Менструальные спазмы

Этот форум сделан по аналогии с оригинальным английским форумом Satanic group for Health and Well being https://ancient-forums.com/viewforum.ph ... d019634c9e и является переводом многих его ответов.

Основной вклад:

Верховный Жрец Hooded Cobra 666
Члены англ. форума Centralforce666, Blitzkreig [JG], Shannon

Здесь обсуждаются темы здоровья, народной медицины, медицины Средневековых алхимиков и Возрождения, Арабского Золотого Века, традиционной дальневосточной медицины и многое другое.

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Менструальные спазмы

Сообщение Admin » Вт мар 23, 2021 10:56 pm

Все см. прежде всего viewtopic.php?f=8&t=2998 т.к. это общая и всеобъемлющая рекомендация для всех подобных вещей.

Как уже было сказано, необычные ФУ-органы необычны тем, что их благополучие обеспечивают сразу несколько каналов и обычных Цзан и Фу органов. Менструальные и любые половые аномалии могут иметь принципиально разные причины и внешние проявления, но ни одно из них не допускается евреями до настоящего обследования - почему? Потому что таинственная связь полового органа с различными неполовыми органами, такого как почки и печень, чисто духовная связь и то, как она проявляется в материи, откроет целый пласт знаний, и будет как оползень, обнажающий пещеру с сокровищами. В данной теме представлен конкретный пример со спазмами с приливами, который выходит на дефицит инь почек, а может и инь печени. Представляете, сколько практикующий Сатанинский врач сможет вытащить знания из одного случая, выводящего на чистую воду всю жидовскую фарму?

Другая важная вещь, и я позволю себе некоторое свое мнение. Человек опять пострадал из-за противозачаточных средств, который раз на этом форуме... я уверен, что очень многое из фармы делается в Израиле и Китае. У нее от природы склонность к некоторой болезни, и в результате временного воздействия на организм противозачаточных, после их откладывания в сторону из-за их жидоцены(!), организм "оказался" полностью разрушен с острой болью и подозрением на кисты. Все как в теме про рак. Потом попы-педофилы говорят, что это "наказание божие за блуд", попы-педофилы бл... Так вот, как это всегда у евреев, это не "воля божья", а специфика еврейского фармацевтического бизнеса.

Слушайте, ну если не стоит цель продолжить Расу, ну пользуйтесь вы мастурбацией. Мастурбация была великим искусством в Древние времена, и для нее совершенно не нужен никакой *** из магазина, и уже тем более, "тот, кто без". Шататься по "тем, кто без", когда нет цели родить, Сатанисту совершенно не нужно. Евреи полностью уничтожили искусство (само)массажа и мастурбации, чтобы поставить людей в зависимость от самих себя. Чтобы размножаться, оставаться здоровыми и духовно уравновешенными было позволено только тем людям, которых выберут евреи. Евреи уничтожили сексуальные свободы - раз, мастурбацию - два, знание о противозачаточных травах - три. И ввели "закрепление браков церковью" - все, они полностью контролируют демографический облик планеты. Например, они могут вообще отказаться оформлять браки слишком талантливых людей. Как вы думаете, к чему это привело на протяжении веков?

Правда в том, что человеческое тело просто усыпано точками, даже небольшой массаж которых зачастую способен подарить все необходимое удовольствие. Демоны-любовники прикасаются духовно, и это полностью доказывает духовную природу нашего организма и его точек, а значит, и то, что вы можете это использовать для любых своих целей Материя Медика. Вы можете навсегда остаться девственны и получать глубочайшие оргазмы, по силе способные поднять Змею. Обратитесь к Богам, если не нашли в интернете соответствующие древние трактаты и литературу. Мастурбируют все - животные, люди, Боги и т.д. Мастурбация духовна и является частью многих медитаций силы и духовных и целительских практик.

Боги - учителя и никогда не откажут в обучении, если Сатанист физически не нашел литературу, т.к. она недоступна или уничтожена. В Средневековье, вы в буквальном смысле могли находиться в монастыре и быть полностью удовлетворены во всех отношениях, если вы - Сатанист.
by Cynthia » Thu Sep 10, 2020 3:22 am

Сегодня мне пришлось находиться в сидячем положении примерно на полтора часа, потому что у меня были такие сильные спазмы, что я не могла пошевелиться, вся моя одежда стала мокрой, и я чувствовала, что у меня, по сути, были приливы (мне всего 23 года). Есть ли какие-нибудь добавки, которые я могу принять, чтобы это не повторилось? У меня не было так много боли со школы. Простите, если это слишком много информации. Спасибо, что уделили мне время.

Да здравствует Сатана!
-Cynthia
Эти проблемы, конечно же, связаны с дисбалансом гормонов. У многих женщин, если вообще не у всех, в тот или иной момент жизни возникает такая проблема из-за определенных сторон современной эпохи.

Вспышки жара (приливы), болезненные и тяжелые месячные - результат проблемы.

Причин тому больше, чем несколько, и не лучшая идея - просто принять что-то. Лучше всего углубиться в первопричины.

Как давно у Вас эти проблемы. Начались ли они в последнее время, или же они были врожденными и не врожденными, начались ли со старшей школы?
-Верховная Жрица Shannon
Горячие вспышки / приливы связаны с дефицитом инь в организме. У женщин менструации приводят к потере инь почек, что в дальнейшем может привести к дополнительным дискомфортным симптомам. В этой статье http://www.tcm.ntu.edu.sg/articles/GYNE ... RAMPS.aspx (будет переведено далее в этой теме) мы поговорим о проблеме и о том, что можно сделать прямо сейчас, чтобы облегчить ее.

Я бы посоветовал обратиться к врачу по ТКМ, чтобы он посоветовал определенные травяные формулы, основываясь на Ваших симптомах и строении Вашего организма.

Как правильно сказала Верховная Жрица Shannon, ксеноэстрогены и другие гормональные модификаторы, такие как противозачаточные средства, также могут повредить фертильности, как у мужчин, так и у женщин. Переключение бытовых продуктов и продуктов питания на более натуральные/органические источники в значительной степени борется с этим, и также дело обстоит с фильтрованной водой. Это представляет собой более долгосрочное решение.
-Blitzkreig
by Cynthia » Fri Sep 11, 2020 1:53 am

Они всегда были тяжелыми, причем до такой степени, что я пропускала школу в старших классах. Потом я несколько лет принимала таблетки, когда была со своим бывшим, но мы расстались, и я перестала их принимать, потому что это стоит денег, а у меня их не слишком много. Когда я принимала таблетки, у меня были довольно легкие, регулярные, безболезненные месячные. Я не принимаю таблетки уже около 6 месяцев, и в прошлом у меня были неприятные ощущения, но никогда не такие сильные, как вчера. Вчера был первый день, когда мне было так больно, что я вообще не могла ничего делать.
-Cynthia
При приеме пищи старайтесь включать больше следующих продуктов, особенно в небольших количествах и чаще:

- варёные почечные бобы/чёрная фасоль
- мидии
- утка
- яйца
- супы и костные бульоны

Избегайте жарки и выпечки, выбирайте пищу, приготовленную на пару и в воде, тушение и кипячение.

Избегайте горячих специй, алкоголя и еды поздно вечером (после 8 вечера).

Ложитесь спать раньше и избегайте слишком большого перенапряжения в промежутках между циклами.
-Centralforce666
Следуйте советам Centralforce666 и Blitzkreig, т.к. это непосредственно связано с гормонами и почками.

Что касается ТКМ, это проблема инь, и принятие предложенных советов поможет. Тем не менее, я точно знаю, что эта формула ТКМ помогает, и я принимаю ее время от времени. Она принесет вам огромное облегчение, поднимет уровень силы почек и усилит помощи от уже данных рекомендаций.

www.activeherb.com/yinvive/
-Верховная Жрица Shannon
by Sundara » Tue Nov 17, 2020 7:17 pm

Одно из моих самых любимых блюд в этом выпуске - малиновый чай. Пейте его до и во время месячных 3 раза в день. Это в сочетании с тысячелистником навсегда решило мою собственную проблему, очень быстро. Которая была похожа на Вашу. Это более эффективно, чем тайленол, я использовала свежий тысячелистник из частного леса, где, как я знала, не было загрязняющих веществ. Тысячелистник очень легко найти везде, особенно на лесных полях и в течение зимы.

Во время беременности я тоже использовала малиновый чай, который помогал расслабить матку и останавливал много спазмов и дискомфорта. Рекомендуется обильно пить его и перед родами, и во время родов. Правда, на этот счет я не совсем уверена в эффектах. Т.к. моя дочь тогда вылетела как пуля.
by Cynthia » Wed Nov 18, 2020 3:01 am

В какой-то момент мне, возможно, понадобится обратиться к врачу. У меня очень сильно болит левый бок, надо проверить, нет ли там какого повреждения разрыва яичника или чего-то в этом роде.
Ах может быть, это и киста. Удачи и поправляйтесь.
-Sundara
Острая боль в одном конкретном месте, которая длится долгое время, вызвана застоем крови.

Основываясь на описанных симптомах, вот, что Вам нужно принимать:

Liu Wei Di Huang Wan / Лю Вэй Ди Хуан Вань уберет приливы и менструальную тяжесть, а...

Xue Fu Zhu Yu Wan / Сюэ Фу Чжу Юй Вань для фиксированной колющей боли и менструальных спазмов.

Эта комбинация в сочетании с изменениями в рационе питания, как предлагается, поможет снять дискомфорт во время менструации.
-Centralforce666

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 22#p187387

Далее пояснения по травам и переводы рекомендованных статей.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Менструальные спазмы

Сообщение Admin » Ср мар 24, 2021 1:39 am

Liu Wei Di Huang Wan / Лю Вэй Ди Хуан Вань и Xue Fu Zhu Yu Wan / Сюэ Фу Чжу Юй Вань - оба эти сбора доступны под этими русскими названиями в русском интернете, на русских и украинских сайтах, например, оба есть на сайтах китайская-аптека.рф и cinofarm.ru

Состав для тех, кто хочет собрать самостоятельно или испробовать отдельные ингредиенты:

Лю Вэй Ди Хуан Вань

Обработанный корень ремании (Shu Di Huang) Radix Rehmanniae Praeparata 240 г
Плод кизила (Shan Zhu Yu) Fructus Corni 120 г
Корневище диоскореи (Shan Yao) Rhizoma Dioscoreae 120 г
Корневище частухи (Ze Xie) Rhizoma Alismatis 90 г
Кора корня пиона мудань (Mu Dan Pi) Cortex Moutan 90 г
Пория кокосовидная (Fu Ling) Poria 90 г

Показания: дефицит инь почек и печени, жар в следствие дефицита инь (приливы, например).

См. подробнее о каждом отдельном ингредиенте https://cinofarm.ru/basestkm/recipes/430/

Сюэ Фу Чжу Юй Вань

Тао Жэнь (Tao Ren) Персика семя Persicae semen
Дан Гуй (Dang Gui) Дудника китайского корень Angelicae sinensis radix
Чуань Сюн (Chuan Xiong) Лигустикума чюаньсюн корневище Chuanxiong rhizoma (Ligustici wallichii rhizoma)
Шэн Ди Хуан (Шэн Ди) (Sheng Di Huang (Shen Di)) Ремании корень Rehmanniae radix
Хун Хуа (Hong Hua) Сафлора цветок Carthami flos
Чжи Ши (Zhi Shi) Померанца плод незрелый Aurantii fructus immaturus
Чай Ху (Chai Hu) Володушки корень Bupleuri radix
Цзе Гэн (Jie Geng) Ширококолокольчика корень Platycodi radix
Ню Си (Хуай Ню Си) (Niu Xi (Huai Niu Xi)) Соломоцвета двузубого корень Achyranthis bidentatae radix
Чи Шао Яо (Чи Шао) (Chi Shao Yao (Chi Shao)) Пиона корень красный Paeoniae radix rubra
Гань Цао (Gan Cao) Солодки корень Glycyrrhizae radix
Фэн Ми (Feng Mi) Мед пчелиный Mel

См. подробнее https://cinofarm.ru/catalogue/recipes/g ... ENT_ID=176

Показания: застой крови. Симптомы: боли прокалывающего простреливающего характера.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Менструальные спазмы

Сообщение Admin » Ср мар 24, 2021 9:40 pm

Все обвинения сливались на самого человека
Это правда. Евреи полностью испортили людям жизнь, полностью извратили естественные принципы свободы и неприкосновенности, потом, когда человек болеет из-за этого, выдумывают несуществующие "грехи", "преступления" преступных законов, придуманных ими же. Сейчас все шарлатаны мало того, что дерут деньги и ничего не предлагают кроме паразитизма, так еще и способствуют росту вины, уничижения и др. вражеского дерьма. Все эти "ведичесие психологи", "хсианские психологи" и пр. говно земли повторяют как обезьяны, которых научили говорить, то, что вычитали из одних и тех же ерейских книг, - что люди, которым евреи отравили жизни, "сами во всем виноваты", недостаточно унижаются перед еврейскими духовными паразитами, недостаточно шляются по безмозглым алкашам, кретинам и церквям, недостаточно позволяют над собой издеваться и недостаточно страдают прощением головного мозга. В то время как опухоль и воспаление - это запертый элемент огня, заживший своей жизнью, например, в сакральной чакре, например, из-за их религий, которые уничтожили искусство массажа. Где опухоли в основном? В сакральной и горловой чакрах, где грандхи, т.е. узлы, а кто узлы туда наставил? Они нас и сожгли в свое время за знание и умение исцелять и разоблачать все это. А зачем? А как бы они деньги тогда делали? Как бы они тогда шарлатанами своими торговали, если бы народ знал, что из-за них все это?

"Все болезни и эпидемии пришли от евреев" - Азазель (слова ВЖ Максин).
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Менструальные спазмы

Сообщение Admin » Чт мар 25, 2021 3:11 am

Статья, рекомендованная Blitzkreig

Почему менструальный спазм?
Врач Го Синь И

Вас когда-нибудь беспокоили болезненные спазмы до или во время месячных? К сожалению для многих женщин, они пришли принять ежемесячную боль как часть своей жизни. Иногда спазмы могут быть настолько сильными, что им приходится пропускать школу или работу. В этом выпуске мы рассматриваем современные и китайские медицинские взгляды на менструальные спазмы и то, как может помочь китайская медицина.

Что такое менструальный спазм?

Менструальные спазмы, также известные как дисменорея в медицинском терминологии, - это болезненные ощущения в нижней части живота и таза, которые могут возникать до, во время или после менструального периода у женщин. Боль может варьироваться от тусклой до сильной и может распространиться на бедра, нижнюю часть спины и внутренние бедра или даже привести к обмороку. Менструальные судороги могут также сопровождаться головной болью, тошнотой, запором или поносом.

Причины менструальных спазмов
Менструальные спазмы разделены на 2 группы: Первичная или вторичная дисменорея.

1. Первичная дисменорея
Обычно происходит в течение от шести месяцев до года после начала менструации у молодых женщин. Нет никакой основной органической проблемы, вызывающей боль.

2. Вторичная дисменорея
Обычно развивается позже у женщин, у которых были нормальные месячные и часто связано с проблемами в женской репродуктивной системе, такими как:
- эндометриоз - состояние, при котором ткань, выстилающая матку, находится вне матки.
- Фиброиды - наросты на внутренней стенке матки.
- Аденомиоз - состояние, при котором выстилка матки вырастает в стенку матки.
- Воспалительное заболевание таза - инфекция в матке и может распространиться на другие репродуктивные органы.
- Шейный стеноз-Сужение отверстия в матке

Перспектива ТКМ
В китайской медицине, менструальный спазм может быть возникнуть в результате недостаточной подачи Ци и крови к матке. Самая обычная причина непроходимости Ци и крови к матке - напряжение и чрезмерное потребление холодной еды и напитков. С другой стороны, те, кто имеет более слабую конституцию тела (т.е. более склонен к заболеваниям), или кто имел серьезную болезнь или потерю крови, могут страдать от недостатка Ци, крови или эссенции почек, которые необходимы в обеспечении питательными веществами матки.

Китайская медицина считает, что изменение эмоций, диеты, факторов образа жизни и умеренные физические упражнения являются важными факторами, помогающими облегчить боль.

a) Регулярные физические упражнения, такие как ходьба, бег трусцой, аэробика, могут помочь смягчить менструальные судороги.
б) Отрегулируйте свои эмоции и настроение. Делайте глубокое дыхание, чтобы расслабиться, или делайте упражнения, чтобы уменьшить стресс и разочарование.
в) Избегайте потребления ледяных напитков, холодной и сырой пищи, такой как мороженое, сашими, особенно до, после и во время месячных.
г) Будьте осторожны, чтобы не простудиться, особенно во время месячных. Держите себя в тепле, особенно нижнюю часть живота и ноги в кондиционированном помещении до или во время месячных.***
д) Отдыхайте достаточно. Не переутомляйтесь.

Для тех, кто испытывает сильную боль, на основании дифференциальной диагностики ТКМ врач может выписать рецепт лекарства на основе трав или провести иглоукалывание для уменьшения боли. Посетите врача, чтобы получить индивидуальное лечение.

Некоторые рекомендуют напитки, которые можно пить до или во время месячных:

а) Роза или жасминовый чай:
Подходит для тех, кто испытывает стресс, разочарование и вздутие в нижней части живота перед менструацией.

б) Имбирный чай:
Подходит для тех, кто чувствовал холод, особенно в период менструации, и для тех, кто чувствовал себя лучше после нанесения теплого пластыря на нижнюю часть живота.

в) Пустырниковый чай:
Подходит для тех, кто страдает от острых менструальных спазмов и имеет менструальный поток с кровяными сгустками.

г) Лонган Красный финиковый чай:
Подходит для тех, кто чувствовал усталость и головокружение, особенно в этот период.

Массаж можно делать за 1 неделю до менструации, один-два раза в день.

а) Массируйте брюшную полость, пупок в центре, круговыми движениями по часовой стрелке 100 раз.

abdomen-massage-final.jpg
abdomen-massage-final.jpg (113.67 КБ) 10651 просмотр

б) Массируйте нижнюю часть живота обеими руками вверх и вниз до тех пор, пока не почувствуете, что она теплая.

abdomen-massage-2.jpg
abdomen-massage-2.jpg (56.3 КБ) 10651 просмотр

в) Массируйте нижнюю часть спины движением вверх и вниз 50 раз.

lowerback-masssage.jpg
lowerback-masssage.jpg (160.29 КБ) 10651 просмотр

г) Массируйте ребра в движении вперед и назад 50 раз.

ribs-massage.jpg
ribs-massage.jpg (82.98 КБ) 10651 просмотр

д) Используйте глубокое и твердое давление, чтобы массировать и стимулировать следующие акупунктурные точки в течение 1 минуты:

i) Хе Гу (合谷):
Расположение: В самой высокой точке мышцы, когда большой и указательный пальцы соединяются близко друг к другу.

heguxue.jpg
heguxue.jpg (61.1 КБ) 10651 просмотр

ii) Сан Инь Цзяо (三阴交):
Местоположение: Четыре пальца в пространстве над внутренней лодыжкой, на внутренней стороне ноги.

sanyinjiao.jpg
sanyinjiao.jpg (57.58 КБ) 10651 просмотр

**Заметьте, что эту точку не следует использовать во время беременности, так как он может вызвать роды.

iii)Сюэ Хай (血海):
Местоположение: Около трех пальцев над внутренней коленной чашечкой.

xuehai.jpg
xuehai.jpg (127.46 КБ) 10651 просмотр

д) Потрите и помассируйте внутреннюю часть обеих ног.

calf-massage.jpg
calf-massage.jpg (108.17 КБ) 10651 просмотр

Источник http://www.tcm.ntu.edu.sg/articles/GYNE ... RAMPS.aspx

***Осторожно! По теме различных паталогий, появляющихся при менструациях или выходящих на поверхность в связи с изменением гормонального фона, характерным для менструации, будут еще темы и дополнения, но это важно, поэтому сразу предупреждение. В большинстве рекомендаций содержится содержание себя и области, которая болит, в тепле, прогревание, горячие души, ванны и т.д. Это очень хорошо при спазмах на базе патогенного холода, но при синдроме жара и воспалительных процессах это может ухудшить самочувствие. Особенно при энтероколите на базе жара, который любит "всплывать" при гормональных всплесках типа менструации, на 0% исследован в современной медицине и периодически известен в народе как "синдром раздраженного кишечника". Синдром жара включает абсолютное непереношение жары, лета, ощущение физического жара вплоть до ощущения "закипания крови в жилах", "тления" и воспалительного процесса в том месте, где боль. Синдром холода характеризуется тем, что от прогревания вся боль наоборот проходит.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

zhar_ptica
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2020 1:34 pm

Re: Менструальные спазмы

Сообщение zhar_ptica » Пт мар 26, 2021 9:01 pm

Добавлю также то, что женщинам запрещают сексуальную свободу и клеймят шлюхами за всё подряд, это тоже влияет на женское здоровье.
Таким образом, на второй чакре стоит блок, из-за этого половые органы не работают должным образом, это тоже часть проблемы болезненных спазмов.
Поэтому важно уделять внимание также своему сексуальному здоровью.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Менструальные спазмы

Сообщение Admin » Вс мар 28, 2021 10:33 pm

Понимаете, с т. зр. Языческой медицины, наша жизнь связана внутри себя. Если в чакре блок, он проявляется в жизни, в самовыражении по четырем элементам - воде (любовь), огне (творческая реализация), воздухе (знание и просвещение) и земля (богатство, владение), которые вместе составляют пятый - эфир (Магнум Опус). Если человека "загнать на кухню", превратить в раба, домашнюю прислугу, на протяжении тысяч лет зарывать таланты в землю, заставлять пресмыкаться, зависеть, отнять реализацию в социуме, творчестве и профессии, отнять познание. Будет много блоков. И эти блоки и составляют библейское проклятие книги бытия, когда бог объявил, что женщина будет страдать на Земле при родах и вне родов, и даже сама ее любовь к мужчине будет причинять ей одни лишь страдания. С т. зр. ТКМ боль рождает в буквальном смысле неволя, т.е. неспособность печени обеспечивать свободный ток ци и крови. Печень - духовный орган, он отвечает за Свободу. Азазель сравнил это с конечностью, к которой перекрыт ток крови. Церкви нагло лгут, что все женские болезни идут от их отказа от этой неволи. Евреи приравняли "женственность" к лизоблюдству и добровольному перекрытию току энергии к своему мозгу и способностям. "Не оставляй ворожеи в живых" - любая взрослая нормально развитая женщина - это ворожея. Ведьма, т.е. ведающая, вещая или знающая. Не оставляй образованных людей в живых, оставляй одних олгофренок.

Боги же говорят, что все проблемы со здоровьем происходят исключительно от жидо-хсианского пресмыкательства и невежества. Отказ в профессиональном самовыражении (блок огня), недоступность образования (блок воздуха), лишение свободы оргазма и неприкосновенности личной жизни (блок воды), отсутствие прав наследования (блок земли) - все эти блоки на протяжении веков рождают те самые женские проблемы со здоровьем, которым хсианские психологи приписывают происхождение как раз от нежелания иметь эти блоки. Я отметил для себя, что самые свободолюбивые, ментально и эмоционально независимые женщины с явно выраженными лидерскими качествами, были наиболее подвержены "охоте на ведьм", а в современном мире - осуждению, остракизму и охоте на них еврейских феминисток с целью мозгопромытия. Это ничем не отличается от того, как евреи всегда охотились на талантливых людей, гениев, детей (невинных и неиспорченных) и людей, оказавшихся на влиятельной позиции, чтобы ими воспользоваться, мозгопромыть на свою сторону или извести. На одном этом форуме много примеров того, как они выискивали и губили даже людей, которые не знали о них ничего и даже готовы были поверить в их религии, но просто были слишком талантливы и умны.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Менструальные спазмы

Сообщение Admin » Вт май 04, 2021 10:11 am

Обратите внимание, это и на англ. форуме также заметили, первое, что слышит женщина на Западе, заходя в кабинет женской консультации, это "а вы уже пробовали контроль рождаемости?". На Западе этим сейчас "лечат" буквально все болезни половой сферы. Эти вещи уже не используются по назначению, это просто как кофе с утра, на это подсажены все и абсолютно по любому поводу. И далее вы можете наблюдать, как такая "медицина" работает.

Разумеется, ни один жидоврач никаких трав для реального контроля рождаемости не предложит, и разумеется никакой литературы по взаимным мастурбации или массажу нет. Все делается так, чтобы удовольствие непременно стоило здоровья. Или чтобы его просто не было. Веками людям позволялось знать только такие формы близости, после которых просто невозможно не забеременеть - чтобы церковь могла это строго контролировать, и внебрачный секс можно было т. обр. "отследить". Масса других способов доставить друг другу удовольствие - без потери девственности - были забыты и замолчены, т.к. так церковь бы не смогла контролировать сексуальную жизнь. Везде в голливуде и др. СМИ насаждается именно близость-для-зачатия, причем зачастую, такая близость может не приносить удовольствия (т.к. предназначена больше для зачатия), либо должна совершаться как-то по-особому, чтобы приносить таковое. Либо может исключать удовольствие одного из партнеров. Если учесть то, что большинство людей не делает нашу йогу для сакральной чакры часами перед этим, и вообще никакую йогу, то после 12-часового рабочего дня, полного раздражения и смертельной усталости, вы можете себе представить, как сложно получить удовольствие, а регулярные здоровые оргазмы (а НЕ потеря девственности) так необходимы для здоровья.
by Cartman1997 » Wed Dec 11, 2019 2:15 pm

Честно говоря, мне неловко говорить об этом, но мне действительно нужна помощь. Во время цикла у меня ужасные перепады настроения, и я впадаю в настоящую депрессию. Честно говоря, я чувствую себя психом в это время, и я просто хочу не чувствовать себя им. Есть ли какие-нибудь решения?
-Cartman1997
by HPS Shannon » Wed Dec 11, 2019 6:34 pm

Не смущайтесь. Это совершенно естественно, и Вы находитесь среди людей, особенно женщин, которые обсуждали здесь эту ситуацию.

Прежде всего, сколько Вам лет? Как давно это происходит? И есть ли другие симптомы?
-Верховная Жрица Shannon
by Cartman1997 » Wed Dec 11, 2019 7:04 pm

Мне 24 года, и это происходит уже около двух лет. Моя депрессия была намного хуже, когда я принимала противозачаточные, но я уже 7 месяцев не принимаю их. Единственной причиной, по которой я принимала противозачаточные, были проблемы с началом цикла, он длился две недели или начинался через неделю, потом пропадал и начинался через неделю. Тогда я узнала, что у меня киста на левом яичнике. Недавно я начала принимать Витекс, так как увидела его в одном из постов, и он очень помог мне справиться с болью и поддерживать цикл. Я также принимаю мультивитамины и куркумин. Единственное, что меня беспокоит - это депрессия и перепады настроения.
-Cartman1997
Уточнение

После того, как я узнала, что у меня киста, а это было около 3 лет назад, мне назначили противозачаточные, и я прекратила их принимать 7 месяцев назад, так как таблетки скорее усугубляли боли, чем облегчали. Одна из участниц СС посоветовала мне попробовать что-нибудь более натуральное, и я случайно заглянула сюда и нашла сообщение о ягодах витекса, о которых упоминала ВЖ Шеннон, поэтому я попробовала их, и это значительно облегчило боль и течение. Наряду с этим я также принимаю мультивитамины и куркумин. Куркумин помогает справиться с болями, которые возникают то тут, то там. Я также стараюсь регулярно делать физические упражнения, будь то в спортзале или дома. Я также занимаюсь хатха-йогой и скоро начну заниматься кундалини-йогой. Моя главная проблема - это перепады настроения и депрессия во время цикла.
-Cartman1997
by HPS Shannon » Mon Dec 16, 2019 5:39 pm

Здравствуйте, сестра, извините за поздний ответ.

То, что они назначили Вам противозачаточные средства после того, как узнали, что у Вас киста и нерегулярные менструальные циклы, было не очень хорошей идеей. Обычно так не бывает. Особенно если от них Вы стали чувствовать себя хуже, что говорит о нарушении гормонального фона.

У Вас все еще есть киста?

После прекращения приема противозачаточных средств Ваши гормоны, скорее всего, все еще находятся в дисбалансе, поэтому у Вас депрессия и перепады настроения.

Бывают ли у Вас менструальные спазмы?

Как долго вы принимаете витекс? Он действует медленно и мягко. Если Вы начали недавно, месяц-два назад, то Вам может понадобиться немного больше времени.

Какой вид/марку мультивитаминов Вы принимаете?

Соответствует ли Ваш рацион стандартной американской диете?

Если вы активно тренируетесь и занимаетесь йогой, Вам все еще может понадобиться некоторое время, а еще лучше - стимул. Возможно, я могу порекомендовать вам что-то, что поможет. Или, может быть, натуральный и эффективный прогестероновый крем.
-Верховная Жрица Shannon
by Cartman1997 » Tue Dec 17, 2019 4:09 am

Честно говоря, я не слишком уверена. Я не очень доверяю здешним врачам. Мои циклы протекали регулярно, и у меня не было никаких проблем с нерегулярностью, кроме перепадов настроения и депрессии. У меня ужасные спазмы за неделю до и 3 дня после начала цикла. Но я могу сказать, что они не такие сильные, как были, когда я принимала таблетки. Я принимаю витекс уже около двух месяцев, но мне сказали принимать его только во время цикла. Я принимаю женские мультивитамины, которые не содержат гмо, сделаны из сырых продуктов Whole Foods и произведены компанией Garden of life. Он называется Vitamin Code Women. Что касается диеты, я стараюсь употреблять все группы продуктов и ограничивать вредные. Но любые другие предложения будут полезны, честно говоря, перейти на натуральное питание не всегда легко.
-Cartman1997
by HPS Shannon » Thu Dec 19, 2019 9:51 pm

Извините, за поздний ответ. Тот факт, что у Вас перепады настроения и депрессия, а также спазмы, означает, что у Вас все еще есть дисбаланс.

Во многих случаях, подобных Вашему, витекс нужно принимать каждый день. Предпочтительно утром, запивая небольшим количеством воды. Вам нужно принимать его каждый день, чтобы эффект был максимальным. Как я уже сказала, витекс действует мягко.

Вы можете попробовать еще вот это. По ссылке указано, где Вы можете его приобрести. Различные онлайн-продавцы.

https://www.google.com/search?ie=UTF-8& ... q=progesta

Это должно Вам очень помочь.
-Верховная Жрица Shannon

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 22#p120332

***************

Витекс священный, известен также как Авраамово дерево, и Прутняк обыкновенный https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%8B%D0%B9

Купить можно россыпью как траву, как плоды, в аптеках есть настойка витекса на этаноле, называется Циклодинон. Он также есть в таблетках. Отзывы очень хорошие, особенно по настойке. Он решает гораздо больше проблем, чем все болезни цикла, включая любые боли. Он решает прежде всего гормональные мегапроблемы, которые мх создали. В частности, люди отмечают его действие на вес. Если вес, скажем, превышает норму из-за гормональных отклонений. Он фиксирует недостаток прогестерона (превалирование эстрогена в ущерб прогестерону, который балансироует первый), т. обр. выравнивает эти два гормона и исцеляет от всех недугов, связанных с их дисбалансом.

Известен тем, что действует очень постепенно, поэтому в подобных вышеописанным крайних случаях со спазмами, кистами и т.п. рекомендуется принимать его всю жизнь или по крайней мере до полного выздоровления и немного после. Каждый день с утра настойку или таблетки. Что касается травы и плодов, их можно прнимать вообще в течение всего дня как обычный чай в любых количествах, которые позволяют деньги. В основном, не является обезболивающим, поэтому превышение дозы во время спазмов вряд ли сработает, для этого есть другие травы. Действует медленно и крайне постепенно. На протяжении лет меняет цикл значительно: полностью выравнивает с Лунным месяцем, слишком длинные и обильные менструации сводит к комфортному минимуму.

В ТКМ известен как средство снятия жара.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Менструальные спазмы

Сообщение Admin » Вт май 04, 2021 9:33 pm

Разоблачение всех "недостаточно широких" проходов и других идей, что Природа не знает, как правильно делать людей

Я хочу рассказать одну историю из жизни. Как-то раз я знал девушку, у которой были симптомы т.н. "вторичной дисменореи", другими словами, абсолютно все симптомы аномалий Печени, а именно: спазм, плюс к нему (и это очень показательно) добавляется тошнота и рвота. Вот какое желудок дожен иметь даже отношение к этому, и какого жида такое может вообще считается у врачей "нормой"? Все в рунете, что не имеет deathofcommunism.com на конце, буквально НАГЛО В ГЛАЗА лжет, что это "норма", признавая, что это... расово-генетическое отклонение уже, по-другому не скажешь, уже у 80-85% женщин, и всем до сих пор плевать. К сведенью, если вы изучаете Языческую медицину и на этом форуме вы можете встретить рекомендации даже при чувстве общей усталости или слабости при месчячных - даже это считается здесь не нормой. В Сатанизме женщина не страдает и не создана для страдания. Для него созданы евреи - и далее вы увидите почему.

Так вот, эта девушка отвалила кучу кровно заработанных (в прямом смысле - она бегала в рабочий туалет рвать каждый раз) на поездку в Израиль на обследование. Как вы думаете, что Язычнице там сказали за сумасшедшие деньги, которые большинству здесь никогда не видеть? Ту же самую ложь про "слишком узкие какие-то там проходы" (не могу найти точное определение этого антинаучного бреда) и про то, что после первых родов "станет легче". Эту безмозглую наглейшую ложь она могла бесплатно прочитать в придурковатых "женских журналах" для гоек в интернете, которые такое ощущение, что пишут одни попы-педофилы. Если там почитать, то между строк понятно, что речь идет о плохом кровоснабжении, это как раз и есть Застой Крови, в основном Печени, но не важно, суть - ТКМ и Трактат Желтого Императора называет это более научно, чем все эти жидобляди вместе взятые.

Что это!? Это та же самая пропаганда хсианского контроля сексуальности и рождаемости. Какого х*** евреи вообще хотят контролировать рождаемость и интимную жизнь не их Расы? Они ей внушали, что она должна "рожать", чтобы не болеть. Это РЕДКОСТНАЯ НАГЛОСТЬ ДАЖЕ У ЖИДОВ, не говоря о том, что АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ. Это они сделали ей застой Печеночной крови и поднятия Ян вверх (тошнота), атаку Деревом Печени Земли Желудка. И они же ей диктуют, что ей делать в личной жизни, с использованием ЛЖИ.

Судя по всему, что я узнал, она страдала каждый месяц, что означает, что на жидопротивозачаточных она не сидела, т.е. это чистоплотный и разборчивый человек, как я и понял из общения с ней. Вот на таких и направлены все еврейские клешни. Это ничем не отличается от того, что экономики потреблядства заставляют страдать работников самого высокого и общественно важного труда. Акупрессура по всему Каналу Печени и упомянутые здесь травы вылечили бы ее в два счета, настолько классические были симптомы. Но скажите, какой жидояндекс, жидогугл и жидомэйлру ей ... покажет этот форум!?

Наверное на этом форуме не надо даже говорить, что жиды украли все ее данные для своих баз, как делает сейчас вся их фарма и жидомедицина.

То, что я прочитал в интернете, изучая эту проблему, вызвало у меня столько гнева своей НАГЛОЙ ЛОЖЬЮ В ГЛАЗА... лицемерные мрази сами признают свое ШАРЛАТАНСТВО - все их решения кроме как "пойти отрезать лишнее", это нетрадиционная медицина. Да о лечении подавляющего большинства подобных вещей можно гораздо больше узнать из описания лекарственных свойств растений в википедии, чем на сайтах "для женщин", которые, такое ощущение, что пишут одни охотники на ведьм.

Другая не менее мразная история, которой я хочу поделиться исключительно с целью разоблачения. Одна женщина старшего поколения в советское время, разумеется, обращалась к жидоврачам (от слова врать), и ей объяснили, что колющие боли (типичный застой крови) - это генетические отклонения и "повышенная чувствительность" и что "это не лечится". И она поверила, т.к. имела обыкновение верить всему, что говорили жидоврачи, зомбоящик, библия и т.д. "После первых родов" не только легче не стало, но еще и через много лет, матку вырезали с миомой. Т.е. эта жидосволота все это время наблюдала за ней, собирала ее данные и кормила хсианской идеологией, что "страдание - это норма", она этому верила (как и самому хсианству), и в конце концов не излеченная вовремя болезнь вылилась в застой не только крови, но и флегмы и всего остального.

Обо всех менструальных проблемах см. тему viewtopic.php?f=8&t=3014

Менструальная боль не просто НЕ нормальна, она очень опасна, т.к. свидетельствует о наличии склонности к опухолям, в т.ч. раковым, к болезненным родам, к другим проблемам с сексуальными органами. Более того, склонность к паттернам, такие как застой крови Печени, не будучи исцелена, передаются новым поколениям.

В библии евреи наложили запрет на лечение всех болезней сексуальных органов, за попытки облегчить боли или вылечить их вовсе они сжигали Язычников на костре. Этим они обеспечили болезненные месячные всем будущим поколениям, неприятие женщинами своих половых органов, ассоциации их с болезнью, неприятие своей биологической роли, и как очень далеко вытекающее следствие, Белый геноцид. Кроме того, атаки на половые органы в принципе позволили им контролировать рождаемость других Рас. Ради всего этого они испортили жизнь миллиардам людей.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Менструальные спазмы

Сообщение Admin » Сб янв 29, 2022 9:09 pm

Менструальные спазмы согласно китайской медицине

Менструальные спазмы - это боль, возникающая до, во время или после менструации. Она может возникать в нижней части живота, крестцовой области и иногда распространяться на ноги. Некоторые женщины могут даже страдать от тошноты, жара, рвоты или обмороков.

Проникающий сосуд (Chong Mai 冲脉), направляющий сосуд (Ren Mai 任脉)и печень являются наиболее влияющими частями тела на менструальный цикл, согласно китайской медицине. Правильное течение менструальной крови зависит от свободного движения Ци Печени и Ци Проникающих Сосудов. Кроме того, кровь должна быть достаточной и течь без застоя.

Здесь мы объясняем различные патологические причины, объясняющие менструальные спазмы с точки зрения традиционной китайской медицины.

Как вы можете видеть ниже, мы подробно описали шесть "паттернов дисгармонии", связанных с менструальными спазмами. Китайская медицина рассматривает организм как систему, а не как сумму отдельных частей. Паттерн" - это когда гармония системы нарушена. Это не эквивалентно западному состоянию, на самом деле менструальные спазмы можно объяснить шестью различными паттернами.

Каждый из этих паттернов можно лечить с помощью одной или нескольких травяных формул. Питье травяных настоев является самым распространенным средством в китайской медицине, наряду с иглоукалыванием. Это эквивалент лекарств в китайской медицине, за исключением того, что это 100% натуральное средство!

Всего ниже мы приводим пятнадцать формул, которые могут помочь в лечении различных паттернов, вызывающих менструальные спазмы, в зависимости от того, какой паттерн соответствует вашему профилю.
Шесть "паттернов дисгармонии", связанных с менструальными спазмами

Кора фелодендрона (Huang Bo) - ключевая трава для Er Miao San (аналог в рунете https://www.китайская-аптека.рф/product ... -paketikov), формулы, используемой для лечения сырости-жара.
Влажный жар

Тип(ы) пульса: Быстрый (Шу), Скользкий (Хуа).

Оболочка языка: Липкое покрытие, Желтое покрытие

Цвет языка: красный

Рекомендуемые травяные формулы: Er Miao San, Xiao Yao San, Qing Re Tiao Xue Tang

Симптомы: Лихорадка Жажда Сухость во рту Беспокойство Обильные месячные Ощущение жара Болит поясница Полнота живота Тугоподвижность живота Болезненность и слабость конечностей Боль в нижней части живота Ощущение тяжести Густая менструальная кровь Скудная и темная моча Ощущение скованности Пурпурная менструальная кровь Зловонные вагинальные выделения Горький вкус во рту Небольшие сгустки в менструальной крови

Когда Влажный Жар вызывает менструальные спазмы, ощущение стягивания, распирания и спазмов в нижней части живота появляется и усиливается, когда менструация вот-вот начнется. Дискомфорт длится до середины менструации. Менструальный поток часто бывает обильным, кровь имеет пурпурный цвет и густую консистенцию. Другим типичным симптомом могут быть обильные зловонные желтые выделения из влагалища вне менструации.

Если у пациентки в анамнезе есть воспалительные заболевания органов малого таза, хронический вагинит или аппендицит, у нее больше шансов попасть под эту схему. Спазмы могут быть как с обеих сторон, так и только с одной стороны, как правило, это правая нижняя часть живота. Кроме того, у женщин, страдающих от этой модели, может болеть спина и конечности, а также ощущаться боль и жар в коленях.

Корни володушки (Chai Hu) - ключевая трава для Сяо Яо Сань https://www.китайская-аптека.рф/products/xiao-yao-wan , формулы, используемой при застое ци и крови.
Застой ци и крови

Тип(ы) пульса: Частый (Se), жилистый (Xian).

Цвет языка: нормальный (светло-красный), красный, красные бока

Рекомендуемые травяные формулы: Сяо Яо Сань, Тао Хун Си У Танг, Гэ Ся Чжу Ю Танг.

Симптомы: Беспокойство Скудные месячные Сгустки крови Увеличение груди Интенсивные боли при месячных Боль в нижней части живота Темная менструальная кровь Предменструальное напряжение Предменструальная раздражительность Темные сгустки в менструальной крови Увеличение и наполненность живота Облегчение боли после отхождения сгустков крови

Застой ци и крови - одна из наиболее распространенных причин болезненных месячных, и она часто сопровождается другими симптомами. Например, при дисменорее, вызванной дефицитом Ци и Крови в качестве основного паттерна, часто одновременно возникает некоторая степень застоя Ци или Крови. Аналогичным образом, паттерн Холод в матке, еще одна частая причина менструальных спазмов, также вызывает застой крови.

Согласно китайской медицине, Печень и Проникающий сосуд - это части тела, наиболее вовлеченные в застой Ци и Крови. Если ци печени не течет свободно, кровь застаивается и вызывает боль перед и во время месячных. Что касается Проникающего сосуда, то он в первую очередь снабжает и координирует кровь к матке, и эта функция нарушается при застое Ци и Крови в печени.

Когда менструальные спазмы в основном вызваны застоем Ци, наиболее явным симптомом является распирание живота, особенно за один-два дня до менструации или в самом начале менструации. Состояние усугубляется эмоциональным расстройством и стрессом. Другими симптомами являются предменструальное напряжение, раздражительность, депрессия и вялый пульс. Цвет языка часто бывает нормальным, за исключением серьезных и хронических случаев, когда он может быть красным по бокам.

Если застой крови более выражен, то боль сильнее, чем растяжение, и боль, как правило, интенсивная и колющая. Поток крови идет нелегко, он скудный, а также темный и пурпурный по цвету. Часто в крови присутствуют темные сгустки, что является типичным признаком этой картины. Чем больше сгустки, тем сильнее застой. После выхода сгустков крови обычно наблюдается облегчение боли. Фиолетовый цвет языка также является типичным симптомом.


Холод в матке

Веточки корицы (Gui Zhi) - ключевая трава для Wen Jing Tang, формулы, используемой при холоде в матке.
(в рунете этой формулы не нашлось, но есть возможные заменители для тех же паттернов:

https://www.китайская-аптека.рф/product ... yun-zi-wan

https://www.xn---25-5cdaba3bwlide2ezani ... shiyitang/

https://www.китайская-аптека.рф/product ... u-ling-wan)

Тип(ы) пульса: Резкий (Се), глубокий (Чэнь), тугой (Цзинь).

Цвет языка: синевато-фиолетовый, бледный

Рекомендуемые травяные формулы: Вэнь Цзин Тан, Шао Фу Чжу Юй Тан, Вэнь Ци Хуа Ши Тан.

Симптомы: Боль в спине Боль в ногах Бледное лицо Холодные конечности Скудные месячные Ощущение холода Частое мочеиспускание Боль в нижней части живота Боль, облегчаемая теплом Темные сгустки в менструальной крови

"Холод в матке" - одна из наиболее распространенных схем ТКМ для женщин, страдающих дисменореей. Он может вызывать сильную боль, но в значительной степени может быть облегчен приложением тепла. Застой крови часто является следствием этого паттерна, поскольку холод препятствует работе матки и тем самым нарушает кровоток.

Если основной причиной менструальных спазмов является холод в матке, менструальная кровь часто бывает красной, а сгустки, как правило, темными и довольно мелкими или тягучими. Однако если основной причиной является застой крови, то сама кровь темная (а не красная), а сгустки довольно крупные.

Существует два подтипа паттерна "Холод в матке": Полный Холод или Пустой Холод.

Полный холод относится к реальному вторжению холодного зла в матку. Как правило, это случается с женщинами, которые потребляют чрезмерное количество холодной пищи (например, мороженое, сырые продукты, ледяные напитки), живут в холодном помещении или занимаются спортом зимой или во время менструации. Застой влаги часто сопровождает этот паттерн полного холода. Принцип лечения заключается в использовании трав, которые изгоняют холод и сырость и согревают матку. Рекомендуются такие формулы, как Шао Фу Чжу Ю Танг.

Пустой холод связан с дефицитом Ян, особенно в селезенке и почках. При дефиците Ян в этих двух органах нарушается водный обмен в организме, поэтому холод в жидкостях организма не может выводиться и накапливается. Кроме того, при недостатке Ян он не может согреть необходимые органы. В результате, лечение пустого холода только травами, которые изгоняют холод, недостаточно, лечение должно быть направлено на поддержку Ян и усиление Ци. Вэнь Ци Хуа Ши Танг является хорошей формулой для этого. Он используется при длительном сохранении холода и сырости в матке, что приводит к дефициту ци и ян и болезненным месячным.


Застойная ци печени, превращающаяся в огонь

Тип(ы) пульса: Быстрый (Шу), Жесткий (Сянь).

Оболочка языка: Желтое покрытие

Цвет языка: красный

Рекомендуемые травяные формулы: Xuan Yu Tong Jing Tang, Jia Wei Xiao Yao San https://www.китайская-аптека.рф/product ... ao-yao-wan

Симптомы: Гнев Жажда Красное лицо Красные губы Головокружение Сухой стул Раздражительность Обильные месячные Боль в животе Ощущение жара Менструальные спазмы Больные и слабые конечности Темная менструальная кровь Горький привкус во рту

Судороги, вызванные этой патологией, обычно случаются до или во время месячных. Симптомы похожи на симптомы застоя ци печени, но более интенсивны. Менструальная кровь темно-фиолетового цвета, а поток обильный. Пациентки часто раздражительны и легко выходят из себя. Они испытывают жажду и ощущение жара в теле. Сухой стул также является типичным симптомом.

Огонь печени является следствием длительного застоя печеночной ци. Его следует лечить, устраняя застой, а не просто очищая жар горько-холодными травами.


Дефицит крови печени и инь почек

Тип(ы) пульса: Пустой (Сюй), Плавающий (Фу).

Покрытие языка: Полное отсутствие покрытия

Цвет языка: красный

Рекомендуемые травяные формулы: Tiao Gan Tang, Gui Shao Di Huang Tang, Liu Wei Di Huang Wan.
Последняя есть в рунете:
https://www.xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r ... -huang-wan
https://badbio.ru/product/lyu-vey-di-kh ... huang-wan/

Симптомы: Усталость Шум в ушах Боль в спине Головокружение Скудные месячные Помутнение зрения Задержка менструации Вялые менструальные спазмы Боль облегчается при массаже

Как и при дефиците крови и ци, дисменорея, вызванная дефицитом крови печени и инь почек, также вызывает тупую боль и часто наступает в конце или после месячных. Чаще всего она наблюдается у пожилых женщин в пременопаузе.

В этом случае менструальные спазмы возникают из-за недостаточного количества печеночной крови и почечной инь для наполнения матки и питания сухожилий. Боль часто распространяется на верхнюю часть бедер по ходу канала Печени. Принципы лечения заключаются в питании печеночной крови и почечной инь, тонизировании матки и питании сухожилий.

Трава пустырника (Yi Mu Cao) является ключевой травой для Ba Zhen Yi Mu Tang https://www.xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r ... wan-bazhen, формулы, используемой для лечения дефицита крови и ци
Дефицит крови и ци

Тип(ы) пульса: Чахоточный (Se)

Цвет языка: бледный

Рекомендуемые травяные формулы: Ба Чжэнь И Му Танг https://www.xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r ... wan-bazhen , Шэн Юй Танг.

Симптомы: Отеки Бледное лицо Бледные губы Усталость Головокружение Болит спина Болят колени Скудный стул Скудные месячные Бледный цвет месячных Одышка Вялые менструальные спазмы Чувство стеснения Тонкие и водянистые месячные Боль облегчается при массаже

Дефицит ци и крови часто вызывает только тупые менструальные спазмы. Даже в болезненных месячных, вызванных дефицитом, часто присутствует элемент застоя, поскольку ци не может правильно перемещать кровь, что и приводит к дисменорее. Она часто сопровождается тянущими ощущениями в области промежности, которые можно облегчить массажем. В менструальной крови нет сгустков, но кровь скудная и тонкая, бледного цвета.

Спазмы часто случаются в конце или после менструации. Это происходит потому, что "море крови" проникающего сосуда опустошается после выделения менструальной крови, и в нем недостаточно ци для того, чтобы кровь вернулась обратно.

Принцип лечения заключается в тонизировании Ци, питании Крови и укреплении Селезенки, которая является основой для производства дополнительной Ци и Крови.


Пятнадцать травяных формул, которые могут помочь при менструальных спазмах

Главные травы в Сяо Яо Сань - корни володушки (Чай Ху), Донг Куай (Данг Гуй) и корни белого пиона (Бай Шао).
Сяо Яо Сань https://www.китайская-аптека.рф/products/xiao-yao-wan

Дата создания: 1107 г. н.э.

Количество ингредиентов: 6 трав

Основные действия: Гармонизирует функции печени и селезенки. Облегчает застой Ци в печени. Питает кровь.

Основные травы в Wen Jing Tang: веточки корицы (Gui Zhi), плоды эводии (Wu Zhu Yu) и дудник (Dang Gui).
Вэнь Цзин Тан
(в рунете не нашлось, возможная замена https://www.китайская-аптека.рф/product ... yun-zi-wan)

Дата создания: 220 г. н.э.

Количество ингредиентов: 12 трав

Основные действия: Согревает матку и сосуды. Питает кровь. Избавляет от холода. Устраняет застой крови.

Основные травы в составе Сюань Ю Тонг Цзин Танг: корни белого пиона (Бай Шао), Донг Куай (Данг Гуй) и кора пиона Мудан (Му Дан Пи).
Сюань Юй Тун Цзин Танг

Дата создания: 1826 г. н.э.

Количество ингредиентов: 10 трав

Основные действия: Успокаивает печень. Устраняет застойные явления. Выводит огонь. Разблокирует меридианы.

Основные травы в составе Tiao Gan Tang: Донг Куай (Dang Gui), корни белого пиона (Bai Shao) и ямс (Shan Yao).
Тяо Гань Танг

Дата создания: 1827 г. н.э.

Количество ингредиентов: 7 трав

Основные действия: Питает инь почек и печени.

Основными травами в Ба Чжэнь И Му Танг являются трава пустырника (Yi Mu Cao), подготовленная Rehmannia (Shu Di huang) и женьшень (Ren Shen).
Ба Чжэнь И Му Танг
https://www.xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r ... wan-bazhen
https://cinofarm.ru/catalogue/recipes/g ... NT_ID=3417

Дата источника: 1624 г. н.э.

Количество ингредиентов: 9 трав

Основные действия: Тонизирует ци и кровь. Возбуждает кровь.

Основные травы в Er Miao San - кора фелодендрона (Huang Bo) и корневища черного атрактилодеса (Cang Zhu).
Эр Мяо Сань
https://www.китайская-аптека.рф/product ... -paketikov

Дата источника: 1481 г. н.э.

Количество ингредиентов: 2 травы

Основные действия: Изгоняет сырость

Основные действия: Выводит влагу из нижней горелки. Отводит тепло от нижнего жгута.

Главные травы в Qing Re Tiao Xue Tang: кора пиона муданского (Mu Dan Pi), рехмания неподготовленная (Di Huang) и корневища золототысячника (Huang Lian).
Цин Ре Тяо Сюэ Танг

Дата создания: 1576 г. н.э.

Количество ингредиентов: 10 трав

Основные действия: Изгнать сырость. Облегчить боль. Приводят в движение ци и кровь.

Основные травы в Тао Хун Си У Танг: персиковые косточки (Тао Рен), сафлор (Хун Хуа) и дудник (Данг Гуй).
Тао Хун Си У Танг

Дата создания: 1291 г. н.э.

Количество ингредиентов: 6 трав

Основные действия: Тонизирует кровь и регулирует работу печени. Приводит в движение Ци и Кровь в нижней части живота. Останавливает боль.

Основные травы в Ge Xia Zhu Yu Tang - корни чешуйчатого полыни (Chuan Xiong), цветы сафлора (Hong Hua) и персиковые косточки (Tao Ren).
Ge Xia Zhu Yu Tang

Дата создания: 1830 г. н.э.

Количество ингредиентов: 12 трав

Основные действия: Возбуждает кровь. Устраняет застой крови под диафрагмой. Останавливает боль. Способствует движению ци.

Основные травы в Шао Фу Чжу Ю Танг: корни чешуйчатого полыни (Chuan Xiong), семена фенхеля (Xiao Hui Xiang) и сушеный имбирь (Gan Jiang).
Шао Фу Чжу Юй Танг
(в рунете не нашлось, но доступно другое лекарство от холода в матке https://www.xn---25-5cdaba3bwlide2ezani ... shiyitang/)

Дата создания: 1830 г. н.э.

Количество ингредиентов: 10 трав

Основные действия: Изгоняет холод и согревает кровь при менструации. Останавливает боль. Возбуждает кровь. Рассеивает застой крови.

Основные травы в Wen Qi Hua Shi Tang - корневища атрактилодеса (Bai Zhu), грибы Poria-Cocos (Fu Ling) и корни моринды (Ba Ji Tian).
Вэнь Ци Хуа Ши Танг

Дата создания: 1827 г. н.э.

Количество ингредиентов: 7 трав

Ключевые действия: Поддерживает Ян почек. Поддерживает ци селезенки. Изгоняет холод и сырость из матки.

Главные травы в Jia Wei Xiao Yao San - корни володушки (Chai Hu), корни белого пиона (Bai Shao) и грибы Poria-Cocos (Fu Ling).
Цзя Вэй Сяо Яо Сань
https://www.китайская-аптека.рф/product ... ao-yao-wan

Дата создания: династия Мин

Количество ингредиентов: 10 трав

Основные действия: Очищает печень и селезенку от застоя ци. Тонизирует селезенку. Устраняет дефицит тепла. Питает кровь.

Основные травы в составе Gui Shao Di Huang Tang: подготовленная рехмания (Shu Di huang), ямс (Shan Yao) и кизиловая вишня (Shan Zhu Yu).
Гуй Шао Ди Хуанг Танг

Дата источника: 1706 г. н.э.

Количество ингредиентов: 8 трав

Основные действия: Питает кровь. Питает Инь.

Основные травы в Лю Вэй Ди Хуанг Вань: подготовленная рехмания (Shu Di huang), кизиловая вишня (Shan Zhu Yu) и ямс (Shan Yao).
Лю Вэй Ди Хуан Вань
https://www.xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r ... -huang-wan
https://badbio.ru/product/lyu-vey-di-kh ... huang-wan/

Дата создания: 1119 г. н.э.

Количество ингредиентов: 6 трав

Основные действия: Питательный тоник для печени и почек инь эссенции (питает парасимпатическую нервную систему).

Основные травы в Шэн Ю Танг: Донг Куай (Данг Гуй), Женьшень (Рен Шен) и Корни молочая (Хуан Ци).
Шенг Ю Танг

Дата создания: 1336 г. н.э.

Количество ингредиентов: 6 трав

Основные действия: Тонизирует ци и кровь. Сохраняет кровь.


Источник https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... ual-cramps

Не все формулы были найдены в рунете, но у многих есть аналоги - ищите по паттерну, например:

https://cinofarm.ru/basestkm/symptoms/d ... TOMID=1494
или
https://cinofarm.ru/catalog/823/

Мне удалось подыскать хотя бы один препарат по всем перечисленным паттернам, но вы можете найти больше.

В основном, если нужно срочно снять болевой симптом, он довольно хорошо снимаются любым средством от застоя крови (в данном случае, Печени), т.к. боль - это застой и невозможность свободного движения каких-то жидкостей и субстанций, а низ живота - место распределения канала Печени, даже если первопричина (т.е. то, откуда возник застой крови) в другом, например, в холоде, средства от застоя крови - это безотказно работающие обезболивающие в ТКМ, т.к. снимает непосредственно то, что причиняет боль. Такие средства есть для области сердца, где также любит быть застой крови. Вот поэтому-то от этих вещей и не работает ни пенталгин, ни одно другое средство западной медицины, т.к. оно не учитывает этого понятия - застой крови. Пенталгин может работать для головы, т.к. он "рассеивает энергии", иными словами, просто убивает и отсасывает ци, как делают это большинство ядовитых западных обезболивающих, а головная боль часто возникает от подъема вверх Ян Печени, который туда подниматься не должен, и поэтому конкретно в этой ситуации можно говорить о "лишней ци" в каком-то одном месте. Но это скорее исключение. Для большинства болей западные обезболивающие не работают.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Менструальные спазмы

Сообщение Admin » Сб фев 12, 2022 10:52 pm

Напоминаю, что выше новая статья с кучей новых объяснений и находок из рунета.

В обсуждении ниже речь пойдет о сразу нескольких разных симптомах, но я предпочел оставить это в этой теме, а с других давать ссылки. В частности, здесь речь пойдет об экземе и кожных заболеваниях, рвоте и жаре. Это обсуждение интересно как целостный пример живого организма, у которого ничего не приходит одно. Далее перевод темы.

В поисках помощи и наилучшего подхода
https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 69df01ecf6

Мне неловко об этом писать, но у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, которые я надеюсь решить раньше, чем позже: экзема, здоровье груди и проблемы с менструацией.

Экзема, похоже, вызывается целым рядом различных причин. Триггеры включают в себя:
- некоторые продукты, такие как сахар, кислоты из цитрусовых, орехи, искусственные красители и ароматизаторы (для того, чтобы они спровоцировали экзему, необходимо регулярно употреблять их в большом количестве)
- холодная погода
- болезнь
- токсины и химические вещества (местная анестезия, инъекции, некоторые лекарства)
- стресс и беспокойство

Чаще всего она появляется на руках, кистях и лице, иногда на шее, груди и туловище в зависимости от провоцирующего фактора. Вспышки обычно длятся от месяца до года. На самом деле, моя последняя вспышка не прошла, а только колебалась от плохой до управляемой, и сейчас, спустя год, она продолжается - триггером была внезапная гиперпищевая чувствительность к грейпфрутовому соку в результате инъекции (не ковид-ваксом). Местные средства практически ничего не дают (некоторые даже ухудшают состояние), что говорит мне о внутренней проблеме. У меня были таблетки, которые ничего не дали. Я принимаю добавки и про/пребиотик, хотя он не может мне сильно помочь, если у меня есть один из других триггеров, так как он заботится только о кишечнике.

Я считаю, что это проблема иммунитета и кишечника, с которой я сталкиваюсь с детства. Я знаю, что я могу сделать физически, чтобы помочь этому, но я не уверена, как подойти к этому духовно.

Здоровье груди - это просто хорошая практика как женщины, и у меня есть доброкачественная опухоль, которую я хочу убрать без операции, если это возможно, которая развилась из-за большого количества негативных энергий в моем окружении некоторое время назад. В прошлом году я провела работу по удалению накопленных негативных энергий из моего тела, но у меня не было возможности для дальнейшей работы, так как другие дела были приоритетными.

Что касается моих менструальных проблем, то с тех пор, как у меня началось кровотечение, у меня были неприятные месячные. Меня лихорадит и тошнит, что вызывает рвоту. Мне приходится оставаться в ванной в течение нескольких часов, потому что боль вызывает приступы. После того, как худшее проходит, я обычно долго сплю от усталости. Это случается только в первый и второй день менструации, затем до конца недели просто легкие судороги. Мой цикл начинается примерно в последнюю четверть луны и длится 7 дней. У меня не было пропусков месячных с подросткового возраста, и я никогда не принимала никаких контрацептивов, таких как таблетки, и не была беременна.

Во время моего пребывания в секте люди провели ритуал над моими репродуктивными органами и грудью, после чего мои симптомы ухудшились. Я не уверена, что именно они делали, я тогда просила об исцелении, а они пытались вырвать что-то, что, по их словам, влияло на мои циклы и грудь.

Я планирую заняться здоровьем, но мне интересно, какой подход будет лучшим, чтобы разобраться со всем этим. Квадрат Солнца, Сатурна, Венеры, Луны? Устранение проблем со здоровьем, укрепление общего здоровья? Исцеление сакрального или солнечного сплетения?

Я надеюсь со временем обратиться к специалисту по ТКМ, так как я не доверяю современным лекарствам и врачам. И прежде чем кто-то спросит, нет, я не обращалась к врачам по этому поводу раньше. Частично это объясняется тем, что меня приучили думать, что мои симптомы нормальны и что если я приму обезболивающее и отдохну один день, то все будет хорошо, поэтому я никогда не обращалась за помощью, пока не стало хуже. Любой совет будет принят с благодарностью.

-Tabby
Экзема, по-видимому, вызывается целым рядом различных факторов. Триггеры включают:
...
- холодная погода
- болезнь
В этом случае у вас дефицит энергии Ян. Относительные уровни Инь и Ян постоянно меняются. Обычно это гармоничные изменения, но когда Инь или Ян выходят из равновесия, они влияют друг на друга, и избыток одного может ослабить другой.
Чтобы повысить тонус Ян, я рекомендую употреблять острую пищу, такую как чеснок, мята, базилик или имбирь. В дополнение к диете, Ян-йога очень полезна для вас.
Я считаю, что это проблема иммунитета и кишечника, с которой я сталкиваюсь с детства. Я знаю, что я могу сделать физически, чтобы помочь этому, но я не уверен, как подойти к этому духовно.
Кишечник - это орган Ян, и когда он не работает должным образом, вы испытываете недостатки, подобные тем, о которых вы упомянули. Предварительная пункция в области Цихай (CV6), Вэйшу (BL21) и Цзунвань (CV12) помогает при проблемах с Ян-органами в целом.
Кроме того, кишечником управляет корневая чакра, поэтому вибрации SOWILO или LAUM в течение 40 дней очень полезны. Начинать их можно в субботу, когда Луна находится в благоприятном положении.
Что касается иммунитета, то полезными точками являются Желчный Пузырь 20, Почки 27, Желудок 36, Легкие 7 и толстый кишечник 4. С духовной точки зрения, чистая душа и сильная защитная аура укрепляют вашу иммунную систему.
Что касается моих менструальных проблем, то с тех пор, как у меня началось кровотечение, у меня были неприятные месячные. Меня лихорадит и тошнит, что вызывает рвоту.
Точки акупрессуры Селезенка 6, Перикард 6, Перикард 9, Печень 2 и Печень 1 хороши для облегчения боли. Исцеление сакральной чакры решит некоторые из ваших проблем. На форуме упоминалось, что вибрация руны Беркано в сакральной чакре может облегчить симптомы, которые вы испытываете.
Во время моего опыта в секте люди проводили ритуал над моими половыми органами и грудью...
Как я уже упоминал выше, вы можете провести целительную и, возможно, душевно-освобождающую работу над проблемами репродуктивных органов.

-Siatris Ioholo

[Я посоветовал ей прочитать все, что я перевел в теме viewtopic.php?f=8&t=3014]

Любое покраснение кожи является признаком жара. Если кожа сухая, это больше относится к недостатку крови. Если есть гной или что-то еще, то это говорит о сырости.

Избыток тепла в организме приводит к гиперактивности иммунной системы и обострению аллергии. Я почувствовал это на собственном опыте, когда у меня был жар на щеках, и если я принимал душ, то они становился очень красными. Когда я устранил основной жар, кожа стала гораздо более упругой. Я думаю, что это относится и к вашей аллергии.

---------

Во время менструации потеря крови может вызвать симптомы инь-дефицита и последующий жар, что приводит к лихорадке. Чувство тошноты может быть вызвано жаром в печени/желчном пузыре или общим дефицитом крови.

Печень и почки во многом связаны с инь в организме. Почки - это общее хранилище инь и ян, отсюда их связь с выносливостью и базовой чакрой. Печень хранит кровь и балансирует энергетические потоки в теле. Почки и печень также тесно поддерживают друг друга, поэтому недостаток одной из них влияет на другую.

Если вы чувствуете головокружение и диарею, то, скорее всего, оба заболевания связаны с печенью. Печень с недостатком инь может вызывать головные боли в верхней части головы, или она может атаковать селезенку, что приводит к диарее. Это похоже на то, что печень не заземлена из-за недостатка инь, в результате чего ее энергия уходит вверх.

Вышеописанное происходит в том случае, если в остальном ваше пищеварение в порядке, то есть вы можете нормально переваривать приличную пищу, мясо, жиры и так далее без диареи или вздутия живота. Обратите внимание, что печень с недостатком инь может расстроиться, если вы едите слишком тяжелую пищу, но это не означает, что селезенка и желудок обязательно слабы.

---------------------

Что касается квадратов и так далее, то я бы в первую очередь обратил внимание на Солнце, так как оно управляет общей жизненной силой. Затем Марс, поскольку он также управляет жизненной силой, но также кровью и жаром, гневом и так далее. Те, у кого проблемы с печенью, могут быть чрезмерно раздражены или злы.

Другие планеты, например, Луна, влияют на функции организма, но в целом все, что касается здоровья, в основном связано с нижними чакрами. Сильное Солнце может компенсировать физические недостатки, вызванные другими планетами, но не наоборот, если это имеет смысл.

Хотите ли вы сделать это через удаление проблем или добавление здоровья, зависит от вас. Я бы провел работу по удалению, если бы ваша карта ясно показывала, что у вас есть проблемы такого типа. Однако, то, что вы описываете - это целый ряд проблем, которые, похоже, проистекают из дефицита инь, а затем из вторичных проблем, которые являются следствием этого.

----------------------

Вам лучше всего обратиться к врачу ТКМ для полной и точной оценки, которая будет лучше, чем то, что я могу предоставить. Вам также не придется ходить к ним очень часто, потому что после постановки диагноза вы сможете заниматься самолечением.

Что касается самостоятельного лечения, сначала постарайтесь понять, кто вы по типу телосложения - вата, капха или питта. То, что вы описываете, больше похоже на инь-дефицит или проблемы с ватой. Это поможет вам понять, в чем заключаются ваши основные препятствия.

Что касается точек, на которых следует сосредоточиться, то селезенка 6 лучше всего подходит для быстрого восстановления инь, так как она восстанавливает инь печени, почек и селезенки (которая также быстро генерирует новую кровь). Для непосредственного воздействия на симптомы жара используйте толстый кишечник 4 или 11, которые непосредственно воздействуют на кожные проблемы.

Вышеперечисленные пункты могут привести к тому, что вы потратите немного энергии, поэтому если вы начнете чувствовать вялость или холод, то переключитесь на желудок 36 (плюс прием пищи), чтобы стимулировать производство новой энергии в организме. Также следует выполнять упражнения ян, например, дыхание огня, которое можно делать быстро.

-Blitzkreig [JG]
Siatris Ioholo написал(а): ↑
Thu Jan 20, 2022 4:02 pm
...
Blitzkreig [JG] писал(а): ↑
Сб Янв 22, 2022 6:22 am
...
Я немного запуталась в том, что вы мне говорите. Один говорит, что это ян-дефицит, а другой инь-дефицит. Я не понимаю, может ли быть недостаток и того, и другого?

Я постараюсь ответить как можно лучше.

Блиц по первому абзацу, у меня есть все три.

Мое тело почти всегда работает на более горячей стороне, мне редко бывает холодно (в смысле температуры тела). Особенно ночью, мое тело становится очень горячим, даже если в комнате прохладно. Я плохо переношу жаркую погоду. Я слышала, что зеленый чай и, возможно, молоко - это инь, поэтому после вашего комментария я стараюсь пить больше и того, и другого, и я не чувствую такого сильного жара, но все равно тепло. Хотя мои конечности, такие как руки и ноги, стали заметно холоднее. Сегодня, однако, тепло вернулось довольно быстро.

Жиры и масла мой организм не очень любит. Обычно от них мне становится плохо. То же самое касается и мяса, если оно жирное. Мой желудок часто чувствителен, и иногда у меня бывает кислотно-рефлюксная реакция. Вздутие тоже часто случается. Я гораздо легче переношу фрукты, некоторые овощи и постное мясо, но не очень люблю хлеб и уж точно не фасоль и бобовые.

Я думаю, что я вата. Но я недостаточно знаю о дошах, чтобы использовать это. Вы знаете какие-нибудь хорошие источники, где можно найти дополнительную информацию об этом? Я слышала, что они говорят об определенных продуктах, которые лучше всего подходят для разных типов и тех, которых следует избегать, но некоторые сайты содержат немного противоречивую информацию об этом.

Практически все мои чакры в целом нуждаются в некоторой работе после того, что произошло. Но я считаю, что больше всего пострадали сакральная, центральная и 6-я. Не так давно я попробовала вибрировать в своей базе, так как решила, что если начать снизу вверх, то это даст мне отправную точку, и в итоге получила удар волны гнева, который длился весь день. С тех пор я регулярно прохожу через различные чакры и вибрирую в них. Я заметила, что стала чувствовать себя легче, ко мне вернулось больше женской энергии, и я стала чувствовать себя более комфортно в своей женственности после работы над сакральной чакрой, что было удивительно.

Что именно представляет собой ян-йога? Я не знала, что в разных позах йоги есть инь и ян. Я довольно новичок в этом, а также в акупунктуре/акупрессуре. Время от времени я занимаюсь китайской рефлексологией, которая, как я полагаю, является акупрессурой, но для ног. Оба ваших совета по поводу различных точек и магии очень полезны, как и все остальное. Спасибо, я ценю ваши комментарии. Теперь я лучше понимаю, куда направить свое внимание.

Кстати, Блиц, точки, которые вы показали мне для лечения простуды, очень помогли. Вчера я смогла вибрировать РТР вслух без особых проблем.

-Tabby

Справочная информация о здоровье

Вата, будучи воздухом, испытывает недостаток как в полном огненном ян, так и в инь. Да, возможны оба недостатка одновременно, и это обычно происходит, если проблема существует достаточно долго. По мере истощения инь или ян одного органа, другой также будет истощаться в попытке компенсировать общее снижение функционирования.

Признаки жара возникают из-за того, что организму не хватает инь, чтобы оставаться прохладным. Это может означать недостаток охлаждения, а также недостаток структуры, например, крови или компонентов органов. Определенные продукты питания могут быть в целом инь, но избыток охлаждения может слишком сильно ослаблять пищеварительную силу. Некоторые продукты, например, мясо, обладают согревающей силой и одновременно усиливают инь благодаря своей плотной структуре.

Уменьшение дефицита инь и тепла будет здесь приоритетным. Покраснение кожи напрямую связано с жаром, но вам нужен инь, чтобы держать жар под контролем после первоначального уравновешивания.

Проблемы с пищеварением могут возникнуть из-за слабого огня пищеварения (например, при ослабленном расположении Солнца). Кроме того, недостаток инь может привести к нервозности, не позволяя желудку двигаться вниз, как положено. Избыток тепла в теле может привести к перегреву желудка, например, кислотному рефлюксу или чрезмерному голоду.


-----------------
Связь Вата + Мудры

Вот хороший источник о балансировке ваты, хотя точные продукты могут варьироваться в зависимости от дополнительных заболеваний, которые у вас могут быть: viewtopic.php?f=8&t=3424 .

Для этого вы также можете использовать мудры. Я обнаружил, что мудра, уменьшающая капху и увеличивающая питту, хорошо работает для меня. Хотя это может звучать противоречиво, огонь - это то, что создает жизненную силу, поэтому увеличение огня может помочь вам регенерировать больше инь.
https://www.completenaturecure.com/kapha-naashak-mudra/

Можно также использовать капха-усиливающую мудру: https://www.completenaturecure.com/pran-mudra-benefits/.
Еще лучше использовать мудру, которая специально уменьшает Вату: https://www.completenaturecure.com/vaata-naashak-mudra/.

Мудра, увеличивающая капха, оказалась для меня довольно сильной. В условиях зимнего усиления инь, эта мудра показалась мне слишком усталой. Поэтому я использую в основном мудру, увеличивающую питту + мудру, уменьшающую вату. Вам придется поэкспериментировать и посмотреть, что работает лучше всего.

[Вся информация по дошам готовится в отдельных темах по ведической медицине. Прим. перев.]

-----------------
Акупунктурные точки

Такие точки, как желудок 36 и селезенка 6, будут основными, которые помогут вам, а также почки 3 и толстый кишечник 11. Желудок 36 наладит ваше пищеварение и улучшит общую энергетику. Селезенка 6 будет генерировать много инь. Почки 3 будет генерировать инь/ян почек и поможет при этих симптомах. Толстый кишечник 11 специально уменьшит жар в крови и, следовательно, жар, достигающий кожи.

Селезенка 6 или Толстый кишечник 11, выполненные в избытке, могут истощить ваш ян, и именно поэтому я впервые использовал питта-мудру в своих личных экспериментах. Почки 3 не расстроит ни инь, ни ян. Желудок 36 также относительно сбалансирована для инь и ян, он повысит качество крови и вашу общую энергию, давая вам возможность создавать больше инь.

В идеале, вы могли бы немного наладить свое пищеварение, позволяя себе есть более плотные продукты, которые затем восстановят ваше тело. Это особенно важно после менструации, когда ваш запас крови сильно сокращается.


------------------
Работа над жизненной энергией

Не делая этот пост чрезмерно длинным, я хотел бы обратить ваше внимание на постоянные решения: Солнечная чакра, элемент огня, является основной областью, отвечающей за жизненную силу, поскольку, имея достаточно энергии, человек может создать все необходимое ему инь. Земля также полезна для поддержания жизненной силы, просто не так прямо отвечает за это.

Я предлагаю вам подумать о работе над жизненной силой. Вы можете использовать квадрат Солнца или Марса специально для этого, но иногда лучше использовать их для других вещей. Если бы вы использовали квадрат Солнца для улучшения общей энергии Солнца, это бы помогло, но, возможно, жизненная сила получила бы лишь небольшой толчок по сравнению со специализированной работой.

То, что я сделал, начиная с растущей Луны Овна, в воскресенье и час Солнца, было x40 Ауруз, x40 Сауло, запрограммированных на то, чтобы сейчас и навсегда увеличить мою жизненную силу, в позитивном ключе. Даже такой мелочи было достаточно, чтобы устранить симптомы, с которыми я постоянно боролся, и дать мне передышку от необходимости соблюдать строгую дисциплину в отношении здорового образа жизни.

Вышеуказанное является постоянным решением вашей проблемы, и это в значительной степени поможет вашей производительности и общему чувству благополучия.


-------------------
Йога

Ян-йога - это все, что включает в себя много пампинга или энергичной деятельности, например, кундалини-йога или тибетские 5 обрядов. Хотя это может показаться противоречащим вашим симптомам жары, эти занятия улучшат ваш ян, позволяя вырабатывать больше инь.

В первую очередь, вам следует сосредоточиться на хатха-йоге, а затем добавить другие.

Помните, что если у вас когда-нибудь будет сильный избыточный жар, то, безусловно, приступайте к LI 11, которая должна начать немедленно "выводить" много тепла из кожи.


-------------------
Продуктивность, дисциплина, глубокая очистка

Что касается вашей дисциплины и продуктивности, то текущий квадрат Марса может помочь в этом, поскольку он находится в знаке Козерога. Используйте его для повышения продуктивности, а затем используйте Марс в Овне для других, более огненных целей.

Козерог как лунный знак будет убывать до июля. Тем не менее, вы можете начать работать в Наутиз, для повышения продуктивности, в лунном знаке Тельца, под часом Сатурна. Это определенно будет лучше, чем ничего до июля.

Я читал, что вы заняты многими магическими работами, что вполне понятно. Просто имейте в виду, что при повышенной продуктивности можно сделать больше всего. Поэтому лучше сконцентрироваться в первую очередь на этом, прежде чем зацикливаться на всем остальном.

Что касается травмы, которую вы пережили в прошлом, то вам следует сосредоточиться на глубокой очистке. Я бы рекомендовал использовать висуддхи Лидии, потому что это не займет много времени. Достаточно 5 минут визуализации, а в целом может потребоваться всего около 20 минут. Однако польза будет ощущаться сразу же.

-Blitzkreig [JG]

Источник обсуждения https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 69df01ecf6
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Менструальные спазмы

Сообщение Admin » Вс май 15, 2022 1:27 am

Моя партнерша испытывает сильные боли во время менструации

Здравствуйте

Как сказано в заголовке, моя партнерша испытывает сильную боль во время месячных.

У нее болит поясница, у нее часто бывают спазмы (почти каждые месячные), она чувствует сильную усталость и т.д.
Она говорит, что первые 2 дня - самые худшие.

Есть ли что-нибудь, что она может сделать, чтобы облегчить боль?

-Purified666

Узнайте о негативных последствиях магазинных прокладок и тампонов. Они содержат химические вещества, которые всасываются в репродуктивные органы. Почти у каждой женщины, которая переходит на тканевые многоразовые прокладки, улучшается цикл, уменьшаются боли, сокращается количество дней менструации (3-4 вместо 5-7, например), и в целом уменьшаются симптомы ПМС. Это касается и меня, и других женщин с СС, которые несколько лет назад рекомендовали использовать тканевые многоразовые прокладки. Раньше у меня были длинные и обильные выделения, и такая сильная боль, что иногда я не могла пошевелиться. После перехода на новые тканевые многоразовые прокладки они стали намного лучше, и спазмов почти нет.

Я купила их по ссылке ниже. Сначала они кажутся дорогими, но если учесть, сколько денег каждый год уходит на покупные прокладки/тампоны, то в долгосрочной перспективе они обходятся гораздо дешевле. Я пользуюсь ими уже несколько лет, и они до сих пор в отличном состоянии. Она также может попробовать сделать свои собственные, в Интернете есть видео с инструкциями. В любом случае, прочитайте ссылку ниже, чтобы больше узнать о них и о том, как правильно их чистить.

http://www.moonpads.com.au/

Также очень помогают йога и цигун.

-Lydia

Для того, чтобы дать подходящую рекомендацию, требуется достаточно много информации...

Какова продолжительность ее циклов (в днях)?

Регулярны или нерегулярны ее циклы?

Каков характер боли? Это вздутие, ноющая, колющая боль, что-то другое?

Уменьшает ли что-нибудь боль (горячий душ и т.д.)?

Каков объем выделений и их консистенция? Есть ли сгустки? Каков цвет?

-Centralforce666

Вот что она сказала:

1. Около 28 дней.

2. Они имеют тенденцию быть немного нерегулярными. Мой цикл в ноябре был 24 дня, в то время как последние циклы были около 26, 27 и 28 дней.

3. Обычно ноющая боль в пояснице и немного колющая боль, когда у меня очень сильные спазмы.

4. Тепло, включая горячий душ.

5. В первые два-три дня месячные довольно обильные. Обычно месячные длятся от четырех до пяти дней. Цвет яркий в начале и темнеет ближе к концу. Сгустков не бывает много. У меня они бывают редко?

-Purified666

Есть ли у нее проблемы с эмоциональными расстройствами?

А именно, раздражительность и неудовлетворенность в период, когда боль сильнее всего?

-Centralforce666

Да, она определенно раздражительна и расстроена в тот период, когда боль максимальна.

Не знаю, поможет ли это, но она также склонна к перепадам настроения непосредственно перед или во время менструации.

-Purified666

Тупая боль указывает на дисфункцию ци, а раздражительность - на поражение печени.

Таким образом, проблема заключается в застое ци в печени, усиливающемся во время менструации.

Показательной травяной формулой для облегчения состояния (которую можно принимать в преддверии менструации) является Chai Hu Shu Gan Wan.
https://www.lotos-herbals.ru/catalog/ki ... &limit=200
https://xn--80aah1bei9g.xn--p1ai/chai-h ... wan-1.html

Если она обнаружит, что это слишком сильное средство или не приносит адекватного облегчения, она может попробовать Tao Hong Si Wu Wan https://www.lotos-herbals.ru/catalog/ki ... ?limit=200, для движения и питания крови печени.

-Centralforce666

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=16659
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Менструальные спазмы

Сообщение Admin » Пт июл 01, 2022 11:33 pm

Консультации экспертов - Лечение дисменореи в традиционной китайской медицине (ТКМ):

Дисменорея и контроль боли

Дисменорея относится к циклическим болям в животе, которые возникают во время или перед менструацией. Чаще всего она возникает у молодых женщин через два-три года после начала менструации. Менструальная боль принимает форму судорог, боли внизу живота, боли в пояснице или тянущего ощущения во внутренней части бедер. Боль часто сопровождается головной болью, головокружением, рвотой, тошнотой, диареей или запором. Это распространенная проблема со здоровьем у женщин во всем мире.

Лиза - медсестра, работающая в компании Allina в клинике традиционной медицины. Большую часть своей взрослой жизни она страдает от менструальных болей, и последние пятнадцать лет ей приходилось пропускать три дня работы каждый месяц. За эти годы она перепробовала все виды рецептурных и безрецептурных обезболивающих средств. Наконец, врач порекомендовал ей обратиться к иглотерапевту. Вначале она была настроена скептически, но в один из своих "несчастных" дней она пришла ко мне на прием и почувствовала облегчение после первой же процедуры иглоукалывания. Я рекомендовал ей проходить две процедуры каждый месяц перед менструацией. Три месяца лечения иглоукалыванием и травяная формула StagnationEASE (Xue Fu Zhu Yu Tang) превратили ее из скептика в твердого верующего.

Традиционная медицина использует термин "первичная дисменорея" для обозначения тазовой боли, которая является распространенным результатом менструации, и термин "вторичная дисменорея" для обозначения боли во время менструации, которая вызвана аномальным состоянием, таким как эндометриоз, фибромиома или воспалительное заболевание органов малого таза. Ибупрофен или Напроксен - два безрецептурных обезболивающих препарата для снятия менструальной боли, которые обычно рекомендуют врачи. Противозачаточные таблетки и некоторые более сильные рецептурные препараты также уменьшают менструальную боль, но они могут иметь нежелательные побочные эффекты. Способ лечения менструальной боли традиционной медициной заключается в блокировании образования простагландинов - веществ, которые в изобилии вырабатываются организмом во время менструации.

В китайской медицине менструальная боль, как и другие виды боли, вызывается одной или несколькими из следующих диагностических схем: блокировка ци и крови; недостаток ци и крови; задержка жара, сырости или ветра; дисбаланс почек и печени. Цель лечения (как травяного, так и акупунктурного) - тонизировать недостатки, открыть блокировку, устранить избыток и отрегулировать работу внутренних органов.

Дисменорея и лечение боли в китайской медицине

В китайской медицине боль - это симптом более глубокой проблемы. Первопричиной боли может быть либо избыток (Shi), либо недостаток (Xu). Блокировка ци и крови или задержка жара, сырости или ветра - это паттерны избытка. Дефицит Ци и Крови или дисбаланс Почки и Печени - это паттерны Дефицита. Блокировка Ци и Крови вызывает боль; дисбаланс внутренних органов вызывает боль; блокировка меридианов вызывает боль. Выяснение источника боли является ключом к диагностике и лечению. Нефиксированная боль связана с паттерном Ветра. "Зябкая" боль связана с паттерном Холода. Тяжелая и опухшая боль связана с паттерном Сырости. Острая боль связана с застоем крови. Боли в животе и спине связаны с задержкой Холода в центре. Тупая боль связана с паттерном Дефицита крови. Боль с покраснением, отеком и жаром связана с паттерном Жара. Боль в суставах с болезненностью в ногах связана с дефицитом почек. Врачи китайской медицины используют акупунктуру и траволечение для облегчения боли с помощью одной или нескольких из следующих стратегий: изгнание Ветра; рассеивание Холода; устранение Сырости; движение Ци; оживление Крови; питание Крови; очищение Жара; тонизация Почек.

Различение типов менструальной боли зависит от анализа времени, характера, местоположения, интенсивности, цвета, объема и качества менструального цикла и выделений, а также от "чтения" языка, пульса и сопутствующих симптомов. В целом, менструальная боль перед месячными указывает на паттерн избытка, в то время как менструальная боль после месячных указывает на паттерн недостатка. Отвращение к давлению на живот указывает на паттерн избытка, а чувство облегчения при давлении на живот - на паттерн недостатка. Липкая менструация темно-красного цвета указывает на паттерн избытка. Чувство облегчения после прохождения сгустков менструальной крови указывает на застой крови. Боль в животе с отягощением в области подреберья указывает на застой ци. Обильная менструация бледно-красного цвета и боли после месячных указывают на дефицит Ци и Крови. Боль в животе "холодного" характера и прохождение мелких темных кровяных сгустков указывает на картину Холода. Скудные месячные бледно-красного цвета и боли в спине указывают на недостаточность почек и печени.

Лечение дисменореи травяными препаратами

Дисменорея эффективно лечится с помощью китайской травяной медицины и акупунктуры. Наиболее важные из травяных средств для облегчения менструальной боли, дягиль (Dang Gui) и клубень коридола (Yan Hu Suo), используются либо в виде отдельных трав, либо в сочетании с другими травами в формуле. Ниже перечислены наиболее типичные формы дисменореи и травы, наиболее часто назначаемые для их лечения:

Застой ци и застой крови: Боль в животе перед и во время менструации; менструация пурпурного или темного цвета, небольшого объема и со сгустками крови; уменьшение боли после прохождения сгустков крови; пурпурные пятна на языке; извилисто-жесткий пульс. Используемые травы: плоды аурантии (Zhi Ke), корень линдры (Wu Yao) и клубень циперуса (Xiang Fu) используются для регуляции ци. Цнидиум (Chuan Qiong), семена персика (Tao Ren) и сафлор (Hong Hua) используются для оживления крови. Одна из популярных травяных формул - BlockageEASE (Ge Xia Zhu Yu Tang).

Дефицит холода: Боль в животе во время или после менструации; улучшение самочувствия при надавливании и/или прикладывании тепла к животу; бледные, водянистые месячные небольшого объема; болезненность в пояснице и ногах; длительное затяжное мочеиспускание тонкой струей; белый налет на языке и глубокий пульс. Используемые травы: Кора корицы (Rou Gui) и кора эводии (Wu Zhu Yu) - две травы, которые согревают область малого таза (матку). Одна из широко используемых травяных формул - "Согревающая формула менструации" (Wen Jing Tang).

Паттерн "холодная сырость": Боль в животе перед или во время менструации; прикладывание тепла уменьшает боль; менструация темного цвета со сгустками крови; отвращение к холоду; холодные конечности; белый или липкий язык; и жилисто-тягучий или жилисто-скользкий пульс. Используемые травы: Кора корицы (Rou Gui), семена фенхеля (Xiao Hui Xiang) и сухой имбирь (Gan Jiang) - три основные травы "теплого свойства", которые могут удалить сырость из системы. Препарат StagnationEASE (Shao Fu Zhu Yu Tang) является популярной формулой для этого паттерна.

Схема "Влажный жар": Боль в животе перед менструацией; отвращение к теплу; болезненность и напряжение в нижней части спины; ощущение жара в животе или низкотемпературная лихорадка; липкая менструация, темно-красного цвета со сгустками крови; ощущение жжения при выделении менструации; желтые и липкие выделения из влагалища; скудная моча; красное тело языка, с желтым липким налетом на языке; пульс волнообразный или ускоренный. Используемые травы: Коптис (Huang Lian) и кора пиона (Mu Dan Pi) - две ведущие травы для очищения от влажного тепла. "Кровоочистительный отвар для снятия жара" (Qing Re Tiao Xue Tang) является очень стандартной формулой для данного типа дисменореи.

Паттерн дефицита ци крови: Боль в животе после менструации; тупая боль в животе; менструация скудная, бледного цвета и небольшого объема; усталость; жидкий стул; бледный цвет лица; бледный язык; тонкий-слабый пульс. Используемые травы: Женьшень (Ren Shen), астрагал (Huang Qi), дягиль (Dang Gui) и рехмания (Di Huang) являются ведущими травами, тонизирующими ци и кровь. Тоник "Ци-Кровь" (Ба Чжэнь Тан) - это проверенная временем формула для лечения заболеваний с дефицитом Ци-Крови.

Паттерн дефицита почек и печени: Тупая боль в животе после менструации; боль в спине; бледные, мажущие месячные; головокружение; звон в ушах (тиннитус); плохая память; бессонница; покрасневшее лицо; приливы жара; темно-красный цвет языка; глубокий тонкий пульс. Используемые травы: Ангелика (Dang Gui) и корень белого пиона (Bai Shao) питают кровь и печень. Плоды кизила (Shan Zhu Yu) - тонизирующее средство для почек и печени. Рекомендуется "Тоник печени" (Tiao Gan Tang).

Лечение дисменореи с помощью акупунктуры

Помимо использования травяных формул для лечения дисменореи, акупунктура является еще одним действенным способом лечения менструальных болей. Иглоукалывание может открыть блокировку Ци и Крови, сбалансировать внутренние органы и очистить блокировку меридианов. Научные исследования выявили следующие механизмы облегчения боли: акупунктура стимулирует выработку эндорфинов, блокирует передачу болевых сигналов и повышает уровень адренокортикотропного гормона. Для того чтобы проверить эти исторические и современные утверждения об эффективности акупунктуры в лечении дисменореи, в гинекологической клинике медицинского центра Kaiser-Permanente в Окленде, штат Калифорния, было организовано клиническое исследование. Сорок три женщины с первичной дисменореей наблюдались в течение одного года. Пациентки были случайным образом распределены в одну из четырех различных групп: группа реальной акупунктуры (РА); группа акупунктуры плацебо (ПА); группа стандартного контроля (СК); и группа контроля посещений (ВК) со следующими видами лечения: группе РА проводилось соответствующее акупунктурное лечение; группе ПА проводилось акупунктурное лечение случайных точек; группе СК не проводилось никакого акупунктурного или медицинского вмешательства; группе ВК проводились неакупунктурные посещения врачей. Были продемонстрированы следующие результаты: 10 из 11 (90,9%) показали улучшение в группе РА; 4 из 11 (36,4%) показали улучшение в группе ПА; 2 из 11 (18,2%) показали улучшение в группе СК; и 1 из 10 (10%) показали улучшение в группе ВК. В группе РА наблюдалось уменьшение количества анальгетических препаратов, используемых женщинами, но в других группах изменений не произошло или увеличилось количество используемых препаратов.

Источник https://www.tcmpage.com/hpdysmen.html

К сожалению, ни одна из формул не была найдена в рунете, но эта статья ценна объяснением различий паттернов и принципа подбора формул, т.к. этот форум ставит себе цель научить, а не способствовать продажам. Ищите по соответствующим признакам аналоги в рунете, учитесь различать и понимать, как что действует. Помните, что это травы не лечат за 2 недели, хотя облегчение может ощущаться. Из большинства статей следует, что обычно требуется до полу-года на травяное лечение. И его желательно сопровождать освободительными, очистительными и целительными работами.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить