Некоторые Проблемы, Которые Не Могут Быть Решены

Здесь выкладываются важные проповеди и аннонсы Министерства Радости Сатаны. Авторы текстов:

Верховная Жрица Максин Дитрих [High Priestess Maxine Dietrich]
Верховный Жрец Hooded Cobra 666 [High Priest Hooded Cobra 666]
Верховная Жрица Lydia [High Priestess Lydia]

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Spirit
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 1:20 am

Некоторые Проблемы, Которые Не Могут Быть Решены

Сообщение Spirit » Сб авг 05, 2023 11:50 pm

Может быть, одни из самых важных вопросов, которые мне присылают или задают, касаются, как правило, определенных нерешаемых проблем.

Теоретически говоря, все проблемы на этой планете и в этом бытии могут быть решены и, конечно, решаются. Нужно только знать и применять, тогда они решатся.

Однако в буквальной материальной реальности некоторые проблемы не могут быть решены или для их решения потребуется такое огромное количество усилий, энергии и знаний, что зачастую их просто нет, или они не стоят того, чтобы на них сосредотачиваться в течение жизни.

Ключ к лучшей жизни - это найти в ней проблемы, которые стоит решить, и пойти на их решение, или направить свое сердце, время и разум туда, где эти проблемы могут быть решены.

По-другому, мы должны проверить, какие проблемы мы действительно можем решить и как. Много лет назад у меня был дальний родственник, который страдал алкоголизмом, бил свою жену, и все такое. Поскольку они были дальними родственниками, я не был так уж обязан помогать, но из милосердия к его жене я попытался сделать несколько вещей, которые улучшили ситуацию, но, в конечном счете, так и не решили ее.

Чтобы "решить" эту проблему, мне придется буквально перепрошить их сознание. Чтобы исправить их, мне потребуется неизвестно сколько денег, времени, поддержки и т.д.; а может быть, их проблема вообще никогда не решится.

Оправданием было то, что для "решения" проблемы им нужно больше времени, больше денег, больше того и этого. Однако ситуация такова, что зачастую людям приходится решать и свои собственные проблемы. Я уверен, что многие из вас сталкивались с подобными обстоятельствами.

Знаете, семья и все такое, я пытался, в меру сил. Правда, ожидаемых результатов это не принесло. Те же самые усилия, финансы, эмоциональная энергия, забота, мудрость могут быть легко потрачены в другом месте и породить зеленые и прекрасные леса, полные жизни, а не быть брошенными в яму небытия, где люди однозначно и непоколебимо решены на вечную неудачу.

Если мы можем помочь себе и оказать огромную помощь другим людям, как это делает "Радость Сатаны", то мы знаем, что открываем путь к самосовершенствованию. Необходимо избегать таких ситуаций, как вышеописанная, по отношению к людям, которые этого не заслуживают. Я уверен, что более чем у многих из присутствующих здесь ДС есть по крайней мере несколько таких ситуаций, как у меня много лет назад. Мой лучший совет: Не попадайте в эту ловушку.

Такое же количество сил, времени и энергии, отданное в JoS, несомненно, исцелило бы гораздо больше людей и жизней.

Мои тогдашние 50 долларов, которые мне стоили, не помогли этому человеку выбраться из алкоголизма, а снова стали выпивкой и глупостью. То же самое количество душевной энергии, усилий и помощи дало гораздо больший результат в общем деле.

Короче говоря, я пытаюсь проиллюстрировать, что мы все должны выбирать свои проблемы и свои битвы в этой жизни, потому что, если нас будут судить по тому, насколько мы помогли Богам, мы должны держать в уме, где мы можем быть наиболее полезны другим и себе.

Некоторые неразрешимые проблемы должны быть предоставлены самим себе, обостряться, так как они являются выбором решений, которые должны принимать другие люди. Как Духовные Сатанисты, мы должны научиться решать свои и чужие проблемы, но мы ни в коем случае не можем нести всю их судьбу на своей спине. Это еще одна вещь, которую следует помнить, когда человек сталкивается с подобными обстоятельствами.

-Верховный Жрец Hooded Cobra 666
-Оригинал: https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 9264b7a8dd
Сатана и Боги ведут нас к Божеству через себя и свою самую ценную дружбу и руководство. Мы должны благодарить их. Самый важный способ отблагодарить их — это погрузиться в их дары, духовные и физические.
— Верховный Жрец Hooded Cobra 666

Самое важное, что может сделать новичок, - это учиться. Учиться каждый день.
Преданные Сатанисты должны работать каждый день, делая хотя бы одно дело в день, чтобы уничтожить врага.
— Верховная Жрица Максин Дитрих

Ответить