Кали-юга, Сатья-юга, " Демон" Кали и Богиня Каали

Здесь выкладываются важные проповеди и аннонсы Министерства Радости Сатаны. Авторы текстов:

Верховная Жрица Максин Дитрих [High Priestess Maxine Dietrich]
Верховный Жрец Hooded Cobra 666 [High Priest Hooded Cobra 666]
Верховная Жрица Lydia [High Priestess Lydia]

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Кали-юга, Сатья-юга, " Демон" Кали и Богиня Каали

Сообщение Admin » Пт июн 24, 2022 11:59 pm

Druas писал(а): ↑
Thu Jun 23, 2022 2:20 pm
Является ли "иегова" той же сущностью, что и Демон Кали, в честь которого названа Кали-юга?
Нет, это не так.
Arcadia писал(а): ↑
Fri Jun 24, 2022 4:31 pm
Чтобы внести некоторую дополнительную ясность в вопрос Кали-юги и ведической богини Кали, поскольку я уже сталкивался с этим, фактический правильный синтаксис для богини в латинизации ближе к Kālī, в то время как Кали-юга Кали - это просто Кали. Кали (Асура) и Кали (Богиня) - это две разные фигуры. Кали-асура, как говорит ВЖ Кобра, является просто олицетворением концепции Адхармы, того, что не согласуется с Дхармой. То есть, буквально, век Адхармы, когда наименьшее количество людей следует Дхарме. Кали, в контексте индуизма, описывается как асура, как отмечалось выше. Это противопоставляется Дэвам, которые являются традиционными ведическими богами, включая Калли. Прежде чем у кого-то возникнут идеи извратить это, как в некоторых странных самозванных движениях, это не означает, что евреи - асуры или что-то в этом роде. Асуры занимают ту же оккультную концепцию, что и Гиганты/Титаны в греческой теологии, и Йотунн в норвежской, просто в качестве примера. Эти силы представляют низшие, склонные к природе материальные аспекты существования, часто в противовес восходящим духовным аспектам олимпийцев/эзиров/девов. Конечно, существуют и другие термины для обозначения "Кали-юги".

Некоторые греческие философы называли ее железным веком, в частности, из-за ассоциации с более тяжелыми цветными металлами, в противоположность более высокому золотому веку. Конечно, это грубое упрощение, но люди должны уловить суть. Еще одна вещь, о которой следует упомянуть, - Кали-юга стоит отдельно от астрологического века. Я уже видел, как люди совершали ошибку: "Эпоха Рыб - Кали Юга / Эпоха Водолея - Сатья Юга", и это не совсем так просто. Не хочу сказать, что эти два понятия совершенно не связаны, но это не так просто, как если бы одно было одним, а другое - другим.
Похоже, что Юги названы в честь того, что человек должен искать в той или иной Юге, а не как описательные названия того, чем является эта Юга. Например, во время Сатья-юги мы должны стремиться к Сатье, как и мы сами.

Это приведет к расширению возможностей, росту и масштабной эволюции. В настоящее время мы говорим, что живем в так называемую "Кали-югу", которая является эпохой всеобщего упадка.

Кали Юга в данном примере символизирует нисходящий цикл человечества, который соотносится с большей силой того, что мы называем "Злом", а не Кали как Богиня, которая занимается очищением и является Лилит, женой Шивы в индуизме.

Кали, Богиня, называется Ка-Али, что не является "Кали", откуда и произошло название Кали-Юги. В древнегреческом языке "Кали" также соотносится с корневым словом "Красота" и "Прекрасная", что является понятием для красоты души и личного вознесения.

Фактически, люди сейчас, в любое время, должны стремиться к Богине Кали, как никогда раньше - в любое время, что наиболее важно во время "Кали-Юги".

"Истребление эго" [победа над низшим "я"] - один из основных аспектов этого. Большинство людей полностью ослеплены этим "Я" и другими силами, такими как несбалансированный материализм, который претендует на исключительные права на все духовное.

Если бы люди следовали тому, что представляет собой Богиня Кали, то "Кали" Юга была бы в значительной степени предотвращена. Сделать это необычайно трудно, но это так. Некоторые люди могут существовать и во время Кали-юги и быть в полном порядке, поскольку они привыкли к учениям и советам Кали.

Кали-юга также уничтожает то, что прогнило, и действует как разлагающая форма разрушения по отношению к злу, которое производится повсюду. Она десинтезирует зло, и, конечно, это может быть страшная эпоха, когда происходят переходы и сильные колебания.

Наконец, поскольку слишком многие люди сосредоточены на "Внешних" аспектах этого, и пытаются понять, почему мир таков, каков он есть, и ответственна ли за это "Кали Юга", это не так. Это лишь половина дела. Несмотря на то, что приносит тот или иной век или временная шкала, у человека до сих пор есть способность двигаться в соответствии с тем, что он должен делать - или не делать этого и падать.

Даже в Сатья Югу, как она может быть проявлена в мире, все равно будут люди, которые не будут следовать Сат/Сатья или тому, кого мы называем Сатаной, а индусы - Шивой, не будут заниматься духовной практикой и так далее. Независимо от этого, они будут сильно увлечены другими, но в конечном итоге будут следовать своей индивидуальной судьбе, которую они выбрали.

Точно так же в Кали-югу люди могут сопротивляться индивидуально.

Я решил вести себя так, как будто живу в Сатья-югу, предоставляя другим и себе возможности для роста. Боги наблюдают за действиями тех, кто пытается идти против этой волны.

В этом цикле "Кали-юги" есть скрытое благословение: те, кому удастся успешно воплощать все меньше и меньше из нее, будут подобны самым ярким звездам в Сатья-юге, о величии которых мы сегодня даже не можем себе представить. Кали-юга приходит как скрытое благословение, как и любая другая трагедия или возможность в жизни, которая требует от нас извлечь из нее максимум пользы.

В заключение хочу сказать, что Кали-юга наступает в сильных масштабах потому, что люди НЕ следуют советам Кали.

-Верховный Жрец Hooded Cobra 666
https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=24&t=74939
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Кали-юга, Сатья-юга, " Демон" Кали и Богиня Каали

Сообщение Admin » Вс июн 26, 2022 4:52 pm

Ascension писал(а):
Сб июн 25, 2022 8:20 am
Admin писал(а):
Пт июн 24, 2022 11:59 pm
В заключение хочу сказать, что Кали-юга наступает в сильных масштабах потому, что люди НЕ следуют советам Кали.
Позвольте спросить, что это за советы Кали, именно :?:
Ответ Верховного Жреца:

Meditation and purification of the soul, cleaning the soul, removing dross etc.

(перевод): Медитация и очищение души, чистка и освобождение души от шлаков и т.д.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить