - успокаивает ум и эффективен при абдоминальном дискомфорте

Пациент должен сесть в медитативную позу с прямой головой и позвоночником, тело расслаблено. Пациент должен закрыть одну ноздрю (например, левую ноздрю при использовании правой руки и наоборот) большим пальцем и полностью выдохнуть через другую ноздрю. Снова нужно глубоко вдохнуть через другую ноздрю, пока противоположная ноздря все еще закрыта большим пальцем.

Практика шаткрийи*** или йогических очистительных техник очищает тело и предотвращает проблемы с пищеварением.

Источники:

ТКМ:
https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... nal_polyps

Аюрведа:
https://www.ayurvedaforall.co.uk/blog/a ... al-polyps/
https://www.planetayurveda.net/rectal-p ... treatment/

***шаткрийя представляет собой позднюю сборку полуиспорченных практик, которые вы можете видеть здесь: https://blisshopejoy.com/shatkarma-6-ha ... -benefits/ - некоторые из них в частности, нети, басти и кунджал крийя, совершенно необязательны и не имеют отношения к духовному продвижению, скорее, такие как Лагху Шанкшпракшалана могут пригодиться как старинный и более натуральный вариант очистки толстого кишечника, например, при подготовке к колоноскопии или принятию лечебных клизм, нежели какая-нибудь современная химия.
Что касается полезных и нужных частей, которые вошли в шаткрийю, то это интересные практики Тратака (наша медитация на свечу), Наули (будет переведено в другой теме) и Капалабхати (наше дыхание огня)

Интересная сборка разных данных о народном лечении полипов и др. опухолей в ЖКТ https://krdmschmgk.ru/lechenie-polipov- ... -otzyivyi/
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Raum!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:34 am

Re: Колиты, энтериты, энтероколиты и Синдром раздраженного кишечника. Боли в кишечнике во время месячных.

Сообщение Raum! » Вс июн 19, 2022 4:34 pm

Могу сказать, что самым эффективном спопобом лечения срк является массаж кишечника. Достаточно 5-10 минут ежедневно для того, чтобы привести кишечник в норму, остальное - дело флоры и питания. Проводить массаж довольно просто самому себе. Техники такового можно найти на ютубе. Основные правила: давление на живот производится до неприятных ощущений, дальше нтх ни в коем случае делать не надо, болит - стоп, дальше либо удерживаете, либо идёте кругами захватываемой области, если неприятных ощущений нет, то можно делать его довольно глубоко. Вся область живота! Нет такой области в животе, которую не следуюет массировать для нужного эффекта, спайки соедует растягивать. Внизу живота движения совершаются снизу вверх, особенно при опущении органов. Эффект наступает довольно быстрый, ощущения могут быть разные, болевые ощущения, урчание, странные ощущения могут созраняться долгое время, зависит от проблемности. Особое внимание следует обратить на правую и левую нижние части живота, лобок, чаще всего эти места проблемы. Чувствуйте и делайте, эффект может быть очень удивительным или странным, но, на мой взгляд, это является лучшим. Если вы после операции, убирайте (растягивайте) спайки, массаж делать первое время очень спокойный. Так же массаж живота влияет на поясницу, убирает огромгое количество напряжения, на всё остальное (у кого, что болит).

Рекомендуемое видео:
https://youtu.be/fotur8Nr5oc

Рекомендуемая статья:
https://ilive-com-ua.turbopages.org/ili ... 88335.html
Воля и разум

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Колиты, энтериты, энтероколиты и Синдром раздраженного кишечника. Боли в кишечнике во время месячных.

Сообщение Admin » Вс июн 19, 2022 5:55 pm

Raum! писал(а):
Вс июн 19, 2022 4:34 pm
Могу сказать, что самым эффективном спопобом лечения срк является массаж кишечника. Достаточно 5-10 минут ежедневно для того, чтобы привести кишечник в норму, остальное - дело флоры и питания. Проводить массаж довольно просто самому себе. Техники такового можно найти на ютубе. Основные правила: давление на живот производится до неприятных ощущений, дальше нтх ни в коем случае делать не надо, болит - стоп, дальше либо удерживаете, либо идёте кругами захватываемой области, если неприятных ощущений нет, то можно делать его довольно глубоко. Вся область живота! Нет такой области в животе, которую не следуюет массировать для нужного эффекта, спайки соедует растягивать. Внизу живота движения совершаются снизу вверх, особенно при опущении органов. Эффект наступает довольно быстрый, ощущения могут быть разные, болевые ощущения, урчание, странные ощущения могут созраняться долгое время, зависит от проблемности. Особое внимание следует обратить на правую и левую нижние части живота, лобок, чаще всего эти места проблемы. Чувствуйте и делайте, эффект может быть очень удивительным или странным, но, на мой взгляд, это является лучшим. Если вы после операции, убирайте (растягивайте) спайки, массаж делать первое время очень спокойный. Так же массаж живота влияет на поясницу, убирает огромгое количество напряжения, на всё остальное (у кого, что болит).

Рекомендуемое видео:
https://youtu.be/fotur8Nr5oc

Рекомендуемая статья:
https://ilive-com-ua.turbopages.org/ili ... 88335.html
Массаж - удивительное средство, известное из йоги и из самых древних времен. С древности до нас дошли масса целительных методик массажа, которые я попытался собрать в теме Рекомендуемая литература. Будет отдельная статья по массажу в этой теме или отдельной в связи с йогой для СРК и пр. Единственное, везде считается, что опухоли, особенно раковые, массировать не следует, чтобы не подпитывать их кровью, но остальную, не пораженную опухолью часть - можно и нужно.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Raum!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:34 am

Re: Колиты, энтериты, энтероколиты и Синдром раздраженного кишечника. Боли в кишечнике во время месячных.

Сообщение Raum! » Вс июн 19, 2022 7:09 pm

Admin писал(а):
Вс июн 19, 2022 5:55 pm
Raum! писал(а):
Вс июн 19, 2022 4:34 pm
Могу сказать, что самым эффективном спопобом лечения срк является массаж кишечника. Достаточно 5-10 минут ежедневно для того, чтобы привести кишечник в норму, остальное - дело флоры и питания. Проводить массаж довольно просто самому себе. Техники такового можно найти на ютубе. Основные правила: давление на живот производится до неприятных ощущений, дальше нтх ни в коем случае делать не надо, болит - стоп, дальше либо удерживаете, либо идёте кругами захватываемой области, если неприятных ощущений нет, то можно делать его довольно глубоко. Вся область живота! Нет такой области в животе, которую не следуюет массировать для нужного эффекта, спайки соедует растягивать. Внизу живота движения совершаются снизу вверх, особенно при опущении органов. Эффект наступает довольно быстрый, ощущения могут быть разные, болевые ощущения, урчание, странные ощущения могут созраняться долгое время, зависит от проблемности. Особое внимание следует обратить на правую и левую нижние части живота, лобок, чаще всего эти места проблемы. Чувствуйте и делайте, эффект может быть очень удивительным или странным, но, на мой взгляд, это является лучшим. Если вы после операции, убирайте (растягивайте) спайки, массаж делать первое время очень спокойный. Так же массаж живота влияет на поясницу, убирает огромгое количество напряжения, на всё остальное (у кого, что болит).

Рекомендуемое видео:
https://youtu.be/fotur8Nr5oc

Рекомендуемая статья:
https://ilive-com-ua.turbopages.org/ili ... 88335.html
Массаж - удивительное средство, известное из йоги и из самых древних времен. С древности до нас дошли масса целительных методик массажа, которые я попытался собрать в теме Рекомендуемая литература. Будет отдельная статья по массажу в этой теме или отдельной в связи с йогой для СРК и пр. Единственное, везде считается, что опухоли, особенно раковые, массировать не следует, чтобы не подпитывать их кровью, но остальную, не пораженную опухолью часть - можно и нужно.
Поддерживаю, многие древние искусства, к примеру, Рей Ки, индуистские, китайские основаны на использовании силы лечения рук, если взять, что духовное лечение и фармакологическое осуществлялось через энергию, в физиологии первую роль играл массаж, при совмещении передачи ци через руки и физ воздействие, получается мощнейший исцеляющий эффект. Для Сатанистов было бы мощно это практиковать, действительно мощная вещь в плане лечения. Но даже без ци это физическое воздействие приносит огромный результат. Но всё же это не панацея, хотя в плане физиологии близка
Воля и разум

Ответить