Сатанинская этика мести - о гневе

Здесь выкладываются важные проповеди и аннонсы Министерства Радости Сатаны. Авторы текстов:

Верховная Жрица Максин Дитрих [High Priestess Maxine Dietrich]
Верховный Жрец Hooded Cobra 666 [High Priest Hooded Cobra 666]
Верховная Жрица Lydia [High Priestess Lydia]

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Сатанинская этика мести - о гневе

Сообщение Admin » Вт фев 07, 2023 1:40 am

Для этого будет полное обновление в "Радости Сатаны", потому что это абсолютно необходимо. Но поскольку над этим тщательно работают, я не тороплюсь, и делаю все возможное, чтобы объяснить, что происходит с Этикой.

Любой, кто хоть что-то знает об этом, знает, что это сложный вопрос. На самом деле, такие вещи, как Справедливость и другие понятия, являются самыми важными, но довольно сложными для понимания, а зачастую и для реализации. Поэтому этот пост не будет подробным рассуждением, а скорее вводным.

Все рассуждения об этическом поведении не для того, чтобы бессмысленно связывать людей, а потому что древние знали о законах Вселенной и о том, как эти законы меняются. Эти законы не всегда меняются в течение одной жизни, они связаны с отпечатками на душе на протяжении всего ее пути.

Точно так же, как наши Предки снова и снова пытались повторить Божественные Правила Вечной Дхармы, чтобы помочь людям понять их [но позже они были испорчены], я должен снова привести их в действие, чтобы каждый мог лучше пройти через путешествие под названием жизнь. Нет никого более подходящего для цитирования здесь, чем Аристотель.

В связи с этим, эту цитату должен помнить каждый Духовный Сатанист, особенно когда мы имеем дело с нашими собственными людьми, а также с внешним миром: "Любой может рассердиться - это легко, но рассердиться на нужного человека, и в нужной степени, и в нужное время, и с нужной целью, и правильным образом - это не каждому под силу, и это нелегко". - Аристотель, 384 г. до н. э. - 322 г. до н. э.

Ключевые слова, которые следует вынести для понимания остальной части этого поста, следующие: Гнев, сама по себе эмоция, часто является реактивной эмоцией, то есть, чем менее развит человек, тем меньше и меньше он рассуждает. Ненависть, обида, все это имеет свое место в жизни.

Когда они не на своем месте и не в своем уме, они всего лишь слепые убийцы, идущие уничтожать направо и налево.

Гнев не может быть одинаковым для всех людей.

Некоторые люди испытывают крайние и неистовые приступы гнева, в то время как другие успокоились до такой степени, что не могут их проявлять.

Эти дисбалансы необходимо привести в равновесие, чтобы ярость, эта мощная и необузданная сила, представленная Аресом [идеальное время, чтобы мы провели Ритуал сейчас, чтобы поговорить об этом], контролировалась и регулировалась.

Когда наши умы укрепились в понимании гнева или ненависти, которые являются базовым мотивом для мести, мы должны продвинуться немного вперед, чтобы сделать введение в этику мести для Духовных Сатанистов.

Это даст вам приблизительное представление об этом предмете и позволит понять ваше собственное поведение. Нам не говорят, что мы должны ограничивать свое поведение, но мы должны стать мудрее в том, как мы действуем.

Об этике мести:

В зависимости от того, на каком уровне находится человек в жизни, у него будут разные типы этики, которые окружают его процесс принятия решений. Этот процесс меняется от человека к человеку, а внутреннее или внешнее положение человека может изменить внешние и внутренние факторы, связанные с этими решениями.

Вот почему часто один случай этического действия не может соответствовать другому.

Примером здесь может служить то, что к врагу во время крупномасштабной войны нельзя относиться как к домашней ссоре со своей девушкой. Однако некоторые другие вещи в зависимости от умственных и эмоциональных особенностей человека могут быть чрезвычайно важны, в то время как для других они могут быть неважны.

Таким образом, середина остается такой: Применять суждение и пытаться понять, что происходит. Если человек так поступает, то он не ведет себя как андрапод без суждений.

Духовный Сатанизм проповедует стремление к Справедливости, которая обычно смешивается людьми на многих уровнях с другими вещами.

На этой конкретной странице мы должны объяснить этику мести и духовного возмездия.

Уровень 1: Человек недавно вышел из христианства или ислама, где с ним необоснованно обращались в очень плохом смысле почти все, круглые сутки, налево и направо, и он был абсолютной жертвой всех без какой-либо возможности возмездия или обращения.

На этом уровне большинство людей становятся реактивными, потому что хотят отомстить, имеют нерешенные проблемы, или просто хотят выпустить воздух, или узнать, что все может случиться. На этом уровне тоже нужно начать понимать эту концепцию и научиться пользоваться мечом, так сказать, без колебаний.

Здесь мы имеем заявление Cатаны о том, чтобы НЕ бояться разрушать.

Здесь нужно понимать уровень того, кто только что научился защищать себя. Использование этой способности может понадобиться в нескольких случаях.

На этом уровне вы должны понять: Что вы ДОЛЖНЫ уметь, хотеть и БЫТЬ СПОСОБНЫ отомстить, и что вы должны быть ГОТОВЫ к самозащите. Вам также, возможно, придется тренироваться, используя, так сказать, меч, а мечи режут и пускают кровь.

Уровень 2: Когда человек понял, что вышеописанное может произойти, но он все еще способен делать вещи в средней степени Духовности, но он может просить помощи и справедливости у Богов, и она будет предоставлена, когда человек творит заклинания или магию, но степень еще не достигла "катастрофического" уровня.

Здесь следует понимать человека с умеренной силой, но все же не разрушительной.

На этом уровне многие вещи с первого уровня уже исправлены. Возможно, в прошлом была совершена месть, или человек исцелился.

Человек чувствует себя менее негативным и уязвимым к нападкам, а обучение на уровне 1 и понимание этики справедливости и того, как можно защитить себя, в значительной степени освободило его от обид, которые он получил раньше, будучи совершенно неспособным защитить себя или понять значение этого.

Поэтому здесь можно начать более четко оценивать параметры вещей и делать их.

На этом уровне вы должны понять: Что сила, которую вы накапливаете, имеет эффект, который сам себя увеличивает, но теперь, нужно еще больше понять, что стоит за такой силой. Почему она существует, как действует, и как она может увеличиваться, и какие результаты это начинает приносить, и ПОЧЕМУ ее следует использовать.

Уровень 3: Когда человек действительно продвинут и действительно силен, и его ярость или заклинания могут нанести очень серьезный ущерб. На этом уровне вы бы оценили меня как пацифиста, если бы посмотрели на меня с первого уровня.

С уровня 2 вы поймете, если окажетесь на этом конце, где вы видели страдание и то, что оно не всегда приводит к ожидаемой справедливости, которую оно обещает, а скорее может создать бесконечные проблемы или целый ряд проблем.

Я буду "пацифистом" в ваших глазах за то, что не размахиваю мечом направо и налево, или я не буду иметь для вас смысла из слоя 3. На самом деле, вы можете запутаться, есть ли у меня вообще чувство справедливости, если вы не понимаете, как это происходит.

Чтобы объяснить, на этом уровне ярость нужно контролировать и держать на минимуме.

Я больше не проклинаю людей практически ни за что. Единственное исключение здесь - духовная война против врага, по очевидным причинам.

В случае минимальных обид или того, что можно уладить разговором, я не проклинаю. Я могу даже простить врагов и тех, кто мне угрожает, потому что не хочу и дальше устраивать им более жалкое существование, чем то, которое они уже имеют, и если ограничения поняты и соблюдены, то никакого возмещения не будет. Ущерб, который до меня не доходит, я не принимаю никаких мер.

Здесь также другой случай: если человек действует против других существ, которые сильнее, он сам платит за это большую цену, чем те, против кого он направляет свои атаки.

Но здесь есть уровень, где регресс тоже чрезвычайно тяжел, если возмездие когда-либо произойдет, если на другой стороне островка действительно будет ужасное поведение. Это самый устрашающий уровень из всех предыдущих по реакции, даже если на поверхности он выглядит как сдержанность, или даже миролюбие, или даже некоторые принимают его за пацифизм.

В действительности, это результат того, что в случае Духовных Сатанистов, они испытывают на себе гораздо меньшее влияние, а не пацифизма и вражеской фальшивой обездвиживающей морали. В действительности здесь все наоборот.

Пацифизм - это то, что проявляется на первом уровне после полного опустошения ума и духа, и хотя эти две вещи на поверхности могут выглядеть "похожими", они "выглядят похожими" только тогда, когда человек не имеет ни малейшего представления о том, что они говорят или на что смотрят. Они совершенно несхожи.

Это потому, что вспышка гнева, когда вы находитесь дальше, или сквернословие могут, если не делать это очень осторожно, нанести людям очень большой вред. Ненависть здесь еще хуже, имеется в виду постоянная ненависть. Я не хочу, чтобы кто-то страдал 40 лет или потерял свою жизнь из-за пустяка, или особенно из-за ошибки.

Здесь нужно понимать уровень того, кто служит в армии, или того, кто имеет власть реально отнимать жизнь. Здесь достаточно одного просчета в суждениях.

Поскольку Боги также начинают доверять вашим суждениям, вы больше не хотите разочаровывать их, ведя себя как ребенок. Если Боги увидят, что я веду себя разочаровывающе, а не благочестиво, то меня заставят вести себя подобающим образом.

Боги также не оправдают меня, если я не буду вести оправданную войну на этом уровне, например, против врага, и я буду исключен как трус, который не служил справедливости, что неприемлемо на этом уровне.

На этом уровне вы должны понять: На этом уровне у вас будет и сила, и знание того, что она может сделать в значительной степени. На этом уровне вы должны начать интересоваться тем, ЧТО ЭТО ДЕЛАЕТ и КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ происходит, потому что без этого разрушительное количество силы только уничтожит вас и других и полностью расплющит вас, если вы не имеете представления об этом, особенно в долгосрочной перспективе. Здесь очень важен ваш послужной список как личности.

Что касается исключений из более крупных событий, то это будет проанализировано в совершенно другой теме.

И, наконец, еще один комментарий: Чувствуйте себя комфортно там, где вы находитесь, потому что Боги и уровень силы человека здесь для того, чтобы обеспечить гармонию. По мере того, как мы повышаем свою силу с Богами, Боги также будут давать вам учение и пример через жизненный опыт, чтение и понимание [как, например, в этом посте], чтобы помочь вам лучше ориентироваться в своем существовании.

По мере продвижения вперед вы поймете, что их любящая рука над вами на самом деле всегда верна, но нам, людям, еще многое предстоит понять и еще больше увидеть.

-Верховный Жрец Hooded Cobra 666
https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... a2#p422308
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить