Наука, Лежащая В Основе Кундалини-Йоги | Power of Justice [JG]

Этот форум для тех, кто хочет построить отношения с Сатаной и его Демонами. Темы обсуждения включают, но не ограничиваются: магию, медитацию, Демонов и многое другое. Здесь можно задавать любые вопросы, кроме тех, ответы на которые уже даны на наших сайтах, а именно:

Радость Сатаны https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же в архиве https://web.archive.org/web/20180910122 ... n.ucoz.ru/

Разоблачение христианства http://seethetruth.ucoz.ru/

Черное Солнце 666 (список сайтов) https://blacksun.deathofcommunism.com/

Разоблачение лжи ислама https://exposingislam.deathofcommunism.com/

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Spirit
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 1:20 am

Наука, Лежащая В Основе Кундалини-Йоги | Power of Justice [JG]

Сообщение Spirit » Ср янв 24, 2024 9:37 pm

Кундалини-йога - это одна из тех тем, которые очень плохо понимают. Каждый "гуру", кажется, проповедует что-то свое, никогда не объясняя, почему он делает то, что делает, или почему это должно быть сделано именно так, а не иначе. Я считаю, что большинство этих людей просто невежественны и не знают, что делают.

Помните, что все оккультное можно объяснить с научной точки зрения. Это далеко не все, но это главный принцип, на котором основана Кундалини-йога.

"Жизнь - в дыхании" - Тот

Приведенная выше цитата имеет множество интерпретаций, одна из которых связана с краниосакральным ритмом. Череп и таз соединены позвоночником. Каждый раз, когда вы вдыхаете, крестец прогибается назад, а когда выдыхаете - вперед. В то же время при вдохе швы черепа раскрываются, а при выдохе - закрываются. Это служит насосным механизмом для спинномозговой жидкости.

ezgif-5-9083d139d7.gif
ezgif-5-9083d139d7.gif (94.14 КБ) 240 просмотров

Поэтому вполне логично, что сгибание позвоночника вперед-назад с одновременным вдохом и выдохом, как в большинстве крий Кундалини-йоги, ускоряет движение спинномозговой жидкости. Почему это важно? Если посмотреть на состав спинномозговой жидкости, то она состоит из белков и солей в растворе. Когда вы помещаете белки и соли в раствор, они приобретают заряд.

Что же происходит, когда вы ускоряете заряженные молекулы? Создается электромагнитное поле вдоль их оси, а в случае с человеческим позвоночником это прямая линия вверх. Чем быстрее заряженные молекулы, тем сильнее поле. Движения в Кундалини-йоге быстрые именно по этой причине.

Nonsymmetric_velocity_time_dilation.gif
Nonsymmetric_velocity_time_dilation.gif (121.55 КБ) 240 просмотров

[На анимации выше синий круг представляет собой ускоряющуюся спинномозговую жидкость в позвоночнике, а красный круг - электромагнитное поле, создаваемое ею. Не обращайте внимания на "полосу прогресса" в кругах; эта анимация сделана, чтобы показать замедление времени, и я не смог найти лучшего примера].

Когда вы сокращаете определенные мышцы [как при удержании бандхи] и задерживаете дыхание, вы увеличиваете давление внутри позвоночного столба, что еще больше ускоряет отток спинномозговой жидкости.

Все это способствует созданию сильного электромагнитного поля, которое начинает вытягивать энергию из чакр вверх по Сушумна-нади и, в конечном итоге, через макушку.

Если вы знакомы с информацией на сайте JoS, то все это должно быть вам знакомо. Я надеюсь, что это рисует яркую мысленную картину того, как выглядит правильная кундалини-йога. Зная, как и почему, вы, естественно, поймете, что делать и чего не делать.

Не просто выполняйте движения и бездумно раскачивайтесь. Кундалини-йога должна практиковаться осознанно. Каждое дыхание и движение должно быть полностью отдано вашему вниманию. Это то, что выделяет человека из моря претендентов.

Ссылки:

Большая часть того, что вы видите в этой статье, собрана из множества замечательных работ и исследований доктора Джо Диспензы. / Dr. Joe Dispenza.

- Power of Justice [JG]
- Оригинал.
Сатана и Боги ведут нас к Божеству через себя и свою самую ценную дружбу и руководство. Мы должны благодарить их. Самый важный способ отблагодарить их — это погрузиться в их дары, духовные и физические.
— Верховный Жрец Hooded Cobra 666

Самое важное, что может сделать новичок, - это учиться. Учиться каждый день.
Преданные Сатанисты должны работать каждый день, делая хотя бы одно дело в день, чтобы уничтожить врага.
— Верховная Жрица Максин Дитрих

Ответить