Горнило жизни

Этот форум для тех, кто хочет построить отношения с Сатаной и его Демонами. Темы обсуждения включают, но не ограничиваются: магию, медитацию, Демонов и многое другое. Здесь можно задавать любые вопросы, кроме тех, ответы на которые уже даны на наших сайтах, а именно:

Радость Сатаны https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же в архиве https://web.archive.org/web/20180910122 ... n.ucoz.ru/

Разоблачение христианства http://seethetruth.ucoz.ru/

Черное Солнце 666 (список сайтов) https://blacksun.deathofcommunism.com/

Разоблачение лжи ислама https://exposingislam.deathofcommunism.com/

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Горнило жизни

Сообщение Admin » Пн янв 08, 2024 10:25 pm

Все героические истории имеют одну общую черту: герой сталкивается с препятствием, которое он должен преодолеть. Чем больше препятствие, тем больший героизм требуется для его преодоления. Путешествие героя никогда не бывает легким или безболезненным, иначе оно было бы не очень интересным и правдоподобным, и к концу его герой преображается благодаря этому опыту. Встретившись с невзгодами и преодолев их, он становится сильнее и мудрее, чем когда-либо.

Жизнь без трудностей, боли и неудач - это жизнь, в которой вы ничему не учитесь. Именно невзгоды заставляют нас расти и подниматься над обстоятельствами. Страдания (Сатурн) - это величайший учитель и единственный источник истинной зрелости и мудрости. После того как мы извлекли из него уроки, роль страдания сводится к созданию напряжения, которое заставляет нас развиваться и расти:

"Именно напряжение между враждующими концами лука дает стреле силу лететь, так же как напряжение в струнах лиры рождает мелодию; вот что означает поговорка "война - отец всего сущего"".

-Айн Макгилхрист

Однако печальная реальность такова, что невзгоды разрушают больше людей, чем возвышают. Очень легко, особенно если человек не знает или не имеет благоприятного окружения, погрузиться в волны и быть подавленным жизнью. Слишком часто люди оттягивают время, чтобы избежать боли от решения своих проблем с помощью бездумных развлечений или злоупотребления наркотиками.

Избегая добровольного страдания, возникающего при решении проблем, мы избегаем и роста, которого требуют от нас проблемы.[1] Ницше считает, что проблема страдания заключается в его кажущейся бессмысленности, а не в самом страдании:

"Человек, самое храброе из животных и наиболее привыкший к страданиям, не отвергает страдания как такового; он желает его, он даже стремится к нему, если ему показывают его смысл, цель страдания".

Нам нужно оправдание нашим страданиям, причина для их продолжения; в противном случае мы становимся склонны к нигилизму и гнойной ненависти к жизни. Этой экзистенциальной тоской человека в полной мере злоупотребляют вражеские программы.

С самого рождения людям внушают, что физический мир, в котором они живут, - временный и не более чем переходная плоскость к другой, лучшей реальности. Так называемый "истинный мир", свободный от боли и страданий. Эта концепция обычно представляется как религиозный рай, утопия рабочих в коммунизме, цифровые утопии (самое последнее проявление этого и то, что стало называться трансгуманизмом) и другие.

Такие мировоззрения пытаются придать страданию смысл, продвигая идею о том, что, пока мы терпим наши нынешние страдания, в какой-то момент в будущем мы обретем спасение в реальности, лишенной их. Как писала в прошлых проповедях Верховная Жрица Максин, эти программы заставляют людей буквально жить ради своей смерти.

Страдания, однако, неизбежны. Кажется, что жизнь божественно задумана для того, чтобы держать нас в вечной борьбе за самосовершенствование, в бесконечном качании маятника между радостью и страданием. Чтобы познать радость, человек должен познать и боль страдания, и чем выше наша способность к одному из этих видов переживаний, тем выше наша способность к другому. Или, как писал Ницше:

"Как мало вы знаете о человеческом счастье, вы, любители благ и удобств, ибо счастье и несчастье - это сестры и злые близнецы, которые либо растут вместе, либо, как в вашем случае, остаются вместе маленькими".

Противоположности не устраняются путем устранения той, которая нам не нравится, так же как отрезание южного конца магнита избавляет от южного полюса; оно просто укорачивает магнит.[2] В самом деле, страдания увеличивают нашу способность наслаждаться жизнью.

Боль, трудности, проблемы - все это названия противодействующей силы, которая нужна нам для того, чтобы способствовать росту. Ничто не может расти без сопротивления. Дерево, которое не испытало на себе силу ветра, упадет под собственным весом. Воздействие ветра приводит к росту "стрессовой древесины", которая является основой прочности и целостности дерева.

Самые сильные и мудрые люди - это те, кто больше всех страдал. Как никто другой, они были очищены божественным пламенем горнила жизни и превратились в тех, кого мы видим и кем восхищаемся сегодня.

Поскольку все мы являемся героями своих собственных историй, я призываю всех, кто строит планы на предстоящий год, строить их смело и с размахом. Вместо того чтобы трусить от жизни и довольствоваться тем, что легко выполнить, мы должны бежать к огню и проходить через горнило столько раз, сколько сможем, чтобы выходить более сильными и зрелыми из каждого испытания, которое мы преодолеваем.

Вы либо добиваетесь успеха, либо чему-то учитесь. Поддавшись страху и даже не попытавшись, вы проигрываете дважды.
_________________________________________________________________________________________________________


Примечания и ссылки:

1. Любая попытка избежать проблем и убежать от них не только не увенчается успехом, но и усугубит их, поскольку они будут гноиться и усугубляться под тяжестью времени.

"Эта тенденция избегать проблем и свойственных им эмоциональных страданий является первоосновой всех человеческих психических заболеваний... Говоря лаконичными и элегантными словами Карла Юнга, "невроз - это всегда замена добровольного страдания". Но сам заменитель в конечном итоге становится более болезненным, чем то добровольное страдание, которого он был призван помочь избежать. Сам невроз становится самой большой проблемой. Многие пытаются избежать этой боли и этой проблемы, создавая слой за слоем невроз... Когда мы избегаем добровольных страданий, возникающих при решении проблем, мы также избегаем роста, которого требуют от нас проблемы. Именно по этой причине при хронических психических заболеваниях мы перестаем расти, мы застреваем".

-M. Скотт Пек

Все проблемы становятся меньше, если вы не уклоняетесь от них, а противостоите им.

2. Это цитата Иэна Макгилхриста, которую я адаптировал в статью для более плавного перехода, вместо того чтобы цитировать ее напрямую:

"Противоположности нельзя устранить, убрав ту, которая нам не нравится, так же, как, отрезать южный конец магнита, нельзя избавиться от южного полюса: это просто укоротит магнит".

_________________________________________________________________________________________________________


Академия идей - Почему нужно стремиться к власти, а не к счастью - Руководство Ницше к величию (Why You Should Seek Power, Not Happiness – Nietzsche’s Guide to Greatness )

Академия идей - Почему страдания могут способствовать укреплению сил и здоровья (Why Suffering can Promote Strength and Health)

Академия идей - Как избежать посредственности и психических заболеваний - Путь малоизученный (How to Escape Mediocrity and Mental Illness – The Road Less Traveled)

-Power of Justice [JG]
https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=3&t=92816
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Горнило жизни

Сообщение Admin » Пн янв 08, 2024 10:34 pm

Отличная проповедь. Многое в ней перекликается с тем, что мне говорили в последнее время: "УПОРСТВУЙ!"

Я также хочу сказать о Ницше, что Ницше обратил внимание на то, что самые сильные и прекрасные существа часто овладевали страданием, а не были лишены его и никогда не испытывали, как утверждается в предположении.

Современный человек воспринимает раба как самое несчастное и жалкое существо. Мы видим вариации этого в любом сценарии: бесконечное расовое нытье о превосходстве белых и о том, как белые украли то-то и то-то, чтобы стать теми, кем они являются, половые вариации этого в любом формате жалоб о привилегиях мужчин и женщин соответственно, даже такие вещи, как спам инцелов** о том, что "Чад" - самое привилегированное и благословенное существо на планете благодаря "миллиметру кости"**.

Однако древние греки считали жреца, царя или философа самым тяжелым работником, самым беспокойным и осажденным существом, берущим на себя сложные душевные задачи с самым высоким уровнем ответственности... было понятно, что иметь под своим началом такую сложную группу существ - все равно что нести самый большой груз, который только можно себе представить. Рабы и те, кто был прикован к своим менее чем животным желаниям, часто представлялись ребячливыми, ленивыми и безвольными.

Теперь на планете, частично управляемой врагом, где, как мы знаем, большая часть духовно никчемных евреев приобрела золото незаконным путем, зарплаты даже западных гоев становятся все хуже и хуже, а беззащитных детей постоянно бросают в мясорубку, такое восприятие имеет проблемы, особенно потому, что наша возможность учиться на страданиях может быть заблокирована. Но даже коварные евреи приложили немало усилий, чтобы воплотить свои террористические замыслы в реальность; Сатанист никогда не должен сбрасывать со счетов их интеллект. Если бы они и пальцем не пошевелили, то ничего бы не добились.

Евреи опасны тем, что их естественное ослабление страдания как проклятых существ облегчает использование оружия без зазрения совести, в то время как гой пытается убежать от Сатурна любым способом: убегая от ответственности, убегая от критики, убегая от риска и, в конце концов, убегая даже от возраста, что в итоге порождает нестабильность и накопление проблем.

Обратите внимание на то, что ВЖ Максин говорит о неаспектированном Сатурне:
HPS Maxine wrote:
О Сатурне всегда говорят плохо [очевидно], но я заметил, что в картах с неаспектированным Сатурном или Сатурном без напряженных аспектов жизнь не была счастливой. У одной знакомой женщины жизнь была в полном хаосе. Сатурн известен своей стабильностью, а у этой женщины ее не было. К 30 годам она была замужем 5 раз, у нее было трое детей (ни от одного из мужей), она отдала всех троих на усыновление (одному из них на тот момент было 4 года), и это преследовало ее каждый день ее жизни. Ее самооценка была полным дерьмом, здоровье - ужасным, она никогда не могла долго задерживаться на работе или жить долго на постоянном месте жительства, так как постоянно возникали обстоятельства. Она была бисексуалкой, но у нее не было стабильных отношений ни с одним из мужчин. У нее был аспектирован 29 градус Скорпиона со Стрельцом, перехваченным в первом доме. Ее Управитель карты Плутон находился в одном из худших градусов 15 Льва.

Сатурн в позитивном градусе дает выносливость и стабильность.
-Karnonnos
https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 56#p479556
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить