Посты Cо Cтраницы BlackOnyx8 [JG]

Этот форум для тех, кто хочет построить отношения с Сатаной и его Демонами. Темы обсуждения включают, но не ограничиваются: магию, медитацию, Демонов и многое другое. Здесь можно задавать любые вопросы, кроме тех, ответы на которые уже даны на наших сайтах, а именно:

Радость Сатаны https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же в архиве https://web.archive.org/web/20180910122 ... n.ucoz.ru/

Разоблачение христианства http://seethetruth.ucoz.ru/

Черное Солнце 666 (список сайтов) https://blacksun.deathofcommunism.com/

Разоблачение лжи ислама https://exposingislam.deathofcommunism.com/

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Spirit
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 1:20 am

Посты Cо Cтраницы BlackOnyx8 [JG]

Сообщение Spirit » Пт фев 02, 2024 11:19 pm

Посты со страницы BlackOnyx8 [JG] .

Сегодняшнее растение - фиалка сладкая (Viola odorata L.).
viola.jpg
viola.jpg (30.23 КБ) 321 просмотр
Фиалка душистая (Viola odorata) - вид цветковых растений семейства Фиалковые (Violaceae), родом из Европы и Азии. Этот небольшой выносливый травянистый многолетник широко известен как древесная фиалка, сладкая фиалка, английская фиалка, обыкновенная фиалка, цветочная фиалка или садовая фиалка.

Местообитание: Луга и влажные леса по всей Европе. Культивируется и широко распространен на американском континенте.

Описание: Многолетнее растение из семейства Violaceae, вырастает от 5 до 15 см в высоту. У него нет воздушных стеблей, и листья, и цветы растут из центральной лозы с длинными цветоносами. Цветки характерного фиолетового цвета, хотя иногда они бывают белыми или розовыми, с 5 лепестками и очень ароматные.

Используемые части: Цветы, листья и корни.

Гиппократ в V веке до нашей эры рекомендовал фиалки для лечения мигрени. В начале XX века им приписывали способность излечивать раковые опухоли, однако современная наука так и не подтвердила этого. Фиалка - одно из самых популярных растений для лечения заболеваний дыхательных путей.

Свойства и показания к применению: Все растение содержит сапонины (особенно в корне), которые оказывают отхаркивающее и мочегонное действие; муцилаж, обладающий смягчающим, противозудным и слабительным действием; салициловую кислоту, оказывающую противовоспалительное и потогонное действие; пигменты (антоцианы) и гликозиды, которым приписывают мягкое мочегонное действие; и эссенцию в цветках, которая придает им приятный аромат.

Цветки имеют следующие применения:

Заболевания дыхательных путей: Благодаря содержанию сапонинов, они разжижают бронхиальные секреты, разжижают бронхи и успокаивают кашель. Муцилаж оказывает успокаивающее и защитное действие на раздраженные слизистые оболочки рта и глотки при кашле и заболеваниях верхних дыхательных путей.

Муцилаж фиалки эффективен при заболеваниях дыхательных путей, что делает его полезным при катаре бронхов, бронхите, трахеите и бронхопневмонии. Он обладает потогонным действием, помогая при респираторных заболеваниях с высокой температурой, например при гриппе. Кроме того, он обладает легкими мочегонными и слабительными свойствами, полезными для лихорадящих пациентов.

Цистит: Рекомендуется в данном случае благодаря противовоспалительному действию, которое муцилаж оказывает на мочевыводящие пути.

Мигрени и головные боли: Успешно используется с древних времен, хотя неясно, какой из активных принципов фиалки отвечает за это действие. Традиционно цветки фиалки применяют внутрь (настой) или в виде компрессов или примочек на лоб.

Болезни полости рта и горла: Наружно настой используется для полосканий при стоматите (воспалении слизистой оболочки полости рта), гингивите, тонзиллите, ларингите и афонии.
Применяется для промывания глаз при блефарите (воспалении век) и конъюнктивите.

Листья фиалки обладают теми же свойствами, что и цветы, но с более выраженным потогонным, мочегонным и слабительным эффектом. Их часто используют в смеси с цветками.

Корни очень богаты сапонинами и поэтому обладают эметическим (рвотным) действием. Их назначают для вызывания рвоты при пищевых отравлениях и несварении желудка.

Внутреннее применение

Настой из 30-40 г листьев и/или цветков на литр воды, принимать по 3-4 чашки в день. Обладает очень приятным вкусом.

Сироп фиалки: Может заменить настой, особенно для детей. Для его приготовления берут 50 г цветков, которые оставляют настаиваться в половине литра воды в течение 12 часов. После процеживания добавляют 200 г меда и кипятят 5 минут. Принимать по 1-3 ложки каждые два часа.

Отвар для вызывания рвоты: Приготовьте из 10-20 г измельченного корня в четверти литра воды. Кипятите, пока жидкость не уменьшится вдвое. Принимать по ложке каждые 5 минут до появления рвоты.

Порошок корня растворяют в соотношении 1-4 г в половине стакана воды; это делает рвотный эффект еще более интенсивным.

Наружное применение

Тот же настой, что и для внутреннего применения, используется для полоскания рта, полоскания горла, промывания век, а также в качестве компресса или примочек на лоб.

Источник:
Энциклопедия лекарственных растений Библиотека образования и здоровья (Том 1) Д-р Джордж Д. Памплона Роджер
[Encyclopedia of Medicinal Plants Education and Health Library (Volume 1) by Dr. George D. Pamplona Roger]
Сатана и Боги ведут нас к Божеству через себя и свою самую ценную дружбу и руководство. Мы должны благодарить их. Самый важный способ отблагодарить их — это погрузиться в их дары, духовные и физические.
— Верховный Жрец Hooded Cobra 666

Самое важное, что может сделать новичок, - это учиться. Учиться каждый день.
Преданные Сатанисты должны работать каждый день, делая хотя бы одно дело в день, чтобы уничтожить врага.
— Верховная Жрица Максин Дитрих

Аватара пользователя
Spirit
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 1:20 am

Подорожник (Plantago L.)

Сообщение Spirit » Пн фев 05, 2024 12:15 am

Другие названия: головчатка, ребристая трава, змеиный подорожник, солдатский ребристый подорожник, шерстистый подорожник.

Наиболее известными видами подорожника являются подорожник большой (Plantago major L.), подорожник средний (Plantago media L.), подорожник ланцетолистный (Plantago lanceolata L.), которые используются в качестве лекарственных растений еще со времен древних греков. Название Plantago связано с похожей на стопу формой их листьев.
Plantago Media.png
Plantago Media.png (1.7 МБ) 300 просмотров
Plantago Major.png
Plantago Major.png (4.66 МБ) 300 просмотров
Plantago Lanceolata.png
Plantago Lanceolata.png (1.23 МБ) 300 просмотров
Он растет по всей Европе и натурализовался в Америке. Подорожник обыкновенный растет на диких почвах, подорожник инеистый - на обочинах дорог и склонах, а подорожник ланцетолистный - на известковых почвах.

Вырастает от 10 до 60 см в высоту. У всех трех видов листья растут розеткой с параллельными жилкованиями, которые соединяются на кончике листа. Длина и размер листьев у каждого вида разные, так же как и цветочные шипы.

Используемые части: Все растение (листья, цветочный колос и корень).

Все три вида подорожника содержат огромное количество муцилажа, который придает им смягчающие, отхаркивающие, противокашлевые свойства; танин, которому они обязаны своими вяжущими, кровоостанавливающими и цикатирующими (заживляющими) свойствами; а также некоторые и хромогенные гликозиды (аукубин и каталпол), обладающие противовоспалительными и антисептическими свойствами.

Подорожник обыкновенный содержит также фенольные кислоты, флавоноиды, холин и алкалоид носкапин, обладающий спазмолитическими и противокашлевыми свойствами.

Подорожник обладает широким противовоспалительным действием, что очень полезно при лечении многих поражений слизистой оболочки дыхательных и пищеварительных путей, благодаря совместному действию муцилажа (смягчающего, успокаивающего) и танина (вяжущего, производящего высушивание и сужение).

Основные виды использования:

Поражения дыхательных путей: Острый или хронический бронхит, бронхиальный катар, астма. Разжижает выделения, облегчая их выведение, а также уменьшает воспаление слизистой оболочки бронхов и облегчает кашель. Используется против туберкулеза легких и пневмонии в качестве дополнения к их специфическому лечению. Подорожник обыкновенный обладает более сильными противокашлевыми свойствами.

При заболеваниях полости рта и горла: применяется в полосканиях и для полоскания рта. Рекомендуется при стоматите (воспалении слизистой оболочки полости рта), гингивите (воспалении десен), фарингите, тонзиллите и ларингите. Активные компоненты растения снимают воспаление, лечат зуд и раздражение горла, а также облегчают кашель при коклюше (беховое действие).

Нарушения пищеварения: колит, аэроколия (газ в толстой кишке), вздутие живота, вызванное избытком газа или плохим пищеварением, гниение кишечника, диарея, дизентерия, хронические запоры с воспалением толстой кишки.

Геморрой: Сидячие ванны и клизмы с отваром подорожника очень эффективны для уменьшения воспаления геморроидальных узлов

Глазные заболевания: В виде орошения отвар подорожника облегчает такие заболевания глаз, как конъюнктивит и блефарит (воспаление век).

Варикозные язвы: кровоточащие или нагноившиеся раны, ожоги. В этих случаях можно прикладывать компрессы с отваром подорожника или непосредственно листья подорожника, предварительно бланшированные в кипятке.

Укусы насекомых и пресмыкающихся: При укусах насекомых, пауков, пчел или скорпионов энергично разотрите пораженное место листьями подорожника, затем наложите повязку или припарку из листьев подорожника. Обычная реанимация все равно необходима (разрез, жгут, противоядная сыворотка), затем лосьон и повязка или припарка с листьями подорожника.

Внутреннее применение

Отвар из 20-30 г листьев и/или корней на литр воды, кипятить три-пять минут. Пить от трех до пяти чашек в день.

Наружное применение

Тот же отвар, но более концентрированный (50-100 г на литр), используется для полосканий, орошения глаз, компрессов на кожу, сидячих ванн или клизм.
Примочки из листьев. Предварительно вымойте листья и бланшируйте их в кипящей воде в течение одной минуты, чтобы простерилизовать. Затем наложите их на раны и язвы с помощью стерилизованных щипцов Закрепите их бинтом и меняйте два-три раза в день
Припарки из отваренных и растертых в пюре листьев

Ресурс: тот же.
Сатана и Боги ведут нас к Божеству через себя и свою самую ценную дружбу и руководство. Мы должны благодарить их. Самый важный способ отблагодарить их — это погрузиться в их дары, духовные и физические.
— Верховный Жрец Hooded Cobra 666

Самое важное, что может сделать новичок, - это учиться. Учиться каждый день.
Преданные Сатанисты должны работать каждый день, делая хотя бы одно дело в день, чтобы уничтожить врага.
— Верховная Жрица Максин Дитрих

Ответить