О страданиях: Беседа

Здесь выкладываются важные проповеди и аннонсы Министерства Радости Сатаны. Авторы текстов:

Верховная Жрица Максин Дитрих [High Priestess Maxine Dietrich]
Верховный Жрец Hooded Cobra 666 [High Priest Hooded Cobra 666]
Верховная Жрица Lydia [High Priestess Lydia]

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

О страданиях: Беседа

Сообщение Admin » Пт окт 29, 2021 10:33 pm

Dahaarkan wrote:
Oct 26, 2021

Спойлер: Нет. Ни в коем случае. Ни в каком качестве, ни в каком виде, ни в какой форме.

Я думаю, что слишком много людей, в качестве механизма преодоления, предпочитают воспринимать страдания как положительный момент в своей жизни. Веря, что это помогает развивать их личность и делает их сильнее.

Давайте сначала разберемся, что такое сила. Боль, страдания и стресс вовсе не делают вас сильнее. Возможно, после их чрезмерного количества вы, в конце концов, оцепенеете, но является ли это действительно позитивным изменением?

То есть вместо того, чтобы устранить первопричины своих страданий, вы предпочитаете принимать их до тех пор, пока они не перестанут влиять на вас ментально или эмоционально? Не говоря уже о том, что это иллюзия, вы только загоните эту боль на задворки своего сознания, и она раздуется, как пузырь, вызывая у вас время от времени эмоциональные срывы и вспышки, как результат подавления этих травм вместо того, чтобы справиться с ними.

Я знаю, что главный аргумент заключается в том, что последние поколения слишком защищены и поэтому становятся слабыми и неумелыми в жизни. Я всегда нахожу интересным, что человек предпочитает приписывать эту слабость отсутствию страданий, а не евреям, которые тратят миллиарды на ядовитые СМИ и пропаганду, чтобы сделать их такими.

Это не должно быть длинным постом с глубокими размышлениями. Это предупреждение для тех, кто верит, что страдания сделают их сильнее. Ошибочность этой логики неоспорима. Если вы верите в это, я хочу, чтобы вы посмотрели на страны третьего мира.

Люди, живущие в этих местах, страдают всю свою жизнь. Они страдают больше, чем вы можете себе представить.

Если бы страдания действительно делали людей сильнее, то население таких мест, страдающее от голода, чумы, войн, законов шариата и других невыразимых ужасов, было бы самым сильным из всех, что может предложить человечество. Но это не так.

Страдания ломают людей. Оно сокрушает их души и развращает их. Именно поэтому среда обитания и страны, где люди безмерно страдают, являются отстойниками величайших дегенератов и самых низких представителей человечества. Подумайте об этом, когда в следующий раз будете принимать страдания с распростертыми объятиями, веря, что они сделают вас «сильнее».

Люди в этих местах могут быть очень сильными, в смысле выносливыми. Они определенно сильнее в плане выносливости, чем многие защищенные хлюпики на Западе. На Западе этим соплякам могут отключить электричество на полчаса, и люди переживают крах.

Люди пережили крах в интернете, когда Facebook отключился на несколько часов. Это само по себе очень хрупко и свидетельствует об оторванности от многих форм власти.

Это не то, из-за чего стоит переживать буквальный экзистенциальный коллапс. Это не цунами и не солнце, которое внезапно перестало светить. К сожалению, эти примеры показывают, что избегание «реальности», в широком смысле и до определенного момента, приводит к тому, что люди становятся весьма недееспособными. Как правило, многие люди, которые страдали и терпели, могут обладать гораздо большей прочностью, чем другие.

Эта непреходящая сила может превратить человека в сумо, но, как объяснялось в исходной теме, для заживления ран требуется исцеление.

В Европе способность многих терпеть находится на очень низком уровне, и любая форма «терпения» или чего-то подобного, или последовательное понимание причин и следствий — это то, от чего средний человек пытается ежедневно убегать. Запад был построен на обратном мышлении, где страдания рассматривались как нечто такое, над чем нужно возвыситься, потрудиться и так далее.

Мысль о бегстве от всего только ради того, чтобы «быть в порядке», но, не имея в этом никакой другой причины — является лишь сопоставлением с подходом христианства и буддизма, которые также косвенно отрицают цель вселенной или любую главную цель для человека и мира как такового.

Страдание само по себе можно превратить в нечто позитивное, если в ответ на это страдание или противостоящую силу дать себе силы преодолеть его, как в случае с преодолением этой беды. Цель этого преодоления — подняться над ним и продвигаться к более позитивным направлениям своего существования.

Страдания и их перенесение (переживание) — это один из многих видов способностей, которыми может обладать личность. Способность поглощать и модулировать страдания — это как шкала здоровья в видеоигре. Всегда хорошо иметь максимальное количество здоровья.

Но, как и в Mortal Kombat, если вы можете только терпеть удары и не имеете положительных способностей к самовыражению или творчеству, или не можете перемещать своего персонажа, тогда вы ничего не можете ожидать, кроме поражения.

Истинная сила, на самом деле, исходит не от страдания или от удовольствия, а от того, как человек реагирует на оба эти состояния. Наслаждения в целом, когда они достигают максимальной степени и повторяются без конца, вызывают рабство перед ними, в свою очередь, порождая слабость, кротость и другие негативные ситуации. Та же ситуация может произойти и со страданием, когда превращение в раба страдания может привести к разрушению и дисбалансу.

Расширение возможностей может прийти через то, что мы называем преодолением ограничений и противодействия. Иногда это может быть связано со страданиями и преодолением, но на самом деле суть заключается в том, чтобы победить их.

«Запад» и многие другие успешные места и страны, например, Китай, действительно прошли через огромное количество исторических смертных страданий. Однако вместо того, чтобы просто страдать и ничего не делать, эти страдания пытались преодолеть путем создания цивилизации и других подобных вещей.

Этому страданию, которое иначе не понять, почему оно возникает, был придан смысл. То же самое, что здесь называется «механизмом совладания», — это тот же самый механизм придания смысла чему-то для того, чтобы, наконец, разобраться в ситуации.

Однако, если просто сказать, что страдание — это хорошо, потому что это страдание, то это лишь аргумент, который возвращается сам к себе, постоянно увеличивая страдания до бессодержательной степени, не оставляя места для развития, а скорее оправдывая разрушение. Буддизм включился в этот сквозной процесс именно потому, что отсутствие смысла в страдании привело к нигилистическим представлениям о жизни, вселенной, мире, человеке и так далее.

Люди, которые предпочитают рассматривать это как нечто, что в конечном итоге можно преодолеть, делают хороший выбор перед лицом этой неизбирательной силы «страдания», которая обрушивается на человечество и является силой, от которой никто не может быть полностью освобожден.

У природы есть причина, по которой возникают страдания, хотя она не ориентирована на человека и имеет отношение ко всем видам. Страдания — это сила, которая заставляет человека плутать, как и другой негатив. Его можно преодолеть, а можно позволить ему себя раздавить и приписать этому какую-нибудь причину. Но просто разбиться под ним не согласуется с идеей разумного человека или даже вселенной.

— Верховный Жрец Hooded Cobra 666
https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=5&t=64046

Спасибо форумчанам!
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить