Рак

Этот форум сделан по аналогии с оригинальным английским форумом Satanic group for Health and Well being https://ancient-forums.com/viewforum.ph ... d019634c9e и является переводом многих его ответов.

Основной вклад:

Верховный Жрец Hooded Cobra 666
Члены англ. форума Centralforce666, Blitzkreig [JG], Shannon

Здесь обсуждаются темы здоровья, народной медицины, медицины Средневековых алхимиков и Возрождения, Арабского Золотого Века, традиционной дальневосточной медицины и многое другое.

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Рак

Сообщение Admin » Пн мар 01, 2021 12:12 am

Рак - очень плохо изученное заболевание, и есть множество теорий и научных идей о нем, которые можно найти, но которые весьма сомнительны или просто высосанны из пальца.

Я собираюсь разобраться здесь с некоторыми из концепций Традиционной Китайской Медицины (далее и по всему форуму - ТКМ), которые объясняют и демистифицируют рак, и я надеюсь, что развею непонимание и в потенциале помогу избежать этого хронического заболевания.

Во-первых, есть несколько факторов, влияющих на возникновение рака.

Папилломавирус человека (ВПЧ) был описан как причина рака шейки матки, и другие подобные вирусы и т.д. были вовлечены в развитие других видов рака, однако существует слишком много случаев, когда у людей были эти вирусы, но они не заболели раком.

Лучше всего думать об этих вещах как о триггерах.

Правда в том, что в теле подспудно постоянно происходит формирование раковой опухоли.

Иммунная система здорового человека способна распознать и устранить раковые клетки, и эти клетки возникают каждый день в человеческом теле много раз в результате аномального деления клетки.

Это игра чисел, и чем больше клеток делятся, тем больше они подвергают множество клеток аберрациям при репликации ДНК из-за небольших ошибок, которые могут произойти по МНОГИМ причинам, включая токсины.

Клетка должна пройти и выдержать около 10 различных мутаций уровня ДНК, прежде чем ее можно будет считать злокачественной, и в настоящее время становится ясно, что многие виды рака образуются в течение десятилетий, а не месяцев.

Фаза ускоренного роста, во время которой и проявляются обычно все симптомы и летальные исходы, является финальной и наиболее трудной для лечения стадией рака, и именно с нее в основном все и начинают лечить рак, все это благодаря парадигме структурных изменений современной медицины, которая в основном утверждает, что любое заболевание, для которого видимые изменения не произошли на гистологическом уровне, является "функциональным" заболеванием, которое имеет свои истоки в психике и, следовательно, лечится как таковое, с помощью лекарств, которые нацелены на уничтожение нервной системы, чтобы притупить или изменить ее так, чтобы функциональные симптомы больше не существовали и не проявлялись.

К тому времени, когда болезнь переходит из функциональной фазы в фазу структурных изменений, это уже серьезно, и лечение труднее, чем это было бы, если бы функциональное заболевание удосужились лечить немедленно и правильно.

В частности, при онкологических заболеваниях образованию опухоли предшествуют многие функциональные признаки, такие как перекосы внутреннего равновесия организма.

Долгосрочный эмоциональный стресс (один из многих путей, используемый здесь только в качестве примера) застаивает ци.

Застой ци вызывает следующие симптомы:

- Частые вздохи, раздражительность и фрустрация, патологии движений кишечника от запоров до поносов, вздутие и боли в животе после еды, холодные руки и ноги на концах (но теплые на остальной части конечности).

Длительный застой ци может - среди прочих путей развития - привести к вторжению ее в пищеварительные энергии селезенки или желудка.

Вторжение в селезенку приводит к следующему:

- Плохой аппетит, жидкий стул, одышка, самопроизвольное потоотделение и в худших стадиях ощущение холода по всему телу.

Кроме того, вторжение в желудок приносит:

- жгучую боль в желудке, кислотный рефлекс и регургитацию, беспокойство, раздражение и давление в эпигастрии.

Такой путь называется вторжением Дерева в Землю, т.к. печень - орган элемента Дерево (предположительно, наш Эфир, прим. перев.), отвечает за свободное движение ци в теле, и, будучи закупорена, ее энергии могут вторгнуться в близлежащие пищеварительные органы.

Со временем (годами) огонь в желудке может привести к застою крови в желудке. Язык приобретает фиолетовый оттенок, и к этому времени у человека уже могли развиться язвы желудка или др. болезни его внутреннего покрытия.

Не осознавая всю успокоить желудок, при этом слабеющая селезенка изо всех сил старается перевести пищу в кровь и направить свежую ци к голове.

Из-за того, что их сознание недостаточно снабжается кровью, их мышление ослабевает, чаще ошибается и концентрация дается им все сложнее.

Они могут стараться выбирать пищу покомфортнее, чтобы ослабить неприятные ощущения, или избегать пищи, чтобы избежать боли от ее переваривания, когда поверхность желудка поражена.

Это функциональные проявления болезни, которую многие считают незначительной и несерьезной.

Тем временем застойная кровь загустевает и не дает ци проходить в область.

Ци накапливается как вода в плотине, и к закупорке в этой области подступают все больше и больше жидкости организма, в том числе больше крови.

Питательные вещества попадают в ловушку, и медленно начинает образовываться застойная масса.

Нехватка движения ци в этой области может воспрепятствовать боли к достижению центральных путей и донесению до сознания, что в той области что-то сильно пошло не так.

По мере роста застойных масс, они могут также стать горячими.

И теперь у человека стагнация ци, огня и крови (аккумулирующие патогены, требующие немедленного лечения) в фиксированной локации и безо всякого предупреждения, что они там находятся, кроме их функциональных симптомов, которые многие годами игнорируют.

Блокада ослабляет другие системы тела, такие как иммунитет и увлажнение пищеварения, пока в конечном итоге рак не проявляется в своих известных симптомах, когда требуется госпитализация и все лечение уже часто бывает слишком поздно.

Вышеуказанный путь является одним из ста различных путей, которыми может возникнуть рак, и это без учета вторжения внешнегго патогенного ветра/холода/влаги (вирусная и бактериальная инфекция попадает в эту категорию среди прочих), что соответствует новому подходу к лечению рака в западной медицине, в соответствии с которым отдельные подтипы рака выявляются в ранее принятых группах того, что считалось одним и тем же заболеванием.

Эти подтипы требуют индивидуализированных протоколов лечения, очень похоже на то, как TКM также подходит к каждому случаю по-разному в зависимости от пути возникновения и конечного представления рака.

Таким образом, сказать, что "х-химическая" или "х-вирусная" причина рака - это неправильное название.

Лучше сказать, что "х-химический" способствует развитию рака или может быть фактором, способствующим развитию рака у человека, состояние тела которого предрасположено к развитию рака.

Эти состояния тела видны и могут быть известны с момента появления самого первого симптома и разрешены на ранней стадии, чтобы избежать этой ужасной судьбы.

- Centralforce666
https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... a7b1865d8f
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Рак

Сообщение Admin » Вт мар 02, 2021 1:13 am

Когда бы кто не заглянул в натальную карту, зная, что он там ищет, он найдет целую череду привычек, иногда уходящих в прошлые жизни. Этот пост сам в себе, но он только подтверждает это с т. зр. медицины, что все приходит откуда-то, и ему предшествуют целая куча других факторов.

Современная медицина лжет людям, что их болезни возникают внезапно из ниоткуда.

Реальность состоит в том, что прежде чем болезнь проявилась в теле, это значит, она уже существовала там долгое время, которое может быть от 4-6 недель до 4-6 лет и более.

В некоторых случаях кармическая настройка может передаться от родителей или самой кровной линии, посылая предшественников здоровья или болезни. В зависимости от времени и интенсивности, это может быть скорректировано внутренней практикой.

Люди, которые не медитируют, не имеют права жаловаться на это, потому что невежество и трусость - небольшие помощники в таких делах.

Например, если человек пришел к врачу удалять камни из почек, значит, привычки, приведшие к этому, уже давно имеют место. Это не случилось за пару дней. Пара дней - это только период его проявления. Привычки, которые привели к этому, могут уходить в 5, 10 или 20 лет. То же самое относится к иммунодефициту, ожирению и т.д.

Это был прекрасный пост.

- Верховный Жрец Hooded Cobra 666
https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... b3a#p85414
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Рак

Сообщение Admin » Вт мар 02, 2021 1:28 am

winragefilled666 wrote:
Если не возражаете, можно несколько вопросов по ТКМ.
Вообще, можно вылечить влажность / сырость без того, чтобы перед этим вылечить лежащий в ее основе дефицит - дефицит инь или ян почек или дефицит селезенки..? (при помощи трав) И есть ли другие вещи, которые также могут препятствовать этому лечению?

Также я бы хотел узнать о разнице между акупунктурой и акупрессурой. Акупрессура (точечный массаж) также ли эффективна как акупунктура или нет?
Поскольку тема о раке, я отвечу в его ключе.

Лечение флегмы и влаги, когда их причиной является дефицит, зависит от того, какие синдромы преобладают.

Тем не менее, есть нечто, что я забыл упомянуть в предыдущем посте, крайне важное, рак не возникнет, пока не наступет слишком сильный дефицит.

Независимо от состояния избытка в организме, такого как застой крови, флегмы или стагнации ци и флюидов, рак не наступит, пока не будет сильного дефицита ци.

Без него, рак, как правило, вообще не наступает, а все выливается в другие заболевания.

Поэтому, при лечении рака в китайской медицине, в первую очередь внимание обращается на искоренение дефицита ци, потому что это тот фактор, который вообще позволил раку возникнуть.

Ци представляет силу иммунной системы, поэтому это понятно.

Ци, которой дефицит, и ци, которую мы испытываем, когда медитируем, это одна и та же ци, но наш физический организм гораздо быстрее и легче берет и преобразовывает ци из физической пищи, которую мы поглощаем.

Тем не менее, этот дефицит может быть преодолен путем регулярной медитации.

Когда ци поднята и восстановлена, можно вылечить и состояние избытка.

Это не что иное как поднятие и восстановление сил перед операцией или химиотерапией.

Если влага и флегма образовались без дефицита, тогда сначала следует лечить избыток, т.к. лечение недостатока подпитает этот избыток и увеличит его.

Акупунктура и акупрессура работают на одних и тех же принципах, что и вся традиционная китайская медицина, т.е. Тай Цзы, Ци Гун, травничество, акупунктура, акупрессура, Туа На (китайский лечебный массаж) наложение мокс, как и диетотерапия.

Человек, который продвинулся в изучении акупунктуры и акупрессуры и изучил лучшие элементы Туа На, знает, что пальцами можно вызвать те же самые ощущения ци, что и иглой, если практикующий имеет достаточно сильную ци и если его техника правильна.

- Centralforce666
https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... b3a#p85986
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Рак

Сообщение Admin » Сб мар 13, 2021 7:43 pm

Искал ответ Вам на англ. форуме среди постов ВЖ, и вот что нашел - далее текст Верховной Жрицы Максин, 2019.

Sun Jun 23, 2019 4:50 pm

Сатана, Лилит и Азазель годами говорят о надвигающихся пандемиях и экономическом коллапсе.

Сейчас не время расслабляться, делайте ауру защиты хотя бы раз в день. Выгравируйте ее на своей Душе.

Что касается вирусов и т.п., важно их предотвратить. Если вирус хватает организм, остановить его становится гораздо сложнее.

Есть две субстанции, которые если принимать вместе, творят чудеса в укреплении имунной системы и защите от вирусов и т.п. от захвата организма.
Принимайте вместе:
1 600 миллиграмм Эхинацеи
900 - 1 000 миллиграмм корня Астрагала

Выше лишь гид и рекомендация. Капсулы бузины также хорошо работают на укрепление иммунитета.

Силы сознания часто работают совместно с принятием субстанций. Сатана лечит целостно (холистически), а не удовлетворяется лишь валой частью исцеления, но лечит тело, сознание и душу вместе.

Евреи наверху знают, что у них нет будущего. Учитывая их ненавистническую злую природу, они будут стараться утащить с собой на тот свет как можно больше других. Они также и меют за плечами историю, которую сами признают, - издевательств над собственным народом.

2020 не выглдит как слишком хороший год для США астрологически. Также, если кто-то здесь работает в системах безопасности, обратите внимание на стоянку транзитного Сатурна, с августа по октябрь. Транзитный Сатурн будет стоять на 14 градусе, делая квадрат к натальному Сатурну США в 14 градусе Весов. США будут очень уязвимы в это время, для более подробной информации, почитайте о 9/11.
Тогда Сатурн стоял в 14 градусе Близнецов, но были и другие планеты, связанные с этим.

Верховная Жрица Maxine Dietrich
www.www.joyofsatan.com

Источник https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 66b#p86509
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Рак

Сообщение Admin » Пн мар 15, 2021 2:30 am

Далее очень интересный разговор с англ. форума о том, как лечить рак, на примере рака щитовидной железы. Это следует рассматривать совместно с темой о Чакрах и элементах, рассуждениями в другой теме в связи с происхождением депрессии, КТМ, У-Син, меридианах и т.д.
Привет

Я новая СС. В феврале этого года мне поставили диагноз - папиллярный рак щитовидной железы. Говорят, что это "хороший" рак в том, что он очень медленно прогрессирует.

Единственный способ "вылечить" - операция (тотальная тиреоидэктомия). Однако я очень хорошо знакома с онкологической промышленностью и крупной фармацевтикой. Так что я придерживаюсь принципа удаления всей щитовидной железы. Я читала несколько историй о тех, кто исцеляется от рака. Так что, я верю, что мы сможем вылечить себя. Если они могут, то и я тоже. К тому же, я не просто так столкнулась с Радостью Сатаны!

Теперь, что мне нужно сделать как СС, чтобы вылечить этот рак щитовидной железы? Так это касается щитовидной железы, я также хотела бы знать, что я могу сделать, чтобы открыть чакру в горле, так как я думаю, что в ней присутствует блок или дефицит.

Что касается истории моей Горловой Чакры, я была вынуждена все время молчать с самого детства. Мне сейчас за 30. Я думаю, моя горловая чакра была повреждена с раннего детства. Я выросла в доме, где совершали насилие. Приходилось все время молчать, чтобы сохранить мир, иначе отец мог избить нас и мать. Потом я подверглась сексуальному домогательству, но никто ничего не предпринял (мне было всего около 4 лет - мои воспоминания восходят очень рано). Я "сказала свою правду", и поскольку ничего не было сделано (никакой справедливости), я, как ребёнок, восприняла это так, что я не слишком много значу и что моя правда не имеет значения.... Возможно, я перенесла это горе во взрослую жизнь. Я обнаружила, что предпочитаю не говорить много. Или я качаюсь в противоположную сторону, где я держу много, и это взрывается, и в конце концов я говорю много, но с негативными эмоциями и словами.

Поэтому я думаю, что именно так все и блокируется. И, следовательно, этот рак щитовидной железы. Плюс, я думаю/верю, что это также связано с прошлой жизнью. В любом случае, да. Итак, я здесь, чтобы спросить, что делать в случае рака щитовидки? Спасибо.
-scorpiorising
Привет,

Мне жаль, что Вам пришлось пройти через это, когда вы были моложе, и да, я верю, что Ваш опыт придал силу болезни. Как сказал CentralForce, рак - это долгосрочная болезнь, так что, возможно, он начал развиваться с Вашего детства, как Вы и сказали.

Да, он определенно может быть излечен.

Какова природа щитовидной железы, то есть опухоли? Кистозная ткань? Очень болезненная или слегка болезненная? Кашель и слизь? Опухание с обеих сторон щитовидной железы?

Другие симптомы, которые могут быть связаны и не связаны?

Есть ли у Вас отклонение в весе в ту или иную сторону? Какова ваша диета?

Железы эндокринной системы похожи на физические проявления чакр, а значит, духовно Вы должны очищать и разблокировать эти чакры от застойной энергии, которая способствует развитию рака, и которая вызывает проявление физического роста опухоли.

Духовно я бы рекомендовала очищать, используя вибрации раум, сурью или висуддхи каждый день. А также, когда очищение закончено, визуализируйте чакру в очень ярко небесно голубом свете. Знайте, что она прозрачная, сияющая и чистая, а прана/чи свободно течет. Как чудесный водоворот/водоворот здоровой энергии.

Также используйте руну Thor (Таур), чтобы разблокировать эту чакру. Ежедневно. Руна Thor очень эффективна для удаления упрямых блоков. Она великолепна.

Как вы знаете, продолжайте йогу и медитацию силы, как обычно.

У меня есть пара вещей, которые я хотел бы порекомендовать, но сначала я должна увидеть ответы на мои вопросы.

Вы должны помнить, что что бы Вы ни принимали, Вы должны быть последовательны и не отступать от курса.

Витамин С хорош, но все зависит от болезни. Сколько витамина С Вы принимаете? Нужно принимать определенное количество, чтобы оказать очень существенное влияние на развитие рака и других заболеваний.
- Верховная Жрица Shannon
У меня папиллярный рак щитовидки. Значит, это на той части папиллярной ткани. Это примерно 1.3 см х 1.0 см х 1.2 см из того, что я помню. Может быть, я ошибаюсь на 0.1.

У меня нет симптомов. Щитовидная железа не опухла. При глотании тоже нет боли.

По весу я всегда была на тонкой стороне с самого детства. Так что... У меня 33 атм, и я вешу около 120 фунтов.

Большая часть моего рациона состоит из домашней еды. Я ем "гимнастическую еду". То есть, протеин, салат и хорошие углеводы. Что касается диеты, то меня это не волнует, так как в остальном я здорова. Я также не ем сою. Я использую хорошие масла, как авокадо, оливки, кокосы.

Что касается витамина С, у меня есть липосомальная версия в капсуле. Каждая капсула содержит 1400 мг витамина С.

Я забыла упомянуть, что в этом году, после того как мне поставили диагноз, я перестала принимать противозачаточные таблетки. Несмотря на то, что мой врач говорит, что противозачаточные таблетки ничего не вызывают, когда их принимают длительное время, я все равно бросила. Я не могу полагаться на этих обычных врачей без яиц против большой фармакологии. Я принимала противозачаточные таблетки с 19 лет из-за нерегулярного месячного цикла + кисты яичников. Я должна была включить эту информацию туда. Я думаю, что противозачаточные таблетки также способствовали этому, так как, как я читала, они истощают многие важные витамины и минералы в организме, что приводит к его дефициту.
-scorpiorising
Контроль над рождаемостью вредит в долгосрочной перспективе. У него много отмеченных побочных эффектов.

Хорошо, что Вы перестали их принимать.

Вот кое-что, что Вы можете взять для щитовидки. Приобретите около 2-3 банки и продолжать принимать их, пока проблема с щитовидкой не будет решена.

https://www.activeherb.com/tumoclear/
***

Не забудьте очистить и почистить Горловую Чакру, как упоминалось в моем предыдущем ответе на эту тему.

Этот рецепт также следует дополнить йодом для здоровья щитовидной железы. Это принесет большую пользу. Вы принимаете хороший поливитамин для баланса питания?

Вот ссылка на йод.

https://www.globalhealingcenter.com/nas ... TsQAvD_BwE

Принимать противозачаточные средства при кистах яичников и нерегулярном менструальном цикле - плохая идея...

У вас до сих пор кисты яичников?
- Верховная Жрица Shannon
Думаю да, т.к. мой цикл очень длинный. Последний раз был в начале прошлого месяца [почти два месяца от поста].
-scorpiorising
Вам когда-нибудь ставили диагноз "синдром поликистозного яичника"?

Испытываете ли Вы недостаток энергии, холод, одышку, боль в спине и частое или плохо контролируемое мочеиспускание?

Или любую комбинацию из вышеперечисленного?
- Centralforce666
У меня есть этот диагноз. Мне поставили его, когда мне было 17. Сейчас мне 33. Двое детей.

О да. Я совершенно не переношу холод. Обычно мой нос, руки и ноги ледяные, но остальное тело обычно теплое.

При мочеиспускании... я бы не сказала, что плохо контролирую. Но я нахожу, что мне часто приходится мочиться, но я объясняю это тем, что пью много воды. Что касается энергии, мне стало казаться, что у меня ее мало, к тому времени, как у меня появились двое детей.

Что это значит?
-scorpiorising
Это означает, что энергия ян в вашем организме низка, и поэтому организм испытывает трудности с преобразованием жидкостей.

Отсутствие трансформации жидкостей может привести к тому, что жидкость в организме накапливается, что приводит к закупорке, а иногда и к образованию твердых комков.

Вы можете определить, основана ли опухоль на флегме, если нет боли, связанной с прикосновением к ней, но она твердая и не двигается.

Пожалуйста, обратите внимание, что я не рекомендую часто трогать опухоль и делать ей массаж и прикасаться к ней, так как это связано с другими рисками, но, конечно, вы уже можете знать ответ на вопрос, каково это.

Если вы поднимете ян через изменения в образе жизни и диете, наряду с травяным вмешательством, вы можете заметить значительное улучшение.

Человеку с низким содержанием ян следует чаще есть меньше пищи, сосредоточиться на разогреве таких продуктов, как просо, рис, баранина, сладкий картофель, сквош, тыква, корица и т.д. И избегайте охлажденной или от природы холодной пищи, включая продукты, не приготовленные или сырые.

Ограничьте потребление жидкости в соответствии с жаждой, больше отдыхайте и занимайтесь щадящими физическими упражнениями, а не интенсивными физическими упражнениями.

Культивируйте сексуальную энергию в сакральной чакре для восстановления ян и проводите время в практике инь, такой как пустая медитация, чтобы позволить ян циркулировать.

Держите холодные конечности в тепле, чтобы ян сохранялась.
- Centralforce666

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 11#p114457

***Средства Tumoclear в рунете я не нашел. Это сбор трав, представленный в таблетках или капсулах, для очищения от токсинов и восстановлении правильной работы эндокринной системы. Похожие сборы трав в таблетках или нет, можно найти в рунете в китайских аптеках / травниках в рубрике Эндокринная система или т.п.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Рак

Сообщение Admin » Ср авг 25, 2021 9:31 pm

Рак мочевого пузыря

На англ. форуме был задан вопрос о пожилом мужчине с раком мочевого пузвря (сравните с разбором формулы в конце поста и проведите аналогии, см. в постах выше также, как вообще появляется рак). В ответ порекомендовали статью далее. Проанализируйте действия трав и сделайте выводы о возможных духовных причинах рака.

Китайская травяная медицина борется с раком мочевого пузыря

19 марта 2013 г.

Новое открытие показывает, что травы, обычно используемые лицензированными акупунктуристами, обладают важными противораковыми свойствами. Новое исследование показало, что травяная формула китайской медицины Gui Zhi Fu Ling Wan мощно и избирательно убивает раковые клетки, проявляя при этом минимальную токсичность для нормальных клеток. Исследователи обнаружили, что при введении непосредственно в мочевой пузырь эта травяная смесь подавляет распространение раковых клеток мочевого пузыря. Они также обнаружили, что Gui Zhi Fu Ling Wan избирательно убивает раковые клетки, оставляя нормальные клетки мочевого пузыря невредимыми, и что растительная формула предотвращает распространение раковых клеток, блокируя репликацию клеточного цикла - процесс, в ходе которого клетки делятся, а затем дублируются.

Китайская медицина помогает в лечении рака. Ученые выбрали для исследования травяную формулу Gui Zhi Fu Ling Wan, основываясь на предыдущих исследованиях, которые показали, что эта травяная формула препятствует развитию гепатоцеллюлярной карциномы. В данном исследовании ученые изучили преимущества Gui Zhi Fu Ling Wan для лечения рака мочевого пузыря, ссылаясь на острую необходимость в эффективных и нетоксичных внутрипузырных средствах для лечения рака мочевого пузыря. В настоящее время многие химиотерапевтические препараты, используемые при внутрипузырной терапии - методе прямого введения препаратов непосредственно в мочевой пузырь, - имеют серьезные побочные эффекты. Целью исследования было найти препарат, способный уничтожить раковые клетки мочевого пузыря без вреда для пациента. В результате исследования ученые пришли к выводу, что Gui Zhi Fu Ling является "сильным кандидатом для внутрипузырной химиотерапии против рака мочевого пузыря".

Многие внутрипузырные химиотерапевтические средства, используемые при лечении рака мочевого пузыря, приводят к появлению крови в моче, частому мочеиспусканию, срочному мочеиспусканию, циститу и другим осложнениям. Исследование показало, что травяная формула китайской медицины Gui Zhi Fu Ling Wan подавляет рост раковых клеток, но не вызывает нежелательных побочных эффектов. Исследователи выбрали для изучения Gui Zhi Fu Ling Wan из-за его документально подтвержденной способности подавлять рост гепатоцеллюлярной карциномы и рака шейки матки. Особый интерес представлял один из основных ингредиентов травяной формулы, Mu Dan Pi (кора мутана). Предыдущие исследования подтвердили способность Mu Dan Pi вызывать апоптоз, клеточную смерть, в клетках рака печени.

Неожиданное открытие
В ходе испытаний исследователи обнаружили, что Gui Zhi Fu Ling Wan может быть столь же эффективен, как химиотерапевтические препараты митомицин С, эпирубицин и цисплатин. Кроме того, исследователи сделали важное и неожиданное открытие. Травяная смесь проявила значительно большую избирательность по отношению к раковым клеткам, чем химиотерапевтические препараты. Другими словами, Gui Zhi Fu Ling Wan более эффективно воздействует на раковые клетки, чем обычные химиотерапевтические препараты. Этот высоконаправленный механизм действия может быть одной из причин того, что в сочетании с низкой токсичностью растительный препарат не вызывает вредных побочных эффектов. Исследователи смогли измерить точные биохимические процессы, посредством которых травяная смесь проявляет свое действие, и предположили, что Gui Zhi Fu Ling Wan вызывает генотоксический стресс у высоко реплицирующихся раковых клеток. Направленное генотоксическое воздействие Gui Zhi Fu Ling Wan повреждает ДНК агрессивных раковых клеток, тем самым уничтожая их и препятствуя их размножению, а здоровые клетки остаются невредимыми. Было обнаружено, что Gui Zhi Fu Ling Wan активирует CHK2 и P21, важные белки, участвующие в остановке клеточного цикла, тем самым препятствуя прогрессии клеточного цикла раковых клеток.

Ссылка:
Lu, Chi-Chen, et al. "Исследование традиционной китайской медицины, Guizhi Fuling Wan (GFW) в качестве внутрипузырного терапевтического средства для уротелиальной карциномы мочевого пузыря". BMC Complementary and Alternative Medicine 13.1 (2013): 44.

Источники:

https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=17&t=56875 (обсуждение)
https://www.healthcmi.com/Acupuncture-C ... erbbladder

Купить:

https://www.xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r ... u-ling-wan
https://lotos-herbals.ru/goods/17919833/
https://yaodian.ru/reproduktivnaya-sist ... -ling-wan/
https://100letnick.ru/description.php?id=1856


Состав

Ветвь коричника (Gui Zhi) Ramulus Cinnamomi 6 г

Пория кокосовидная (Fu Ling) Poria 6 г

Семя персика (Tao Ren) Semen Persicae 6 г

Кора корня пиона мудань (Mu Dan Pi) Cortex Moutan 6 г

Корень пиона красный (Chi Shao) Radix Paeoniae Rubra 6 г

Примечание: Согласно тексту источника, Корень пиона (Shao Yao) в данной формуле используется без указания на то, какой именно это корень: Корень пиона красный (Chi Shao) или Корень пиона белый (Bai Shao). В настоящее время обычно используется Корень пиона красный (Chi Shao), который эффективнее активизирует циркуляцию Крови и устраняет Жар, чем Корень пиона белый (Bai Shao).


Действие с точки зрения ТКМ

1. Активизирует циркуляцию Крови и устраняет ее застой.

2. Препятствует путем рассеивания формированию уплотнений в области живота.


Клинические проявления

Застой Крови в Матке (во время беременности): нестабильность плода, постоянное выделение по каплям пурпурно-черной крови и боль в области живота, которая усиливается при давлении.


Клиническое применение

Гистеромиома, киста яичника, эндометриоз, аднексит, миома матки, фиброма матки, лохиометра (задержка лохий в полости матки), перименопауза с лейомиомой матки, воспалительные заболевания тазовых органов, дисменорея, аменорея, нерегулярные менструации, предменструальный синдром, внематочная беременность, нестабильность плода, мертворождение, послеродовые заболевания, гипертрофия простаты, мужское бесплодие с варикоцеле, постишемическое поражение мозга и склеродерма.


Объяснение

Гуй Чжи Фу Лин Вань (Gui Zhi Fu Ling Wan) Пилюля пории и корицы лечит застой Крови в Матке во время беременности. В этом случае застой Крови приводит к выделению крови по каплям и нестабильности плода. Если застой Крови не устранен, то выделение крови по каплям продолжается, и это косвенно оказывает влияние и на протекание беременности. Однако в этой ситуации усиливающие Кровь растения должны использоваться с предельной осторожностью, так как они увеличивают риск самопроизвольного прерывания беременности. Данная формула применяется для мягкого и безопасного устранения застоя Крови и уплотнений в области живота без нанесения вреда матери или плоду.

В данной формуле Ветвь коричника (Gui Zhi) согревает Кровь и открывает сосуды для обеспечения свободного течения Крови. Пория кокосовидная (Fu Ling) оказывает дренирующее действие, направляя застой Крови вниз и элиминируя его. Пория кокосовидная (Fu Ling) также укрепляет Сердце и Селезенку вследствие своего тонизирующего действия, что помогает стабилизировать беременность и успокоить плод. Семя персика (Tao Ren) воздействует на причины, лежащие в основе этого состояния, путем активизации циркуляции Крови и устранения застоя. Застой Крови или уплотнения в области живота, которые продолжаются длительное время, могут вызывать Жар; таким образом, Кора корня пиона мудань (Mu Dan Pi) и Корень пиона красного (Chi Shao) используются для активизации циркуляции Крови и устранения Жара. Растения смешивают с медом и применяют в форме пилюль, что делает умеренной их силу и способствует постепенному, мягкому и поддерживающему проявлению их действия в течение длительного периода времени.


Гуй Чжи Фу Лин Вань (Gui Zhi Fu Ling Wan)

Диагноз Признаки и симптомы Лечение Растения
Застой Крови в Матке (во время беременности) Нестабильность плода, постоянное маточное кровотечение и боль в области живота, которая усиливается при надавливании: застой Крови в Матке во время беременности - Активизирует циркуляцию Крови и устраняет застой

- Препятствует образованию уплотнений в области живота
- Ветвь коричника (Gui Zhi) согревает Кровь и открывает сосуды для обеспечения свободной циркуляции Крови.

- Пория кокосовидная (Fu Ling) устраняет и направляет вниз застой Крови. Она также укрепляет Сердце и Селезенку, что успокаивает плод и стабилизирует беременность.

- Семя персика (Tao Ren) активизирует циркуляцию Крови и устраняет застой.

- Кора корня пиона мудань (Mu Dan Pi) и Корень пиона красный (Chi Shao) активизируют циркуляцию Крови и устраняют Жар


https://cinofarm.ru/basestkm/recipes/433/
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Рак

Сообщение Admin » Пн ноя 08, 2021 4:22 am

Рак толстого кишечника в ТКМ

Карцинома толстого кишечника, одна из часто встречающихся злокачественных опухолей, относится к карциноме толстой и прямой кишки. Ее также называют анальной карциномой, если поражение находится в области заднего прохода. По заболеваемости и смертности занимает 4-6 место среди злокачественных опухолей. Мужчин больше, чем женщин, соотношение 1,1 - 3,4: 1. В основном рак поражает пациентов в возрасте 30 - 50 лет, в основном около 45 лет, но встречается и у пациентов моложе 30 лет. Рак чаще всего встречается в прямой и сигмовидной кишке, что составляет 77,8 %, затем следуют опухоли в прямой и восходящей кишке и реже в печеночном изгибе и селезеночном изгибе нисходящей кишки.

Рост карциномы толстого кишечника происходит медленно, а метастазирование рака происходит поздно. В основном метастазы появляются в анальном канале, прямой кишке и в месте соединения прямой и сигмовидной кишки. В настоящее время все еще трудно провести раннюю диагностику заболевания. Послеоперационная выживаемость в течение 5 лет довольно низкая. Патогенез этого заболевания сложен. Считается, что он связан с хроническим воспалением, полипами и аденомами толстой кишки, диетой и факторами окружающей среды.

Акупрессура:
[Это общая акупрессура для подобных болей, она не обязательно связана с раком:
Желудок 21-25(!)-27(!)-29,36,37,39
Селезенка 15(!), 14, 6, 9
Переднесрединный канал 3-12
Печень 3, 13
Перикард 6 - если есть тошнота
Прим. перев.]

Особые указания по диете в ТКМ

Продукты, пригодные для употребления
1. Рекомендуется, чтобы больные питались разнообразной пищей.
2. Рекомендуется употреблять продукты с высоким содержанием крахмала и целлюлозы.
3. Страдающим рекомендуется употреблять легкую пищу.
Полезные продукты: клубника, банан, инжир.
Продукты, непригодные для употребления
1. Страдающим рекомендуется избегать продуктов с высоким содержанием холестерина.
2. Рекомендуется избегать сырых и холодных продуктов.
3. Рекомендуется избегать раздражающих продуктов, сигарет и вина.
Продукты, которые могут нанести вам вред: говядина, перец, баранина.

Причины рака толстого кишечника в ТКМ

По своим клиническим проявлениям заболевание относится к категориям "zang du" (висцеральный токсин), "chang feng" (кишечный ветер), "chang xun" (кишечный грибок) и "ji ju" (опухоли) в традиционной китайской медицине. Патогенез этого заболевания заключается в том, что конституциональная слабость селезенки и почек или неправильное питание вызывают недостаточность селезенки и желудка; кроме того, накопление патогенного жара, огня и сырости стекает в кишечник, и со временем образуется кишечная опухоль. Влажный жар, патогенный жар и застой крови являются вторичным аспектом заболевания; недостаточность селезенки, почек и дефицит здоровой ци являются главным аспектом. Однако основной и вторичный аспекты взаимодействуют как причина и следствие, и в большинстве случаев характерны основной недостаток и вторичный избыток.

ТКМ-диагностика рака толстого кишечника

Это заболевание характеризуется главным недостатком и вторичным избытком. Случаи со скоплением сырости и тепла или застоем токсичных материалов и застоем крови относятся к избытку; случаи с недостатком инь печени и инь желудка, недостатком ци и крови, недостатком ян селезенки и ян почек или недостатком инь печени и инь почек относятся к недостатку. Избыток, осложненный недостатком, обычно наблюдается при прогрессировании заболеваний. Поэтому устранение патогенных факторов и поддержка здоровой ци является принципом лечения. Влажное тепло и избыток застоя крови часто встречаются на ранней стадии.

Основные принципы диагностики
(1) У пациентов с хроническим колитом, аденоматозным полипом толстой кишки, особенно у пациентов с семейным анамнезом полипоза кишечника, в последнее время наблюдаются изменения привычки опорожнения кишечника, такие как диарея, чередование запоров и диареи, дискомфорт в животе и гематохезия.

(2) Железодефицитная анемия с неизвестными причинами, истощение, вялость или кишечная непроходимость, наличие ощутимых оброазований в животе, боли в животе вызывают большое подозрение на рак кишечника.

(3) В кале обнаруживается положительная примешанная кровь, сниженный феррогемоглобин в обычном анализе крови и повышенный карциноэмбриональный антиген (CEA).

(4) Опухоль можно прощупать при цифровом исследовании прямой кишки, а те опухоли, которые нельзя прощупать при цифровом исследовании прямой кишки, можно обнаружить с помощью ректоскопа, романоскопа или фиброэнтероскопа. При необходимости может быть проведена биопсия. Бариевая клизма или рентгенография с двойным контрастированием могут обнаружить дефект наполнения в области рака с повреждением слизистой оболочки, ригидность кишечной стенки и узкую кишечную полость.

Китайская медицина Лечение рака толстого кишечника
[Далее принцип, по которому следует делать подбор формул по принципам - сам же диагноз можно легко установить по тому, какие точки лучше всего помогают от боли - см. описание природы действия точек в книге Дж. Мачоча]

Дифференциация синдромов и лечение
1. Скопление сырости и тепла
Основные проявления: Пароксизмальные боли в животе, кровавый стул, или ректальный тенезм, ощущение жжения в заднем проходе, или лихорадка, полнота в груди, беспокойство, жажда, тошнота, плохой аппетит, частые испражнения, тяжесть и вздутие живота, красный язык с желтым и жирным налетом, ровный и быстрый пульс.
Терапевтические методы: Очищение от жара и стимулирование диуреза.

2. Застой токсичных веществ и застой крови
Основные проявления: Чувство жара с беспокойством, жажда, понос с обильным гноем и кровью пурпурного цвета, тенезмы прямой кишки, колющие боли в животе, пурпурный язык с темными пятнами и желтым налетом, нитевидный и неровный или нитевидный и быстрый пульс.
Терапевтический метод: Устранение застоя крови и токсичных веществ.

3. Дефицит инь печени и инь желудка
Основные проявления: Тупая боль в животе, запор или рвота, жажда, горький вкус, предпочтение холода, отвращение к теплу, красный и сухой язык, нитевидный и учащенный пульс.
Терапевтические методы: Питать инь и очищать кишечник.

4. Дефицит ци и крови
Основные проявления: Бледный цвет лица, бледные губы и ногти, одышка и вялость, нежелание говорить, опущение заднего прохода, бледный язык с тонким и белым налетом, слабый и нитевидный пульс.
Терапевтический метод: Питать ци и кровь.

5. Дефицит ян селезенки и ян почек
Основные проявления: Боль в животе, облегчающаяся при надавливании, холодные конечности и жидкий стул, одышка и вялость, или утренний понос, бледный и опухший язык со следами зубов, глубокий и медленный пульс или глубокий, нитевидный и бессильный пульс.
Терапевтический метод: Согревать и тонизировать селезенку и почки.

6. Дефицит инь печени и инь почек
Основные проявления: Истощение, ощущение жара в подошвах, ладонях и груди, головокружение, шум в ушах, болезненность в пояснице и коленях, ночная потливость, выделение семени, лейкорея, темно-красный язык с меньшим покрытием, жилистый и нитевидный пульс.
Терапевтический метод: Для питания инь почек.

Источник:

https://www.tcmwindow.com/diseases/Tumo ... ncer.shtml

[Формулы будут далее]
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Рак

Сообщение Admin » Пн ноя 29, 2021 1:17 am

Статья о кишечном раке выше была дополнена и переведена полностью.

Далее очень интересная статья для любых видов рака. Вы увидите, почему я медлю с формулами. Те, что помогают от рака, часто помогают от совершенно несвязанных внешне вещей, часто совершенно безобидны, и просто их здесь привести не будет способствовать пониманию.

Обратите внимание на связь первопричины рака - дефицита Ци - с идеями его исцеления. Селезенка (+поджелудочная, духовный орган Селезенка) - это основной источник Ци в организме. Ци, особенно в ее защитной функции, таинственно связана с понятием иммунитета. Дефицит Ци может вызвать рак, поэтому рак принято даже на Западе лечить иммуноукрепляющими средствами, помимо того, что лечением не является, т.е. хирургии. Иммунитет - это то, как современная медицина называет одно из проявлений Ци, того, с чем мы работаем. Также Селезенка, которая является главным ее источником, т.к. перерабатывает в нее пищу, является главным же врагом Флегмы - материала рака, доброкачественных опухолей, камней и пр. твердых и мягких паталогических образований в организме.

ЛЕЧЕНИЕ РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА
С ПОМОЩЬЮ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ

Субхути Дхармананда, доктор философии, директор Института традиционной медицины, Портленд, штат Орегон

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Раковые заболевания, поражающие пищеварительный тракт, включая опухоли полости рта, пищевода, желудка и кишечника, являются одними из самых распространенных среди всех видов рака, связанных со старением. Эти раки возникают в основном после 50 лет, и уровень заболеваемости ими увеличивается с возрастом. Примерно у одного из каждых четырнадцати мужчин и женщин в Америке в какой-то период жизни будет диагностирован рак желудочно-кишечного тракта, причем более 180 000 человек получают этот диагноз ежегодно.

Отмечена генетическая предрасположенность к определенным видам рака: семейная история заболевания считается фактором риска, и по крайней мере один ген был идентифицирован как связанный с развитием рака толстой кишки. Выявлены и прямые причинные факторы: в основном это вещества, которые попадают в организм. Диеты с высоким содержанием жира и низким содержанием клетчатки были связаны с раком кишечника: виновником могут быть побочные продукты метаболизма жиров, которые попадают в кишечник. Медленная скорость прохождения фекалий с низким содержанием клетчатки способствует длительному воздействию ферментирующих компонентов на клетки кишечника. Раковые заболевания полости рта и пищевода связаны с употреблением табачных изделий, а также некоторых трав, принимаемых в виде чая. Рак желудка связан с употреблением пищи, которая неправильно хранилась и была заражена бактериями и грибками, а также побочными продуктами их метаболизма. Старение подразумевает более длительное воздействие индукторов рака и потерю способностей, препятствующих развитию рака, включая снижение реактивности иммунной системы. Хронические воспалительные заболевания, такие как язвенный колит, повышают риск развития рака, вероятно, за счет увеличения скорости активации ДНК пораженных клеток.

Профилактические методы, такие как изменение рациона питания, прекращение употребления табачных изделий, эффективное лечение воспалительных заболеваний и прием пищевых добавок, способствующих повышению иммунных функций, безусловно, применимы к этим видам рака. Тем не менее, многие люди не используют эти методы, и рак остается серьезной проблемой для здоровья. Поэтому лечение этого заболевания остается важной темой. Современная западная медицина лечит рак желудочно-кишечного тракта в основном сочетанием хирургического вмешательства и химиотерапии. Если границы опухоли четко определены, опухолевые массы могут быть иссечены, а химиотерапия затем используется для лечения любых оставшихся клеток; если операция не может быть проведена, химиотерапия может быть единственным средством лечения. Лучевая терапия применяется, когда считается, что опухолевые клетки ограничены узкой областью без большого количества промежуточной ткани между источником излучения и клетками-мишенями, чаще всего, когда опухоль находится в голове или горле.

Из-за высокой смертности, связанной с раком желудочно-кишечного тракта (даже при лечении 5-летняя выживаемость при раке желудка составляет 17%, а при колоректальном раке - 78%) и из-за серьезных побочных эффектов химиотерапии и лучевой терапии, многие онкологические больные ищут альтернативные и/или дополнительные методы лечения. Некоторые из этих методов широко пропагандируются, но мало изучены. Обзоры некоторых методов были опубликованы, например, в книге Майкла Лернера "Выбор в исцелении". Китайская медицина упоминается там, а также в других источниках, в основном из-за ее репутации как дополнительного, а не альтернативного подхода. Она часто используется для уменьшения побочных эффектов стандартных западных методов и улучшения общего результата.

КИТАЙСКИЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

В современном Китае существует два основных метода лечения. Первый - это использование комбинаций трав в качестве основного метода лечения, поскольку до недавнего времени это был единственный доступный метод лечения. Другой - полагаться на современную западную медицину и интегрировать ее с травяной медициной в попытке увеличить выживаемость и улучшить качество жизни. Последний метод стал доминирующим в последнее десятилетие в Китае, однако лечение только травами все еще используется в тех случаях, когда западные медицинские вмешательства считаются маловероятными с точки зрения клинической пользы.

В рамках китайской травяной методологии существует четыре подхода, которые будут рассмотрены здесь:

Использование "противораковых" трав. Это материалы, которые имеют репутацию (обычно полученную из практики народной медицины) как средства, подавляющие опухоли; их действие было подтверждено лабораторными экспериментами на животных и, в некоторых случаях, клиническими испытаниями. Поскольку лечение рака в китайской медицине обычно включает сочетание нескольких подходов, а не использование одного терапевтического средства, клинические испытания отдельных трав или изолированных растительных компонентов в качестве основного терапевтического метода ограничены несколькими высокоэффективными материалами, обычно разработанными как лекарственные препараты и недоступными на Западе. Противораковые сырые травы играют роль, аналогичную роли современной химиотерапии, и в нескольких случаях китайские противораковые народные средства были использованы в качестве источника новых химиотерапевтических препаратов (примерами являются индирубин, харрингтонин и камптотецин, применяемые при лейкемии).
Использование иммуноукрепляющей терапии. Травы используются для противодействия побочным эффектам западных методов лечения, а также помогают иммунной системе атаковать рак. Травы, перечисленные как тоники ци, являются основными в этом методе, хотя есть и другие тонизирующие травы, которые обладают аналогичными преимуществами. Этот метод терапии называется "Фу Чжэн", что означает "поддерживать нормальное состояние".
Использование трав, оживляющих кровь. Считается, что эти травы повышают эффективность западных методов лечения рака, а также помогают организму реагировать на рак с помощью его нормальных иммунологических механизмов. С традиционной точки зрения, рак, особенно в брюшной полости и любой физически твердый (в отличие, например, от мягких липом), связан с застоем крови - состоянием, которое лечится этими травами.
Использование трав, рассасывающих флегму. Эта стратегия основана на древнекитайских представлениях об аномальных образованиях. Существуют лабораторные и клинические доказательства эффективности этого подхода. Традиционная концепция предполагает, что опухолевое образование начинается как скопление "тан", что переводится как флегма.

Это деление на четыре категории основано на теоретической базе, которая развивалась в Китае на протяжении многих веков (с учетом опасений по поводу побочных эффектов лекарств, появившихся в последние несколько десятилетий). В книге "Иллюстрированное руководство по противоопухолевой китайской травяной медицине" (1) травы делятся на эти четыре категории плюс три другие: травы для устранения сырости, разные травы и травы для местного применения. Однако травы для устранения сырости кажутся случайными: то есть, это травы, обладающие некоторыми антинеопластическими свойствами и случайно попавшие в очень большой класс трав для регулирования влажности. Травы, перечисленные для наружного применения, на самом деле используются внутри, но считаются настолько токсичными, что их классифицируют как ограниченные для местного применения.

В книге "Лечение рака по принципу Фу Чжэн Пэй Бэнь" (2) глава "Общие принципы лечения традиционной китайской медициной" имеет следующие четыре подраздела: поддержка жизненной энергии и укрепление сопротивляемости организма (это в основном тоники ци); активизация крови и устранение застоя крови; антипирез и антитоксин (это традиционные функции, приписываемые большинству "противораковых" трав); размягчение твердых комков и рассеивание узлов (это в основном метод "рассасывания флегмы").

Во многих случаях действия трав, разделенных на различные категории, дублируются; например, травы, непосредственно подавляющие раковые клетки, могут также действовать через иммунную систему и обладать кровоостанавливающими свойствами. Одним из лучших англоязычных обзоров по отдельным противораковым травам является публикация 1992 года Anticancer Medicinal Herbs (3). В этой книге более 200 трав не разделены по категориям действия, а объединены в обширную презентацию. Эта книга была использована в качестве основного источника информации о противораковом действии трав в таблицах данной статьи.

ТЕСТИРОВАНИЕ НА ПРОТИВОРАКОВУЮ АКТИВНОСТЬ

Клинические испытания на людях настолько сложны (особенно при использовании комбинированного лечения и рецептов из трав, которые могут меняться в зависимости от потребностей пациента), что подтверждение эффективности трав обычно проводится при тестировании на животных или в тестах на клеточных культурах. Для целей лабораторных испытаний были разработаны определенные линии раковых клеток. Среди наиболее часто исследуемых в Китае - саркома-180 и саркома-37, JTC-26, лейкемия-16, асцит Эрлиха и рак шейки матки-14. Типичные методы тестирования на животных заключаются в пересадке культивированных раковых клеток животным (обычно мышам, крысам или морским свинкам) и введении испытуемого соединения некоторым из них, но не другим (контрольная группа). В контрольной группе опухолевые клетки, как правило, будут постоянно расти и в конечном итоге приведут к смерти. В группе, получающей лечение, успешные соединения будут ограничивать размер опухолей. Через определенный период времени сравнивается размер опухоли (или другой показатель активности рака) и определяется скорость ингибирования; в качестве показателя также может использоваться время выживания или процент животных, выживших в течение длительного периода. Успешные соединения обычно ингибируют рост опухоли по меньшей мере на 20%; некоторые травы или растительные компоненты, как сообщается, достигают более 95% ингибирования, и в таких случаях показатели выживаемости животных в течение длительного периода часто превышают 90%. Эффективность (скорость ингибирования) травы часто варьируется от одной линии рака к другой. Можно также применять экстракты трав к клеткам в культуре и определять скорость ингибирования. При использовании такого подхода in vitro исключается роль иммунной системы, системы кровообращения и других сложных биологических систем, а вместо этого определяется прямое ингибирующее действие трав на раковые клетки. Для контроля можно не только сравнить раковые клетки с клетками, не подвергшимися лечению травами, но и провести сравнение с нераковыми клетками, чтобы увидеть, подавляют ли травы и их. Потенциально полезное противораковое средство будет сильно подавлять раковые клетки, но не подавлять нераковые клетки; в противном случае побочные эффекты этого вещества, скорее всего, будут серьезными.

ПРОТИВОРАКОВЫЕ ТРАВЫ

Противораковые травы - это травы, которые обычно используются для лечения необъяснимых припухлостей, инфекций и других синдромов, которые, как считается, отражают локализованный патологический процесс. В начале развития традиционной китайской медицины считалось, что такие отеки вызваны присутствием "ду", или токсина. Опухоль, вызванная укусом змеи (или ядовитого насекомого), абсцесс, вызванный бактериями, или опухоль - все они могли вызывать похожие симптомы, которые мы теперь можем дифференцировать при детальном обследовании с помощью современных технологий. Многие травы, используемые для лечения этих заболеваний, классифицируются как обладающие свойством очищать тепло и выводить токсины. Это свойство наиболее точно соответствует описанию лечения инфекции или воспаления (особенно если оно вызывает локализованный жар или лихорадку), а не опухоли. В лабораторных экспериментах было замечено, что многие травы с мощными антибактериальными и противовоспалительными свойствами также подавляют раковые клетки.

В эту категорию входит несколько десятков трав. В таблице 1 приведены некоторые примеры трав, которые обычно используются при раке кишечника. Они также используются и при других видах рака.

ТАБЛИЦА 1: Противораковые травы, с акцентом на те, которые используются для лечения рака кишечника.

Общее название Латинские биномы Пиньинь Действие
Репешок / Парило волосисте (укр.) Agrimonia pilosa xianhecao Ингибирует саркому-180 мышей и морских свинок, а также сильное ингибирование JTC-26 in vitro. Используется для лечения различных видов рака в сочетании с соланумом или с куркумой и птеропусом.
Айлант Ailanthus altissima fengyencao Ингибирует саркому-180, саркому-37 и лейкемию-16 у мышей.
Плоды акебии Akebia quinata bayuezha Ингибирует саркому-180 и саркому-37 у крыс; ингибирует JTC-26 более чем на 50%. Используется при раке желудка в сочетании с олденландией, скутелларией и осиным гнездом.
Бусенник Coix lachryma-jobi yiyiren Ингибирует асцитный рак, саркому Йошиды.
Щитовник Dryopteris crassirhizoma tongbeiguan-chong нет в наличии
Hu-chang Polygonum cuspidatum Huzhang Ингибирует саркому-180 у крыс; ингибирует JTC-26.
Жимолость японская (цветок и стебель) Lonicera japonica jinyinhua и jentongteng Ингибирует асцитную карциному и саркому-180.
Oldenlandia Oldenlandia diffusa; также называется Hedyotis diffusa baihuasheshecao Ингибирует лейкозные клетки, саркому Йошиды и асцитную саркому Эрлиха in vitro; также ингибирует саркому-180, асцитную лимфосаркому и рак матки-14 у мышей. Используется для лечения рака желудка и прямой кишки в сочетании с коиксами и соланумом.
Патриния Patrinia scabiosaefolia и Patrinia heterophylla baijiancao Ингибирует JTC-26 и асцитный рак у мышей; используется при лечении рака пищевода с париеем.
Птерис Pteris multifida fengweicao Ингибирует саркому-180, саркому-37 и рак Уокера-256; уровень ингибирования саркомы Йошиды составляет почти 50%. Используется в комбинации со смилаксом для лечения рака толстой кишки.
Сарджентодокса Sargentodoxa cuneata hongteng нет в наличии
Шмельник Scutellaria barbata banzhilian Сильно ингибирует JTC-26; ингибирует саркому-180, асцитную карциному Эрлиха и церброму-B22 у крыс. Часто сочетается с олденландией для лечения рака.
Смилакс Smilax glabra и Smilax chinensis tufuling Ингибирует саркому-180 и энцефалому-бета-22 у мышей; ингибирует JTC-26 in vitro; продлевает выживание у пациентов с асцитной саркомой.
Паслён Solanum nigrum и Solanum lyrati loingkue и shuyangquan Ингибирует асцитную карциному Эрлиха, лимфатическую лейкемию-615, саркому-180, саркому-37 и клетки рака желудка. Считается, что его противораковые свойства усиливаются при сочетании с агримонием. Часто эти два вида соланума сочетаются вместе.
Софора и Sophora subprostrata Sophora flavescens и Sophora subprostrata kushen и shandougen Алкалоиды этих трав продлевают жизнь мышам с саркомой-180; они подавляют лейкемические клетки, а также клетки рака шейки матки-14. Алкалоид оксиматрин в 7-8 раз эффективнее митомицина в клинических условиях.
Одуванчик Taraxacum mongolicum pugongying Ингибирует саркому-180 и асцитный рак у мышей; ингибирует пересаженные клетки рака легких человека. Часто сочетается с лоничерой.
Осиное гнездо Nidus vespae lufengfang Ингибирует раковые клетки желудка и печени in vitro.


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦИ-ТОНИКОВ

Современные исследования показывают, что тонизирующие травы ци усиливают иммунные функции (а также обладают другими преимуществами). Такая иммунологическая активация может подавлять рост опухоли и восстанавливать иммунные функции, нарушенные в результате химиотерапии, облучения или стрессовых реакций (включая стресс после операции). Практически все ци-тоники обладают способностью повышать выработку белых кровяных телец и усиливать иммунную атаку против раковых клеток. Кроме того, большинство из них оказывают прямое ингибирующее действие на некоторые виды рака.

Использование ци-тоников в лечении рака обусловлено как традиционным подходом, так и современными экспериментами. С традиционной точки зрения считается, что как системные, так и местные нарушения, развивающиеся при раке, обусловлены слабостью и патологией ци. Таким образом, лечение основано на тонизировании ци и очищении от патологической ци (известной как ци "се"; "противораковые травы" помогают избавиться от ци "се", а сильная нормальная ци также избавляет организм от нее). В 1960-х годах, когда в Китае появились современные западные методы лечения рака, стало ясно, что побочные эффекты лекарств (и радиации) мешают врачам оптимально лечить пациентов. Поэтому была организована группа врачей и исследователей для поиска способов борьбы с побочными эффектами. Эта группа разработала метод терапии "Фу Чжэн", который применяется с тех пор (4). Полное название терапии обычно звучит как Фу Чжэн Цю Си (поддержка нормального состояния, рассеивание зла) или Фу Чжэн Пэй Бэнь (или Фу Чжэн Гу Бэнь; поддержка нормального состояния и укрепление корня).

Две травы, которые изначально были признаны очень полезными для этого вида терапии, - астрагал и лигуструм; эта информация стала доступна западному миру в 1983 году на международном симпозиуме в Пекине, спонсированном американскими и китайскими организациями. Астрагал является одним из основных ци-тоников, на которые полагаются традиционные и современные китайские врачи. Лигуструм также является тонизирующей травой, но относится к категории инь-тоников. Было обнаружено, что многие побочные эффекты лекарств соответствуют повреждению "иньской сущности". Однако тоники ци представляются наиболее важными в группе тоников для лечения рака. По мнению традиционных врачей, тонизирование ци может благотворно повлиять на сущность инь, особенно если человек придерживается полноценного питания. Недавно на английском языке была опубликована книга, посвященная этому методу лечения: Treatment of Cancer with Fu Zheng Pei Ben Principle by Pan Mingji (2).


ТАБЛИЦА 2. Ци-тонизирующие травы, широко используемые при лечении рака.

Общее название Латинские биномы Пиньинь Действие
Астрагал Astragalus membranaceous haungqi Ингибирует саркому-180 у мышей, вероятно, через иммунную стимуляцию.
Атрактиклодес Atractylodes macrocephala baizhu Ингибирует саркому-180 у мышей.
Кодонопсис Codonopsis pilosula dangshen Ингибирует пересаженную саркому-180 у мышей.
Трутовик разноцветный Coriolus versicolor yunzhi Полисахаридная фракция подавляет многие виды опухолей у животных и с успехом использовалась в клинических испытаниях на людях, улучшая показатели выживаемости при приеме 3-6 граммов в день.
Элеутероко́кк колю́чий Ginseng Eleutherococcus senticosus и Acanthopanax spp. ciwujia и wujiapi Ингибирует асцитную карциному Эрлиха и саркому-180 у крыс; 90% ингибирование на JTC-26.
Ганодерма Ganoderma, Ganoderma lucidum или Ganoderma japonica lingzhi Сильно ингибирует саркому-180 у мышей.
Женьшень Panax ginseng renshen Ингибирует асцитную карциному Эрлиха у крыс; ингибирует саркому-180 и аденокарциному-755 у мышей; ингибирует лейкемию у морских свинок; полное ингибирование in vitro клетки-26 рака шейки матки человека; действие усиливается при сочетании с ганодермой и астрагалом.
Гиностемма Gynostemma pentaphyllum jaiogulan Широко используется в качестве заменителя женьшеня при лечении больных раком.
Зизи́фус Zizyphus jujuba dazao 90% ингибирования JTC-26; ингибирование рака показано как дозозависимое.
Солодка Glycyrrhiza uralensis gancao Ингибирует миелому, имплантированную крысам; ингибирует асцитную карциному Эрлиха и саркому-180 у крыс; ингибирует JTC-26 и саркому Йошиды.


ТРАВЫ, ОЗДОРАВЛИВАЮЩИЕ КРОВЬ

Рак может быть вызван многими факторами, но застой кровообращения рассматривается многими китайскими врачами как доминирующая непосредственная причина. Как описывает Пань Минцзи (2), "дисгармония ци и крови возникает при недостатке одного из них. Застой ци может привести к застою крови. Длительный застой ци и крови неизбежно приведет к возникновению опухоли". Схожим образом рассуждает специалист по раку Цзя Кунь (5):

Крайности семи режимов эмоций могут нарушить нормальную циркуляцию крови и ци и функции внутренних органов... Застой повреждает [селезенку] и, в свою очередь, делает мышцы слабыми. Когда слабые мышцы встречаются и борются с экзогенными патогенными факторами [например, токсинами: ду, или патологической ци: се ци], образуется опухоль... Постоянный застой ци в конце концов приводит к застою крови, которая накапливается и образует шишку или шишки".

Исследователи в Китае отметили, что у больных раком наблюдается аномальное состояние крови, которое проявляется в виде повышенной вязкости крови и ухудшения циркуляции крови по мелким сосудам. Существует около 140 китайских трав, которые, как считается, обладают свойством активизировать циркуляцию крови и устранять застои. Около трех десятков из этих трав широко используются. Одной из наиболее интенсивно изучаемых трав для активизации кровообращения является шалфей. Считается, что она является одновременно тоником и мягким активатором кровообращения, обладающим по сути теми же свойствами, что и знаменитый традиционный рецепт Тан Куэй Четырех Комбинаций (Si Wu Tang).

За последние несколько десятилетий в этой области было много разработок. Доктор Пан Мингджи (2) упоминает следующие результаты:

Около 90% онкологических больных имеют аномальную микроциркуляцию.
У большинства онкологических больных высокий уровень фибриногена в крови и свертываемость крови выше нормы.
Опухоли часто окружены фибриновым покрытием, которое препятствует проникновению иммунных клеток.
В опухолях часто плохо развито кровообращение, поэтому клетки выживают при низком уровне кислорода; такие клетки менее восприимчивы к воздействию радиации, чем те клетки, которые имеют достаточный уровень кислорода.
Чтобы метастатические раковые клетки прикрепились к тканям и образовали новую опухолевую массу, им требуется помощь "липких" веществ из крови.
Некоторые травы, активизирующие кровь, оказывают прямое ингибирующее рак действие, другие способствуют атаке иммунной системы на раковые клетки.
Кровоостанавливающие травы уменьшают склонность к образованию спаек и избыточной рубцовой ткани после операции.
Травы, активизирующие кровь, уменьшают некоторые побочные эффекты химиотерапии, такие как гепатит и фиброз легких.

Хань Дэу и Сюй Руйлинг (6) также отметили, что сочетание вязкой крови и фибринового покрытия препятствует проникновению в опухоли антинеопластических препаратов и активных иммунных клеток. Поэтому травы, активизирующие кровь, обычно назначаются онкологическим больным для того, чтобы способствовать положительному воздействию противораковых препаратов и одновременно ограничить их отрицательное воздействие, подавить рак напрямую, а также косвенно, через атаку иммунной системы, и предотвратить метастазирование.

ТАБЛИЦА 3. Травы для активизации кровообращения и устранения застоев, используемые при лечении опухолей.

Общее название Латинские биномы Пиньинь Действие
Куркума Curcuma Curcuma longa yujin нет в наличии
Eupolyphaga Eupolyphaga sinensis zhechong Ингибирует клеточное дыхание при раке печени и желудка.
Пиявка Whitmania pigra shuizhi Общее ингибирование раковых клеток; ингибирует рак печени у мышей.
Просо Millettia, Millettia dielsiana и Spatholobus suerectus jixueteng Ингибирует JTC-26.
Ложный Женьшень Panax notoginseng sanqi Сильно ингибирует JTC-26 in vitro; ингибирует саркому-180 у мышей; по сообщениям, усиливает эффект лучевой терапии при раке носоглотки.
Чешуя панголина Manis petnadactyla chuanshanjia Противолейкемическое действие.
Ревень Rheum officinale dahuang Ингибирует саркому-27 у мышей; эмодин ингибирует меланому, реин ингибирует асцитный рак и саркому-180 у мышей.
Шалфей Salvia miltiorrhiza danshen Ингибирует асцитную карциному Эрлиха и саркому-180 у мышей; может снижать дыхание и глюколиз раковых клеток.
Ежеголовник Sparganium stolniferum или Scirpus yagara sanleng Ингибирует широкий спектр опухолей у лабораторных животных.
Куркума Зедоария Curcuma zedoaria ezhu Ингибирует саркому-180 у мышей; летучее масло, введенное в опухоли, вызывает некроз; используется клинически путем инъекций в раковые опухоли шейки матки.


ТРАВЫ, РАССАСЫВАЮЩИЕ ФЛЕГМУ

Термин "флегма" - это перевод китайского тан, который обозначает липкую жидкость (кроме крови или спермы), полученную из влаги и жира. С современной точки зрения, мы можем отнести слизь, синовиальную жидкость и лимфу к нормальным проявлениям тан, а жировые опухоли, кисты, бляшки, состоящие из жировых веществ, и зоб - к описаниям того, что традиционные врачи объединили бы под заголовком "патологическая тан". Причина, по которой так много различных элементов можно объединить в одну простую категорию, заключается в том, что китайские физиологические принципы в основном создаются путем проекции: несколько основных существенных компонентов, из которых состоит все тело. В отличие от этого, с помощью методов современного исследования каждый компонент тела может быть визуализирован и описан очень подробно, без необходимости связывать различные наблюдения (скорее считается, что каждый компонент может рассматриваться отдельно с точки зрения диагностики и лечения).

Массы клеток, как правило, считаются массами мокроты. Эти массы не являются болезненными по своей природе (хотя они могут стать таковыми, если давят на нервы или органы); когда они большие, они несколько подвижны при пальпации, а пальпируемые большие массы кажутся несколько мягкими. Все эти характеристики ассоциируются со скопившейся мокротой. Наполненные жидкостью образования, такие как кисты и абсцессы, также описываются как образования с мокротой. Если образование или припухлость вызывают резкие боли, считается, что имеет место застой крови.

Для лечения мягких скоплений и плохо очерченных образований применяют травы, которые, как говорят, рассасывают мокроту. Большинство трав также лечат кашель или заложенность пазух, таким образом, устанавливая связь с тем, что мы, в наше время, считаем расстройствами мокроты. Эти травы не так часто используются при лечении рака кишечника, но иногда их применяют с этой целью. Ниже приводится таблица с дюжиной средств для рассасывания мокроты, которые обычно упоминаются при лечении рака.

ТАБЛИЦА 4. Травы, выводящие мокроту, широко используемые при лечении рака.

Общее название Латинские биномы Пиньинь Действие
Цитрус, голубой цитрус, чих-ших, чих-ко Цитрус, голубой цитрус, чих-ших, чих-ко Citrus aurantium chenpi, qingpi, zhishi и zhike нет в наличии
Рябчик Fritillaria thunbergii и Fritillaria cirrhosa zhibeimu и chuanbeimu Ингибирует JTC-26.
Гледичия колючая Gleditsia sinensis zaojiaoci Ингибирует JTC-26 и саркому у крыс.
Ламинария Laminaria spp. kunbu Ингибирует саркому-180 и меланому B-16, а также продлевает выживание при лимфоцитарной лейкемии-1210 у крыс. Часто сочетается с саргассом.
Устричная раковина Ostrea gigas muli Ингибирует саркому-180 и опухоль Креба-2.
Pinellia Pinellia ternata banxia Ингибирует асцитную саркому у крыс; ингибирует рак шейки матки-14, саркому-180 и солидный рак печени.
Саргассум Sargassum kiellanianum haizao Ингибирует рак шейки матки-14, саркому-180 и лимфому-I у животных.
Плоды, корень и семена трихозанта Trichosanthes kirilowii guolou, tianhuafen и gaulouren. Ингибирует хориоэпителиому, злокачественную гидатидиформную родинку, рак шейки матки-14, саркому-180, асцитный рак и JTC-26.


ФОРМУЛЫ

В китайской литературе существует так много рецептов лечения рака для каждого типа рака, что подробное перечисление формул может быть не очень поучительным, за исключением того, что многие из них включают травы из четырех приведенных здесь таблиц. В целом, противоопухолевый рецепт должен быть составлен с учетом потребностей конкретного пациента, принимая во внимание не только тип рака, но и использование западных методов лечения.

Некоторые формулы для лечения рака толстой кишки приведены в книге "Иллюстрированное руководство по противоопухолевой китайской травяной медицине" (1). Эти формулы взяты из китайских медицинских журналов, опубликованных с 1981 по 1986 год. Ингредиенты формулы, предназначенной для лечения карциномы толстой кишки, включают следующее, что упоминалось в таблицах выше: противораковые травы: плоды акебии, софора, птерис, стародуб, смилакс, соланум, саргентодокса, дриоптерис, коикс и скутеллария; травы, оздоравливающие кровь, сальвия и эвполифага; и трава, разжижающая флегму, трихозантес посевной. Препарат, назначаемый при множественной аденоме толстой кишки, включал противораковые травы софору, саргентодоксу и скутеллярию, траву, выводящую мокроту, гледичию корешковую, а также кровоостанавливающие травы шалфей и панголиновую чешую. Рецепт для лечения карциномы толстой кишки, илеоцекальной области (лимфосаркома) и анальной карциномы включал противораковые травы софору, париж, скутеллярию, саргентодоксу, коикс и олденландию. Эти три образца формул указывают на то, что в основном в них используются противораковые травы и несколько средств, восстанавливающих кровь. В некоторых случаях отвары трав также вводятся с помощью клизмы (либо по той же формуле, что и при пероральном приеме, либо по несколько иной).

В книге "Опыт лечения карцином с помощью традиционной китайской медицины" (7) упоминается четырнадцать рецептов для лечения рака кишечника. Здесь приведены три примера. Одна формула для лечения карциномы прямой кишки включает противораковые травы саржентодоксу, олденландию, прунеллу и дриоптерис; травы, выводящие флегму, саргассум и семена трихозантеса; и ци-тоник женьшень. Другая формула для лечения рака прямой кишки практически такая же, за исключением добавления противораковой травы соланум, а корень трихозантеса заменяет семя трихозантеса. Формула для лечения карциномы кишечника включает в себя травы, разжижающие флегму: голубой цитрус, цитрусовые и ци-ши; травы, способствующие восстановлению крови: спаргания, цедоария, шалфей и куркума; и ци-тоник астрагал. Последняя формула направлена на лечение застоя ци и крови, а не на противораковые травы.

В книге "Лечение рака по принципу Фу Чжэн Пэй Бэнь" (2) упоминаются восемь рецептов для внутреннего применения при лечении рака кишечника. Один из них помечен как "одобренный рецепт, часто используемый автором" и включает противораковые травы патриния, агримония, стародуб, соланум, лоникера и коикс, а также ци-тонизирующие травы кодонопсис, атрактилодес, солодка и гиностемма. Показан при карциноме прямой кишки. Формула для карциномы "типа застоя и влажного жара", соответствующей карциноме прямой кишки, включает противораковые травы патринию, соланум, агримонию и коикс, а также ци-тоник атрактилодес. Для "застойного и токсинного типа", соответствующего средней или поздней стадии карциномы толстой кишки с хронической кишечной непроходимостью, рекомендуемая формула включает противораковые травы патринию, скутеллярию, олденландию, лоникеру и соланум; кровоостанавливающие травы куркуму, красный пион и ревень; и ци-тоник гиностемму. Эти формулы содержат относительно большой компонент противораковых трав, а также некоторые тоники и средства для восстановления крови.

В книге "Лечение рака китайскими травами" (8) упоминаются пять рецептов, используемых врачами Китая для лечения рака толстой кишки. Один включает противораковые травы oldenlandia, lonicera stem, scutellaria, solanum (как S. lyratum, так и S. nigrum), patrinia и sargentodoxa; в случаях кишечной непроходимости добавляются травы trichosanthes root и gleditsia spine, а также слабительное кровоостанавливающее средство rhubarb. Вторая формула, предназначенная специально для лечения рака прямой кишки, включает противораковые травы oldenlandia, sargentodoxa, solanum и плоды акебии; травы, выводящие мокроту - корень трихозантеса, раковина устрицы и цих-ши; травы, восстанавливающие кровь - шалфей и чешуя панголина; и тонизирующий кодонопсис. Третья формула включает противораковые травы скутелларию, коикс и стебель лоникеры, а также травы, выводящие мокроту, чих-ши и ламинарию.

Среди дюжины приведенных здесь примеров формул неоднократно упоминаются противораковые травы софора, стародуб, скутеллария, соланум, агримония, коикс, саргентодокса и патриния; кровоостанавливающие травы шалфей и чешуя панголина; травы, выводящие флегму, трихозантес, гледичия и цих-ши; тоники атрактилодес и гиностемма.

ОБОБЩЕННЫЕ ФОРМУЛЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РАКА

Несколько врачей-онкологов искали общие формулы для лечения опухолей. Одна из самых известных комбинаций трав, применяемых при раке желудочно-кишечного тракта, называется Пин Сяо Дань, разработанная доктором Цзя Кунем в 1958 году. Первоначально он был изготовлен в виде порошка из восьми ингредиентов, а затем был выпущен в виде удобных таблеток и пилюль. Ингредиенты: чих-ко, куркума, агримони, нитер, лакка, квасцы, стрихнос и птеропус. Три из этих ингредиентов - чих-ко, куркума и агримония - широко используются в практике китайской медицины на Западе. Другие ингредиенты, включающие минералы (нитер и квасцы) и потенциально токсичные травы (лакка и стрихнос), обычно не считаются здесь приемлемыми. В 1989 году ITM разработал альтернативный препарат (под названием Chih-ko/Curcuma Tablets), в состав которого входят чих-ко, куркума и агримония, а также другие травы, заменяющие те, которые считаются неприемлемыми. В состав формулы входят противораковые травы: лоникера, прунелла, софора субстрата и осиное гнездо; кровоостанавливающие средства мирра, ладан и раковина арки; средства, разжижающие мокроту: гледичия корешковая, фритиллярия, устричная раковина, саргассум и инула.

Согласно исследованиям на лабораторных животных, Ping Xiao Dan усиливает иммунные функции, несмотря на то, что его состав основан на традиционных методах рассасывания масс путем рассеивания застоя флегмы и улучшения кровообращения. Испытания, проведенные в восьми китайских клинических институтах с 1958 по 1986 год, показали, что его применение повышает выживаемость и способствует регрессии опухоли у онкологических больных, страдающих несколькими различными видами рака. В основном он использовался для лечения рака пищевода, толстого кишечника, легких, печени, груди и почек. Клинические исследования все еще проводятся для выяснения спектра действия и степени эффективности.

Книга о применении Ping Xiao Dan была подготовлена Цзя Кунем в 1983 году и опубликована на английском языке в 1985 году (5). В ней он рекомендует принимать 4,5-9,0 грамм препарата каждый день. Кроме того, он рекомендует проводить профилактический курс приема Ping Xiao Dan каждые шесть месяцев по 4,5-6,0 грамма в день в течение одной недели. Это особенно важно для тех, кто ранее страдал от рака, но также предполагается, что это полезное профилактическое средство от рака для здоровых людей.

Цзя Кунь и его коллеги из Академии традиционной китайской медицины Шаньси в 1984 году опубликовали отчет (9), в котором обобщили результаты лечения пациентов со злокачественными опухолями в течение трех и более месяцев с помощью Ping Xiao Dan. Реакция на лечение оценивалась как эффективная, если основные симптомы исчезали или значительно уменьшались, а опухолевая масса уменьшалась по крайней мере наполовину (и не прогрессировала в течение следующих трех-шести месяцев); как эффективная, если наблюдалось некоторое улучшение симптомов и небольшое уменьшение опухоли или, по крайней мере, отсутствие дальнейшего роста опухолевой массы. Для пяти типов опухолей - легких, печени, пищевода, желудка и костей - результаты были практически одинаковыми. Лечение было заметно эффективным у 11,3%-16,7% пациентов и эффективным в 44,4%-58,3% случаев. Другими словами, Ping Xiao Dan смог остановить рост опухоли примерно в 2/3 случаев и существенно уменьшить опухоль примерно в 1/7 случаев.

В общей клинической практике Ping Xiao Dan редко назначается как единственное средство от рака. В Китае его могут использовать вместе с отварами трав в высоких дозах; в Америке вместо него часто применяют сушеные отвары в виде удобных гранул экстракта или таблетированные комбинации трав.

Продолжительность лечения в значительной степени зависит от индивидуальных особенностей. В своей книге Цзя Кунь приводит несколько конкретных примеров. В одном показательном примере он прослеживает прогресс пациента на протяжении 61 визита в клинику за период около 8 месяцев (он посещал клинику дважды в неделю). Во время каждого визита в формулу, которую он принимал в виде чая, вносились небольшие изменения наряду с последовательным использованием Ping Xiao Dan. По истечении восьми месяцев анализы на рак оказались отрицательными, и он был практически здоров. Тогда ему сказали продолжать принимать травяной чай (аналогичный тому, который он употреблял во время последнего визита). При повторном обследовании выяснилось, что спустя более 12 лет он по-прежнему здоров и силен.

ДОЗИРОВКА ТРАВ

Важно убедиться, что травяные ингредиенты предоставляются в адекватной дозировке. Некоторые составы подходят для использования в небольших количествах, например, несколько граммов Ping Xiao Dan, о которых говорилось выше. Однако многие ингредиенты требуют значительных дозировок для достижения желаемого эффекта. В качестве примера Чанг Миньи (3) приводит информацию об "универсальном противораковом рецепте магазина трав "Кули" в Шанхае". В основе рецепта лежат три травы: Solanum nigrum, Solanum lyratum и Duchesnea indica (несколько ядовитая противораковая трава). Каждая из этих трав используется в дозировке 45-60 грамм в отваре в качестве однодневной дозы. Для лечения каждого конкретного вида рака к базовому рецепту добавляется от двух до четырех трав, большинство из них в дозе 15-30 грамм каждая. Например, при раке желудка добавляют 30 граммов Scutellaria barbata и 30 граммов Salvia chinensis (это листья шалфея, которые содержат другие активные компоненты, чем в корнях). Таким образом, формулы обычно содержат около 200 граммов трав в отваре. Доктор Пань Минцзи (2) перечисляет четыре рецепта от рака кишечника, составленные "китайскими учеными и народными рецептами". Два из них показаны только для перорального приема: один содержит 172 грамма, а другой - 245 граммов трав для приготовления отвара. Последний включает 60 граммов смилакса, по 30 граммов олденландии и агримонии и 20 граммов соланума. Доктор Хонг-Йен Хсу (8) приводит формулу лечения рака ротовой полости (для десен), в которой для приготовления отвара используется по 30 граммов прунеллы, соланума, тараксакума и олденландии, плюс 15 граммов виолы.

ДИЕТА И ПИТАНИЕ

Цзя Кунь (5) подчеркивает важность правильного питания. Среди рекомендуемых продуктов он упоминает остатки арахиса (после извлечения масла), ячмень, пшеничные отруби и соевые бобы. Он также рекомендует чай из минерала сталактита и регулярное употребление зеленого чая. Эти вещества содержат белок, витамины, минералы, жирные кислоты и другие компоненты. Частично их можно заменить, используя пищевые добавки. Например, сталактит в основном содержит кальций; пшеничные отруби отличаются высоким содержанием витамина Е и некоторых витаминов группы В. Другие компоненты, такие как сапонины и изофлавоны в соевых бобах и флавоны (полифенолы) в зеленом чае, доступны либо через эти продукты, либо из некоторых пищевых продуктов. Флавоны и другие флавоноиды, содержащиеся во фруктах и овощах (и доступные в пищевых добавках), плохо всасываются при приеме внутрь, и значительная их часть остается в желудочно-кишечном тракте, где они могут препятствовать развитию рака. Один из пищевых флавоноидов, кверцетин, на 50-80% подавляет линии раковых клеток, в которых присутствуют аспекты связывания эстрогена; изофлавоноид генистеин, содержащийся в софоре, пуэрарии и соевых бобах, по-видимому, подавляет эстроген- и тестостерон-зависимые раковые опухоли (10).

Пан Минцзи (2) рекомендует употреблять продукты с высоким содержанием питательных веществ, понимая, что у многих онкологических больных плохой аппетит и они не едят достаточно пищи, чтобы помочь организму в борьбе с раком. Он приводит длинный список потенциально полезных продуктов, многие из которых недоступны на Западе. Среди наиболее распространенных западных продуктов питания предлагаются яйца, молоко, арахис, бобы и бобовые продукты, постное мясо, морепродукты (моллюски и рыба), грибы, грецкие орехи, фрукты, водяной каштан, рис, пшеница, капуста, цветная капуста, салат, сельдерей, ростки фасоли, баклажаны, зеленый перец, спаржа и другие свежие овощи.

ССЫЛКИ

Ou Ming, et al., An Illustrated Guide to Antineoplastic Chinese Herbal Medicine, 1990 The Commercial Press, Hong Kong.
Пан Минцзи, Лечение рака с помощью принципа Фу Чжэн Пэй Бэнь, 1992 г. Фуцзяньское научно-техническое издательство, Фучжоу.
Чанг Миньи, Противораковые лекарственные травы, 1992 г. Хунаньское научно-техническое издательство, Чанша.
Дхармананда С, Китайские травяные методы лечения иммунных расстройств, 1992 г. Институт традиционной медицины, Портленд, ОР.
Цзя Кунь, Профилактика и лечение карциномы в традиционной китайской медицине, 1985 Коммерческая пресса, Гонконг.
Хань Дэу и Сюй Руйлин, Прогресс в исследовании активации крови и устранения гемостаза, Тезисы китайской медицины 1988; 2(4): 466-483.
Ши Ланьлин и Ши Пэйцюань, Опыт лечения карцином с помощью традиционной китайской медицины, 1992 г. Шаньдунская научно-техническая пресса, Шаньдун.
Hsu Hong-yen, Treating Cancer with Chinese Herbs, 1990 Oriental Healing Arts Institute, Long Beach, CA.
Jia Kun, Wang Huichuan, and Liu Bianlin, Observation of curative effects of Ping Xiao Dan in treatment 180 cases of malignant tumor, Shaanxi Journal of Traditional Chinese Medicine 1984; 5(6): 10-11.
Boik J, Cancer and Natural Medicine, 1995 Oregon Medical Press, Princeton, MN.


ПРИЛОЖЕНИЕ 1: Книги о лечении рака китайскими травами

Лечение рака - сложный и серьезный вопрос. Необходимо усердно изучать эту область. Данный обзор призван помочь практикующим врачам выбрать книги для изучения. В библиотеке ИТМ имеется десять англоязычных книг о противораковых травах и о лечении рака китайскими травами. Они перечислены в порядке убывания даты авторского права:

Лечение рака китайскими травами" Хонг-Йен Хсу (Институт восточного целительства, Лонг-Бич, Калифорния, 1982)

Профилактика и лечение карциномы с помощью традиционной китайской медицины, автор Цзя Кунь (Commercial Press, Hong Kong, 1985)

Анализ соотношения структуры и активности китайских противораковых препаратов и родственных растений, Эрик Лиен и Вэнь Ли (Институт восточного целительства, 1985)

Иконы лекарственных грибов из Китая, автор Ин Цзяньчжэ и др. (Science Press, Пекин, 1987)

Лечение рака с помощью комплексной китайско-западной медицины, автор Чжан Дайчжао (Blue Poppy Press, Boulder, CO, 1989)

Иллюстрированное руководство по противоопухолевой китайской травяной медицине, автор Оу Минг и др. (Commercial Press, 1990)

Лечение и профилактика рака" Биньян Сун (Offete Enterprises, Сан-Матео, Калифорния, 1991)

Противораковые лекарственные травы, автор Чанг Миньи (Хунаньское научно-техническое издательство, 1992)

Опыт лечения карцином с помощью традиционной китайской медицины" Ши Ланьлин и Ши Пэйцюань (Шаньдунское научно-техническое издательство, 1992)

Лечение рака с помощью принципа Фу Чжэн Пэй Бэнь" Пан Минцзи (Фуцзяньское научно-техническое издательство, 1992).

Первое, что следует отметить в этих книгах, опубликованных в течение десяти лет, это то, что ни одна из них не подходит для чтения больным раком. Все они слишком техничны для этой цели, либо с западной научной, либо с восточной медицинской терминологией, и ни одна не адресована пациенту с объяснениями "как и почему" рака и его лечения, хотя такие объяснения предлагаются в краткой форме для практикующего врача во вступительных главах некоторых книг. Кроме того, в этих книгах очень мало того, что можно было бы показать открытому, но скептически настроенному онкологу, что могло бы убедить такого специалиста активно заняться китайской медицинской терапией рака. Только "Анализ взаимосвязи структуры и активности..." представлен в форме современных научных исследований, но он лишь пытается показать, что из китайских растений были выделены химиотерапевтические средства, аналогичные тем, которые сегодня используются врачами. Это очень далеко от концепции использования сложных формул китайских трав для лечения раковых заболеваний.

Книга "Лечение рака по принципу Фу Чжэн Пэй Бэна" является, безусловно, наиболее медицински ориентированным клиническим текстом, включающим западные и китайские методы лечения, но в ней слишком много общих утверждений наряду с научными деталями, чтобы произвести впечатление на западного онколога; кроме того, рекомендации западных врачей устарели более чем на десять лет. Anticancer Medicinal Herbs предлагает краткие фармакологические обзоры, но они несколько скомпрометированы очевидным предположением, что травы с антибактериальными свойствами также являются ингибиторами рака (иногда это правда, но связь не всегда очевидна для западного наблюдателя), представлением сложных формул, которые включают обсуждаемую траву только как один из многих ингредиентов, и отсутствием ссылок на заявленные результаты (иногда названия книг упоминаются на английском языке, но источник неясен).

Для профессиональной аудитории, занимающейся назначением китайских трав, следующее, что следует отметить, - это чрезвычайное разнообразие рекомендуемых методов лечения рака любого конкретного участка. Это разнообразие, которое имеет множество истоков и объяснений, свидетельствует о том, что ни один метод лечения не выделяется как эффективный, несмотря на такие названия, как "противораковый однолезвийный меч" (имеется в виду формула, которая убивает рак и снимает боль, но не вредит пациенту). Хотя часть разнообразия можно объяснить корректировкой формулы в соответствии с индивидуальными случаями, факт заключается в том, что большая часть вариабельности является отражением различных методов, которые пытаются применить к общей проблеме рака. Единственное частичное исключение из этой тенденции можно найти в книге "Профилактика и лечение карциномы...", где практически всем пациентам рекомендуется одно средство - Пин Сяо Дань; тем не менее, эти пациенты почти всегда принимают другой рецепт, который занимает более типичную вариабельность. В Китае врачи часто разрабатывают свою собственную версию Ping Xiao Dan с несколькими заменителями. Эта ситуация значительно отличается от американской, где западные травники могут сказать своим пациентам принимать "формулу Хокси" или "чай Эссиак" и практически ничего не предложить в качестве модификации для индивидуальных потребностей; редко кто из травников создает измененную версию этих формул, основанную на понимании принципов лечения рака.

Лечение рака по принципу Фу Чжэн Пэй Бэнь предлагает несколько вспомогательных формул для хирургического вмешательства, химиотерапии или лучевой терапии; они сопровождаются рекомендациями по многочисленным изменениям в зависимости от конкретных симптомов. Ингредиенты формул значительно отличаются от тех, которые предлагаются в других книгах, направленных на лечение рака только травами.

Главная ценность книги "Лечение рака китайскими травами" заключается в том, что она показывает читателю, насколько тесно связаны современные методы лечения рака с более ранними методами лечения, которые, вероятно, были направлены на другие заболевания, нежели рак, но имели схожие проявления. Другими словами, эта книга показывает, что лечение рака, в основном, не следует отделять от всех других методов лечения, используемых в традиционной китайской медицинской практике. Большинство формул появилось до внедрения западных методов лечения (кроме хирургии).

В книге "Лечение и профилактика рака" представлена несколько уникальная система диагностики и сделан акцент на использовании согревающей терапии для лечения рака (то, что не включено в качестве особого рассмотрения ни в одну из других книг). Автор утверждает, что около 80% или более случаев рака в Китае вызваны синдромом холода, который следует лечить аконитом, корой корицы, сухим имбирем и другими согревающими травами, и что простым показателем состояния холода является отсутствие или небольшой размер ногтевых лунул (следов роста) и наличие следов зубов на языке и, возможно, на внутренней стороне щек.

Книга "Лечение рака с помощью комплексной китайской и западной медицины" демонстрирует распространенную в Китае практику использования стандартных западных лекарственных методов лечения наряду с китайскими травами. Однако отсутствие пояснений затрудняет ее использование.

Иллюстрированное руководство по противоопухолевой китайской травяной медицине" и "Противораковые лекарственные травы" представляют собой ценные обзоры отдельных ингредиентов, используемых в лечении рака, с краткими презентациями примерных формул. Последняя книга более удобна для использования, в ней есть интересные исторические описания различных применений трав и довольно подробные описания экспериментальных формул (хотя результаты применения формул представлены редко, а когда они есть, подробности минимальны). Иллюстрации (фотографии трав) в "Иллюстрированном руководстве..." интересны, но не особенно актуальны для практикующего на Западе. Иллюстрации (акварели) в "Иконах лекарственных грибов Китая" прекрасны и делают книгу ценной как произведение искусства, но основой этой книги была серия скрининговых экспериментов по поиску наиболее эффективных полисахаридсодержащих грибов, и после краткого упоминания идентификационных признаков, среды обитания и распространения рассматриваемых видов, в одном предложении говорится об обнаруженном противораковом потенциале с указанием номера ссылки (на длинный список публикаций на китайском языке).

В книге "Опыт лечения карцином" представлены предложения формул - некоторые традиционные, некоторые новые - для каждого типа рака, и большая часть страниц посвящена изучению конкретных случаев: до двух десятков пациентов с данным типом рака. Исследования сопровождаются заметками о пациенте, типе рака и реакции на лечение, что делает книгу особенно ценной для врачей, которые наблюдают значительное количество онкологических пациентов и поэтому хотели бы знать, что делают другие врачи в различных конкретных случаях. Однако для новичка здесь может быть слишком много деталей.

Из всех этих книг, пожалуй, наиболее полезной для западного врача является "Лечение рака по принципу Фу Чжэн Пэй Бэнь", поэтому я обычно рекомендую всем практикующим получить эту книгу в качестве основного текста.
ПРИЛОЖЕНИЕ 2: Где взять травы для лечения рака

Получение необходимых материалов иногда бывает проблематичным. Практикующие, которые не содержат аптеку сырых трав, могут испытывать трудности с получением трав для приготовления отвара. В таких случаях, вероятно, лучше всего приобрести сухие концентрированные экстракты отдельных трав, которые будут объединены в формулы; их импортируют в США около десяти поставщиков из Тайваня, материкового Китая и Японии, и есть по крайней мере один производитель в США. Для получения эквивалента отвара в 100-200 граммов, как часто используется в Китае, следует рекомендовать дозировку 18-27 граммов в день гранул или порошка экстракта. Это большое количество можно употреблять двумя-тремя порциями по 9 грамм каждая (одна чайная ложка составляет около трех грамм). Таким образом, на один месяц лечения получается около 500-800 граммов экстракта.

Некоторые традиционные рецепты, используемые для лечения рака, такие как комбинация литоспермума и устричных раковин, формула шестнадцати трав Tang-kuei, комбинация форзиции и ламинарии, доступны в виде экстракта, уже объединенного. Формула, разработанная в Японии около сорока лет назад для лечения рака желудочно-кишечного тракта, под названием WTTC (wisteria, trapa, terminalia, coix), также выпускается в этой форме.

Пилюли и таблетки, описанные в китайских книгах по лечению рака, обычно не доступны за пределами Китая. Вместо этого их готовят для использования в больничном комплексе, где они применяются, или, в некоторых случаях, готовят для использования внутри Китая, но не для экспорта.

Для тех, кто хочет сделать все возможное, можно постепенно увеличивать дозировки или употреблять дополнительные формулы, но важно постепенно менять лечение, чтобы избежать путаницы из-за возможных побочных эффектов. Чтобы преодолеть недостаток опыта в некоторых районах страны, где лечение китайскими травами не очень распространено, пациенту, желающему пройти курс лечения рака китайской медициной, может понадобиться поездка туда, где много специалистов работают в этой области. Насколько мне известно, это означает приезд в крупный город на западном побережье США (Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Портленд, Сиэтл), где траволечение является стандартным методом терапии уже более десяти лет, хотя есть и исключения (например, несколько очень компетентных практиков можно найти в Нью-Йорке и некоторых других крупных городах США).

Практикующих предостерегают от слишком распространенной практики простого поиска формулы для конкретного типа рака и ее использования без теоретической основы. Онкологические больные, как и другие люди с серьезными хроническими заболеваниями, обычно испытывают значительные изменения в своем состоянии, особенно под влиянием противораковых методов лечения западной медицины. Поэтому необходимо быть готовым интерпретировать и реагировать на эти изменения в общих рамках опыта китайской медицины, а также в соответствии с пониманием патофизиологии рака, воздействия западных методов лечения и терапевтических принципов, заложенных в травяных формулах.

Май 1997 г.

Источник http://www.itmonline.org/arts/gicancer.htm

Далее более подробно формулы.

В рунете Пинь Сяо Дань, к сожалению, нет.

Довольно обширный онкологический раздел есть здесь https://lotos-herbals.ru/catalog/kitajs ... onkologia/ , но это просто любые формулы, которые могут помочь при любом раке в любом месте и по самым разным причинам. Конкретно как-то связанные с дефицитом Селезенки, а желательно (но не всегда) и еще и Почек, ниже - они смогут как-то повлиять на предположительную причину этого конкретного рака. Но в зависимости от своих симптомов, выбирайте те, которые помимо того, что выводят токсины, рассасывают флегму и двигают кровь, еще и повлияют на саму причину, как правило хроническую / врожденную и наследственную, приведшую к конкретному раку.

В сопровождении и на базе энтероколита:
https://www.китайская-аптека.рф/product ... -zhong-wan (из-за вторжения внешнего Холода)
Объяснение: https://cinofarm.ru/catalog/728/2990/
https://www.xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r ... -da-bu-wan
https://lotos-herbals.ru/goods/97775733/
Еще:
https://lotos-herbals.ru/goods/47087091/
https://lotos-herbals.ru/goods/71674730/
https://lotos-herbals.ru/goods/69822376/
https://lotos-herbals.ru/goods/17803185/
https://lotos-herbals.ru/goods/18273132/
https://lotos-herbals.ru/goods/67092604/
https://lotos-herbals.ru/goods/29892132/ Дудник

Это из отделов по онкологии. Можно поискать конкретно формулы для паттерна, т.е. для причины, нежели для самого рака, если, скажем есть подозрение на рак и ярко выраженный паттерн плюс все условия для возникновения рака.

Например, при полипозе, причиной которого является застой крови, и который может привести к раку, применяют формулы от застоя крови и флегмы, например, https://www.xn----7sbaba3aqjgde2dvali8r ... u-ling-wan
Источник - полипоз кишечника в ТКМ https://www.meandqi.com/tcm-education-c ... nal_polyps
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Рак

Сообщение Admin » Вс дек 12, 2021 2:19 am

Рак поджелудочной железы

Далее интересное обсуждение из темы о раке поджелудочной железы, показывает, насколько мракобесна и абсурдна современная медицина не в том виде, в каком она существует в тайных лабораториях, а именно на местах, доступных широкой общественности, - в бесплатных и даже платных больницах и поликлинниках, в самых развитых странах. Посмотрие, насколько простой и понятный, легко излечимый диагноз ТКМ, а если бы эта женщина обратилась к современной медицине, ей бы предложили либо продать квартиру, чтобы просто "пойти и отрезать", чтобы оно через совсем небольшое время отросло опять. Или просто бы отказались лечить и со временем отвезли в хоспис, если таковой вообще предусмотрен в ее местности. На этом форуме, кажется, когда кто-то даже привел новость, кажется из Украины, как неизлечимо больных людей чуть ли не еще живых бросают в общие могилы как в мусорки. И это то, что можно было вылечить бесплатной травой, которая растет на той же самой лужайке, где выкопали эту яму.

Мне рассказали про случай - человеку отказали в больнице, сказали "слишком стар, все равно умрет" и отказались оказывать бесплатную медицинскую помошь. Человек болел раком. Ни хоспис ему, ни обезболивающее, ни даже эвтаназию, ничего - оставили умирать в мучениях. Просто читайте дальше, КАК ЛЕГКО И ДЕШЕВО можно было это вылечить, если бы современная медицина признавала духовную сторону болезней.

У бабушки рак поджелудочной железы

Kurat " Fri Nov 05, 2021 4:40 pm

Как я могу помочь ей духовно и энергетически?

by Blitzkreig " Fri Nov 12, 2021 7:23 pm

Kurat писал(а): ↑
Fri Nov 05, 2021 4:40 pm
Как я могу помочь ей духовно и энергетически?

Лучшее решение - заставить ее правильно заботиться о себе, потому что непрактично продолжать поддерживать ее бесконечно. Вы можете компенсировать это и выиграть ей немного времени, например, но если она будет продолжать жить так же, в конце концов, условия воссоздадутся сами собой, возможно, еще через несколько лет.

Если вы действительно этого хотите, вы можете направить энергию квадрата Солнца на ее исцеление. Вы можете сделать это, когда оно войдет в знак Стрельца 21 ноября или Овна в марте. Много возможностей и при квадрате Марса.

Если вы сможете убедить её обратиться к врачу ТКМ, это значительно повысит её шансы на выживание, особенно если она будет придерживаться изменений в образе жизни, которые они посоветуют (в дополнение к лечению, которое они назначат). Она может делать это одновременно с любыми другими планами лечения.

Рак поджелудочной железы просто означает, что ее пищеварение затруднено тем, что ТКМ рассматривает как (сырость). ТКМ рассматривает поджелудочную железу как часть системы селезенки. Сырость - это патоген, основанный на инь, который удаляется энергией ян. Поэтому, если вы сделаете все, чтобы усилить ее ян и солнечную чакру, это очень поможет.

Если вы сможете убедить ее делать умеренные физические упражнения, это очень поможет очистить организм от избытка сырости и восстановить энергию ян. Это похоже на совет об использовании кислородной терапии.

Возможно, имеет смысл применить к ней магию, чтобы она сама осуществила эти изменения, в отличие от магии, которая пытается отменить все, что она, возможно, делает, что привело к раку. Кстати, это не ее вина, скорее всего, она просто делает то, что делают все остальные в мире клоунов.

Удачи!

Kurat " Wed Dec 01, 2021 5:50 pm
Может ли рак быть связан с вакцинами?

by Blitzkreig " Thu Dec 09, 2021 2:16 pm

Kurat писал(а): ↑
Wed Dec 01, 2021 5:50 pm
Может ли рак быть связан с вакцинами?

Да, и другие болезни тоже, однако, как люди в наш еврейский век, мы имеем дело со многими, многими различными токсинами и загрязняющими веществами. Кроме того: плохой сон, несбалансированное питание, нездоровая пища, наркотики/алкоголь и т.д. Так что, хотя это правда, что что-то вроде вакцины может стать последним грузом, который сломает чью-то спину, они всегда были отягощены многими другими факторами.

И хотя это звучит плохо, это также означает, что одна вещь (например, вакцина или химикат) не может на 100% вызвать у вас болезнь, просто она делает вас более восприимчивым. Кроме того, если вы знаете, к какой болезни вы предрасположены, вы можете легко противостоять этому духовными или физическими средствами.

Вот почему современное лечение рака - это такая глупая шутка. Я бы рассказал подробнее, но мне не хочется писать еще много абзацев. Короткий ответ: в основном, это очищение патогенных веществ из области с помощью энергии ян.

Источник - тема https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 4b0e8daf18

А теперь просто зайдите в любой популярный магазин китайских трав (магазин, т.к. в местах, заинтересованных в продаже, как правило, собрано больше сведений), например, https://cinofarm.ru/ , и найдите там информацию по рассасыванию флегмы и укреплению Ян Селезенки. Например:

https://cinofarm.ru/catalog/792/

https://cinofarm.ru/catalog/818/

https://cinofarm.ru/catalog/794/

Возможно, это и не растет у вас в огороде или на клумбе как сорняк, но даже в китайской аптеке это стоит 500 руб., а не "просто пойти и вырезать" ценой квартиры или провести еще дороже какую-нибудь жидотерапию с умным названием, после которой это вырастет заново через несколько месяцев.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Рак

Сообщение Admin » Чт апр 07, 2022 11:47 pm

Далее очень интересный ответ на англ. форуме, из которого можно почерпнуть о связи Змеи Сатаны со здоровьем.

Что касается рака

Недавно моя мама сообщила мне, что у нее диагностировали рак в нескольких местах. Я всем сердцем верю, что враг пытается сбить меня с толку, потому что в последнее время у меня все хорошо, а здоровье моей матери всегда вызывает у меня беспокойство. Это раздражает меня до смерти, и я стараюсь держать себя в руках, чтобы не привлекать к ней негатив, но есть ли какие-нибудь медитации, которые я могу использовать ежедневно, чтобы помочь моей маме? Я готов отдать свою собственную жизнь, чтобы она могла жить свою. Я думал попросить помощи у одного из Богов, но я хочу убедиться, что смогу что-то сделать, прежде чем обращаться за помощью к великим.

Спасибо за все ответы
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ОТЕЦ САТАНА!

-UnderSatansAuthority

Если вы не очень продвинуты, то вы ограничены в этом смысле. Но также не сомневайтесь в своем влиянии и в том, что можно сделать. Во-первых, я бы связался с Баал-Зевулоном. С его разрешения я бы вибрировал его имя в любимого человека каждый день с конкретной аффирмацией здоровья.

Вам нужно воздержаться от сильного сочувствия, так как вы соединитесь с болезнью. Вы должны знать, является ли это судьбоносной или другой ситуацией. Независимо от этого, Сатанама, имена наших Богов, также вибририруемые, плюс необходимо сделать много, я имею в виду много энергетических ингаляций.

То, что вы, по сути, делаете, это даете ресурсы для исцеления вашего любимого человека. Результаты этого могут иметь очень сильную обратную реакцию, которая может создать болезнь и в вас самих, поскольку, будучи эмпатом, вы будете истощены и также разделите страдания.

Так быть не должно. Поэтому вам, как никогда ранее, необходимо каждый день сохранять оптимизм и высокие энергии. Когда вы применяете энергию на любимого человека, вы делаете это путем вызывания, собирания, никогда от себя!

После каждого применения, пожалуйста, очищайте себя очень мощно, а также используйте мантры, если это необходимо. Например, Агни.

Кроме того, вам нужно четко и постараться сделать так, чтобы ваш близкий человек мыслил позитивно и принял результат исцеления. Без этого исцеление может быть очень трудным. Когда вы вдыхаете энергию при основополагающей медитации, но на нее, делайте это из космоса или от источника энергии, например, солнца.

Учитывая также стадию распространения рака, конкретные техники и или фокусировка относительно не важны.

Только если врачи дают конкретный срок, или известен исход в нежелательный конец, только тогда с помощью Демона можно попытаться очень мягко поднять энергии ее позвоночника и пробудить ее Змея. Но только в этом случае, как последняя надежда.

В любом случае, такой исход, как описанный выше, может быть только отсрочен даже при таком успехе. Поэтому желательно не думать об этом и придерживаться оптимистических ценностей.

Желаю здоровья и успехов вам и вашей семье. Оставайтесь сильными.

-NakedPluto
https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 91#p338191
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Рак

Сообщение Admin » Пт апр 08, 2022 12:13 am

Рак печени

В ТКМ рак печени входит в категории "чжэн цзи" (образования в животе) и "хуан дань" (желтуха). Это результат нарушения смешения ци, крови, сырости, жара, застоя крови и токсичных веществ, которое вызвано недостатком ци и крови в органах цзан-фу, недостатком селезенки с накоплением сырости, застоем флегмы и застоем крови, вторжением и удержанием экзогенных патогенных факторов, а также нарушением эмоциональных расстройств с психической депрессией. Местом поражения является печень, в процесс вовлечены селезенка, желчный пузырь и желудок. Дефицит висцеральной ци и крови является основным аспектом; нарушение сочетания ци, крови, сырости, жара, застоя крови и токсичных веществ является вторичным аспектом.

Как правило, для укрепления здоровой ци и устранения патогенных факторов следует одновременно использовать очистительную и тонизирующую терапию; соответствующие методы включают в себя оживление селезенки, восполнение ци, питание инь и крови, успокоение печени, активизацию крови для устранения застоя, регулирование ци и рассеивание застойной ци, очищение от застоявшейся жидкости и уменьшение отеков.

Дифференциация синдромов и лечение
1. Застой ци в печени
Основные проявления: Распирающая боль в правом подреберье, угнетение грудной клетки, частые вздохи, ухудшение аппетита, периодическая диарея, образование в правом нижнем подреберье, тонкое и жирное покрытие языка, слабый пульс.
Терапевтические методы: Успокоить печень, оживить селезенку, активизировать кровь и устранить застой.

2. Застой ци и застой крови
Основные проявления: Огромное образование в подреберье, ипохондрическая боль, отдающая в спину, усиливающаяся ночью, чувствительность, вздутие и полнота в животе, ухудшение аппетита, рыхлый стул иногда и сухой стул в другое время, вялость, темно-фиолетовый язык с петехиями и экхимозами, глубокий и нитевидный или жилистый и неровный пульс.
Методы лечения: Способствовать циркуляции ци, активизировать кровь, устранять застои и ликвидировать массу.

3 Накопление влажного жара
Основные проявления: Беспокойство, раздражительность, желтоватая кожа и склеры, сухость и горечь во рту, вздутие и полнота в животе, ухудшение аппетита, колющие боли в подреберье, темно-желтая моча, сухой стул, темно-фиолетовый язык с желтым налетом, жилистый и ровный или ровный и быстрый пульс.
Терапевтические методы: Очищение от жара, нормализация функции желчного пузыря и очищение огня для удаления токсичных веществ.

4. Дефицит Инь Печени
Основные проявления: Ипохондрические боли, дисфория с лихорадочными ощущениями в груди, ладонях и подошвах, головокружение, ухудшение аппетита, вздутие живота с варикозным расширением вен, или гематемезис, гемафекия и подкожные кровоизлияния в тяжелых случаях, красный язык с небольшим покрытием, нитевидный и учащенный пульс.
Терапевтические методы: Питать кровь, успокаивать печень и охлаждать кровь для удаления токсичных веществ.

Источник https://www.tcmwindow.com/diseases/Tumo ... ncer.shtml
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Рак

Сообщение Admin » Пт апр 08, 2022 12:26 am

Китайские травы для лечения рака

1) Цин Хао Су (артемизинин): Согласно исследованиям, опубликованным в журналах Life Sciences, Cancer Letters и Anticancer Drugs, артемезинин, производное растения полынь, широко используемое в китайской медицине, может убивать раковые клетки, причем со скоростью 12 000 раковых клеток на каждую здоровую клетку. Сам по себе артемизинин примерно в 100 раз более избирателен в уничтожении раковых клеток по сравнению с нормальными клетками. Новое соединение артемизинина в 34 000 раз сильнее убивает раковые клетки по сравнению с их нормальными родственниками. Таким образом, процесс маркировки, по-видимому, значительно увеличил силу убивающих рак свойств артемизинина (1).

Как использовать: Артемизинин можно использовать в виде жидкого экстракта и капсул.

2) Хуан Ци (корень астрагала): Одна из наиболее широко используемых трав в ТКМ, корень астрагала является проверенным средством укрепления иммунитета. Исследование, опубликованное в журнале Cancer Letters, показывает, что астрагал подавляет рост опухоли, препятствует ее распространению, снижает иммуноподавляющее действие химиотерапии и может усиливать действие химиотерапевтических препаратов на основе платины, таких как цисплатин и карбоплатин (2).

Как применять: Корень астрагала доступен в различных формах, включая жидкий экстракт, порошок и капсулы.

3) Хуан Цинь (китайский шлемник): Традиционно используется для лечения лихорадки, заболеваний печени и легких. Профессор Кэти Мартин из Центра Джона Иннеса в Норвиче обнаружила, что соединения под названием флавоны, содержащиеся в корнях Хуан Цинь, не только обладают полезным антивирусным и антиоксидантным действием, но и убивают раковые клетки человека, оставляя здоровые клетки нетронутыми. В экспериментах на животных флавоны останавливали рост опухолей (3).

Как использовать: Шлемник китайский выпускается в различных формах, включая жидкий экстракт, порошок и капсулы.

4) Тянь Мен Донг (корень спаржи): Хотя исследования корня спаржи с целью изучения его биологических эффектов проводились только на мышах, они свидетельствуют о противораковой активности в отношении лейкемии и рака легких. В одном из исследований было обнаружено, что корень спаржи подавляет выработку фактора некроза опухоли альфа (4).

5) Нан Ша Шен (корень глении https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D1%8F): Действует как антибиотик и назначается при сухом кашле с небольшим количеством мокроты. В одном исследовании траву вводили в брюшину, что привело к снижению воспаления, проницаемости сосудов и уменьшению содержания соединений, способствующих развитию рака.

6) Гань Цао (корень солодки): Gan Cao - это натуральное и проверенное отхаркивающее средство, которое ускоряет выделение слизи. Он помогает облегчить кашель и одышку. Это особенно полезно для людей с раком легких.

7) Fu Ling (гриб Пория / Poria): Многочисленные исследования подтверждают, что Fu Ling является противораковым средством и может использоваться против многих видов рака, включая рак легких, поджелудочной железы, простаты, кожи и молочной железы.

8) Bai Hua She She Ca (https://en.wikipedia.org/wiki/Oldenlandia_diffusa ): Эта трава, известная также как Hedyotis Diffusa, продемонстрировала противораковое и химиопрофилактическое действие в лабораторных исследованиях и на животных. Трава вызывает гибель раковых клеток (апоптоз) и стимулирует иммунную систему к поиску и уничтожению опухолевых клеток. В одном из исследований также сообщалось о противовоспалительном эффекте за счет снижения выработки фактора некроза опухоли альфа, интерлейкина-6 и простагландина-2, которые обычно сверхэкспрессируются при раке мезотелиомы.

Китайская травяная терапия рака

Терапия Фу Чжэнь - это укрепляющий иммунитет режим приема китайских трав, который часто используется в качестве вспомогательной терапии рака. Цель терапии Фу Чжэнь - поддержать и стимулировать глубокие энергетические системы организма, чтобы сделать его сильнее и устойчивее к дегенерации.

Yangzheng Xiaoji (Ян Чжен Сяо Цзы) полезен для людей с некоторыми твердыми опухолями при использовании в сочетании с химиотерапией. Это традиционная китайская формула, состоящая из 14 трав. Предполагается, что сочетание этой формулы с традиционными и новыми методами лечения может стать ключом к разработке новых методов лечения рака.

Травяная антитоксическая терапия - это регулярно используемый вид терапии с доказанным эффектом подавления роста опухоли. Келп и покероут относятся к числу трав, известных тем, что растворяют опухоли.

Терапия, активирующая кровь, помогает уменьшить свертываемость крови и воспалительные реакции, связанные с иммунным ответом.

Источник https://www.tcmsimple.com/cancer.php
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить