Книга Астарты. О картах Таро

Этот форум для тех, кто хочет построить отношения с Сатаной и его Демонами. Темы обсуждения включают, но не ограничиваются: магию, медитацию, Демонов и многое другое. Здесь можно задавать любые вопросы, кроме тех, ответы на которые уже даны на наших сайтах, а именно:

Радость Сатаны https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же в архиве https://web.archive.org/web/20180910122 ... n.ucoz.ru/

Разоблачение христианства http://seethetruth.ucoz.ru/

Черное Солнце 666 (список сайтов) https://blacksun.deathofcommunism.com/

Разоблачение лжи ислама https://exposingislam.deathofcommunism.com/

Модератор: Admin

Ответить
Свет Истины
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2021 8:16 pm

Книга Астарты. О картах Таро

Сообщение Свет Истины » Вт мар 21, 2023 2:10 am

Всех приветствую. Хотела поделиться своими наработками в опыте с картами Таро.

Смотря на таро в ютубе, мне не по себе, как много карт подвергается заведомо «негативной» трактовке (такие как 3 мечей, 6 мечей, Дьявол и некоторые другие), так и просто странной трактовке старших арканов (как обзывание аркана Шут/Дурак дураком в прямом смысле). Поэтому хотелось бы углубиться в тему и порассуждать, так ли страшен чёрт, как его малюют, и мои опыты раскладов и гаданий.

Начать стоит со значения мастей. Как известно:

Кубки символизируют воду, эмоции, чувственную сферу
Жезлы — огонь, действия, темперамент и характер
пентакли — землю, деньги, материальный аспект
мечи — воздух, мысленные процессы, «острые» ситуации и состояния ума

Все они в разных случаях могут показывать как взаимодействие людей, так и внутренние состояния, описания событий и многое другое.

В начале я затрону только те карты, на которые мне хотелось бы, чтобы люди посмотрели по-другому, но возможно в будущем, если тема будет интересна, можно было бы разобрать и каждую карту в отдельности.

Итак — масть мечей. Это масть ума, проницательности, холодного рассудка, но сознание — обоюдоострый меч, и им с одинаковой вероятностью можно как прорубить себе путь к свету в тёмном лесу, так и нечаянно покалечиться. Поэтому он требует твёрдой, уверенной руки. Далее в скобках трактовка, которую я часто встречаю на просторах интернета, в руководствах, без скобок — мой опыт «заглядывания» внутрь карты и опыт от гаданий с ней.

3 мечей (горе, печаль, «разбитое сердце», крушение надежд) - да, неприятно, когда ожидания не оправдываются, но у меня всегда эта карта показывает состояние, в котором человек, потеряв надежды на ложные иллюзии, может узреть положение дел на самом деле. Иначе говоря, увидеть истину. Больше не мешают воздушные замки и розовые очки, которые были разрушены об реальность, соответственно, у человека есть выбор, жить ли дальше, приняв правду, или же ранить себя дальше, пытаясь собрать осколки своих грёз. Напоминает Башню.

4 мечей(безвыходность, тюрьма, заточение) — состояние жертвы, когда человек думает, что выхода нет, и не пытается его искать. Ментальные ловушки. Напоминает Луну в негативном аспекте.

6 мечей(вынужденный уход к новым берегам) — преодоление трудностей, движение не смотря ни на что, даже если случилась беда, человек не упал духом. Прогрызание себе пути через бетон к Свету. Напоминает Дурака, только если Дурак — радостное и открытое, самовольное вступление на новый путь, то тут вынужденное, не радужное, но упрямое стремление не сгинуть, не взирая на обстоятельства.

10 мечей(болезненное окончание чего-либо, полное истощение, иногда смерть) — состояние, при котором человек не может больше обманывать себя. Он либо поймёт, в каком месте была ошибка, чтобы двигаться дальше, либо эти 10 мечей так и будут держать его прижатым к земле. Одна из моих любимых в прошлом карт, т. к. раньше я была очень упряма и шла в выяснении чего-либо до конца, не имея способности к манёврам, в результате иногда меня могла остановить только условная 10-ка мечей, после которой я понимала, что упёрлась в стену. Напоминает Смерть в негативном аспекте.

Переходя к старшим арканам надо заметить, что на них в принципе невозможно много лжи повешано, чего стоят только ивритские буквы, присосавшиеся к каждой карте, якобы они всегда там были. Это не их законное место, их законное место — в выгребной яме, вместе со своими мерзкими создателями.

Башня (неожиданное разрушение, крах) — молния Сатаны, свет Правды озаряет тучи, бьёт по башне, разрушая её. Башня, которая рушится тут, символизирует неверные представления о мире, иллюзии и ложное эго, которое выпятилось до небес. Она не имела знания, не имела опоры на реальность, и поэтому Сатана обрушил свой гнев на неё. С другой стороны, если бы башня имела прочное строение, то никакой катаклизм ей был бы ни по чём. Разрушилось то, что могло. Нерушимое бы выстояло в любом случае. Как с Истиной, она стоит всегда, она вечна, что бы ни происходило. Хорошее в этой карте то, что люди видят, что башня-то и не была стойкой, и хорошо, что это выяснилось сейчас, потому что чем раньше понимаешь, что взял неверный курс, тем легче скорректировать движение и не упасть в пропасть.

Умеренность(переливание из пустого в порожнее, «болото», нерешительность) — прямо противоположное значение. Как было уже сказано, на карте Умеренности изображён человек, завершивший Магнум Опус, на что указывают его крылья души и нимб. Он живёт в абсолютной гармонии и согласии с собой и миром, а потому может грамотно распределить время и ресурсы на всё, что хочет сделать, на работу ли, на отдых ли. Он переливает жизненную энергию из одной чакры в другую, а т. к. каждая отвечает за своё, это символизирует смену видов деятельности, но при этом всего в меру. На карте показан он во время этого процесса, как идеал того, к чему мы должны стремиться.

Конечно, каждый волен трактовать по-своему, главное, что предсказание работает. Более того, с колодой можно как бы «договориться», что определённая карта показывает какие-то определённые вещи (так у меня на одной из колод определённая карта показывает только на евреев). Но если речь идёт о глубоком, первоначальном значении, то не нужно ничего выдумывать. Нужно просто быть внимательным и готовым понять, что они означают. Тем более, если использовать карты не только для повседневных нужд, а для духовной работы.

Также многое зависит от «настроения» самой колоды — стилистики, в которой та изображена. Существует множество красивых дизайнерских колод, которые открывают новые грани прекрасного в арканах. Можно использовать разные колоды для разных целей. Какую-то для гадания на события будущего, какую-то на отношения с людьми, и отдельную для духовной работы, хотя это не обязательно, и можно успешно гадать на одной-единственной колоде, если вам нравится (я обычно использую по настроению, чередуя несколько колод). Суть в том, чтобы попробовать разные методы и найти свой подход, который приведёт вас к божественному.

У каждой карты есть разные планы, как есть высший и низший уровни вибрации и сознания, и множество промежуточных уровней между ними, так и карта, в зависимости от уровня сознания человека может иметь высшее, наиболее благое, и низшее своё проявление. Как кто-то боится аркана «Смерть», боясь неизвестного и не желая расставаться с привычным, но не факт, что хорошим, другие же встречают её смело и стойко. Кто-то с радостью, кто-то с почтением, кто-то со смирением.

В заключении, никакая карта не выносит приговор, даже если вы гадаете на будущее. Карта констатирует факт, мол, вот сейчас на этот вопрос такой ответ. Всё может измениться, потому что жизнь это поток. Даже камень не просто лежит на земле. Его может сбить копытом коровы, его может омыть дождь, одеть мхом, усыпать снегом. Его может поднять и бросить человек, не говоря уже о том, что камни движутся со временем из-за вибрации земли. Всё время что-то происходит, это танец жизни, бесконечное количество вероятностей, которые, сливаясь в одну реку событий, никогда не стоят на месте. Ваша роль в этом процессе не последняя. Поэтому даже если выходят негативные, на ваш взгляд, карты, всегда можно взять шанс на исправление, улучшение ситуации. Зачастую, у меня так проигрывалось, что карта — одновременно и описание события (даже если плачевного), и совет, что делать для разрешения. Где вход, там и выход.

Не стесняйтесь задавать вопросы и просить совета у Богов, например, «Как я могу избежать этого?» «Как мне лучше поступить?» Предварительно позовите своего Демона-хранителя или Демона, с которым у вас есть связь, согласно тому, как вы это делаете обычно, с формальным ритуалом или без. Если у вас нет или вы не знаете, кто ваш хранитель, то настройтесь на «волну Сатаны», нашего пантеона Богов, будьте вежливы, попросите помощи, и вам ответят.

ОБЯЗАТЕЛЬНО будьте уважительны к картам, ведь это священное знание, данное нам Богиней Астартой, как обращаться с ними написано в проповеди ВЖ Максин:
https://joyofsatan.deathofcommunism.com ... %80%d0%be/

Я немного позже добавлю в эту тему все уже имеющиеся упоминания значений карт на сайте с ссылками, просьба, если что-нибудь упущу, дополняйте меня, можно просто ссылку на статью с картой, можно цитату и ссылку, как будет удобно.

Слава Исиде
Слава Сатане
Держи спину ровно и не забывай Дышать

Аватара пользователя
GREAT WAR
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 4:59 pm

Re: Книга Астарты. О картах Таро

Сообщение GREAT WAR » Пт мар 24, 2023 6:17 pm

Очень интересная информация, жду с нетерпением продолжения! Если у вас найдется время, может быть, вы бы разобрали также не только карты и их значение, но и непосредственно различные колоды, популярные нынче у тарологов и практиков всех мастей, по энергетике, какая колода для чего больше подходит и т.д. Мне лично было бы интересно узнать мнения Сатанистов о таких колодах как Некро 13, очень атмосферная колода, которую, кстати не так то просто достать в ру сегменте, Безумная луна, традиционная колода Уэйта, таро Люцифера и таро Чернокнижника, таро Веретника тоже достаточно интересная колода с сатанинской точки зрения, т.к. пожалуй, она единственная, где хсианская грязь с икон изображается так, как она выглядит на самом деле)))

Также можно было бы обсудить различные феномены в гаданиях, например, почему иногда не получается гадать другим - все время чушь выходит и ничего не сбывается, а когда гадаешь себе напротив, правдивая информация выходит и наоборот, и так далее. На англофоруме была тема таро, хорошо, что и здесь появилось такое обсуждение.

Raum!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:34 am

Re: Книга Астарты. О картах Таро

Сообщение Raum! » Сб мар 25, 2023 6:12 pm

Башня - самая непредвиденная карта. Это и есть непредвиденность, разрушение ложного. На любой вопрос она отвечает "Будет так, как ты не ожидаешь". Может быть положительный результат в негативном и негативное в положительном.

Отшельник - карта смерти и сна. Именно она в сочетании с другим негативным может говорить о смерти физической. О том, проспишь ли ты что-то.

Таро - пентаграмма. 5 путей каждого элемента, связанных меж собой.

Пажи и пентакли - земля
Королевы и чаши - вода
Короли и жезлы- огонь
Рыцари и мечи - воздух
Тузы и старшие арканы - эфир

Самое интересное трактование приходится на карты двора. Рыцарь чаш - это интеллект воды, воздушная часть элемента воды. Королева чаш - чувственная часть чувств. Но туз чаш - истинное и полноценное выражение элемента воды во всëм его понимании. Эфир (абсолют) - абсолют воды, абсолют чувств.

Но самое сложное в Таро это трактовка материальных вопросов.
Астрология точна и не зависит от вопрошающего, а Таро (писал ещë Юнг) напрямую зависит от подсознания, принцип синхронизации. Поэтому все и любые знания по таро говорят всë учить на опыте собственном. В книге, которую ВЖ Максин рекомендовала, этому уделено особое внимание.

На этом основании могу чëтко сказать, что описание Таро в Радости Сатаны должно заключать только алхимические значения карт. Спасибо, Эдвард, за множество тем с описаниями карт в алхимическом значении, это очень сакральное и истинное знание. В теме славянской мифологии таких значений много. Именно это то, что не опыте без огромного роста и изучения не получишь (не на собственном опыте), именно это надо собирать, записывать и сохранять. А в плане бытового гадания есть множество людей, которые не обладают алхимическими знаниями, но сами для себя на опыте вывели уже созданные ими системы, которые спокойно могут ответить на любой бытовой вопрос, но ни к каким реальным знаниям они не приведут. Делиться таким опытом бесполезно, потому что бытовая сфера очень индивидуальна и со временем придëт к каждому.
Много цыган видел, ну нагадают каждый своим способом, конечно, верные вещи, всë сбудется, но если ты пойдëшь по их пути изучения карт, то ничего не раскроешь и не познаешь Книгу Тота, останешься на уровне бытового балабольства.
Воля и разум

Raum!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:34 am

Re: Книга Астарты. О картах Таро

Сообщение Raum! » Сб мар 25, 2023 6:40 pm

GREAT WAR писал(а):
Пт мар 24, 2023 6:17 pm
Очень интересная информация, жду с нетерпением продолжения! Если у вас найдется время, может быть, вы бы разобрали также не только карты и их значение, но и непосредственно различные колоды, популярные нынче у тарологов и практиков всех мастей, по энергетике, какая колода для чего больше подходит и т.д. Мне лично было бы интересно узнать мнения Сатанистов о таких колодах как Некро 13, очень атмосферная колода, которую, кстати не так то просто достать в ру сегменте, Безумная луна, традиционная колода Уэйта, таро Люцифера и таро Чернокнижника, таро Веретника тоже достаточно интересная колода с сатанинской точки зрения, т.к. пожалуй, она единственная, где хсианская грязь с икон изображается так, как она выглядит на самом деле)))

Также можно было бы обсудить различные феномены в гаданиях, например, почему иногда не получается гадать другим - все время чушь выходит и ничего не сбывается, а когда гадаешь себе напротив, правдивая информация выходит и наоборот, и так далее. На англофоруме была тема таро, хорошо, что и здесь появилось такое обсуждение.
Согласен, статья очень интересная. Любая колода может работать, но не любая колода будет работать, как Таро в связи с алхимией. Таро только заслуживает огромного внимания. Остальные оракулы и колоды просто для гадания. Ассоциации делаешь, понимаешь, раскладываешь. Веришь, что колода тебе подходит - она тебе подходит, не веришь и не уважаешь колоду - она тебе не подходит. Очень верю в то, что в ближайшее время появятся художники, которые нарисуют Таро Радости Сатаны или просто локальные интересные колоды для Сатанистов без еврейства. Но острой необходимости в этом нет.
Воля и разум

Свет Истины
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2021 8:16 pm

Re: Книга Астарты. О картах Таро

Сообщение Свет Истины » Ср апр 05, 2023 3:06 am

Благодарю всех за добрые слова!
GREAT WAR писал(а):
Пт мар 24, 2023 6:17 pm
Очень интересная информация, жду с нетерпением продолжения! Если у вас найдется время, может быть, вы бы разобрали также не только карты и их значение, но и непосредственно различные колоды, популярные нынче у тарологов и практиков всех мастей, по энергетике, какая колода для чего больше подходит и т.д. Мне лично было бы интересно узнать мнения Сатанистов о таких колодах как Некро 13, очень атмосферная колода, которую, кстати не так то просто достать в ру сегменте, Безумная луна, традиционная колода Уэйта, таро Люцифера и таро Чернокнижника, таро Веретника тоже достаточно интересная колода с сатанинской точки зрения, т.к. пожалуй, она единственная, где хсианская грязь с икон изображается так, как она выглядит на самом деле)))
В этом я согласна с Raum! - каждый использует то, что ему больше откликается, например, мне может не импонировать колода, но если Вы видите в ней то, что я не вижу, значит, Вам на ней и гадать. Т.к. все вариации колод идут из Изначальной, думаю, имеет смысл уделить внимание только Изначальному значению, а в множествах вариаций человек волен сам выбирать, плавать ему или нет.
Raum! писал(а):
Сб мар 25, 2023 6:12 pm
Отшельник - карта смерти и сна. Именно она в сочетании с другим негативным может говорить о смерти физической. О том, проспишь ли ты что-то.

Таро - пентаграмма. 5 путей каждого элемента, связанных меж собой.

Пажи и пентакли - земля
Королевы и чаши - вода
Короли и жезлы- огонь
Рыцари и мечи - воздух
Тузы и старшие арканы - эфир

Самое интересное трактование приходится на карты двора. Рыцарь чаш - это интеллект воды, воздушная часть элемента воды. Королева чаш - чувственная часть чувств. Но туз чаш - истинное и полноценное выражение элемента воды во всëм его понимании. Эфир (абсолют) - абсолют воды, абсолют чувств.
Спасибо за интересное дополнение. Трактовка Отшельника очень повеселила, в хорошем смысле) Ни разу не показывал на то, "просплю ли", теперь интересно попробовать это значение на практике.
Держи спину ровно и не забывай Дышать

Свет Истины
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2021 8:16 pm

Re: Книга Астарты. О картах Таро

Сообщение Свет Истины » Ср апр 05, 2023 4:09 am

"Светильник Джека изображен на карте таро Отшельник. Говорят, некий ирландец Джек, осужден был бродить по Земле до Страшного Суда, т.к. традиционные хсианские «обители смерти» его не приняли. Это орфическая мистерия. Этот человек, самостоятельно и самовольно познавший божественную власть и бессмертие в теле земном, – Языческий Рай, - вынужден уйти из хсианского мира, не будучи принят смертью, хсианским раем и хсианским адом, оба из которых – вечное рабство и вечная смерть. В его руках Философский Камень. Эта карта в прямом положении напоминает нам, что каждый из нас может отправиться в это путешествие." - viewtopic.php?f=6&t=2667&hilit=%D0%BF%D ... 0%BD%D0%B8
"Про персонажа карты Отшельник – Джека с Фонарем – говорят, что он, не будучи принят смертью, бродит по свету «в ожидании Страшного Суда». «Находиться в ожидании Суда» на алхимическом языке - это кодовые слова для неспешного процесса вовращения молодости, после обретения алхимического Солнца." - viewtopic.php?f=6&t=2579&p=2969&hilit=% ... 0%B0#p2833
отшельник таро.jpg
отшельник таро.jpg (26.99 КБ) 3545 просмотров
Как вы понимаете, вознесённой душе ни холодно ни жарко от того, что её не пустили в загон для послушных или не послушных гоев. На этом уровне просвящения и вознесения человек способен светить себе сам. Отшельник прислонил посох к голове, лбу, где находится место, куда поднимается Змея(на головных уборах фараонов она также выходит из этого места), посох - жезл - символизирует энергию огня, что вместе означает поднятие и восхождение Кундалини. Он стоит на возвышении, вне материального восприятия реальности.
Имя "Джек" используется в английских сказках, как в наших "Иван", например, "Джек и бобовый стебель", "Джек и золотая табакерка", "Как Джек ходил счастья искать" и пр. Т.е. это архитип человека, который ищет другой мир, и здесь Джек(Иван), который когда-то был Дураком(начинающим свой путь к Духовности), обретает цель своего путешествия - филосовский камень.

На практике этот аркан показывал, когда нужно выйти из ситуации, не принимая в ней участия. Как выйти из бурного потока реки, чтобы посмотреть на картину в целом, со стороны, и лишь затем принимать решение, что делать. Проявить мудрость, подумать, взять какое-то время, чтобы ответ пришёл. Также показывает, что человек стал в чём-то мастером и потенциально может помочь другим. Может показывать, что необходимо изолироваться от общества, от общения на какое-то время (конечно понятно, что это не всегда возможно буквально, имеется в виду не вовлекаться в суету других людей, сосредоточиться на себе).

Мне Отшельник, как и другие старшие арканы, выпадает редко, но метко - эта карта всегда меня поддерживает и радует, он ни разу не падал на плохой или негативный исход, ну может дело опять же в личной трактовке.
Держи спину ровно и не забывай Дышать

Аватара пользователя
GREAT WAR
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 4:59 pm

Re: Книга Астарты. О картах Таро

Сообщение GREAT WAR » Чт апр 06, 2023 12:13 am

Вот кстати, с учётом всего вышесказанного, интересно - надо ли освящать карты таро, как другие Сатанинские инструменты в ритуале "Сатанинское благословение и освящение ритуальных инструментов"? :? Потому что они тоже магическим инструментом считаются... И если надо, то к какой стихии карты Таро относятся в принципе?

Nkosi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2023 7:39 pm

Re: Книга Астарты. О картах Таро

Сообщение Nkosi » Пн май 01, 2023 9:52 pm

Вот ссылки, на английском форуме давнишняя тема, возможно она вами не замечена. Можно перевести сюда.

Satanic Method of Tarot Reading
https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... e89#p46015

A simple Tarot spread for those who might be interested
https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... e89#p79280

Свет Истины
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2021 8:16 pm

Re: Книга Астарты. О картах Таро

Сообщение Свет Истины » Ср май 17, 2023 3:15 pm

Nkosi писал(а):
Пн май 01, 2023 9:52 pm
Вот ссылки, на английском форуме давнишняя тема, возможно она вами не замечена. Можно перевести сюда.

Satanic Method of Tarot Reading
https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... e89#p46015

A simple Tarot spread for those who might be interested
https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... e89#p79280
Большое спасибо за ссылки, теперь у всех желающих глубже изучить тему есть ресурс. Переводчик в руки - и вперёд читать, а кто-то, возможно, и без переводчика справится.

Думаю, имеет смысл переводить только официальную книгу, потому что - см. комментарии пользователя Raum! выше. Но если кто-нибудь желает взяться - пожалуйста
Держи спину ровно и не забывай Дышать

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Книга Астарты. О картах Таро

Сообщение Admin » Ср май 17, 2023 4:17 pm

Свет Истины писал(а):
Ср май 17, 2023 3:15 pm
Nkosi писал(а):
Пн май 01, 2023 9:52 pm
Вот ссылки, на английском форуме давнишняя тема, возможно она вами не замечена. Можно перевести сюда.

Satanic Method of Tarot Reading
https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... e89#p46015

A simple Tarot spread for those who might be interested
https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... e89#p79280
Большое спасибо за ссылки, теперь у всех желающих глубже изучить тему есть ресурс. Переводчик в руки - и вперёд читать, а кто-то, возможно, и без переводчика справится.

Думаю, имеет смысл переводить только официальную книгу, потому что - см. комментарии пользователя Raum! выше. Но если кто-нибудь желает взяться - пожалуйста
То, что в ссылках, это просто предложенные методы расклада, какая карта на какой позиции. Я считаю, что все здесь вполне способны с этим справиться. Тем более, что по теме Переводов уже были запросы на "какой-нибудь духовный гайд, и так, чтобы не проповедь, чтобы нельзя было накосячить с глубоким значением". Вот это, на мой взгляд, из этой серии.
GREAT WAR писал(а):
Чт апр 06, 2023 12:13 am
Вот кстати, с учётом всего вышесказанного, интересно - надо ли освящать карты таро, как другие Сатанинские инструменты в ритуале "Сатанинское благословение и освящение ритуальных инструментов"? :? Потому что они тоже магическим инструментом считаются... И если надо, то к какой стихии карты Таро относятся в принципе?
Очевидно, что все стихии, т.к. они представлены мастями, а эфир - старшим арканом. Они Сатанинские по самой своей природе, это Книга Тота, над ними нет нужды ничего особенного делать, кроме как практиковать и продвигаться, т.к. в конечном итоге результат решает только мудрость того, кто их использует, но, как и все вещи, предназначенные приносить плоды, их не возбраняется ритуально посвятить Сатане и благословить.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Книга Астарты. О картах Таро

Сообщение Admin » Ср май 17, 2023 5:59 pm

Свет Истины писал(а):
Вт мар 21, 2023 2:10 am
Смотря на таро в ютубе...
По поводу ютуба, я бы привел пример, на который не хочется даже давать ссылку, на ютубе некто, кто продает, разумеется эти расклады за деньги и продвигает себя при помощи ютуба в сети, распаковывает новую колоду, начинаетна ней "гадать", и ей выпадает Солнце, это колода Импрессионистов, там используются картины великих художников-импрессионистов, известная колода, и у нее в основу аркана Солнце положена знаменитая на весь мир картина Клода Моне, Впечатление. Восход Солнца, 1872. К слову сказать, ее Звезда, Луна и Солнце - неземно чудовищно прекрасные эпохальные произведения, из-за которых одних люди покупают колоду, и другие карты содержат настоящие шедевры. Так вот, показывая на весь экран великую картину, о которой весь мир знает ее название и что на ней изображено, сия торговка, говорит "ну вот, выпала Луна..." - и начинает свою "трактовку"...

Необразованный безграмотный "таролог" из подворотни с двумя классами образования - это то, что обычно пропихивает себя в соц. сетях, причем чем ниже по интеллекту и духовности это, тем оно наглее и агрессивнее себя толкает, т.к. для него весь мир - это рынок, и дальше рынка оно не видит. Ютуб в этом не виноват, как граната не виновата, что ее дебил или еврей сознательно дал обезьяне. Я привожу этот пример не для того, чтобы помочь евреям "добить" ютуб, а для того, чтобы показать, как его используют обезьяньи мозги, чтобы вы имели это в виду, что это нормально для соц. сетей. Вы знаете эти картины, вам точно не нужны услуги того, кто их не знает, т.к. наш кругозор формирует нашу духовность, а духонвость лежит в основе любой подобной практики.

Таро и др. системы, прежде всего, принадлежат и подчиняются только духовному развитию в целом. Я имею в виду, сколько бы вы книг не прочитали, и сколько бы вы не пересмотрели вот такого позора с ютуба, понимать Таро вы начнете только по мере продвижения в Сатанизме, который это Таро породил. Духовный рост включает образованность, культуру, приобщение к прекрасному и великому, глубокое посвящение и значительный вклад в Сатанизм, служение Сатане и достижению собственного совершенства, и все это не менее важно, чем опыт в самом Таро. Никакой внедренец-торгаш-отсидевший "экстрасенс" с ютуба, пейсбука, контака и еще чего-то не способен ни к чему, подобному Таро. Эта система только для высших каст интеллигенции, посвятивших жизнь стоическому совершенствованию, а не удовольствиям и наживе.

Последнее видно из того, на что низшие пытаются эту систему использовать: они хотят получить ответы на вопросы, которые в ряде случаев вообще не должны были даже быть заданы, вроде того, как вор приходит к "гадалке" с вопросом "не посадят ли его в тюрьму или как так сделать, чтобы не псоадили". Его ДОЛЖНЫ посадить. Таро может дать такой откровенный и честный ответ, но "гадалка" может его просто не понять, т.к. ее мозги в эту сторону просто не думают, а если ей вообще все равно, и ее "система ценностей" допускает, что Таро вообще будет с этим работать, "трактует" так, как нужно, чтобы вор заплатил.

Выражение в Радости Сатаны be open означает будьте открыты, т.е. умственно открыты определенным переходам мысли, т.к. человек ограничен, в основном, проторенными дорогами своего мушления. Какие-то ответы он просто не ожидает, поэтому не видит, т.к. не допускает их существование, они остаются на периферии, не попадая в его осознаное восприятие. Эта проблема также стоит также на пути открытия астрального зрения, слуха, восприятия воли Богов и их посланий, понимания проповедей Жрецов.

На этом примере я показываю то, что я сам извлек из Таро, и что является моим мнением относительно всей его работы: оно ВСЕГДА говорит правду, если сосредотчиться должным образом на вопросе, но даже у полного новичка, Таро склонно безошибочно выхватить любую информацию, ее не так сложно выхватить для такой системы как Таро, она, как правило, лежит на поверхности. Вся проблема в том, как ее трактовать, т.е. в ограниченном собственной мелочностью обезьяньем умишке тех, кто составляет в этой области клиентскую базу, а зачастую и самих продавцов.

Есть серьезные практики, к сожалению, они все искренне относятся к жидоеврейской ангельской системе нью эйдж. Но они иногда хотя бы проделывают добросовестную работу по собранию раскладов, трактовок и т.п.
К примеру, я рекомендую, если вы хотите изучить и опробовать много интересных раскладов, книгу автора Алиция Хшановская, Мир Таро. Расклады, - исключительно в плане с ознакомлением в различными интересными старинными раскладами, это просто сборник раскладов.
Khshanovskaya_mir_Taro_Rasklady_pdf.pdf
(92.28 МБ) 80 скачиваний
Опять же, нью эйдж и ему подобная чушь существует и процветает только потому, что у этих людей полностью атрофировано восприятие высших материй, каковы они есть, поэтому они верят в любую чушь, сказанную им о них. См. viewtopic.php?f=6&t=3637&p=7790#p7790 Эти материи таковы, что они принимают облик того, во что мы верим. Посмотрите, на высшем астрале даже такой, казалось бы, по-научному настроенный, как Роберт Брюс, начинает "видеть" ангелов и пр. говно нью эйдж и чувствовать весь этот "мир" и "любовь", что явно попахивает эмоциональными галлюцинациями, навеянными вражеским влиянием, которое его сознание просто не фиксирует, т.к. он не предполагает, что такое возможно, и вся эта "любовь" - это обман, он не до конца понимает войну со всей ее глубиной, и что в ней существует такая вещь как эмоциональные галлюцинации или влияния, по сути своего рода психотропное оружие. Именно поэтому ум и душу необходимо полностью очистить (техники даны на странице сайта Радость Сатаны - Сатанинские Медтации Силы) и совершить ритуал посвящения Сатане, осознанно отвергая ЛЮБЫЕ программы врага, т.к. все новые базируются на хсианстве и более древних вариантах, но суть в отречении от самого врага со всем его эмоциональным и др. более тонким воздействием, от его идей.

Таролог, астролог и пр. мантик - это прежде всего крайне продвинутый Сатанист, т.к. старательный таролог из нью эйдж может и сможет ответить на вопрос вроде, понравится ли мне такой-то фильм в кино, или окажется ли такой-то товар в супермаркете, но нас-то интересует духовное развитие, и какие-то более важные вопросы. Чем тоньше область, тем трактовка ответа будет дальше от правды, если вы имеете дело с непосвященным, при этом Таро может продолжать говорить правду.

Чтобы полностью понять ответ, вы должны дождаться воплощения события, если это гадание на будущее, либо полного раскрытия ситуации, если это вопрос о ней, и рассмотреть сохраненный расклад еще раз, тогда вы будете учиться понимать его послания. При анализе можно пользоваться рекомендуемыми книгами или известными расхожими трактовками (но только для информации, а не для выводов), выводы вы будете формировать уже постфактум, когда событие свершилось, и записывать и сохранять расклад и результат. Тогда, на проятжении лет, вы скопите необходимую базу случаев, и у вас будет статистика.

Что касается колоды, владельцы очень редких колод, скажем, имеющих трехзначный тираж или даже менее, МОЛЧИТЕ о ней в интернете. Ваши посты с упоминанием колоды не будут пропущены на этом форуме, т.к. по редкой колоде ее продажи все известны - можно легко выйти на человека. Никакие фото раскладов не будут пропущены на этом форуме. Т.к. фото захватывает близлежащую обстановку и в целом деанонимизируют. И вообще, если вы являетесь владельцем редкого предмета, продажи которого известны, молчите о нем, т.к. по редкому легко выйти на человека. Отчетности магазинов все известны и сейчас все магазины располагают данными пользователя, особенно если присутствует доставка по адресу.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Книга Астарты. О картах Таро

Сообщение Admin » Чт июн 01, 2023 3:06 am

Свет Истины писал(а):
Вт мар 21, 2023 2:10 am
Башня (неожиданное разрушение, крах) — молния Сатаны, свет Правды озаряет тучи, бьёт по башне, разрушая её. Башня, которая рушится тут, символизирует неверные представления о мире, иллюзии и ложное эго, которое выпятилось до небес. Она не имела знания, не имела опоры на реальность, и поэтому Сатана обрушил свой гнев на неё. С другой стороны, если бы башня имела прочное строение, то никакой катаклизм ей был бы ни по чём. Разрушилось то, что могло. Нерушимое бы выстояло в любом случае. Как с Истиной, она стоит всегда, она вечна, что бы ни происходило. Хорошее в этой карте то, что люди видят, что башня-то и не была стойкой, и хорошо, что это выяснилось сейчас, потому что чем раньше понимаешь, что взял неверный курс, тем легче скорректировать движение и не упасть в пропасть.
Я бы хотел немного уточнить. Сатана не наказывает посвященных Сатанистов за ложные умозаключения и не обрушивает на них свой гнев. Столкновения с жестокой действительностью происходят как раз без вмешательства Богов, т.к. их вмешательство как правило связано именно с попыткой смягчения подобного столкновения и защиты посвященного Сатаниста. Я это говорю именно в связи с упоминанием здесь Богов, чтобы Сатанисты наконец перестали связывать свои злоключения с ними, т.к. это просто неверно. Боги не рассылают плохую судьбу, они как раз строят и пытаются противостоять злоключениям своим и чужим, их природа благородна. Жизнь без них полна злоключений и плохой судьбы, евреев и приветов. Они являются как раз ее прекрасной частью.

Я собираюсь выложить серию статей с описанием арканов, как я их вижу, их роль в истории человеческой цивилизации и значение в раскладе. Начну с одного из самых неземно возвышенно прекрасных и самых опасных и зловещих из всех, если не самого опасного вообще.

Кстати, не знаю, насколько слишком жестко я выразился, любые колоды обсуждать можно и приветствуется, только без указания того, что эта колода Ваша. Без деанонимизирующих Вас деталей.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Свет Истины
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2021 8:16 pm

Re: Книга Астарты. О картах Таро

Сообщение Свет Истины » Сб июн 03, 2023 5:12 pm

Admin писал(а):
Чт июн 01, 2023 3:06 am
Свет Истины писал(а):
Вт мар 21, 2023 2:10 am
Башня (неожиданное разрушение, крах) — молния Сатаны, свет Правды озаряет тучи, бьёт по башне, разрушая её. Башня, которая рушится тут, символизирует неверные представления о мире, иллюзии и ложное эго, которое выпятилось до небес. Она не имела знания, не имела опоры на реальность, и поэтому Сатана обрушил свой гнев на неё. С другой стороны, если бы башня имела прочное строение, то никакой катаклизм ей был бы ни по чём. Разрушилось то, что могло. Нерушимое бы выстояло в любом случае. Как с Истиной, она стоит всегда, она вечна, что бы ни происходило. Хорошее в этой карте то, что люди видят, что башня-то и не была стойкой, и хорошо, что это выяснилось сейчас, потому что чем раньше понимаешь, что взял неверный курс, тем легче скорректировать движение и не упасть в пропасть.
Я бы хотел немного уточнить. Сатана не наказывает посвященных Сатанистов за ложные умозаключения и не обрушивает на них свой гнев. Столкновения с жестокой действительностью происходят как раз без вмешательства Богов, т.к. их вмешательство как правило связано именно с попыткой смягчения подобного столкновения и защиты посвященного Сатаниста. Я это говорю именно в связи с упоминанием здесь Богов, чтобы Сатанисты наконец перестали связывать свои злоключения с ними, т.к. это просто неверно. Боги не рассылают плохую судьбу, они как раз строят и пытаются противостоять злоключениям своим и чужим, их природа благородна. Жизнь без них полна злоключений и плохой судьбы, евреев и приветов. Они являются как раз ее прекрасной частью.

Я собираюсь выложить серию статей с описанием арканов, как я их вижу, их роль в истории человеческой цивилизации и значение в раскладе. Начну с одного из самых неземно возвышенно прекрасных и самых опасных и зловещих из всех, если не самого опасного вообще.

Кстати, не знаю, насколько слишком жестко я выразился, любые колоды обсуждать можно и приветствуется, только без указания того, что эта колода Ваша. Без деанонимизирующих Вас деталей.
Какой ужас, и это написала я... Очень стыдно, когда имеешь в виду одно, а говоришь совершенно другое. Нужно учиться лучше формулировать свои мысли.

Спасибо за уточнение, очень важно исправлять эти вещи, т.к. они в публичном доступе, и много людей могут сложить неправильное представление из-за чьей-то, в частности моей, ошибки
Держи спину ровно и не забывай Дышать

Ответить