Blitzkreig [JG] - Размышления Об Элементе Воздуха И Развитии

Этот форум для тех, кто хочет построить отношения с Сатаной и его Демонами. Темы обсуждения включают, но не ограничиваются: магию, медитацию, Демонов и многое другое. Здесь можно задавать любые вопросы, кроме тех, ответы на которые уже даны на наших сайтах, а именно:

Радость Сатаны https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же в архиве https://web.archive.org/web/20180910122 ... n.ucoz.ru/

Разоблачение христианства http://seethetruth.ucoz.ru/

Черное Солнце 666 (список сайтов) https://blacksun.deathofcommunism.com/

Разоблачение лжи ислама https://exposingislam.deathofcommunism.com/

Модератор: Admin

Ответить
Columbian tie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2023 10:49 pm

Blitzkreig [JG] - Размышления Об Элементе Воздуха И Развитии

Сообщение Columbian tie » Ср окт 04, 2023 11:20 pm

Оригинал: https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... f68fe72467
Ожидание поведенческих результатов

В силу своей природы и кармы мы имеем укоренившиеся в нас привычки и мнения. Просто посмотрите на любое планетарное размещение, знак или аспект в вашей карте, и это покажет какое-то мнение, стремление, желание, восприятие и так далее. Некоторые из этих размещений показывают крайности, и эти крайности могут существовать в самых разных.

Например, мы знаем, что Сатурн и Плутон могут быть слишком серьезными, но там, где есть Меркурий или Юпитер, они создают градус легкомыслия и, возможно, несерьезного поведения. Даже в ситуациях, когда это кажется нелогичным, неправильным или несносным, карта показывает, что душа этого человека будет действовать именно так, к лучшему или худшему.

Нет ничего удивительного в том, что люди с определенными позициями высказывают определенные мнения, ведут себя определенным образом или создают для себя определенные проблемы. Как ДС, мы лучше осознаем реальность, чем обычные люди. Мы знаем, как проявляются эти кармические закономерности, и наши знания не позволяют нам удивляться этому.

Точно так же, как вы не удивляетесь, когда тигр нападает на газель, вы не должны удивляться, когда боевые энергии карты человека проявляются агрессивно. Это поведение души, которое отражается в нашей ДНК, а значит, и в наших поступках. Именно поэтому астрология точно отражает нашу природу, поскольку составляет карту наших энергий.

Осознавая эту реальность, мы можем обойтись без негативных элементов
стыда, отвращения, страха или других отрицательных мнений и чрезмерных реакций, которые возникают из-за непонимания вероятного выражения такой энергии в реальности. Это отнюдь не означает, что вы даете добро на плохое поведение, скорее, вы должны уметь обращаться с реальностью более компетентно и спокойно, создавая условия для роста.

Это также позволяет нам проявлять сострадание и терпение, поскольку мы знаем, почему люди ведут себя так, как они ведут. Мы также знаем, что они могут измениться, даже если на это потребуется время. Именно поэтому одна ошибка не является гибелью, и не следует преследовать определенных людей за эту ошибку. Однако это также означает, что каждый человек должен в какой-то степени заниматься самоанализом и активно пытаться улучшить себя, поскольку возможности для этого, как мы увидим ниже, имеются.

---------------------------

Адаптация к карме и свободе воли


Учитывая вышеизложенные представления о карме, трудно не задаться вопросом о том, насколько мы действительно обладаем свободой воли. Если моя карта показывает, что я собираюсь попытаться либо подавить, либо глубоко пригласить что-то в свою душу, то насколько я действительно свободен? Обречен ли я на определенное поведение или мысли?

Аналогично, как я переношу все эти различные проявления энергии в отношениях с другими людьми или в мире? Не будет ли моя натальная Луна нарушена знаками, находящимися в квадратуре или оппозиции к ней? Если люди ведут себя определенным образом по своей природе, то не буду ли я также подвержен стрессу от этого, тоже по своей природе? Как я могу помочь примириться с этим?

Многие из тех, кто проводил освобождающие работы, возможно, уже догадываются об одном из таких ответов. Когда мы смотрим на стихию воздуха, мы видим энергию, которая способна анализировать паттерны, логически мыслить и, в конечном счете, адаптироваться, когда это необходимо. Эти действия мы видим в меркурианских энергиях:
Меркурий "Управляет интеллектуальными способностями и интересами....Коммуникации, письмо, речь, слова, образование, соседи, вестники, ум, интеллект, менталитет, книги, газеты, журналы, координация, ловкость рук..."

Ансуз Именно поэтому Ансуз обычно используется для освобождающих работ, поскольку ее меркурианская энергия позволяет ей/нам искать новые решения. С этого момента мы можем задействовать другие аспекты нашей души для реализации этих новых решений и идей.

"Руна силы речи, разрушающая тиранию; "Ваша духовная сила освобождает вас" Порядок, противоположность хаосу, творческое вдохновение, магические ораторские способности и умение убеждать других и аудиторию с помощью речи. Открывает каналы самовыражения и преодолевает всевозможные препятствия. Используется для снятия привязок".


Вместо того, чтобы зацикливаться на чем-то, мы нашли новый способ его проявления/выражения. Этот акт обучения и адаптации новых идей или способов помогает тем, кто может сильно подавлять или ограничивать что-либо (например, через Сатурн), научиться правильным рамкам и этике. Энергия Сатурна никогда не уходила, скорее, она перешла в более высокое проявление, освободилась от своих прошлых оков и теперь способна давать лучшие результаты в реальности.

Таким образом, нам не нужно полностью бояться того, что Сатурн или другая планета находится в определенном доме или знаке в карте человека, поскольку мы знаем, что это может быть изменено в случае необходимости. Точно так же мы не должны бояться таких вещей, поскольку знаем, что здесь есть потенциал для обучения и роста.

В то время как другие аспекты нашей души, такие как Плутон, осуществляют сам акт трансформации, именно сенсорные и аналитические элементы верхних чакр способны понять, что необходимо решение, и спланировать, как его осуществить.

Если говорить о воздухе, то это Меркурий или Ансуз, которые смогли концептуально осмыслить проблему и ее решение, а также быть достаточно открытыми и адаптируемыми к изменениям. Подробнее об этом см: viewtopic.php?f=6&t=3597&p=7267&hilit=% ... 0%B8#p7267

Конечно, это не единственная энергия, способствующая свободе. См. подробнее здесь: https://joyofsatan.deathofcommunism.com ... %bb%d1%8b/
https://www.ancient-forums.com/viewtopi ... =3&t=76661

Это не конец, продолжение будет позже, пр.перев.

Columbian tie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2023 10:49 pm

Re: Blitzkreig [JG] - Размышления Об Элементе Воздуха И Развитии

Сообщение Columbian tie » Чт окт 05, 2023 10:50 pm

---------------------------

Ограниченный Меркурий: Закрытость мышления; неспособность к отношениям

Поскольку мы закончили обсуждать преимущества этой способности и инструмента адаптации в реальности, как вы думаете, что происходит, когда этого не хватает в человеке или в определенном астрологическом доме?

Иногда мы видим, что человек думает о чем-то настолько сильно или с такой жесткостью, что просто отказывается представить себе любое другое решение или выражение, которое может быть возможным. Это может быть результатом ограничения стихии Воздуха как таковой, либо другой части карты, которая оказывается ограничена каким-либо образом, например, сильным аспектом Сатурна или присутствием знаков Земли.

Из глифа Близнецов видно, что это два предмета или человека, объединенные чем-то. В контексте коммуникаций это может быть общее понимание, которое мы имеем, соотносясь с другими людьми с помощью слов, символов, а также социально-культурного контекста и целей.
gemini_PNG24.png
gemini_PNG24.png (2.56 КБ) 681 просмотр
Часто я вижу, как ссорятся два человека, и понятно, почему. Распределив их слова по астрологическим выражениям, можно понять, как возник конфликт:

Нарушение Коммуникации
Человек А: "Вы едете слишком быстро! Это безумие!" (выражение Земли)
Человек Б: "Вы медлительны и старомодны!" (выражение воздуха)

А потом вы смотрите на их натальную карту в какой-то более поздний момент и выясняете, почему они сказали именно эти слова. Большая загадка! Но спор быстро обостряется и в конце концов переходит в неконструктивное переругивание, потому что очевидно, что один человек прав на 100% и другого выхода нет.

Это нарушение глифа Близнецов, если воспринимать его буквально. Без цивилизованного обмена информацией, основанного на общих смыслах, общение, а значит, и обучение не происходит, отсюда и "закрытость мышления".

Как ДС, мы должны стремиться к успеху везде. Поэтому, если у вас нарушилась коммуникация с другим ДС, вы не должны оправдываться или принимать это как дерьмовую реальность. Всегда есть лучший способ сделать что-то, независимо от корня энергии или кармы. Вопрос только в том, "как", а не "если".

Вам следует изучать и принимать мнения других людей, высказывая при этом свое собственное. Хотя в конечном итоге именно " Сатурн" и время покажут нам, что работает, а что нет в той или иной ситуации, мы все же можем узнать, как люди подходят к решению тех или иных проблем.

Когда я знаю, как думает или ведет себя тот или иной человек, я могу целенаправленно спросить его мнение, так как мне интересно посмотреть на его подход с его стороны.

---------------------------

Продвижение как таковое: Трансцендентный воздух


Теперь, когда мы знаем, что может делать Меркурий, как мы можем отнести это к природе самой реальности или к нашему пути? Конечно, что-то может измениться, но это не обязательно продвижение, верно? Как мы узнаем, что что-то изменилось к лучшему?

Когда мы следуем за воздушной стихией по ее пути трансценденции, мы получаем некоторые подсказки для ответа на этот вопрос:
Уран: "Уран находится в высшей октаве Меркурия и управляет гениальностью. Уран управляет: Электричеством, метафизикой, оккультизмом, революцией, восстанием, новыми и передовыми методами, внезапными изменениями, свободой, гением, независимостью, оригинальностью..."

Руна Дагаз, которая также символизирует просветление и продвижение вперед, показывает сочетание инь и ян внутри себя, что создает форму X. Поскольку инь и ян могут быть соединены, это показывает, как возникает новое творение. Когда мы занимаемся своими делами и наше поведение меняется, это происходит в результате новых осознаний.
23-dagaz-rune-meaning-large-1024x837.png
23-dagaz-rune-meaning-large-1024x837.png (96.27 КБ) 681 просмотр
Когда к нам приходит новое осознание, у нас появляется своя искра гениальности. Она называется "искрой", потому что при таком соединении инь и ян возникает энергия и излучается свет, который для меня представляется как само продвижение вперед, как, например, термин "просветление". Именно поэтому мы видим лампочку, связанную с мозговым штурмом, как показано выше. (картинка прикреплена ниже)
explosion-art-artistic-color-thumbnail.jpg
explosion-art-artistic-color-thumbnail.jpg (25.49 КБ) 681 просмотр
Хотя мы сейчас говорим о реализации в ментальной сфере, это не единственная область жизни, в которой может происходить реализация, поскольку она может происходить везде. Другой очевидный пример "реализации", происходящей от слияния инь и ян (или женского и мужского начала), - это оргазм и, как следствие, рождение ребенка. Это демонстрирует Кеназ, который также связан с мастерством и светом.

Поскольку зодиакальное колесо показывает нам 12 знаков и 4 стихии, а также самые разные возможные комбинации, мы не должны уклоняться от логических идей, которые мы можем почерпнуть из них, поскольку это покажет будущие решения. Глядя на натальные карты, мы можем наглядно увидеть различные связи и легко представить, какие новые связи могут существовать.

Посмотрите на свою собственную карту и задайте себе вопросы
типа "Где я хочу идти медленно, а где быстро?". "Какие проблемы возникают при моем подходе к этому вопросу и как я могу это исправить?". Такие вопросы позволяют определить существующие модели поведения и подсказать, где может произойти новый рост, между которыми можно расставить приоритеты.

Мы должны всегда помнить о том, как мы можем двигаться вверх в рамках реальности, а не пытаться навязать идеи, которые существуют только на этом низшем уровне реальности. Вы не являетесь рабом своих убеждений или поведения, и не должны притворяться таковым. Это особенно актуально, когда люди с головой уходят в проблему, но отказываются меняться.

---------------------------

Заключение

И наконец, вернитесь к верхнему изображению ДНК и обратите внимание на сходство между ним и руной Дагаз. Разве ДНК не похожа на множество различных индивидуальных слияний инь и ян?
DNA_brain_1.jpg
DNA_brain_1.jpg (20.04 КБ) 681 просмотр
Мы - существа закономерностей, но в то же время обладаем врожденной способностью создавать новые закономерности. Знаки этого окружают нас, вплетаясь в саму реальность. Наш собственный Бог, Сатана, связан с Ураном, а также со знаками Водолея и Козерога, которые сами по себе являются парой ян и инь, соответственно. Нам также известны его добродетели Продвижения и Эволюции.

Для продвижения вперед требуется открытость ума и готовность искать новые реализации и способы продвижения. Это происходит во время медитаций, духовной войны и полноценной работы. Это также происходит во время тренировок, общения, учебы и многих других жизненных занятий. Мы растем за счет Водолея и янских проявлений, а затем закаляемся за счет Козерога и других иньских проявлений.

Теперь мы можем увидеть более глубокий смысл того, что HPHC только что рассказал нам на тему "То, что никогда не уйдет", например, его высказывания: "Открытие этой Истины - одно из высших достижений в жизни. Оно отделяет человека от пути дегенерации..." и "...грандиозный план великой эволюции к тому, что переживет изменения без конца", поскольку Боги отражают совершенные существа, созданные благодаря этому творческому принципу Дагаз, но в то же время находящиеся среди всех элементов реальности.

Поэтому мы не должны бояться этого процесса развития или изменений, не должны считать, что мы уже достигли пика развития и поэтому можем избежать любого роста или новых способов делать что-то.

Оригинал: https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... d1c8c5e39c

Ответить