Привычки: "Старые Собаки, Новые Трюки" - Преодоление Сопротивления | HP HC

Здесь выкладываются важные проповеди и аннонсы Министерства Радости Сатаны. Авторы текстов:

Верховная Жрица Максин Дитрих [High Priestess Maxine Dietrich]
Верховный Жрец Hooded Cobra 666 [High Priest Hooded Cobra 666]
Верховная Жрица Lydia [High Priestess Lydia]

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Spirit
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 1:20 am

Привычки: "Старые Собаки, Новые Трюки" - Преодоление Сопротивления | HP HC

Сообщение Spirit » Вт мар 12, 2024 11:06 pm

Известна пословица, которая звучит следующим образом: "Старую собаку новым трюкам не научишь".

Это связано с тем, что по мере того, как мы, люди, меняемся, многие из наших привычек становятся "устоявшимися". Особенно это касается большинства людей. Эти способы заложены в нашем сознании, эмоциях, образе жизни и привычках. Конечно, чем больше мы взрослеем и чем больше застаиваемся, тем больше мы склонны зацикливаться на определенной рутине, к лучшему или к худшему. Эта рутина и повторяющиеся вещи, которые мы делаем, как правило, решают нашу судьбу и то, как сложится или не сложится наша жизнь.

Понаблюдайте за тем, что происходит с посторонними людьми и теми, кто ничего не меняет в своей жизни, и вы поймете, что я имею в виду. Сопротивление изменениям - это одно, а сопротивление развитию - совсем другое.

Аристотель знал это и сформулировал вопрос очень просто: Все, что вы будете делать или не будете делать, в значительной степени зависит от правильных привычек. Речь идет о том, что вы делаете и что вы делаете достаточно долго, чтобы извлечь из этого какую-либо пользу. Станете ли вы в высшей степени добродетельным или успешным человеком, полностью зависит от ваших привычек. Если вы потерпите неудачу во всем в жизни, в глубине души это все равно будет связано с вашими привычками.

Привычки, или то, что вы делаете каждый день, на самом деле формируют то, что мы называем кармой. Карма - это закон последствий, основанный на предыдущих решениях и действиях, как причина и следствие, но в гораздо большем масштабе. Но в основе своей это именно так. Существуют уровни кармы, которые мы можем контролировать, и уровни, которые мы не можем контролировать.

На некоторых уровнях жизни человек может обладать "хорошей кармой", например, его родители, благодаря [часто неосознанным] удачным брачным решениям или удаче, могут иметь хорошее здоровье. Это тенденция к хорошей карме. Эта привычка может сохраняться, если человек делает то, что полезно для него или его здоровья, или же она может исчезнуть, если человек не делает того, что должен делать для ее сохранения. Начните делать все неправильные вещи в мире для своего здоровья, и вы не успеете оглянуться, как вся "хорошая карма" здесь начнет понемногу исчезать.

Тело с хорошей фигурой также относится к этой категории. Независимо от того, кто вы, вы можете иметь прекрасное тело, если будете заниматься спортом. В пожилом возрасте у вас будет меньше болей, потому что вы занимались спортом.

Точно так же и в духовности, если вы будете работать над собой, а не бездействовать, то ваше состояние и менталитет станут лучше. По мере накопления вреда или давления со стороны жизни их будет становиться все меньше или вообще не будет, если вы приучите себя к дарам этого пути. В противном случае вас ждут страдания. Многие пожилые люди только продолжают стареть, еще больше стагнируя и мучаясь.

Духовный Сатанистский путь буквально создан для того, чтобы быть отличным от этого. Вы растете, пока другие ждут своей смерти или какого-то заблуждения, которое их "спасет", вы действительно двигаетесь с помощью своих привычек [учеба, лучшая жизнь, медитация, улучшение своей жизни] по лучшей траектории, которая может продолжать становиться все лучше. Хотя наши привычки не всегда могут контролировать то, от чего нас отталкивает жизнь, наши привычки могут помочь нам выправить себя и дать нам подобие прочного баланса, который держит нас на плаву, несмотря ни на что. Беда, катастрофа и все что угодно может обрушиться на нас, но когда привычки и умение владеть собой сильны, у человека есть силы двигаться дальше.

Люди сами создают себе жизненные муки и "ады" из-за множества неправильных привычек. Если вы целыми днями играете в видеоигры, отрицая существование, все эти вещи, в которых вы не совершенствуетесь, вернутся к вам и сильно укусят вас: Одиночество, изоляция, отсутствие партнера, плохое здоровье, отрицание существования, забвение жизни, старость, отсутствие достижений - все это придет.

Все это происходит не потому, что вы играете в видеоигры, - если бы вы делали это в меру, это было бы полезно для вас; но в случае с чрезмерно пагубным поведением, таким как зависимость, это обеспечит вам определенное "наказание" в будущем. Это "наказание" можно попытаться "отложить" или избежать, но оно всегда будет рядом.

Возвращение к привычкам, перестройка ваших негативных привычек, которые не ведут вас туда, куда хочет ваше сердце и мечты, - это ключ к движению вперед. Вы не станете Богом, если не будете медитировать или не попытаетесь прожить свое существование и жизнь. Единственный путь вперед - это повторяющиеся действия, ежедневные действия, пока вы не окажетесь там.

И наконец, великий венец для тех, кто имеет хорошие привычки, заключается в том, что вы достигнете легкости в достижении определенных вещей. Вещи, которые хороши и "болезненны", на самом деле доставят вам удовольствие, которое могут понять только спортсмены и другие люди, которые действительно борются и заставляют себя достигать высшего предела в любой категории жизни.

Причина, по которой в Древнем мире уделялось такое пристальное внимание приучению детей к физическим упражнениям, особенно до подросткового возраста, заключается в том, что это заставляет вас формировать в своем сознании понятие привычки. Если вы спортсмен и знаете, сколько кропотливых 20 лет может потребоваться, чтобы достичь мастерства в своем виде спорта, то вы сразу поймете меня, когда я скажу что-либо.

Если вы выросли и вам никогда не приходилось формировать себя таким образом, вы думаете, что все происходит без труда, и всегда ищете легкий выход, что несовместимо с большими достижениями, особенно в материальных или высокодуховных предметах. Труд кажется чуждым, и поэтому человека удерживают от должного успеха.

Чтобы написать это послание, мне не потребовалось никакого напряжения или давления, все было сделано безупречно и с большой любовью. Но много лет назад, когда я начал говорить обо всем подряд, это было нелегко сделать. До сих пор бывают дни, когда это действительно трудно, но я научился получать удовольствие от процесса. Привыкание здесь сработало само собой. Когда человек управляет этими привычками, то эти привычки меняют и ВАС, и то, что ВАМ нравится, и то, что вам "не нравится".

Поэтому, если вам не нравится ваша цель в Духовном Сатанизме, или в тренажерном зале, или в чем-то позитивном вроде медитации, или в вашей жизни в целом, или вы чувствуете "сопротивление", это просто связано с отсутствием правильного привыкания. Когда вы это сделаете, "сопротивление" исчезнет и в конце концов станет движущей силой, поднимающей вас вверх, чтобы вы могли раскрыть свой потенциал.

Да, старые "собаки", независимо от того, кем они являются, могут научиться новым трюкам. Вопрос в том, насколько волевым окажется человек - открыть для себя лучшее существование и потенциал, или не делать этого. В конечном счете, выбор за вами.

- Верховный Жрец Hooded Cobra 666
- Оригинал
Сатана и Боги ведут нас к Божеству через себя и свою самую ценную дружбу и руководство. Мы должны благодарить их. Самый важный способ отблагодарить их — это погрузиться в их дары, духовные и физические.
— Верховный Жрец Hooded Cobra 666

Самое важное, что может сделать новичок, - это учиться. Учиться каждый день.
Преданные Сатанисты должны работать каждый день, делая хотя бы одно дело в день, чтобы уничтожить врага.
— Верховная Жрица Максин Дитрих

Ответить