Я-концепция: План нашей жизни

Этот форум для тех, кто хочет построить отношения с Сатаной и его Демонами. Темы обсуждения включают, но не ограничиваются: магию, медитацию, Демонов и многое другое. Здесь можно задавать любые вопросы, кроме тех, ответы на которые уже даны на наших сайтах, а именно:

Радость Сатаны https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же в архиве https://web.archive.org/web/20180910122 ... n.ucoz.ru/

Разоблачение христианства http://seethetruth.ucoz.ru/

Черное Солнце 666 (список сайтов) https://blacksun.deathofcommunism.com/

Разоблачение лжи ислама https://exposingislam.deathofcommunism.com/

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Я-концепция: План нашей жизни

Сообщение Admin » Вт апр 11, 2023 4:35 pm

В своей статье о подсознании и его роли в формировании нашей реальности viewtopic.php?f=6&t=3621 я рассказал о том, что почти все наши действия контролируются подсознанием, но здесь я хочу подробнее остановиться на том, какие именно механизмы управляют нашим поведением и что на самом деле происходит за кулисами. Я твердо верю, что базовое понимание поведенческой психологии помогает в жизни, и я сделал все возможное, чтобы объяснить это в максимально простых терминах. Это может быть тяжелым чтением для людей, не знакомых с предметом, поэтому, пожалуйста, потерпите; в конце концов, все имеет смысл.

Психология определяет Я-концепцию как структуру знаний, состоящую из множества убеждений и идей, которые определяют то, кто мы есть, а также все аспекты нашей жизни. Проще говоря, она воплощает в себе ответ на вопрос "Кто я?". Наша Я-концепция наиболее быстро развивается в раннем детстве и подростковом возрасте, но она продолжает формироваться и изменяться с течением времени, по мере того как мы узнаем о себе больше.

Ваша общая Я-концепция на самом деле состоит из множества более мелких Я-концепций. Фактически, у вас есть Я-концепция для каждой части вашей жизни, которую вы считаете важной. У вас есть Я-концепция для вашей внешности, веса, интеллекта, творческих способностей, чувства юмора, любовной жизни, того, насколько хорошо вы проявляете себя на работе и в спорте, сколько денег вы зарабатываете и т.д.

Я-концепция работает как автопилот в том смысле, что, к лучшему или к худшему, вы никогда не отклоняетесь от нее слишком сильно, а если и отклоняетесь, то подсознательно предпринимаете корректирующие действия, чтобы вернуться к тому образу Я-концепции, который вы создали в своем сознании.

Возьмем, к примеру, уровень дохода вашей Я-концепции. Если вы вдруг заработаете больше 10% от вашего обычного уровня дохода в виде премии на работе, призовых денег, чего угодно, если вы не осознаете этого, вы немедленно начнете так называемое "поведение отбрасывания". Вы делаете все возможное, чтобы избавиться от денег; вы тратите их на вечера, друзей, подарки, покупаете вещи, которые, как вы никогда не думали, вам нужны, "просто чтобы иметь", едете в отпуск, делаете все, чтобы вернуться к своему уровню дохода, или "зоне комфорта".

Но если вы зарабатываете на 10% и более ниже уровня дохода, который вы считаете для себя приемлемым, вы начинаете использовать так называемое "поведение скремблирования". Вы делаете все возможное, чтобы поднять свой доход до уровня "зоны комфорта", и как только вы там оказываетесь, вы расслабляетесь. Подобные аналогии можно провести для любой сферы жизни[1][2].

Я-концепция очень обширна и имеет множество аспектов, которые можно изучать по отдельности, но в конечном итоге ее можно разделить на три основных компонента:


1. Идеальное Я

Ваше Идеальное Я - это человек, которым вы больше всего хотите быть. Идеальное Я - это идеализированная версия себя, созданная на основе того, что вы узнали из своего жизненного опыта, требований общества и того, чем вы восхищаетесь в своих ролевых моделях.

С этой частью нашей личности связаны все наши мечты, цели, ценности и стремления.


2. Самовосприятие (также известное как реальное "Я")

Самовосприятие - это то, как человек видит и думает о себе. Это ряд впечатлений и убеждений о себе, которые накапливаются с течением времени. Самовосприятие может быть очень позитивным, придавая человеку уверенность в своих мыслях и действиях, или негативным, заставляя человека сомневаться в своих возможностях и идеях.

Очень важно, что оно не всегда совпадает с реальностью. Крайний пример: худой человек, страдающий анорексией, может иметь самовосприятие, в котором он считает себя толстым.

Самовосприятие также известно как "внутреннее зеркало". Каждый раз, когда вы собираетесь что-то сделать в жизни, вы проверяете свое самовосприятие, как артист на сцене проверяет себя в зеркале перед выходом на сцену. Ваши результаты в жизни во многом определяются вашим самовосприятием.


3. Самооценка

Это самая важная часть, эмоциональная часть нашего характера, силовая структура нашей личности. Самооценка - это ваше субъективное ощущение общей личной значимости или ценности. То, насколько вы себе нравитесь, является мерилом вашей самооценки.

Когда ваше представление о себе соответствует вашему идеальному "я" (человеку, которым вы являетесь, и человеку, которым вы хотели бы быть), ваша самооценка повышается. Когда вы делаете что-то, что соответствует тому, чтобы быть лучшим человеком, которым вы можете быть, вы чувствуете себя счастливым, гордым, у вас больше энергии, уверенности и самоуважения. И наоборот, когда вы делаете что-то, что "не похоже на вас", например, кричите или ругаетесь на кого-то, позоритесь перед начальником или забываете сделать РРТ, ваша самооценка падает.

Ваша самооценка определяет уровень вашей жизненной силы, личной силы, уверенности, энергии, влияния, харизмы, магнетизма и т.д. - когда у вас высокая самооценка, проявляются все ваши лучшие качества. Самооценка - это все.


Как все вышесказанное применимо к нашей жизни в простых терминах:


Идеальное Я учит нас, что мы хороши лишь настолько, насколько хороши наши цели. Успешные люди очень четко представляют себе свои цели, ценности, мечты и то, во что они верят. Неуспешные люди, напротив, очень запутались в своих ценностях и целях и идут на компромисс ради малейшего преимущества. Люди, которые точно знают, чего они хотят от жизни и куда они идут, намного эффективнее, сильнее и счастливее тех, кто бесцельно блуждает и просто плывет по течению.

Человек, у которого есть список целей, в которые он твердо верит и к которым стремится, имеет цель в своей жизни. Тот, у кого есть цель в жизни, не нуждается во внешних источниках мотивации, которые мимолетны и исчезают так же быстро, как и появляются. Они просыпаются с радостью, чтобы начать свой день и стать на шаг ближе к исполнению своей мечты. Чем сильнее цель, тем сильнее она тянет их к желаемому будущему. Она также тянет их через все вызовы, обстоятельства и трудности. Без такой цели легко упасть духом из-за неудачного дня, впасть в депрессию из-за неудачного месяца или даже быть уничтоженным неудачным годом, если у вас нет чего-то, на что можно надеяться, что поможет вам преодолеть трудности.

Поставить цели - это самое простое. Теперь вам нужно идти и достигать их; успех - в действии. Изменение своего самовосприятия, или того, как вы на самом деле себя видите, - это то, что поможет вам добиться успеха. Вы не сможете многого добиться, если считаете себя неспособным выполнить задачу, которую хотите решить. Вы можете сделать только то, что, как вам кажется, вы можете сделать.

Зачастую наше представление о себе является ограниченным и неадекватным для полного раскрытия нашего потенциала. В отличие от Богов, мы не видим мир таким, какой он есть; мы видим мир таким, какие мы есть. Мы строим в своем сознании экран убеждений, через который фильтруем реальность, и видим только то, что соответствует нашим убеждениям. К сожалению, большинство людей придерживаются самоограничивающих убеждений; они считают себя неспособными, недостойными, непригодными и т.д. и живут в соответствии с этими убеждениями. У них очень узкий взгляд на мир; это все, что они видят.

Очень важно, чтобы мы расширили наше представление о себе. Наверняка каждый может рассказать о том, как он долгое время делал что-то неправильно, а потом ему показали правильный и гораздо более простой способ сделать это. В этот момент кажется, что вся наша система убеждений перевернулась с ног на голову. Решение кажется настолько ясным и очевидным, что мы удивляемся, как мы могли быть настолько слепы.

Даже если человек обладает большим потенциалом и дарами, чтобы стать кем-то выдающимся, если он не "видит" себя способным, если он не перестает себя опускать и прислушиваться к негативным мнениям других, если он не меняет образ себя в своем сознании, этот потенциал пропадает зря. Они его даже не видят и не признают.

Бросьте вызов своим самоограничивающим убеждениям; никогда не говорите: "Я не могу этого сделать, у меня ничего не получается, просто я такой". Будьте осознанны в своей повседневной жизни; всякий раз, когда появляются подобные мысли, спрашивайте себя: "Это действительно так?". Как я пришел к такому убеждению? Есть шанс, что вы ошибаетесь; у вас больше способностей, чем вы можете себе представить. Не продавайте себя. Вопросы открывают разум, а утверждения закрывают разум.

Победителей и неудачников в жизни отличает то, что перед началом любого действия, будь то публичное выступление, встреча с друзьями или медитация, они оба визуализируют и обращаются к памяти прошлого поыта. Но победители вспоминают свой предыдущий опыт успеха, то, насколько счастливыми и уверенными они себя чувствовали; неудачники же, напротив, вспоминают свой предыдущий неудачный опыт и то, насколько плохо, неловко или неуспешно они себя чувствовали. В обоих случаях они подсознательно создают энергетическое поле, которое в значительной степени воссоздает то, что они представляли в своем сознании.

Как говорилось в предыдущей теме, мы формируем мысленное представление о себе через опыт, и мы можем изменить это представление таким же образом, через опыт.[3] Если нужный нам опыт недоступен, мы можем создать его синтетически через Сатанинский гипноз https://joyofsatan.deathofcommunism.com ... %BE%D0%B7/ , который также является самым мощным способом изменить наше представление о себе. Это работает потому, что подсознание не может отличить реальный опыт от воображаемого.

Ваши отношения с самим собой - самые важные из всех, которые у вас когда-либо были, потому что если эти отношения не будут здоровыми, то не будут здоровыми и другие. Когда мы работаем так, чтобы быть лучшим человеком, которым мы можем быть, каждый аспект нашей жизни улучшается. Чем лучше у нас дела в жизни, тем больше мы себе нравимся, а чем больше мы себе нравимся, тем лучше у нас дела, и это создает восходящую спираль к еще большему успеху.

Одними из самых сильных слов, которые вы когда-либо выучите, являются слова "Я себе нравлюсь". Всякий раз, когда вы укрепляете идею нравиться себе, ваша общая самооценка повышается, самовосприятие улучшается, а ваше идеальное "я" проясняется[4].

Идея нравиться себе - это самое чистое и позитивное утверждение, которое вы можете передать из своего сознания в подсознание. Невозможно нравиться себе и быть озлобленным, обеспокоенным, подавленным или подверженным любым другим саморазрушительным эмоциям.

Зная все вышесказанное, вы можете выбрать любую сферу своей жизни, в которой вам чего-то не хватает, и препарировать ее, разобрав на части свою маленькую Я-концепцию и разложив ее на основные составляющие, легко понять, что в ней не так и как ее можно улучшить.

Все формы жизни стремятся достичь максимума своего потенциала, за исключением человека. Разница между нами и остальными животными заключается в том, что нам дано право выбора. Именно это делает человечество великим и способным на все. Это также делает большинство людей в наше время посредственностями.

Вы никогда не увидите, чтобы дерево выросло в два раза меньше, чем оно может, чтобы оно приносило в два раза меньше плодов, чем оно может, или чтобы его корни наполовину уходили в землю. Единственная цель, которую ставит перед собой дерево с того момента, как оно пускает корни в землю, - стать самым лучшим, каким оно может быть, и оно будет стремиться к этой цели всеми силами своего существа. В противном случае другое дерево может затмить его и лишить света, пустить корни глубже и лишить питательных веществ и так далее. Однако они не могут изменить свою природу; они такие, какими их задумала природа. Яблоня не может просто решить стать персиковым деревом.

У нас есть возможность выбора; наша природа не заложена в камне и не предопределена при рождении; человек может выбрать любую из множества вещей, так почему же люди не стремятся быть лучшими из всех, кем они могут быть? Почему люди тратят свою жизнь на бессмысленные развлечения и занятия, которые никак не улучшают ни их самих, ни общество? Почему люди не беспокоятся о том, что они хуже, чем могут быть? Величайшее бремя человека - это нереализованный потенциал.

Одна из самых разрушительных вещей, которую вы можете сделать для себя, - это просто делать меньше, чем вы можете. Это создает всевозможные психические проблемы, поскольку разрушает все три части вашей Я-концепции и оставляет вас в ужасном состоянии вины, разочарования, неудачи и депрессии.

Мы ДОЛЖНЫ решить, чего мы хотим от жизни, и стремиться к этому, тем самым делая жизнь полезной и стоящей.

Ничто не сравнится с парящей уверенностью в себе и чувством удовлетворения, которые приходят от полной отдачи сил, независимо от вида деятельности. В конце дня, когда вы знаете, что сделали все, что могли, и выложились по максимуму, вот тогда вы действительно чувствуете себя хорошо. Как только вы узнаете, что у вас могут быть такие дни, вскоре они превратятся в мощные месяцы и, в конце концов, годы. Я обещаю вам, что независимо от того, где вы находитесь в жизни, применяя эти знания, вам не понадобится много времени, чтобы превзойти подавляющее большинство людей.

Делайте все возможное, это все, что вам нужно.
_________________________________________________________________________________________________________

Примечания и ссылки:

[1]. Около 10% отклонения уровня дохода от самооценки, похоже, является переломным моментом для большинства людей, чтобы начать действовать и вернуться в свою "зону комфорта". В разных сферах жизни существуют разные переломные точки, связанные с их собственными Я-концепциями.

[2]. "Зона комфорта", возможно, самый большой враг человеческого успеха.

зона комфорта
/существительное/
Ситуация, в которой человек чувствует себя в безопасности или непринужденно. Устоявшийся метод работы, который не требует особых усилий и приносит лишь едва приемлемые результаты.
"Если вы останетесь в своей зоне комфорта, вы никогда не станете лучше".

Человек может иметь зону комфорта, где он зарабатывает 40 000 в год или 1 000 000, выступает перед толпой из 20 человек или 20 000, что бы это ни было, ваш разум будет держать вас там вечно, если вы не начнете действовать и стремиться делать или быть больше. Это редко бывает приятно, но это единственный способ двигаться вперед по жизни. Черепаха в безопасности, когда прячется в своем панцире, но единственный способ для нее двигаться вперед - это обнажить себя, высунуть голову и ноги. Только тогда, когда она наиболее уязвима, она может добиться успеха.

[3]. Первое впечатление невероятно сильное. Хорошее или плохое первое впечатление во многом определяет ваше отношение и успех во многих сферах жизни, например, способность заниматься спортом, водить машину, выступать на публике, заниматься любовью и т.д. Первое впечатление вносит огромный вклад в формирование новых представлений о себе.

Люди склонны привязываться к своим первым впечатлениям, и им очень трудно изменить свое мнение, даже если им представлено множество доказательств обратного. Помните, особенно при знакомстве с новыми людьми, у вас есть только один шанс произвести хорошее первое впечатление. Количество времени и усилий, которые вы потратите на то, чтобы изменить мнение человека о себе, несравнимо с тем, чтобы просто пройти лишнюю милю и подготовиться к встрече заранее, если это вообще возможно.

[4]. Одна из самых мощных вещей, которые вы можете сделать в отношениях с другими людьми, - это заставить их нравиться самим себе. Говорите и делайте с ними - не манипулируя - то, что заставляет их нравиться самим себе. Делайте комплименты по поводу их внешнего вида, благодарите за пунктуальность, хвалите за достижения, говорите "спасибо" и так далее.

Мы идем по жизни, как пчела перелетает с цветка на цветок; если мы будем поднимать настроение, отдавать и вносить свой вклад, а не только брать и обслуживать себя, мы станем одними из самых популярных людей. Все будут рады видеть нас и будут светиться, когда узнают о нашем приходе.

__________________________________________

Эта статья представляет собой дистилляцию многочисленных работ людей, посвятивших всю свою жизнь изучению разума и личностному развитию, таких как Брайан Трейси, Боб Проктор, Джим Рон и Эрл Найтингейл. Многое из того, что вы увидите в этой статье, взято из их работ.

-Powerofjustice
https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=3&t=82996
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить