Оставаясь На Прямом Пути К Богам | HP HC

Здесь выкладываются важные проповеди и аннонсы Министерства Радости Сатаны. Авторы текстов:

Верховная Жрица Максин Дитрих [High Priestess Maxine Dietrich]
Верховный Жрец Hooded Cobra 666 [High Priest Hooded Cobra 666]
Верховная Жрица Lydia [High Priestess Lydia]

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Spirit
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 1:20 am

Оставаясь На Прямом Пути К Богам | HP HC

Сообщение Spirit » Чт ноя 09, 2023 11:44 pm

Духовный Сатанизм, в отличие от многих других "путей", не пуст, а потому является путем, требующим прохождения и усилий. Когда речь идет о пустых вещах, мы либо имеем бесконечные обязательства, не имеющие смысла, либо не имеем вообще ничего, т.е. лишь пустую ментальную веру во "что-то".

Когда Боги реальны и все реально, человек должен вести себя соответствующим образом. Большинство людей сначала склонны верить в это на теоретическом уровне [что вполне нормально], но когда вы продвигаетесь дальше по пути, вы начинаете понимать и осмысливать неоспоримое существование Богов, а также постепенно начинаете понимать свои отношения с ними, которые постепенно формируются.

Осознание и прямое знание об их существовании приносит мир в жизнь и радует сердце. Одновременно с этим, узнав об этом, вы уже не сможете вернуться к невежеству. Вы можете попытаться уйти в себя или что-то еще, но вы никогда не забудете этого, и ваша душа не забудет. В конце концов, человек возвращается к тому, к чему стремится, как бы жизнь ни пыталась раскачать его вправо и влево.

Жизнь нужно прожить наверняка, так говорят нам и Боги. Но если прожить жизнь без духовности, то в ней не найти настоящего смысла. Вы будете смотреть направо и налево на все, что делаете или переживаете, переходить из состояния в состояние, но так и не успокоитесь внутри. Человечество создано для того, чтобы в конечном итоге стремиться к этому поиску.

Жизнь с Богами и жизнь без них - это буквально переход от жизни в капсуле в Матрице, к реальному пробуждению и осознанию реального мира духа; это может быть трудным процессом, но это почетный процесс, особенно если он осуществляется с честным сердцем. Именно сердце выводит на чистый путь.

Не стоит переживать за тех, у кого такой потребности пока нет или она не проявляется, они тоже ищут "Бога" другими способами, которые сейчас связаны с их уровнем духовного развития, который низок или близок к нулю. На этом пути нужно не сравнивать себя с другими, прежде всего с посторонними людьми, а видеть, на каком уровне человек находится сам, и двигаться вперед.

Единственный разумный способ сравнивать так, чтобы продвигаться по этому пути, - это установить высокую планку для людей, которые в этом хороши и сделали много хорошего; и попытаться следовать этому примеру в себе самом, чтобы следовать более высокому качеству существования и жизни. Это будет единственным здоровым "сравнением", и все вышесказанное не называется сравнением, это называется следованием тому, что хорошо.

Как бы мы ни старались повысить свою духовность, сравнение с недуховными людьми ни к чему не приведет. Возможно, одним из самых больших врагов, сбивающих с пути, является негативное или непродуктивное сравнение с другими людьми. Эти силы эмоционального реагирования должны быть использованы позитивно, чтобы помочь человеку оставаться на пути.

С годами одна из вещей, которую дал мне Духовный Сатанизм, - это то, что он освободил меня от пустого сравнения с тем, что плохо. До того, как я присоединился к этому движению, я, как и все остальные люди, постоянно делал ошибочные и необоснованные сравнения и суждения. С годами я освободился от этого через знание, понимание, но прежде всего - через самопознание.

Так жить гораздо продуктивнее и спокойнее; вы все еще можете сравнивать вещи, но вас не мучает эта сильная постоянная боль от ошибочных суждений. Это один из даров этого пути и правильного сознания. Это также дает вам вновь обретенную заботу о других людях, которая отличается от эмоциональной любви.

Когда вы начинаете саморазвиваться, вы видите других людей как также развивающихся существ и личностей, и когда негативные аспекты между этими отношениями превращаются в позитивные, именно тогда вы начинаете лучше понимать смысл жизни.

Поиск своего пути имеет один аспект, связанный с другими, и это не должно быть сравнением, которое должно рассматриваться только как измерение необходимых дел, чтобы мы были реалистами. Скорее, это должно быть самопонимание. Вот почему Азазель/Аполлон велел нам "Познать себя", вместо того чтобы сравнивать с другими или делать что-либо в этом роде.

В реальной жизни сравнение неизбежно, но до определенного момента этот механизм должен превращаться в позитивный, который показывает нам только меру и не дает свернуть с собственного пути.

Каждый раз, когда вы идете на медитацию и делаете добрые дела, которые приближают вас к Богам и поднимают на путь, вы должны понимать, что делаете это не только для "других", но и для самого себя и для спасения, которое вы приносите своему собственному уму.

Социально-общинный аспект Духовного Сатанизма - это то, почему мы держимся за общину, но этот путь будет прочным и чистым шоссе к духовным небесам независимо от того, сколько людей по нему идут; эту целостность важнее помнить, чем социальный аспект, потому что общество приходит и уходит, а души мудрых остаются навсегда.

После определенного момента на этом уникальном и божественном пути вы можете двигаться только вперед, никогда назад; к самопониманию, эволюции и движению вверх по духовным качествам.

Мы должны благодарить себя за то, что в мире, где мало что ведет вас по этому пути, мы духовно встали на путь, который ведет нас все выше и выше, а не возвращает нас в конце концов на уровень червей, как авраамические программы.

Что бы ни случилось сегодня или завтра, для Духовного Сатанинского сознания это еще одна возможность и стимул для достижения больших возможностей роста. Тогда жизнь становится более прекрасной и всегда приобретает этот вкус сладости, а не горечи, как раньше, когда человек не был пробужден, когда он не знал, что всегда можно подняться выше и что можно активно отрицать движение назад.

- Верховный Жрец Hooded Cobra 666
- Оригинал
Сатана и Боги ведут нас к Божеству через себя и свою самую ценную дружбу и руководство. Мы должны благодарить их. Самый важный способ отблагодарить их — это погрузиться в их дары, духовные и физические.
— Верховный Жрец Hooded Cobra 666

Самое важное, что может сделать новичок, - это учиться. Учиться каждый день.
Преданные Сатанисты должны работать каждый день, делая хотя бы одно дело в день, чтобы уничтожить врага.
— Верховная Жрица Максин Дитрих

Ответить