Кости и зубы (сколиоз, боли в спине коленях и суставах, кариез и т.д.)

Этот форум сделан по аналогии с оригинальным английским форумом Satanic group for Health and Well being https://ancient-forums.com/viewforum.ph ... d019634c9e и является переводом многих его ответов.

Основной вклад:

Верховный Жрец Hooded Cobra 666
Члены англ. форума Centralforce666, Blitzkreig [JG], Shannon

Здесь обсуждаются темы здоровья, народной медицины, медицины Средневековых алхимиков и Возрождения, Арабского Золотого Века, традиционной дальневосточной медицины и многое другое.

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Кости и зубы (сколиоз, боли в спине, коленях и суставах, кариез и т.д.)

Сообщение Admin » Пн июн 21, 2021 6:38 pm

Я заключил эти две вещи в одну тему, т.к. в их основе ежит одна и та же причина - невыполнение своей функции Почками.

Под органами Языческая медицина понимает нечто большее, чем их физическое обличье, но скорее, систему духовных ыункций, которые они выполняют по отношению к организму. Ярчайшим примером является Селезенка. Селезенка - это не то, что в Западной медицине называется органом селезенкой, но целый конгломерат зажелудочных органов - селезенка, пожелудочная железа со всеми их функциями превращения пищи в кровь и энергию жизни, т. обр. их задача - снабжать наш организм энергией и кровью, и анемия приписывается им непосредственно. И в их же ответственность входит контроль образования флегмы или сырости в разных частях тела, духовной сырости, естественно, которая может выражаться в реальной физической мокроте, если она в легких, либо в более таинственно связанных с ней вещах вроде миомы, являющихся результатом духовного излишка сырости, которая может быть также горячей или жаркой сыростью. Как известно, среди четырех стихий, есть аткие, которые жаркие и сырые, т.е. воздух, а есть аткие, которые сухие и холодные, и.е. земля, и именно земля является стихией Селезенки в Языческом ее понимании.

Так вот, духовной таинственной функцией Почек, которую, тем не менее, можно объяснить научно, если проследить результаты их работы, является поддержание в надлежащем состоянии нашей костной системы и зубов. Почки открываются в зубах, и все проблемы с кариезом и деснами часто имеют в своей основе дефицит почек или дефицит Инь почек. Боеле того, считается, что скелет и подобные проявления Сатурна в организме, это Инь почек. Старение, как элемент Сатурна, также относится к деятельности Почек, а именно, к истощению их эссенции Цзин или "семени" Цзин, которое недуховные люди путают со спермой или чем-то подобным. Это духовное являние, отвечающее за наше существование. Кости в основном болят после определенного возраста. Языческая медицина говорит, что Почки дают жизнь, жизненная сила, которая дает нам наши годы жизни, заключена в Почках. Так вот, я уже говорил, посмотрите на опыт вырезания органа и как действуют его меридиан в теме о Желчном Пузыре. Тот факт, что после вырезания органов, отвечающих за жизнь, люди продолжать жить, говорит о том, что органы духовны по своей сути. Это доказательство нематериальной сути человека и этого мира.

Далее в теме будут обсуждены проблемы со спиной, позвоночником, зубами, костями, также, по просьбам в админку, будут переведены некоторые найденные элементы йоги (в случае нахождения, они будут переведены для других тем также).
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Кости и зубы (сколиоз, кариез и т.д.)

Сообщение Admin » Пн июн 21, 2021 6:46 pm

Привет, ребята,

Мне 15 лет, и около двух лет назад у меня диагностировали сколиоз. Мой изгиб составляет около 26-30 градусов, и сейчас я ношу корсет. Я живу в очень жарком регионе, поэтому большую часть времени провожу на улице, и я думаю, что в результате недостатка витамина D мой позвоночник начал искривляться. У меня также гипергидроз (состояние, при котором я потею больше, чем большинство людей без причины), и поэтому я ненавижу выходить на улицу, потому что погода ужасная и я потею, поэтому у меня развивается сколиоз (это все предположения, но я не уверен, что причина действительно в этом).

Так вот: В результате сколиоза у меня появился реберный горб с левой стороны груди, и он еще больше выпирает. Это довольно угнетает, и я переживаю серьезную депрессию, и, честно говоря, я ненавижу себя за это и всегда виню себя.

В моем корсете есть грудная подушечка, которая "должна" вдавить мой реберный горб обратно, и у меня есть подушечки по бокам, которые оказывают давление, чтобы продвинуть мой позвоночник дальше в правую сторону, чтобы исправить его настолько, насколько это возможно по мнению моих врачей, но я совершенно опустошен, честно говоря, и я просто хочу иметь нормальное тело, как у моих сверстников.

Пожалуйста, помогите мне, что я могу сделать? Все говорят, что сколиоз не излечим, а я просто очень ненавижу себя - я много раз думал о том, чтобы иногда просто начать жизнь заново, я ненавижу это.

Я знаю, что это обычный подростковый бред, но, пожалуйста, поддержите меня, ребята.
-Sero
Проблемы с костями и структурой тела связаны с сущностью почек - когда эта сущность призывается в период полового созревания, недостаток может стать очевидным, если он не был достаточно сильным, чтобы повлиять на вас в детстве.

Имеете ли вы нормальный, средний вес?

Чрезмерная потливость может указывать на внутреннюю сырость, которая обычно сопровождается избыточным весом или недостатком ци для сдерживания пота в организме.
-Centralforce666
Мой вес 55 кг, рост 170 см. Я родился с избыточным потоотделением.

В детстве сколиоза не было. В детстве я был нормальным и здоровым ребенком.
-Sero
Ваш гипергидроз более активен ночью?

Постоянная потеря пота на самом деле также влечет за собой потерю крови и Инь с течением времени.

Инь питает сущность, поддерживая здоровье костной структуры.

Поэтому здесь есть два принципа лечения - прекратить потоотделение и поддержать инь.

Вы можете попытаться сделать это с помощью образа жизни, но для чего-то настолько серьезного, скорее всего, потребуются травяные добавки.

Лучшая комбинация трав для остановки потоотделения - Хуан Ци (астрагал) и Му Ли (раковина устрицы).

Самым безопасным долгосрочным тоником инь при отсутствии сильного жара в организме является Лю Вэй Ди Хуан Вань*...
-Centralforce666

*Лю Вэй Ди Хуан Вань можно нйти в рунете:

https://cinofarm.ru/basestkm/recipes/430/
https://cinofarm-spb.ru/lyu-vehj-di-huan-van
http://yantaisinomed.com/shop/product/l ... -huan-van/
https://lady-lotos.ru/catalog/kitayskay ... 00-pilyul/
https://5elementov.com.ua/p959112643-lyu-vej-huan.html

Состав:

Обработанный корень ремании (Shu Di Huang) Radix Rehmanniae Praeparata 240г

Плод кизила (Shan Zhu Yu) Fructus Corni 120г

Корневище диоскореи (Shan Yao) Rhizoma Dioscoreae 120г

Корневище частухи (Ze Xie) Rhizoma Alismatis 90г

Кора корня пиона мудань (Mu Dan Pi) Cortex Moutan 90г

Пория кокосовидная (Fu Ling) Poria 90г
Я никогда не слышал об этом - вы уверены, что причиной является гипергидроз? Я думал, что это безвредно.

Хотя я потею больше в течение дня.

Также не могли бы вы объяснить подробнее? Мне всего 15 лет, и я ничего не понимаю. Что мне действительно следует делать?
-Sero
Пот и кровь взаимозаменяемы. Пот образуется из крови, и они могут превращаться друг в друга.

Постоянное потоотделение истощает кровь.

Кровь питает энергию Инь, которая, в свою очередь, питает кости.

Недостаточное количество крови = недостаточное количество инь = неправильное развитие костей.

Поэтому первый шаг - прекратить потоотделение.

В Вашем случае Му Ли (раковина устрицы) и Хуан Ци (астрагал) в сочетании должны быть достаточными для этого.

Затем следует принимать продукты, способствующие укреплению крови, такие как костные бульоны и хорошо приготовленные тушеные блюда с овощами и мясом насыщенного красного цвета.

Избегайте сильных специй.

В сочетании с осторожной, но частой и последовательной йогой для открытия каналов энергии и ее свободного течения по телу вы сможете, по крайней мере, замедлить прогрессирование этой деформации.
-Centralforce666
Понятно. Что мне делать с Му Ли и Хуан Ци? Сварить из них суп или?

Также стоит отметить, что при употреблении горячих супов и горячей пищи я обильно потею. Должен ли я есть холодный костный бульон, так как он будет лучше? Или можно просто потеть, когда ешь супы?
-Sero
Му Ли и Хуан Ци следует отварить, чтобы приготовить отвар, который по сути похож на суп.

Употребление этих трав остановит потоотделение, после чего можно принимать костный бульон.

Если вы потеете при употреблении теплой пищи, то принимайте бульоны теплыми (но ни в коем случае не холодными).

Костный бульон поддержит кровь, и со временем потоотделение будет не таким вредным, так как кровь восполняется продуктами.
-Centralforce666

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=5427
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Кости и зубы (сколиоз, кариез и т.д.)

Сообщение Admin » Пн июн 21, 2021 8:46 pm

Я нормально ел, и тут у меня выскочила пломба. Это произошло на нижней половине нижнего клыка, который находится в тесноте. К счастью, моя губа защищает это место от любого раздражения при дыхании, и нет никаких признаков кариеса. Посоветуйте, чем можно десенсибилизировать зуб, чтобы я мог есть, и что делать с пломбой? Пломба стоит у меня меньше года, поэтому я не знаю, что мне с ней делать. Любой совет будет очень признателен!
-Bravery666

(помимо очевидных советов поставить новую пломбу...)
Вылечивание зуба, скорее всего, займет несколько лет.

Зубы зависят от энергии почек, которая медленно движется.

В зависимости от вашего возраста и пола, существуют циклы созревания почек, на которые вы могли бы рассчитывать для решения проблемы; они происходят каждые 8 лет у мужчин и 7 лет у женщин, начиная с момента рождения.

Именно поэтому менструация обычно наступает примерно в 14 лет у женщин (очевидно, что это приблизительно), а половое созревание достигает полного разгара в 16 лет у мужчин (опять же, приблизительно).

Последующие циклы вплоть до начала и конца 30-х годов - это циклы роста и последующие циклы упадка (обычно и в зависимости от конституции, образа жизни и диеты).

Если вы близки к одному из этих циклов, сильно ударьте по зубу магией, чтобы вылечить полость, а если вы находитесь на некотором расстоянии от него, то, возможно, вам потребуется более терпеливый подход.

В качестве сильной точки отсчета можно указать на конец самого мощного цикла почек у обоих полов (4-й у женщин и 3-й у мужчин), он совпадает с первым возвращением Сатурна.
-Centralforce666

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=35358
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Кости и зубы (сколиоз, кариез и т.д.)

Сообщение Admin » Пн июн 21, 2021 11:27 pm

Йога для сколиоза.

Что касается хатха йоги для сколиоза, вот некоторые советы из интернета, но я считаю, что любая йога, в которой задействован позвоночник (см. в книге Айенгара viewtopic.php?f=8&t=2979&p=4801#p4801 и на сайте Радость Сатаны - https://joyofsatan.deathofcommunism.com ... %b3%d0%b0/ ), полезна при его искривлении и/или склонности к сутулости с такими последствиями.

Полупрогиб вперед (Ардха Уттанасана) https://www.yogajournal.com/poses/stand ... ward-bend/

Собака, обращенная лицом вниз download/file.php?id=863

Поза саранчи (Салабхасана) https://www.yogajournal.com/poses/locust-pose/

Поза моста (Сету Бандха) download/file.php?id=864

Боковая планка (Васистхасана):

side-plank-pose.jpg
side-plank-pose.jpg (6.11 КБ) 11288 просмотров

Боковой подъем ног (Анантасана) https://yogapose.com/pose/side-reclining-leg-lift

Поза горы (Тадасана) https://www.yogajournal.com/poses/mountain-pose/


Источник https://www.healthline.com/health/yoga-for-scoliosis

Продолжние следует.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

G.Heliodorus88
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 1:05 pm

Re: Кости и зубы (сколиоз, кариез и т.д.)

Сообщение G.Heliodorus88 » Вт июн 22, 2021 4:42 am

Благодарю за информацию!!

Аватара пользователя
Roxsi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 8:45 am

Re: Кости и зубы (сколиоз, кариез и т.д.)

Сообщение Roxsi » Ср июн 23, 2021 2:37 am

У меня тоже сколиоз в легкой форме, корсет не ношу, ничего с собой в общем то, не делаю, только изредка спина побаливает. Жить он мне не мешает, я по этому поводу не загоняюсь сама и никому не советую. Однако, если данная проблема кого-то беспокоит, могу порекомендовать от себя упражнение - ежедневно по 15 минут стоять у стены, плотно прижавшись к ней плечами. Исправляет осанку. Также хорошо будет походить на плавание.
Будь достойным в очах Сатаны⚡⚡

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Кости и зубы (сколиоз, кариез и т.д.)

Сообщение Admin » Ср июн 23, 2021 7:53 pm

Вчера к нам приезжал врач, специализирующийся на натуралистическом лечении, и он рассказал мне несколько интересных вещей. Я хотел бы получить помощь по нескольким аспектам.

Во-первых, он сказал мне, что одно из моих бедер выше, чем другое. И что у меня может быть риск сколиоза, но это можно решить с помощью некоторой терапии, потому что мне еще 19 лет. Меня это немного беспокоит, и я хотел бы знать, что можно с этим сделать - я знаю, что сколиоз может стать довольно серьезной проблемой, и я бы предпочел избежать такого положения. В любом случае, он сказал мне, что это только в бедрах - у меня нет проблем с плечами и ноги одинаковой длины.

Мне также приходится проводить довольно много времени за столом, потому что я много учусь, особенно сейчас, когда идут экзамены. Я был бы рад получить любые советы о том, как избежать проблем со спиной или плохой осанки из-за этого.

Он также сказал мне, что у меня сильный стресс. Он проверил мои ноги, и на большом пальце ноги есть такое место, по которому, по-видимому, он мог считывать уровень стресса - это место немного затвердело, почти как маленький мрамор. Оно было довольно болезненным, когда он на него надавливал.

То же самое с мочевым пузырем и почками. Он сказал, что у меня есть какие-то отложения в почках и в мочевом пузыре? В прошлом у меня были проблемы с камнями в почках. Похоже, это генетическое, так как у моей бабушки была такая же проблема.

Он прокомментировал заблокированные мышцы в моей спине. Особенно верхняя часть спины и задняя часть шеи, в основном из-за умственного напряжения. И он рекомендовал мне просыпаться утром и заниматься, а не делать это вечером или ночью.

Но больше всего меня беспокоит спина, и я хотел бы знать, что я могу с ней сделать, как в плане упражнений, так и в плане духовного исцеления. Сейчас все вроде бы не так плохо, но он рекомендовал мне пройти курс терапии, поскольку это должно решить проблему. А я бы предпочла не иметь дело со сколиозом любого типа.

Это также может быть чем-то генетическим, так как он сказал, что у моей матери тоже есть сколиоз - но у нее позвоночник имеет тенденцию к C, а у меня - к S.

Спасибо за помощь!
-BlueLight
Ваш явный стресс является причиной дисбаланса тазобедренных суставов.

Китайцы говорят, что печень (орган, наиболее часто вовлеченный в хронический стресс) отражает свое напряжение в бедрах.

Ваши напряженные бока и спина свидетельствуют о повышенном тонусе симпатической нервной системы, которая излишне напрягает эти мышцы.

Моя рекомендация, основанная на функции печени, - увеличить физические упражнения и растяжки, которые раскрывают бедра.

Чаще ешьте легкую пищу.

Практикуйте опустошение сознания, когда чувствуете, что находитесь в стрессовом состоянии.

Через некоторое время тонус симпатической нервной системы выровняется, а мышцы расслабятся, что позволит вашему бедру вернуться в естественное положение.
-Centralforce666
Спасибо за помощь, доктор!

Мне действительно подтвердили, что у меня действительно сколиоз. Он не кажется слишком плохим - и мне сказали, что его можно решить с помощью терапии, хотя многие говорят, что такую проблему можно вылечить только с помощью операции.

Одна из моих сторон искривлена, а другая - нет. Я не знаю точно, насколько это плохо, поскольку я еще не ходил ни к одному врачу, чтобы как следует проконтролировать это.

Но я точно знаю, что предпочел бы избежать операции.

Мой партнер сказал мне, что проблему можно решить с помощью йоги, так как она выпрямляет позвоночник. Я хотел бы узнать, есть ли какой-нибудь вид, который Вы бы порекомендовали для моей проблемы.

И есть ли другие способы решения этой проблемы. Поскольку мне сказали, что я достаточно молод, чтобы избежать операции, я бы предпочел думать, что смогу решить эту проблему духовным путем.

Большое спасибо за помощь!
-BlueLight
Сбалансированная программа йоги, в которой достаточно внимания уделяется растяжке боковых сторон тела, принесет пользу.

Не пренебрегайте теми позами, которые, казалось бы, не направлены непосредственно на поясницу и бедра, но вместо этого делайте их и включайте в них растяжку позвоночника и фланговые позы.

Я не буду перечислять здесь каждую позу, поскольку существует огромное количество информации о позах йоги, которые раскрывают бедра и растягивают позвоночник.

Однако в начале вашей практики я бы больше склонялся к Хатха, чем к Кундалини йоге.

Вам также необходимо выполнять упражнения, которые вызывают потоотделение. Этот пот выведет из организма застойную ци, которая усугубляет проблему.
-Centralforce666

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=20035
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Кости и зубы (сколиоз, кариез и т.д.)

Сообщение Admin » Ср июн 23, 2021 8:22 pm

Roxsi писал(а):
Ср июн 23, 2021 2:37 am
У меня тоже сколиоз в легкой форме, корсет не ношу, ничего с собой в общем то, не делаю, только изредка спина побаливает. Жить он мне не мешает, я по этому поводу не загоняюсь сама и никому не советую. Однако, если данная проблема кого-то беспокоит, могу порекомендовать от себя упражнение - ежедневно по 15 минут стоять у стены, плотно прижавшись к ней плечами. Исправляет осанку. Также хорошо будет походить на плавание.
Говорил как-то давно с СС с болями в спине из-за долгого сидения за компьютером, говорят, ударная сессия хатха йоги снимает все. У нас в библиотеке даже Кундалини йога называется "серия для спины".

Хатха работает с нервной системой - в т.ч. нервами в позвоночнике. Я заметил за ней способность снять головную боль из-за неснимаемого нервного напряжения в шее - т.к. она его снимает, вернуть аппетит после сидения за компьютером до тошноты или "до утра" и вообще сильно восстановить после длительного стационарного и нервного напряжения. Хатха перед сном помогает заснуть.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Кости и зубы (сколиоз, кариез и т.д.)

Сообщение Admin » Сб окт 22, 2022 11:50 pm

СЕРЬЕЗНАЯ проблема с зубами и деснами

Извините, что снова беспокою, но мне очень нужно решить эту проблему.
Мои десны побелели, кариес не перестает образовываться изнутри, а стоматолог даже не знает почему. Он просто говорит чистить зубы 2 раза, также чистить десны и пойти купить этот новый продукт.

Что мне делать? Стоимость этой дряни становится невыносимой, как со здоровьем, так и с деньгами.

Может, мне принимать кальциевые добавки? Или есть яичную скорлупу?
Есть ли планетарный квадрат или руна, которые могут помочь?
Я купил огромное количество Food Grade H2O2, может ли это помочь? К сожалению, я все еще не могу позволить себе фильтр для воды.

Есть риск потерять 3 или более зуба, если я не остановлю это! Пожалуйста, помогите, я действительно не могу себе этого позволить!

-PsychicJuggler

Мне очень жаль.

Похоже, что у вас какой-то дефицит крови. Бледные десны - это симптом этого. Я не знаю всего состояния вашего здоровья, но могу сказать, что в девяти случаях из десяти у вас проблемы с почками и печенью. Почки отвечают за зубы и кости, а печень регулирует кровь.

Вы женщина, верно?

В любом случае, вам нужно принимать травы и средства, которые укрепляют и питают кровь, почки и печень. Это не так просто, как принимать кальций. Кровь в организме питает и поддерживает волосы, кожу и кости. Выпадение зубов означает, что и здесь есть проблема. Кариес также означает, что в вашем организме мало минералов.

Какова ваша диета? Есть ли у вас другие проблемы со здоровьем? Пожалуйста, перечислите их, если можете, и тогда я или любой другой знающий член клуба сможет порекомендовать вам что-нибудь.

-Верховная Жрица Шеннон

Я мужчина.
Какова ваша диета? Есть ли у вас другие проблемы со здоровьем? Пожалуйста, перечислите их, если можете, и тогда я или любой другой знающий член клуба сможет порекомендовать вам что-нибудь.
У меня избыточный вес, думаю, на 20-30 кг больше, чем должен быть, у меня хронический синусит, из-за которого я был госпитализирован, и все стало очень плохо.
Я бросил сигареты и кофеин почти год назад.
У меня много перхоти, и мне удалили миндалины (не знаю, полезно ли это).
Моя диета не очень здоровая, я стараюсь есть больше мяса и овощей, но в основном я ем углеводы.
Овощи обычно покупаю в магазине или замораживаю.
Но поблизости есть фермеры, у которых я могу покупать.
Я пью 1-2 бутылки пива, если выхожу на улицу по выходным (иногда 3-4).
В остальное время я пью только воду, но не фильтрованную, так как у меня до сих пор нет фильтра.
Нездоровая пища вроде чипсов или шоколада - редкость.
Когда я ел больше углеводов (речь идет о 3-4 тарелках макарон), у меня была очень сухая кожа вокруг носа, в области губ и лба.
Я плохо вижу вдаль (очень легкая близорукость), много лет назад окулист посоветовал мне носить линзы для отдыха.
У меня очень выраженные мешки под глазами (я читал, что это признак проблем с печенью).

-PsychicJuggler

Ваши симптомы - это, по сути, проблемы дефицита инь. Тогда, без недостатка инь для охлаждения тела, возникает патологическое тепло. Это синоним воспаления, но также связано с инфекциями. Другими словами, ситуация с повышенным теплом может либо привести к болезни, либо сама быть вызвана инфекцией.

То, что происходит, по сути, является локализованным жаром во рту, который затрудняет выведение бактерий, вызывающих заболевание. Бледные десны, например, свидетельствуют о недостаточном кровообращении.

Хотя избыточный вес и проблемы с пазухами связаны с недостатком ян, эти проблемы усугубляются любым жаром в теле, который коагулирует любой мусор, что приводит к накоплению пазух или жира.

----------------

Какие углеводы вы едите? Если это происходит в значительной степени, то вы, по сути, недоедаете. Мясо необходимо для производства крови и других компонентов инь. Овощи в значительной степени уменьшают и выводят жар из организма.

Помимо этого, к другим основным проблемам, которые вы можете допустить, относятся чрезмерная эякуляция (выход жизненно важных жидкостей инь), а также засиживание допоздна (пропуск лучшего времени дня для создания инь).

Помимо этого, для восстановления сил вам следует заняться йогой. Вы также можете использовать точки акупрессуры, например, селезенку 6, чтобы генерировать инь, но если вы будете делать это слишком часто, это приведет к усталости (потому что ваше тело преобразует энергию ян в инь). Чем больше йоги вы можете делать, тем лучше. Не беспокойтесь о том, что она несовершенна, если вы испытываете трудности из-за проблем с весом.

И эта тема тоже может быть Вам полезна viewtopic.php?f=8&t=3071#p7022

-Blitzkreig [JG]

Источник https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=76341
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Свет Истины
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2021 8:16 pm

Re: Кости и зубы (сколиоз, кариез и т.д.)

Сообщение Свет Истины » Пт мар 10, 2023 7:34 pm

Admin писал(а):
Ср июн 23, 2021 8:22 pm
Roxsi писал(а):
Ср июн 23, 2021 2:37 am
У меня тоже сколиоз в легкой форме, корсет не ношу, ничего с собой в общем то, не делаю, только изредка спина побаливает. Жить он мне не мешает, я по этому поводу не загоняюсь сама и никому не советую. Однако, если данная проблема кого-то беспокоит, могу порекомендовать от себя упражнение - ежедневно по 15 минут стоять у стены, плотно прижавшись к ней плечами. Исправляет осанку. Также хорошо будет походить на плавание.
Говорил как-то давно с СС с болями в спине из-за долгого сидения за компьютером, говорят, ударная сессия хатха йоги снимает все. У нас в библиотеке даже Кундалини йога называется "серия для спины".

Хатха работает с нервной системой - в т.ч. нервами в позвоночнике. Я заметил за ней способность снять головную боль из-за неснимаемого нервного напряжения в шее - т.к. она его снимает, вернуть аппетит после сидения за компьютером до тошноты или "до утра" и вообще сильно восстановить после длительного стационарного и нервного напряжения. Хатха перед сном помогает заснуть.
На своём опыте подтверждаю, что Кундалини-йога очень хороша для спины. Она не травмоопасна, и в отличии от некоторых видов спорта, где нужна подготовка, в Кундалини-йоге невозможно надорваться или переусердствовать. У меня какое-то время сильно болело между лопатками, но эта боль ушла на 2-й день занятий и не возвращается до сих пор(стараюсь делать йогу регулярно, каждый день). Меня шокировало, как что-то настолько простое может помочь, ведь упражнения там Очень простые, но тем не менее, это помогло.

То же самое касаемо шеи, которая постоянно пережималась раньше, не давая здоровый приток-отток крови, из-за чего возникали головные боли - Хатха-йога справляется с этим на ура. Слава Сатане, который даровал нам эти знания, я уже не помню, когда в последний раз у меня болела голова с тех пор, как занимаюсь Хатха-йогой. Как рукой сняло.
Держи спину ровно и не забывай Дышать

Raum!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:34 am

Re: Кости и зубы (сколиоз, кариез и т.д.)

Сообщение Raum! » Ср мар 22, 2023 7:52 pm

Свет Истины писал(а):
Пт мар 10, 2023 7:34 pm
Admin писал(а):
Ср июн 23, 2021 8:22 pm
Roxsi писал(а):
Ср июн 23, 2021 2:37 am
У меня тоже сколиоз в легкой форме, корсет не ношу, ничего с собой в общем то, не делаю, только изредка спина побаливает. Жить он мне не мешает, я по этому поводу не загоняюсь сама и никому не советую. Однако, если данная проблема кого-то беспокоит, могу порекомендовать от себя упражнение - ежедневно по 15 минут стоять у стены, плотно прижавшись к ней плечами. Исправляет осанку. Также хорошо будет походить на плавание.
Говорил как-то давно с СС с болями в спине из-за долгого сидения за компьютером, говорят, ударная сессия хатха йоги снимает все. У нас в библиотеке даже Кундалини йога называется "серия для спины".

Хатха работает с нервной системой - в т.ч. нервами в позвоночнике. Я заметил за ней способность снять головную боль из-за неснимаемого нервного напряжения в шее - т.к. она его снимает, вернуть аппетит после сидения за компьютером до тошноты или "до утра" и вообще сильно восстановить после длительного стационарного и нервного напряжения. Хатха перед сном помогает заснуть.
На своём опыте подтверждаю, что Кундалини-йога очень хороша для спины. Она не травмоопасна, и в отличии от некоторых видов спорта, где нужна подготовка, в Кундалини-йоге невозможно надорваться или переусердствовать. У меня какое-то время сильно болело между лопатками, но эта боль ушла на 2-й день занятий и не возвращается до сих пор(стараюсь делать йогу регулярно, каждый день). Меня шокировало, как что-то настолько простое может помочь, ведь упражнения там Очень простые, но тем не менее, это помогло.

То же самое касаемо шеи, которая постоянно пережималась раньше, не давая здоровый приток-отток крови, из-за чего возникали головные боли - Хатха-йога справляется с этим на ура. Слава Сатане, который даровал нам эти знания, я уже не помню, когда в последний раз у меня болела голова с тех пор, как занимаюсь Хатха-йогой. Как рукой сняло.
Оспорю насчëт переусердствования в Кундалини Йоге. Я так в самом начале думал и в течение долгого времени переусердствование приводило к тому, что шею повернуть не мог суткамм. До того, как узнал методы грамотной работы с тонусом мышц через фармацевтику и физиологические методы, проблема была острой. Переусердствовать ещë как можно, тем более если имеешь заболевания внс и сосудов (да, это лечит как раз эта йога, но подходить надо аккуратно).
Воля и разум

Свет Истины
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2021 8:16 pm

Re: Кости и зубы (сколиоз, кариез и т.д.)

Сообщение Свет Истины » Ср апр 05, 2023 12:33 am

Raum! писал(а):
Ср мар 22, 2023 7:52 pm
Свет Истины писал(а):
Пт мар 10, 2023 7:34 pm
Admin писал(а):
Ср июн 23, 2021 8:22 pm
Roxsi писал(а):
Ср июн 23, 2021 2:37 am
У меня тоже сколиоз в легкой форме, корсет не ношу, ничего с собой в общем то, не делаю, только изредка спина побаливает. Жить он мне не мешает, я по этому поводу не загоняюсь сама и никому не советую. Однако, если данная проблема кого-то беспокоит, могу порекомендовать от себя упражнение - ежедневно по 15 минут стоять у стены, плотно прижавшись к ней плечами. Исправляет осанку. Также хорошо будет походить на плавание.
Говорил как-то давно с СС с болями в спине из-за долгого сидения за компьютером, говорят, ударная сессия хатха йоги снимает все. У нас в библиотеке даже Кундалини йога называется "серия для спины".

Хатха работает с нервной системой - в т.ч. нервами в позвоночнике. Я заметил за ней способность снять головную боль из-за неснимаемого нервного напряжения в шее - т.к. она его снимает, вернуть аппетит после сидения за компьютером до тошноты или "до утра" и вообще сильно восстановить после длительного стационарного и нервного напряжения. Хатха перед сном помогает заснуть.
На своём опыте подтверждаю, что Кундалини-йога очень хороша для спины. Она не травмоопасна, и в отличии от некоторых видов спорта, где нужна подготовка, в Кундалини-йоге невозможно надорваться или переусердствовать. У меня какое-то время сильно болело между лопатками, но эта боль ушла на 2-й день занятий и не возвращается до сих пор(стараюсь делать йогу регулярно, каждый день). Меня шокировало, как что-то настолько простое может помочь, ведь упражнения там Очень простые, но тем не менее, это помогло.

То же самое касаемо шеи, которая постоянно пережималась раньше, не давая здоровый приток-отток крови, из-за чего возникали головные боли - Хатха-йога справляется с этим на ура. Слава Сатане, который даровал нам эти знания, я уже не помню, когда в последний раз у меня болела голова с тех пор, как занимаюсь Хатха-йогой. Как рукой сняло.
Оспорю насчëт переусердствования в Кундалини Йоге. Я так в самом начале думал и в течение долгого времени переусердствование приводило к тому, что шею повернуть не мог суткамм. До того, как узнал методы грамотной работы с тонусом мышц через фармацевтику и физиологические методы, проблема была острой. Переусердствовать ещë как можно, тем более если имеешь заболевания внс и сосудов (да, это лечит как раз эта йога, но подходить надо аккуратно).


Вы читали инструкцию к Хатха и Кундалини йоге?
https://joyofsatan.deathofcommunism.com ... %D0%B5.pdf - ведёт на саму статью
https://joyofsatan.deathofcommunism.com ... %b3%d0%b0/ - ведёт на страницу, внизу которой есть ссылка на ту же статью
Там говорится, что начинать можно с 54 повторений, соотвественно я так и делала.

Насчёт шеи - у меня были неприятные ощущения связанные с ней, но не из-за Кундалини-йоги точно. Например, я перенапрягалась во время тренировок, из-за чего отдавало в шею. Очень влияет спальное место - подушка, матрац. Также из-за некоторых нездоровых состояний она может болеть - если "втягивать" голову в плечи почти всё время, шея спасибо не скажет.

Что я хотела отметить, как человек, у которого были проблемы по шее (те же сосуды) и в общем по здоровью, так это то, что йога мне только помогла, потому что это не обычные упражнения, как отжимания или приседания. Для меня не составляло усилий (принуждения себя к продолжению действия) делать повторения. Со временем во время выполнения, я начала входить в некое подобие транса, когда, сделав необходимое количество повторов, понимаешь, что можно сделать ещё, и уже не считаешь, просто делаешь какое-то время, не через силу ни в коем случае.

Если и болела шея, то я анализировала, что такого за день могло происходить, что привело к нынешней боли, и всегда была причина. Исключив поведение, вызывающее боль, получилось исключить и боль.

Возможно, это уже не актуально для Вас, но можно опять же уменьшать количество повторений(не 108 а 54 для начала).
Держи спину ровно и не забывай Дышать

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Кости и зубы (сколиоз, боли в спине коленях и суставах, кариез и т.д.)

Сообщение Admin » Чт авг 10, 2023 11:59 pm

Боль в спине
Джонатан Клогстоун-Уиллмотт

11 июля 2023 г.

Q. Можно ли вылечить боль в спине с помощью акупунктуры, если правильно ее использовать?

A. Если правильно устранить основной "синдром" китайской медицины (согласно теории ТКМ) и/или очистить акупунктурные каналы, то боль пройдет или значительно улучшится.

И наоборот, если лечение не направлено на устранение истинной причины, то любое улучшение будет временным.

Просто воткнуть несколько иголок в больное место - это еще не все. Правильное лечение болей в спине, т.е. лечение методами китайской медицины, очень часто приводит к улучшению состояния, но это зависит от первоначального диагноза.

Поэтому очень важно правильно поставить диагноз.
О чем думает акупунктурист, когда вы говорите, что у вас болит спина?

Ну, например:

На что похожа боль
Что делает ее сильнее или слабее
Время или обстоятельства, когда она возникает
Как - если известно - она возникла
Связаны ли с ней какие-либо сильные эмоции?
Что происходит в других местах, когда Вы испытываете боль
Как она влияет на вас
В каком акупунктурном канале (каналах) ощущается боль
Где на этих каналах ощущается боль и почему.
Синдром, вызывающий или сопровождающий боль.
Будет рассмотрен "западный" диагноз.


Шу-Точки спины

В любой из шу-точек спины также может ощущаться боль или обнаруживаться реакция при обследовании. Чтобы вы не переходили по этой ссылке, которая приведет вас на страницу, посвященную этим точкам, отметим, что точки спины - это акупунктурные точки, которые часто важны как для диагностики, так и для лечения проблем, связанных с отдельными энергетическими органами или цзан-фу.

Местонахождение боли в спине

При обследовании человека с болью в спине акупунктурист думает не только об анатомии и физиологии, принятых в западной медицине, но и об энергии (ци), движущейся по акупунктурным каналам в спине.

Какие акупунктурные каналы проходят по спине?
Акупунктурные каналы на спине

Основными акупунктурными каналами на спине являются:

Управляющий канал (в позвоночнике)
Канал мочевого пузыря (две вертикальные линии, параллельные позвоночнику)
Канал желчного пузыря
Канал тонкого кишечника (особенно верхняя часть спины и плечи)
Канал трех обогревателей (Сань Цзяо) (верхняя часть спины и плечи)
Канал толстого кишечника (верхняя часть спины, шея и плечи)
Канал почек (позвоночник)
Сосуд зачатия (позвоночник)
Канал Чонг Мо [или Чон Мо] (Проникающий) (позвоночник)

И это еще не все! Возможно, они встречаются реже:

Канал сухожилия (или "сухожилия") желудка
Канал сухожилия (или "сухожилия") селезенки

(Что же, спрашивается, осталось за кадром? Только каналы Лёгких, Сердца, Перикарда и Печени. Но каждый из них может опосредованно вызывать боль в спине через свой парный Цзан-фу. Например, канал Печени действует на спину через канал своего парного органа - Желчного пузыря).

Если вы используете акупунктуру или один из многочисленных методов лечения, которые, по сути, используют теорию акупунктуры (осознанно или нет), то вам может помочь поиск места, где начинается, заканчивается или проходит боль.

Почему? Потому что тогда вы будете использовать правильный акупунктурный канал.
Q. Что произойдет, если вы не используете правильный канал?

A. Часто - ничего особенного. Пациент может вернуться или не вернуться на повторное лечение, в зависимости от того, насколько он вас любит и уважает! Иногда наступает улучшение, вероятно, больше от удачи, чем от правильного подхода. (Даже этому есть объяснение - китайская медицина очень сложна!)

Конечно, боль может возникать на обширной территории, затрагивая несколько каналов. В этом случае может потребоваться лечение всех каналов, но даже здесь, как правило, приоритет отдается одному из них. Выяснение того, какой именно канал имеет приоритет, требует определенных навыков.

На самом деле существует множество методов акупунктуры (например, доктор Тан или метод "Баланс", доктор Тунг, японская акупунктура), которые удивительно хорошо снимают боль. В них используются точки, расположенные на других меридианах, для устранения блокировок, вызывающих боль в пораженных меридианах.

Пациент чувствует боль не там, где лучше всего проводить акупунктурное лечение. Если не лечить основное заболевание, боль в спине вернется, а облегчение будет временным.

Q. Почему?

A. Предположим, что причиной заболевания является холод и/или сырость (подробнее об этом ниже).
Чтобы понять это, проведем аналогию:

В английском графстве Сомерсет есть деревня под названием Мунчелни. Она расположена в глубине материка, примерно в 18 милях (около 29 км) от моря.

На момент написания этой статьи (2014 г.), после нескольких недель проливных дождей, она окружена водой, как остров.

Будучи отрезанными, они нуждаются в пище, не говоря уже о спасении. Пострадало энергоснабжение, поэтому, несомненно, некоторые из них будут страдать от холода и сырости.

У тех, кто восприимчив, помимо прочих проблем, будут болеть спины.

Конечно, еда, тепло и помощь помогут. Но пока наводнение не спадет и земля не просохнет, проблемы останутся или вернутся.

Так как же правильно лечить? Очевидно, что нужно слить паводки, просушить землю, обогреть ее.

Затем следует рассмотреть следующие вопросы: (1) защита от наводнений, (2) строительство эстакады (!) и (3) целесообразность проживания в Мучелни в отсутствие эффективной защиты от наводнений и при ожидании будущих наводнений в результате сильных дождей.

Несколько мрачная перспектива!

Диагностика в китайской медицине

Вот некоторые синдромы, которые в китайской медицине часто приводят к болям в спине. (Кстати, эти синдромы могут вызывать проблемы и в других местах. В этом случае другие симптомы помогают подтвердить диагноз данного синдрома).

Вторжение холода
Застой крови
Вторжение ветра и холода
Застой ци
Дефицит почек - обычно проявляется со временем, усталостью и желанием прилечь или отдохнуть.
Вторжение сырости
(Если причиной является вторжение сырости, то, вероятно, следует избегать "сырых продуктов", т.е. продуктов, которые делают человека более восприимчивым к вторжению сырости).

Часто встречается комбинация этих синдромов.

Например, ниже приведены описания вторжения холода и сырости, а также вторжения только холода.

Симптомы инвазии сырости и холода

Боль, часто сопровождаемая отеком и/или тяжестью; как будто губка, оставленная на ночь, собрала росу и неожиданно потяжелела.

Боль часто бывает колющей или острой.
Боль смягчается в теплом помещении, например, в теплой ванне или душе, или в теплом климате.
Боль часто смягчается, если продолжать двигаться, но болит, если начать двигаться.
Подобно туману, оседающему на ночь в низинах, отек часто возникает в самых низких местах. Например, в области поясницы.

Подобно туману, который рассеивается, когда появляется солнце и сжигает его, или когда ветер сдувает его, тепло и движение помогают снять синдром. Но если не устранить основную тенденцию, симптомы сырости и холода будут возвращаться.

Лечение сырости и холода

Существуют акупунктурные точки, которые помогают "отводить" сырость (тепло также может быть использовано для "высушивания" сырости).

Точки, которые это делают, часто находятся совсем рядом с местом боли. Точки, расположенные вблизи места боли, часто оказываются неэффективными до тех пор, пока не будет устранена склонность организма к "накоплению" влаги.

Конечно, ваш акупунктурист посоветует, как избежать воздействия сырости и холода (включая отказ от продуктов, которые делают вас более восприимчивыми к образованию сырости). Он может посоветовать вам перестать жить в сыром доме. Но если вы не живете в сыром доме, возможно, ваш любимый вид спорта или работа подвергают вас воздействию сырости.

Некоторые продукты питания, медикаменты и лекарства также увеличивают количество сырости в организме. Употребление слишком холодной пищи также делает вас восприимчивым к холодному "вторжению".

Таким образом, для такого синдрома, как сырость, можно найти множество способов снизить вероятность его возникновения и повысить шансы на избавление от него.

В противном случае достаточно будет просто обеспечить вас правильным питанием и теплой одеждой, но пока наводнение не сойдет, вам будет нужна постоянная помощь. Посещение иглотерапевта может не вылечить вас даже при самом лучшем лечении. С таким же успехом можно принять обезболивающее!

Итак, хотя иглоукалывание может значительно помочь избавиться от вышеупомянутых "синдромов", вызывающих боль в спине, а в данном случае - "сырость", возможно, вам следует внести изменения (например, в свое питание). Если не внести эти изменения, лечение может занять больше времени.
Боль в спине при "вторжении холода
холодные горы - плохо для симптомов канала луо толстого кишечника

Симптомы включают:

Вы или ваша спина ощущаете холод: вам хочется тепла там, где болит
Вся область, где болит, ощущается вялой и тяжелой
Боль может быть колющей
Вы чувствуете себя лучше, когда продолжаете двигаться
Боль усиливается, когда вы отдыхаете, оставаясь неподвижным
Больно, когда вы долго не двигаетесь, например, когда просыпаетесь утром.

Лечение боли в спине

Лечение болей в спине редко бывает по-настоящему успешным, если тщательно не подобраны каналы воздействия и не устранен основной синдром.

В противном случае результат будет подобен покраске ржавчины: лакокрасочное покрытие никогда не будет выглядеть хорошо и вскоре снова испортится.

К видам лечения больной спины акупунктурист может отнести:

Акупунктура, включая электроакупунктуру
Ушная акупунктура (аурикулотерапия)
Купирование
Туйна или другие виды массажа, например, шиацу, включая иногда форму мягких манипуляций
Гуаша - особая форма "соскабливания" или "растирания" кожи
Освобождение застоявшейся крови
Питание
Травы
Мокса

Кроме того, хотя это и не совсем лечение, вы можете получить рекомендации по следующим вопросам

Упражнения или движения, которые можно выполнять для повышения или поддержания гибкости и силы. Это могут быть простые движения, которые можно выполнять, асаны из йоги, которые можно попробовать, занятия с преподавателем или инструктором по пилатесу. В долгосрочной перспективе, если у вас есть склонность к заболеваниям спины, вам почти наверняка следует выполнять те или иные упражнения.
Тайцзи, древние китайские формы движения

(есть Тайцзи для лечения флегмы в легких)

Осанка и сидячее положение дома и на работе
Не смотреть телевизор в своей постели и другие подобные рекомендации!
Ваша обувь и ходьба
Как поднимать и переносить вещи безопасно или, по крайней мере, лучше

Извинения

ASA не разрешает мне говорить вам, что иглоукалывание полезно при болях в спине, поэтому я и не стал этого делать, несмотря на то, что сейчас это признается с некоторой долей неохоты.

Например, и NICE (Британский национальный институт клинических исследований), и SIGN (Шотландская межвузовская сеть рекомендаций) в настоящее время рекомендуют или рекомендовали акупунктуру для лечения болей в пояснице. Кроме того, щелкните ЗДЕСЬ, чтобы ознакомиться с крупным исследованием Саутгемптонского университета, в котором описываются преимущества акупунктуры для целого ряда заболеваний, выходящие за рамки тех, которые "разрешены" NICE.

Источник
https://www.acupuncture-points.org/back-pain.html
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Кости и зубы (сколиоз, боли в спине коленях и суставах, кариез и т.д.)

Сообщение Admin » Пт авг 11, 2023 10:52 pm

Боль в колене
Джонатан Клогстоун-Уиллмотт

11 июля 2023 г.

5 основных типов боли в колене и различные подкатегории. Китайцы тоже страдают от боли в коленях, причем уже тысячи лет!
Распознайте свой тип боли в колене по симптомам и тому, что ее усиливает
Большинство людей сталкиваются с болью в колене, когда она возникает у них уже давно, и более раннее лечение могло бы предотвратить ее переход в хроническую форму
Узнайте, что улучшает состояние и что можно сделать в этой ситуации

Болью в коленях страдают, по-видимому, 25% людей... поэтому производители лекарств любят их!

Каждое лекарство, которое вы принимаете, должно метаболизироваться в вашем организме, замедляя его работу. Некоторые препараты имеют неприятные побочные эффекты, от которых вы можете принимать дополнительные лекарства!

У вас два колена, они крепкие, но их трудно восстановить, если одно из них выходит из строя. Берегите их! Однако китайская медицина и акупунктура могут многое предложить.

На этой странице мы рассмотрим боль в колене с точки зрения китайской медицины: Я упростил сложную тему, поэтому не думайте, что то, что вы здесь прочитаете, - это все, что можно сказать!

При упоминании боли в колене акупунктуристы сразу же вспомнят об одной конкретной причине, хотя она, как правило, не является самой распространенной, за исключением пожилых людей. А ведь далеко не все люди старые! Так что давайте разберемся с этим вопросом!

1. Дефицит почек и боль в коленях

Пожилые люди ходят дальше, чем молодые. Возраст расходует их эссенцию цзин. Они замечают возрастные недостатки в спине и коленях. Что это за боль в коленях?

Почти всегда возникает в обоих коленях, хотя одно колено может болеть сильнее, чем другое
Боль развивается со временем: сначала вы ее почти не замечаете, но со временем она возникает все чаще
Почти всегда немного болезненна: это хроническое состояние, и оно не исчезнет так просто
Не отекают (отеки возникают, если они вызваны не только возрастом, но и другими факторами)
Хороший сон или отдых временно облегчает боль
Усиливается при физической нагрузке или использовании, особенно если вы несете что-то тяжелое, идете по лестнице или в гору - или просто стоите слишком долго!
Это не только боль, но и слабость, и ненадежность. С возрастом ноги и колени становятся ненадежными.
Колени могут чувствовать холод и любить тепло - в остальном погода не сильно влияет на них, хотя вы сами можете предпочесть тепло холоду
Обычно сопровождается другими признаками почечной недостаточности, такими как боль в пояснице, потеря слуха, шум в ушах (тиннитус) и головокружение (то есть чувство дезориентации в пространстве, часто с легким головокружением). Подробнее о распространенной форме недостаточности почек (их существует несколько видов, см. раздел "Почечные синдромы") читайте в разделе "Дефицит почечного Ян".
Боли при почечной недостаточности не возникают внезапно и постепенно усугубляются с возрастом, хотя с этим можно многое сделать
Почечные пульсы, вероятно, будут слабее, чем другие пульсы.


Лечение боли в колене при почечной недостаточности

Я лечу многих людей в возрасте 70-80 лет, а некоторых и в 90 лет. У многих из них болят колени, и иглоукалывание часто оказывается весьма эффективным, предотвращая рецидивы боли в течение нескольких месяцев, если только пациент не переутомляется (под этим я подразумеваю, что после нагрузки или стресса его энергия не улучшается даже после нескольких ночей хорошего сна).

Однако для поддержания улучшения пациенту, как правило, необходимо проводить акупунктурные процедуры каждые несколько месяцев. Обычно пациенты довольны такой схемой, поскольку лечение помогает им чувствовать себя лучше во многих других отношениях - не только в коленях!

Для лечения почечной недостаточности также существуют китайские травяные формулы. Точная формула зависит от симптомов, и не в последнюю очередь от того, какой у вас дефицит - почечного инь или почечного ян, но все формулы начинаются с формулы liu di huang wan, которая затем адаптируется к вашим конкретным обстоятельствам.

Что вы можете сделать, чтобы помочь?

Начиная с 30 лет назад ...
... займитесь спортом, не в последнюю очередь укрепляя ноги и колени, НО! будьте осторожны и не перенапрягайтесь. (Что значит переутомляться? Например, чрезмерное поднятие тяжестей или повреждение коленей. Как узнать, не перегружаете ли вы колени, не даете ли на них слишком большую нагрузку? Если после хорошего ночного сна они восстанавливаются, то, скорее всего, вы их не перенапрягали. Но если боль, скованность или слабость требуют двух-трех дней для восстановления нормального самочувствия, то, скорее всего, Вы их перегрузили. В молодости это можно делать время от времени, и особого вреда это не принесет. Но с возрастом, когда вам становится за тридцать, сорок и позже, будьте осторожны! Легко позволить гордости, высокомерию и желанию не отставать от других затуманить ваши суждения и ...)
Поднятие тяжестей - полезно для здоровья, если не переусердствовать

... научитесь хорошо спать и высыпаться, регулярно и ...
... если возможно, попросите акупунктуриста проконсультировать вас по поводу ваших конституционных потребностей, например, каких видов пищи следует избегать, а затем помочь вам советом по правильному питанию. Пища, соответствующая вашему типу, очень важна в долгосрочной перспективе. Кроме того, научитесь хорошо жевать: жевание помогает пищеварению извлекать из пищи больше питательных веществ.
Что делать, если вы забыли, что было 30 лет назад? Начните сейчас, следуя тем же советам. И регулярно гуляйте, постепенно увеличивая расстояние, но не до изнеможения.
Если у вас болят почки (колени, спина, голова и т.д., см. раздел "Недостаток Инь Почек"), для начала пройдите курс иглоукалывания!
Не переутомляйтесь.
Сохраняйте физическую и умственную активность. Продолжайте работать, если это благоприятно: необходимость ежедневно приспосабливаться к обстоятельствам поддерживает циркуляцию энергии ян.
Следите за тем, чтобы не замерзнуть... и хорошо укутывайтесь от сырости! Все это относится к следующей категории, к которой старение делает вас более уязвимым.


2. Боль в коленях от холода и сырости

Боль в колене - обычное явление, по крайней мере, в холодном и влажном климате. Современные рекомендации по использованию льда при травмах колена (и других травмах) являются, ну... неправильными! Лед помогает от боли и воспаления в краткосрочной перспективе, но является плохим советом для долгосрочного здоровья колена, поскольку лед холодный, и влага легко "проникает" в него. Каковы симптомы?

Как правило, поражается только одно колено, или одно колено болит сильнее, чем другое
Начинается довольно быстро - даже, как может показаться, внезапно
Симптомы усиливаются при воздействии холода и/или сырости. "Холод" - это очевидно, а вот "сырость" - это не совсем то, что вы ожидаете: это может означать дождь, а для некоторых - влажность. Для других это означает преддверие грозы (хотя это обычно означает, что они восприимчивы и к "ветру"), а также воздействие воды, как в плавательных бассейнах. Некоторые очень флегмообразующие продукты также могут ухудшить состояние (на этой странице также перечислены продукты, которые борются с сыростью).
При таком виде боли в колене колено часто становится очень жестким, даже негибким, его трудно согнуть.
Сырость часто вызывает отек, и ноги или колени могут казаться тяжелыми.
Боль в коленях такого рода улучшается, по крайней мере, на время, если приложить к ним тепло, будь то теплый душ, теплая ванна, теплая подушка или теплая сухая погода, как в теплых странах.
Если вы продолжаете двигаться, боль обычно несколько ослабевает до тех пор, пока вы не сядете отдохнуть, когда она возвращается. Движение и тепло, а также тепло, создаваемое движением, обычно помогают, пока вы продолжаете двигаться.
Пульс, если на него влияет холод, замедлен по сравнению с нормальным.
Запомните симптомы, потому что они могут возникнуть у любого человека в любом возрасте, например, если вы сильно упали на колено, не разбив его. Тем более если вы упали на лед ("холод" и "сырость"), не приняв срочных мер по лечению.

Лечение боли в колене, вызванной холодом и сыростью

Если у вас хроническое заболевание, держите колени в тепле и подальше от сырости... но вы, наверное, и сами это поняли!
Избегайте продуктов, которые могут ослабить вашу сопротивляемость сырости и холоду. Прочитайте наши страницы о продуктах, вызывающих сырость, а затем о продуктах, вызывающих холод.
Что бы вы ни ели, хорошо пережевывайте пищу. Сырость возникает в организме отчасти из-за слабости пищеварения (энергии "Селезенки"). Неправильная пища может ослабить способность селезенки противостоять и устранять проблемы.
Иглоукалывание на ранних стадиях может сократить время, необходимое для выздоровления. Почти наверняка будет использована мокса.

Мокса для здоровья!

Существует несколько хорошо используемых травяных формул для лечения боли в колене от холода и сырости. Bu zhong yi qi tong больше подходит, если основная проблема - сырость, но его можно адаптировать для боли в коленях холодного типа, добавив другие травы.
Старайтесь не принимать НПВС, например парацетамол, который уменьшает острую боль и воспаление, но при этом не дает нейтрофилам запускать процесс восстановления, в результате чего состояние становится хроническим. Вы поймете это только позже, когда, продолжая принимать лекарства, будете считать месяцы с момента начала проблем. Подробнее об этом читайте в разделе "Подавление". Чем дольше вы принимали такие обезболивающие, тем больше времени вам потребуется для выздоровления.
Щадящие прогулки? Конечно!
Если Вы хотите узнать больше о том, как китайская медицина понимает вторжение внешних патогенных воздействий, таких как холод и сырость, то около 2000 лет назад один китайский врач написал об этом большую диссертацию, в результате чего была основана очень важная "школа" и система лечения, которая используется и по сей день. Она существенно отличается от западной медицины и предлагает совершенно иные решения! Почитайте об этом! Она называется "Шесть стадий болезни, вызванной вторжением холода". (Но она применима и к сырости).

3. Боль в колене от холода

Боль в коленях от холода чаще всего возникает с возрастом, так как с возрастом ухудшается кровообращение, и вы легче простужаетесь. (Особенно если у вас дефицит Ян почек). Не имея внутреннего тепла, ваше тело хуже противостоит внешнему "злу", такому как холод.

Симптомы боли в коленях от холода

Одно колено болит сильнее, чем другое, или иногда болит только одно колено.
Боль сильная, тугая, сжимающая. От холода очень трудно двигаться.
Необходимо оставаться неподвижным и прикладывать к нему тепло. Например, хорошо помогает бутылка с горячей водой или теплый бобовый мешок вокруг колена. Также хорошо помогает теплая ванна и, в меньшей степени, теплый душ.
На самом деле ваше состояние не улучшается от отдыха, а может ухудшаться во время отдыха. (Это связано с тем, что покой - это состояние инь, а холод - патогенный фактор инь, поэтому покой увеличивает количество инь, которого у Вас и так достаточно, так еще и холод!)
Движение уменьшает боль, если Вы продолжаете двигаться, но первые движения очень болезненны, пока Вы не начнете двигаться.
Холод усиливает боль: хорошо укутайтесь!
Пульс может быть более медленным, чем обычно.

Лечение боли в колене от холода

Держать в тепле
Избегайте холодных продуктов (эти продукты обладают холодной энергией и усиливают боль)
Ешьте больше "теплой" или горячей пищи.
Акупунктура и мокса могут оказать значительную помощь
Правильно подобранные травы со временем помогут. Существует множество рецептов: один из них - dang gui si ni tang, который также хорошо согревает кровообращение в целом.
Массаж, выполняемый человеком с теплыми руками, может помочь.
Движение, как только вы начнете двигаться, облегчит боль, по крайней мере, до тех пор, пока вы не устанете
Время, проведенное в теплом, сухом климате, может улучшить боль
По возможности воздержитесь от обезболивающих препаратов: они обычно являются противовоспалительными и не дают организму вырабатывать какие-либо согревающие лечебные реакции. Таким образом, ваше состояние сохраняется неопределенно долго (поэтому оно и называется "хроническим"!) Прочитайте нашу страницу о подавлении!


4. Боль в колене из-за застоя ци и крови

Это происходит из-за того, что в китайской медицине называется "застоем", или "стагнацией". (Застой (англ. stagnation) относится к Ци, застой (англ. stasis) - к Крови.) Застой крови часто следует за застоем ци, который сам по себе имеет множество причин, главная из которых - эмоциональное напряжение, вызванное стрессом и разочарованием.

Боль возникает из-за того, что китайская медицина называет блокировкой потока энергии и крови через сустав.

Аварии и внезапные травмы сначала блокируют поток Ци, а затем, поскольку Ци застаивается, вскоре возникает застой Крови: удар приводит к образованию синяков. Повторяющиеся движения в любом суставе также могут вызвать этот синдром.

Примеры повторяющихся движений

К примерам относятся:

машинистки,
запястья и пальцы при использовании компьютерных мышей,
уборщики,
бегуны,
некоторые виды кулинарии, например, кофейные бариста,
каменщики,
даже водители автомобилей: для некоторых ранним признаком является судорога пальцев, держащих руль,
а вот боли в коленях подвержены бегуны и тяжелоатлеты.

Бег трусцой часто вызывает боль в коленях из-за застоя ци и крови

Симптомы при застое ци и крови

Боль часто острая и сверлящая; и/или ноющая, ощущаемая глубоко внутри
Боль часто усиливается при надавливании
Боль обычно усиливается при движении
Боль обычно проходит в состоянии покоя
Кожа вокруг болезненного участка часто темнее, чем в других местах
Боль не зависит от погоды, жары или холода.
Однако большинство людей, страдающих этим заболеванием, предпочитают теплые прикладывания, а не холод или лед.
При отсутствии влаги отека не бывает.
Причина обычно кроется в повторяющихся движениях (т.е. повторяющихся нагрузках), перенапряжении (например, при поднятии тяжестей) или несчастном случае.
Теоретически сильные эмоции, такие как гнев, усугубляют ситуацию.
Я не видел достаточного количества случаев, чтобы быть уверенным, но подозреваю, что люди, принимающие большое количество лекарств глубокого действия, могут быть более подвержены этому.
Поражается одно или оба колена

Лечение боли в коленях, вызванной застоем ци и крови

Такая боль возникает в результате травмы, перенапряжения или повторяющихся нагрузок, поэтому

Важен покой, чтобы дать тканям время на восстановление. Все, что способствует притоку крови к больному месту, будет полезно.
Глубокий массаж коленей будет болезненным, но массаж бедра над больным коленом и, в некоторой степени, ноги под ним может помочь.
Полезно придать ноге возвышенное положение:

Придание ноге возвышенного положения часто помогает при болях в коленях.

На короткое время допустимо применение компресса, например, во время теннисного матча, если сустав перенапряжен, для поддержки: после этого снимите компресс и приподнимите конечность.
Чередование горячих и холодных ванн может способствовать притоку новой крови к больному месту.
Хорошо помогает акупунктура с электростимуляцией, но любая хорошая акупунктура должна помочь. Иглоукалывание на больной сустав не всегда является наилучшей политикой. Акупунктура в других местах может быть более эффективной. (Подробнее см. наши страницы о методе баланса Тан).
Часто используется китайская травяная формула, хотя в конкретных обстоятельствах она может быть адаптирована: shen tong zhu yu tang
Теплые аппликации (грелка или теплая подушка) и теплая ванна способствуют притоку новой крови к больному месту.
И наоборот, холод и лед замораживают нервы, уменьшая боль, но при этом задерживают реакцию заживления.
Сделайте все возможное, чтобы избавить колено от этого синдрома, поскольку если он остается на заднем плане, то колено становится более подверженным другим синдромам или проблемам, перечисленным на этой странице.
Обезболивающие и противовоспалительные препараты, конечно, уменьшают острую боль, но при этом препятствуют генетически унаследованной способности организма к заживлению сустава. (Подробнее об этом читайте на странице "Подавление"). Поэтому длительное применение таких лекарств, как аспирин и парацетамол, приводит к тому, что проблема становится хронической. (Что такое длительное применение? Вероятно, не более одной недели, и уж точно не более двух недель - так что недолго!)

5. Боль в колене от влажного жара

Симптомы сырости часто выглядят инфицированными, и, возможно, так оно и есть. Но в китайской медицине симптомы, которые вы получаете, могут быть НЕ связаны с инфекцией.

Вы, наверное, понимаете, что если есть и сырость, и тепло, то инфекция легко находит себе прием. Жизнь в холодном климате имеет свои преимущества - не так много жучков и бактерий! По мере приближения к более теплому климату их становится все больше. Поэтому, если в организме присутствует сырость и жар, он может стать более уязвимым для инфекции.

Влажный жар - это большая тема, у нас есть отдельная страница, которую стоит прочитать, если вы считаете, что ваша боль в колене вызвана этим, возможно, вы можете сделать что-то, чтобы уменьшить свою предрасположенность к этому.

Сустав, опухший, с болью в колене, как от влажного жара

Выглядит и ощущается горячим
Горячий на ощупь
Красный и воспаленный
Боль сильная
Боль часто начинается внезапно
Нежелание шевелиться, сгибаться или разгибаться, хотя Вы чувствуете себя беспокойно и, возможно, хотите продолжать попытки шевелиться.


Если влажный жар проникает дальше в организм, то появляются более общие симптомы, такие как

Учащенный пульс
Язык имеет желтый налет
Раздражительность и неприятие противоречий
Вы чувствуете тяжесть и усталость
Жар
Неприязнь к холоду
Жажда, но если преобладает сырость, то Вы даже не любите пить или считаете, что достаточно совсем немного
Моча темнее, чем обычно
Потоотделение, но при лихорадке потоотделение может не помочь при лихорадке (так же как потоотделение в жаркой влажной среде не охлаждает вас).

Лечение боли в коленях, вызванной сыростью и жаром

Акупунктура должна воздействовать как на синдром "сырости-жара", так и на наиболее задействованные каналы (см. ниже).
Травяная формула для хронической формы часто представляет собой yi yi ren tang
Хотя то, что вы едите, может показаться неважным, опыт китайской медицины говорит об обратном. Пожалуйста, избегайте продуктов, которые усиливают "влажный жар" в организме: страница о продуктах "влажного жара" находится здесь. (Не можете отказаться от таких продуктов? Тогда, пожалуйста, ожидайте, что боль и т.д. будет длиться дольше!) Правильное питание помогает при любом лечении сырости-жара.
По мере уменьшения симптомов влажного тепла начинайте осторожно двигаться. Возможно, вам поможет совет специалиста.

На какие акупунктурные каналы воздействует боль в колене?

Если вы или ваш акупунктурист сможете определить, какие акупунктурные каналы затронуты, лечение будет более эффективным и пройдет быстрее.

Медиальный (на внутренней стороне колена) спереди - канал селезенки (канал стопы тай-инь)
Медиально (с внутренней стороны колена) сзади - канал почек (канал шао-инь стопы)
Медиально (на внутренней стороне колена) между передней и задней частями - канал Печени (канал стопы juey-yin)
Латеральный (на внешней стороне колена) спереди - канал желудка (канал стопы ян-мин)
Латеральный (с внешней стороны колена) сзади - канал мочевого пузыря (канал стопы тай-ян)
Латеральный (с внешней стороны колена), между передней и задней сторонами, - канал желчного пузыря (канал стопы шао-ян).

Теория каналов - это большой предмет, который кажется простым, когда вы начинаете! Лечение пораженного канала очень важно, но ваш акупунктурист добьется еще лучших результатов, если, воздействуя на конкретный канал, он будет также воздействовать на точки одноименного канала на руке. Например, если боль локализуется в канале Селезенки, канале тай-инь стопы, следует воздействовать на точки канала тай-инь руки, канала Легкого. При болях в коленях такие точки могут располагаться вокруг локтя.

Также, разумеется, используются акупунктурные точки для конкретного диагностируемого синдрома. Например, при синдроме сырости можно использовать точку селезенки 9.

Источник https://www.acupuncture-points.org/knee-pain.html
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Свет Истины
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2021 8:16 pm

Re: Кости и зубы (сколиоз, кариез и т.д.)

Сообщение Свет Истины » Чт окт 05, 2023 4:17 pm

Raum! писал(а):
Ср мар 22, 2023 7:52 pm
Оспорю насчëт переусердствования в Кундалини Йоге. Я так в самом начале думал и в течение долгого времени переусердствование приводило к тому, что шею повернуть не мог суткамм.
Вспомнила про эту тему. В Кундалини йоге вообще для начала можно использовать 26 повторений, в инструкции написано (вторая ссылка выше, конец страницы). Кроме того, в конце каждого упражнения указано, что нужно отдохнуть 1-2 минуты. Я предлагаю в это время, если болит шея, её расслаблять: сесть с ровной спиной, опустив голову вниз и расслабив шею. По мере растежения мышц можно почувствовать, как тепло из шейного отдела переходит в грудной, между лопатками. Если нет сильной болезненности, то можно дополнительно положить руки на голову сверху, дополнительно растягивая. Можно потянуть шею в разные стороны и назад, точно так же наклонами головы.
Держи спину ровно и не забывай Дышать

Alina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 12:19 pm

Re: Кости и зубы (сколиоз, боли в спине коленях и суставах, кариез и т.д.)

Сообщение Alina » Пн окт 16, 2023 12:53 pm

Добрый день. Матери 68лет, артроз коленных суставов. Можете посоветовать не медикаментозные методы лечения? Очень нужно.😰

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Кости и зубы (сколиоз, боли в спине коленях и суставах, кариез и т.д.)

Сообщение Admin » Ср окт 18, 2023 1:33 am

Alina писал(а):
Пн окт 16, 2023 12:53 pm
Добрый день. Матери 68лет, артроз коленных суставов. Можете посоветовать не медикаментозные методы лечения? Очень нужно.😰
Добрый день. Лучшее, что нашел. Найду еще - обновлю тему. Далее статья.

Боль в колене согласно китайской медицине

Китайская медицина рассматривает организм как систему, а не как сумму отдельных частей. Закономерность" - это когда гармония системы нарушается, что приводит к появлению симптомов или признаков того, что что-то не так (как, например, боль в колене). Это похоже на концепцию болезни в западной медицине, но не совсем: западная болезнь часто может быть объяснена несколькими китайскими закономерностями и наоборот.

Закономерность часто проявляется в сочетании симптомов, которые, на первый взгляд, не обязательно связаны друг с другом. Например, в паттерне "Болезненная скованность" боль в колене часто ассоциируется с болью в суставах, пояснице и плече. Как вы увидите ниже, мы имеем два паттерна, которые могут вызывать боль в колене.

После выявления паттерны лечатся с помощью лекарственных трав, акупунктуры и других методов лечения. В случае с болью в колене мы определили пять травяных формул, которые могут помочь в лечении паттернов, вызывающих данный симптом.

Ниже мы также отобрали пять лекарственных трав, которые, по нашему мнению, с наибольшей вероятностью могут помочь в лечении боли в колене.

Два "паттерна дисгармонии", которые могут вызывать боль в колене

В китайской медицине боль в колене является симптомом двух зафиксированных нами паттернов. Ниже приведено небольшое пояснение к каждому из них со ссылками на более подробную информацию.

Приготовленный сычуаньский аконит (Zhi Chuan Wu) является основным ингредиентом Wu Tou Tang, формулы, используемой для лечения болезненной скованности (обструкцией / препятствием)

Болезненная скованность / обструкция
Тип(ы) пульса: Тугой (Jin), Жесткий (Xian)

Помимо боли в коленях, к другим симптомам, связанным с обструкцией, относятся боли в суставах, пояснице и плечах.

Для лечения болевого синдрома часто используется препарат Wu Tou Tang, состоящий из 6 трав (в том числе ключевой травы - сычуаньского аконита - Zhi Chuan Wu). Wu Tou Tang относится к категории "формул, согревающих меридианы и рассеивающих холод", поэтому его часто рекомендуют при данной схеме. Его основное действие как формулы заключается в следующем: "Согревает каналы и устраняет препятствия".

Дефицит почечного Ян
Тип(ы) пульса: Глубокий (чжэнь), медленный (ци).

Оболочка языка: Тонкий белый налет

Цвет языка: Бледный

Форма языка: Опухший

Дефицит почечного Ян вызывает внутренний холод и слабость.

Помимо боли в коленях, другие симптомы, связанные с дефицитом почки Ян, включают головокружение, боль в спине и шум в ушах.

С точки зрения западной медицины дефицит почечного Ян связан с такими проблемами здоровья, как задержка менструации, климактерический синдром или нерегулярные менструации.

Дефицит почечного Ян часто лечится препаратом Ba Wei Di Huang Wan - травяной формулой из 8 трав (в том числе ключевой травы - ремании приготовленной - Shu Di huang). Ba Wei Di Huang Wan относится к категории "формул, питающих инь и тонизирующих", поэтому его часто рекомендуют при данной схеме. Основное действие формулы заключается в следующем: "Тонизирует Ян".

Пять травяных формул, которые могут помочь при болях в коленях

Основными травами в составе Wu Tou Tang являются приготовленный сычуаньский аконит (Zhi Chuan Wu), эфедра (Ma Huang) и корни белого пиона (Bai Shao).

Wu Tou Tang / У Тоу Танг
Дата создания: 220 г. н.э.

Количество ингредиентов: 6 трав

Основные действия: Согревает каналы и устраняет застойные явления. Устраняет холод и сырость. Согревает суставы. Снимает боль в суставах.

Основными травами в составе Да Фан Фэн Тан являются корни сапошниковии (Фан Фэн), корни нотоптеригиума (Цян Хуо) и аконит готовый (Чжи Фу Цзы).

Да Фан Фэн Тан / Da Fang Feng Tang
Дата создания: 1107 г. н.э.

Количество ингредиентов: 14 трав

Основные действия: Изгоняет ветряную сырость. Облегчает боль. Тонизируют печень и почки. Тонизируют кровь и ци.

Основные травы в составе Xiao Huo Luo Dan: аконит кузнецовый (Zhi Cao Wu), аконит сычуаньский (Zhi Chuan Wu) и аризема (Tian Nan Xing).

Сяо Хуо Луо Дань / Xiao Huo Luo Dan
Дата создания: 1107 г. н.э.

Количество ингредиентов: 6 трав

Основные действия: Устраняет ветер. Устраняет сырость и преобразует флегму. Возбуждает кровь. Устраняет застойные явления и снимает боль.

Основные травы в составе You Gui Wan: аконит готовый (Zhi Fu Zi), кора корицы (Rou Gui) и клей из пантов оленя (Lu Jiao Jiao).

You Gui Wan https://xn--80aaaayoifdd7cukh6q.xn--p1a ... ou-gui-wan
Дата создания: 1624 г. н.э.

Количество ингредиентов: 10 трав

Основные действия: Согревает и тонизирует почечный Ян. Восполняет запасы эссенции. Тонизирует кровь.

Основные травы в составе Tu Si Zi Wan: семена кускута (Tu Si Zi), панты лопуха (Lu Rong) и цистанхис пустынноживущий (Rou Cong Rong).

Tu Si Zi Wan
Дата создания: 1253 г. н.э.

Количество ингредиентов: 11 трав

Основные действия: Согревает почки. Предотвращает аномальные утечки, такие как недержание мочи или семенные выделения.

Акупунктурные точки, используемые при болях в коленях (пройдите по ссылке, чтобы посмотреть расположение точки, описание на англ.):

Сигуань LIV-7 / Печень 7 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... guan-liv-7

Чжицзе LU-5 / Легкие 5 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... chize-lu-5

Бигуань ST-31 / Желудок 31 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... guan-st-31

Футу ST-32 / Желудок 32 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... futu-st-32

Иньши ST-33 / Желудок 33 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... nshi-st-33

Лянцю ST-34 / Желудок 34 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... gqiu-st-34

Дуби ST-35 / Желудок 35 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... dubi-st-35

Цзусанли ST-36 / Желудок 36 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... anli-st-36

Лоугу SP-7 / Селезенка 7 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... lougu-sp-7

Иньлинцюань SP-9 / Селезенка 9 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... gquan-sp-9

Тайси KID-3 / Почки 3 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... aixi-kid-3

Фулиу KID-7 / Почки 7 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... uliu-kid-7

Сиянгуань GB-33 / Желчный пузырь 33 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... guan-gb-33

Янлинцюань GB-34 / Желчный пузырь 34 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... quan-gb-34

Янцзяо GB-35 / Желчный пузырь 35 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... jiao-gb-35

Гуанмин GB-37 / Желчный пузырь 37 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... ming-gb-37

Shangliao BL-31 / Мочевой пузырь 31 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... liao-bl-31

Вэйчжун BL-40 / Мочевой пузырь 40 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... hong-bl-40

Хэйан BL-55 / Мочевой пузырь 55 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... yang-bl-55

Цзиньмэнь BL-63 / Мочевой пузырь 63 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... nmen-bl-63

Хединг EX-LE-2 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... ng-ex-le-2

Сиян EX-LE-5 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... an-ex-le-5

Нэйсянь EX-LE-4 https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... an-ex-le-4

Пять китайских лекарственных растений, которые с наибольшей вероятностью могут помочь при болях в коленях

Корень ахирантеса
Корень ахирантеса (Niu Xi)
Почему корень ахирантеса (Niu Xi) может помочь при болях в коленях?
Потому что этот корень специально показан для лечения боли в коленях, а также потому, что он входит в состав травяных формул, известных как средство от боли в коленях как симптома (например, Da Fang Feng Tang).

Корни ахирантеса - нейтральная трава с горьким и кислым вкусом. Действует на почки и печень.

Его основными действиями являются: Двигает кровь и снимает боль в сыром виде. Тонизирует печень и почки, укрепляет кости и сухожилия. Уменьшает влажный жар в нижнем жгуте. Регулирует поток безрассудной Крови, вызванный восходящим Ян-Ян Печени или Инь-дефицитным Огнем.

Ягода Годжи
Ягоды годжи (Gou Qi Zi)
Почему ягоды годжи (Gou Qi Zi) могут помочь при болях в коленях?
Потому что она специально показана для лечения боли в коленях, а также потому, что она входит в состав травяных формул, известных для лечения боли в коленях как симптома (например, Wu Zi Yan Zong Wan).

Ягоды Годжи - нейтральная трава со сладким вкусом. Действует на почки и печень.

Его основными действиями являются: Тонизирует Инь печени и Инь почек. Осветляет глаза. Увлажняет легкие.

Ям
Ям (Шань Яо)
Почему ямс (Shan Yao) может помочь при болях в коленях?
Потому что ямс входит в состав нескольких рецептов, предназначенных для лечения боли в коленях как симптома, например, Фу Ту Дань или Ба Вэй Ди Хуан Вань.

Ямс - нейтральная трава со сладким вкусом. Он воздействует на почки, легкие и селезенку.

Его основными действиями являются: Тонизирует селезенку и желудок. Тонизирует ци легких и питает инь легких. Питает почки и укрепляет цзин.

Гриб пория-кокос
Гриб Poria-cocos (Fu Ling)
Почему гриб пория-кокос (Fu Ling) может помочь при болях в коленях?
Потому что гриб пория-кокос входит в состав нескольких рецептов, предназначенных для лечения боли в коленях как симптома, например, Фу Ту Дан или Ба Вэй Ди Хуан Вань.

Гриб Пория-Кокос - нейтральная трава со сладким вкусом. Действует на сердце, почки, легкие и селезенку.

Его основными действиями являются: Стимулирует мочеиспускание и выводит сырость. Тонизирует селезенку/желудок. Помогает сердцу и успокаивает дух.

Приготовленная реманния
Готовая реманния (Shu Di Huang)

Почему приготовленная реманния (Shu Di Huang) может помочь при болях в коленях?
Подготовленная реманния входит в состав нескольких рецептов, предназначенных для лечения боли в коленях как симптома, например, Лю Вэй Ди Хуан Вань или Дань Гуй Ди Хуан Инь.

Готовая реманния - это теплая трава со сладким вкусом. Действует на почки и печень.

Ее основными действиями являются: Тонизирует кровь. Тонизирует инь почек.

Источник https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... /knee_pain

______________________________

Вот то, что показывает поиск по слову артроз:
https://xn--80aaaayoifdd7cukh6q.xn--p1a ... 0%BE%D0%B7

Для опорно-двигательного аппарата https://lotos-herbals.ru/?sf=1&sf_brand ... 1555847#sf

По поиску "колени" https://xn--80aaaayoifdd7cukh6q.xn--p1a ... 0%BD%D0%B8

Аналог Ба Вэй Ди Хуан Вань для недостатка Ян почек: https://lotos-herbals.ru/goods/44764774/

По запросу Tu Si Zi выдал список, где можно найти аналоги от дефицита Ян почек с симптомами опорно-двигательного аппарата https://xn--80aaaayoifdd7cukh6q.xn--p1a ... %20Si%20Zi

Ищите аккупунктурщика, которому можно доверять.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер


Ответить