Цистит и простатит

Этот форум сделан по аналогии с оригинальным английским форумом Satanic group for Health and Well being https://ancient-forums.com/viewforum.ph ... d019634c9e и является переводом многих его ответов.

Основной вклад:

Верховный Жрец Hooded Cobra 666
Члены англ. форума Centralforce666, Blitzkreig [JG], Shannon

Здесь обсуждаются темы здоровья, народной медицины, медицины Средневековых алхимиков и Возрождения, Арабского Золотого Века, традиционной дальневосточной медицины и многое другое.

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Цистит и простатит

Сообщение Admin » Чт май 20, 2021 9:31 pm

Верховная Жрица Шеннон, Centralforce666, не могли бы вы дать совет по лечению простатита.

Я слышал, что Ува Урси хорошо работает в этом случае, какие другие травы/лекарства я могу смешать с ним для максимальной эффективности?

Сколько листьев в кипяченой воде и как долго я должен это принимать?
-Goldenage18
Как всегда, мне нравится просить немного информации, потому что она помогает понять болезнь.

Вы молодой взрослый или старше?

Это повторяется? Сколько раз у вас была эта проблема?

Есть ли другие сопутствующие проблемы со здоровьем?

Вы ведете активную половую жизнь?

Вы повредили или приняли что-то, что могло вызвать или усугубить ситуацию?

Uva Ursi (Ува Урси) не следует принимать дольше 5-6 дней, поэтому я не знаю, будет ли этого достаточно для излечения, если Вам нужно больше времени.

Простатит - это воспаление предстательной железы и по симптомам похож на ИМП (цистит, инфекция мочевого пузыря).

В прошлом я часто болела циститом, когда не следила за своим питанием и мой организм был разбалансирован. Но теперь этого нет.

Вы можете принимать другие средства, помимо Ува Урси. Или принимать простой раствор серебра вместе с Ува Урси. Главное - снять воспаление, помочь процессу заживления и вылечить место скопления бактерий.
-Верховная Жрица Шеннон
Большое спасибо, ВЖ Shannon.

1 Я молодой взрослый человек.

2 Это началось несколько месяцев назад, первым эпизодом было сильный зуд в простате, который длился несколько минут, а теперь (спустя несколько месяцев) - тот же зуд.

С частым мочеиспусканием (много раз почти прозрачная как вода, с пеной) и теплым ощущением в простате. Я думаю, что это может быть хронический простатит.

3 сопутствующие проблемы, которые появились у меня неделю или около того назад
Я не знаю, поможет ли это, но у меня метеоризм (почти 3 года) и иногда я вижу какие-то черные части, когда хожу в туалет.
Однажды я почувствовал давление в спине под грудной клеткой, я думаю, что это связано с почками.

4 да, я очень активен, я думал, что возможное объяснение - бактерии попали снаружи, в мочеточник.

5 Я не знаю, что может ухудшить ситуацию.

Моя диета ухудшилась уже как 3 года, я начал есть слишком много сладкого: газировку, фруктовые соки, пирожные...
Хотя мясо необходимо, возможно, я сильно преувеличиваю, съедая почти вдвое больше, чем раньше (обычно даже 300 гр в день).
Я написал тему, связанную с моим питанием, и с тех пор я пытаюсь исправиться.

Надеюсь, это не слишком запутанно.
-Goldenage18
Если подвести итог, как я это вижу, ваш организм не находится в состоянии баланса. Прочитайте то, что вы написали - ваша диета, которая была неблагоприятной в течение последних 3 лет - это одно, и она создает основу для слабого тела, лимфы (иммунной системы), почек и также дисбаланса печени (потому что боль под ребрами обычно является проблемой печени и почек, в этом случае более чем вероятно, что это проблема мочеполовой системы только по вашим симптомам).

Метеоризм - это явно проблема пищеварения и микрофлоры кишечника, отсюда метеоризм, расстройство желудка и т.д. Пища гниет в вашем организме и плохо переваривается. Более чем вероятно, что это также проблема с печенью, поскольку печень играет ключевую роль в пищеварении. Черная масса в вашем стуле - это либо плохо переваренная пища, либо желчный осадок из желчного пузыря. В любом случае, это проблема с пищеварением.

Мясо очень важно, но вам нужно пока воздержаться от него, так как оно труднее переваривается, а если вы и так плохо перевариваете пищу, то и подавно. Не ешьте мясо некоторое время, чтобы дать печени и почкам передышку для восстановления.

Фрукты, овощи, легкоусвояемые злаки и сложные углеводы. Немного сахара. Фрукты и овощи помогут очистить кишечник, но многие овощи сегодня не богаты питательными веществами, поэтому важно принимать добавки. Вам нужно очистить кишечник и толстую кишку.

Большое количество секса сейчас не поможет. Так что не спешите, пока вы лечитесь. Я не верю, что много секса вызвало это, ваше тело ослаблено, и поэтому ваша иммунная защита снижена, отсюда и оппортунистические бактерии.

Я говорю по собственному опыту. Раньше у меня было много ИМП, даже после секса, но после того, как я привела свое тело в равновесие, их больше не было, и так было даже тогда, когда я много занималась сексом. Значит, не секс и бактерии в этой области вызвали у меня ИМП, а что-то другое. У меня всегда были слабые почки и мочевой пузырь, когда я была моложе.

Я уверена, что когда вы сбалансируете свое тело, вам не нужно будет беспокоиться об ИМП, вызванной бактериями, большим количеством секса и т.д. Просто поддерживайте свою иммунную систему. Это ваша личная жизнь, но если у вас много секса, особенно "неортодоксального и дикого", то есть большая вероятность, что отходы и другие вещи попадут в уретру и вызовут проблемы.

Ваше тело и мочеполовую систему можно вылечить, но сначала вам нужно изменить свой рацион и промыть систему.

Вам нужно будет приобрести некоторые средства, чтобы промыть почки, очистить кишечник и наладить пищеварение.
-Верховная Жрица Шеннон
Есть ли у вас какие-либо из следующих симптомов?

Усталость, боль в пояснице, тазобедренном или коленном суставе?

Боль, которая усиливается от холода, ощущение холода, особенно в руках, ногах, ступнях и кистях?
-Centralforce666
Спасибо за ответ Centralforce666
1) Моя усталость скорее умственная, чем физическая,
2) Я не помню никакой боли в спине, только давление под грудной клеткой.
3)это редкость, но у меня было очень давно.
небольшая боль в коленях и бедрах тоже
4) не похоже, что холод вызывает боль, но недавно у меня были и холодные, и горячие ощущения в ступнях (больше горячие, чем холодные)

@ВЖ Shannon Я забыл упомянуть, что
Я пил алкоголь в течение этих 3 лет, это было не каждый день, но периодическое употребление огромного количества
-Goldenage18
Как Вы себя чувствуете? Применяете ли вы то, что Вам прописали?
-Верховная Жрица Шеннон

В эти дни вернулось давление в спине, под грудной клеткой.
Я определенно вижу, что это проблема с почками.
Если избегать мяса и рафинированных продуктов с сахаром и есть больше овощей (в основном салаты, потому что я еще не проводил серьезных исследований), давление, кажется, проходит, почти за 2 дня или около того.
У меня все еще есть проблемы с кишечником и газы.
Простатит не очень раздражает, но он определенно есть.
Кроме этого, я не уверен, что Вы имеете в виду...
Я до сих пор не знаю, о каких продуктах и травяных растворах вы писали, если можете, напишите, пожалуйста.
-Goldenage18
Когда Вы говорите "салат", Вы имеете в виду салат-латук и помидоры? Салат-латук состоит в основном из воды. Они не очень богаты питательными веществами.

Я имею в виду употребление таких овощей, как картофель, спаржа, капуста, стручковая фасоль, листья одуванчика (полезны для крови и печени), зеленый горошек, руккола и т. д. Придерживайтесь также риса, бобов, овсянки, если Вы их любите.

Как у Вас обстоят дела с финансами, потому что Вам придется приобрести некоторые вещи, если Вы хотите, чтобы грудная клетка зажила быстрее и лучше.

Также распространена трава петрушка. Приобретите несколько органических листьев петрушки (много) и сделайте отвар, вскипятив воду, а затем добавьте петрушку, чтобы она кипела как чай. Пейте воду с петрушечным чаем, и это поможет вашим почкам и вымыть все из организма. Делайте это дважды в день.

Сереноя или Сереноа - это трава, которая полезна для предстательной железы и мочеполовой системы.
[См. подробнее https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%82%D1%8C ]

Пейте больше чистой воды, чтобы помочь почкам.

Вам придется приобрести некоторые средства для очищения кишечника и успокоения печени. Можете ли Вы это сделать? Ничего дорогостоящего.

Можете ли Вы приобрести кефир из травяного молока или органические йогурты без сахара? Если нет, то хороший пробиотик поможет.

Есть более чем несколько средств, которые вы можете использовать для облегчения состояния, но пока, пожалуйста, держитесь подальше от большинства сахаров, кроме фруктов. Не ешьте много мяса, чтобы дать организму передышку.
-Верховная Жрица Шеннон
Можно использовать все растение одуванчика. От верхушки до корня.

Есть ли у вас проблемы с раздражительностью или неудовлетворенностью?
-Centralforce666
Есть ли у вас проблемы с раздражительностью или неудовлетворенностью?
Может быть, немного
-Goldenage18
Чуть не забыл спросить, какой сорт петрушки лучше для меня: со скрученным листом или плоским?
Любая петрушка подойдет.
-Верховная Жрица Шеннон


Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=40110
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Цистит и простатит

Сообщение Admin » Пн ноя 01, 2021 5:57 pm

Цистит согласно китайской медицине

В китайской медицине цистит может быть связан с восемью так называемыми "паттернами дисгармонии". Китайская медицина рассматривает организм как систему, а не как сумму отдельных частей. Паттерн" - это когда гармония системы нарушена. Это не эквивалентно западному понятию "болезнь", поскольку на самом деле цистит может быть вызван восемью различными паттернами.

Чтобы понять, может ли цистит быть вызван тем или иным паттерном, нужно искать признаки и симптомы, связанные с этим паттерном, помимо тех, которые обычно возникают при цистите. Например, при цистите, вызванном паттерном "Жар и застой крови в нижнем обогревателе", пациенты также испытывают такие симптомы, как боль в нижней части живота, ночной жар, бредовая речь и раздражительность. Аналогичным образом, у пациентов с застоем жара и крови в нижнем обогревателе обычно наблюдаются неровные (Se) или полные (Shi) пульсы.

Ниже мы привели описание восьми паттернов, связанных с циститом, чтобы вы могли получить представление о различных возможностях китайской медицины.

После выявления паттернов их часто лечат с помощью травяных формул. Питье травяных настоев является наиболее распространенным средством в китайской медицине, наряду с иглоукалыванием. Ниже мы приводим девять формул, которые могут помочь в лечении различных паттернов, связанных с циститом, в зависимости от того, какой паттерн соответствует вашему профилю.

Восемь "паттернов дисгармонии", связанных с циститом

Застой жара и крови в нижнем обогревателе

Тип(ы) пульса: Резкий (Se), Полный (Shi).

Рекомендуемая травяная формула: Tao He Cheng Qi Tang / Дао Хэ Чэн Ци Тан

Симптомы: Жажда Аменорея Ночная лихорадка Раздражительность Дисменорея Беспокойство Бредовая речь Боль в нижней части живота

Цистит может быть вызван застоем жара и крови в нижнем обогревателе, если это состояние сопровождается типичными симптомами, такими как боль в нижней части живота, ночная лихорадка, бредовая речь и раздражительность. Аналогичным образом, у пациентов с застоем тепла и крови в нижнем обогревателе обычно наблюдается неровный (Se) или полный (Shi) пульс.

Флегма

Корневища вороньего башмачка (Ban Xia) - ключевая трава для Er Chen Tang, формулы, используемой для лечения флегмы.

Тип(ы) пульса: Скользкий (Хуа), Жесткий (Сянь).

Покрытие языка: Липкое покрытие, Толстое покрытие

Форма языка: Опухший

Рекомендуемые травяные формулы: Er Chen Tang, Liu Jun Zi Tang, Ban Xia Bai Zhu Tian Ma Tang, Wen Dan Tang, Hao Qin Qing Dan Tang, Xing Su San, Wu Ling San.

Wen Dan Tang
https://www.китайская-аптека.рф/products/wen-dan-wan

Wu Ling San
https://xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r.xn- ... u-ling-san

Симптомы: Шишки Тошнота Узелки Головокружение Давление в груди Ощущение тяжести Онемение конечностей

Флегма имеет большое значение в китайской медицине, поскольку она является как самостоятельным заболеванием, так и причиной других болезней.

Основной причиной образования мокроты является дефицит Селезенки, поскольку Селезенка управляет преобразованием и транспортировкой жидкостей в организме. Если эта функция нарушена, жидкости в организме накапливаются и превращаются в мокроту.

Легкие и почки также могут быть вовлечены в процесс, поскольку они играют определенную роль в управлении жидкостями организма: легкие рассеивают и выводят жидкости организма, а почки трансформируют и выводят их. Опять же, если они не справляются с этой ролью, жидкости в организме будут накапливаться и превращаться в мокроту.

С учетом сказанного, нарушение работы селезенки является основной причиной образования мокроты, поэтому лечение в первую очередь будет направлено на нее.

Существует два основных типа мокроты: так называемая "субстанциональная мокрота" и "не субстанциональная мокрота". Проще говоря, субстанциональную мокроту можно увидеть, например, в виде мокроты в легких и горле. Не субстанциональная мокрота более скрыта и проявляется, например, в виде камней в почках, желчных камней или артритных деформаций костей.

Мокроту или флегму можно классифицировать по ее природе: флегма-сырость, флегма-жар, флегма-холод и т. д.

Наконец, существует тип мокроты, называемый "флегма-жидкость". Она очень похожа на сырость, очень водянистая и жидкая. Ее можно услышать, как она плещется в теле, обычно она находится в желудке, кишечнике, ипохондрии, конечностях или над диафрагмой.

Подробнее о флегме [будет отдельно].

Дефицит Селезенки с сыростью

Рекомендуемая травяная формула: Wu Ling San / У Лин Сань
https://xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r.xn- ... u-ling-san

Симптомы: Отек Диарея Затрудненное мочеиспускание Общее ощущение тяжести

Цистит может быть вызван дефицитом селезенки с сыростью, если это состояние сочетается с типичными симптомами, такими как отеки, общее ощущение тяжести, диарея и затрудненное мочеиспускание.

Флегма в нижнем обогревателе

Рекомендуемая травяная формула: Wu Ling San / У Лин Сань
https://xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r.xn- ... u-ling-san

Симптомы: Головокружение Кашель Одышка Рвота пенистой слюной Пульсация чуть ниже пупка

Цистит может быть вызван флегмой в нижнем обогревателе, если это состояние сопровождается типичными симптомами, такими как пульсация чуть ниже пупка, рвота пенистой слюной, головокружение и одышка.


Летняя жара

Тальк (Хуа Ши) является ключевой травой для Liu Yi San / Лю И Сань, формулы, используемой при Летнем Жаре

Тип(ы) пульса: Быстрый (Шу), Вялый (Ру).

Оболочка языка: Желтый налет

Рекомендуемая травяная формула: Liu Yi San / Лю И Сань

Симптомы: Лихорадка Жажда Потливость Понос Рвота Раздражительность Затрудненное мочеиспускание

Цистит может быть вызван Летней жарой, если это состояние сопровождается типичными симптомами, такими как жар, потливость, жажда и раздражительность. Аналогичным образом, у пациентов с летней жарой обычно наблюдается учащенный (Shu) или вялый (Ru) пульс, а также язык с желтым налетом.

Влажный жар в мочевом пузыре

Рекомендуемая травяная формула: Liu Yi San / Лю И Сань

Симптомы: Болезненное мочеиспускание Каменистое болезненное мочеиспускание

Цистит может быть вызван влажным жаром в мочевом пузыре, если это состояние сочетается с типичными симптомами, такими как болезненное мочеиспускание и каменистое болезненное мочеиспускание.


Дефицит Ян в почках

Рекомендуемая травяная формула: Ba Wei Di Huang Wan / Ба Вэй Ди Хуан Вань

Симптомы: Астма Дизурия Кашель Импотенция Сперматорея Частое мочеиспускание Постоянная диарея Гипертрофия предстательной железы Спазмы в нижней части живота Холод в нижних конечностях Болезненность и слабость в пояснице

Цистит может быть вызван дефицитом Ян почек, если это состояние сочетается с такими типичными симптомами, как болезненность и слабость в пояснице, холод в нижних конечностях, импотенция и сперматорея.

Влажный жар в нижнем обогревателе

Тип(ы) пульса: Быстрый (Шу), Скользкий (Хуа).

Оболочка языка: Желтый налет

Рекомендуемая травяная формула: Ba Zheng San / Ба Чжэн Сань
Подробно разобрана здесь viewtopic.php?f=8&t=3067&p=4658#p4664

Симптомы: Сухость во рту Сухость в горле Болезненное мочеиспускание Задержка мочи Боль в нижней части живота Скудная и темная моча

Цистит может быть вызван влажным теплом в нижнем жгуте, если это состояние сопровождается типичными симптомами, такими как скудная и темная моча, болезненное мочеиспускание, сухость во рту и сухость в горле. Аналогичным образом, у пациентов с влажным теплом в нижнем жёлчном пузыре обычно наблюдаются быстрые (Шу) или скользкие (Хуа) пульсы, а также язык с жёлтым налётом.

Девять травяных формул, которые могут помочь при цистите

Wu Ling San / У Лин Сань
https://xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r.xn- ... u-ling-san

Главные травы в У Лин Сань - водяной подорожник (Цзе Се), грибы Пория-Кокос (Фу Линг) и Полипорус (Чжу Линг).

Дата создания: 220 г. н.э.

Количество ингредиентов: 5 трав

Основные действия: Способствует мочеиспусканию. Согревает Ян. Укрепляет селезенку. Способствует трансформации ци. Выводит сырость. Очищает от отеков.


Лю И Сань
Главные травы в Лю И Сань - тальк (Хуа Ши) и лакрица (Гань Цао).

Дата создания: 1172 г. н.э.

Количество ингредиентов: 2 травы

Основные действия: Очищает от летнего жара. Выводит сырость. Укрепляет ци.


Тао Хэ Чэн Ци Тан
Основные травы в составе Тао Хэ Чэн Ци Тан: персиковые косточки (Тао Рен), ревень (Да Хуан) и веточки корицы (Гуй Чжи).

Дата создания: 220 г. н.э.

Количество ингредиентов: 5 трав

Основные действия: Рассеивает тепло и. Устраняет застой крови.


Ба Вэй Ди Хуан Вань
Основные травы в составе Ба Вэй Ди Хуан Вань: подготовленная рехмания (Shu Di huang), кизиловая вишня (Shan Zhu Yu) и ямс (Shan Yao).

Дата источника: 220 г. н.э.

Количество ингредиентов

Дата источника: 220 г. н.э.

Количество ингредиентов: 8 трав

Основные действия: Тонизирует Ян. Согревает почки и нижние конечности.


Шэнь Ци Вань / Shen Qi Wan
(Она же под названиями Jin Kui Shen Qi Wan, Ba Wei Shen Qi Wan)
https://китайская-аптека.рф/products/ts ... n-qi-wan-3
Основные травы в Шен Ци Вань: аконит готовый (Zhi Fu Zi), веточки корицы (Gui Zhi) и рехмания готовая (Shu Di huang).

Дата источника: 220 г. н.э.

Количество ингредиентов: 8 трав

Основные действия: Тонизирует и согревает Ян почек.

Ба Чжэн Сань
Подробно разобрана здесь viewtopic.php?f=8&t=3067&p=4658#p4664

Дата источника: 1107 г. н.э.

Количество ингредиентов: 9 трав

Основные действия: Очищает от жара и огня. Способствует мочеиспусканию. Блокирует болезненное мочеиспускание.


Dao Chi San / Дао Чи Сань
Главные травы в Дао Чи Сань - стебли акебии (Му Тонг), неподготовленная рехмания (Ди Хуанг) и трава лофатерума (Дан Жу Е).

Дата создания: 1119 г. н.э.

Количество ингредиентов: 4 травы

Основные действия: Очищает сердце. Способствует мочеиспусканию.

Wu Lin San / У Лин Сань
Другая, чем Wu Ling San!!! В рунете только Wu Ling San, она же Wu Ling San Wan!
https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... wu-lin-san
Главные травы в У Лин Сань - плоды жасмина капского (Zhi Zi), красная пория (Chi Fu Ling) и корни красного пиона (Chi Shao).

Дата создания: 1107 г. н.э.

Количество ингредиентов: 5 трав

Основные действия: Очищает от жара. Охлаждает кровь. Способствует мочеиспусканию. Разблокирует болезненное мочеиспускание.


Ши Вэй Сань
Основные травы в Ши Вэй Сан: листья пиррозии (Ши Вэй), семена мальвы (Дун Куй Цзы) и китайская розовая трава (Ку Май).

Дата источника: 1687 г. н.э.

Количество ингредиентов: 5 трав

Основные действия: Очищает от жара. Способствует устранению сырости. Разблокирует болезненное мочеиспускание. Выводит камни.


Источник https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... s/cystitis

Не найденные формулы будут разобраны ниже.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Цистит и простатит

Сообщение Admin » Пт мар 11, 2022 12:18 am

Влажный жар в мочевом пузыре и острая потребность мочиться
Джонатан Клогстун-Уиллмотт

Влажная жара мочевого пузыря - слишком распространенное явление. Вы поймете почему, когда прочитаете о том, кто склонен к этому заболеванию.

Зная симптомы и причины их появления, вы часто можете что-то предпринять, не прибегая к лекарствам. (Кстати, "влажный жар в мочевом пузыре" - это тот же синдром).

Симптомы влажного жара в мочевом пузыре

Наиболее распространенными симптомами влажной жары в мочевом пузыре являются:

Частые позывы к мочеиспусканию
Срочная потребность в мочеиспускании
Боль - жжение - при мочеиспускании
Вы можете чувствовать жар или тепло внутри себя
Затрудненное мочеиспускание, то есть, несмотря на острую потребность помочиться, поток мочи может замедляться или прекращаться во время мочеиспускания.
Ваша моча темнее, чем обычно, например, темно-желтая, может быть мутной (= густой и мутной) и иметь неприятный запах
В моче может присутствовать кровь
Симптомы часто сопровождаются лихорадкой
У вас может быть боль или ощущение распирания, полноты или тяжести в гипогастрии, т.е. ниже пупка.
Обычно вы испытываете жажду, но можете не хотеть пить, либо потому что вам кажется, что вы не хотите пить, либо потому что питье увеличит потребность в мочеиспускании.
Если это происходит часто, жар может высушить влагу, оставив гравий или "песок", или даже камни: очень больно проходить.
Язык: корень или спинка языка покрыты желтым, липким, толстым налетом и/или тело языка может быть покрыто красными пятнами.
Пульс: быстрый, скользкий; при сильной боли - жилистый, особенно в левой, проксимальной позиции, т.е. пульс мочевого пузыря и почек.
Острый цистит часто объясняется этим синдромом. Большинство видов западной медицины рассматривают цистит как следствие бактериальной инфекции, но я надеюсь, что после прочтения этой страницы о влажном жаре мочевого пузыря, а также моей страницы о влажном жаре вы поймете, что это не всегда так, и что даже если это так в вашем случае, есть много способов справиться с ним, не прибегая к антибиотикам.


Как происходит накопление влажного жара в мочевом пузыре?

Если вы живы, то у вас теплое тело. Ваш нос, руки и ноги могут быть холодными, но внутри вашего тела будет тепло.

Если болезнь угрожает ему, ваше тело часто отвечает теплом, потому что так его запрограммировали миллионы лет эволюции. Все это время тепло было довольно эффективным ответом на болезнь.

Теплая, влажная среда, включая употребление пищи, природа которой теплая и влажная, может предрасположить ваш организм к влажному жару, как в жарких или тропических странах.
Читайте статью "Влажный жар" о различных путях заражения организма этим заболеванием. У женщин заразные патогенные микроорганизмы, т.е. "жучки", попавшие в организм в результате загрязнения фекалиями, половой жизни или из влагалища, могут проникать в уретру и задерживаться в мочевом пузыре. Даже в этом случае у здоровой женщины могут никогда не появиться симптомы, поскольку ее организм легко справляется с этим состоянием и изгоняет его или живет в легкой гармонии с ним. Но у других эти патогенные микроорганизмы приводят к влажному жару в мочевом пузыре.

Влажная холодная погода

Даже если в организм вторгся холод, здоровое тело ответит теплом, и именно это происходит в данном случае.

Холод и/или сырость извне вашего тела "вторгаются" в него через кожу. Затем они попадают в ваши акупунктурные меридианы (или каналы). Вы можете почувствовать это на следующий день в виде скованности и тяжести в ногах. Это может произойти, например, от сидения на холодной, мокрой скамейке или на траве.
Или холод и/или влага проникают непосредственно в мочевой пузырь, возможно, потому, что вы не носите достаточно одежды в холодных и влажных условиях, или потому, что не закрываетесь должным образом, или потому, что мочитесь и не закрываетесь, чтобы согреться после этого.
При условии, что у вас много энергии Ян, после такого вторжения рано или поздно ваше тело начнет вырабатывать тепло, что приведет к образованию влаги-тепла в мочевом пузыре.
Возможно, вы уже испытывали сырость в мочевом пузыре, не замечая этого: возможно, вы просто чувствовали небольшое растяжение и тяжесть, как будто у вас полный мочевой пузырь. Внимательно посмотрев на свою мочу, вы могли заметить, что она слегка мутная. Распирание, помутнение и чувство тяжести - обычные признаки застоя мочи. В конце концов, ваше тело попытается очистить ее с помощью тепла. Тогда вы получите влажный жар в мочевом пузыре.
(Откуда вообще берется сырость в мочевом пузыре? Это происходит либо от недостатка Ян почек, либо от недостатка Селезенки, либо от пустоты-холода).
Некоторые эмоции предрасполагают к этому, основные из них - недоверие, зависть, подозрительность, жадность, ревность. Обычно эти эмоции не те, о которых вам удобно говорить, демонстрировать или признаваться другим. Чем дольше вы их скрываете, тем больше они располагают вас к этому синдрому.
(Не путать с "влажным жаром мочевого пузыря", но другое состояние, которое приводит к частому мочеиспусканию, вызвано страхом или сильным беспокойством. Младенцы и дети могут заболеть этим, потому что их невинность исключает знание мира и делает их уязвимыми и боязливыми по отношению к другим людям, которые используют их в своих интересах. Это приводит к так называемому "опусканию ци". Буквально, вместо того чтобы удерживать вещи, ци почти толкает вещи вниз, или кажется, что толкает, заставляя вас писать, даже если вы этого не хотели. Для младенцев и детей укрепление ци и поиск способа устранения страха часто приводит к прекращению ночного энуреза, то есть мочеиспускания во время сна).
(Это опускание ци также заметно у пожилых людей или по мере старения, когда они обнаруживают, что не могут удерживать мочу так долго, как раньше).


Кто болеет этим заболеванием?

Люди, которые носят слишком мало одежды и часто подвергаются воздействию холода и сырости. Мода часто заставляет молодых женщин носить мало одежды зимой, что является идеальной предпосылкой для развития "влажного жара" мочевого пузыря.

Ношение слишком малого количества одежды на ногах и в нижней части тела во время занятий спортом на улице в холодную или влажную погоду или спортом, связанным с холодной водой. Опять же, это чаще случается с женщинами, чем с мужчинами. (Фото справа, ©Michael Ciranni, Dreamstime.)
Хотя я упомянул зиму, конечно, холод бывает и в другое время года, и даже в помещении. Поэтому, хотя и реже, эти симптомы могут возникать из-за работы в помещении и недостаточной одежды в холодное время года.
Сексуальная активность может согреть и придать вам сил, но если вы занимаетесь ею на улице в холодное время года, особенно если вы женщина и не прикрываетесь как следует, вы можете непреднамеренно позволить холоду и сырости проникнуть в мочевой пузырь, что приведет к сырости-жару мочевого пузыря.
У мужчин слишком активная половая жизнь может привести к истощению Ян почек, в результате чего в мочевом пузыре накапливается сырость, что является предшественником сырости-жара в мочевом пузыре. (Это происходит потому, что ци почечного Ян обычно очищает сырость до ее накопления).


Слишком большие физические нагрузки, особенно поднятие тяжестей или физическое "напряжение", могут ослабить ци, особенно ци и ян почек и мочевого пузыря. Мочевой пузырь становится неполноценным и "холодным", что легко приводит к накоплению влаги, из которой со временем может возникнуть влажный жар мочевого пузыря.
Жизнь в сырых пещерах, домах или квартирах также может предрасполагать к тому, что в мочевом пузыре будет скапливаться сырость.
Некоторые формы заболеваний, передающихся половым путем, приводят к появлению сырости в мочевом пузыре, а также сырости в других частях живота.
Некоторые заболевания вызывают тенденцию к появлению сырости и жара в нижней части живота, включая беременность. Диабетики, наряду со многими другими проблемами, могут быть восприимчивы.
Некоторые раны могут привести к проникновению холода и/или сырости в мочевой пузырь, что со временем приводит к появлению сырости-тепла в мочевом пузыре.
Некоторые хирургические процедуры либо вводят Холод, либо позволяют области остыть. Когда холод усиливается, это приводит к накоплению влаги (точно так же, как во многих странах холодная погода часто сопровождается сыростью или влажными условиями). Эта сырость затем приводит к сырости-жару мочевого пузыря.
Увеличение предстательной железы у мужчин может блокировать правильный поток Ци в мочевом пузыре, что приводит к накоплению сырости и, следовательно, к сырости-теплу мочевого пузыря.

Некоторые из этих объяснений требуют некоторого привыкания и используют жаргон, например, инь и ян. Но я надеюсь, что вы поймете, что китайская медицина уделяет огромное внимание происхождению болезней. Распознав причины, вы сможете определить правильные действия при том или ином заболевании.

Может ли стать хуже?

Боль очень сильная. Возможно, скоро вы обратитесь за помощью. Некоторые вещи, которые вы делаете, могут ухудшить ситуацию. Ниже приведены рекомендации о том, что делать.
Если состояние не проходит, т.е. продолжает возвращаться, и вы либо научились справляться с ним, либо, что более вероятно, симптомы кажутся управляемыми, хотя все еще болезненными, вы, вероятно, стареете. Теперь это хроническое заболевание - что, кстати, не означает, что вы не можете от него избавиться!
Но... к вам подкрадывается еще одна проблема, которая заключается в том, что эту сырость-жару нужно как-то контролировать. Ваше тело использует энергию Инь, чтобы подавлять, охлаждать или управлять теплом, поэтому со временем, когда вы стареете и расходуете запасы Инь, у вас может возникнуть дефицит почечной Инь.
Иногда то, что люди называют хроническим циститом, под которым они подразумевают частые, настоятельные, даже недержательные потребности в мочеиспускании, но без других симптомов, таких как жгучая боль и темная моча, не связано с влажным жаром мочевого пузыря, а может быть вызвано так называемым "опусканием Ци", о котором говорилось выше.
Иногда влажный жар мочевого пузыря может передаваться почкам. Тогда возникает, по западным понятиям, нефрит.


Как уменьшить восприимчивость к влажному жару мочевого пузыря

Некоторые из перечисленных ниже способов могут показаться очевидными!

Носите больше одежды, если вы находитесь в холодных или влажных условиях
Используйте толстые непромокаемые ткани, когда сидите на влажной земле.
Будьте осторожны с сексуальной активностью. Это может привести к разного рода проблемам, и "холод / жар мочевого пузыря" - лишь одна из них.
Если вы подозреваете, что подвергались подобным холодно-влажным условиям, примите теплую, даже горячую ванну.
В прошлом люди добавляли в горячую воду горчицу.


Что делать, если вы заболели

В китайской медицине лечение заключается в следующем

Устранить сырость,
очистить жар и
"Открыть" водные пути. Открытие водных путей означает ослабление напряжений или стриктур в мочевом пузыре и мочевыводящих путях, а также регулирование процесса образования и хранения мочи. Основной задачей мочевого пузыря в китайской медицине считается преобразование, хранение и выведение жидкостей, поэтому "открытие" водных путей означает возобновление этого процесса.
(Точки Переднесрединный канал 5 и Желудок 27 открывают водные пути, прим. перев.)

Иглоукалывание часто очень эффективно и быстрее, чем травы. Но травы поддерживают процесс.

Также эффективна гомеопатия, если вы можете подобрать правильное лекарство.

Я советую вам обратиться за помощью к профессиональному акупунктуристу, специалисту по китайскому траволечению или гомеопату: вы должны знать, что вы делаете с этими методами лечения.

Вода. Люди пьют много воды, даже если боятся последствий, потому что знают, что большое количество воды в конечном итоге поможет смыть жар. Это правда, но слишком много воды может привести к напряжению Ян почек, что приведет к накоплению еще большего количества влаги. Поэтому лучше пить теплую воду с травами, которые одновременно выводят сырость и очищают тепло. Питье слишком много холодной воды может временно улучшить ситуацию, но обычно - или, по крайней мере, часто, как уже объяснялось, - приводит к тому, что сырость накапливается снова, и цикл возобновляется.

Рецепт на травах

Травы. Думайте о западных травах, которые вы можете приобрести, а не о китайских травах, которые вам дадут в составе рецепта, адаптированного специально для вас травником:
- Зефир - одна из лучших трав для этого. Хотя он поддерживает Инь, он также очищает Тепло и обладает подсушивающим эффектом. Вы можете подумать, что увеличение Инь - это плохо, потому что Инь - это влажность и сырость, но это противодействует иссушающему эффекту. Именно так и поступают в китайских травяных рецептах - добавляют в смесь травы, которые выполняют основную работу, а также другие травы, чтобы противодействовать любой чрезмерной эффективности основных трав.
- Uva ursi, или толокнянка, - еще одна трава, хорошо подходящая для этой цели. Она вяжущая, холодная и сухая, поэтому снимает жар, уменьшает воспаление и высушивает сырость. Однако Питер Холмс в книге, упомянутой ниже справа, предостерегает от чрезмерного использования. Он советует использовать его в острых состояниях в течение нескольких дней, а затем чередовать, например, с клюквенным или грушевым листом. Не используйте его во время беременности, так как он иногда используется для стимулирования схваток.
- Клюква наиболее известна, но ее лучше всего принимать в сыром виде, без сахара или подсластителей, так как, к сожалению, она ужасна на вкус. Однако ее горький вкус является теплоочищающим. (Добавление сахара делает его приятным на вкус, но при этом усиливает сырость, поскольку мешает работе селезенки). Для того чтобы клюквенный сок был эффективным, а не просто способом убедить себя пить больше воды, его нужно довольно много: возможно, четверть стакана в день. Не используйте подслащенный сок. Купите чистый, несладкий сок в магазине здоровья.

- Две травы, листья березы и листья крапивы, если чередовать их каждые несколько дней, могут быть очень полезны. Обе они охлаждают и сушат, обе помогают работе мочевого пузыря, но если береза, вероятно, более вяжущая, то крапива - более питательная. Чтобы узнать о дозировке, поищите информацию о травах. Или обратитесь к книге "Энергетика западных трав" Питера Холмса, см. справа.
- Бучу - это японская "трава". Вы можете прочитать, что она полезна при цистите, но если это так, то она больше подходит для цистита холодно-влажного типа или дефицита, потому что это согревающая, даже горячая трава, лучше для дефицита почечного Ян.

Тепло. Это может показаться нелогичным, но тепло в области низа живота может помочь вашему телу избавиться от сырости и позволить ци циркулировать, тем самым расслабляя стриктуры и облегчая мочеиспускание. В прошлом люди прикладывали теплые примочки к животу. В наши дни мы можем просто использовать теплый мешочек с фасолью или бутылку с горячей водой (конечно, прикрывшись! Нет смысла усугублять свое состояние ожогами!) Однако, если от тепла становится хуже, не используйте его! Прислушивайтесь к своему организму!
Антибиотики. Если взять мазок из вашей мочи, когда у вас влажный жар в мочевом пузыре, я могу почти гарантировать, что в ней будут обнаружены бактерии (возможно, включая кишечную палочку, бактерию, обычно встречающуюся в кишечнике). Именно их будут винить в вашем состоянии. Ваш врач может прописать антибиотики, несмотря на то, что использование антибиотиков делает бактерии сильнее, настолько, что некоторые бактерии уже полностью устойчивы к нашим лучшим антибиотикам, и если мы будем продолжать использовать их слишком часто, их станет еще больше. Кроме того, антибиотики в китайской медицине, хотя и очищают Жар, часто ослабляют Селезенку, что приводит к дальнейшему накоплению Влаги, тем более что антибиотики часто вводят Холод. (Отсюда частое появление белой мокроты в носу и пазухах после приема антибиотиков). Используйте антибиотики только в том случае, если все остальное не помогает.

К природным антибиотикам относится сырой чеснок. Однако имейте в виду, что в китайской медицине считается, что чеснок обладает горячим свойством, поэтому может вызвать усиление жара. Для начала используйте его только в течение короткого периода времени. Удобнее принимать его в форме капсул. Лучше использовать коллоидное серебро, которое обладает широким спектром антибиотической активности. Принимайте его через рот и применяйте местно.


Диета

Диета 1: сельдерей, петрушка и арбуз являются мочегонными средствами и традиционно считаются очищающими почки и мочевой пузырь. Приготовьте из них рагу или сделайте сок, чтобы получить натуральные чистые соки.
Диета 2: воздержитесь от кофе, кофеина и алкоголя, рафинированных или обработанных продуктов, а также сахара или продуктов, которые очень быстро превращаются в сахар после еды, таких как печенье, булочки, пирожные и хлеб. Последние увеличивают образование влаги, а первые - нагревают. Кроме того, кофеин может стягивать мышцы вокруг уретры и шейки мочевого пузыря, затрудняя мочеиспускание, несмотря на то, что это диуретик. А еще кофе нагревает, чего вам точно не хотелось бы. Так что если вы пьете кофе, вы даете своему организму очень неоднозначные сигналы! Лучше не употреблять.
Диета 3: избегайте химических веществ в пище и большинства лекарств и препаратов, потому что они могут усилить Жару.


Гигиена

Гигиена: следите за чистотой и сухостью мочевого и полового органов. Женщины должны опорожнять мочевой пузырь до и после физической нагрузки и полового акта, а также мыть влагалище после полового акта. Используйте чистое, легкое, хлопчатобумажное нижнее белье.
Следите за сухостью. Если вы плаваете, как можно скорее после купания согрейтесь и вытритесь насухо и оденьтесь в чистую теплую одежду. Выходите из воды раньше, если чувствуете, что замерзаете. Никогда не сидите в мокром купальнике.
Ароматизаторы в "медицинских", "гигиенических" и косметических средствах могут вызывать раздражение и жжение: их лучше избегать.
В конечном счете, научитесь лучше заботиться о своем здоровье.

Источник https://www.acupuncture-points.org/blad ... o-pee.html

Возможное решение проблемы (ищите по названию в своем регионе или стране):

С укреплением Почек
https://www.китайская-аптека.рф/product ... in-pian-36
https://www.китайская-аптека.рф/product ... -tong-pian

То же самое без воздействия на Почки:
https://www.китайская-аптека.рф/products/ba-zheng-san

С укреплением Ян Почек - сырость БЕЗ жара (холодный синдром):
https://www.китайская-аптека.рф/product ... ng-xin-van
То же самое с растворением камней в почках:
https://www.китайская-аптека.рф/product ... tong-ke-li

Если жар НЕ влажный https://www.китайская-аптека.рф/product ... -huang-wan
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Цистит и простатит

Сообщение Admin » Сб окт 22, 2022 12:19 am

Вот еще одна совершенно показательная ситуация: все началось с проблемных месячных, которые были вызваны паттернами, которые легко лечит ТКМ. Но обратились сразу не к ТКМ, а к "гинекологу", поэтому, будучи нелечены, они привели к кистам, и "гинеколог" посоветовал такие "таблетки от месячных и яичников", которые вызвали еще и недержание мочи. Далее, оставаясь все еще нелеченым, это может привести к росту кист и к образованию опухолей, и, как результат, к "предложению удалить ненужные части тела" со стороны того же "гинеколога". Все как в одном легендарном фильме о БИ: "если начнем их хорошо учить, наши залы опустеют". (Еврейская) мораль сей басни такова: хотите зарабатывать, идите в "гинекологи" или в фарму. Далее перевод.

Невозможность сдерживать мочу, огромный гнев и анемия
[Причем гнев вполне понятен]

Привет!

Я хотела спросить, есть ли какое-нибудь упражнение или средство или что-то еще, что может помочь мне удерживать мочу вместо того, чтобы она текла каждый раз, когда я хочу в туалет?

Например, я могу буквально сходить в туалет, и не проходит и 5 минут, как моча сама начинает течь, но если мне удается добежать до туалета, ничего не выходит, и это расстраивает!

Насчет огромного гнева. Я принимаю БЦ, чтобы предотвратить проблемы с месячными и яичниками, и с тех пор, как я принимаю таблетки, я злюсь больше, чем обычно.
Мой гинеколог сказала, что это нормально, но если это будет продолжаться, она назначит другие таблетки. Действительно ли это нормально?

И еще, как предотвратить анемию в будущем? Мне ее диагностировал семейный врач, я пью витамин С с железом, и это помогает, но как мне справиться с ней, чтобы она не продолжалась?

Просто употребление продуктов с высоким содержанием железа не помогает мне полностью, я пробовала. Есть какие-нибудь советы?

Спасибо!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ САТАНА!

-Lightning-Wings

Судя по всему, у вас гормональный дисбаланс (усугубленный противозачаточными средствами).
В современном мире многие женщины имеют гормональные проблемы, болезненные и нерегулярные месячные, проблемы с репродуктивной функцией. Тот факт, что вам нужны противозачаточные средства, чтобы сбалансировать симптомы, означает, что у вас упрямая гормональная проблема. Противозачаточные средства не помогают. Кисты яичников означают, что ваша репродуктивная область переживает токсикоз, воспаление и пытается самоизлечиться.

Ваш огромный гнев и анемия означают, что ваша печень разбалансирована, у вас дефицит крови или слабость, поэтому у вас проблемы с менструацией. У вас слабые почки и мочевой пузырь, поэтому вам нужно укрепить и их.

В наши дни употребления продуктов, богатых железом, обычно недостаточно, поскольку из-за сельскохозяйственной практики наша пища не содержит достаточного количества питательных веществ, поэтому для многих жизненно важны добавки.

Хорошо помогает железо с витамином С. Шиладжит и патока. Не забывайте о витамине А и меди, которые необходимы для усвоения железа, а также о множестве других полезных веществ, которые исцелят вас от ваших проблем. Если деньги не являются большой проблемой, я могу порекомендовать вам некоторые вещи, чтобы вы могли выздороветь.

-Верховная Жрица Шеннон

Это симптомы дефицита инь печени/почек и дефицита крови печени.

Единственный вопрос - чувствуете ли вы преимущественно холод или жар? Если второе, то потеете ли вы во время сна или вам жарко по ночам?

-Centralforce666

Это, по сути, дефицит инь, наряду со слабостью почек, которые, вероятно, напряжены из-за дефицита инь в организме.

Анемия считается дефицитом крови, которая сама по себе является жидкостью инь. Печень хранит кровь, но при дефиците приводит к гневу и проблемам с месячными.

Да, прием пищи восстановит инь, но не сразу. Кроме того, чтобы переварить и превратить пищу в ткани органов/другие компоненты инь, вам нужна энергия ян. Следовательно, это не просто вопрос запихивания в себя большего количества пищи.

Вы можете массировать точку селезенки 6, которая генерирует инь печени, почек и селезенки. Только имейте в виду, что эта точка расходует для этого энергию ян вашего тела, так что это не автоматическое исправление. Однако это направит ваше тело на то, чтобы тратить больше энергии на исцеление.

Хотя более плотная пища, например, мясо, поможет, вы должны быть осторожны, чтобы не застопорить чувствительную печень избытком жира. Легкие сорта мяса, такие как рыба или курица, употребляемые в меньших, но более частых количествах, будут полезны для восстановления крови без перегрузки печени.

---------------

Самый быстрый способ получить больше энергии для организма - это йога. Занимаетесь ли вы йогой? Чем больше вы можете заниматься, тем лучше. Например: хатха-йога, кундалини-йога, кундалини солнечная крийя. Хатха-йога будет более полезна для уменьшения гнева и менструальных проблем, в то время как другие полезны для генерации большого количества ян и решения проблем с пищеварением.
И та, и другая будут работать на ваше общее исцеление.

Наконец, вам следует использовать Уруз для постоянного укрепления своего здоровья. Это можно сделать на предстоящей Луне Девы, 31 августа. Кроме того, сделайте Квадрат Солнца, чтобы повысить общую жизненную силу.

Вы сами решаете, посвятить ли этому одну или обе проработки. Иногда полезно расширить планетарный квадрат, чтобы улучшить все ваши натальные планетарные энергии. Однако вы не хотите легкомысленно относиться к вопросам здоровья, и я уверен, что оно также причиняет вам разочарование или другие неудобства. Поэтому, возможно, имеет смысл сделать обе проработки.

Вот пример работы Ауруз:

Ауруз x88
"Эта энергия Ауруз сейчас и навсегда улучшила мое физическое здоровье в самом лучшем для меня проявлении". x8

Начинайте во время убывающей Луны во Льве, Овне, Саге или Тельце, также может подойти Водолей. В идеале - в часы Солнца или Марса.

-Blitzkreig[JG]

Точка Селезенка 6:

Изображение

Источник - тема https://www.ancient-forums.com/viewtopic.php?p=380818
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить