Ведение Дневника, Письмо Самому Себе | HPS L

Здесь выкладываются важные проповеди и аннонсы Министерства Радости Сатаны. Авторы текстов:

Верховная Жрица Максин Дитрих [High Priestess Maxine Dietrich]
Верховный Жрец Hooded Cobra 666 [High Priest Hooded Cobra 666]
Верховная Жрица Lydia [High Priestess Lydia]

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Spirit
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 1:20 am

Ведение Дневника, Письмо Самому Себе | HPS L

Сообщение Spirit » Пн янв 15, 2024 4:45 pm

В процессе духовной эволюции и общего развития ментальный аспект нашего существа приобретает все большее значение, а также необходимость лучше понимать нашу уникальную психику, наше подсознание и все, что мы способны создать.

Практика ведения дневника повысит вашу самооценку, улучшит ум и отточит способность к общению. Эти преимущества гораздо важнее, чем многие понимают. Вы будете расти и развиваться как личность.

Если держать мысли только в голове, они могут легко рассеяться и забыться. Если вы переложите их на бумагу/ в формат doc, ваши мысли станут более реальными и постоянными.

Многие люди испытывают трудности в общении с другими людьми; как вы можете общаться с другими, если не можете общаться с самим собой? Ведение дневника повысит вашу способность формулировать свои мысли и выстраивать слова и предложения более связно. Письма самому себе дадут вам практику и уверенность в себе, чтобы лучше общаться с другими.

Писать/ вести дневник - очень терапевтическое занятие. Оно позволяет вам понять, кто вы и как вы работаете как личность. Ведение дневника даст вам возможность высказаться или написать о своих страхах и неуверенности таким образом, чтобы лучше понять их и начать работать над их преодолением.

Возможно, вы уже видели такое в сети: кто-то на что-то обиделся, написал огромную эмоциональную тираду, опозорился и ушел. (Надеюсь, они вернутся, хотя бы под новым именем пользователя, если хотят отделить себя от позора). Они могли бы предотвратить этот инцидент, если бы сначала написали сами себе, в своем дневнике:

Все, что вас беспокоит, в том числе о другом человеке, напишите. Не публикуйте это, а оставьте для себя, хотя бы на время. Напишите все это, поразмышляйте и повозмущайтесь, поразмышляйте еще, напишите еще, перечитайте, завершите, почувствуйте катарсис. А потом решите, стоит ли это публиковать. Скорее всего, вы поймете, что это не то, что стоит публиковать. Вы можете взять часть текста, переписать его и опубликовать исправленную версию, если сочтете нужным. Но вы поймете, что нет необходимости публиковать всю вашу вспышку гнева.

Практика ведения дневника очень полезна для людей, которые ищут внимания в интернете или вываливают свои проблемы в сеть, а потом жалеют об этом. Писать самому себе, объясняя все свои мысли и проблемы, позволяет увидеть, что *вы* - это важно, что на самом деле вам не нужно чрезмерно выражать себя незнакомым людям в сети.

Многие люди ищут внимания со стороны других людей, чтобы получить одобрение (часто это происходит на подсознательном уровне). Если вы тратите время на то, чтобы писать самому себе, вы подтверждаете себя! Ведение дневника - это форма ухода за собой, вы уделяете время и силы себе, заботитесь о своем разуме и эмоциях. Вам нужно понять, что вы очень важны для себя, и выделение времени на письма самому себе докажет вам это :)

Некоторые люди испытывают сильную потребность выразить себя, свою личность и свое мнение, но неправильно, из-за недостатка самопонимания. Каждому человеку в Интернете не обязательно знать о вас все до мельчайших подробностей. Ведя дневник, вы сможете в полной мере ощутить возможность самовыражения, сохраняя при этом соответствующие границы.

Существуют различные методы ведения дневника. В Интернете можно найти множество советов по методам, например, "вынос мозга" (выкладывание всего, что у вас на уме, как можно быстрее, часто в произвольном порядке), написание определенного количества страниц каждое утро, правила, которых следует придерживаться, и так далее. Кто-то рекомендует вести блокнот ручкой и бумагой, кто-то - word doc на компьютере, а можно купить настоящий журнал, или приложение для компьютера, или цифровой блокнот. Посмотрите, что вам больше подходит. Печатание на машинке быстрее, что многие считают предпочтительным, но ручное письмо ручкой медленнее, что заставляет мозг лучше думать, что другие люди считают предпочтительным. (Я рекомендую избегать карандаша, который со временем тускнеет).

Лично я предпочитаю вести дневник в свободной форме, но с сохранением структуры, всегда отмечая дату и время в верхней части записи. Иногда я "разгружаю мозги", иногда пишу воспоминания о своем детстве (я нахожу это очень познавательным и вызывающим прекрасное чувство ностальгии). Иногда я просматриваю прошлые записи и нахожу в них вдохновение; или вижу заметку для себя, чтобы сделать что-то, и тогда я вдохновляюсь, чтобы немедленно опубликовать новую запись в качестве продолжения. Иногда я ухожу в философские размышления или пишу случайные вещи, которые потом превращаются в нечто, что можно использовать в сообщениях для форумов.

Вы даже можете завести несколько дневников: один использовать для вдохновения, мотивации и написания хороших вещей, а другой - для вентиляции, гневных размышлений и ярости. Я хочу сказать, что вы можете полностью приспособить процесс ведения дневника к тому, что вам нужно, что вам поможет. Вы можете сделать его настолько простым или настолько сложным, насколько захотите.

Одна из практик - писать о своем настроении, своих эмоциях. Это поможет вам лучше понять себя и стать более проницательным. Напишите, как вы себя чувствуете, что заставило вас так себя чувствовать и что, по вашему мнению, вы можете сделать, чтобы чувствовать себя лучше. Или напишите о ком-то в вашей жизни и о том, как, по вашему мнению, он может чувствовать себя лучше или добиться большего в своей жизни.

Вести дневник можно в любое время дня и ночи. Утренний дневник приносит пользу: вы можете записывать дела, которые планируете сделать в течение дня. Вечернее ведение дневника дает возможность проанализировать события дня. Это похоже на Интроспективную медитацию Верховного жреца HoodedCobra, и ее можно сочетать с ней или делать одну за другой. Смотрите, что вам больше подходит.

Вы также можете записать еще несколько строк в течение дня, я так и делаю, и всегда указываю время в верхней части новой записи, потому что, когда/если я просматриваю ее снова через несколько дней или месяцев, мне интересно увидеть, как прошел мой день и в какое время я решил написать. Это помогает мне чувствовать себя более наполненной и реальной, когда я перечитываю его позже.

Ведение дневника отличается от ведения блога, поскольку в блогах вы подвергаетесь критике и даже троллингу со стороны случайных незнакомцев в интернете. Ведение блога подходит для некоторых людей и для некоторых тем, но ведение личного дневника выгодно всем. Вы можете писать в нем, а затем использовать его фрагменты для своего блога.

И вы можете обнаружить, что определенная запись в дневнике расширяется и может стать полезным сообщением для других на форумах (возможно, с некоторыми изменениями, если оригинал был слишком личным).

Просто убедитесь, что ваш дневник никогда не попадет в чужие руки. Я знаю человека, который перестал вести дневник на долгие годы, потому что у него развился психический блок после того, как его неоднократно обнаруживали и читали родители. У него даже был ключ (это был физический дневник), но он недостаточно хорошо спрятал его.

Если вы ведете дневник на общем компьютере, поставьте на него пароль. Если вы ведете цифровой блокнот, обязательно сделайте его резервную копию на случай поломки. Если вы ведете физический дневник, храните его в надежном месте, скрытом от посторонних глаз. Можно даже купить такой журнал с замком и ключом, но храните ключ в надежном месте. Некоторые люди держат ключ на цепочке на шее, так как им это нравится.

Писать самому себе - значит исследовать психику и открывать новые пути, о которых вы раньше не подозревали. Это очень приятный и терапевтический процесс, от которого вы будете только расти.

За то время, что я снова начала вести дневник (я не вела его много лет), у меня появилось более высокое чувство собственного достоинства, и я стала лучше понимать важность некоторых вещей в моем прошлом. Я также чувствую гораздо большую связь с собой, увеличилось чувство любви к себе и самопознания. Благодаря этому мой день становится более реальным, моя жизнь - более реальной, более полной и обогащенной. А значит, и мой разум становится более обогащенным. Это поистине удивительное чувство, которое я желаю обрести и всем вам:)

- Верховная Жрица Лидия
- Оригинал.
Сатана и Боги ведут нас к Божеству через себя и свою самую ценную дружбу и руководство. Мы должны благодарить их. Самый важный способ отблагодарить их — это погрузиться в их дары, духовные и физические.
— Верховный Жрец Hooded Cobra 666

Самое важное, что может сделать новичок, - это учиться. Учиться каждый день.
Преданные Сатанисты должны работать каждый день, делая хотя бы одно дело в день, чтобы уничтожить врага.
— Верховная Жрица Максин Дитрих

Ответить