Глаза и зрение

Этот форум сделан по аналогии с оригинальным английским форумом Satanic group for Health and Well being https://ancient-forums.com/viewforum.ph ... d019634c9e и является переводом многих его ответов.

Основной вклад:

Верховный Жрец Hooded Cobra 666
Члены англ. форума Centralforce666, Blitzkreig [JG], Shannon

Здесь обсуждаются темы здоровья, народной медицины, медицины Средневековых алхимиков и Возрождения, Арабского Золотого Века, традиционной дальневосточной медицины и многое другое.

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Глаза и зрение

Сообщение Admin » Пн июн 14, 2021 12:12 am

В этой теме будет собираться все опыты с глазными болезнями с англ. форума и дошедшие до ас знания Языческой медицины.

Далее пост Верховной Жрицы Максин. Она, как и я, потрясена до глубины души совершенно чудовищной центрированностью на шекелях в ущерб не только науке и цивилизации, но и здоровью и жизни людей. У нас украли и скрывают уже добытое нами знание, а любые новые знание - не допускают с целью "срубить на нем ..." (вы обратили внимание на завуалированные нападки на Женскую сторону мозга в том, как эти мрази обычно называют шекели?). Эти воровские, эгоистические, преступные, низкие НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, НО ЖИДОВСКИЕ мотивы сейчас стоят за всей отраслью.

Далее текст.

Тест нового лекарства. Нужна помощь.

Я только пришла на этот форум здоровья. Я присоединилась не просто так.

Если вы вынуждены носить очки или контактные линзы, читайте дальше...

У меня обширный опыт в альтернативном лечении. Витамины, минералы, добавки, травы и так далее.

Вчера вечером, читая ежедневные новости, я нажала на рекламу, касающуюся зрения. Обычно я игнорирую любую рекламу, ссылки и т.д.

Сатана и Азазель показали мне кое-что.

Чтобы перейти к делу, какой-то жадный христианский ублюдок продолжал, и продолжал, и продолжал, и продолжал до тошноты о том, как он собирается раскрыть ключевые ингредиенты для исцеления дефектов зрения. Слушать его было мучительно, но у меня был блокнот, и я делала заметки.

Видео достигло кульминации, когда этот невообразимо жадный человек предложил продажу, требуя за свое "решение" почти 30 долларов.

Хотя слушать его было мучительно, он включил много полезной информации о коррумпированной индустрии оптометрии, важных моментах, касающихся зрения и так далее.

Учитывая мой опыт и то, что он намекнул на ингредиенты, мне не потребовалось много времени, чтобы провести исследование в Интернете и определить эти ингредиенты. Это заполнило пробелы в том, что я уже знала. Для тех из вас, кому интересно послушать этого эгоистичного жадного ублюдка, я включила ссылку в конце своего сообщения здесь.

В общем, я хочу сказать, что я приняла свою собственную версию этого коктейля. В течение 30 минут мое зрение стало заметно более сфокусированным.

Я была абсолютно разгневана и потрясена. Как кто-то может хранить такие знания и использовать их для личной выгоды, знания, которые могли бы помочь миллионам людей и остановить коррупцию, - это, по меньшей мере, отвратительно.

Я не хочу, чтобы это продолжалось и продолжалось здесь.

Я - один человек. Каждый из нас индивидуален и имеет разное зрение. Я прошу добровольцев принимать этот напиток каждый день в течение 1 месяца и сообщать здесь о результатах.

Если результат будет благоприятным, я опубликую это во всех группах JoS и на форуме, общее число участников которого исчисляется десятками тысяч, с просьбой разнести это по всему интернету.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ингредиентами. Они легко доступны в большинстве городов США или в Интернете.

Их следует принимать все вместе, так как каждый из них взаимодействует с другими:

Вы можете добавить их в сок в блендере.

Магний 2,000 мг (см. примечание ниже)

Жидкий хлорофилл 2 - 4 столовые ложки (см. примечание ниже)

Хлопья пищевых дрожжей 2 - 4 столовые ложки

Лютеин 24 мг
Зеаксантин 24 мг

30 мг цинка (цинк, содержащий медь)

Рыбий жир DHA, EPA в капсулах 500 мг

Витамин С 1 - 3,000 мг

Рутин 500 мг

Витамин Е 3000 UI (см. примечание ниже)

ПРИМЕЧАНИЕ*
Магний - один из самых важных минералов в организме. Ежедневно он резко истощается. Чтобы получить полный эффект, его необходимо потреблять в больших дозах. Если у вас нет заболеваний почек и/или вы пьете достаточно воды, большие дозы не будут проблемой.
Одним из побочных эффектов является диарея.

Жидкий хлорофилл (марка Nature's Way, лучше всего со вкусом мяты) окрасит ваш стул в зеленый цвет. Это безвредно. Опять же, в дополнение к магнию, это может вызвать диарею. НИКОГДА не принимайте его натощак, так как это может вызвать рвоту. Лучше всего включать в сок, добавлять в лекарство.

И хлорофилл, и магний вместе, помимо того, что они отлично улучшают зрение, также заметно повышают гибкость и имеют другие важные преимущества для здоровья.

Витамин Е не растворим в воде. Это означает, что он накапливается в организме. Начните с приема 3 000 IU, а через несколько дней уменьшите до 2 000, затем до 1 000.

Диарея может стать проблемой. Будьте очень внимательны к этому, так как могут произойти непредвиденные случаи. Не хочу никого пугать, но придти домой с горячего свидания и заснуть после блаженного секса, и затем проснуться на следующее утро рядом с любовником в луже дерьма... Или если вы занимаетесь спортом...

Это нужно принимать каждый день. Каждый из нас индивидуален. Убедитесь, что ваш организм в порядке с ингредиентами. Цель этого поста в том, чтобы посмотреть, как это влияет на каждого, прежде чем публиковать его для более широкой аудитории.

Индустрия оптометрии, контролируемая евреями, заработала триллионы долларов на страданиях миллионов людей.

Пожалуйста, помогите. Милостью Сатаны мы можем изменить это.

Жадный христианин. Тем не менее, он дает подробную информацию о глазах:

http://topupbeat.press/7161_41447/?volu ... 2704603485

Убедитесь, что в состав цинковых капсул входит медь. Это очень важно.

Кроме того, для достижения действительно быстрых результатов, если вы можете держать стойку на руках, а не на голове (это нужно делать у стены для опоры), в течение 2 минут или более, это может исправить любые проблемы со зрением очень быстро, особенно с питательными веществами.

Что-то пыталось помешать мне написать это в группе Yahoo. Враг.

ДА, это должно лечить близорукость, дальнозоркость, астигматизм, все проблемы с глазами.

Оксид магния. Бренд Twin Lab продает Twin Lab Magnesium 400 mg High Potency.

-Верховная Жрица Maxine Dietrich
www.joyofsatan.com

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=900

***Что такое IU.

IU - это международная единица, обычно используемая для измерения жирорастворимых витаминов, включая витамин A, D и E.
Пересчет IU в мг зависит от конкретного питательного вещества.

ВИТАМИН А
Один миллиграмм бета-каротина = 1667 IU активности витамина А.
15 мг бета-каротина = 25 000 IU витамина А.

ВИТАМИН Е
Один миллиграмм витамина Е = примерно 1,21-1,49 IU (в зависимости от носителя).
400 IU d-альфа-токоферола = 268 мг.

ВИТАМИН D
Один микрограмм витамина D = 40 IU.
400 IU витамина D = 10 мг.

Ответы следуют.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Глаза и зрение

Сообщение Admin » Пн июн 14, 2021 12:27 am

Чтобы ответить на некоторые вопросы...

Во-первых, продолжайте носить очки/контакты, если они вам действительно нужны, для вождения и т.д. Если они становятся слишком сильными, то получите новый рецепт.

Да, это высокие дозы магния. Меньшие дозы не помогут ни для радикального улучшения зрения, ни для улучшения гибкости. Если вас это не устраивает, то не принимайте. Это ваш выбор, пользуйтесь своим собственным суждением.

Теперь, ИМХО, многочисленные витамины - это дерьмо. Посмотрите на список ваших витаминов. Содержит ли он витамин Е и железо? Если да, то знаете ли вы, что совместный прием витамина Е и железа сводит на нет действие друг друга?

Напротив, некоторые витамины/минералы дополняют друг друга и хорошо работают вместе. Вы должны знать, что вы делаете.

Кроме того, витамин D может быть очень токсичным. Я узнала об этом в подростковом возрасте, когда принимала комплекс витаминов, содержащий 1000 IU витамина D. Даже 400 IU могут быть токсичными, хотя это 100% от RDA. Пища, солнечный свет и т.д. могут добавить к этим 400 IU.

Витамин А, витамин D и другие жирорастворимые витамины хранятся в организме. Они, в отличие от водорастворимых витаминов, НЕ выводятся с мочой.

Кроме того, большинство, если не все поливитамины, содержат синтетические витамины группы B. Они серьезно уступают хлопьям из пищевых дрожжей, которые содержат натуральные витамины группы В. Под натуральными я подразумеваю те, которые мы получаем из пищи, которую едим. Единственная разница в том, что NYF содержат концентрированное количество.

Опять же, то, что я здесь разместила, - это обмен информацией. Если вас не устраивает количество или что-то еще, то не принимайте это.

-Верховная Жрица Максин Дитрих
https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 8739#p5358
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Глаза и зрение

Сообщение Admin » Пн июн 14, 2021 12:37 am

Витамин D токсичен, если его не дополнять витамином А и некоторыми витаминами К.
Витамин А регулирует витамин D. Сам по себе витамин А также токсичен в больших дозах, если не дополнен витамином D.

Вот почему в природе, где есть продукты с высоким содержанием витамина А или D, другой витамин обычно присутствует в сбалансированном соотношении. Например, рыбий жир, такой как жир печени трески, который является хорошей добавкой к маслу. Лучшая, на мой взгляд, если вам нужны полезные омеги и витамины А и D.

Прием витаминов и некоторых минералов просто сам по себе (как, например, прием витамина А) может быть опасен, поскольку они нуждаются в сопутствующих факторах. Пища - лучшая форма получения питательных веществ, но в настоящее время, с учетом методов ведения хозяйства, переработки, потребностей здоровья и т.д., добавки очень полезны и почти необходимы. Например, люди с анемией нуждаются в добавках железа, потому что простое употребление пищи не обеспечит достаточного количества железа, если вы пытаетесь увеличить его содержание в крови. На это уйдет от нескольких недель до нескольких месяцев.

Суточная рекомендация или DV - это лишь минимальное требование для предотвращения дефицита питательных веществ, а не то, что вы должны принимать, т.е. оптимальное. Практически всем полезен качественный мультивитаминный комплекс. Многие испытывают дефицит питательных веществ и даже не подозревают об этом.

Что касается мультивитаминов, то они бесполезны только в том случае, если вы приобретаете их у компаний и брендов, которые не знают о синергетическом эффекте и содержат их в таких количествах, которые организм не может полностью усвоить. Как уже сказала Верховная Жрица Максин, вы должны знать, что вы делаете. Магний и кальций в больших количествах могут конкурировать, так же как магний и кальций с железом. Кроме того, существуют мультивитамины на основе пищевых продуктов. Я получаю мультивитамины от Dr. Ron's, потому что они сбалансированы.

Я получаю кальций из продуктов питания и молочных продуктов, но я принимаю магний отдельно и железо тоже.

-Верховная Жрица Шеннон
https://ancient-forums.com/viewtopic.php?p=5727#p5727
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Глаза и зрение

Сообщение Admin » Пн июн 14, 2021 1:08 am

Что люди думают о лазерной хирургии глаза? Хорошая ли это идея и безопасно ли это? В моем случае это будет коррекция близорукости.
-LaconicLion
Моей прабабушке посоветовали сделать это, и она сделала, теперь она почти слепая.

Это опасно!
-HailMotherLilith
Некоторые люди добиваются больших успехов, другие - нет. На это может повлиять множество факторов.
Очки менее "рискованны", но некоторые говорят, что они также не очень хороши для здоровья глаз в долгосрочной перспективе. Что-то вроде того, что они ослабляют мышцы, которые используются для фокусировки зрения.

Я знаю, что существует несколько видов лазерной хирургии глаза, и один вид предпочтительнее для таких профессий, как военные, чем другой, потому что при другом, если я правильно помню, делается разрез в глазу, и удары по телу имеют шанс толкнуть его и открыть, вызывая слепоту. Так что есть над чем подумать, если вы хотите пойти в армию, полицию или заняться боевыми видами спорта или... вообще чем-нибудь мужественным и физическим.***
-curio
Я подумала, что, вероятно, должен попытаться дать правильный ответ здесь...
Когда я искала ингредиенты для этой штуки, я наткнулась на сайт под названием endmyopia.org.

Информация на нем состоит из того, что я уже слышала или читала, что утверждали раньше.

Но в основном все сводится к тому, что ваше зрение не является чем-то, что застряло на одной плоскости. Ваша радужная оболочка позволяет вам фокусироваться на разных частях того, что вы видите, вблизи и вдали. Теперь кажется, что и другие мышцы глаз тоже принимают участие в удлинении глаза.
На сайте упоминается то, чего я раньше не слышала или не понимала. Мышечные спазмы или судороги. В глазу.
А также то, что ваши обычные очки в основном пытаются дать вам возможность видеть 10/20, в то время как нормальные люди видят примерно 20/20 на таком расстоянии.
Теперь, если бы вы сократили это расстояние, с этими сверхсильными очками, ваш глаз и глазные мышцы будут работать сильнее, чтобы поймать горящую точку на нужном расстоянии.
Если в глазу происходит спазм или судорога, это может быть связано с тем, что вы слишком долго смотрите на одно и то же расстояние, и это нарушает различные зоны зрения. Например, вы можете видеть только вблизи. Но люди потом идут и покупают очки и продолжают эту привычку, которая не позволяет глазным мышцам расфокусироваться и не тренирует их. Что со временем усугубляет проблему.

Теперь, когда вы достигаете -6 диоптрий... ткани глазных яблок могут рваться и ломаться. И это может вызвать мушки. Которые вы можете увидеть, если посмотрите на свет. Похоже на те нити, которые иногда отрываются от одежды... которые беспорядочно плавают и несколько нарушают зрение...

Когда вы воздействуете на глаза лазером, вы меняете глаза, чтобы приспособиться к проблеме, и вы снова можете "видеть".
Это не лечит и не помогает вашим глазам ни в коей мере.
Лазерная хирургия - это нечто иное, чем замена хрусталика глаза, которую часто делают, когда у людей... (не знаю, как это называется по-английски, но на моем языке они называют это staar - что в основном означает помутнение хрусталика, из-за которого вы не можете видеть ясно).
Помимо опасностей, которые операция оставляет, сухость глаз как побочный эффект...

Я хотела бы повторить здесь то, что было сказано на сайте, посвященном эндомиопии...
Нет ничего плохого в ваших глазах, это просто ваша привычка к линзам и то, как вы их используете!

Кроме того, есть травы, которые могут помочь и вылечить зрение, некоторые из них, похоже, оказывают физическое воздействие на печень. И болезнь, о которой я уже говорила, тоже можно вылечить с их помощью. Просто чтобы вы знали.
- T.A.O.L.

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=11897
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

G.Heliodorus88
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 1:05 pm

Re: Глаза и зрение

Сообщение G.Heliodorus88 » Пн июн 14, 2021 3:14 am

Поскольку здесь упоминалось молоко, пользуясь случаем, хочу задать вопрос на счёт пользы молока как "безобидного" дарителя кальций... В интернете уже давненько предупреждают о конкретном вреде молока для организма человека приводя определённые аргументы. А каково ваше мнение?!!

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Глаза и зрение

Сообщение Admin » Пн июн 14, 2021 10:18 pm

G.Heliodorus88 писал(а):
Пн июн 14, 2021 3:14 am
Поскольку здесь упоминалось молоко, пользуясь случаем, хочу задать вопрос на счёт пользы молока как "безобидного" дарителя кальция... В интернете уже давненько предупреждают о конкретном вреде молока для организма человека приводя определённые аргументы. А каково ваше мнение?!!
По поводу молока достаточно прочитать эту статью из Смерти коммунизма https://www.deathofcommunism.com/%d0%b8 ... %b4%d0%b0/ (а любой, кто уважает этот форум, прочтет все сайты, прежде чем задавать идиотские вопросы), чтобы и так знать наше мнение относительно замещения естественных натуральных продуктов питания еврейскими кормами для гоев. Для этого даже не нужно быть Сатанистом.

Весь молочный шоколад сейчас на порошковом молоке, которое вывозится из Китая, знаменитая реклама и пропаганда "это вам не молоко" по всему ТВ и смарт-ТВ - все это программа замещения. Многие воспринимают только кисломолочные продукты, но ведь евреи хотят заместить все натуральные продукты, - посмотрите на то, чем занимается фирма Монсанто в США.

Вся домашняя молочка - это натуральный источник кальция и является частью Белого фермерства и культуры. Они хотят прибрать это к своим рукам, чтобы контролирвоать, что мы едим.

Почему Вы не пишите никогда своего мнения относительно того говна, которое пытаетесь заставить всех смотреть (я это удалил), и всегда требуете нашего, как буд-то оно и так непонятно? Почему бы Вам не выложить сюда собственное исследование и не разоблачить все это?

Пожалуйста, выкладывайте ссылки на жидовбросы только с разоблачением.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Глаза и зрение

Сообщение Admin » Пн июн 14, 2021 11:11 pm

Опыт T.A.O.L. со средством Верховной Жрицы Максин.
Я начала его принимать. Сегодня был 3-й день. Я пока ничего особенного не заметила, кроме того, что через час или около того после приема что-то меняется. Я не могу сказать что.
Но у меня нет боли. Уходит боль в глазах, которая была у меня ежедневно в течение последних 2 недель или около того.
И еще. У меня неароматизированная версия жидких водорослей, так как я не переношу большое количество мятного вкуса (фу). И я думаю, что она скорее очень соленая.

Обычно у меня нет склонности пить много воды. Иногда я даже не дотягиваю до литра в день. Поэтому я стараюсь пить больше, по крайней мере.

Но от этого мне тоже хочется пить.

Что касается диареи... Потому что кто-то спросил... Нет, мой стул не "зеленый", как водоросли. Он в основном темно-коричневый.

Лимонный вкус от 10 г цитрата магния и 3 г витамина С, добавленных к магнию, немного слишком кислый. Я уменьшу количество цитрата магния, а оставшуюся часть буду принимать в другое время дня.

Однако следует принять во внимание одну вещь. Длительная диарея может не только препятствовать поступлению в организм питательных веществ, но и сделать кишечник ленивым, т.е. он с трудом будет перерабатывать и проталкивать серез себя пищу.
Обычно диарея должна прекратиться в течение 3 дней или около того, когда вы больны, а при таком количестве магния это, очевидно, займет больше времени.
Возможно, я подумаю о снижении количества цитрата магния до 1333 мг.

Кстати, с момента приема всех ингредиентов снадобья до диареи прошло около 6 часов. Не то чтобы это было кому-то интересно, но как-то так.
Обновление:

Сегодня у меня 14-й день. За последнюю неделю я не заметила значительных изменений, но я вела записи.

Первая неделя: В обычных очках я снова могу разобрать 2-ю линию под 20/20. Я могу различить P LT на нижней линии. Все еще немного размыто, но это, вероятно, из-за того, что коррекция циллиндра не работает. Поэтому я решила не так сильно беспокоиться о нижней линии.
Я уменьшила количество дрожжей и хлореллы до 3 ложек, также потому что на вкус они были слишком солеными. До этого я уже уменьшила количество витамина Е.
Я бы сказала, что мои очки в настоящее время, возможно, уже немного на сильной стороне.

Вторая неделя: Я читала и смотрела видео этого Джейка Штайнера. Я не рекомендую тратить время впустую, как это сделала я. В некоторых сообщениях есть хорошие моменты, но он не отвечает на такие вопросы, как "можно ли носить очки для чтения поверх обычных очков и быть в порядке, если у вас высокая близорукость?" Но я приняла предложение использовать мои старые очки для близи (на -1,5 очка меньше, чем полный рецепт для вождения автомобиля), но я ничего не вижу в этих очках на глазной карте, я едва могу различить линию 20/40 на этой. Утром.
Я каждый день измеряла, как далеко я вижу утром при дневном свете и вечером перед сном. И я рассчитала их до очков с диоптриями, которые мне нужны.
Это делается так: -1 - вы можете видеть отчетливо примерно на метр. -2 = 50 см. То есть, по сути, вы берете количество см (и мм), которые вы можете видеть, и делите 100 см на это число. Это и есть сила очков, которые вы должны иметь.

Сегодня утром у меня было примерно -0,67 очков для левого глаза и -0,32 для правого, по сравнению с тем, что было неделю назад. Я знаю, что это не кажется значительным, но я хочу об этом упомянуть.

Я пыталась сделать стойку на руках, но у меня нет подходящего места, где было бы достаточно места у стены или перед ней, я не могу подойти к стене и не могу удержать ее в течение 2 минут. Я пробовала подойти к ней настолько, насколько могла, и смогла продержаться около 30 секунд. И так несколько раз.

Однако я заметила следующее: если я принимаю снадобье утром после завтрака, то результаты измерений были лучше, и я видела на большее расстояние, чем когда я принимала их после ужина. Я измеряю утром и вечером.
Это приводит к странным расчетам и к тому, что вроде бы становится хуже, но когда я возвращаюсь к приему коктейля после завтрака через 1-2 дня, все равно кажется, что результат лучше, чем тот, который был до приема коктейля после ужина.

Если у вас слабая близорукость, например, -2, вы, вероятно, сможете избавиться от нее в течение 2 недель или меньше.
Как и упомянутый чувак (бело-азиатской смеси, типа "я продам вам больше очков из магазинов, которыми я владею, и я предлагаю вам поддержку на форуме всего за 99 долларов в месяц и я сразу дам вам годовой абонемент такого рода) с того сайта endmyopia. org, там есть несколько постов о науке, где упоминается, что напряжение вблизи может вызвать близорукость, и что если не приобрести привычку периодически смотреть вдаль, и ребенок продолжает носить очки вблизи, даже если ему это не нужно, можно получить индуцированную линзами близорукость, которая удлиняет глазное яблоко. А от этого избавиться труднее, поскольку, вероятно, требуется изменение и на клеточном уровне.
Поскольку очки дают более фиксированную точку сгорания света, падающего вместе.
Также упоминалось, что 3 диоптрии - это 1 мм удлинения глазного яблока.

Еще одна вещь, и это лично для меня, не у всех так, когда я сняла очки на этой неделе и посмотрела на улицу, я заметила, что мои глаза пытаются сфокусироваться. Измениться, чтобы впустить больше или меньше света. Таким образом, размер того, на что я смотрела, менялся на меньший или больший. Этого у меня не было уже 2 года, если не больше. Потому что я помню, как они это делали, и это было "нормально" для меня.
Обновление:
Я только что закончила третью неделю. Честно говоря, были дни, когда я хотела бросить, мне надоел вкус, который оставляют после себя ингредиенты.
Поэтому я решила, что на следующей неделе я буду наращивать то, что еще не успела, а потом остановлюсь.

Прошлая неделя была очень изменчивой в том, как далеко я могла видеть по утрам. Свет был разным, в один день было облачно, в другой - солнце, и это, конечно, тоже влияет на измерения.

Настолько, что я решила вычислить среднее значение того, что я получала по утрам, и сравнить их.

После расчетов я вижу, что мой правый глаз улучшился больше, чем левый (что я могла видеть и при измерениях), но это очень мало. Примерно на четверть (округленно) и примерно на 1/10 часть на левом глазу.
Я решил не публиковать фактические цифры того, как далеко я вижу, потому что считаю это слишком личным делом, чтобы говорить об этом в интернете, где любой может это увидеть.
Если кто-то задается вопросом, почему я не опубликовала обзор первой недели в отношении того, как далеко я могу видеть, то это потому, что у меня не было подходящего измерительного инструмента, чтобы использовать его точно.

Изменения очень незначительны. Все, что я могу сказать, это то, что после того, как все будет сделано, я, вероятно, проверю его в каком-нибудь магазине.

Это НЕ изменение в самих очках, они находятся дальше от глаз и поэтому должны быть сильнее, чем то, что вы сразу же поместите на глаз (контактные линзы).

Больше всего меня интересует, изменится ли длина оси, которая изменилась из-за близорукости и неправильного обращения.
Если это уменьшится через месяц, а может и два, тогда кажется логичным использовать это еще какое-то время. Но пока что изменений практически нет, поэтому на данный момент я не могу с уверенностью сказать, так ли это.

Учитывая, что я, возможно, единственная, кто обновляет это... Было бы лучше, если бы другие люди попробовали это независимо от этого.
У меня близорукость и необходимость носить очки на протяжении большей части моей жизни (12+ лет), поэтому я не уверена, как это повлияет на тех, у кого она была в течение более короткого периода времени.
Обновление:

Прошло более полутора недель с тех пор, как я прекратила прием всех этих добавок.

Мне нужно было вести машину, и я просто надела свои обычные очки. Но на следующее утро, когда я сделала измерение, у меня был скачок в диапазоне того, что я могла видеть.
Мне пришлось вести машину в общей сложности 3 часа, по 1,5 часа.
Когда вы за рулем, вы должны смотреть далеко-далеко и быть внимательным к тому, что вы видите.

Так что я чувствовала, что могу получить хорошее измерение, и я пошла и проверила все еще раз...
И, к сожалению... ничего в отношении силы очков не изменилось, но спазм в одном из моих глаз исчез, который так сильно болел, и на этом глазу было почти на -1 диоптрию меньше.

А с другой стороны, цилиндер больше не подходит. Он слишком сильный. И за те дни, что я измеряла край направленного размытия по сравнению с общим размытием, для цилиндра наблюдалось уменьшение, и это было примерно то же самое, что было замечено при проверке, так что я рада этому.

Я не могла пить больше, чем около 1100 мл в день, иногда я просто забывала и выпивала намного меньше, а в другие дни я продолжала пить различные травяные чаи (ни один из ингредиентов не был для глаз) или еще один стакан сока и выпивала немного больше.

Я думаю, что вам нужно пить больше воды, по крайней мере.
-T.A.O.L.
тема английского форума https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=900
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Roxsi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 8:45 am

Re: Глаза и зрение

Сообщение Roxsi » Вт июн 15, 2021 10:15 am

Хмм, интересно... Моя бабушка врач, посоветуюсь с ней на счёт данного рецепта... Для меня с моей близорукостью это актуально...
Будь достойным в очах Сатаны⚡⚡

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Глаза и зрение

Сообщение Admin » Пт июн 18, 2021 12:49 am

Ухудшение зрения

Ухудшение зрения может быть следствием нескольких так называемых "паттернов дисгармонии" в китайской медицине.

Китайская медицина рассматривает организм как систему, а не как сумму изолированных частей. Паттерн" - это когда гармония системы нарушается, что приводит к появлению симптомов или признаков того, что что-то не так (например, ухудшение зрения в данном случае). Это похоже на концепцию болезни в западной медицине, но не совсем: западная болезнь часто может быть объяснена несколькими китайскими паттернами и наоборот.

Закономерность часто проявляется в сочетании симптомов, которые, на первый взгляд, не обязательно связаны друг с другом. Например, ухудшение зрения часто ассоциируется с головокружением, шумом в ушах и бессонницей в паттерне "Печеночный ветер возбуждает внутреннее состояние из-за подъема Ян печени". Как вы увидите ниже, мы зафиксировали пять паттернов, которые могут вызывать ухудшение зрения.

После выявления паттернов их лечат с помощью лекарственных трав, акупунктуры и других методов лечения. В случае с ухудшением зрения мы определили пять травяных формул, которые могут помочь в лечении паттернов, лежащих в основе этого симптома.

Ниже мы также выбрали пять лекарственных трав, которые, по нашему мнению, с наибольшей вероятностью могут помочь в лечении ухудшения зрения.

Пять "паттернов дисгармонии", которые могут вызывать ухудшение зрения

В китайской медицине ухудшение зрения является симптомом 5 паттернов, которые мы зафиксировали. Ниже приведено небольшое объяснение каждого из них со ссылками на более подробную информацию.


Печеночный ветер возбуждает внутреннее состояние из-за подъема печеночного Ян
См. подробнее о Ветре Печени viewtopic.php?f=8&t=3014&p=4775#p4775

Тип(ы) пульса: Быстрый (Шу), Пустой (Сюй), Жилистый (Сянь), Тонкий (Си), Плавающий (Фу).

Цвет языка: красный

Подъем Ян печени может создать Внутренний ветер, если заболевание не лечить в течение длительного времени. Его можно разделить на три категории в зависимости от причины возникновения: Дефицит инь печени, Дефицит инь печени и почек или Дефицит крови печени.

Помимо ухудшения зрения, другие симптомы, связанные с внутренним возбуждением печеночного ветра из-за подъема Ян печени, включают головокружение, шум в ушах и бессонницу.

Внутреннее возбуждение печеночного ветра из-за подъема Ян Печени часто лечат с помощью Лю Вэй Ди Хуан Вань, травяной формулы из 6 трав (включая подготовленную рехманию - Шу Ди Хуанг - в качестве ключевой травы). Liu Wei Di Huang Wan относится к категории "формул, питающих инь и тонизирующих", поэтому его часто рекомендуют при данной схеме. Его основное действие как формулы следующее: "Питательный тоник для иньской сущности печени и почек (питает парасимпатическую нервную систему)".

Лю Вэй Ди Хуань Вань
http://yantaisinomed.com/shop/product/l ... -huan-van/
https://lady-lotos.ru/catalog/kitayskay ... 00-pilyul/
http://www.tkm.badbio.ru/liu-wei-di-huang-wan-3.html
http://zavarka.club/product/lyu-vey-di- ... ihuang-wan


Печеночный ветер возбуждает внутреннее состояние из-за дефицита печеночной крови
См. подробнее о Ветре Печени viewtopic.php?f=8&t=3014&p=4775#p4775

Тип(ы) пульса: Жесткий (Xian), Тонкий (Xi).

Цвет языка: бледный

Помимо ухудшения зрения, другие симптомы, связанные с внутренним возбуждением печеночного ветра из-за дефицита крови в печени, включают головокружение, скудные месячные и бессонницу.

Печеночный ветер, усиливающийся внутри печени из-за дефицита крови, часто лечат с помощью E Jiao Ji Zi Huang Tang, травяной формулы из 10 трав (включая желатин из шкуры осла - E Jiao - в качестве ключевой травы). E Jiao Ji Zi Huang Tang относится к категории "формул, которые умиротворяют и гасят внутренний ветер", поэтому его часто рекомендуют при данной схеме. Его основное действие как формулы заключается в следующем: "Питает Инь".


Дефицит почечной инь

Тип(ы) пульса: Быстрый (Шу), Пустой (Сюй), Плавающий (Фу).

Покрытие языка: Полное отсутствие покрытия

Цвет языка: красный

Форма языка: Растрескавшийся

Дефицит почечной инь вызывает ложные симптомы жара, такие как ночная потливость, жажда и жар пяти ладоней. Эти признаки вызваны истощением жидкости и сущности организма. Он может быть вызван длительным переутомлением, чрезмерной сексуальной активностью, хроническими длительными заболеваниями, потреблением жидкостей организма Жаром, длительной кровопотерей, передозировкой тонизирующих трав Почечного Ян, курением и продуктами, истощающими почки, такими как кофе, алкоголь, сахар и фруктовые соки.

Помимо ухудшения зрения, другие симптомы, связанные с дефицитом инь почек, включают головокружение, шум в ушах и скудные месячные.

С точки зрения западной медицины дефицит почечной инь связан с такими проблемами здоровья, как климактерический синдром, затяжные месячные или нерегулярные менструации.

Дефицит почечной инь часто лечат с помощью Лю Вэй Ди Хуанг Ван, травяной формулы из 6 трав (включая подготовленную реманию - Shu Di huang - в качестве ключевой травы). Liu Wei Di Huang Wan относится к категории "формул, питающих инь и тонизирующих", поэтому его часто рекомендуют при данной схеме. Его основное действие как формулы следующее: "Питательный тоник для сущности инь печени и почек (питает парасимпатическую нервную систему)".


Дефицит крови

Препарированная ремания (Shu Di huang) является основным ингредиентом формулы Si Wu Tang, используемой при дефиците крови.

Тип(ы) пульса: Частый (Se), Тонкий (Xi).

Цвет языка: бледный

Дефицит крови возникает, когда все тело, часть тела или определенный орган недостаточно питается кровью.

Это может быть вызвано кровопотерей, недостатком ци селезенки (отвечает за производство крови) или застоем крови, который препятствует образованию новой крови.

Помимо ухудшения зрения, другие симптомы, связанные с дефицитом крови, включают головокружение, скудные месячные и бессонницу.

С точки зрения западной медицины дефицит крови связан с такими проблемами здоровья, как задержка менструации или скудные менструации.

Дефицит крови часто лечат с помощью Si Wu Tang, травяной формулы из 4 трав (включая подготовленную реманию - Shu Di huang - в качестве ключевой травы). Si Wu Tang относится к категории "формул, тонизирующих кровь", поэтому его часто рекомендуют при данной патологии. Его основное действие как формулы следующее: "Восстанавливает и питает кровь".

Немного модифицированный вариант Сы У Тан, но то же самое - Тао Хун Сы У Тан Вань
https://cinofarm.ru/catalogue/recipes/g ... NT_ID=3630
https://damao.ru/tao-khun-sy-u-tan-van/
https://lotos-herbals.ru/goods/73336270
https://5elementov.com.ua/p1087626112-tao-hun-tan.html
https://cinofarm-spb.ru/formula-pyati-ehlementov-0822

Состав

Шу Ди Хуан (Shu Di Huang) Ремании корень обработанный Rehmanniae radix praeparata
Дан Гуй (Dang Gui) Дудника китайского корень Angelicae sinensis radix
Бай Шао Яо (Бай Шао) (Bai Shao Yao (Bai Shao)) Пиона корень белый Paeoniae radix alba
Чуань Сюн (Chuan Xiong) Лигустикума чюаньсюн корневище Chuanxiong rhizoma (Ligustici wallichii rhizoma)
Тао Жэнь (Tao Ren) Персика семя Persicae semen
Хун Хуа (Hong Hua) Сафлора цветок Carthami flos

Фармакологические свойства и показания к применению

Действие с точки зрения ТКМ. Восполняет и двигает Кровь. Применяется при Пустоте Крови и застое Крови.

Симптомы. Боль в животе перед и во время менструации, обильные или скудные выделения темного цвета, возможно, со сгустками; нерегулярный менструальный цикл, короткий цикл, темное или бледное лицо, бледность или синюшность губ, бледность видимых слизистых, бледность или синюшность ногтей, головокружение, мелькание мушек перед глазами, сердцебиение, одышка, беспокойство, бессонница, обилие сновидений, чувство онемения в руках и ногах, сухость кожи, тусклость волос, ломкость ногтей, головная боль. Язык бледный или фиолетовый, с застойными пятнами, подъязычные вены расширенные, извитые. Пульс тонкий, слабый, скребущий.

Фармакологическое действие. Антианемическое, улучшает общее кровоснабжение и микроциркуляцию, улучшает реологические свойства крови, антиишемическое, сосудорасширяющее, гипотензивное, обезболивающее, спазмолитическое, гиполипидемическое, гипохолестеринемическое, косметическое действие (улучшает состояние кожи, волос и ногтей).

Клинические показания (при соответствующем синдроме ТКМ). Анемия, дисменорея, альгоменорея, аменорея, предменструальный синдром, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, гиперлипидемия, трофические язвы нижних конечностей.


Дефицит крови печени и инь почек

Тип(ы) пульса: Пустой (Xu), Плавающий (Fu).

Покрытие языка: Полное отсутствие покрытия

Цвет языка: красный

Помимо ухудшения зрения, другие симптомы, связанные с дефицитом крови и инь печени и почек, включают головокружение, шум в ушах и скудные месячные.

С точки зрения западной медицины дефицит печеночной крови и почечной инь связан с такими проблемами здоровья, как менструальные спазмы.

Дефицит инь печени и почек часто лечат с помощью Tiao Gan Tang, травяной формулы из 7 трав (включая дудник - Dang Gui - в качестве ключевой травы). Tiao Gan Tang относится к категории "формул, питающих инь и тонизирующих", возможно, поэтому его часто рекомендуют при данной схеме. Его основное действие как формулы следующее: "питает инь почек и печени".

Пять китайских лекарственных трав, которые с наибольшей вероятностью могут помочь в лечении ухудшения зрения

Раковины абалона (Shi Jue Ming)

Ракушки абалона - это трава холодного действия, соленая на вкус. Она действует на почки, печень и легкие.

Его основными действиями являются: Очищает жар и успокаивает восходящий Ян Печени. Очищает печеночный жар, мешающий зрению.

Эклипта - это трава холодного вкуса, кисло-сладкая. Она действует на почки и печень.

Ее основными действиями являются: Тонизирует Инь печени и почек. Очищает кровь от жара и останавливает кровотечение.

Готовая ремания - это теплая трава со сладким вкусом. Она действует на почки и печень.

Ее основными действиями являются: Тонизирует кровь. Тонизирует инь почек.

Дудник - это теплая трава с резким и сладким вкусом. Она воздействует на селезенку, сердце и печень.

Его основными действиями являются: Тонизирует кровь. Смазывает кишечник. Облегчает запоры. Способствует кровообращению и устраняет боль. Уменьшает дисменорею и помогает при нерегулярных менструациях.

Гриб Пория-Кокос - это нейтральная трава со сладковатым вкусом. Он воздействует на селезенку, сердце, почки и легкие.

Его основными действиями являются: Стимулирует мочеиспускание и выводит влагу. Тонизирует селезенку/желудок. Помогает сердцу и успокаивает дух.

Источник https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... red_vision

Далее разбор формул и свойств трав.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Глаза и зрение

Сообщение Admin » Пт июн 18, 2021 2:24 am

E Jiao Ji Zi Huang Tang

Китайский: 阿胶鸡子黄汤

Пиньинь: Ē Jiāo Jī Zi Huáng Tāng

Другие названия: Отвар желатина и яичного желтка из шкуры осла

Количество ингредиентов: 10 трав

Категория формул: Формулы, которые умиротворяют и гасят внутренний ветер

Состояния, при которых может быть назначен: Менингит Энцефалит

Основные действия:

Питает Инь
Питает кровь
Успокаивает печень
гасит ветер

Дата источника: династия Цин

Источник книги: Популярное руководство по обсуждению вреда от холода

E Jiao Ji Zi Huang Tang - это формула китайской медицины из 10 ингредиентов, основными из которых являются желатин из шкуры осла (E Jiao) и желтки куриных яиц (Ji Zi Huang).

Изобретенный в династии Цин, он относится к категории формул, которые успокаивают и гасят внутренний ветер. Его основными действиями являются: 1) питает Инь и 2) питает Кровь.

В китайской медицине считается, что состояние здоровья возникает из-за "дисгармонии" в организме как системе. Эти дисгармонии называются "паттернами", и цель травяных формул - бороться с ними, чтобы восстановить гармонию организма.

В данном случае E Jiao Ji Zi Huang Tang используется практиками ТКМ для борьбы с такими паттернами, как ветер печени, возбуждающий внутреннее состояние из-за дефицита крови печени. С точки зрения западной медицины, такие паттерны могут привести к ряду заболеваний, например, энцефалиту или менингиту.

На этой странице после подробного описания каждого из десяти ингредиентов Е Цзяо Цзи Хуан Танг мы рассмотрим схемы и состояния, которые помогает лечить Е Цзяо Цзи Хуан Танг.

Десять ингредиентов в составе Е Цзяо Цзи Цзы Хуанг Танг


1. Желатин из шкуры осла (Е Цзяо)

E Jiao - это королевский ингредиент в E Jiao Ji Zi Huang Tang. Как видно из названия, он обладает большей силой, чем другие ингредиенты в формуле.

Используемая часть: Твердый клей, приготовленный из высушенной или свежей кожи ослов.

Природа: Нейтральный

Вкус (вкусы): Сладкий

Сродство к меридианам: Почки Печень Легкие

Категория: Травы, активизирующие кровь

Е Цзяо - тяжелый и густой. Он питает Инь и Кровь, изгоняет Ветер, успокаивает Ян, увеличивает Инь жидкости тела и увлажняет сухожилия.


2. Желтки куриных яиц (Ji Zi Huang)

Цзи Цзы Хуан является королевским ингредиентом в Е Цзяо Цзы Хуан Танг. Как видно из названия, он обладает большей силой, чем другие ингредиенты формулы.

Используемые части: Яичный желток, сырой или приготовленный

Характер: Нейтральный

Вкус (вкусы): Сладкий

Сродство к меридианам: Сердце Почки

Категория: Тонизирующие травы при дефиците инь

Цзи Цзы Хуан имеет густой вкус. Как и Е Цзяо (другой королевский ингредиент здесь), он питает Инь и Кровь, изгоняет Ветер и успокаивает Ян.


3. Неподготовленная рехмания (Ди Хуанг)

Ди Хуанг является ингредиентов-советником в Е Цзяо Цзи Хуанг Танг. Это означает, что он помогает главному ингредиенту (ингредиентам) лечить основной паттерн или служит для лечения сосуществующего паттерна.

Используемая часть: Готовый высушенный корневой клубень

Природа: Холодный

Вкус (вкусы): Сладкий

Близость к меридианам: Сердце Почки Печень

Категория: Травы, охлаждающие кровь

В целом основные действия Ди Хуанга следующие: "Изгоняет тепло, охлаждая кровь. Тонизирует Инь, способствуя выработке жидкости. Успокаивает сердце, успокаивая пылающий огонь. Охлаждает и питает".

В контексте E Jiao Ji Zi Huang Tang он используется потому, что успокаивает печень, чтобы погасить ветер.


4. Корни белого пиона (Бай Шао)

Бай Шао является ингредиентов-советником в Е Цзяо Цзи Хуанг Танг. Это означает, что он помогает главному ингредиенту (ингредиентам) лечить основной паттерн или служит для лечения сосуществующего паттерна.

Используемая часть: Высушенный корень

Характер: Нейтральный

Вкус (вкусы): Горько-кислый

Близость к меридианам: Селезенка Печень

Категория: Тонизирующие травы при дефиците крови

Бай Шао успокаивает печень, чтобы погасить ветер. Сочетание Bai Shao и Gan Cao (лакрица) очень эффективно при лечении болезненных спазмов.


5. Лакрица (Гань Цао)

Гань Цао является ингредиентов-советником в E Jiao Ji Zi Huang Tang. Это означает, что он помогает главному ингредиенту (ингредиентам) лечить основной паттерн или служит для лечения сопутствующего паттерна.

Используемые части: Высушенные корень и корневище

Характер: Нейтральный

Вкус (вкусы): Сладкий

Близость к меридианам: Селезенка Желудок Сердце Легкие

Категория: Тонизирующие травы при дефиците ци

Гань Цао успокаивает печень, чтобы погасить ветер. Комбинация Gan Cao с Bai Shao (корни белого пиона) очень эффективна при лечении болезненных спазмов.


6. Стебли и колючки гамбира (Gou Teng)

Gou Teng является вспомогательным ингредиентом в E Jiao Ji Zi Huang Tang. Это означает, что он либо усиливает действие других ингредиентов, либо смягчает их токсичность.

Используемая часть: Высушенные стебли и колючки с ветвей.

Характер: Прохладный

Вкус (вкусы): Сладкий

Близость к меридианам: Печень Перикард

Категория: Травы, умиротворяющие внутренний ветер печени и останавливающие тремор.

В целом основные действия Гоу Тенг следующие: "Успокаивает Ветер Печени и снимает спазмы. Очищает жар печени и успокаивает Ян печени".

В контексте E Jiao Ji Zi Huang Tang он используется потому, что успокаивает поднимающийся Ян и гасит Ветер.


7. Раковины абалона (Shi Jue Ming)

Ши Цзюэ Мин является вспомогательным ингредиентом в Е Цзяо Цзи Хуань Тан. Это означает, что он либо усиливает действие других ингредиентов, либо смягчает их токсичность.

Используемая часть: раковина

Природа: Холод

Вкус (вкусы): Соленый

Близость к меридианам: Почки Печень Легкие

Категория: Травы, умиротворяющие Внутренний Ветер Печени и останавливающие Тремор

В целом, основные действия Ши Цзюэ Мина следующие: "Очищает жар и успокаивает восходящий Ян Печени. Очищает жар печени, мешающий зрению".

В контексте E Jiao Ji Zi Huang Tang он используется потому, что успокаивает восходящий Ян и гасит Ветер.


8. Устричные раковины (Mu Li ke)

Mu Li ke является вспомогательным ингредиентом в E Jiao Ji Zi Huang Tang. Это означает, что он либо усиливает действие других ингредиентов, либо смягчает их токсичность.

Используемая часть: раковина

Природа: Холодная

Вкус (вкусы): Соленый

Сродство к меридианам: Мочевой пузырь Желчный пузырь Почки Печень

Категория: Травы, закрепляющие и успокаивающие духТравы, умиротворяющие внутренний ветер печени и останавливающие тремор

В целом, основные действия Му Ли Ке следующие: "Успокаивает и укрепляет дух. Увлажняет сухость. Размягчает и удаляет комки. Питает Инь и усмиряет переполнение Ян".

В контексте "Е Цзяо Цзи Хуан Тан" он используется потому, что успокаивает поднимающийся Ян и гасит Ветер.


9. Пория с деревом, в котором растет (Фу шэнь)

Фу Шэнь является вспомогательным ингредиентом в Е Цзяо Цзи Хуань Тан. Это означает, что он либо усиливает действие других ингредиентов, либо смягчает их токсичность.

Используемая часть: Высушенная часть гриба, прикрепленная к дереву-хозяину.

Характер: Нейтральный

Вкус (вкусы): Сладкий

Близость к меридианам: Селезенка Сердце

Категория: Травы, питающие сердце и успокаивающие дух

В целом основные действия Фу Шеня следующие: "Успокаивает Ум (Шэнь) и способствует мочеиспусканию".

В контексте E Jiao Ji Zi Huang Tang он используется потому, что успокаивает Печень и Ум.


10. Стебли звездчатого жасмина (Luo Shi Teng)

Луо Ши Тенг является ингредиентом-посланником в E Jiao Ji Zi Huang Tang. Это означает, что он направляет формулу на определенную область тела и/или гармонизирует действие других ингредиентов.

Используемая часть: Высушенный стебель лианоида

Природа: Прохладный

Вкус (вкусы): Горький

Близость к меридианам: Сердце Почки Печень

Категория: Травы, рассеивающие ветер и сырость

В целом основные действия Луо Ши Тэна следующие: "Рассеивает ветер-сырость и устраняет препятствия в каналах. Устраняет жар крови и уменьшает отеки".

В контексте E Jiao Ji Zi Huang Tang он используется потому, что фокусирует действие других ингредиентов на коллатералях и сухожилиях.


E Jiao Ji Zi Huang Tang используется для лечения Ветра печени, возбуждающего внутреннее состояние из-за дефицита крови в печени.

Важно помнить, что травяные формулы предназначены для лечения паттернов, а не "болезней", как это понимается в западной медицине. Согласно китайской медицине, паттерны, которые являются нарушениями в организме как системе, являются первопричиной заболеваний и состояний.

Поэтому E Jiao Ji Zi Huang Tang в основном используется для лечения паттерна "Внутреннее возбуждение печеночного ветра из-за дефицита печеночной крови", который мы опишем ниже.

Но прежде чем мы рассмотрим "Печеночный ветер, возбуждающийся внутри печени из-за дефицита крови печени", приведем обзор западных заболеваний, с которыми он обычно ассоциируется:

Энцефалит Менингит

Опять же, было бы неправильно сказать, например, "E Jiao Ji Zi Huang Tang лечит энцефалит". Скорее, E Jiao Ji Zi Huang Tang используется для лечения Ветра печени, возбуждающего внутреннее состояние из-за дефицита крови в печени, что иногда является первопричиной энцефалита.

Теперь давайте рассмотрим "Печеночный ветер, возбуждающийся внутри печени из-за дефицита крови печени" - схему, которую практикующие ТКМ обычно лечат с помощью "Е Цзяо Цзи Хуан Танг".


Внутреннее возбуждение печеночного ветра из-за дефицита печеночной крови

Тип(ы) пульса: Жесткий (Xian), Тонкий (Xi).

Цвет языка: бледный

Симптомы: Тремор Бессонница Головокружение Головные боли Отсутствие месячных Сухость в горле Лицевой тик Плохая память Гипертония Помутнение зрения Скудные месячные Онемение конечностей

E Jiao Ji Zi Huang Tang иногда назначается практикующими ТКМ для лечения внутреннего возбуждения печеночного ветра из-за дефицита печеночной крови. Это приводит к таким симптомам, как тремор, онемение конечностей, головокружение и головные боли. Пациенты с внутренним возбуждением печеночного ветра из-за дефицита крови в печени обычно имеют жилистый (Xian) или тонкий (Xi) пульс, а также бледный язык.

При дефиците печеночной крови, особенно если это состояние длится долгое время без лечения, кровеносные сосуды становятся "пустыми", и пространство занимает Внутренний ветер. Как в пустом здании в коридорах часто гуляет ветер, так и здесь концепция та же.

Источник https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... huang-tang
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Глаза и зрение

Сообщение Admin » Пт июн 18, 2021 10:47 pm

Тяо Гань Тань

Китайский: 调肝汤

Пиньинь: Tiào Gān Tāng

Другие названия: Отвар, регулирующий печень

Количество ингредиентов: 7 трав

Категория формул: Формулы, питающие Инь и тонизирующие

Состояния, при которых может быть назначен: Менструальные спазмы Отсутствие менструации

Основные действия: Питает Инь почек и печени

Дата источника: 1827 г. н.э.

Источник книги: Гинекология Фу Цин Чжу

Tiao Gan Tang - это 7-ингредиентный препарат китайской медицины, основным ингредиентом которого является дудник (Данг Гуй).

Изобретенный в 1827 году, он относится к категории формул, питающих Инь и тонизирующих. Его основное действие заключается в том, что он питает Инь почек и печени.

В китайской медицине считается, что состояние здоровья возникает из-за "дисгармонии" в организме как системе. Эти дисгармонии называются "паттернами", и цель травяных формул - бороться с ними, чтобы восстановить гармонию организма.

В данном случае Tiao Gan Tang используется врачами ТКМ для борьбы с такими паттернами, как дефицит крови печени и инь почек или дефицит инь почек и печени. С точки зрения западной медицины, такие схемы могут вызывать целый ряд заболеваний, например, менструальные спазмы или отсутствие менструации.

На этой странице, после подробного описания каждого из семи ингредиентов Тяо Гань Танга, мы рассмотрим паттерны и состояния, которые Тяо Гань Танг помогает лечить.

Семь ингредиентов Тяо Гань Танг

Дань Гуй - это королевский ингредиент Тяо Гань Тан. Как видно из названия, он обладает большей силой, чем другие ингредиенты в формуле.
1. Донг Куай (Данг Гуй)

Используемая часть: Высушенный корень

Природа: Теплый

Вкус (вкусы): Резкий Сладкий

Близость к меридианам: Селезенка Сердце Печень

Категория: Тонизирующие травы при дефиците крови

В целом основные действия Dang Gui следующие: "Тонизирует кровь. Смазывает кишечник. Облегчает запоры. Способствует кровообращению и устраняет боль. Уменьшает дисменорею и помогает при нерегулярных менструациях".

В контексте Tiao Gan Tang он используется потому, что питает и оживляет кровь.


2. Корни белого пиона (Бай Шао)

Используемая часть: Высушенный корень

Природа: Нейтральный

Вкус (вкусы): Горький Кислый

Близость к меридианам: Селезенка Печень

Категория: Тонизирующие травы при дефиците крови

В целом основные действия Бай Шао следующие: "Тонизирует кровь и сохраняет Инь. Питает печень и способствует плавному течению ци. Регулирует меридианы и облегчает боль".

В контексте Tiao Gan Tang он используется потому, что питает и двигает кровь.


3. Ямс (Шань Яо)

Используемая часть: Высушенное корневище

Характер: Нейтральный

Вкус (вкусы): Сладкий

Близость к меридианам: Селезенка Почки Легкие

Категория: Тонизирующие травы при дефиците ци

В целом основные действия Шань Яо следующие: "Тонизирует селезенку и желудок. Тонизирует ци легких и питает инь легких. Питает почки и укрепляет цзин".

В контексте Tiao Gan Tang он используется потому, что тонизирует желудок и почки.


4. Желатин из шкуры осла (Е Цзяо)

Используемая часть: Твердый клей, приготовленный из высушенной или свежей кожи ослов.

Природа: Нейтральный

Вкус (вкусы): Сладкий

Сродство к меридианам: Почки Печень Легкие

Категория: Травы, оживляющие кровь

В целом основные действия Е Цзяо следующие: "Тонизирует и питает кровь. Останавливает кровотечение. Увлажняет и смазывает Инь".

В контексте Tiao Gan Tang он используется потому, что питает кровь.


5. Плод кизила (Шань Чжу Юй)

Используемая часть: Высушенный спелый плод

Природа: Теплый

Вкус (вкусы): Кислый

Сродство к меридианам: Почки Печень

Категория: Травы, стабилизирующие и связывающие

В целом, основные действия Шань Чжу Юй следующие: "Сохраняет и тонизирует почки, печень и сущность. Останавливает потоотделение и улучшает Ян и Ци. Помогает при менструации и останавливает кровотечение".

В контексте Tiao Gan Tang он используется потому, что питает Печень-Инь.


6. Корни моринды (Ба Цзи Тянь)

Используемая часть: Высушенный корень

Природа: Теплый

Вкус (вкусы): Резкий Сладкий

Близость к меридианам: Почки Печень

Категория: Тонизирующие травы при дефиците Ян

В целом основные действия Ба Цзи Тянь следующие: "Тонизирует Ян почек. Изгоняет ветер-сырость-холод-болезненную обструкцию (Bi Pain)".

В контексте Tiao Gan Tang он используется потому, что тонизирует почечный Ян и почечную сущность.


7. Лакрица (Gan Cao)

Используемые части: Высушенные корень и корневище

Характер: Нейтральный

Вкус (вкусы): Сладкий

Близость к меридианам: Селезенка Желудок Сердце Легкие

Категория: Тонизирующие травы при дефиците ци

В целом, основные действия Гань Цао следующие: "Тонизирует основную ци и питает ци селезенки. Очищает от жара и устраняет токсичность. Увлажняет легкие, выводит мокроту и останавливает кашель. Снимает спазмы и облегчает боль. Гармонизирует и смягчает действие других трав".

В контексте Tiao Gan Tang она используется потому, что гармонизирует все ингредиенты.


Состояния и схемы, при которых может быть назначен Тяо Гань Танг

Важно помнить, что травяные формулы предназначены для лечения паттернов, а не "болезней", как это принято в западной медицине. Согласно китайской медицине, паттерны, которые представляют собой нарушения в работе организма как системы, являются первопричиной заболеваний и состояний.

Поэтому Тяо Гань Танг используется врачами ТКМ для лечения двух различных паттернов, которые мы опишем ниже.

Но прежде чем мы углубимся в эти схемы, приведем обзор западных заболеваний, с которыми они обычно ассоциируются:

Менструальные спазмы Отсутствие менструации

Опять же, было бы неправильно сказать, например, "Тяо Гань Танг лечит менструальные спазмы". Скорее, Tiao Gan Tang используется для лечения паттернов, которые иногда являются первопричиной менструальных спазмов.

Теперь давайте рассмотрим два паттерна, которые обычно лечат с помощью Тяо Гань Тан.


Дефицит крови печени и инь почек

Тип(ы) пульса: Пустой (Сюй), Плавающий (Фу).

Покрытие языка: Полное отсутствие покрытия

Цвет языка: красный

Симптомы: Усталость Шум в ушах Боль в спине Головокружение Скудные месячные Помутнение зрения Задержка менструации Вялые менструальные спазмы Боль облегчается при массаже

Tiao Gan Tang иногда назначается врачами ТКМ для лечения дефицита крови печени и инь почек. При этой патологии возникают такие симптомы, как боль в спине, скудные месячные, головокружение и боль, облегчаемая массажем. Пациенты с дефицитом крови и инь печени и почек обычно демонстрируют пустые (Xu) или плавающие (Fu) пульсы, а также красный язык с полным отсутствием оболочки.


Дефицит инь почек и печени

Тип(ы) пульса: Быстрый (Шу), Тонкий (Си).

Оболочка языка: Частичное отсутствие покрытия

Цвет языка: красный

Симптомы: Тики Головокружение Усталость Шум в ушах Бессонница Сухость глаз Сухость кожи Головокружение Сухость во рту Боль в спине Головные боли Аменорея Боль в суставах Сухость влагалища Горячие приливы Ночная потливость Помутнение зрения Легкое головокружение Боль в пояснице Снижение слуха Хроническая боль в горле Горячие ладони и подошвы Тепло во влагалище и вульваре Ощущение жара во второй половине дня Спонтанные и ночные выделения Болезненность и слабость в пояснице

Tiao Gan Tang иногда назначается врачами ТКМ для лечения дефицита инь почек и печени. Эта схема приводит к таким симптомам, как болезненность и слабость в пояснице, головокружение, головокружение и шум в ушах. У пациентов с дефицитом инь почек и печени обычно наблюдается учащенный (Шу) или тонкий (Си) пульс, а также красный язык с частичным отсутствием оболочки.

источник https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... o-gan-tang
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Глаза и зрение

Сообщение Admin » Вс июл 04, 2021 2:14 am

Далее перевод йоги для глаз в два поста. Каждый пост будет относиться к определенной картинке и расшифровывать ее.

1. Смотрите на нос, не моргая, в течение 2 минут.

2. Смотрите на один объект только одним глазом в течение 2 минут. Повторите с другим глазом, также 2 минуты.

3. Вдохните и повращайте глаза в одном направлении 10 раз. Выдохните и повращайте их в другую сторону. Повторите это 10 раз.

4. Быстро двигайте глазами, фокусируясь на одном объекте за другим, чередуя дальние и ближние объекты, в течение 5 минут.

5. Вдохните и посмотрите в крайний верхний левый угол. Выдохните и посмотрите в крайний нижний правый угол. Повторите 10 раз.

6. Высуньте язык как можно дальше, закатывая глаза, в течение 2 минут. Это хорошо делать в позе кобры.

7. В позе скалы или легкой позе отклонитесь назад на 60 градусов и смотрите на точку на потолке, не моргая. Дайте глазам опуститься и продолжайте в течение 2-3 минут.

8. Составьте букву "U" из больших и указательных пальцев и расположите их вокруг глаз, направив в сторону взгляда, с "Дыханием огня" в течение 2-3 минут. Концентрирует электромагнитное поле вокруг глаз.

9. Растяжка жизненного нерва двумя ногами: Вытяните ноги вперед, наклонитесь и возьмитесь за пальцы ног. Закатите глаза назад до боли и удерживайте с долгим, глубоким дыханием в течение 5 минут.

relax and renew eye set.jpg
relax and renew eye set.jpg (311.83 КБ) 15787 просмотров

Источник http://www.pinklotus.org/-%20KY%20Kriya ... et%201.htm
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Глаза и зрение

Сообщение Admin » Вс июл 04, 2021 2:20 am

1. Вытяните ноги вперед и наклонитесь, ухватившись за большие пальцы ног. Переведите взгляд на 3-й глаз и держите до появления боли. Предотвращает слепоту.

2.Сядьте в позу легкости, руки в замке Венеры на коленях, смотрите на 3-й глаз, посылая энергию и белый свет в глаза в течение 3 минут.

3. Находясь в легкой позе, смотрите на затылок в течение 1-3 минут. Вдохните, выдохните и сделайте замок Малбханд, удерживая его в течение 30 секунд.

4. В легкой позе закройте глаза и вращайте ими по кругу в течение 3 минут. Вдохните, сделайте замок Малбханд и продолжайте вращать глазами еще 30 секунд.

relax and renew eye set 2.jpg
relax and renew eye set 2.jpg (248.33 КБ) 15784 просмотра

Источник http://www.pinklotus.org/-%20KY%20Kriya ... et%202.htm
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Глаза и зрение

Сообщение Admin » Вс июл 04, 2021 3:16 pm

Мочевой пузырь 1: Jing Ming / Цзин Мин - Яркие глаза или Сияющие глаза
Джонатан Клогстун-Уиллмотт
26 мая 2020 г.

Мочевой пузырь 1, Цзин Минг, является точкой входа в акупунктурный канал мочевого пузыря. Подробнее о точках входа и выхода читайте здесь. Точка выхода - это еще одна очень интересная точка, точка 67 мочевого пузыря.

Это также точка встречи между каналом мочевого пузыря и каналами:...
Саньцзяо (Тройной обогреватель)
Тонкой кишки
Желудок
Желчного пузыря
Губернатор / Ду Май / Заднесрединный канал
Инь цзяо (подвижность) и
Ян Цзяо экстраординарные меридианы.

Следовательно, он обладает многими полезными свойствами. Жаль только, что многие пациенты испытывают тревогу при его использовании - что вполне понятно!

Расположение Цзин Мин

На 0,1 сантиметра выше и на 0,1 сантиметра медиальнее медиального канта глаза, между двумя венами (если вы их видите) или в центре складки, если она проходит так далеко к центру.

[НЕ КОЛОТЬ И НЕ ЖЕЧЬ ЛЮДЯМ ГЛАЗА! Автор предлагает 4 мм. укол. Какой укол в глаза!? Какая мокса! Какое прижигание? Просто не подносите ничего острого или обжигающего к лицу и все!]

Bladder 1.jpg
Bladder 1.jpg (13.67 КБ) 15754 просмотра
Мочевой пузырь 1


Действие мочевого пузыря 1

Изгоняет ветер и очищает тепло
Оказывает общее воздействие на глаза (хотя часто с ней используют Желчный Пузырь 37).
Точка входа в меридиан мочевого пузыря, поэтому может помочь сбалансировать соседние меридианы или, вместе с точкой мочевого пузыря 67, как точка входа-выхода.
Являясь местом встречи стольких меридианов, эта точка оказывает потенциально очень благотворное влияние на всю ци тела, как физически, так и психически. Это потому, что все вышеупомянутые цзанфу (... Саньцзяо, Тонкая кишка, Желудок, Губернатор...) затрагиваются при лечении этой точки. Эта точка дает им всем своего рода "бодрящий" импульс!

gallbladder-37-guangming-b.jpg
gallbladder-37-guangming-b.jpg (14.53 КБ) 15754 просмотра
Желчный пузырь 37


Проблемы с глазами: полезно как при избытке, так и при недостатке глаз:

Симптомы избытка в виде жара и воспаления, ретинита, конъюнктивита, отека, мокроты, боли, помутнения, зуда, светобоязни.

Недостаток в виде усталости, помутнения зрения, дальтонизма, плохого ночного зрения, близорукости, слезотечения при воздействии ветра или яркого света, опущенных век, слепоты и зрительного головокружения.

Однако я бы не советовал вам лечить только этот пункт, если у вас постоянно устают глаза, тускнеет зрение и т.д. Привычная усталость требует более глубокого понимания. Она может быть вызвана стрессом (на который очень похож застой Ци), или сыростью, или недостатком Крови, или многими другими факторами. Хороший приток крови очень важен для ваших глаз, особенно если вы постоянно смотрите на экраны.

В настоящее время эта точка также используется при современных заболеваниях глаз, таких как глаукома и астигматизм, кровоизлияния из сетчатки и ранние стадии катаракты.

Она также используется в сочетании с меридианами, для которых она является точкой пересечения. Это означает, что он может усилить действие, скажем, меридиана тонкого кишечника, если последний используется для очищения от жара. Или его можно использовать для усиления действия точек, используемых для тонизации, например, меридиана Губернатора.

Дух Цзин Мин

Несмотря на то, что он не очень часто используется в делах духа (т.е. для поднятия настроения), название пузыря 1 - "Яркие глаза" - говорит о том, что у него здесь большой потенциал.

Я обнаружил, что это действительно поднимает настроение людям, но потом их адреналин все равно немного повышается, когда вы объявляете о своем намерении использовать ее!

Источник https://www.acupuncture-points.org/bladder-1.html
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Сина богов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 11:34 pm

Re: Глаза и зрение

Сообщение Сина богов » Пн июл 12, 2021 2:42 pm

уже неделю пью таблетки и чтото не заметно разницы разве что спать стал меньше и то чисто из за минералов которые подняли проводимость биоэлектричества

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Глаза и зрение

Сообщение Admin » Пн июл 12, 2021 7:43 pm

Сина богов писал(а):
Пн июл 12, 2021 2:42 pm
уже неделю пью таблетки и чтото не заметно разницы разве что спать стал меньше и то чисто из за минералов которые подняли проводимость биоэлектричества
Какие конкретно таблетки? От чего? Ссылка на магазин, товар? Конкретный диагноз? Причина, почему выбрали именно их?
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Сина богов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 11:34 pm

Re: Глаза и зрение

Сообщение Сина богов » Ср июл 14, 2021 6:49 pm

Admin писал(а):
Пн июл 12, 2021 7:43 pm
Сина богов писал(а):
Пн июл 12, 2021 2:42 pm
уже неделю пью таблетки и чтото не заметно разницы разве что спать стал меньше и то чисто из за минералов которые подняли проводимость биоэлектричества
Какие конкретно таблетки? От чего? Ссылка на магазин, товар? Конкретный диагноз? Причина, почему выбрали именно их?
чисто всё по инструкции первого сообщения в этом посте

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Глаза и зрение

Сообщение Admin » Пн сен 27, 2021 10:41 pm

Увеит — воспаление сосудистой оболочки глаза (увеального тракта).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 0%B8%D1%82

Далее перевод очень интересного случая из практики Верховной Жрицы Шеннон в разборе истинной природы одного заболевания, не слишком частого, но случай этот крайне показателен в том, насколько "далеко" продвинулась современная медицина без духовной составляющей, изъятой из нее полностью в европейское Средневековье, и как она периодически уходит в сторону от решения проблемы в своих рекомендациях и лечении там, где ей не хватает духовных знаний и информации. Это пример типичных ошибок традиционной медицины и того, КАК НАДО поступать на самом деле в постановке диагноза и лечении болезни.

Также эта тема показательна в том, как сам человек может приписывать неверные причины тому или иному исходу, и как вообще люди склонны объяснять события неверно, если у них нет привычки тщательно исследовать все, что с ними происходит, особенно то, что они просто приняли за основу рассуждения и что не относится к вопросу, занимающему их непосредственное внимание. Я заметил на этом форуме, что имеено эти "базисы" мышления есть главный источник всех ошибок, т.к. человеку свойственно стараться логически рассуждать и критически мыслить только там, куда направлено его мышление, а не там, где находятся вещи, на которых он его основывает. Именно поэтому это также и то, как обычно распространяется ложь. Наука строится на критическом мышлении и не делает ошибок в том, что открывает посредством его, ошибки заключены в аксиомах, т.е. в том, что наука приняла, не проверив, как нечто "интуитивное", например, что через одну точку не могут пройти 2 параллельные прямые, или что прошлое и будущее (или разные варианты развития будущего) не могут существовать одновременно. Интуиции свойственно расширяться и расти, и она раскрывает гораздо более широкую картину через много лет медитации.

Напомню, что, если ваш конкретный случай не рассмотрен на этом форуме и для него нет ответа, самое лучшее - это начать с рекомендованной литературы, например, с 3х томов Джованни Мачоча, там даны наиболее полные рекомендации по большинству проблем, и они объяснены там также в наибольшей мере из всех современных исследований.

Далее перевод темы под вводящим в заблуждение названием - Аутоимунное заболевание (ошибочный диагноз был поставлен современой медициной). Сначала реплики, потом разбор трав.


Когда я начал медитировать с помощью техники Радости Сатаны, два года назад у меня возникла проблема. Через некоторое время я перестал двигаться вперед и едва ли мог медитировать в течение дня. Меня предупреждали, что это может быть опасно, но тогда я не придал этому значения. Затем у меня развилось очень серьезное аутоиммунное заболевание, которое очень быстро перешло из острой формы в хроническую. Я не мог остановить болезнь, что бы я ни делал, она возвращалась. Сначала я принимал стероиды, чтобы снять боль и воспаление, пока они не прошли, но потом они снова возобновились. Болезнь перешла в хроническую форму, и это было очень серьезно, поскольку я не мог найти эффективное лечение. Все они вызывали побочные эффекты, которые также были серьезными. Последним средством было использование иммунодепрессантов. Это помогло, и болезнь утихла, но теперь я очень уязвим для обычных вирусов и бактерий. Мне нужен способ исправить мою иммунную систему, чтобы она восстановилась до нормального функционирования. Какие-нибудь медитации или магия могут помочь?
-nino
Я сомневаюсь, что причиной этого стало отсутствие медитации. Многие аутоиммунные заболевания возникают с течением времени, а иногда они появляются из ниоткуда. Я не говорю, что это невозможно, но это маловероятно.

Что это за аутоиммунное заболевание? Вам поставили диагноз?

Это первый шаг.
-Верховная Жрица Шеннон
Увеит
-nino
Пожалуйста, дайте мне больше информации. Увеит - это болезнь, но что вы знаете о своем здоровье, что является причиной этого. Что могло произойти, что вызвало это. MS и болезнь Лайма являются одними из различных вещей, которые могут вызвать увеит как симптом.
-Верховная Жрица Шеннон
Не могли найти причину. Сделал все возможные анализы. Это проблема иммунной системы, но причину выявить не удалось.
-nino
Иммунодепрессанты ухудшают ситуацию и ставят под угрозу ваше тело и здоровье. Так обстоит дело с большинством фармацевтических препаратов.

Значит, боль и воспаление были единственными симптомами? Как состояние вашей кожи? Сыпь и тому подобное? Или это только глаза?

И еще, как вы спите?

Есть ли у вас финансовые возможности приобрести некоторые травы и добавки? Они стоят недорого.
-Верховная Жрица Шеннон
Я могу позволить себе травы и добавки. Последствиями были боль в глазах, особенно при попадании света, покраснение глаз и воспаление. Кортикостероиды помогли уменьшить воспаление, но у меня развилось серьезное глазное давление, потенциально опасное для зрения, поэтому я перешел на иммунодепрессанты. С этим заболеванием трудно бороться, и любая ошибка может стоить зрения. Иммунодепрессанты сделали меня слабее (до них моя иммунная система была непобедима, я даже никогда не принимал антибиотики), но помогают контролировать увеит.
-nino
Также, насколько это возможно, вы можете описать любые другие проблемы со здоровьем, которые у вас могут быть или были? Даже если это не связано.

Пока что кажется, что у вашей печени большие проблемы, поскольку печень управляет глазами и связана с ними. Воспаление и боль в глазах означает, что энергия/чи и кровь не течет должным образом.
-Верховная Жрица Шеннон
У меня никогда не было проблем со здоровьем. Только обычные вирусы и бактерии, которыми мы все болеем. Но я очень близорук. Не знаю, играет ли это какую-то роль. Во время полного обследования организма они обнаружили, что печень больше, чем должна быть. Не знаю, в чем причина.
-nino
Она просто больше или она воспалена?
-Верховная Жрица Шеннон
Я думаю, и то, и то.
-nino
Воспаление имеет смысл.

Хорошо, сегодня я работаю над кое-чем для вас, над протоколом исцеления.

Приношу свои искренние извинения за долгий ответ.
-Верховная Жрица Шеннон
Еще один вопрос, прежде чем я начну. Чувствуете ли вы, что приступы ярости, гнева или раздражительности возникают быстро или без причины?

Учащенный пульс?

Много красноты в глазах, когда они воспалены?

Вы едите много жирной или жареной пищи?

У вас красноватый язык?

Есть ли у вас избыточный или недостаточный вес?
Быстрый обмен веществ?

Какие еще лекарства или препараты вы принимаете, кроме тех, которые вы упомянули?

Также горький привкус во рту?

Прыщи?

Вялое пищеварение? Странное пищеварение?
-Верховная Жрица Шеннон
У меня всю жизнь проблемы с гневом, я едва сдерживаюсь, чтобы не сделать что-то, о чем потом буду жалеть, когда злюсь. Когда я использовал кортикостероиды для контроля воспаления, которое дошло до крайности, мне хотелось кого-нибудь убить, и у меня ни с того ни с сего возникали приступы гнева, которые прошли, когда я отказался от кортикостероидов и перешел на иммунодепрессанты. При воспалении глаз краснеет и слезится. И да, я ел много жареной пищи. Язык и вес в норме
-nino
Хорошо.

Я знаю, в чем проблема. Болезнь, которая у вас есть, может быть проще вылечить, чем вы думаете.

У вас нет аутоиммунного заболевания. Может быть, воспалительное заболевание, но не аутоиммунное. Это означает, что вам даже не следует принимать иммунодепрессанты.

Аутоиммунное заболевание - это общий термин для обозначения болезни, которую западная медицина не может объяснить. К сожалению, западная медицина (или медицина, в которой в настоящее время преобладают евреи) не учитывает духовные/энергетические связи наших тел с нашими душами.

Увеличение и воспаление печени означает, что у вас есть скрытое заболевание печени. Я не уверена, вызвал ли ваш пожизненный гнев болезнь или ваша диета и тому подобное, но они взаимосвязаны, и одно ведет к другому, и наоборот. Гнев управляется печенью. Слишком много гнева, который не хранится или не направляется должным образом, вызывает эту проблему.

Поскольку печень связана с глазами физически и энергетически, проблема с печенью вызывает состояние ваших глаз. Красные, воспаленные и болезненные глаза просто показывают физическое и духовное состояние вашей печени. Слишком много печеночного тепла, застоя и сырости. Печень связана с объемом и модуляцией крови, поэтому высокое кровяное давление вызывает давление на глаза, которое при сохранении может привести к ретинопатии, глазному кровотечению и слепоте. Жар печени и кровь слишком сильно поднимаются к лицу и глазам.

Вы ничего не сможете сделать для глаз, если печень не исцелена и не проработана, поэтому нам нужно начать с того, чтобы убедиться, что вы практикуете дыхательные упражнения, умственное спокойствие и медитацию, которые способствуют этому. Сохраняйте спокойствие, брат...

Что касается трав и лекарств, то это то, что вам нужно для самоисцеления. Он стоит всего $10,99 за бутылку. Возьмите две бутылки для начала, вы можете купить еще бутылку в зависимости от того, как вы себя чувствуете.

https://www.activeherb.com/longdan/

Эта травяная формула охладит, исцелит, успокоит и снимет застой энергии в печени, и таким образом ваши глаза не будут иметь тех проблем, которые есть сейчас, так что вам не придется беспокоиться о слепоте или принимать чертов иммуноподавляющий препарат, который не приносит вам никакой пользы, а только маскирует и подавляет проблему, плюс подрывает вашу иммунную систему. Ваши глаза также могут улучшиться, поскольку оздоровление печени благотворно влияет на глаза. Многие люди, которые успокаивают печень или проводят ее детоксикацию, обычно замечают, что их глаза становятся ярче и яснее, а зрение кажется лучше.

Это также поможет вам справиться с гневом. Вначале принимайте немного медленнее в течение недели или двух, а затем можете увеличить дозу. Принимайте эту травяную формулу два раза в день (утром и поздно вечером) по 3-4 таблетки каждый раз. Через пару недель принимайте по 5-6 таблеток два раза в день.

Во время приема НЕ ешьте жирную, жареную или тяжелую пищу. Не употребляйте алкоголь.

Придерживайтесь нейтральной диеты, употребляя органические или выращенные на пастбище продукты, такие как курица, рыба, рис, зелень, свекла (отлично подходит для печени в целом), органический хлеб, яйца, овсянка, немного органического молока, если хотите, бобовые, такие как мунг, бобовые почки, черные бобы и т.д. Постарайтесь ограничить продукты с большим количеством специй. Немного жиров, таких как оливковое или сливочное масло, не помешает, так как желчному пузырю необходимы жиры для нормальной работы. Только пока немного.

Эту формулу не следует принимать более 2-3 месяцев за один раз. Но вы увидите результаты уже через несколько недель. Просто продолжайте принимать его по крайней мере 2 месяца или меньше, в зависимости от того, как вы себя чувствуете.

Еще одна вещь, которую я хочу, чтобы вы принимали, если хотите, это общеукрепляющее средство, которое исцелит и приведет ваше тело в равновесие после приема иммунопрепарата. Этот тоник балансирует жизненную силу, иммунную систему, кровь, энергию, органы и т.д. и т.п.

Полезно принимать всем. Он также обладает охлаждающим и успокаивающим эффектом. Принимайте его вечером через 2-3 часа после последнего приема печеночной формулы. Начните с одного раза в день по 3 капсулы. НЕ принимайте его вместе с формулой печени. Цена такая же. Вы можете приобрести одну или две бутылочки в зависимости от вашего бюджета.

https://www.activeherb.com/alltonic/

Вы можете продолжать принимать эту общеукрепляющую формулу после того, как проблема с печенью будет решена. По две капсулы два раза в день, утром и вечером.

Принимая эти травяные добавки, вы заметите разницу, единственное, что сложно и зависит от вас, это то, как вы решите постепенно отучить себя от иммунодепрессантов. Если все пойдет хорошо, то через неделю или около того они вам не понадобятся. Просто прислушайтесь к своему организму.

Пожалуйста. Я настоятельно прошу вас вернуться через пару недель или когда у вас возникнут вопросы или вам понадобится дальнейшая помощь. Это важно. Мне нужно будет оценить ваш прогресс.

У нас также есть подфорум о здоровье, если вы захотите посетить его в дальнейшем.

Прежде всего, пожалуйста, продолжайте развивать свою душу и заниматься йогой и медитацией. Это в любом случае поддерживает ваше исцеление.

Счастливого здоровья <3

Кроме того, это поможет узнать вашу астрологическую карту. Я предполагаю, что у вас где-то есть выдающийся Марс...

Выдающийся Марс и его соответствия могут вызывать подобные проблемы. Обычно они каким-то образом связаны.
-Верховная Жрица Шеннон
Что вы имеете в виду под словом "видный"? Он находится в Деве, 7 дом.

Я не знаю, связано ли это с этим, но в то время, когда у меня это развилось, у меня были очень токсичные отношения.
-nino
В аюрведических терминах это болезнь повышенной питты (огня). Примите анти-питта (охлаждающую) диету
-Hail goddess diana
Я не знаком с этими терминами. Может быть, вы подскажете, что это значит?
-nino
Hail goddess diana сказала то же, что и я. Избыток тепла и "огня" в печени.
-Верховная Жрица Шеннон

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=3&t=28239



Далее, что касается трав.

Основная рекомендуемая формула по ссылке https://www.activeherb.com/longdan/ - т.н. Тушение огня печени.

Лун Дань Се Гань Вань (Long Dan Xie Gan Wan) 龙胆泻肝丸

В рунете найдена
https://www.xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r ... ie-gan-wan
https://xn--80aah1bei9g.xn--p1ai/long-d ... n-wan.html
https://ганьмао.рф/long-dan-xie-gan-wan-1.html
https://cinofarm.ru/catalogue/recipes/g ... ENT_ID=171

Состав Лун Дань Цао (Лун Дань):

Горечавки корень, Шлемника корень, Гардении плод, Частухи корневище, Акебии стебель, Подорожника семя, Дудника китайского корень, Ремании корень обработанный, Володушки корень, Солодки корень.

Заболевания: мигрень, отит, конъюнктивит, глаукома, неврит, герпес, панкреатит, холецистит, желчнокаменная болезнь, пиелонефрит, уретрит, гонорея, воспаление тазовых органов, лейкорея, импотенция, орхит, простатит, паротит, гипертиреоз.

Действие с точки зрения ТКМ. Изгоняет Огонь из Печени. Удаляет Жар и Сырость из Желчного пузыря и Печени. Чистит Нижний обогреватель.
https://www.китайская-аптека.рф/product ... ie-gan-wan

Дополнительный рекомендованный препарат:

Т.н. AllTonic - собран из разных китайских формул.

Состав:

Подготовленный корень рехмании Шу Ди Хуанг
Корень китайской ангелики Дань Гуй
Корень белого пуэна Бай Шао
Корневище чечуаньской полыни Чуань Сюн
Корень астрагала Хуан Ци
Пория Фу Линг
Корневище атрактилодеса Бай Жу
Корень солодки Гань Цао
Трава рогатого козла Инь Ян Хуо
Ягода годжи Гоу Ци Цзы
Цветок хризантемы Цзюй Хуа
Корень сальвии Дань Шэнь
Тумерик Цзян Хуан
Кора эвкоммии Ду Чжун
Корень полигалы Юань Чжи
Корень элеутерококка Ци Ву Цзя
Корень буплеурума Чай Ху
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Глаза и зрение

Сообщение Admin » Вс май 08, 2022 8:06 pm

AsraArdwulfLeberecht писал(а): ↑
Sun May 08, 2022 8:58 am
Правда ли, что живой энергии физического и психического тела человека достаточно, чтобы исцелить все болезни и травмы с помощью медитации? (Очевидно, я не имею в виду отращивание ампутированных конечностей, я имею в виду большинство болезней).
Например, болезни глаз. В частности, близорукий астигматизм. Можно ли их обратить вспять? Много информации говорит о том, что индустрия "здоровья глаз" - это обман, чтобы получить деньги и при этом НЕ восстановить зрение, а ухудшить его, используя эти линзы.
Один из участников форумов дал ссылку, которая подтверждает эту теорию, и мне интересно - кто-нибудь пытался вылечить миопический астигматизм? Мне нужны очки с 6 лет, и я устал от того, что мое тело не принадлежит мне и что оно нефункционально.
Я всегда чувствовал, что они не являются естественными и не решают проблему, с которой я имею дело. На самом деле, если я буду продолжать в том же духе, с "медицинскими советами", я думаю, что никогда не исцелюсь.
Чтобы что-то исцелилось, необходимо приложить достаточно энергии для лечения проблемы. Эта приложенная энергия должна быть больше, чем все недоброжелатели. В случае с нашими глазами, использование цифровых устройств действительно напрягает глаза, но это также неизбежно для большинства людей. С точки зрения ТКМ, при этом расходуется кровь печени, которая питает глаза.

Кроме того, ношение очков и других корректирующих линз негативно сказывается на структуре глаза, помимо печеночной крови. И это, и необходимость использования цифровых устройств являются серьезными препятствиями для полного оздоровления глаз. Не то чтобы это было невозможно, просто на это потребуется значительно больше энергии, чем на другие проблемы со здоровьем.

Да, иметь дело с очками может быть неприятно. Но с другой стороны, общество должно с пониманием относиться к вашему состоянию. Однако постарайтесь не расстраиваться по этому поводу. В конце концов, это можно вылечить, в какой-то момент вашей духовной карьеры. Поэтому сосредоточьте свои усилия на продвижении.

Эта проблема также подчеркивает некоторые проблемы в мире, с которыми мы просто вынуждены мириться. Например, еще одним серьезным препятствием для СС является необходимость работать долгое время. Иногда можно найти творческие решения этих проблем, но в других случаях они всегда будут вызывать у нас раздражение.

-Blitzkreig [JG]
Тема https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... c0f002cbee
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Глаза и зрение

Сообщение Admin » Пн май 09, 2022 2:19 am

Вот ее пост
https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=900

Я купил все ингредиенты, о которых она упоминала в посте, и пил смесь с ними каждый день в течение 30 дней с указанной дозировкой для каждого ингредиента, упомянутого в посте. Я размещаю этот пост на случай, если это будет интересно и другим.

Некоторые моменты, которые следует отметить перед началом:
- Мое зрение было не настолько плохим, чтобы постоянно носить очки (я перестал носить их полностью около 8-10 лет назад), но было достаточно плохим, чтобы я провалил базовый тест с таблицей Снеллена (тот, где буквы становятся все меньше и меньше). Большую часть времени я вижу достаточно четко, но мне трудно рассмотреть буквы на большом расстоянии (близорукость относится только к буквам и надписям, но не к предметам).

- Лютеин и зеаксантин входят в состав одного ингредиента, поэтому я не стал покупать их отдельно. Возможно, именно поэтому HPS Maxine написала Zeaxanthin прямо под Lutein, и оба имеют одинаковую дозировку.

- Что касается витамина С 1 - 3000 мг, я не смог найти таблетки по 3000 мг, поэтому я принимал 3 х 1000 мг в день.

- Я закончил 30-дневный цикл где-то к концу марта, поэтому у меня было больше времени для наблюдений.

- У меня никогда не было диареи, но у меня был зеленый стул, очевидно, из-за хлорофилла, который имеет очень сильный зеленый цвет.

Как это повлияло на мое зрение?

Я не заметил никаких улучшений во время прохождения цикла, но я заметил их примерно через несколько дней после окончания. Я стал видеть четче большую часть времени и различать детали на расстоянии, которые обычно не видел до цикла. Я не проверял зрение, но я мог легко разглядеть номерной знак автомобиля на расстоянии около 25 метров, а возможно, и больше.

Был ли эффект долгосрочным?

К сожалению, нет. Насколько я могу судить, мое зрение вернулось в прежнее состояние до начала цикла. У меня есть две теории на этот счет:
- Ингредиенты действительно оказывают быстрое и заметное воздействие, но это не долгосрочное воздействие, если я не буду продолжать принимать их ежедневно в течение долгого времени.
- Ингредиенты оказали бы долгосрочное воздействие, но мои привычки, влияющие на зрение, негативно сказались на действии добавок.

Я хотел бы упомянуть об этом. Насколько я могу судить, человек не может вылечить свое зрение, если у него есть вредные привычки, которые он постоянно делает, даже не осознавая, и которые влияют на его зрение. Я думаю, что худшая из всех привычек - это длительное и слишком пристальное рассматривание экрана смартфона. Я имею в виду именно экран смартфона. Я думаю, что экран телевизора или компьютера/ноутбука все еще вреден, но не так сильно, как экран смартфона. Я могу просидеть перед ноутбуком 8 часов или больше, и глаза немного устанут, но если я проведу 1 час, глядя только на свой телефон и слишком близко, у меня будет затуманенное зрение в течение 30 минут или больше. Люди смотрят в свои телефоны слишком близко, даже не осознавая этого, и чаще всего, даже если вы хотите сохранить большее расстояние между экраном и глазами, вы наверняка столкнетесь с чем-то, что заставит вас поднести телефон ближе, не замечая этого.

Худший момент для того, чтобы долго смотреть в телефон, - это утро, когда человек просыпается. Глаза, которые немного "отдохнули" или "посвежели" после ночи сна, будут подвергаться нагрузке, если поднести к ним вредный экран, и делать это многократно каждое утро, что может повредить зрению в долгосрочной перспективе. Самым идеальным вариантом было бы либо полностью отказаться от смартфонов, что в наше время, пожалуй, невозможно, либо иметь телефон, специально разработанный для защиты зрения, чего тоже, пожалуй, не существует, а эти `чехлы для защиты глаз`, на мой взгляд, бесполезны. Что возможно, так это либо максимально ограничить использование мобильного телефона, либо держать его как можно дальше от глаз во время использования.

Как напиток?

Поскольку у меня не было времени на приготовление собственного коктейля, я купила уже готовый коктейль в супермаркете. Однако ключевым моментом здесь является то, что я купил коктейль, который на 100% состоит из фруктов, без воды, концентратов или каких-либо других искусственных элементов.
Количество коктейля, которое я потреблял, составляло 250 мл в день, то есть бутылки объемом 3/4 литра мне хватило бы на 3 дня. Честно говоря, смешивание коктейля с жидким хлорофиллом и хлопьями пищевых дрожжей придает ему довольно неприятный вкус, особенно если смешать хлорофилл во всем стакане. Однако если вы хотите сделать свой собственный сок, это может быть не так уж плохо, если вы будете смешивать хлорофилл в блендере одновременно с добавлением фруктов, а не после того, как вы их смешали, но в остальном я не считаю, что его действительно легко пить. Я использовал мятный Хлорофилл от Nature's Way, как указала HPS Maxine, но я думаю, что он не очень хорошо сочетается с некоторыми фруктами или коктейлями.

Сколько все это стоило?

Я буду писать в долларах США, но вы можете легко пересчитать в вашей валюте в Интернете. Я потратил около $154 на ингредиенты и около $23 на поставку коктейля на месяц, что в общей сложности составляет около $177. Поскольку я клал 3 столовые ложки хлорофилла и дрожжевых хлопьев (ВЖ Максин указала между 2-4 на обоих), мне понадобилось 2 бутылки по 0,5 литра хлорофилла и два пакета по 200 гр дрожжевых хлопьев на один полный месяц. Я использовал градуированные/маркированные ложки, поэтому количество было точным. Я все еще оставался с некоторыми добавками, которые поставлялись в больших дозах.

В качестве последнего слова я бы сказал, что я определенно рекомендую это средство, если вы можете одновременно держать телефон подальше от глаз, использовать его как можно реже и вообще быть внимательным к своему зрению в своей деятельности. Я думаю, что эта формула - отличный старт в лечении вашего зрения, но, возможно, она не окажет перманентного воздействия, поскольку 30 дней - это довольно небольшой период времени. Если вам нужно узнать что-то еще, просто ответьте здесь.

-The Alchemist7

Алхимик7 писал(а): ↑
Fri Apr 29, 2022 10:04 pm
....

Короче говоря, ее формула создает кровь печени (которая питает глаза).

Однако другие факторы, влияющие на глаза, например, то, для чего вы их используете (большинство людей работают на коротких расстояниях), также изменяют их работу. На сайте endmyopia.org говорится об этом более подробно.

- Blitzkreig [JG]

https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 86#p349327
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Raum!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:34 am

Re: Глаза и зрение

Сообщение Raum! » Ср сен 14, 2022 3:28 pm

Гимнастика для глаз может помочь с 80% проблем со зрением и во многих случаях восстановить зрение. Но, увы, то, что дают врачи на листочке не совсем то, что нужно. Я нашёл действительно хороший метод гимнастики на просторах интернета и хочу им поделиться.
https://youtu.be/z1xnh2a6Gd8
Воля и разум

Ответить