Болезни желчного пузыря. Желчекаменная болезнь.

Этот форум сделан по аналогии с оригинальным английским форумом Satanic group for Health and Well being https://ancient-forums.com/viewforum.ph ... d019634c9e и является переводом многих его ответов.

Основной вклад:

Верховный Жрец Hooded Cobra 666
Члены англ. форума Centralforce666, Blitzkreig [JG], Shannon

Здесь обсуждаются темы здоровья, народной медицины, медицины Средневековых алхимиков и Возрождения, Арабского Золотого Века, традиционной дальневосточной медицины и многое другое.

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Болезни желчного пузыря. Желчекаменная болезнь.

Сообщение Admin » Вт май 11, 2021 1:16 am

Для предотвращения рекомендуется корень одуванчика за небольшое время до еды натощак.

Также, желчь предназначена растворять жиры. Человеку с присутствующим желчным пузырем необходимы здоровые жиры, такие как сливочное масло и т.п., особенно, на завтрак, когда надо прогнать желчь, питание должно быть регулярным и достаточным, особенно завтраки, для отхождения желудочных соков и желчи. Бутерброд с маслом и мед на завтрак известны желчегонным действием, поэтому их традиционно и едят.

Далее опыт с англ. форума. Там даны советы до диагноза и после. В т.ч. до диагноза там дельные советы по уходу за желудком и селезенкой, которые могут показаться интересны тем, кто любит сладкое.

Обратите внимание на характерные симптомы желчекаменой болезни, как она проявляется, будучи запущена. Я видел людей, которые испытывают режущую боль после даже самой лучшей еды, и относятся к этому наплевательски, считают, что "это просто язва", и это через годы боли приводит к удалению желчного пузыря. И это случай просто потрясающе показателен в том, как способствует этому жидомедицина.

Что касается травяных формул, я рекомендую просматривать состав, искать на латыни и находить название на своем языке каждой травы в википедии, смотреть, что она делает в ТКМ, и подобрать свой собственный такой сбор из тех, которые сможете найти, или даже одну траву, но чтобы она делала, что вам надо. Я планирую делать тему, где искать ТКМ применение трав, легко доступных в обычной аптеке и растущих в наших регионах.
Около 3 лет назад у меня часто (примерно 3 раза в неделю) сильно болел живот, одно, что помогало немного, это лечь на твердую поверхность на 2 часа или около того, и все проходило. Я много раз ходил к врачу с этой проблемой, но они никогда не могли мне помочь. Эта проблема прошла с трудом.

В последнее время у меня снова начал болеть живот, но лежание на твердой поверхности не помогает, за последние 2 месяца это было 3 или около того раз. Сегодня было очень плохо, настолько, что я подумал, что это может стать моим концом. Иногда мне помогает душ, но в этот раз не помогло.

Я призвал на помощь свою Демоницу-Хранительницу, когда это случилось сегодня, она немедленно пришла и помогла мне, не уверена, как она мне помогла, потому что вскоре после этого я потерял сознание. Когда я очнулся через 30 минут или около того, я чувствовал себя очень хорошо. Я действительно хотел сказать, что очень люблю Астарот за все, что она делает для меня. Еще одно доказательство того, что боги действительно заботятся обо мне.

Когда я попросил Астарот о помощи, меня охватила паника, хотя я старался сохранять спокойствие, что бывает довольно трудно сделать, но она сказала мне просто расслабиться, сделать глубокий вдох и задержать его на некоторое время. В то же время я должен визуализировать яркий белый/золотой свет вокруг моего живота, и это немного помогло, но через некоторое время после этого я потерял сознание (впервые потерял сознание во время болезни), и когда я очнулся, я чувствовал себя почти в полном порядке.

Я не знаю точно, что вызывает у меня эти боли, иногда меня тошнит просто от еды. В основном это происходит из-за сахара (по крайней мере, я так думаю), так что мне нужно воздержаться от сахара. Но у меня может быть какая-то скрытая проблема со здоровьем, и я не знаю, что это может быть, поэтому я прошу помощи здесь.

Моя диента не слишком сбалансирована. На свете много всяких диет, я не знаю, какую выбрать. Я буду признателен, если вы посоветуете мне лучшую для меня.
-Cro666
Лучшая диета - это диета ТКМ. Она не обязательно должна быть точно такой же, но вы можете представить себе тарелку с едой, основываясь на этом. Само собой разумеется, исключите все вредные/переработанные продукты. Ваш кишечник или желудок могут быть немного повреждены, поэтому Астарот пыталась наполнить энергией эту область. Вам нужно обратиться к врачу ТКМ для реального лечения, а не к врачу современной медицины, обученному евреями.

dietary-guidelines.png
dietary-guidelines.png (144.26 КБ) 4622 просмотра
-Blitzkreig
Centralforce666 пишет:
Часто ли у вас возникают лобные головные боли, тошнота или заложенность мокроты в носу?

Совпадает ли эта боль с психическим эмоциональным расстройством?
У меня редко болит голова, а раньше часто. Иногда у меня немного болит голова, когда я работаю над своим третьим глазом, но, насколько я знаю, нет ничего странного в том, чтобы чувствовать давление на лоб во время работы над ним.

О мокроте.... В том смысле, что нос заложен? Если так, то да, чаще всего заложена одна ноздря, иногда обе, но у меня легкая форма сенной лихорадки, так что это может быть связано с этим. В остальном у меня нет проблем с мокротой в носу, во рту или в горле.

(Ни одна из этих проблем не присутствовала во время болезни).

Насколько я знаю, я не был слишком эмоциональным или чем-то подобным, как и в повседневной жизни. В целом я был спокойным, но при этом я был несколько эмоционально расстроен.
-Cro666
Ваш элемент земли (селезенка/желудок) был ослаблен, что привело к боли, сенной лихорадке и мокроте, очищение которой является задачей селезенки. Выполняйте эти диетические рекомендации, большинство из которых должно было быть где-то в предыдущей ссылке. Не пейте много или вообще никакой воды во время еды и немного после, если сможете, особенно холодной. Структурируйте свои приемы пищи так, чтобы самая большая порция была утром, а самая легкая - перед сном, это соответствует силе пищеварительной системы в это время.

Ослабленному элементу земли нужен сладкий вкус, чтобы компенсировать это, но если вы будете есть что-то с еврейским сахаром, например, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы или переработанный белый сахар, это повредит элементу земли. Вместо этого ешьте оранжевые/желтые продукты, такие как сладкий картофель, кукуруза, морковь, тыква.

И последнее, но не менее важное: каждый день уделяйте некоторое время (5-10 минут или по мере необходимости) массажу этих акупрессурных точек пальцами или каким-либо инструментом. Это значительно улучшит состояние органов элемента земли и поможет остановить любую боль:

Акупунктурные точки:
Желудок 36: Отличная точка для желудка и селезенки. Обратите внимание на расположение руки относительно колена, которое является ориентиром для нахождения точки.

st36.jpeg
st36.jpeg (70.51 КБ) 4622 просмотра
Селезенка 6, Переднесрединный канал 12 и Желудок 37 также помогут вам. В статье говорится о язвенном колите, которого у вас нет, но эти точки полезны для пищеварительной системы независимо от этого. (в теме про колиты и энтероколиты будет переведено)
-Blitzkreig
В течение некоторого времени у меня были проблемы с сильными болями в желудке, я уже писал об этом, но никто не мог сказать мне, что это могло быть, Эти боли стали чрезвычайно сильными через некоторое время. Некоторое время назад у меня был один из этих приступов сильной боли, к счастью, я позвонил отцу прямо перед тем, как это случилось, так что он уже ехал ко мне, когда он приехал, он позвонил 911, потому что крик стоял, как будто меня убивают. Так что мне пришлось пойти к врачу общей практики, и они, наконец, пошли и проверили, что это может быть. Очевидно, у меня есть несколько желчных камней, и эти камни могут застрять в желчном пузыре, когда я ем что-то не то или ем слишком много. Это и вызывает боль.

Я слышал от кого-то, что яблочный сок помогает против желчных камней, поэтому я пью 2-3 стакана в день этого напитка, и, кажется, это немного помогает, но проблемы, конечно, не исчезли. Поэтому я хочу спросить, знаете ли вы, ребята, о чем-нибудь, что может помочь мне избавиться от камней. Потому что если нет способа избавиться от них, мне удалят желчный пузырь, чего я, конечно, хочу избежать.
-Cro666
Нет, Вам определенно не выгодно удалять желчный пузырь.

Похоже, у Вас проблемы с печенью и желчным пузырем, поскольку печень сбрасывает желчь в желчный пузырь. Осадок в печени задерживается. В идеале Вам следует провести очистку этих органов.

Если нет, Вы можете принимать эту травяную формулу. Я использовал его в сочетании с очисткой печени.

https://www.activeherb.com/qingdan/ ***
Мне нравится этот травяной магазин ТКМ.

Он очистит Вашу печень и желчный пузырь от камней.

Вы должны питаться чище и изменить свой рацион. Пока Вы его принимаете, старайтесь есть не слишком жирную пищу, не слишком много мяса и больше фруктов, овощей, риса и т.д. Вы хотите, чтобы печень и желчный пузырь работали как можно меньше в это время.

Если вы по каким-то причинам не можете купить эти недорогие травы, то тумерик / куркумин, яблоки и свекла помогают очистить печень и желчный пузырь. Настойка тумерика помогает, так как она концентрированная. Когда я проводила очищение, то в качестве первого приема пищи выпивала сок из яблок и свекольного порошка. Легкая питательная веганская диета (на время) помогает очищению.

Я очень рекомендую эту травяную смесь для детоксикации и промывки желчного пузыря, если Вы живете в Америке. Ее легче заказать.

Кроме того, здоровые жиры необходимы желчному пузырю для нормальной работы, поэтому не слушайте никого, кто говорит вам, что нужно сократить количество жиров в рационе. Чистые, без гмо жиры, которые ели наши предки, полезны для здоровья.

Держитесь подальше от гидрогенизированных прогорклых жиров, таких как, например, масло канолы и соевое масло.

Чистое растительное масло, оливковое масло, сало, смалец и кокосовое масло очень полезны в приличных количествах. Я лично ем много сливочного масла, и мое здоровье, сердце и тело в полном порядке. Оно очень вкусное и улучшает вкус многих блюд. Насыщенные жиры - это то, из чего состоят гормоны. Насыщенные жиры полезны. Просто чтобы подчеркнуть это.

Это доказано.
-Верховная Жрица Шеннон
Eric13 пишет:
HPS Shannon писал(а):
Насыщенные жиры - это то, из чего состоят гормоны. Насыщенные жиры полезны для здоровья. Просто хочу обратить на это внимание.

Это доказано.
Это правда. В мире здравоохранения существует заблуждение, что все насыщенные жиры вредны. В зависимости от того, откуда они происходят, они ведут себя по-разному. Это не черное и белое. Насыщенные жиры из молочных продуктов, таких как молоко, сыр и даже масло, ведут себя не так, как насыщенные жиры из мяса или сильно обработанных кулинарных масел. Насыщенные жиры в молочных продуктах ведут себя так же, как и ненасыщенные жиры, и также снижают уровень плохого холестерина, если их не употреблять слишком много. По этой причине сливочное масло может быть полезным и ароматным для приготовления пищи, забудьте о том, что вы засорите свои артерии. Конечно, если вы не переборщите с ним.

Даже кокосовое масло, считающееся здоровым маслом для приготовления пищи, состоит в основном из насыщенных жиров, однако эти жиры не ведут себя как нездоровые жиры.
Весь мем "Насыщенные жиры - это плохо" появился в результате того, что евреи испоганили учебную программу в медицинских школах, что привело к путанице, а также под влиянием рекламы и других факторов. Иронично, что сердечно-сосудистые заболевания продолжают расти, несмотря на то, что "здоровая" диета USDA содержит 5% жира или что-то в этом роде.

Врачи в целом очень умные люди, но то, чему их учат, либо неверно, либо просто неэффективно. Это результат того, что ((филантропы)), такие как Ротшильды, в 50-х годах пожертвовали деньги на изменение учебной программы. Врачи знают только то, чему их учили, и, конечно, считают это правильным. На самом деле медицина превратилась в схему зарабатывания денег, где вся прибыль заключается в лечении симптомов "хронических" заболеваний и никогда их не лечит. Мир без Сатаны привел бы к тому, что врачей заменили бы медсестрами с более низкой квалификацией для раздачи таблеток, потому что некоторые врачи были бы достаточно умны, чтобы понять, как лечить заболевания, выходящие за рамки их жидообучения.
Cro666 пишет:
Так что мне пришлось пойти к врачу общей практики, и они, наконец, пошли и проверили, что это может быть. Очевидно, у меня есть несколько желчных камней, и эти камни могут застрять в желчном пузыре, когда я ем неправильные вещи или ем слишком много. Это и вызывает боль.

Я слышал от кого-то, что яблочный сок помогает против желчных камней, поэтому я пью 2-3 стакана в день этого напитка, и, кажется, это немного помогает, но проблемы, конечно, не исчезли. Поэтому я хочу спросить, знаете ли вы, ребята, о чем-нибудь, что может помочь мне избавиться от камней. Потому что, если нет способа избавиться от них, мне удалят желчный пузырь, чего я, конечно, хочу избежать.
Помогает именно яблочный уксус, а не сок или сироп. Помогает именно кислотный состав, поэтому сок лимона/лайма также помогает.

Увеличьте ежедневное потребление воды. Немного увеличьте потребление жиров за счет здоровых жиров. Увеличение количества жиров повышает выработку желчи, которая будет более регулярно промывать желчный пузырь.

Вам нужно обратиться к врачу ТКМ или натуропату, а не к обычному врачу. Как вы уже сказали, эти идиоты просто подталкивают вас к дорогостоящей и вредной операции, прежде чем пробовать что-то еще. Вам не нужно удалять желчный пузырь только потому, что он болит. Это все равно, что сказать курильщику удалить легкие, потому что они воспалены от дыма.
-Blitzkreig

Источники - темы
https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=41592
https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=42301

***Все травяные формулы будут переведены с составом далее.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Admin » Вт май 11, 2021 5:36 pm

Далее перевод состава и действия каждой травы из формулы Кин Дан Хуа Джи Пянь, известной также как Кин Дан Хуа Ши Пянь.

Она действует для очищения Печени и сглаживания потока Ци; для улучшения работы Желчного пузыря и удаления жара.

Как и в западной медицине, в ТКМ желчный пузырь и печень находятся в симбиотических отношениях. Согласно теории ТКМ, печень играет решающую роль в циркуляции ци и крови в организме. Желчный пузырь хранит и отводит желчь, выделяемую печенью. Однако, когда печень не очищается, а желчный пузырь не дренируется должным образом, ци застаивается и накапливается избыток желчи. Поэтому, с точки зрения ТКМ, Печень должна очищаться, а Желчный пузырь - дренироваться.

При периодическом приеме Кин Дан Хуа Джи Пянь может очистить желчный пузырь.

Как работает формула?

Jin Qian Cao (азиатский вербейник монетчатый) благотворно влияет на желчный пузырь и очищает его от влажного жара.

Чай Ху (корень буплерума или володушки китайской) разгоняет застойную ци печени.

Хуан Цинь (корень шлемника байкальского) также устраняет влажный жар, очищает огонь и устраняет токсичность.

Бай Шао (корень белого пиона) гармонизирует печень и питает кровь.

Юй Цзинь (клубень куркумы) способствует движению ци и благотворно влияет на желчный пузырь.

Да Хуан (ревень) очищает огонь и двигает кишечник, очищает кровь от жара и устраняет токсичность.

Инь Чэнь (полынь восточная) очищает от влажного жара.

Му Сян (корень оклендии или окляндии) укрепляет селезенку и способствует движению ци.

Ингредиенты
Каков состав формулы?

Вербейник монетчатый (Lysimachia christinae) (Jin Qian Cao)
корень буплерума (Bupleurum chinense) (Chai Hu)
Корень шлемника байкальского (Scutellaria baicalensis) (Huang Qin)
Корень пиона китайского (Paeonia lactiflora) (Bai Shao)
Корень куркумы (Curcuma longa) (Yu Jin)
Корень и корневище китайского ревеня (Rheum officinale) (Da Huang)
Молодые побеги полыни (Artemisia capillaris) (Yin Chen)
Корень аукляндии (Saussurea costus) (Mu Xiang)

-Источник https://www.activeherb.com/qingdan/

Порылся в рунете, нашел несколько магазинов, где это можно найти. Вот, хоть для примера:

zelenaya-lavka.ru
magazintrav.ru
fitotrav.ru
travnick-altay.com

Дело в том, что русская Сибирь, где много всего собирается (и продается, соответственно не только в России, но из России), расположена примерно там же, где Китай, и там полно тех же или очень родственных трав с незначительно другими названиями. Например, не китайская володушка, а просто володушка или золотистая володушка. Ее-то можно найти везде. Т.е. из многих названий надо просто убрать слово "китайский", и вы их найдете. Или, например, не белый пион, а просто корень любого пиона. В рунете известен как "марьин корень". Ради интереса насколько все это по факту доступно, пересмотрел все травы, которые упоминаются в этой формуле, все кроме окляндии нашел. Уверен, что вы найдете для любой подобной китайской формулы большинство сибирских аналогов. Я рекомендую сесть потратить время изучить все их названия на разных языках, в англ. просто копируете в поисковик и ищете со словом TCM (ТКМ - традиционная китайская медицина), потом нашли - суете в переводчик, и вуаля свойства. Они есть во многих странах не только в Китае.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Болезни желчного пузыря. Желчекаменная болезнь.

Сообщение Admin » Вс окт 31, 2021 9:33 pm

Желчный пузырь растянут, опухший

Сообщение sahasraraBliss666 " Tue Sep 28, 2021 5:18 pm
Нужно ли мне беспокоиться? Хотя калькулез не видно, но небольшая боль в нем периодически в течение дня, обычно после еды, я думаю. Нужно ли мне идти к врачу и принимать аллопатическое лекарство?

Что мне следует делать? Какие позы йоги могут помочь предотвратить что-то серьезное?

by Blitzkreig " Tue Oct 05, 2021 5:11 am
sahasraraBliss666 писал(а): ↑
Tue Sep 28, 2021 5:18 pm
Стоит ли мне беспокоиться? Хотя никаких выделений нет, но легкая боль там периодически в течение дня, обычно после еды, я думаю. Нужно ли мне идти к врачу и принимать аллопатические лекарства?

Что мне следует делать? Какие позы йоги могут помочь предотвратить что-то серьезное?
Это может быть сырость в желчном пузыре. Если у вас звон в ушах, жар на лице, раздражительность и т.д., то это тоже указывает на жар.

Почитайте о паттернах желчного пузыря здесь: https://www.sacredlotus.com/go/diagnosi ... _damp_heat

Хорошо помогает боковая растяжка любого вида, а также растяжка внутренней части ноги. Все, что растягивает сами органы или их меридианы, будет полезно.

Уменьшите количество тяжелой пищи и увеличьте количество зеленой пищи. Например, съешьте тарелку, полную брокколи и риса. Кроме того, используйте чай из одуванчика для удаления жара из желчного пузыря, яблочный уксус или лимонный сок для удаления сырости. Яблоки также полезны для очищения каналов желчного пузыря и печени.

Надавите на эти акупунктурные точки желчного пузыря. Скорее всего, они болезненны.
Желчный пузырь и печень работают вместе, поэтому печень тоже может болеть. Вышеуказанные диетические рекомендации помогут и печени, но также надавите на точку 3 печени. Если она болит, значит, ей нужна помощь, и вам нужно надавить на точку подольше. Нажимайте на них, например, во время медитации.

Gb-42.png
Gb-42.png (50.54 КБ) 3002 просмотра
Желчный пузырь 42

Liver 3 Point.jpg
Liver 3 Point.jpg (35.22 КБ) 3002 просмотра
Печень 3

by Centralforce666 " Сб Окт 09, 2021 6:53 am
Это действительно требует внимания.

Есть ли у вас энергичный режим физических упражнений?

Если нет, то сейчас самое время начать.

Уделяйте внимание при приеме пищи, чтобы убедиться, что вы расслаблены и не испытываете стресса, не ведете тяжелых разговоров, не двигаетесь во время еды и не едите поздно вечером.

Чаще ешьте небольшими порциями и тщательно пережевывайте пищу.

Легкий массаж живота, включая больные места, а также остальную часть живота небольшими круговыми движениями следует практиковать дважды в день.

Источник https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=63085
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить