Диабет

Этот форум сделан по аналогии с оригинальным английским форумом Satanic group for Health and Well being https://ancient-forums.com/viewforum.ph ... d019634c9e и является переводом многих его ответов.

Основной вклад:

Верховный Жрец Hooded Cobra 666
Члены англ. форума Centralforce666, Blitzkreig [JG], Shannon

Здесь обсуждаются темы здоровья, народной медицины, медицины Средневековых алхимиков и Возрождения, Арабского Золотого Века, традиционной дальневосточной медицины и многое другое.

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Диабет

Сообщение Admin » Вт апр 13, 2021 10:46 pm

В этой теме будут выкладываться опыты с лечением диабета и его объяснение.

Обратите внимание также, как жидомедицина сейчас замалчивает важные естественные аспекты лечения таких заболеваний, практически обрекая их на неизлечимость, в угоду своей прибыли с продаж от фармацевтического производства.
by Al_Jariel66 » Mon Nov 26, 2018 6:27 am

В последнее время я имею дело с колебаниями уровня сахара в крови, и я принимаю лекарства, следовательно, метформин и т.д.. Но я хочу знать, есть ли какие-нибудь виды медитаций, которые помогают регулировать или лечить это. Пожалуйста, и спасибо.
-Al_Jariel66
by Lydia » Mon Nov 26, 2018 4:18 pm

Прочтите это и сделайте, начиная с любого четверга, когда Юпитер будет в Стрельце.

Квадрат Юпитера https://joyofsatan.deathofcommunism.com ... %80%d0%b0/

О квадратах: https://joyofsatan.deathofcommunism.com ... %bd%d1%8b/

Утверждение, что-то вроде "энергия Юпитера постоянно регулирует сахар в моей крови, положительным и здоровым для меня образом".

Или, "Мои проблемы с сахаром в крови полностью и навсегда исцелены и решены, полезными для меня способами".

Измените формулировку подтверждения, как считаете нужным.
-Lydia
by T.A.O.L. » Mon Nov 26, 2018 9:10 pm

Ну, звучит как тип 2
Интересно, какова Ваша диета?

И я бы посоветовал вырезать любые виды рафинированных сахаров, например, белый сахар или кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы (да, вам придется прочитать ингредиенты для них).

Также излишний вес может быть проблемой, просто формируя диету, питаясь регулярно, но не чрезмерно, а участие в физических упражнениях должно помочь стабилизировать ее.

Может также быть что-то, что есть еще одна проблема, которая влияет на это.
-T.A.O.L.

Источник -- тема https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 944#p53049
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Диабет

Сообщение Admin » Вт апр 13, 2021 10:58 pm

by SilentSeeker » Fri Feb 22, 2019 7:17 am

https://go.ascendnutritionals.com/bss-y ... xxEALw_wcB

Мама прислала мне эту ссылку раньше. Это очень длинное видео, но в конце концов, автор, наконец, раскрывает ингредиенты, которые, по его словам, стабилизируют уровень сахара в крови и, в конечном счете, помогают восстановить поджелудочную железу.

Я хочу знать, есть ли хоть какая-то правда в том, что он утверждает, или он просто пытается продать мусор. Если у кого-то есть терпение сидеть на видео и говорить мне, что вы думаете, я был бы очень признателен!

Спасибо, и да здравствует Сатана!
-SilentSeeker
by T.A.O.L. » Fri Feb 22, 2019 5:56 pm

"Настоящая первопричина высокого уровня сахара в крови и симптомов диабета не имеет ничего общего с едой... а связана с чем-то странным".

Эм... Так что вы можете продолжать есть только английскую лакрицу и чипсы????. (как подсказывает видео) Эх, нет. И вот почему так важно прочитать вступление. Вы получаете общее представление о том, что это такое и к чему оно ведет. А эта "цитата" буквально первая фраза.

Такие вещи, как чипсы и сладости с сахаром, как лакрица, известны как комфортная еда. Они никоим образом не способствуют вашему здоровью.

Типичное лечение диабета в наше время заключается в том, что можно есть все, что угодно, и просто регулировать дозу инсулина, необходимую для этого. Изучение диеты и все такое полностью отброшено в сторону в пользу того, чтобы позволить людям жить так, как они хотят. Они пренебрегают собственным телом и своими потребностями. Это все равно, что внедрять мысль о том, что парень, который всегда ходит в Макдональдс и ест бургеры и картошку фри изо дня в день, никогда не растолстеет, не получит изжогу и не будет страдать заболеваниями сердца или другими заболеваниями. КОНЕЧНО, У НЕГО ОНИ БУДУТ.

Если вы будете продолжать есть ПОЛНОЕ ГОВНО и принимать эти добавки, они не подействуют лучше, чем пластырь. Вам придется продолжать принимать их всю оставшуюся жизнь.

Следующее, что я вижу, это рисунок, который нужно сравнить с другим рисунком, и он не выглядит ничем соответствующим для инсулинообразующего органа, если вы спросите меня, я задаюсь вопросом, правда ли это вообще.

Другая вещь, которую вы должны иметь в виду для ДИАБЕТА ТИП II, это то, что клетки организма становятся инсулинорезистентными, что делает их неспособными извлекать сахар из крови.

Послушайте, я не собираюсь смотреть все видео. Если вас интересуют ингредиенты, просто перечислите их здесь.
Вот что я нашла, когда искала формулу. В настоящее время действует закон, обязывающий показывать ингредиенты того, что находится в добавке. А это, очевидно, добавка.

http://jrhealthreviews.com/blood-sugar- ... er-review/

"Сеанол" работает для очистки поджелудочной железы, чтобы регулировать инсулин для стабилизации уровня сахара в крови, а также убирает жировые отложения. Также, Каламарин работает для повышения уровня Адипонектина, гормона, который контролирует скорость всасывания сахара в кровь, чтобы контролировать скачки сахара в крови. Таким образом, стабилизатор сахара в крови будет работать безопасным и естественным образом, чтобы помочь вам поддерживать уровень сахара в крови, в то же время удерживая ваше тело от любых непредвиденных побочных эффектов. Ниже приведен список ингредиентов, добавленных в этот Стабилизатор Сахара в Крови.

Cinnamon Bark Powder
Vanadium (Vanadyl Sulfate)
Chromium Blood Sugar Stabilizer Uses
Banaba Leaf Blood Sugar Stabilizer benefits
Gymnema Sylvestre
Alpha Lipoic Acid or (ALA)
L-Taurine Blood Sugar Stabilizer Side Effects
Biotin Blood Sugar Stabilizer Pills
Bitter Melon
Guggul Blood Sugar Stabilizer Capsules
Cayenne Pepper Powder
Juniper Berry Powder Extract
White Mulberry Leaf Powder
Yarrow Flowers Powder
Licorice Root Extract
magnesium Blood Sugar Stabilizer Natural Formula
Manganese Blood Sugar Stabilizer Controls Sugar Level
Zinc Blood Sugar Stabilizer free "

И так, что это такое: сеанол, каламарин, адипонектин (этот звучит как фармацевтический ингредиент в рецептурных лекарствах, просто говорю).

Теперь я не хочу тратить больше времени на выяснение, насколько правдивы или ложны заявления, и с приведенным выше списком вы можете найти, что делает каждая конкретная трава.

Примечание: лакричник/корень солодки ИЗВЕСТЕН тем, что поднимает кровяное давление. Пока там не будет что-то, что сбалансировало бы его извне, я не знаю свойств всех ингридиентов, я не думаю, что оно работает именно так, как он говорит, что оно делает. Также экстракт, может не обязательно иметь все, что имеет сырой продукт.
-T.A.O.L.
by Centralforce666 » Fri Feb 22, 2019 10:24 pm

Солодковый корень повышает артериальное давление только при хроническом одноразовом применении. Солодку гораздо реже применяют в сочетании с другими травами, и она часто выступает в роли модератора, защищая желудок от суровой природы более жестоких трав.

Данное видео - это торговая площадка для товара, который повсюду... В нем есть травы, которые сильно противоречат друг другу (корица, горькая дыня на противоположных концах термического и двигательного спектра).

Хотя это не обязательно является неправильным методом лечения для данного человека, нельзя сказать, что он эффективно лечит всех пострадавших людей. Возможно, в некоторых сложных случаях такое сочетание принесло бы пользу, но, скорее всего, в большинстве случаев это не так, так как эти травы повреждают инь, а дефицит инь лежит в основе 40-50% случаев диабета.

Причина длинного видео заключается в том, что они должны привлечь вас умным маркетингом, используя ложную логику, чтобы создать ощущение, что этот продукт действительно чудо... Есть много видео для многих продуктов, как эти, и многие из них являются чистым мусором ...
-Centralforce666

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 944#p68219
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Диабет

Сообщение Admin » Вс апр 18, 2021 9:11 pm

Китайская медицина лечение диабета

С точки зрения традиционной китайской медицины, диабет известен как Сяо Кэ, который вызывается дефицитом инь, сухостью и жаром во внутренних органах. В большинстве случаев пораженными органами являются легкие, желудок и почки. В теории ТСМ, общие симптомы Сяо Кэ включают частое мочеиспускание, жажду, голод, потерю веса и мочи с сахаром в нем.

Эти симптомы схожи с типичными симптомами сахарного диабета 1 и 2 типа. Следовательно, Сяо Кэ известен как китайская терминология медицины для сахарного диабета. Сахарный диабет трудно поддается лечению и есть много возможных причин для диабета. Следующие три общие причины сахарного диабета, которые могут быть эффективно обработаны Китайской медициной.
Китайские травы для диабета

Диабет из-за жары в легких

Легкие играют важную роль в транспортировке и распределении жидкостей по всему телу. Жар в легких может привести к тому, что жидкости в организме будут стекать прямо вниз, не распределяясь по всему телу. Это может привести к частым мочеиспусканиям, жажде и чрезмерному потреблению алкоголя, которые являются всеми симптомами диабета. Врачи ТКМ часто выписывают Юй Цюань Вань, травяную формулу, чтобы очистить легкие от жара. Она используется для лечения чрезмерной жажды и частоты в мочеиспускании из-за сахарного диабета. Она содержит такие травы, как Тянь Хуа Фэнь, Гэ Гэн, Данг Шэнь, Хуан Ци, Фу Лин, Шу Ди Хуан и другие.

Диабет из-за огня в желудке

Желудок отвечает за переработку пищи и напитков. Интенсивное употребление пищи в желудке может вызвать огонь, который может повредить функции желудка. В результате скорость метаболизма повышается и вызывает голод. Голод также является распространенным симптомом диабета. Врачи ТКМ часто прописывают Цин Вэй Сань (Qing Wei San), травяной препарат для очищения желудка от жара. В его состав входят такие травы, как Хуан Лиан, Дан Гуй, Му Дан Пи, Шу Ди Хуан и Шэн Ма.

Диабет, вызванный дефицитом инь почек.

Дефицит инь в почках может создать сухость и тепло в почках. Чрезмерная сухость и жара могут привести к дисфункции почек, которые включают в себя неспособность отделить мутную воду, которая будет превращаться в мочу, и чистую воду, которая будет повторно использоваться организмом. Результатом является чрезмерное количество мочи, частота мочеиспускания и выработки мочи со следами сахара, которые являются всеми симптомами сахарного диабета. Врачи ТКМ часто прописывают Лю Вэй Ди Хуан Вань, травяную формулу для питания энергии почек. Это широко используемая китайская травяная формула для лечения сахарного диабета. В ее состав входят такие травы, как Шу Ди Хуан, Шань Чжу Юй, Шань Яо, Цзе Се, Му Дань Пи и Фу Лин.

Врачи ТКМ часто предлагают лечение акупунктурой в сочетании с травяной формулой и диетическим предложением для лечения сахарного диабета. Часто рекомендуется горькая дыня. Его можно использовать для снижения уровня глюкозы в крови в китайской медицине. У многих людей, страдающих диабетом в Китае, в планах питания есть горькая дыня. Жареная во фритюре горькая дыня - обычное блюдо, которое можно заказать в китайском ресторане. Или, вы можете выпить горького дынного чая.

Иглоукалывание при диабете

Точки используются для лечения диабета по всему телу и на нескольких меридианах. Исследования показывают, что акупунктура может помочь регулировать функции поджелудочной железы и уровень инсулина. По данным Всемирной организации здравоохранения, акупунктура показала терапевтический эффект при сахарном диабете 2-го типа, но для этого необходимы дополнительные доказательства (1).

Практики ТКМ также считают, что гормональная реакция, вызванная иглоукалыванием, может помочь сбалансировать те части тела, которые не могут самостоятельно регулировать уровень сахара. Хотя китайские травы и иглоукалывание могут помочь в лечении сахарного диабета, их необходимо использовать осторожно и после консультации. Они должны использоваться в дополнение к обычному медицинскому лечению, а не сами по себе.

Источник https://www.tcmsimple.com/diabetes.php

По поводу трав.

Юй Цюанл Вань нашел в архиве http://intravita.ru/pilyuli-yu-quan-wan-ot-diabeta/

Цин Вэй Сань (Qing Wei San) в продаже не нашел, но есть рецепт в т.ч. аккупрессурных точек при таком диабете https://cinofarm.ru/basestkm/patterns/d ... TERNID=334

Лю Вэй Ди Хуан Вань https://cinofarm.ru/basestkm/recipes/430/

Далее подробнее о различиях диабета
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Диабет

Сообщение Admin » Пн апр 19, 2021 9:59 pm

ДИАБЕТ. Подход ТКМ к лечению

Записки доктора Майкла Тиерра О.М.Д., Л.А.К., А.Х.Г.

Диабет - это состояние, при котором организм не может правильно использовать и хранить сахар крови (глюкозу). Это происходит потому, что организм либо перестает вырабатывать, либо не вырабатывает достаточное количество инсулина (гормона, который помогает организму использовать глюкозу). Количество сахара в крови затем поднимается до нездоровых уровней. Если оставить без лечения, диабет может вызвать много проблем со здоровьем, включая импотенцию, ампутацию, почечную недостаточность, слепоту и болезни сердца. Заболевания сердца являются основной причиной смертности, связанной с диабетом, при этом смертность примерно в 2-4 раза выше, чем у взрослых, не больных диабетом.

Диабет является основной причиной слепоты у взрослых в возрасте от 20 до 74 лет, при этом число новых случаев слепоты, вызванных диабетической ретинопатией, составляет около 12-24 тысяч.

В 1995 году у примерно 27 851 человека, страдающего диабетом, развивается конечная стадия почечной недостаточности.

Около 60-70% людей, страдающих сахарным диабетом, имеют легкие и тяжелые формы поражения нервной системы, которые могут включать периферическую невропатию, проблемы с пищеварением, карпальным туннелем и другие проблемы, связанные с нервной системой. Поражение диабетического нерва является основной причиной ампутаций нижних конечностей.

Диабет также вызывает снижение иммунитета с более высокой восприимчивостью к инфекционным заболеваниям, врожденным дефектам, пародонтиту.

Из вышесказанного мы понимаем, что с широким спектром заболеваний, вызванных или усугубленных сахарным диабетом, что траы надо так подбирать, чтобы лечить не только болезнь, но и предупреждать и устранять все возможные осложнения, которые обычно ассоциируются с этой болезнью и которые при достаточно раннем лечении можно очень сильно свести на нет.

По данным Центра по контролю за заболеваниями, диабет становится все более распространенным в Соединенных Штатах. В 1999 году около 11,1 миллиона человек в Соединенных Штатах сообщили о том, что они страдают диабетом. Это составляет около 6% населения, при этом ежегодно диагностируется около 798 000 новых случаев. Он считается 7-й ведущей причиной смерти. В качестве одной из причин смерти диабет считается недооцененным.

Его распространенность примерно равна в зависимости от пола

Сахарный диабет 1-го типа известен как сахарный диабет с инсулиновой зависимостью (IDDM). В этом типе пациенты зависят от экзогенного использования инсулина в виде таблеток или инъекций для предотвращения кетоацидоза и смерти. Около 75% диабетиков 1-го типа имеют антитела к собственным клеткам поджелудочной железы. Это состояние может быть вызвано вирусными инфекциями, вызывающими аутоиммунную реакцию. Некоторые вирусы, вовлеченные в эту реакцию, включают коклюш, гепатит, краснуху, коксаки, Эпштейна-Барра, цитомегаловирус и вирус герпеса 6. Сахарный диабет 1-го типа также может быть генетически предопределен.

Сахарный диабет 2 типа, известный как сахарный диабет, не зависящий от инсулина (NIDDM), потому что пациенты с этим типом могут полагаться или не полагаться на использование экзогенного инсулина для выживания. Диета, ожирение, аллергия на определенные продукты питания, вирусные инфекции и стресс - все это факторы, которые могут способствовать началу или обострению сахарного диабета 2 типа. По оценкам, 85% диабетиков 2 типа страдают избыточным весом при постановке диагноза. Профессор Эрнест Пфайффер (Ernest Pfeiffer) из Университета UlM в Германии сказал, что "Это почти закон, что любой человек с 30% избыточного веса в течение 30 лет станет диабетиком 2 типа.

Третий тип диабета называется гестационный диабет. Именно здесь у некоторых женщин во время беременности развивается непереносимость глюкозы. Он характеризуется чрезмерным голодом, жаждой и частыми позывами к мочеиспусканию. Поскольку он легкий, он часто проходит незамеченным. Однако его важно лечить, так как высокий уровень сахара в крови может вызвать неблагоприятную реакцию на развивающийся плод. Обычно этот вид диабета можно контролировать с помощью диеты и разрешать после родов.

Симптомы диабета и диагностические критерии

Типичные симптомы сахарного диабета 1-го типа включают в себя:

Повышенная жажда
Сухость во рту
Частое мочеиспускание
Необъяснимая потеря веса (даже если вы едите и чувствуете себя голодным).
Усталость (слабое, уставшее чувство)
помутнение в глазах
Онемение или покалывание рук или ног
Потеря сознания (редко)

К симптомам сахарного диабета 2-го типа относятся:

Те же самые, что и перечисленные выше
Медленно заживающие раны или порезы
зудящая кожа (особенно в паховой или вагинальной области)
Дрожжевые инфекции
Недавнее увеличение веса.

В целом, риск заражения диабетом увеличивается с возрастом.

Основным диагностическим тестом при диабете является тест на толерантность к глюкозе.

Традиционная китайская медицина (ТКМ) называет диабет Сяо Кэ, иногда это переводится как "внутренняя расточительность," или "Болезнь расточительности и жажды". Общие симптомы включают обильное питание, обильное питье, обильное мочеиспускание, а также ожирение, импотенция, покалывающее онемение, язвы и такое явление, как слепота при вроде бы видящих глазах.

Причины: Несовершеннолетний диабет считается наследственным заболеванием и классифицируется как дефицит Врожденной Ци / Юань Ки***. Обычно он начинается с продолжительного огня в желудке вместе с дефицитом селезенки. Это может быть вызвано перееданием горячей, острой, жирной, с насыщенным ароматом пищи или алкоголя или огнем печени и желудка, вызывающей аномальный рост аппетита. Дефицит селезенки может быть вызван перееданием слишком большого количества сахара, сладостей и углеводов, жирной пищи, беспокойством, недостаточными физическими упражнениями, усталостью.

Дефицит селезенки изначально приводит к ожирению, усталости, а также наоборот, анорексии, истощению, мышечной атрофии по мере прогрессирования болезни.

Если внутренний огонь продолжается, то это в конечном итоге приводит к повреждению иньской жидкости в желудке, легких и вызывает ненормальную жажду.

Дефицит селезенки также вызывает дефицит янь и/или инь почек. Почечная недостаточность инь и/или ян является причиной проблем с мочеиспусканием, а также импотенции.

Взрослые диабетики также проявляют признаки застоя Ци печени вместе с дефицитом Ци и крови, которые могут вызвать застой крови.

Недостаток селезенки может быть осложнен также Влажным Жаром в Нижнем Обогревателе (в области таза), вызывает язвы, проблемы с мочеиспусканием, импотенцию, синдром беспокойных ног, и/или вагинит.

ТКМ также классифицирует сахарный диабет в соответствии с положением "Тройного Обогревателя":

1. Сахарный диабет Верхнего Обогревателя, затрагивающий легкие и желудок.

2. Диабет Среднего Обогревателя, включающий в себя желудочный жар и желудочно-кишечный дефицит инь.

3. Сахарный диабет Нижнего Обогревателя, включающий почки.

Врач, практикующий в области ТКМ, должен клинически оценить каждого больного диабетом в соответствии с вышеуказанными симптоматическими критериями и выписать ему соответствующие травы.

Лечение ТКМ на основе разграничения по симптомам



ДИАБЕТ ВЕРХНЕГО ОБОГРЕВАТЕЛЯ

Жар лёгких и желудка.

Симптомы: Жажда, сухость во рту и в языке, частое мочеиспускание с избыточным количеством

Язык: красный язык на кончике и по бокам, возможно желтый налет на языке

Пульс: сильный и быстрый

Формула трав:

ОТВАР БЕЛОГО ТИГРА С ЖЕНЬШЕНЕМ (Бай ху рэн шэнь тан)

Женьшень обыкновенный / Panax Ginseng (Ren Shen) - 10-15 гр.

Гипс (Ши Гао) - 20-30 гр.

Анемаррена (Чжи Му)" 9-12 гр.

Рис (Цзин Ми) 15-30 гр.

Устраняет Жар в Ци (вторичный уровень обороны) и на канале Ян Мин.
Способствует секреции жидкостей организма для пополнения жизненной энергии.

К другим травам ТКМ, которые могут быть добавлены или сделаны по отдельной формуле, относятся:

Змеебородник японский (Mai Men Dong)

Корень спаржи (Tian men dong)

Шлемник байкальский / Scutellariae baicalensis (Huang qin)

Coptis chinensis (Huang Lian)

Возможная формула, отличная от формулы ТКМ

Panax quinquefolium (американский женьшень) 20-30 гр.

Алтея оффициналес (корень зефира) 20-30 гр.

Желтоко́рень, или ги́драстис / Hydrastis Canadensis (золотая печать) 9-15 гр.

Taraxacum officinalis (корень одуванчика) 15-30 гр.



ДИАБЕТ СРЕДНЕГО ОБОГРЕВАТЕЛЯ

Формула:

ОТВАР ПРЕКРАСНОЙ ДЕВУШКИ (Yu Nu Chien)

Состав:

Gypsum fibrosum (Ши Гао) 10-15 гр.

Рехмания / Prepared Rehmannia glutinosa 10-15 гр.

Змеебородник японский (Mai Men Dong) 3-6 гр.

Achryanthes bidentata (Хуай Ниу Си) 3-6 гр.

Действие:

очищает желудок от жара и огня (лихорадки).
Питает эссенцию инь

Показания:

Дефицит Инь с жаром / огнем желудка. Симптомами могут быть головная боль, зубная боль, свободные зубы, гингивит, жажда, сухость во рту и в горле, легкое кровотечение из носа.

Медицинские показания, при которых это может быть полезно:

зубная боль, гингивит, пародонтит, глоссит, воспаление полости рта, сахарный диабет

Противопоказано для человека с поносом

От возрастающей сухости и жажды добавить Лимонник китайский / Schisandra Chinensis (Wu wei zi)

Трудное мочеиспускание: Частуха обыкновенная или Частуха подорожниковая, или Водный подорожник (Ze xie)

Чрезмерная жара и огонь: фрукт гардении (Чжи Цзы) и кора лиция (Ди Гу Пи)

С ярко выраженным дефицитом Инь: Гления (Sha shen) и стебель дендробиума (Sh Hu).

Возможная формула, отличная от формулы ТКМ

Алте́й лека́рственный, или Алтей апте́чный (корень зефира) 20-30 гр.

Око́пник лека́рственный / Symphytum officinalis (корень Комфри) 10 -15 г (в идеале с удалением алкалоидов пирилизидида)

Ulmus fulva / Вяз голландский? (кора скользкого вяза) 10-15 гр.

Chondrus crispus (Ирландский мох) 10-15 гр.

Исландский мох 10-15 гр.

Купена аптечная, лекарственная или душистая. Буквальный перевод - "корень Купены" / Polygonatum officinale (корень Купены) 9-15 гр.

Для затрудненного мочеиспускания добавьте: ягоды можжевельника

От жара и воспаления добавить: корень одуванчика и корень винограда Орегон

От Инь Дефицита и жажды добавить: американский женьшень



ДИАБЕТ НИЖНЕГО ОБОГРЕВАТЕЛЯ

Формула "Рехмания Шесть" (Лю Мы Ди Хуан)

Рехмания (Шу ди хуан)" 20-30 гр.

Кизил лекарственный (Шаньчжуй ю) - 10-15 гр.

Диоскорея (Шань яо) "" 9-12 г

Частуха подорожниковая / Alisma plantago (Ze xie) '" 6-9g

Wolfiporia extensa / Poria cocos / Пория кокосовидная (Fu ling)" 9-12 гр.

Пио́н древови́дный, или Пион полукуста́рниковый / Paeonia suffructicosa (Mu dan pi) "" 6-9 g

Действие: усиливает Инь почек и печени.

Показания к применению: при почечной или печеночной недостаточности инь с головокружением, шуме в ушах, боли в горле, приливно-отливной лихорадке, ночной эмиссии, ночном потовыделении, тепловом ощущении в ладонях и подошвах, зубной боли, сухости во рту.

Применение: замедленный рост детей, люмбаго, неврит зрительного нерва, центральный ретинит, туберкулез легких, диабет, гипертиреоз, болезнь Аддисона, гипертония, неврастения, функциональное яремное кровотечение из матки, хронические инфекции мочевыводящих путей, глухота.

При сахарном диабете добавляют Trichosanthes kirilowii корень / Трихозанта Кирилова корень / трихозанта японского корень (Tian hua fen)

Для более серьезного дефицита инь добавлять: Аспарагус кохинхинский / Asparagus cochinchinensis (Tian men dong), Змеебородник японский / Ophiopogon japonicus (Mai men dong), Норичник нингпонский / Scrophularia ningpoensis (Xuan shen)

Для утоления жажды: Гипс (Ши гао), Дендробиум благородный / Dendrobium nobile (Ши ху)

Для проблем со зрением в целом (в том числе глаукома и катаракта) и особенно связанных с диабетом добавить ягоды Лиция китайского / Lycium chinense 6-9г, Хризанте́мы садовой, шелковицелистной или китайской цветы (Ju hua) 6-9г, Я́корцы сте́лющиеся или Якорцы назе́мные / Tribulus terrestris (Bai ji li) 6-9г, Халиотис разноцветный / Haliotis diviversicolor (Abalone shell) 20-30г ЭТА ФОРМУЛА НАЗЫВАЕТСЯ МИН МУ ДИ ХУАНЬ И СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ НА ПРОБЛЕМАХ СО ЗРЕНИЕМ.

При недостатке ян добавить кору корицы кассия (ру гуй) 2-5 г, приготовленный аконит

Кармичаэли (Fu zi) 3-9г -- ЭТА ФОРМУЛА НАЗЫВАЕТСЯ РЕХМАННИЕЙ ВОСЕМЬ (БА МЫ ДИ ХУАНЬ) ИЛИ ЦЗИН КУИ ШЕН КИ). Показана при недостатке инь и ян почек.

Некоторые специфические китайские травы, которые полезны при диабете.

Дендробиум благородный / Dendrobium nobile (Ши Ху)

Orchidaceae / Орхидейные

Используется стебель

Энергия и аромат: сладкий, не ароматизированный, слегка солёный, слегка холодный

Действует меридианы: легкие, желудок и почки.

Действия:

1. восполняет жизненную эссенцию легких и желудка, способствует секреции жидкостей,
2. устраняет избыточный жар

Показания к применению: лихорадочные заболевания, сухость во рту, рвота, боли в животе, сухой кашель и хроническая приливная лихорадка.

Противопоказания при лихорадочных заболеваниях без сухости и дегидратина.

Доза: 9-20 г

Рехмания (Шу ди хуан)

Scrophulariaceae

Энергия и аромат: сладкий, слегка теплый

Действует на меридианы: Сердце, печень, почки.

Действия:

1. Питает кровь и регулирует менструации,
2. восполняет жизненно важную иньскую эссенцию почек.

Показания:

1. головокружение и сердцебиение, вызванные анемией,
2. хроническая приливная лихорадка, ночной пот, сухость во рту, люмбаго, ночные выделения, вызванные дефицитом инь.

Противопоказано: для слабого пищеварения или свободного стула

Химический состав: Рехманин, Маннитол, сахароза, аминокислота, витамин А, катапол

Доза) 9-30 г

Плод Кизила (Shan zhu yu)

Корнацеи

плоды собачьей ягоды

Энергия и аромат: кислый и теплый

Воздействует на меридианы: почки и печень.

Действие:

1. восполняет печень и почки,
2. вяжущее или кровоостанавливающее.

Химические компоненты: иридоидный гликозид, кизил, сапонины, дубильные вещества, урсоловая кислота, винная кислота, сахар, вит. А.

Свойства: 1. Мочегонное, 2. противогипертензивное, 3. противоопухолевое, 4. увеличение лейкоцитов, 5. антибактериальное, 6. противогрибковое

Диоскорея или D. oposite (Шань яо)

Dioscoreaceae

Энергия и аромат: Сладкий и нейтральный

Действует на меридианы: Легкие, селезенка, почки.

Действия:

1. тонизирует селезёнку и желудок,
2. укрепляет лёгкие и почки,
3. закрепляет жизненную сущность и сперму.

Показания к применению: отсутствие аппетита, хронический понос, лейкорея, 2. сухой кашель, астма, 4. ночное выделение, энурез, частое мочеиспускание, 5. сахарный диабет, 6. закипания карбункулов и зарождающиеся абсцессы (особенно внешне в виде припарки)

Противопоказано для человека с Влажным Жаром.

Доза: 9-30 г

Частуха обыкновенная или Частуха подорожниковая, или Водный подорожник (Ze xie)

Alismataceae

Tuber

Энергия и вкус: сладкий и холодный

Действует на меридианы: почки и мочевой пузырь.

Действие:
1. регулирует водный обмен, растворяет влагу,
2. очищает от Влажного Жара Нижний Обогреватель.

Показания: олигурия, отек, нефрит, острый понос,
2. холестеринемия, ожирение печени

Противопоказано для человека с семенной эмиссией, вызванной слабыми почками.

Доза: 3-12 грамма

Пория кокосовидная (Fu ling)

Polyporaceae

Энергия и аромат: сладкий или без вкуса, нейтральный

Действует на меридианы: Легкие, селезенка, сердце, мочевой пузырь.

Действие:
1. регулирует обмен жидкостей, растворяет влагу,
2. тонизирует селезенку и желудок, 3. убирает сердце (успокаивающее)

Противопоказан человеку с частым мочеиспусканием или опущением мочеполовых органов

Доза: 6-18 гр

Пиона кора корня / Paeonia suffructicosa (Mu dan pi)

Кора корня пиона

Ranunculaceae

Энергия и аромат: резкий, горький, слегка холодный.

Органные меридианы: Сердце, печень, почки...

Действия:
1. очищает Жар, вызванный пирогенами в крови,
2. очищает застой крови.

Показания:

1. Заболевание высокой лихорадкой с эпитаксией и слюной
2. Опухоли брюшной полости, аменорея, дисменорея,
3. аппендицит, фурункулы, карбункулы

Противопоказано беременной женщине или человеку со свободным стулом

Доза 6-12 г

Лиций китайский / Lycium chinense (Gou qi zi)

волчья ягода или китайская клюква


Источник https://planetherbs.com/research-center ... -mellitus/

***Юань Ци, врожденная ци или то, что мы имеем от родителей. Наследственная ци.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Диабет

Сообщение Admin » Чт апр 22, 2021 12:57 am

Диабет согласно КТМ

В китайской медицине сахарный диабет можно связать с тремя так называемыми " моделями дисгармонии". В китайской медицине тело рассматривается как система, а не как сумма изолированных частей. "Модель" - это когда нарушается гармония системы. Это не эквивалентно западному понятию "болезни", на самом деле здесь сахарный диабет может быть вызван тремя различными паттернами.

Чтобы понять, может ли сахарный диабет быть вызван определенной схемой, необходимо искать признаки и симптомы, связанные с этой схемой, за пределами того, что обычно можно испытать только при сахарном диабете. Например, когда сахарный диабет вызван схемой дефицита почек и печени, пациенты также испытывают такие симптомы, как болезненность и слабость в нижней части спины, головокружение, головокружение и шум в ушах. Аналогичным образом, у пациентов с дефицитом почек и печени инь, как правило, проявляются быстрые (шу) или мелкие (кси) импульсы, а также красный язык с частичным отсутствием налета.

Мы перечислили ниже описание трех закономерностей, связанных с сахарным диабетом, чтобы вы могли начать понимать различные возможности в соответствии с китайской медициной.

После идентификации, паттерны часто лечатся с помощью травяных формул. Питьевые травяные настойки - наиболее распространенное средство в китайской медицине, вместе с иглоукалыванием / акупрессурой. Ниже мы подробно рассмотрим четыре формулы, которые могут помочь в лечении различных типов заболеваний, связанных с сахарным диабетом, в зависимости от того, какой из них соответствует вашему профилю.
Три "шаблона дисгармонии", связанные с сахарным диабетом.


1. Дефицит Инь почек и печени.

Тип(ы) импульса: Быстрый (Шу), Прекрасный (Кси)

Покрытие языка: Частичное отсутствие покрытия

Цвет языка: красный

Рекомендуемая травяная формула: Лю Вэй Ди Хуан Вань
https://www.webapteka.ru/drugbase/name61845.html
https://cinofarm.ru/basestkm/recipes/430/

Симптомы: Головокружение, Тиннитус, Ночная потливость, Легкая головокружение, Ухудшение слуха, Хроническая боль в горле, Спонтанные и ночные выделения, Болезненность и слабость в нижней части спины

Сахарный диабет может быть вызван Дефицитом почек и печени инь, если состояние сочетается с типичными симптомами, такими как болезненность и слабость в нижней части спины, головокружение, головокружение и шум в ушах. Аналогичным образом, у пациентов с дефицитом почек и инь в печени обычно наблюдаются быстрые (шу) или мелкие (си) импульсы, а также красный язык с частичным отсутствием покрытия.


2. Дефицит Ян почек

Рекомендуемая травяная формула: Ба Вэй Ди Хуан Вань

Симптомы: Астма, Дизурия, кашель, импотенция, Частое мочеиспускание, Сперматорея, Стойкий понос, Простатическая гипертрофия, Спазмы нижней части живота, Холод в нижних конечностях, Болезнь и слабость в нижней части спины


3. Дефицит Инь печени

Тип(ы) импульса: Пустой (Сюй), Плавающий (Фу)

Покрытие языка: Полное отсутствие покрытия

Цвет языка: нормальный (светло-красный)

Рекомендуемая травяная формула: Ци Цзюй Ди Хуан Вань
https://cinofarm.ru/catalogue/recipes/g ... ENT_ID=184

Симптомы: Судороги Бессонница Сухие глаза Сухая кожа Сухие волосы Головокружение Депрессия Аменорея Затуманенное зрение Слабость в глазах Мышцы Слабость в глазах Онемение в конечностях Онемение в конечностях Чувство бесцельности Снижение ночного зрения Ломкость и хрупкость ногтей Тупость бледного цвета лица без блеска, но с красными скулами

***Нашел еще формулу Май Вэй Ди Хуан Вань https://www.tkm.badbio.ru/maiwei-dihuang-wan.html очень напоминает симптомы 1. и 2. а также аномалий Почек и Легких, о котором говорилось здесь posting.php?mode=reply&f=8&t=3025#pr4387 Прим. перев.


Четыре травяные формулы, которые могут помочь при сахарном диабете.

Лю Вэй Ди Хуан Вань.
https://cinofarm.ru/basestkm/recipes/430/

Лучшие травы в Лю Вэй Ди Хуан Ван - это Рехмания (Шу Ди Хуан), сердоликовые вишни (Шань Чжу Юй) и Ям (Шань Яо).

Источник: 1119 г. н.э.

Количество ингредиентов: 6 трав

Ключевые действия: Питательный тоник для эссенции Инь печени и почек (питает парасимпатическую нервную систему).

Почему Лю Вэй Ди Хуан Вань может помочь при сахарном диабете?

Потому что эта формула часто рекомендуется для лечения дефицита инь в почках и печени - явления, которое иногда ассоциируется с сахарным диабетом. Если Вам кажется, что Вы можете страдать от дефицита инь почек и печени, эта формула может помочь.

Ба Вэй Ди Хуан Вань

Лучшие травы в Ба Вэй Ди Хуан Вань - это Рехмания (Шу Ди Хуан), сердоликовые вишни (Шань Чжу Юй) и Ям (Шань Яо).

Источник: 220 г. н.э.

Количество ингредиентов: 8 трав

Ключевые действия: Тонизирует Ян. Разогревает почки и нижние конечности.

Почему Ба Вэй Ди Хуан Вань может помочь с сахарным диабетом?

Потому что это формула, часто рекомендуемая для лечения дефицита Ян почек Ян, иногда связанный с сахарным диабетом. Если Вам кажется, что Вы можете страдать от Дефицита Ян почек, эта формула может помочь.

Ци Джу Ди Хуан Вань
https://cinofarm.ru/basestkm/recipes/259/

В Ци Цзюй Ди Хуан Вань лучшие травы - это Рехмания (Шу Ди Хуан), сердоликовые вишни (Шань Чжу Юй) и Ям (Шань Яо).

Источник: 1350 г. н.э.

Количество ингредиентов: 8 травы

Ключевые действия: Питает Инь почек и печени. Улучшает зрение.

Почему Ци Цзюй Ди Хуан Вань может помочь при сахарном диабете?

Потому что эта формула часто рекомендуется для лечения дефицита инь в печени, который иногда ассоциируется с сахарным диабетом. Если Вам кажется, что Вы можете страдать от дефицита печени инь, эта формула может помочь.

Шэнь Ци Вань
(известно в рунете как Цзинь Гуй Шень Ци Вань)
https://cinofarm.ru/catalogue/recipes/g ... NT_ID=1536

Лучшими травами в Шэнь Ци Вань являются готовые акониты (Чжи Фу Цзы), ветки корицы (Гуй Чжи) и рехмания (Шу Ди Хуан).

Источник: 220 г. н.э.

Количество ингредиентов: 8 трав

Ключевые действия: Тонизирует и согревает Ян почек.

Почему Шэнь Ци Ван может помочь с сахарным диабетом?

Потому что это формула, часто рекомендуемая для лечения дефицита Ян почек, шаблон, иногда связанный с сахарным диабетом. Если Вам кажется, что Вы можете страдать от Дефицита Ян Почек, то эта формула может помочь.

Источник https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... s_mellitus
Шен Ци Вань https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... hen-qi-wan
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Диабет

Сообщение Admin » Вт май 03, 2022 7:25 pm

Преддиабет

Сообщение of the true light " Sun Mar 20, 2022 5:11 am
Кроме низкоуглеводного питания и физических упражнений может ли кто-нибудь порекомендовать что-нибудь еще, чтобы обратить это вспять?

Уже есть некоторое повреждение нервов в ступнях и ногах, так как чувствуются боли.

Спасибо

- of the true light
SatanicSpirit666 написал(а): ↑
Tue Mar 22, 2022 5:58 pm
of the true light писал(а): ↑
Sun Mar 20, 2022 5:11 am
...
Если в теле слишком много патологического жара (воспаление), это может привести к накоплению сырости, поскольку любые жидкости свертываются и затвердевают под воздействием жара в крови. Это происходит при диабете, когда накопление жара предшествует накоплению влаги. По сути, диабет вызывается избытком влаги.

Функция селезенки заключается в удалении влаги из организма с точки зрения метаболизма (поддержание уровня сахара в крови), а также с точки зрения иммунитета (когда иммунные клетки поедают мусор в организме). Избыток сладкого или чрезмерное количество продуктов холодного свойства ослабляет ян-энергию селезенки, позволяя накапливаться сырости в организме.

ТКМ учит нас, что для устранения сырости можно использовать диетотерапию, травы, акупунктуру, правильный сон и физические упражнения. Для СС наиболее знакомыми методами лечения являются йога или пранаяма, особенно занятия в стиле ян, способствующие созданию энергии огня. Кроме того, можно направить энергию в селезенку, используя Совило, Феху или Уруз, и запрограммировать ее на усиление ян селезенки.
Часто диабет второго типа может быть связан с огнем желудка или застоем ци печени в селезенке. Диабет 1 типа всегда связан с недостатком инь или ян почек.

Поэтому иногда может возникнуть необходимость в лечении желудка или печени, а не всегда селезенки.

-Centralforce666
Centralforce666 написал(а): ↑
Wed Mar 23, 2022 8:33 am
Часто диабет 2 типа может быть связан с огнем желудка или застоем ци печени, вторгшимся в селезенку. Диабет 1 типа всегда связан с недостатком Инь или Ян почек.

Поэтому иногда может возникнуть необходимость в лечении желудка или печени, а не всегда селезенки.
То, что вы упомянули о диабете 1 типа, интересно, потому что я заметил, что точка Почки 3, как говорят, влияет на поджелудочную железу.

Я хотел упомянуть, что пробовал использовать энергию на краткосрочной основе для облегчения некоторых симптомов. Это похоже на иглоукалывание, когда лечение не является постоянным, как при 40-дневной работе, но, тем не менее, помогает.

Я пробовал вдыхать элементарную энергию, а затем направлять ее на лечение. Например, 10 вдохов воды, затем направить ее на устранение жара в желудке, или 10 вдохов огня для устранения сырости. В обоих случаях я почувствовал немедленный эффект, похожий на тот, который дает воздействие на акупунктуру, но более сильный.

Также, возможно, вы уже думали об этой взаимосвязи, но мне напомнило о влиянии Луны на пищеварение в сообщении Blackdragon, где он описывает лечение жара в желудке с помощью квадрата Луны.

Это имеет смысл, поскольку Луна управляет инь тела, например, пищеварительной системой и инь желудка. https://joyofsatan.deathofcommunism.com ... %bd%d0%b0/

-Blitzkreig [JG]

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=69721
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить