Понимание Тартара - аллегория и буквальный смысл

Этот форум для тех, кто хочет построить отношения с Сатаной и его Демонами. Темы обсуждения включают, но не ограничиваются: магию, медитацию, Демонов и многое другое. Здесь можно задавать любые вопросы, кроме тех, ответы на которые уже даны на наших сайтах, а именно:

Радость Сатаны https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же в архиве https://web.archive.org/web/20180910122 ... n.ucoz.ru/

Разоблачение христианства http://seethetruth.ucoz.ru/

Черное Солнце 666 (список сайтов) https://blacksun.deathofcommunism.com/

Разоблачение лжи ислама https://exposingislam.deathofcommunism.com/

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Понимание Тартара - аллегория и буквальный смысл

Сообщение Admin » Сб май 20, 2023 2:03 am

Несколько месяцев назад Верховный Жрец Hooded Cobra 666 [HPHC] написал пост, в котором обсудил несколько ключевых моментов, касающихся как понимания нашего собственного богословия, так и природы врага. В этой проповеди HPHC упомянул о буквальном существовании Тартара. Это привлекло внимание тех, кто считал Тартар чисто символическим аспектом греческого богословия. Естественно, это вызвало определенное любопытство. Однако речь идет не только о Тартаре, а скорее об использовании Тартара для демонстрации более тонких моментов в интерпретации древних мифов. Я сделаю все возможное, чтобы подвести итог, хотя, читатель, знайте, что это будет долго, и я не обещаю абсолютного совершенства.

Начнем с очевидного вопроса. Является ли все в древней истории буквальным? Нет. Аллегорическое мышление и метафора - важная механика в сохранении знаний. Возможно, из-за вражеского влияния и других факторов люди забыли о таких вещах, как чакры или кундалини. Однако в качестве примера можно привести Древо Йоля, его огни и звезда, которые продолжают оставаться символом этого.

Однако не стоит спешить интерпретировать все "странное" в историях древних как чисто символическое. Все гораздо сложнее. Возьмем Тесея, царя Афин. Мифический царь, совершивший легендарные деяния. Хотя его история полна аллегорий, Тесей был реальным человеком. Точно так же в греческом мифе есть места, которые сегодня можно посетить. Дело в том, что то, что существует в мифе, не исключает того, что оно существует в реальности. Многие глупцы пытались делать подобные заявления. Они замечают символические аспекты Богов, и поэтому говорят против их буквального существования. На самом деле верно обратное. То, что Троя была местом действия "Илиады" Гомера, не означает, что ее руины до сих пор не находятся в современной Анатолии.

Установив это, важно понять, что, подобно реальным местам и реальным людям, существующим в легенде, существуют и другие вопросы, менее понятные современному, менее духовному человеку. Легко увидеть глазами Афины, которые все еще существуют. Но как насчет подземного мира/Аида?

Вот тут-то люди и начинают испытывать трудности. Поскольку духовное понимание угасло в обществе, легко игнорировать все "сверхъестественное" как чисто аллегорическое. Неразвитый человек может видеть Афины, но он не может видеть подземный мир или помнить о нем. Действительно, подземный мир, как и Афины, Спарта, Троя, тоже предстает как место в мифе и легенде. Как и в этих земных местах, в нем могут происходить аллегорические истории в контексте легенды. Однако это не означает, что он не существует в буквальном смысле, как и наши Боги.

Но что такое "Тартар"? Что он собой представляет, и почему он имеет значение? Важно также, чем он отличается от иудейской лжи, совершаемой авраамическими обманами?

В аллегории Тартар - это бездонная тюрьма, считающаяся настолько же ниже подземного мира, насколько земля ниже Олимпа. Конечно, это не буквально, так как Аид не находится под нашими ногами в прямом смысле, но выше и ниже - это действительно духовные понятия, которые раскрывают истинную природу этих вещей.

В "Титаномахии" после победы Богов-олимпийцев над титанами большинство из них было заключено в Тартар, а олимпийцы получили власть над землей, морем и небесами. Самым главным из этих титанов был Кронос, титан времени, связанный с Сатурном. А самым принципиальным титаном, оставшимся за пределами Тартара, был Прометей. Здесь уже больше аллегорий, чем я могу обсудить за разумное время, но я буду краток.

В некотором смысле, обитание Кроноса в Тартаре символизирует сатурнианские духовные вопросы. Эффекты Кундалини, остающейся спящей в корневой чакре, и то, как это невосходящее духовное состояние заставляет наши смертные формы испытывать "связанное время", или "титаническое время". Время, переживаемое смертными, которые страдают от последствий старения, так же как и смена времен года, и сбор урожая. Олимпийцы, однако, являются представителями "несвязанного времени", или вечности. Боги, конечно, способны видеть вещи в определенном нелинейном смысле. Они выше разрушительного воздействия времени. Эта дихотомия, в свою очередь, важна для понимания мифологического сотворения человечества в рамках греческой теологии. Прометей, не подверженный Тартару, сформировал физическую форму человечества, в то время как олимпийцы вдохнули в него душу. Мы, как мы есть, являемся титанами и олимпийцами.

Тайные культы Греции, будь то элевсинские или орфические, часто были связаны именно с этой природой. Внутренний триумф нашей олимпийской половины над Титаном символизирует восхождение к божественности. Стать олимпийцем во всей полноте - это Magnum Opus (Магнум Опус).

Помимо титаномахии, другие мифемы начинают изображать, посредством дальнейших аллегорий, все более откровенные аспекты того, чем является Тартар. Самым известным его обитателем, конечно же, является Сизиф. Если вы читаете эту книгу, то, вероятно, знаете историю о человеке, которого заставили катить валун вверх по склону, чтобы потом целую вечность наблюдать, как он скатывается вниз. В современном диалекте это стало известно как "сизифова задача". Но почему это актуально здесь?

Сизиф, по легенде, пытался избежать своей смертности не через рост и развитие души, а хитростью и высокомерием. Он считал себя умнее богов, и поэтому не подчинялся естественному закону. Бессмысленное, бесконечное задание, на которое он был обречен за этот "грех", само по себе является показателем этого. Пытаться стать больше, чем смертный, через обман и обман естественного закона, а не через его принятие, - задача, не имеющая завершения. Каждый раз, когда вы достигаете вершины, ваша работа сходит на нет. Здесь нет постоянства, нет вечности. Сизиф здесь - икона грязи и греха. И он лишь один из многих примеров. Среди них есть и другие, такие как Тантал, который пытался похитить секреты и дары Богов столь же извращенными средствами, или с помощью великих злодеяний, таких как людоедство собственного сына, подобно Кроносу до него.

Это обычная мифема, что после или из-за поражения Кроноса Боги-олимпийцы сталкиваются с другими чудовищами. Гиганты. Тифон. Все эти чудовищные существа обладают одними и теми же чертами. Отвратительные. Ужасные. Часто приносят болезни или горе. Они являются предвестниками худших и самых низких аспектов всего чисто материального. То, что опустошает тех, кто не имеет духовного развития и понимания.

Когда аллегорическое понимание установлено, теперь вы можете начать раскрывать буквальную природу Тартара, так же как и буквальное понимание Аида. Нет, Тартар - это не Языческий авраамический ад, несмотря на то, что авраамический ад почерпнул из него много идей и концепций. Буквальное существование Тартара сохраняет ту же функцию, что и сам подземный мир. И это связано с тем, что я бы назвал иерархией душ.

Внутри Аида/подземного мира есть много ярусов, на которых обитают души. Есть луга Асфоделя. Это место, куда попадает "основная масса" душ человечества. В основном неразвитые. Эти неэкстраординарные массы, без тяжких грехов и великих деяний. И наоборот, есть Поля Элизиума. Это "героические" души, те, кто обладает духовным пониманием и совершает подвиги в течение своей жизни. И наконец, есть Поля Блаженных. Высший ярус Аида, для тех, кто может обитать среди Аида с полным духовным пониманием и постижением. Те души, которые не пьют из реки Леты и не забывают опыт духа. Великие философы и умы, такие как Платон и Сократ, по понятной причине ассоциируются именно с этим местом. Даже сам Кронос после освобождения из Тартара пьет нектар и становится его владыкой. Да, здесь есть аллегория, но разница в силе и развитии между душами, то, как они обитают в этих астральных сферах и как они перерождаются, - это очень реальные вещи. Очень буквальные вещи.

Таков и Тартар. Естественный закон таков, каков он есть, и есть души гораздо более низкие, гораздо более покрытые окалиной и неразвитые, которые "опускаются на дно". В египетской теологии это называется взвешиванием сердца (души) против пера Маат, символизирующего справедливость и доброту. Развитая душа - более легкая. Душа, одурманенная шлаком, тяжелее. Один из неблагородных металлов, в отличие от золотого света.

Естественный закон и действия Богов сортируют души по иерархии. Хотя мир, каким мы его знаем, полон обмана, весы не обмануть. Богатый шабез-гой может купить себе столько лекарств, сколько захочет, чтобы продлить свою жизнь. Он все равно умрет. Астральная реальность - это абсолютная истина, и ни одна душа не равна другой. Самые засоренные души просто не могут обитать в одном пространстве с самыми развитыми и светлыми душами. Ни естественный закон, ни Боги не допускают такого.

Считайте, что это вопрос курицы или яйца. В нашем мире вы увидите, что самые тяжелые души несут люди, которые часто совершают самые тяжкие преступления. Это "уродливые" люди. Часто как внешне, так и по поступкам. Даже в современной науке доказано, что только человек с "высоким IQ" способен к состраданию. В то время как самые глупые представители вида способны на самые ужасные жестокости. Не существует "единого человечества". Можете ли вы сказать, что Пифагор относится к той же "расе", что и тот, кто настолько пал, что не может удержаться от спорадических актов изнасилования и насилия? Это реальность, которая происходит по всему миру, прямо сейчас, когда вы читаете эти строки. Хотя это трудно представить любому человеку, обладающему даже самым элементарным пониманием, есть люди настолько низкие, что они поддаются побуждениям, которые делают их ниже благородного животного. Есть люди, которые видят, как кто-то проходит мимо них по улице, и решают на месте замучить его до смерти. Просто так. Можете ли вы честно представить себя совершающим такой поступок? По большому счету, нет, конечно, нет.

Боги отправляют их в Тартар не потому, что люди совершают такие поступки. Все гораздо сложнее. Скорее, те, у кого душа настолько тяжела и испорчена, что они только и способны, что на такие поступки. И это буквальная реальность "Тартара". Это низшая астральная реальность, предназначенная для самых тяжелых душ человечества. Если вернуться к египетскому мышлению, то эти души "пожираются Аммитом" в "озере огненном". Большинство душ, которые естественным образом попадают в такое место, могут даже не иметь энергии, чтобы возродиться в следующей жизни. Это и есть "пожирание". То есть, уничтожение этих душ в соответствии с естественным законом. Тартар - это не месть и злоба. Это естественная иерархия. Это то, что происходит с теми, кто потратил жизнь на всасывание авраамической грязи, развращение себя вражескими энергиями и/или отказ от развития, и, в свою очередь, часто становится "монстрами" в том, как они часто склонны действовать при жизни. Для примера возьмем "библейский пояс" Америки. Самое христианское место - это также столица убийств, наркомании, подростковой беременности, кровосмешения, ожирения. Вы когда-нибудь замечали, что самые "христианские" люди часто самые отвратительные физически? Это не случайное совпадение. Даже в смерти самые "грязные" души подвержены тому, что в народе называют "привидениями". Это не те вещи, о которых мы должны беспокоиться, поскольку Боги разбираются с ними, но смысл остается в силе. Природа этих душ такова, что они несут негатив даже за пределами тела. Именно поэтому Тартар считается тюрьмой "зла", где сущности следят за тем, чтобы эти души не могли навредить обителям высших.

Так что нет, Тартар - это не "Ад". Каждый, кто здесь читает это, должен понять, что вас не отправят произвольно в такое место. Это не христианство. Вас никуда не отправят за то, что вы "грешны", дело не в этом. Это то же самое, что и в жизни. Ваш опыт - это усилия, которые вы прикладываете. И в отличие от христианства, где 99,99% людей, даже самых хороших гоев, все равно попадают в ад за любую глупую ерунду, даже самый "нормальный", мирской человек не предназначен для такого места. Для этого и существует, так сказать, "Асфодель". Тартар, Аммит - это крайние примеры.

Приведу очень личный анекдот: как и у многих здесь, у меня есть родитель, который, несмотря на то, что не был практикующим, имел "духовный опыт". Когда мне было около двух лет, мой дядя погиб совсем молодым в автокатастрофе. Позже его собака таинственным образом исчезла, вероятно, почувствовав, что что-то пошло не так, поскольку животные все еще часто обладают этими высшими инстинктами, возможно, убежала искать его, и, вероятно, умерла сама. Всего несколько дней спустя моей маме приснился сон. Сон, который казался реальным. Это был не просто сон. Цвета были слишком яркими. Она находилась на краю холмистого луга с ярко-голубым небом, слишком ярким для простой реальности. Там был мой дядя со своей собакой, и они вместе ушли вдаль, лишь коротко попрощавшись. Это место было точным изображением того, как древние описывали Луга, но моя мать не читала и не знала ничего языческого, она была почти атеисткой большую часть своей жизни. И все же это было так. Реальное место, перед ее астральными глазами.

Дело в том, что мой дядя был ничем не примечательным человеком. Не Язычником по вере. Не занимался духовной практикой. Не плохой человек, но и не из тех, о ком пишут истории. Даже несмотря на подростковые мелкие преступления, он все равно, похоже, перешел на Луга и, вероятно, переродился в следующей жизни. Как это и должно быть. Опять же, мы не христиане. Если ты посмотрел на кого-то не так, ты заслуживаешь вечных мучений? Это придумали ненормальные, полные ненавистнических фантазий души, которые, скорее всего, сами должны попасть в пасть Аммита. Даже самая обычная душа, в жизни которой было много хорошего и плохого, успехов и побед, неудач и ошибок, переживет отдых и перерождение. Чтобы стать такой душой, которой грозит обитание в низких местах или, в конечном счете, уничтожение, нужны жизни чрезвычайно умышленного саморазрушения.

Чтобы сменить передачу, в попытке завершить эту тему, я могу коснуться обратного. Во вселенной существуют миры и места обитания настолько высокие, что даже наши самые развитые люди с трудом могли бы их воспринять. Если вернуться к аллегорическому и буквальному, то реальность, которую мы переживаем сегодня, не совсем такая же, как у древних. Все меняется, как развитие и способности восприятия человечества в целом, так и астральное состояние нашего собственного мира. Александр Македонский однажды назвал имя Демона и разговаривал с ним в одной комнате, когда там присутствовали еще несколько человек. Действительно, в нашей жизни многого не хватает. Представьте себе, что мы видим сон и только начинаем открывать глаза на всю широту и размах реальности.

В историях древних часто встречаются упоминания о других существах. Не только самих Богов, но и таких существ, как, например, наяды. Есть множество и множество, как назвал их сам Верховный Жрец Hooded Cobra 666, "хтонических Демонов", которые не совсем Боги, но ранги и файлы "меньших" сущностей, которые представляют собой множество необычных вещей. Когда-то эти вещи были реальностью жизни. Понимание этих сил и сущностей сохранилось в измененном виде. Например, почему так много людей в сельской местности делают подношения "феям" для удачи, благословения и поддержания хорошего очага. Понимание несколько испорчено, но в нем все равно есть буквальная правда.

Естественно, люди приходят в замешательство, когда читают то, что написали древние. Истории о том, как люди разговаривали с "наядами" и так далее. Хотя эти сущности тоже могут быть использованы в аллегорических историях, как и все остальное, что я сказал, это не меняет существование забытой, буквальной истины.

Эти низшие Ктонические Демоны были и есть аспекты нашего мира. Законы, которые присущи нашему миру, нашей жизни. Они являются частью великой духовной иерархии, находящейся под Богами. Часто эти сущности управляли такими вещами, как реки, леса, поля. Это вещи, которые были жизненной силой человечества. Геометрические линии лей, места, где мы могли найти пищу или воду. Почитание и связь с такими вещами были частью жизни. Люди понимали существование этих сущностей. И вот, когда люди перестали быть Язычниками, что произошло? Великая эпоха разрушения, отравления и так далее. Осквернение земли и вера в то, что она является только ресурсом, а не божественной. Полный отказ от уважения к естественному закону стал еще одним ударом по духовному благополучию этого мира. Если вы посмотрите на Древнюю Грецию, то увидите, как они строили в гармонии с природой, усеивая ландшафт святилищами всевозможных местных сущностей.

Не только мы и Боги. Если вы прочитаете любой текст любого народа, вы увидите истории о том, что существовало. Почти ритуальный характер жизни людей. Осознание астральной реальности. У вас пять органов чувств. Представьте, что вы живете только с одним. Это похоже на нашу сегодняшнюю реальность, ведь мы так многого не видим, не слышим, не осязаем и не чувствуем. Это не всегда будет нашей реальностью. По мере того как мы будем подниматься, вместе с нами будет подниматься и наш астрал. И духовная природа мира снова станет очевидной. Есть причина, по которой мир, который вы видите в свитках древних, гораздо красочнее, чем нынешний.

Тартар в этом смысле был лишь тематическим ключом, развивающим более широкую тему. Что, да, аллегория важна, но не все, написанное нашими предками, является исключительно таковым. Что-то может быть и реальным, и аллегорическим. Часто, как и в случае с рунами, вибрационная реальность вселенной означает, что физическое проявление вещей является представителем астральной истины. Например, первая руна Феху, которую можно буквально воспринимать как "скот", предписывает мобильность богатства, среди прочего. Среди земледельцев, что такое скот, как не буквально богатство, которое ходит?

В конце концов, важно использовать свой ум, когда читаешь что-либо из древних. Масштаб истины в их словах и реальности будет становиться все более очевидным по мере того, как мы сами будем расти. Утешьтесь тем, что мир необычнее и прекраснее, чем вы его себе представляете.

-Arcadia
https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=5&t=85836

Отличный пост и отличный комментарий, и да, это не совсем "осуждение", которое делается вручную.

Люди привязываются к этим вихрям и энергиям, и они попадают туда, совершая крайние девиации и зло. Это не то, что просто "случается".

Кроме того, такое никогда не срабатывает, если не сделать что-то или ряд очень неправильных вещей. Это причина и следствие в действии, и здесь действуют законы вселенной.

-Верховный Жрец Hooded Cobra 666
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить