Что символизирует Шива в эзотерике?

Здесь выкладываются важные проповеди и аннонсы Министерства Радости Сатаны. Авторы текстов:

Верховная Жрица Максин Дитрих [High Priestess Maxine Dietrich]
Верховный Жрец Hooded Cobra 666 [High Priest Hooded Cobra 666]
Верховная Жрица Lydia [High Priestess Lydia]

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Что символизирует Шива в эзотерике?

Сообщение Admin » Вс ноя 10, 2019 6:19 pm

Этот и другие древние образы Шивы дают представление о древней науке Йоги. Шива в индуизме — это и Солнце, и Луна, мужчина и женщина. Четыре руки представляют плечи открытых удлинённых чакр, где руки встречаются по бокам головы и на бёдрах. Каждая рука представляет один из элементов, уже усовершенствованных, причём обнажённое тело является усовершенствованным пятым элементом. Символ наготы — это символ возрождения в индуизме. Эрегированный Лингам является символом восходящей энергии по позвоночнику — это также отображено в Древнем Египте и Древней Греции. Метод поднятых и опущенных рук показывает единство мужской и женской встречи чакр в сердце. Следовательно, мужчина Ши-, женщина -Ва — вместе составляют Янтру из шестиконечной звезды в индуизме. Три энергии — это Солнце, Луна и Огонь. Огонь от союза Солнца и Луны. Жизненная сила, которая создаёт новую душу, или Шива.

Число Шивы — 13, состояние перерождения связано со стадией Магнум Опус, в индуизме, что называется Вишва, которая является 13-ю Богами чакр и совершенна в своём значении, в индуизме она относится к совершенному миру или бытию. Обратите внимание, что символом Трезубца является восставший Змей. В другом месте фаллос изображён с человеческим лицом, а на другой стороне Змея вдоль древка с символом Трезубца в виде Змеиной головы на затылке — это также символ лотоса, и в Кундалини-Йоге медитация, чтобы поднять Змею. Символом Шивы является древний
Бог Солнца по имени Сурья — совершенная душа.

Следовательно, послание заключается в том, что Йога — это поднятие Змеи Кундалини, совершенствование 13 чакр и пяти элементов. Эта статуя Шивы достигает истины Йоги, обходит все искажения и ложные смыслы, которые были заложены в системы Йоги в индуизме на сегодняшний день, они в итоге которые никуда не ведут.

— Верховный Жрец Mageson666.

Оригинал https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F% ... 54&cc_key=
Перевод https://vk.com/public87458711?w=wall-87458711_21954
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить