Руководство ЦРУ по дистанционному просмотру

Этот форум для тех, кто хочет построить отношения с Сатаной и его Демонами. Темы обсуждения включают, но не ограничиваются: магию, медитацию, Демонов и многое другое. Здесь можно задавать любые вопросы, кроме тех, ответы на которые уже даны на наших сайтах, а именно:

Радость Сатаны https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же в архиве https://web.archive.org/web/20180910122 ... n.ucoz.ru/

Разоблачение христианства http://seethetruth.ucoz.ru/

Черное Солнце 666 (список сайтов) https://blacksun.deathofcommunism.com/

Разоблачение лжи ислама https://exposingislam.deathofcommunism.com/

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
GREAT WAR
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 4:59 pm

Руководство ЦРУ по дистанционному просмотру

Сообщение GREAT WAR » Пн мар 20, 2023 11:06 am

РУКОВОДСТВО ПО КОНТРОЛИРУЕМОМУ УДАЛЕННОМУ ПРОСМОТРУ
1 МАЯ 1986 ГОДА
ОРИГИНАЛ ДАТИРОВАН
5 ИЮЛЯ 1998 ГОДА
ОПУБЛИКОВАН ПУБЛИЧНО

ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ РУКОВОДСТВА ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ TRV
ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ СПРАВОЧНОГО ПОСОБИЯ
ИСТОРИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ


СОДЕРЖАНИЕ ЭТОГО РАЗДЕЛА САЙТА FIREDOCS:


Заметки PJ Gaenir о размещении руководства по Control Remote View [далее CRV] (Контролиремый Удаленный Просмотр, [далее КУП]).

Страница с копирайтом/кредитом, которая является частью оригинального руководства.
Заметки от Инго Свана относительно авторских прав и т.д.

Введение в руководство по КУП от Пола Х. Смита [майор в отставке].


(НАЧНИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ЭТО)
РУКОВОДСТВО ПО КУП

Титульная страница

Оглавление

Введение

Теория
Структура

Стадия I

II этап

Стадия III


IV этап


Стадия V

Стадия VI

Глоссарий

Заключительные заметки от PJ

О РУКОВОДСТВЕ ПО КУП



Заметки PJ о руководстве КУП, опубликованные на сайте Firedocs.

Где я взял это руководство

Легитимность этого руководства

Точность данной версии руководства

Текущее состояние или использование данного руководства

Изменения в онлайн-версии данного руководства или примечания к ней

Шесть веских причин, по которым я решил опубликовать это руководство

Мое собственное мнение о руководстве

Вопросы авторского права

Руководство по координатному дистанционному просмотру

Прежде чем говорить о чем-либо еще, я хочу сказать: Это руководство не заменяет и не может заменить личное обучение экстрасенсорной методологии Контролируемого Удаленного Просмотра. Существует контекст и уникальные для вас ситуации, которые никогда не могут быть рассмотрены в какой-либо массовой форме.

Те, кто заинтересован в получении обучения КУП у легального инструктора (бывшие члены проекта RV правительства США, которые были наблюдателями и инструкторами в этом проекте), могут связаться с Полом Х. Смитом в RVIS [Remote Viewing Instructional Services] (Техас, США) или с Лином Бьюкененом в P>S>I (Нью-Мексико, США) для получения дополнительной информации.


Где я взял это руководство:

У меня на столе лежат шесть копий этого документа. Одна из них имеет простую напечатанную обложку и страницу с авторскими правами. Одна имеет обложку "Psi-Tech" и авторскую страницу. Еще две имеют обложки "Psi-Tech" и не имеют авторской страницы. А на трех других - большая обложка "КУП" без авторской страницы. [Позднее примечание: ОК, это семь. Упс!] Их прислали мне разные люди; еще дюжина человек предложила мне копии, которые мне не понадобились. Я отказался назвать источники, из которых я получил это руководство, в основном потому, что считаю это неважным, а также потому, что это будет использовано в качестве рычага для тех, кто не считает, что руководство должно быть публичным, чтобы преследовать тех, кто его предоставил. Оригинальная версия от военного подразделения - это простая напечатанная обложка с включенным авторским листом. Были ли предыдущие или альтернативные версии в этом подразделении, я не знаю.

Легитимность этого руководства:

Я уверен, что это именно то руководство, которое было написано и использовалось в бывшем армейском разведывательном подразделении, использовавшем дистанционное наблюдение. Люди из подразделения, знакомые с ним, подтвердили это, либо сравнив содержание (номера страниц/темы) со своими собственными версиями, либо взглянув на него и сказав мне, что это действительно тот же самый документ. Его точность относительно КУП, относительно собственной интерпретации КУП Своном, его полезность в качестве учебного документа и другие вопросы находятся за пределами моих знаний и комментариев.

Точность этой версии руководства:

Я набирал это руководство с нуля, несмотря на то, что у нескольких человек были отсканированные копии. Я хотел быть уверенным, что выучил все, что в нем есть, о чем я, возможно, еще не знал, и я лучше запоминаю то, что печатаю. Возможно, где-то здесь есть опечатки.

Орфография, выбор слов и дефисов - не моя заслуга; я скопировал это настолько точно, насколько мог, и даже приложил большие усилия, чтобы отформатировать это как можно более точно в соответствии с оригиналом.

насколько это возможно. Если вы найдете ошибки, пожалуйста, пришлите мне письмо и сообщите об этом, чтобы я мог их исправить. См. также "Изменения в онлайн-версии данного руководства или примечания к ней" ниже.
Текущее состояние или использование данного руководства:

Пол Смит (Remote Viewing Instructional Services, Inc. [RVIS]) использует этот документ в качестве справочного пособия; его учебное пособие представляет собой постепенно создаваемую тетрадь, составленную из
записей, эссе и сессий студентов (то есть у RVIS на самом деле нет собственного учебного пособия).

Эд Деймс (Psi-Tech Corp.) использует этот документ в качестве учебного пособия для КУП с 1989 года и для его "TRV" с тех пор, как этот термин впервые появился в середине 1996 года.

Оговорка: я знаю, что г-н Деймс сейчас преподает "TRV", а не КУП. TRV - это, по его "не КУП" и "не похожа ни на что другое", по его собственным словам, "существует уже 13 лет" и "начинается там, где закончилась КУП" и многие другие комментарии на этот счет. TRV - это широко разрекламированное "изобретение" г-на Деймса. Очень публично утверждалось, что она уникальна и превосходит КУП, и даже было нанесено много оскорблений инструкторам и студентам КУП как имеющим "неполноценные" методы. Поэтому я понимаю, что предположение о том, что мистер Дэймс действительно преподает КУП, может вызвать некоторую обиду. Я не могу объяснить это обстоятельство, как не могу объяснить, почему TRV в том виде, в котором она была опубликована на видеопленке, очень близка к тому, чтобы быть похожей на КУП, чтобы облегчить преподавание по видео. Это за исключением некоторых упрощений, очевидно, добавленных, но это не моя забота. Я могу только сказать вам, что это руководство по КУП использовалось в качестве основы для "TRV" до настоящего времени.

Лин Бьюкенен (Problems>Solutions>Innovations [P>S>I]) разработал свое собственное руководство по TRV на основе этих методов и не использует это конкретное руководство в своем обучении, хотя иногда он может использовать его для справки.

Я не знаю других инструкторов, которые используют его. Однако, поскольку все студенты Psi-Tech в течение некоторого времени получали его копию, а также различные представители общественности "новых школ РВ" использовали его несколько лет назад, вполне возможно, что многие в той или иной степени.

Изменения или примечания к онлайновой версии данного руководства:

(1) Я включил номера страниц в оглавление, но они не применяются в этой
HTML-версии.

(2) В конце этого документа имеется глоссарий. Глоссарий содержит краткое изложение определений слов, приведенных в каждом из разделов руководства. По какой-то причине не все определения слов в руководстве были включены в глоссарий. Для удобства пользования я включил в глоссарий КАЖДОЕ определение слова, приведенное в руководстве. Таким образом, этот раздел немного обширнее, чем в оригинале.

Шесть веских причин, по которым я решил разместить это руководство:

1. Заявления других об изобретении того, что на самом деле изобрел Инго Сван. Он не только не получил заслуг за то, что принадлежит ему по праву, но его собственные методы были взяты и переименованы, с некоторой потерей качества, а затем проданы ничего не подозревающей публике. Даже история была пересмотрена, чтобы сделать это возможным. Это показалось мне совершенно несправедливым как по отношению к мистеру Свону, так и по отношению к тем, кто интересуется дистанционным просмотром. Я подумал, что если бы оригинальное руководство было то сразу стало бы ясно, что некоторые люди, утверждающие, что они изобрели эти методы, на самом деле не говорят правду.

2. Утверждения других людей о том, что они используют и/или преподают методы КУП - или их новое название - в то время как когда на самом деле представленные более поздние методы варьируются от "не соответствуют оригиналу" до "глубоко оскорбительны для оригинальной формы". Большинство из них серьезно завышали цену для широкой публики, которая на самом деле не имела возможности узнать качество (или отсутствие такового) того, что они изучали. Я подумал, что если бы оригинальное руководство было доступно, то сразу стало бы ясно, что и как было изменено, и тогда ученики, работающие по любому методу РВ, смогут решить, помогли ли эти изменения, навредили ли они или не имели значения.

важно.

3. Самой сильной из всех моих причин является продолжающийся и действительно пугающий культизм, связанный с областью дистанционного просмотра. Секретность методов является основным спонсором и оправданием для продолжения этой деятельности. "Доктринизация" методов создала систему убеждений о том, что они являются жесткой самоцелью. Группы и школы, как правило, за огромные деньги, набирают членов общества, впечатленных военной историей КУП, и помещают их в среду, которая представляет собой не более чем культовую индоктринацию и не имеет ничего общего с любым аспектом КУП, который внушал потенциальное уважение общественности. Я провел довольно много личного времени, общаясь с людьми по электронной почте, по телефону и лично, консультируя тех, у кого были личные проблемы в результате этих различных культов или просто плохого обучения - у некоторых из-за параноидальной природы групп, у некоторых из-за проблем с психикой, вызванных творческой формой "обучения", которую лучше рассматривать как гипнотическую индукцию в причудливые системы верований, а некоторые просто имели дело с проблемами, которые плохо влияли на их способности РВ, ставя их психологию в различные ситуации когнитивного диссонанса. Это более чем несправедливо, и более чем просто неэтично; это должно быть незаконно. Единственный способ борьбы с этим опасным соблазнением публики во имя РВ - сделать предполагаемые секреты доступными для публики, которая больше не должна рисковать своими деньгами или рассудком, чтобы узнать, каковы на самом деле методы РВ.

4. Позволить некоторым аспектам истории, развития и понимания методологии дистанционного наблюдения стать более понятными не только для студентов РВ, но и для широкой публики. Люди, знакомые с развитием научной парапсихологии, например, поймут, что значительная часть методологии КУП основана на работе французского исследователя Рене Варколье середины 1900-х годов; она, конечно, не была "изобретена" в 1980-х годах. (Методы КУП лучше называть "составленными".) Некоторые могут также признать, что многие из наиболее ценных компонентов КУП, такие как вопросы коммуникации, также достаточно хорошо известны парапсихологам и образованным экстрасенсам во всем мире; опять же, большинство из этих вещей не были изобретены в 1980-х годах. Инго Свон, будучи проницательным и опытным в этой области, признал ценность многих различных источников и объединил их в своих методах; это сочетание источников является одной из сильных сторон его методов. Однако не все знают об этом, и других людей, заслуживающих похвалы, часто упускают из виду, полагая, что Сван все это придумал.

Есть два основных результата этого понимания: первый - это отказ от гуруизации г-на Свона, который является блестящим и преданным своему делу медиумом, автором и исследователем, который никогда не просил, чтобы мир в целом сделал из него каменную икону; есть длинный список причин уважать его, не проецируя на него то, за что он не несет ответственности. Также, надеюсь, для того, чтобы не гуруизировать других людей, которые могут преподавать эти методы, что должно помочь с причиной №3 выше. Второй результат - это осознание того, что, поскольку многие из наиболее полезных аспектов КУП известны другим людям и на самом деле были известны дольше, чем существовала сама КУП, то эти методы, хотя и очень полезные, не могут претендовать на единственную экспертизу или единственную компетентность, когда речь идет об успешной пси-работе. Предполагаемое превосходство любого человека, обученного методам РВ, над "природными экстрасенсами" - это миф о маркетинге и эго, и не более того.

5. Я чувствую, что дистанционное наблюдение - особенно то, для чего его можно использовать, с каким успехом, и ценность обучения методам - было грубо искажено в СМИ. Дистанционное наблюдение само по себе имеет очень выраженные ограничения. Для публики, которая ничего не знает о "технологии", это звучит космически, и человек вынужден платить большие суммы денег за изучение секретных методов, чтобы понять, что на самом деле происходит - почти неизменно без каких-либо доказательств ценности этих методов до того, как за них заплатили. (На самом деле, основная реклама RV - это заметное достижение действующего удаленного зрителя [Джозефа В. МакМонигла], который даже не ИСПОЛЬЗУЕТ эти методы). Я думаю, что после прочтения этого руководства люди поймут, что КУП / TRV / все остальные RV - это, прежде всего, просто чей-то способ стать экстрасенсом. Ни один метод не имеет даже половины предполагаемой точности, уверенности или космической ясности, которые рекламируются различными методами РВ. Я с уважением отношусь к КУП, но понимаю, что это всего лишь один путь из многих.

В качестве побочного примечания, это руководство также прояснит юмористическую показушность представления этих методов: "облегчить упражнение на движение" означает, по сути, что кто-то сказал вам посмотреть на некоторое расстояние влево. "Итерация координат и приобретение сигнальной линии, оставаясь в строю" означает что-то вроде "монитор произносит цель №, зритель настраивается и записывает свои впечатления на правой стороне бумаги". Когда вы понимаете, что такое КУП, становится комично слышать, как некоторые люди в СМИ говорят о методологии RV, представляя ее такой невероятно сложной и высокотехнологичной; это рекламный ход, используемый для того, чтобы затушевать, а не прояснить. Лично я считаю, что дистанционное наблюдение может только выиграть, если убрать подобную таинственность из методов.

Последняя - но очень маленькая - причина, по которой я размещаю это руководство в Интернете, связана с моим личным участием в методологии КУП и дистанционного просмотра. В течение почти трех лет я посвящал 60 с лишним часов в неделю работе, связанной с ДУ, в основном общению с общественностью по электронной почте, в основном для поддержки КУП и ее инструкторов. Я сохранял конфиденциальность методов, давая только "советы и лакомые кусочки". Я избегала обучать других, потому что взяла на себя обязательство не делать этого. За эти годы я направил более 100 000 долларов на обучение инструкторов КУП, прямо или косвенно через мои онлайн-предприятия различного рода, а также оказывал им поддержку другими способами. В обмен на это мне предложили и выплатили комиссионные в размере нуля. На данный момент я чувствую, что более чем "заплатил свои взносы". Так что чувство вины за то, что я отбираю потенциальных студентов у квалифицированных инструкторов КУП меня не беспокоит. Я считаю, что серьезные студенты признают необходимость персональных тренировок. Все остальные, или те, у кого нет средств, вероятно, все равно бы не купили его. В качестве второй части личного раздела, я считаю.

Я провел почти три года, "защищая" дистанционное наблюдение от шарлатанов, циников и дезинформации как организованной, так и хаотичной. Поскольку я "ухожу на пенсию", я больше не смогу защищать РВ, предоставлять альтернативу некоторым странным шумихам в СМИ, давать ссылки на реальных зрителей и ученых и т.д.; так что в какой-то мере это руководство - моя попытка помочь остановить BS, который душит поле дистанционного просмотра раз и навсегда. Надеюсь, оно сможет сделать то, что не смог сделать я: донести до общественности факты без денег, без культов, без чепухи.

Принимая во внимание первые пять причин, я больше не испытываю морального нежелания публиковать руководство по КУП. Для блага мира, общества и самого дистанционного просмотра эти методы должны стать достоянием общественности. (Однако я не буду публиковать другие руководства или предметы, используемые инструкторами КУП, без их специального разрешения). Поскольку в настоящее время (4 июля 1998 года) я ухожу из "онлайнового РВ", чтобы освободить время для своей собственной работы в области РВ, я решил, что публикация этого руководства будет последним подарком, который я могу сделать общественности. Возможно, оно не поможет в смысле обучения методам, но оно должно помочь справиться с пятью причинами, перечисленными выше, и это очень веские причины для того, чтобы сделать его доступным.


Это давно назрело.
Мое собственное мнение о руководстве:



Хотя я поддерживаю КУП, я не всегда согласен со всеми аспектами КУП, особенно с тем, как некоторые из них представлены в данном руководстве (это наиболее очевидно в вопросах, связанных с мониторингом). На мой взгляд, в руководстве ощущается определенный недостаток контекста и перспективы, что свидетельствует о том, что его писал студент, а не опытный преподаватель. Возможно, руководство точно отражает то, чему учили авторов, но я не уверен, что это то же самое, что написал бы инструктор, и со временем мой собственный взгляд на "подход" в рамках методов изменился. Я в разной степени изучил версии различных методик РВ, предложенные разными людьми, и, как и все, кто задумывался о пси, пришел к своему собственному мнению.

Что работает для меня, то я и использую, и КУП - часть этого, но, конечно, не единственный или окончательный ответ.

Вначале я сделал сноски в этом руководстве, чтобы помочь прояснить ситуацию. Но со временем я понял, что в некоторых случаях я просто не согласен с каким-то утверждением, или что-то еще, что в какой-то мере кажется умаляющим его. Тогда я решил, что если мне есть что сказать, у меня есть свои форумы для этого; нет причин вторгаться со своим мнением в святость исторического документа. И если руководство, без сносок, совершенно непрозрачно для большинства людей, не занимающихся методами, и оставляет их в еще большем замешательстве, чем когда они начинали - что ж, так тому и быть. Разберитесь с тем, кто его написал!

Вопросы авторского права:

Авторские права на этот документ приписываются Инго Свону. Однако Инго отрицает какую-либо заслугу, участие или ответственность за этот документ или его авторские права. Я позвонил ему и спросил, могу ли я опубликовать этот документ. Он сказал, что это не его и ему все равно. Она была написана Полом Х. Смитом. Однако Пол написал его как работу по найму, работая в Министерстве обороны/ЦРУ. DIA не классифицировало документ, что с юридической точки зрения делает его общественным достоянием (правительство не может защищать авторские права, оно может только классифицировать; несекретные материалы являются публичной записью; никто другой не может претендовать на право собственности на то, что стало государственным документом). SRI-I может претендовать на него, поскольку они финансировали Свона для разработки запатентованных методов в нем. Но на данный момент копии документа распространяются публично с 1989 года, что не только делает недействительными любые претензии SRI/DIA на авторские права (поскольку они никогда не преследовали за авторские права), но в этом случае им придется начать с главного распространителя, которым является Psi-Tech Corp. По словам Смита, поскольку документ был документом ЦРУ, но не был засекречен, он является публичной записью (несмотря на то, что общественность не имела к нему открытого доступа) с момента его написания. Он был написан и датирован 1986 годом.

Так что, насколько я понимаю, я могу опубликовать его, если захочу.

Я понимаю, что эта копия будет немедленно украдена из WWW другими людьми, очищена от всех существенных примечаний и опубликована в другом месте. Это прискорбно, но я ничего не могу с этим поделать. Я рассматривал возможность поместить его в закрытый файл .pdf, но почувствовал, что это может ограничить публичный доступ к нему. Я всегда стремился к тому, чтобы мои проекты были доступны общественности бесплатно и как можно более доступно... Я не хотел, чтобы это стало исключением. Для тех, кто делает ссылки на документ, пожалуйста, будьте любезны, чтобы ваши посетители ссылались на версию на моем сайте Firedocs, которая является наиболее "официальной" копией на данный момент. Или, по крайней мере, имейте любезность включить собственные примечания г-на Свона в вашу копию. Спасибо.

Палин "ПиДжей" Генир
fire@zmatrix.com

Коллекция дистанционного просмотра Firedocs
http://www.firedocs.com/remoteviewing/



КООРДИНАТНЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ ПРОСМОТР
СЛУЖЕБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

КООРДИНАТНЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ ПРОСМОТР

Следующий документ был подготовлен, чтобы служить всеобъемлющим объяснением теории и механики координатного дистанционного просмотра (КУП), разработанного компанией SRI-Internatinoal, Менло Парк, Калифорния. Оно предназначено для людей, которые не имеют глубокого понимания психоэнергетической технологии, а также в качестве руководства для будущих программ обучения. Особое внимание следует уделить глоссарию в конце документа и терминам, определенным в тексте, так как они являются единственными приемлемыми определениями, которые следует использовать при рассмотрении представленной методологии. Рекомендуется прочитать документ несколько раз для лучшего понимания.

ПРИМЕЧАНИЕ: .В ДАННОМ ДОКУМЕНТЕ ИНФОРМАЦИЯ, СОДЕРЖАЩАЯСЯ В СООТВЕТСТВИИ С КОРПОРАТИВНЫМИ ЗАКОНАМИ ПРИЛИЧИЯ. ИНГО ШВАНН, МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМПАНИЯ SRI-INTERNATIONAL СУБПОДРЯДЧИК, СОХРАНЯЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ. ЯВЛЯЯСЬ СОБСТВЕННОСТЬЮ, НАСТОЯЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВОСПРОИЗВЕДЕНА ИЛИ РАСПРОСТРАНЕНА БЕЗ ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ КОМПАНИИ INGO SWANN.


О РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
Я попросил у Инго Свана разрешения на публикацию этого документа. -- ПИДЖЕЙ

Руководство по координатному дистанционному просмотру

На что Инго ответил:

Я его не писал.

PJ: Но авторские права принадлежат вам.

Я ничего не могу с этим поделать.

PJ: Пол Смит говорит, что он главный автор, но методы - ваши.

Я видел ее, но не помню точно, что в ней. Она несколько раз редактировалась разными людьми под свои нужды. Я полагаю, что это был документ, написанный группой... [он не был написан одним человеком].

PJ: У меня нет никакого способа узнать, является ли информация в руководстве точной....?

{пауза...} Меня не просили участвовать в его написании.

Я узнал о его существовании спустя какое-то время.

PJ: Ваши методы стали очень популярными, дорогостоящими, даже культы выросли вокруг них или их версий.

То, что я когда-то сыграл определенную роль в исследовании, не означает, что эта роль может быть распространена на все, что произошло в этой области с тех пор.

PJ: Я могу снять копирайт, если вы считаете, что он вводит в заблуждение.

Если вы это сделаете, люди скажут, что вы ее редактируете.

PJ: Вы не возражаете, если я выложу это в сеть?

Мне все равно. Вы можете сказать - пожалуйста, сначала скажите это, а потом мне все равно, что будет сказано после этого - я не писал этого.

Я никогда, никогда не писал подобных документов.

ПИДЖЕЙ: ХОРОШО.

Вот что сказал об этом Инго в телефонном разговоре в воскресенье, 24 мая 1998 года, в 16:15 по восточному времени.

Я послал ему это и сказал, что если я что-то неправильно расслышал или не так понял, чтобы он дал мне знать, и я изменю это. Это было больше недели назад, и я ничего не слышал от него, так что я полагаю, что все в порядке. -- PJ 04 июля 98 г.



О РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ КУП

Я попросил Пола Х. Смита, основного автора, написать введение для этого документа. -- ПИ ДЖЕЙ

Руководство по координатному дистанционному просмотру

Введение Пола Х. Смита [майор в отставке].

По ряду причин, которые я считаю очень вескими, я упорно сопротивлялся обнародованию руководства по КУП от DIA. Поскольку некоторые из моих бывших коллег имели меньше возражений против его распространения, теперь кажется неизбежным, что руководство станет широко доступным, начиная с его размещения здесь, на этой веб-странице. Лучшее, что я могу сделать сейчас, это, похоже, хотя бы представить его контекст, чтобы люди лучше знали, как его воспринимать.

В 1983-1984 годах шесть человек из военного подразделения дистанционного наблюдения в Форт-Миде
участвовали в тренинге, который проводился по контракту с SRI-International. Это был недавно разработанный координатный тренинг по дистанционному просмотру, а основным разработчиком и тренером был легендарный Инго Свон. У одного из первых слушателей, Роба Коварта, был диагностирован рак, и он был уволен с действительной службы по медицинским показаниям, в результате чего его обучение было прекращено всего через несколько месяцев. (К сожалению, Роб, который много лет находился в состоянии ремиссии, умер год или около того назад от этой болезни). Второй, Том "Нэнс" (его псевдоним в книге Джима Шнабеля "Дистанционные зрители") прошел все обучение до VI стадии в качестве "подопытного кролика". Его результаты были не просто впечатляющими. Некоторые из них можно даже можно считать впечатляющими.

Начиная с января 1984 года, оставшиеся четверо из нас начали тренироваться с Инго в Калифорнии и Нью-Йорке. Этот контракт длился целый год. Эд Дэймс, "Лиам", Шарлин и я продолжали до декабря (хотя Эд бросил занятия незадолго до их завершения из-за рождения сына). Мы завершили III ступень обучения с Инго.

В конце 1984 года наш покровитель и командир, генерал-майор Берт Стабблбайн, был вынужден уйти в отставку, и программа RV была завершена. Следовательно, никаких дальнейших контрактов на обучение не заключались.

В течение 1985 года наше будущее было весьма неопределенным. Однако начальник отделения, вместе с Фредом "Скипом" Атуотером (офицером по обучению и операциям), надеялись, что подразделение найдет спонсора (что и произошло), и решили продолжить наше обучение на VI этапе, опираясь на опыт Нэнса и значительную документацию и теоретические знания, которые удалось накопить Этуотеру и другим.

По окончании обучения и с рядом успешных проектов по эксплуатации и обучению, которые показали, что КУП действительно работает, было принято решение попытаться передать в максимально чистом виде методологию Инго. Это было обосновано тем, что мы, возможно, никогда больше не получим одобрения на проведение тренингов за пределами подразделения, но нам нужно было иметь возможность увековечить методологию даже после того, как люди, обладающие "институциональной памятью", в конечном итоге покинут подразделение. У меня сложилась репутация "человека слова" в подразделении, к тому же Скип и начальник отделения считали, что я хорошо понимаю теорию и методологию, поэтому меня попросили написать руководство, в котором будет изложена как можно большая часть методологии КУП, насколько это возможно, с помощью других людей, прошедших обучение.

Мы объединили наши записи, и я написал каждый раздел, а затем проверил его на предмет предложений и комментариев. Поправки и предложения оценивались и добавлялись, если можно было установить, что они соответствуют истинной "теории Инго". Скип и Том просмотрели рукопись и тоже внесли свой вклад. Когда дело было наконец сделано, копия была отправлена Инго, который счел ее "полным и точным документом". Наконец, Скип предоставил трехстраничный вводный раздел, который, как теперь выяснилось, был первоначально составлен Джо МакМониглом. Готовая версия была отпечатана в типографии DIA в мае 1986 года. Это был специальный тираж, и ему никогда не присваивался официальный номер документа DIA. Я не думаю, что было напечатано более тридцати или около того.

Следует помнить о руководстве по КУП: Оно не было задумано как учебное пособие само по себе, и уж точно не как самостоятельное учебное пособие. Его главной целью было зафиксировать и сохранить для потомков методику Инго. На самой первой странице заявлено, что оно "подготовлено для того, чтобы служить исчерпывающим объяснением теории и механики" КУП, а также в качестве "руководства для будущих программ обучения". Мы, конечно, не разрабатывали его как "как сделать". Поскольку мы всегда предполагали, что любое дальнейшее обучение будет проводиться либо с участием Инго, либо с кем-то, кто уже прошел обучение, в руководство не вошли ни выученные уроки, ни практическое применение КУП в оперативной обстановке, ни даже объяснение того, как обучать людей КУП, ни того, почему КУП включает в свою методологическую базу определенные теоретические и технологические моменты. Конечно, по всем этим вопросам можно многое сказать, и в свое время у нас были амбиции написать практическое руководство по обучению КРВ. К сожалению, события сложились против нас, и этого так и не произошло.

В руках человека, который понимает КУП и уже знает, что происходит, руководство может быть чрезвычайно полезным при обучении других дистанционному наблюдению. Мы использовали его в теоретической и лекционной части обучения КУП всех, кто становился КУПером в подразделении Ft. Meade (единственным исключением был Лин Бьюкенен, которого мы обучали КУП до того, как руководство стало реальностью). Я использовал его исключительно в своей коммерческой учебной деятельности (дополненной, конечно, моим собственным опытом в обучении и операциях), и я думаю, что большинство, если не все мои студенты подтвердят эффективность этого подхода. Он представляет собой КУП в чистом виде, и любые отступления от заложенных в нем принципов должны долго и тщательно изучаться, прежде чем они будут приняты. Уже существует ряд предполагаемых "улучшений продукта", основанных на руководстве КУП, которые не только не являются улучшениями, но и, если они не просто меняют "happy" на "glad" или добавляют ненужные приукрашивания, могут быть даже откровенным уничтожением принципов и эффективных методик КУП. Рассматривая эти "новые версии" методологии КУП, определенно следует помнить об осторожности.

Я вижу положительное преимущество публикации руководства в том, что некоторые сутяжничество и глупость могут быть, наконец, раскрыты, которые могли сохраняться вокруг производных КУП, потому что "нижняя линия" до сих пор не была доступна. Конечно, найдутся те, кто в свое оправдание скажет, что это руководство представляет устаревшую технологию. Я отвечу, что ни одна из его производных до сих пор не продемонстрировала ничего лучшего - или, в большинстве случаев, даже такого же хорошего - при аналогичных ограничениях.

Пол Х. Смит

Остин, штат Техас

3 июля 1998 г.





КООРДИНАТНОЕ ДИСТАНЦИОННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ/ПРОСМОТР

1 МАЯ 1986 Г.
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 1
A. Общие сведения
B. История вопроса 2
ТЕОРИЯ 4
A. Концепция
B. Определения
C. Обсуждение 5
D. Уровни сознания 6
E. Теория обучения 8
F. Справочный материал 11
СТРУКТУРА
A. Концепция
B. Определения и обсуждение
C. Резюме 16
ЭТАП I 18
A. Концепция
B. Определения
C. Требования к участку 19
D. Типы идеограмм
E. Вертикальная/горизонтальная ориентация идеограмм
F. Формирование I/A/B 20
G. Фазы I и II 21
H. Учения
ЭТАП II
ЭТАП III
ЭТАП IV
I. Формат



A. Концепция


B. Определения

C.

Требования к участку
D. Кластеры

E. "Основные" слова
F. Диафрагма


G. Размеры

H. AOL


(AI)
I. Эстетическое воздействие
J.
Дрели/упражнения
K. Формат



A. Концепция


B. Определения

C.
Требования к участку

D. Шесть основных параметров
E.
Эстетическое воздействие

F. Движение/подвижность
на бумаге
G. Выражение размеров
H. Упражнения
Движение/Подвижность
(АОЛ) на III этапе
I. Аналитическое наложение

J. Формат



A. Концепция


B. Определения


C. Матрица IV стадии 40
D. Формат и механика сессии
E. Формат 41
V ЭТАП 44
A. Концепция
B. Определения
C. Формат и структура 45
D. Последствия 47
E. Соображения
F. Коммутаторы 48
G. AOL и V этап 49
H. Формат 50
ЭТАП VI 54
A. Концепция
B. Функции моделирования
C. Модальность РВ
D. Дискуссия 55
E. Механика сессии
F. Формат 56
ГЛОССАРИЙ 62


КООРДИНАТНЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ ПРОСМОТР



ВВЕДЕНИЕ

A. Общие сведения


Следующие определения и описания даны для того, чтобы познакомить читателя с феноменом дистанционного просмотра, явлением и типичным сеансом дистанционного просмотра.
1. Определения:

a. Дистанционный просмотр (ДП): Название метода

психоэнергетического восприятия. Термин, придуманный SRI-International и определяемый как "получение и описание ментальными средствами информации, заблокированной от обычного восприятия расстоянием, экранированием или временем".



b. Координатное дистанционное наблюдение (КДВ): Сайт
процесс дистанционного просмотра с использованием географических координат для подсказки или наведения.


c. Удаленный наблюдатель: Часто упоминается в в тексте просто как "зритель", удаленный зритель - это человек, который использует свои умственные способности для восприятия и получения информации, к которой у него нет другого доступа и о которой он не имеет никакого предыдущего знания относительно людей, мест,событий или объектов, отделенных от него временем, расстоянием, или другими препятствиями.

d. Наблюдатель: Человек, который помогает наблюдателю в сеансе удаленного просмотра. Монитор предоставляет координаты, наблюдает за зрителем, чтобы помочь убедиться, что он в правильной структуре (обсуждается ниже), записывает соответствующую информацию о сеансе, обеспечивает соответствующую обратную связь, когда это необходимо, и обеспечивает объективную аналитическую поддержку зрителю по мере необходимости. Монитор играет особенно важную роль в обучении начинающих зрителей.

2. Описания:

a. Сеанс дистанционного просмотра: Во время сеанса дистанционного просмотра человек или "зритель" пытается получить и описать с помощью только ментальных средств информацию об определенном месте. Зрителю не говорят, что это за место, которое должно быть описано, но ему предоставляется подсказка, которая обозначает это место.
b. Динамика сеанса: При проведении координатного сеанса удаленного просмотра удаленный зритель и наблюдатель начинают с того, что рассаживаются на противоположных концах стола в специальной комнате для удаленного просмотра, оборудованной бумагой и ручками, магнитофоном и телекамерой, что позволяет вести запись для документирования или наблюдать за людьми, находящимися вне комнаты. Комната однородного цвета, отделана акустической плиткой, без особенностей, свет регулируется диммером, так что отвлекающие факторы окружающей среды могут быть сведены к минимуму. Сеанс начинается, когда монитор предоставляет удаленному зрителю информацию о подсказке (в данном случае географические координаты). Удаленному зрителю не предоставляется никакой дополнительной идентифицирующей информации, и на данный момент он не имеет никакого осознанного представления о реальном объекте. В учебных целях наблюдателю разрешается знать о сайте достаточно, чтобы он мог определить, когда предоставляется точная или неточная информация. Затем сеанс продолжается, монитор повторяет подсказывающую информацию через соответствующие промежутки времени и обеспечивает необходимую обратную связь. Удаленный наблюдатель генерирует словесные ответы и эскизы, пока не появится согласованный ответ на общее требование задачи.

c. Динамика после сеанса: После завершения сеанса удаленный зритель и наблюдатель получают конкретную информацию об объекте в виде картинок/описаний. Затем удаленный зритель и наблюдатель обсуждают результаты сеанса.

B. Предыстория:

В начале 1980 года субподрядчик SRI - International (SRI-I) разработал процедуру обучения, известную как "Координатный дистанционный просмотр", чтобы удовлетворить требования SRI-I по повышению надежности (научной воспроизводимости) дистанционного просмотра (ДП). Подход субподрядчика к повышению надежности ДВ заключался в том, чтобы сосредоточиться на контроле тех факторов, которые, по его мнению, склонны вносить "шум" в продукт ДВ (воображение, окружающая среда и наложения интервьюера). Основные компоненты этой процедуры обучения состоят из:

(1) Повторяющееся представление адреса места (географических координат) с быстрой реакцией удаленного просмотра; в сочетании с ограничительным форматом для сообщения воспринятой информации (чтобы свести к минимуму воображаемые наложения).

(2) Использование специально разработанного, акустической плитки, относительно без особенностей, однородно окрашенной "смотровой камеры" (для минимизации наложений окружающей среды).

(3) Принятие строго предписанного, ограниченного интервьюером манеры поведения интервьюера (для минимизации наложения).

Процедура обучения требует, чтобы обучаемый освоил прогрессивный, многоступенчатый процесс приобретения знаний, который, как предполагается, соответствует увеличению контакта с объектом. В настоящее время существует шесть "этапов" обучения. В целом, эти этапы проходят следующим образом:

(1) "Стадия I" - горы, места (острова, пустыни и т.д.).


(2) "II ступень" (места, обладающие качественной сенсорной

объекты, которые можно описать с помощью осязания, вкуса, звука, цвета или запаха - такие как

ледники, вулканы, промышленные предприятия и т.д.).

(3) обладание участками "стадии III" (участки со значительными размерными характеристиками, такими как здания, мосты, аэродромы и т.д.).

объекты "Стадии IV"

который обучаемый начинает формировать качественные ментальные представления (техническая область, военное чувство, исследование, и т.д.).


(5) Объекты "Стадии V", для которых обучаемый учится "допрашивать" качественные ментальные восприятия в попытке произвести аналитические описания целей (самолет, биомедицинский исследовательский центр, завод по производству танков, завод и т.д.).

(6) Объекты "Стадия VI", которые вовлекают обучаемого в прямую трехмерную оценку и моделирование объекта и/или взаимосвязь элементов объекта друг с другом (самолеты внутри одного из трех камуфлированных ангаров или военный комплекс с командным зданием, заграждением и т.д.)

Следующий документ был подготовлен для того, чтобы служить всеобъемлющим объяснением теории и механики КУП, разработанной SRI-I. Он предназначен для лиц, не имеющих глубокого понимания технологии, и в качестве руководства для будущих программ обучения. Особое внимание следует уделить глоссарию в конце документа и терминам, определенным в тексте, поскольку это единственные приемлемые определения, которые следует использовать при рассмотрении представленной методологии.


КООРДИНАТНЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ ПРОСМОТР

ТЕОРИЯ

A. Концепция:


Как будет более подробно объяснено ниже, теория удаленного просмотра постулирует нематериальную "Матрицу", в которой любая и вся информация о любом человеке, месте или предмете может быть получена с помощью гипотетической "сигнальной линии". Видящий психически воспринимает и декодирует эту сигнальную линию и объективирует полученную информацию.

Сеанс удаленного просмотра состоит из взаимодействия удаленного зрителя с сигнальной линией, и
взаимодействия между зрителем и монитором.

Монитор и зритель обычно сидят на противоположных концах стола. У зрителя есть ручка и много бумаги перед ним. Монитор наблюдает за зрителем и определяет, когда зритель готов начать работу, зритель кладет свою ручку на левую сторону бумаги, готовясь записать координаты. Затем монитор читает координату, зритель записывает ее, и сессия продолжается с этого момента в соответствии с теорией и методологии, которые подробно обсуждаются ниже.

B. Определения:

1. Матрица: Нечто, внутри которого что-то другое зарождается, принимает форму или развивается. Место или точка
происхождения или роста.

2. Сигнал: Что-то, что побуждает к действию; непосредственная причина или импульс. В теории распространения радиоволн, несущая волна, которая принимается радио- или радарная приемная установка.

3. Сигнальная линия: Предполагаемый поезд сигналов, исходящих из Матрицы (обсуждается ниже) и воспринимаемый удаленным наблюдателем, который переносит информацию, полученную в процессе удаленного просмотра.

4. Волна: Возмущение или колебание, которое переносит себя и энергию постепенно от точки к точке в среде или в пространстве таким образом, что каждая частица или элемент влияет на соседние, и что может быть в форме упругой деформации или изменения уровня или давления, электрической или магнитной интенсивности, электрического потенциала или температуры.

5. Проем: Отверстие или открытое пространство; отверстие, щель, расщелина, пропасть, щель. В радиолокации - электронный затвор, управляющий шириной и дисперсией излучаемого сигнала или волны.

6. Гештальт: Единое целое; конфигурация, паттерн или организованное поле, обладающее специфическими свойствами, которые не могут быть получены из совокупности его составных частей.

7. Вызывание: (Evoke: "to call forth or up; to summon; to call forth a response; elicit.") Итерация координатного или альтернативного метода вызывания является механизмом, который "вызывает" сигнальную линию, вызывая ее, заставляя ее воздействовать на вегетативную нервную систему и бессознательное для передачи через зрителя и далее к объективации (подробно обсуждается в СТРУКТУРЕ).

8. Кодирование/Энкодирование/Декодирование: Информация, передаваемая по сигнальной линии, "кодируется", то есть переводится в информационную систему (код), позволяющую "передавать" данные по сигнальной линии. После получения сигнала зритель должен "декодировать" эту информацию с помощью соответствующей структуры, чтобы сделать ее доступной. Эта концепция очень похожа на теорию распространения радиосигнала, в которой основной несущий сигнал модулируется для передачи нужной информации.

C. Обсуждение:

Матрица была описана как огромный, нематериальный, высокоструктурированный, мысленно доступный "каркас" информации, содержащий все данные, относящиеся ко всему в физической и нефизической вселенной. По аналогии с юнговским "Космическим бессознательным", Матрица открыта для всех сознательных сущностей и включает в себя информацию, относящуюся ко всему живому и неживому по принятому человеческому определению. Именно из этой информационной структуры происходят данные, закодированные в сигнальной линии. Эту Матрицу можно представить как огромное трехмерное геометрическое расположение точек, каждая из которых представляет собой дискретный бит информации. Каждое географическое место на Земле имеет соответствующий сегмент Матрицы точно соответствующий природе физического местоположения. Когда зрителю подсказывают координаты или другой методологии нацеливания, он обращается к сигнальной линии для получения данных, полученных из Матрицы. Получая (детектируя) эту информацию из сигнальной линии линии, а затем когерентно декодируя ее через свое сознание, осознание и способности, он делает ее доступной для анализа и дальнейшего использования им самим или другими людьми.

Дистанционное наблюдение становится возможным благодаря гипотетической "сигнальной линии". По принципу примерно аналогично стандартной теории распространения радиоволн, эта сигнальная линия представляет собой несущую волну, которая индуктивно модулируется при взаимодействии с информацией и может быть обнаружена и декодирована удаленным наблюдателем. Эта сигнальная линия излучает на многих различных частотах, и его воздействие на восприятие зрителя контролируется с помощью явления, известного как "апертура". По сути, когда удаленный зритель впервые обнаруживает сигнальную линию на стадии I (*), она проявляется в виде резкого, быстрого притока сигнальной энергии - представляющей собой большие гештальты информации. В этой ситуации мы говорим об "узкой" апертуре, поскольку только очень узкая часть сигнальной линии допускается к сознанию. На более поздних стадиях, включающих более длинные, медленные, более продолжительные волны, о диафрагме говорят как о "более широкой".

* ПРИМЕЧАНИЕ: для ясности, простоты обучения и удобства контроля методология RV разделена на отдельные, прогрессивные "этапы", каждый из которых касается различных или более детальных аспектов участка. Этап I является первым и наиболее общим из шести этапов, которые были определены до сих пор. Каждый этап - это естественная прогрессия, основанная на информации, полученной на предыдущем этапе. Каждая сессия должна начинаться с этапа I, затем переходить к этапу II, этапу III, и так далее, до самой высокой стадии, которая должна быть завершена на данном сеансе конкретной сессии.

D. Уровни сознания:

1. Определения:

a. Подсознание: Существующее в сознании, но не сразу доступное сознанию; влияет на мысли, чувства и поведение, не проникая в сознание. Психическая деятельность чуть ниже порога сознания.

b. Подсознательный: Существующее или функционирующее вне области сознательного осознания; влияющее на мысли, чувства или поведение таким образом, который не воспринимается личным или субъективным сознанием; предназначенное для воздействия на разум на уровнях, отличных от уровня сознательного осознания, и особенно путем слишком краткого представления, чтобы быть осознанно воспринятым.

c. Limen: Порог сознания; граница между подсознанием и сознанием.

d. Лиминальный: На лимине; на грани сознанием.

e. Супралиминальный: Выше лиминала; в сфере сознательного осознания.

f. Сознательный: Воспринимающий, воспринимающий или замечающий с некоторой степенью контролируемого мышления или наблюдения; признающий как нечто внешнее. Присутствовать, особенно для органов чувств. Вовлечение рациональной силы, восприятия и осознания. По определению, "сознательная" часть человеческого существа - это та часть человеческого сознания, которая наиболее тесно связана с материальным миром и ограничена им.

g. Вегетативная нервная система (ВНС): Часть нервной системы позвоночных, которая иннервирует гладкие и сердечные мышцы и ткани желез, управляет действиями, которые являются более или менее автоматическими, и состоит из симпатической нервной системы и парасимпатической нервной системы (Webster's 3rd Int. Unabr.).

h. Идеограмма (I): Рефлекторный знак, сделанный на бумаге в результате воздействия сигнала на вегетативную нервную систему и его последующей передачи через эту систему мышцам руки и кисти, которые переносят его через перо на бумагу.
i. (AOL): Сознание
Аналитическое наложение - субъективная интерпретация данных сигнальной линии, которые могут или не иметь отношения к объекту. (Подробно обсуждается в СТРУКТУРЕ).


j. Автоматический против автономного: Прием и движение информации сигнальной линии через зрительскую систему ** и в объективацию - это вегетативный процесс в отличие от автоматического, что само по себе подразумевает действие, возникающее и затухающее полностью внутри системы, а не извне.

(Примечание: в оригинальном документе "j." было опечаткой, в списке оно значилось как второе

"i.")

** ПРИМЕЧАНИЕ: Когда слово "система" используется без уточнений, таких как "вегетативная" и т.д., оно относится в общем смысле ко всем интегрированным и интегративным биологическим (а возможно, и метафизическим) элементам и компонентам самого зрителя, которые позволяют емутфункционировать в этом режиме, известном как "удаленный просмотр".



2. Обсуждение:



Теория РВ опирается на довольно фрейдистскую модель уровней человеческого сознания. Самый низкий уровень сознания парадоксально назван "бессознательным". На самом деле этот ярлык означает, что та часть наших ментальных процессов, которые мы знаем как физическое "осознание" или "сознание", не имеет доступа к тому, что происходит там. По-видимому, именно эта часть индивидуальной психики, которая первой обнаруживает и принимает сигнальную линию. Отсюда она передается в вегетативную нервную систему. Когда сигнальная линия воздействует на ВНС, информация преобразуется в рефлекторную нервную реакцию, проводимую через мышечные каналы, контролируемые ВНС. Если эта реакция проявляется в виде идеограммы. В то же время сигнал проходит вверх
через подсознание, через лимен и в нижние границы сознания. Это высшее состояние сознания с точки зрения человеческого материального сознания. Однако обычное бодрствующее сознание создает определенные проблемы для дистанционного просмотра, в основном из-за линейных, аналитических мыслительных процессов, которые усиливаются обществом и укореняются с самых ранних стадий нашего когнитивного развития.

Хотя чрезвычайно полезным в обществе, в значительной степени полагающемся на количественные данные и технологическое развитие, такое аналитическое мышление мешает дистанционному просмотру, создавая то, что известно как "аналитическое наложение", или АОЛ. Когда сигнальная линия проходит через лимб и попадает в пороговые области сознания, сознательный аналитический процесс разума чувствует себя обязанным придать связность тому, что на первый взгляд кажется практически непонятными данными, поступающими из непривычного источника. Другими словами, он должен дать "логическую" оценку полученным впечатлениям. По сути, разум делает один или несколько мгновенных выводов о поступающей информации, не дожидаясь достаточного количества информации для вынесения точного суждения. Этот процесс является полностью рефлексивным и происходит даже тогда, когда человек этого не хочет. Вместо того чтобы позволить целостным процессам "правого мозга" (через которые, очевидно, проявляется сигнальная линия) собрать полную и точную концепцию, необученные аналитические процессы, основанные на "левом мозге", хватаются за любой кусочек информации, который кажется наиболее знакомым, и формируют на его основе конструкцию AOL.

Например, зрителю дали координаты большого стального балочного моста. Вспышка сложной, металлической, рукотворной структуры может промелькнуть в лименарных областях сознания зрителя, но так кратковременно, что на нее нельзя дать никакого связного ответа. Сознание, работающее с гораздо большей скоростью, чем ожидает зритель, воспринимает кусочки и детали, такие как углы, клепаные балки, ощущение "крыши над головой" и мощения, после чего физическое сознание зрителя предполагает, что это место является внешней стороной большого спортивного стадиона. Изображение", конечно, неверно, но, по крайней мере, состоит из фактических элементов, хотя они были объединены чрезмерно энергичными аналитическими процессами зрителя для формирования ошибочного вывода.

E. Теория обучения

1. Определения:


a. Переобучение: Состояние, достигаемое, когда система обучения индивидуума перенасыщена и "перегорает", аналогично мышце, которая перетрудилась и больше не может ни растягиваться, ни сокращаться, пока ей не дадут отдохнуть и восстановить волокна, которые были разрушены в результате стресса, или укрепить те, которые были приобретены в результате новых требований, предъявляемых к мышце.

b. Абсорбция: Ассимиляция, как путем

включения или в процессе пищеварения.

c. Когнитрон: Когнитрон - это совокупность нейронов, связанных между собой соединительными синапсами, и которые при стимуляции системой запоминания ума создают составную концепцию из своих различных частей. Каждый нейрон отвечает за элемент общей концепции, который при объединении с элементами других нейронов, образует конечную концепцию, которую представляет когнитрон.

По мере того как человек осваивает новые факты, навыки или модели поведения, нейроны соединяются в новые когнитроны, соединительные синапсы которых все больше укрепляются по мере их использования.

d. Нейрон: "Нервная клетка со всеми ее процессами". Очевидный фундаментальный физический строительный блок психических и нервных процессов. Нейроны являются основным элементом в формировании когнитронов, и могут соединяться в различные конфигурации путем образования или перестройки цепочек синапсов.

e. Синапс: Промежутки между нейронами, через которые проходят нервные импульсы для передачи информации от органов чувств, органов и мышц к мозгу и обратно, а также для осуществления психических процессов.
Кривая обучения: Графическое представление стандартное соотношение успеха к сеансу для удаленного обучающегося удаленного зрителя. Типичная кривая демонстрирует высокий успех в течение первых одной или нескольких попыток, внезапное и резкое падение успеха, затем кривая постепенно улучшается до достижения относительно высокого плато.

g. Эффект первого раза: В любой человеческой деятельности или навыке существует феномен, известный как "удача новичка".

В дистанционном просмотре это явление проявляется как особенно успешной работы при первой попытке экстрасенсорного функционирования, после чего процент успеха резко падает, чтобы снова постепенно нарастать в ходе дальнейших тренировок. Согласно гипотезе, этот эффект возникает в результате первоначального возбуждения наследственных, но дремлющих пси-проводящих нейронных каналов, которые при первой стимуляции попыткой психоэнергетического функционирования "застают аналитическую систему врасплох", как бы позволяя функционировать на высоком уровне при незначительном вмешательстве других систем. Когда первоначальная новизна проходит, аналитические системы, которые годами тренировались отсеивать все психические функции, пытаются учитывать и контролировать вновь пробудившиеся нейронные пути, тем самым создавая все большее количество маскирующего "психического шума", или АОЛ.

h. Шум: Эффект различных типов наложений, несоответствий и т.д., которые служат для того, чтобы затемнить или запутать прием и точное декодирование сигнальной линии зрителем. С шумом необходимо бороться правильно и структурировано, чтобы зритель мог точно распознать разницу между действительным сигналом и своими собственными неправильными внутренними процессами.

2. Обсуждение:

Теория обучения в методологии РВ руководствуется идеей, что ученик должен "бросить на высокой точке". Традиционно обучение навыку сосредоточено на заучивании, повторении навыка большое количество раз, пока он не будет последовательно выполняться правильно. Последние разработки в области теории обучения, которые были с особым успехом применены в методологии спортивной тренировки, показывают, что концепция заучивания имеет тенденцию к закреплению неправильного выполнения, а не к развитию правильного поведения или навыка. Большой успех был достигнут благодаря внедрению концепции "прекращения на высокой точке". То есть, когда навык или поведение были выполнены правильно, длительный перерыв в тренировках в этот момент позволяет процессам обучения "запомнить" правильное поведение путем укрепления неврологических связей, которые были установлены в мозге в результате правильной процедуры.

Явление перетренированности - это очень реальная опасность в тренировочном цикле, которая обычно возникает в результате форсирования тренировок до тех пор, пока система обучения зрителя полностью насыщается и не может усвоить больше. Это приводит к коллапсу системы, который, по сути, является полная неспособность функционировать психически вообще. Чтобы избежать этого, обычная практика заключается в работе с соответствующим количеством сеансов в день (от одного до нескольких, в зависимости от возможностей и уровня подготовки и опыта каждого отдельного тренирующегося) в течение определенного количества дней или недель (также зависит от индивидуальных особенностей), с периодом отдыха между периодами обучения, чтобы дать время для ассимиляции или усвоения". Даже при соблюдении этих мер предосторожности перетренированность может быть. Единственным средством защиты становится полный перерыв в тренировках, а затем постепенное восстановление. Очень, очень важно, чтобы зритель сообщал монитору, когда он чувствует себя особенно хорошо в процессе обучения дистанционному просмотру, чтобы можно было сделать перерыв в обучении на этом высоком уровне. Продолжение тренировок в этом направлении грозит перетренированностью.

Очень важно, чтобы в случае, если зритель в ходе тренинга осознает, что он пережил какое-то важное "познание" или понимание, или если монитор воспринимает, что это так, сессия также должна быть остановлена. Это дает время для того, чтобы познание полностью усвоения в системе зрителя и для сопутствующая эйфория от открытия рассеялась.

Тот факт, что методология КУП разделена на шесть отдельных этапов, подразумевает, что существует обучение от одного этапа к другому. Чтобы определить, когда студент-зритель готов перейти к следующему этапу, определяются определенные этапы. Хотя особенности каждой стадии делают некоторые из этих критериев, актуальными только для этой конкретной стадии, общие правила все же можно выделить общие правила. Когда зритель последовательно демонстрирует контроль и воспроизведение всех соответствующих элементов сцены и работает "без шума" (т.е, надлежащим образом справляясь с АОЛ и другими системными отвлечениями в структуре) в течение пяти или шести сеансов, он готов написать вводное эссе по подведению итогов этапа и переходить к лекции для следующего этапа.
Написание эссе является важной частью обучения КУП и служит своего рода интеллектуальной "объективизации" изученного материала. С помощью эссе преподаватель может определить, насколько глубоко и точно студент усвоил изученные понятия преподавания.

F. Справочные материалы:

1. Теория: Диксон, Норман, Обработка подсознания, Нью-Йорк: Wiley, 1981.

2. Теория обучения:

a. Фукусима, К. и Мияке, С., "Самоорганизующаяся нейронная сеть с функцией ассоциативной памяти: Познание типа обратной связи", Биологическая кибернетика, 28 (1978), стр. 201-208.

b. Фукусима, К. "Неокогнитрон: A

Самоорганизующаяся нейросетевая модель для механизма распознавания образов, на который не влияет изменение положения", Биологическая кибернетика, 36 (1980), с. 197-202.

c. Линн, Луис, "Дискриминирующая функция эго", Психоаналитический ежеквартальник, 23 (1954), с. 38-47.

d. Шеврин, Х., и Дикман, Скотт, "Психологическое бессознательное: необходимое допущение для всей психологической теории?". American Psychologist, vol. 35, no. 5 (май 1980), pp. 421-434.

e. Westlake, P.R., "The Possibilities of Neural Holographic Processes within the Brain," Kybernetic, vol. 7, no. 4, pp. 129-153.


КООРДИНАТНЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ ПРОСМОТР


СТРУКТУРА

A. Концепция:


"Структура" является исключительно важным элементом в теории дистанционного наблюдения. Слово "структура" означает упорядоченный процесс перехода от общего к конкретному в доступе к сигнальной линии, объективизации в надлежащей последовательности всех битов данных и субъективных явлений, связанных с РВ (например, эстетическое воздействие, о котором говорилось на ЭТАПЕ III), и строгое извлечение АОЛ из системы зрителя путем добросовестной объективизации. Структура выполняется в формальной упорядоченной последовательности с использованием ручки и бумаги. A образец формата будет приведен по мере обсуждения каждого этапа по очереди, поскольку на каждом из них используются различные элементы.

B. Определения и обсуждение:

1. Несоответствия: Личные соображения, которые

могут ухудшить или даже исключить психическое функционирование. Мышци, боли в мышцах, простуда, аллергия, менструальные спазмы, похмелье, умственный и эмоциональный стресс и т.д., могут вызвать повышенные трудности для зрителя в доступе к сигнальной линии, но могут быть "проработаны", и в конечном итоге являются лишь незначительными неудобствами. Только голод и острая необходимость вывести отходы организма приводят к тому, что система полностью не функционирует. Однако, важно, чтобы зритель выявил и заявил о любых неполадках либо в начале сеанса, либо по мере их распознавания. Они распознаются, так как не принятые во внимание повестки дня, могут окрасить или исказить функционирование зрителя, если не устранены из системы посредством объективации (см. ниже). Желательно, чтобы монитор спросил у зрителя, есть ли у него какие-либо личные неприятности, еще до первой итерации координат, чтобы максимально очистить систему перед началом самого сеанса.

Есть свидетельства того, что существует дополнительная категория неполадок, которую мы можем назвать экологические неполадки. Электромагнитное излучение крайне низкой частоты (КНЧ) может играть важную роль в этом. Опыт и некоторые исследования показывают, что изменения в геомагнитном поле Земли, обычно вызываемые солнечными бурями, или "солнечными пятнами", могут ухудшить работу системы удаленного просмотра, или фактически привести к тому, что она перестанет функционировать. Текущие исследовательские проекты пытаются обнаружить истинную связь, если таковая существует, между солнечными бурями, КНЧ и психическим функционированием человека.

2. Объективация: Акт физического произнесения вслух и записи информации. В данной методологии объективизация выполняет несколько важных функций. Во-первых, она позволяет записать и изгнать из системы информацию, полученную от сигнальной линии, освобождая зрителя для получения дальнейшей информации и более тесной связи с сигнальной линией. Во-вторых, она позволяет системе самостоятельно осознать, что ее вклад был признан и зафиксирован. В-третьих, это позволяет повторно вводить информацию в систему по мере необходимости для дальнейшего побуждения. По сути, объективизация "придает реальность" сигнальной линии и передаваемой ею информации. Наконец, объективизация позволяет исключить материал, не относящийся к сигнальной линии (несоответствия, AOL и т.д.), который в противном случае может загромождать систему и маскировать достоверные данные сигнальной линии.

3. Последовательность I/A/B: Ядро всей структуры КУП, последовательность "I/A/B" является фундаментальным элементом первого этапа, который, в свою очередь, является основой для получения сайта и дальнейшего обнаружения и декодирования сайта на последующих этапах КУП. Последовательность состоит из идеограммы ("I"), которая является спонтанным графическим представлением основного гештальта сайта; компонента "A" или "ощущения/движения", вовлеченного в идеограмму; и компонента "B", или первого аналитического ответа на сигнальную линию. (Полное обсуждение можно найти в разделе "Этап I" ниже).

4. Обратная связь: Ответы, предоставляемые во время сессии зрителю, чтобы показать, обнаружил ли он и правильно ли декодировал информацию, относящуюся к объекту; или информация, предоставляемая в определенный момент после завершения сессии RV или проекта, чтобы "закрыть петлю", так сказать, обеспечивая зрителю завершение работы с объектом и позволяя ему более точно оценить качество своей работы.

Обратная связь во время сеанса, которой мы здесь будем больше всего заниматься, обычно широко используется только на ранних стадиях процесса обучения и имеет несколько взаимосвязанных функций. Сама природа феномена РВ делает ее зачастую доступной лишь в незначительной степени и поэтому физическим восприятиям человека, трудно распознать. Обратная связь обеспечивается после правильных ответы, чтобы зритель мог немедленно определить те восприятия, которые вызвали правильный ответ, и ассоциировать их с правильным психическим поведением. Во-вторых, это служит для развития столь необходимой уверенности зрителя, поскольку немедленно вознаграждая зрителя и давая ему понять, что он добился успеха. Наконец, это помогает удерживать зрителя на правильном курсе и на связи с сигнальной линией, предотвращая его от падения в AOL drive и блуждания по касательной.

a. Правильный (сокращенно "С"): Бит данных представленный обучающимся зрителем, оценивается монитором как истинный компонент сайта.

("ПК"): Представленные данные
b. Возможно, правильные, не могут быть полностью оценены наблюдателем как достоверная информации о месте, но было бы разумно предположить в силу своего характера, что информация действительна для сайта.


c. Близкое место ("N") : Данные, объективированные
зрителя, являются элементами объектов или мест, расположенных вблизи объекта.
("CFB"): Монитор имеет
d. Невозможность обратной связи
недостаточно информации обратной связи для оценки данных произведенных зрителем.

e. Сайт ("S"): Сообщает первому, что у него есть сайт. В успешно пройденных и подведенных итогов элементарных учебных сессий, это обычно означает окончание сессии. На более поздних этапах, когда информация еще не получена с места событий, сессия может продолжаться и после полного освоения
сайта.


f. Молчание: Когда информация, объективированная зрителя-стажера, является откровенно неверной, монитор просто молчит, что зритель может свободно интерпретировать как неправильный ответ.
В соответствии с теорией обучения, на которой основана эта система, цель состоит в том, чтобы избежать подкрепления любого негативного поведения или реакции. Поэтому не существует обратная связь за неправильный ответ; и любая другая информация обратной связи строго ограничена теми, которые определены выше.

Следует отметить, что все вышесказанное относится к ранним стадиям процесса обучения. На более поздних этапах обратная связь со зрителем отсутствует, а на еще более поздних этапах сам наблюдатель лишен доступа к любой информации сайта или обратной связи до окончания сеанса.

5. Самокорректирующаяся характеристика: тенденция идеограммы к повторному представлению в случае неправильного или неполного декодирования. Если на итерации координат была получена идеограмма, а затем расшифрована с неправильными компонентами "A" и "B" или не полностью, то при следующей итерации координат появится та же идеограмма, информируя зрителя о том, что он допустил ошибку где-то в процедуре. В редких случаях идеограмма появляется повторно, даже если она была правильно расшифрована. Это почти неизбежно происходит, если объект чрезвычайно однороден, например, середина океана, песчаная пустыня, ледник и т.д., где нет ничего, кроме одного единственного аспекта.

6. AOL ("Аналитическое наложение"): Аналитическая реакция сознания зрителя на вход сигнальной линии. АОЛ обычно ошибочна, особенно на ранних стадиях, но часто обладает действительными элементами объекта[5], которые содержатся в сигнальной линии; например, дом освещения может вызвать АОЛ "заводская труба" из-за своей высокой цилиндрической формы. АОЛ могут быть распознаны несколькими способами. Во-первых, если присутствует компаратор ("это похоже на...", "это как бы..." и т.д.), то присутствующая информация почти неизбежно будет АОЛ и всегда должна рассматриваться как таковая. Во-вторых, мысленный образ, который является четким, ясным и статичным - то есть, в нем нет движения, и фактически он выглядит как мысленная фотография объекта - также, безусловно, является АОЛ. Замедление в производстве компонента "В" в I стадии координатного дистанционного просмотра или ответ, который не имеет структуры в любом месте системы[7], также являются, как правило, верными индикаторами присутствия АОЛ. Наконец, монитор или зритель часто может обнаружить АОЛ по интонации голоса зрителя или другим микроповедениям.[8] Данные, переданные в виде вопроса, а не утверждения, должны быть распознаны как обычно АОЛ.

Для работы с АОЛ необходимо объявить/объективировать их, как только они распознаны, и написать "AOL Break" на правой стороне бумаги, а затем написать краткое описание АОЛ непосредственно под ним. Это служит подтверждением для системы зрителя, что АОЛ была распознана и должным образом записана и что она не является желаемой, тем самым очищая систему от нежелательных шума и мусора и позволяя сигнальной линии в ее чистоте быть полученной и декодированной должным образом.

7. Перерывы: Механизм, разработанный для того, чтобы позволить системе*** быть поставленной на "паузу", предоставляя возможность очистить AOL, справиться с временными неполадками или внести коррективы в систему, что позволяет начать все с чистого листа и придать новый импульс. Существует семь типов перерывов:

*** ПРИМЕЧАНИЕ: Когда слово "система" используется без уточнений, таких как "вегетативная" и т.д., оно относится в общем смысле ко всем интегрированным и интегративным биологическим (а возможно, и метафизическим) элементам и компонентам самого зрителя, которые позволяют ему функционировать в этом режиме, известном как "удаленный просмотр".


a. AOL Break : Как упоминалось выше, позволяет сигнальной линии быть переведенной в режим ожидания, пока AOL изгоняется из системы.


b. Confusion Break (часто, "Conf Bk"): Когда

зритель приходит в замешательство от событий в его окружении или информацией в сигнальной линии до такой степени, что впечатления, которые он получает, безнадежно запутаны, объявляется перерыв на замешательство. Необходимое время предоставляется для того, чтобы путаница рассеялась, и, когда это необходимо причина путаницы объявляется с помощью AOL. Затем процесс RV возобновляется с итерацией координат.

c. Слишком большой перерыв ("TM Break"): Когда слишком много информации предоставляется сигнальной линией одновременно, программа просмотра не может обработать, вызывается "Too Much Break" и записывается (объективизируется), сообщая системе о необходимости замедлить порядок важности. После снизить скорость и подавать информацию в перегрузке рассеивается, зритель может возобновить работу после перерыва, обычно с повторением координат. A слишком большой перерыв часто обозначается слишком сложной
идеограмма или идеограммы.

d. Разрыв эстетического воздействия ("Разрыв ЭВ"): Будет обсуждаться в связи с этапом III.


e. Разрыв по движению АОЛ (AOL-D Bk): Этот тип перерыва становится необходимым, когда АОЛ или связанные с ней АОЛ пересиливают систему и "управляют" процессом (о чем свидетельствует повторение конкретной АОЛ два или более раз), не производя ничего, кроме ложной информации. Когда AOL-драйв объективирован, время перерыва обычно должно быть больше, чем для обычного AOL, чтобы зритель мог полностью разорвать контакт и рассеять неприятную аналитическую петлю.

Би-локационный разрыв (Bilo Bk): Когда зритель чувствует, что он слишком сильно поглощен и перенесен на место и поэтому не может должным образом подвести итоги и объективировать информацию с места, или что он слишком хорошо осознает и находится в "здесь и сейчас" комнаты удаленного просмотра, только слабо связан с сигнальной линией, необходимо объявить и объективировать Било-паузу, чтобы позволить зрителю отступить, а затем снова правильно соединиться с сигнальной линией.

g. Разрыв (Break): Если в какой-либо точке системы зрителю необходимо сделать перерыв, который не подходит ни под одну из других категорий, объявляется "Перерыв". Рекомендуется не делать перерыв, если сигнальная линия проходит четко и уверенно. Если перерыв длится долго - например, двадцать минут или более, то уместно объективировать "Возобновление" и время в точке возобновления.

Зритель объявляет перерыв, объективируя "AOL Break", "AI Break", "Bilo Break" и т.д., в зависимости от ситуации, обычно на правом поле листа. Непосредственно под ним он кратко объективирует в одном или нескольких словах причину или содержание того, что вызвало необходимость перерыва.

C. Резюме:

Структура - это ключ к использованию технологии RV. Именно благодаря правильной структуре-дисциплине подавляется ментальный шум и обеспечивается чистота информации сигнальной линии. Как сказал один из первых учеников: "Структура! Содержание будь проклято!" - это универсальный девиз дистанционного зрителя. Пока сохраняется правильная структура, на полученную информацию можно положиться.[14] Если наблюдатель начнет рассуждать о содержании - задаваться вопросом "что это такое" - он начнет отклоняться от правильной структуры, и в результате неизбежно возникнет AOL. Одна из основных обязанностей монитора и зрителя - следить за тем, чтобы зритель сохранял правильную структуру, воспринимая информацию в правильной последовательности, на правильном этапе, в правильном порядке, правильной последовательности, на правильном этапе и надлежащим образом.[15]
КООРДИНАЦИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ПРОСМОТРА




ЭТАП I

A. Концепция:

Любое данное место имеет общую природу или "гештальт", как он будет назван ниже, который делает его уникальным. На этапе I удаленного наблюдателя учат принимать сигнальную линию, настраиваться на нее и приступать к декодированию и объективизации этого гештальта объекта и основных частей информации, относящихся к нему. Правильно выполненная Стадия I является основой всего, что следует за ней, поэтому крайне важно поддерживать правильную структуру и достичь точной концепции объекта на Стадии I. Все сессии КУП начинаются с этапа I.

B. Определения:

1. Основной гештальт: Общее впечатление, создаваемое всеми элементами сайта, взятыми в их совокупном интерактивном значении. Одна концепция, которая больше, чем все остальные, является лучшим описанием сайта.

2. Идеограмма: Компонент "I" последовательности I/A/B. Идеограмма - это спонтанное графическое представление основного гештальта, проявляющееся в движении пера зрителя по бумаге, которое возникает в результате воздействия сигнальной линии на вегетативную нервную систему и рефлекторной передачи полученной нервной энергии мышцам руки и кисти зрителя. Объективированная идеограмма не имеет "масштаба", то есть размер идеограммы относительно бумаги не имеет никакого отношения к реальному размеру любого компонента на объекте.

3. Компонент "А": Компонент "ощущение/движение" идеограммы. Ощущение/движение" - это впечатление от физической консистенции (твердая, мягкая, твердая, жидкая, газообразная и т.д.) и контура/формы/движения объекта. Например, монитор выбрал, неизвестную зрителю, гору в качестве объекта стажера. На итерации координат обучаемый выдает соответствующую идеограмму и одновременно с ее написанием отвечает устно: "Подъем, пик, спуск". Это ощущение "движения", которое он испытал, когда его ручка произвела координату идеограмму. Затем он говорит "твердый", как твердый в противоположность текучему или воздушному. Это"чувствующий" компонент процесса Стадии 1. Существует по крайней мере, пять возможных типов ощущений: твердость, ликвидность, энергичность, воздушность (то есть, когда есть больше воздушного пространства, чем всего остального. Другие ощущения могут проявляться), и температура дескрипторы возможны, но встречаются только в редких обстоятельствах и связаны с необычными объектами. Эти компоненты и то, как они выражаются в структуре, будут более подробно рассмотрены ниже. Хотя при обсуждении обращении как "чувстве/движении" в теории этот аспект обычно в реальной работе на сеансе, как правило, именно этот аспект аспект движения декодируется первым, а чувство часто идет второй линией.

4. Компонент "В": Первый (спонтанный)

аналитический ответ на идеограмму и компонент "А".

C. Требования к площадке:

Для обучения на I этапе выбирается площадка, специфическая для данного этапа.

Базовые координатные площадки дистанционного просмотра I ступени обычно включают в себя территорию, изолированную примерно пятью милями и обладают легко идентифицируемыми основными гештальтами, которые могут быть легко расшифрованы в простых сеансах Стадии I. Все места имеют гештальты Стадии I, но для обучения восприятию выбираются именно эти "простые" участки.

D. Типы идеограмм:


Существует четыре типа идеограмм:
знак или линия, содержащая
1. Одиночный: Один непрерывный


только один компонент "А" (ощущение/движение) и один компонент "В"
компонент.



2. Двойной: Две в основном параллельные метки или линии.

Обычно производит, по крайней мере, три набора компонентов "А" и "В".
компонентов: один для области между метками, и по одному для областей по обе стороны от меток. Также могут присутствовать два других компонента "А" и "В", по одному для каждой из отметок. Железнодорожные пути, дороги, каналы и т.д. могут создавать идеограммы такого типа.

3. Множественный: Два или более различных знаков, каждый из которых производит свой собственный набор или наборы компонентов "А" и "В". Такая идеограмма может быть получена, когда в данном месте присутствует более одного основного гештальта - например, озеро, город и гора - все в пределах области, обозначенной координатой. Такой тип идеограммы может привести к необходимости сделать "слишком большой перерыв" из-за объема информации, содержащейся в более чем одном крупном гештальте. Здесь необходимо соблюдать осторожность, так как одиночный знак может на самом деле представлять двойную или множественную идеограмму, но может быть принят за одиночную идеограмму. Чтобы убедиться в этом, необходимо провести по сигнальной линии, поместив перо на знак, а также в обе стороны, чтобы определить наличие более чем одного компонента "А" и "В".

4. Композиция: "Перо оставляет бумагу более двух раз, делает одинаковые отметки" и производит один набор компонентов "А" и "В". Такие вещи, как фруктовые сады, антенные поля и т.д., с количеством одинаковых компонентов создают этот тип идеограммы.

E. Вертикальная/горизонтальная ориентация идеограмм:

Идеограммы могут встречаться (объективироваться) либо параллельно плоскости горизонта (горизонтальная), либо перпендикулярно ей (вертикальная). Например, пустыня Гоби, в которой преобладает плоский волнистый песок, будет производить движение части Стадии I "А", указывая на горизонтальную идеограмму. Эмпайр Стейт Билдинг, однако, произвел бы некий вертикальный ответ, такой как "вверх, угол", в части движения "А", что указывает на вертикальную идеограмму. Однако важно помнить, что объективизация идеограммы совершенно не зависит от того, как она выглядит или как она ориентирована на бумаге. Необходимо осознать, что то, что определяет вертикальную/горизонтальную ориентацию идеограммы, не является присущим объекту проявлением физического мира, и не то, как или в каком направлении он выполнен на бумаге, и даже не "точка зрения" RVer'а, поскольку на I стадии нет ориентации объекта зрителя в размерной плоскости. Простое наблюдение за тем, как идеограмма выглядит на бумаге, не даст надежных подсказок о том, какой может быть ориентация идеограммы. Идеограмма, объективированная как "поперек, плоская, волнистая" для пустыни Гоби, на бумаге может быть знаком вверх и вниз. Идеограмма для Эмпайр Стейт Билдинг может быть представлена как ориентированная поперек бумаги.

Таким образом, очевидно, что идеограммы можно интерпретировать не по тому, как они "выглядят", а по ощущением/двигательным компонентом, возникающим сразу после идеограммы. Зритель должен научиться чувствовать ориентацию идеограммы в процессе ее выполнения. Если первая попытка не удалась, идеограмму можно "перепрограммировать", перемещая перо по ней в том же темпе, в котором она была создана, при этом зритель должен быть внимателен, чтобы точно получить недостающую информацию.

F. Формирование I/A/B/:

Когда монитор дает подсказку (координаты и т.д.), зритель записывает ее на левой стороне бумаги, а затем сразу после этого - на левой стороне бумаги, затем сразу после этого кладет свою ручку на бумагу, чтобы выполнить идеограмму ("I"). Это выглядит как спонтанный знак, созданный на бумаге движением руки и пера. Сразу же после выполнения идеограммы зритель переводит ручку в правую треть бумаги, где пишет "А" и кратко описывает ощущения/двигательные характеристики объекта, как они проявляются в идеограмме, например,
"A Крест угол вверх угол поперек угол вниз, твердый".

После правильной расшифровки ощущения/движения компонента, зритель затем перемещает ручку в позицию ниже записанных ощущений/движений и прямо под буквой "А", затем пишет "В". Затем он записывает соответствующую реакцию компонента "В", которая станет первым мгновенным аналитическим ответом после идеограммы и компонентов ощущения/движения на воздействие сигнальной линии на его систему. Примеры реакций могут быть следующими "гора", "вода", "структура", "земля", "лед", "город", "песок", "болото" и т.д.

G. Фазы I и II:

Обучение на I этапе делится на две фазы, определяемые количеством и типами основных гештальтов, создаваемых используемым сайтом. Например, гора, город или вода. Фаза II включает объекты с более чем одним основным гештальтом и, следовательно, с каким-то идентифицируемым интерфейсом: пляж на океане, остров, город у реки или гора с озером.

H. Дрели:


Большинство зрителей склонны устанавливать хорошо отработанные шаблоны при выполнении идеограмм на бумаге. Если такие привычки достаточно укоренились, они могут препятствовать правильной работе с сигнальной линией, ограничивая легкость и гибкость в правильном создании идеограмм. Для борьбы с этой тенденцией иногда проводятся учебные тренировки. В этих упражнениях используется бумага с большим количеством прямоугольников, очерченных черным цветом, различных размеров, пропорций и ориентации (т.е. с длинными сторонами, параллельными в одних случаях верхней части бумаги, а в других - боковым сторонам бумаги). Когда зритель поочередно подходит к каждому из этих прямоугольников на бумаге, ему предлагается выполнить идеограмму для данного места (например, "гора", "озеро", "город", "каньон", "фруктовый сад", "остров", "гора у озера с городом", "водопад", "вулкан" и т.д.) своей ручкой внутри прямоугольника, протягивая идеограмму по мере необходимости от одной стороны прямоугольника к другой, не выходя за его пределы. Каждый раз направления могут меняться - идеограмму нужно будет выполнять сверху вниз, справа налево, слева направо, снизу вверх, по диагонали и т.д. В случае идеограмм, не имеющих направленного акцента, например, образованных кругом, группой точек и т.д., идеограмма должна заполнить площадь прямоугольника, не выходя за его пределы. Идеограмма должна быть выполнена как можно быстрее, без каких-либо колебаний или времени на обдумывание. Цель этого упражнения, очевидно, заключается в поощрении спонтанности и повышении мастерства работы пером на бумаге; хотя маловероятно, что происходит реальное соединение сигнальных линий, идеограммы, созданные почти полностью рефлекторными действиями, задействованными в упражнении, приближаются к реальным архетипическим идеограммным стилям.

I. Формат:

Все сессии начинаются с написания имени зрителя и группы даты/времени сессии в правом верхнем углу листа бумаги, а также любой другой информации, относящейся к сессии, которую монитор сочтет необходимой. Как было сказано выше, координаты или другая подсказывающая информация пишется в левой трети листа, идеограмма - примерно в средней трети (хотя из-за спонтанного характера идеограммы она иногда может быть выполнена гораздо ближе к подсказывающим данным, иногда даже соединена с ними), а компоненты "A" и "B" - в правой трети. AOL и другие разрывы объявляются у правого края листа. Этот формат составляет структуру Стадии I и при правильном выполнении объективирует ("придает реальность") сигнальной линии. Ниже приведен пример формата Стадии I:


Имя

Дата

Время


(Объявлены личные неспособности/продвинутые визуальные средства)


(Координата) (Идеограмма)

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Руководство ЦРУ по дистанционному просмотру

Сообщение Admin » Пн мар 20, 2023 2:42 pm

Большое спасибо!

Сверьте это со своим черновиком, я исправил, что заметил. CRV - Control Remote View или Viewing - контролируемое удаленное наблюдение или контролируемый удаленный просмотр, КУП, если делать аббревиатуру на русском, вроде везде исправил. Если расшифровки нигде нет, как в случае с TRV, лучше оставлять аббревиатуру на английском. Дипл хотел плевать, он переводит или не переводит, как хочет, причем отдельные буквы.

Смотрите также за абзацами, несколько пробелов в середине предложения и при этом частое отсутствия пробелма между настоящими абзацами - норма для файлов переведенных из изначального PDF в ворд или текстовый формат. Этот файл был изначально в пдф, с этим ничего нельзя поделать - надо в некотором смысле формировать некоторые слетевшие абзацы заново.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
GREAT WAR
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 4:59 pm

Re: Руководство ЦРУ по дистанционному просмотру

Сообщение GREAT WAR » Пн мар 20, 2023 3:35 pm

Admin писал(а):
Пн мар 20, 2023 2:42 pm
Большое спасибо!

Сверьте это со своим черновиком, я исправил, что заметил. CRV - Control Remote View или Viewing - контролируемое удаленное наблюдение или контролируемый удаленный просмотр, КУП, если делать аббревиатуру на русском, вроде везде исправил. Если расшифровки нигде нет, как в случае с TRV, лучше оставлять аббревиатуру на английском. Дипл хотел плевать, он переводит или не переводит, как хочет, причем отдельные буквы.

Смотрите также за абзацами, несколько пробелов в середине предложения и при этом частое отсутствия пробелма между настоящими абзацами - норма для файлов переведенных из изначального PDF в ворд или текстовый формат. Этот файл был изначально в пдф, с этим ничего нельзя поделать - надо в некотором смысле формировать некоторые слетевшие абзацы заново.
Хорошо, учту. Насчет абзацев вообще кошмар - я вообще-то все руководство еще вчера перевела, но выложить не получилось - пока я тщательно правила все перед отправкой на форум, после нажатия "отправить" все слетело и мне предложили авторизоваться. Очень обидно что так вышло, придется теперь частями выкладывать и править, тратить время, которое можно было потратить на переводы других книг. Я не жалуюсь, надо сделать, значит сделаю, но если что прошу не судить меня строго, это моя первая работа такая с таким трудным пдф файлом. И еще кое-что: разве плохо самостоятельно разделять некоторые большие абзацы надвое, специально, для читабельности? В белой силе и других я так делала, чтоб сплошняком текст не шел, а то читать неудобно...Так нельзя что ли??

Аватара пользователя
GREAT WAR
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 4:59 pm

Re: Руководство ЦРУ по дистанционному просмотру

Сообщение GREAT WAR » Пн мар 20, 2023 4:35 pm

КООРДИНАЦИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ПРОСМОТРА

ЭТАП II

A. Концепция:

Стадия II представляет познающему зрителю данные сигнальной линии, относящиеся к физическому сенсорному вводу. Классическое объяснение этого состоит в том, что такие данные точно эквивалентны "ощущениям, которые зритель испытал бы, если бы физически присутствовал на объекте". По сути, это позволяет зрителю вступить в более тесный контакт с сигнальной линией через распознавание и объективизацию сенсорных фактов, относящихся к объекту. Эта информация сосредоточена вокруг пяти физических чувств: осязание, обоняние, зрение, звук и вкус, и может включать как температуру (как тактильное ощущение "горячо/холодно на ощупь", и/или общую атмосферу окружающей среды), так и "энергетику" (например, магнетизм, сильные радиопередачи, ядерное излучение и т.д.).

B. Определения:

1. Чувство: Любая из способностей, таких как зрение, слух, обоняние, вкус или осязание, с помощью которых человек воспринимает стимулы, поступающие извне или изнутри тела.

2. Сенсорный: Относящийся или относящийся к органам чувств или ощущениям.

3. Тактильный: Из, относящийся к, наделенный или влияющий на чувство осязания. Воспринимаемый на ощупь; способный быть осязаемым; осязаемый.

4. Слуховой: Относящийся или относящийся к слуху, к чувству слуха или к органам слуха. Воспринимаемый через чувство слуха или являющийся его результатом.

5. Размер: Протяженность по одной линии или в одном направлении, как длина, ширина и толщина или глубина. Линия имеет одно измерение - длину. Плоскость имеет два измерения - длину и ширину. Твердое тело или куб имеет три измерения: длину, ширину и толщину.
C. Требования к объектам:

Объекты для тренинга II ступени выбираются с учетом выраженности проявления сенсорной информации.

Примеры: очистные сооружения,
ботанический сад, шоколадная фабрика, сталелитейный завод, парк аттракционов? аэропорт, целлюлозный завод, парк развлечений и т.д.
D. Кластеры:
Ответы на II этапе обычно приходят в виде групп или "кластеры" слов - обычно 3-4 слова, хотя иногда и больше - относящихся к различным аспектам или гештальтам места. Если, например, водоем на участке земли, зритель может создать группу слов сенсорной стадии II, относящихся к земле, а затем другую группу, относящуюся к воде.

Это особенно заметно на объектах, идеограммы которых состоят из двух или более компонентов "А" и "В". Стадии II будут иметь тенденцию к группировке относительно компонентов "А" и "В", к которым они относятся. Ответы II стадии кластеризуются и в другом смысле также. Часто типы сенсорных реакций объединяются вместе. Например, два или три вкуса, запаха, цвета или текстуры могут сгруппироваться вместе, поскольку зритель объективирует свои восприятия на бумаге.
E. "Основные" слова:
простой, фундаментальный
Истинные слова второй стадии - это, как правило слова, имеющие непосредственное отношение к сенсорному опыту: т.е. шершавый, красный, холодный, жгучий запах, песочный вкус, мягкий, влажный, зеленый, зернистый и т.д. Когда овеществленные слова выходят
за пределы "основ", они считаются "вне структуры" и поэтому ненадежными.
F. Апертура:
После правильного выполнения последовательности Идеограмма/А/В на первой стадии была выполнена, апертура (которая была в самом узком месте во время I этапа) открывается, чтобы вместить информацию II этапа. Это не только позволяет более подробной
сенсорной информации пройти к зрителю, но и сопровождается соответствующим увеличением времени "задержки" сигнала - информация поступает медленнее и менее концентрированно. Ближе к концу II стадии и на пороге III стадии диафрагма начинает расширяться.
еще больше, позволяя получать пространственно связанную информацию. (см. ниже.)
G. Размеры:

По мере того, как зритель проходит Стадию II и приближается к Стадии III, апертура расширяется, позволяя зрителю перейти от глобальной (гештальт) перспективы, которая имеет первостепенное значение на Стадии I и большей части Стадии II, к перспективе, в которой различимы определенные ограниченные размерные характеристики. "Размерности" - это слова, созданные зрителем и записанные в структуре для концептуализации воспринимаемых элементов этой новой размерной перспективы, которую он обрел благодаря расширению апертуры. Эти слова демонстрируют пять размерных концепций: вертикальность, горизонтальность, угловатость, пространство или объем и масса. Хотя на первый взгляд понятие "масса" кажется несколько неуместным в концепции размерности, масса в данном случае может быть понята в связанных с размерностью терминах как в некотором смысле субстанция, занимающая определенную трехмерную область. Как правило, полученные только на последней части II стадии, размерности обычно очень простые - "высокий", "широкий", "длинный", "большой". Более сложные размеры, такие как "панорамный", обычно получают на более поздних стадиях, характеризующихся более широкими отверстиями апертуры. Если эти более сложные размеры сообщаются на этапе II, они считаются "вне структуры" и поэтому ненадежными.

H. AOL:

Аналитическое наложение на II стадии встречается значительно реже, чем на I стадии. Хотя оно иногда случается, что-то в чрезвычайно базовой сенсорной природе получаемых битов данных сильно склоняет к тому, чтобы избежать АОЛ. Некоторые предположения говорят о том, что полученные сенсорные данные поступают либо на достаточно низком энергетическом уровне, либо по каналу, который не стимулирует аналитическую часть ума к действию. По сути, разум "обманывается", думая, что информация Стадии II поступает из обычных физических сенсорных источников. Комбинация истинных сенсорных данных, полученных на II этапе, может создать действительное "изображение" сигнальной линии, состоящее из цветов, форм и текстур. Изображения II стадии или другие истинные изображения сигнальной линии сайта можно отличить от AOL по тому, что они воспринимаются как нечеткие, неотчетливые и склонные к затуханию при попытке сфокусироваться на их составляющих элементах, а не как четкое, ясное, статичное изображение, присутствующее в AOL.
I. Эстетическое воздействие (ЭВ):

Эстетическое воздействие указывает на внезапное и резкое расширение диафрагмы и сигнализирует о переходе от
Стадии II в Стадию III. В нормальной структуре сессии он возникает только после того, как два или более измерения происходят в
сигнальной линии. Однако иногда АИ может возникать более или менее спонтанно на II стадии, особенно когда в объекте присутствуют очень выраженные элементы II стадии, например, особенно шумный химический завод. AIR - это личный, эмоциональный отклик зрителя на объект: "Как объект заставляет вас чувствовать". Это может быть проявление внезапного удивления, головокружения, отвращения или удовольствия. Хотя некоторые схожие реакции ИИ в сайтах, похоже, неизменно вызывают у любого человека, который удаленно просматривает их, все же следует помнить, что реакция ИИ напрямую зависит от индивидуальности человека и его эмоциональной/физической составляющей, и поэтому реакция ИИ может отличаться, иногда кардинально, от зрителя к зрителю. ИИ будет более подробно рассмотрен в разделе данной статьи, посвященном этапу III.

J. Дрели/упражнения:
Для развития гибкости в создании ответов на этапе II ответов, обычно назначается упражнение для зрителей стажерам. Оно заключается в составлении списка, состоящего как минимум из шестидесяти слов типа сенсорных реакций, относящихся ко всем возможными категориями сенсорных восприятий: вкусы, звуки, запахи, тактильные ощущения, цвета и другие элементарные зрительные ощущения, а также магнитные/энергетические ощущения.

Давая задание, тренер подчеркивает следующее: опираться на "базовые" слова, как описано выше.

K. Формат:
Ниже приведен пример Формат II этапа:
(ФОРМАТ ДЛЯ ЭТАПА II)
Имя

Дата

Время

(Заявлены личные неточности/визуальные особенности)

(ЭТАП I - Координата)

(Идеограмма)

A поперек угол вверх угол

вниз угол поперек

угол вниз

твердый

B Структуры


(Этап II - S2 белый
Сенсорные данные) тепло
Разрыв ИИ
Запахи
Отвратительно!
AOL Break
Пахнет
грязный воздух

(ЭТАП I - (Идеограмма - A Вверх угол поперек угол
Координата) множественный) вниз
Твердый
B Структура
A Угол поперек угла
вниз
Сплошная
B Структура
A Плоский
Твердый
B Земля
(ЭТАП II)

(Этап II - Размеры)
серый
S2
белый
грубый
шумный
густонаселенный - S4 (примечание это как IV стадия, а не II)
теплый
запах дыма
Перерыв в замешательстве
"стук" или скребущий звук. Невозможно определить.
высокий [Примечание: это начало размеров]
высокий

твёрдый

широкий
Разрыв ИИ

Человек!
Это штука очень большая!


КООРДИНАЦИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ПРОСМОТРА

ЭТАП III

A. Концепция:

По мере развития Стадии II отверстие открывается значительно шире, чем на Стадии I или в начале Стадии II. Начинают появляться размерности, и достигается порог для перехода на Стадию III. Переход в полную стадию III происходит под влиянием эстетического воздействия (см. ниже). Именно после этого момента может начать проявляться истинная размерность участка. Это отличается от размерных элементов, встречавшихся ранее, тем, что размерность II стадии - это отдельные аспекты объекта, а размерность III стадии - это совокупность присущих объекту аспектов. Однако следует избегать понятия "перспектива зрителя", поскольку на стадии III зритель еще не достиг того момента, когда можно полностью понять и оценить размер, форму и размерный состав всего объекта. Как правило, зритель сам точно не осознает свое собственное перцептивное отношение к объекту и, следовательно, не осознает истинное соотношение всех размерных компонентов, которые он может оценить на этапе III. Как будет обсуждаться в различных разделах ниже, он должен полагаться на различные инструменты, доступные на этапе III, чтобы получить и организовать увеличенную информацию, которую он воспринимает. Хотя III этап может предоставить большое количество информации о любом конкретном объекте, целью III этапа является управление структурой.

B. Определения:

1. Эстетический: Чувствительность реакции на данное место.

2. Рисование: Действие по изображению чего-либо с помощью линией и т.д.

3. Идея: Ментальная концепция; смутное впечатление; неясное восприятие; модель или архетип.

4. Воздействие: Поражающее вместе; изменения, настроение, эмоции, иногда очень сильные, но могут быть очень слабыми или очень тонкими.
5. Мобильность: Состояние или качество быть мобильным.

6. процесс перемещения. Движение: Действие

7. Воспринимаемый: То, что может быть воспринято ментально через органы чувств.

8. Побуждать: Побуждать к движению или действию; побуждать или вдохновлять внушением.

9. Рендеринг: Версия; перевод (часто очень подробный).

10. Набросок: Нарисовать общий контур без подробностей; описать основные положения (идею).

11. Проследить: Проследить с помощью следов, свидетельств и т.д.; проследить с помощью линии.

12. Видение: Одна из способностей сенсориума, связанная со зрительными органами чувств, из которых мозг строит изображение.


C. Требования к участку:

Участок, выбранный для III этапа, логически требует значительных размерных компонентов. Такие объекты, как мосты, памятники, аэропорты, необычные природные образования и т.д. являются полезными объектами для этапа III.

D. Шесть основных размеров:

1. Диагональ: Нечто, простирающееся между двумя или более другими предметами; линия, соединяющая две точки пересечения двух линий фигуры.

2. Горизонталь: Параллельно плоскости горизонт.

материя. 3. Масса: Объем того, что образует тело - обычно

4. Пространство: Интервал расстояний или область между вещами или внутри них. "Пустое расстояние".

5. Вертикаль: Перпендикуляр к плоскости горизонта; самая высокая точка/самая низкая точка (т.е. высота или глубина).

6. Объем: Количество; основная масса; масса; или количество.
E. Эстетическое воздействие:

По мере быстрого расширения диафрагмы, начиная со стадии II, на сознание зрителя начинает воздействовать виртуальная лавина информации об объекте. Кумулятивный эффект всех этих деталей вызывает субъективную реакцию зрителя. Это открытие диафрагмы и последующая субъективная реакция называется эстетическим воздействием (ЭВ) и является субъективной эмоциональной реакцией зрителя на объект. Его лучше всего описать как "то, как объект заставляет зрителя чувствовать себя". ЭВ может непосредственно следовать за двумя размерными реакциями II этапа, но обязательно последует за тремя или более. Его можно испытывать и выражать различными способами. Простое восклицание "Вау!" может быть реакцией ИИ, когда человек внезапно поражается необъятности какого-либо природного образования, например, Большого каньона или Йосемитского полукупола. С другой стороны, такое место может вызвать чувство головокружения или страх падения, или заставить человека заметить: ":Это очень высоко (или глубоко)!". Целлюлозный завод может вызвать у ИИ реакцию отвращения из-за тошнотворных запахов. Или осознание величия или убогости места может вызвать у человека внезапное восприятие красоты или уродства. Другими примерами ИИ могут быть клаустрофобия, одиночество, испуг, приятность, расслабленность, удовольствие и т.д.

ИИ не обязательно должен быть ярко выраженным, чтобы присутствовать; на самом деле, он часто может быть довольно тонким и трудно распознаваемым. Иногда это может быть внезапное, легкое когнитивное осознание резкого изменения перспективы, или легкое удивление, или изменение отношения к объекту. Некоторые зрители, которые в прошлом имели мало опыта прямого контакта со своими эмоциями, могут с трудом признать, что они испытывают ИИ, и даже могут быть убеждены, что с ними этого не происходит. Такие люди должны проявлять большую осторожность, чтобы не сублимировать или не подавлять распознавание ИИ, и им требуется дополнительное воздействие ИИ, чтобы помочь им научиться распознавать и заявлять о нем соответствующим образом.

Монитор также должен играть определенную роль в том, чтобы помочь зрителю распознать ИИ. Язык тела, движение глаз и специфические речевые обороты могут быть подсказками для опытного наблюдателя о присутствии ИИ. Наблюдатель должен обратить внимание зрителя на существование необъявленного ИИ, когда он замечает "симптомы" ИИ, не распознанного зрителем.
Чрезвычайно важно правильно распознать и объявить (объективировать) ИИ, поскольку то, как человек с ним обращается, может определить весь ход сессии с этого момента. Зритель не может работать через ИИ. Воздействие должно быть признано, объявлено и позволено тщательно рассеяться. Если зритель ошибается и пытается работать через ИИ, вся информация с этого момента будет окрашена субъективным фильтром эмоционального переживания, и можно ожидать появления AOL Drive и AOL "Peacocking" (обсуждаются в разделе AOL, ниже).

Работа с ИИ осуществляется следующим образом. Продвигаясь на стадии II зритель начинает обдумывать скопление двух или более основных измерений. Он внезапно осознает что апертура расширяется, и что в связи с этим он испытывает субъективную эмоциональную реакцию на
объект - выраженную или слабую. Затем он произносит вслух, как он объективирует на своей бумаге "Перерыв ИИ". Затем он кратко
говорит вслух и пишет на бумаге, что такое ИИ.

Заявления могут быть самыми разными: от простого "Вау!" до "Отвратительно!", "Мне нравится это место", "Головокружение", "Меня тошнит", "Это скучно", "Я поражен!" "высокий" до "Абсолютно огромный!". Зритель воспользовавшись этим "перерывом ИИ", эффективно отключает себя
временно отсоединяется от сигнальной линии и позволяет эмоциональной реакции рассеяться. Время, необходимое для этого, может варьироваться от нескольких коротких секунд для слабого ИИ до нескольких часов для того, который особенно эмоционален.

Важно отметить, что, хотя многие сайты вызывают практически одинаковую реакцию у каждого человека, который удаленно просматривает его, каждый человек отличается от всех остальных и поэтому при определенных обстоятельствах и с определенных сайтах реакция ИИ может значительно отличаться от зрителя к зрителю. В качестве примера можно привести небольшую песчаную косу у берегов Кейп-Кода, Массачусетс. Одна зрительница, очень общительная женщина, которая любит социальные взаимодействия, когда ей дали этот объект, ответила что она почувствовала себя мрачной, одинокой, подавленной, покинутой. С другой стороны, зритель, который проводил много времени на природе и вдали от большого количества других людей, воспринял сайт как красивый и освежающим. Поскольку ИИ субъективен, такие вариации не являются неожиданными, и при правильных обстоятельствах [они] обычно уместны.
F. Движение/Подвижность:

Две вариации концепции движения признаны доступными для зрителя на этапе III.
Первая - это идея движения на объекте: объект или объекты на объекте можно наблюдать, как они меняют положение или перемещаются из одного места в другое. Например, может присутствовать автомобильное движение, поезд, проезжающий через территорию, вращающиеся или возвратно-поступательные механизмы и т.д.

"Мобильность", вторая концепция движения, - это способность зрителя на третьей стадии в некоторой степени перемещать свою точку зрения из точки в точку места и из одной перспективы в другую, т.е. дальше назад, ближе вверх, сверху или снизу и т.д. Эта способность делает возможным проецирование трекеров и эскизов, как описано ниже. Дополнительной функцией является возможность переключения фокуса осознания с одного места на другое с помощью концепции полярных координат. Это более подробно объясняется в разделе "Упражнения на движение/перемещение", который следует далее.

G. Выражение размеров на бумаге:

1. Наброски:

a. Спонтанные зарисовки: С расширением диафрагмы и после рассеивания ИИ, зритель готов к созданию изображений размерных аспектов объекта ручкой на бумаге. Набросок - это быстро выполненное общее представление об объекте. В одних случаях он может в высокой степени отражать реальный внешний вид объекта, в других - только его часть. Наблюдаемая точность или эстетические качества эскиза не имеют особого значения. Основная функция эскиза - стимулировать дальнейший интимный контакт с сигнальной линией, одновременно продолжая помогать подавлять субъективные аналитические ментальные функции зрителя. Наброски отличаются от рисунков тем, что рисунки являются более продуманными, детальными изображениями и поэтому подвержены гораздо большей аналитической (и, следовательно, порождающей АОЛ) интерпретации при их выполнении.
b. Аналитические эскизы: Аналитические эскизы создаются с помощью очень тщательно контролируемого аналитического процесса, обычно используемого только тогда, когда удовлетворительный спонтанный эскиз, как описано выше, не может быть успешно получен. Аналитический набросок получается путем первого перечисления всех размерных ответов, полученных в ходе сессии, включая те, которые содержатся в компонентах "А" различных компонентов различных последовательностей подсказок Координаты/И/А/В, в том порядке и частоте, с которой они проявляются в стенограмме. Каждый из этих размерных элементов, очевидно проявляется в порядке своей важности для гештальта, частью которого он является. Так, например, если в первом компоненте "А" сеанса встречается "напротив, подниматься", то эти два слова возглавят список, и зритель определит их примерное расположение на бумаге раньше других. Затем составляется второй список, в котором перечисляются все вторичные атрибуты объекта. Наконец, при желании можно составить список всех значимых "деталей", которые не вписываются в две предыдущие категории.

При аналитической зарисовке интуитивная часть зрительского аппарата не отключается. Он должен продолжать пытаться "почувствовать" правильное размещение габаритных элементов объекта. На самом деле, цель такого подхода к эскизированию - "разжечь" интуицию зрителя. По мере того, как каждый элемент из первичного списка будет рассматриваться по порядку, зритель должен "почувствовать" правильное расположение этого элемента по отношению к остальным. Если в списке указан размерный перечислен элемент "круглый", необходимо определить, как округлый элемент сочетается с "поперечным", "восходящим", "плоским", "широким", "длинным" и любыми другими размерными элементами могли предшествовать ему. Когда элементы из первичного списка исчерпаны, зритель может повторить процесс с элементами из вторичного списка. Если необходимо и желательно, зритель может перейти к списку деталей и назначить им соответствующие места.

2. Следопыты: На третьей стадии контакта с объектом может возникнуть эффект, известный как трекер. Он выполняется в виде серии близко расположенных точек или пунктирных линий, сделанных пером на бумаге и описывает контур, профиль или другой размерный аспект объекта. Трекеры формируются относительно медленно и методично.
На сайте Зритель держит ручку в руке, поднимая ее с бумаги между каждой сделанной отметкой, тем самым позволяя вегетативной нервной системе, через которую направляется сигнальная линия, определить расположение каждой последующей отметки. В процессе построения трекера зритель может спонтанно переходить от выполнения трекера к выполнению эскиза и обратно.
3. Спонтанные идеограммы: В любой момент процесса создания эскиза/трекера может спонтанно возникнуть идеограмма. Скорее всего, она относится к субгештальту объекта, и к ней следует относиться как к любой другой идеограмме. Она будет создавать компоненты "А" и "Б", Стадии II и так далее. В связи с возможностью появления таких спонтанных идеограмм, которые могут передать дополнительную важную информацию об объекте, зрителям настоятельно рекомендуется всегда держать ручку на бумаге, насколько это возможно.

H. Упражнения по движению/перемещению:

Развитием концепции мобильности зрителя является способность зрителя перемещать свое внимание с одного объекта на другие, используя концепцию полярных координат. Это часто называют "движением" или "упражнением на движение", и выполняется оно следующим образом. Зрителю даются координаты базового объекта, и сессия проходит в обычном режиме: I/A/B, Стадия II, измерения, AI - Стадия III, эскизы/трекеры. Когда монитор уверен, что зритель успешно закрепился на этом основном объекте, он говорит зрителю "приготовиться к движению". Зритель, соответственно, кладет ручку на левую сторону бумаги, указывая, что он готов к новой координате подсказки в соответствии с традицией. Затем монитор говорит зрителю, чтобы он взял центральный сайт. В ответ зритель дает очень краткое, в несколько слов, описание базового объекта, после чего монитор выдает подсказку вместо обычной географической координаты. Это заявление включает в себя расстояние и направление от базового объекта и формулируется словами, как можно более нейтральными, пассивными и не суггестивными (следовательно, менее AOL-индуцирующими).
В качестве примера предположим, что базовый объект - это большая серая структура, а вторичный объект, на который должен быть перемещен фокус зрителя, находится в 8 1/2 милях к северо-западу от базового объекта. Монитор говорит: "Захватите объект", на что зритель отвечает примерно: "Большая серая структура". Затем монитор говорит: "В 8 1/2 милях (к) северо-западу что-то должно быть видно". Так же, как и в случае с географическими координатами, зритель объективирует эту фразу, записывая ее, кладет ручку на бумагу, чтобы получить идеограмму, и продвигается дальше так же, как если бы он обрабатывал любой другой новый объект.


Обратите внимание, однако, на очень нейтральный способ, которым монитор давал подсказки. Он избегал таких наводящих слов, как,
"Что вы видите в 8 1/2 милях к северо-западу?" или "Вы должны быть увидеть (услышать/почувствовать/понюхать) что-то в 8 1/2 милях
северо-запад". Заметьте также, что "слова движения" ("двигаться", "перемещаться", "сдвигаться", "идти")
"сдвинуть", "идти" и т.д.) также избегались. Слова и фразеология любого типа имеют тенденцию заставлять зрителя взять на себя активную роль, непосредственно пытаясь воспринять объект, вместо того, чтобы позволить сигнальной линии донести до него информацию. Такое активное участие значительно способствует развитию АОЛ и других психических шумовых эффектов.
Напротив, пассивная формулировка, используемая монитором стимулирует аналитический компонент ума как можно меньше, что позволяет получать незагрязненные данные сигнальной линии. Примерами приемлемых пассивных формулировок, относящихся к сенсорному вовлечению, являются: "должно быть видно", "слышно", "обоняемо", "слышимым", "обоняемым", "ощутимым", "приятным на вкус" и т.д. На более ранних стадиях сенсорные формулировки избегались бы как катализатор АОЛ. С расширенной апертурой на III стадии, однако, это может быть успешно использовано.

Эта техника движения может быть использована любое количество раз, начиная либо с исходного базового места, либо с одного из последующих мест, на которые "переместилось" восприятие зрителя.

I. Аналитическое наложение (AOL) на этапе III:

1. Совпадение АОЛ: С расширением апертуры, присущим III стадии, и после соответствующего искусственного интеллекта, феномен АОЛ развивается до того, что АОЛ зрителя может совпадать или почти совпадает с реальным впечатлением от сайта по сигнальной линии. Например, если объектом было Вестминстерское аббатство, то зритель может получить AOL собора Нотр-Дам. Или он даже может получить изображение Вестминстерского аббатства, которое, тем не менее, соответствует всем критериям AOL.

Согласно теории, соответствующая АОЛ накладывается поверх истинной сигнальной линии. Однако на практике можно различить нечеткие параметры истинной сигнальной линии "за" ярким, отчетливым, но несколько полупрозрачным изображением АОЛ. Зритель должен научиться "видеть сквозь" АОЛ сигнальную линию.
Использование здесь слова "видеть сквозь" не должно восприниматься как подразумевающее визуальное изображение в общепринятом смысле этого слова, а скорее как метафору, наилучшим образом описывающую проявляющийся эффект восприятия.
2. AOL Drive: Хотя об этом уже упоминалось, AOL Drive становится серьезной проблемой, начиная с III стадии. Это происходит, когда система зрителя попадает в AOL до такой степени, что зритель, по крайней мере, временно считает, что он находится на сигнальной линии, хотя это не так. Когда в непосредственной близости наблюдаются две или более одинаковых АОЛ, следует заподозрить AOL drive. На AOL drive указывает одно или более из следующего: повторяющиеся сигналы; сигнальная линия, заканчивающаяся чернотой; необычное (для данного зрителя) участие в сигнальной линии; и/или "павлинье". Причины AOL drive включают в себя прием ложного компонента "B" на стадии I; или прием ложного скетча или необъявленного AOL на стадии III. Необъявленные АОЛ могут породить AOL drive и на всех других стадиях после стадии III. Как только становится ясно, что AOL-драйв присутствует, зритель должен сделать "перерыв AOL/D" (как обсуждается в разделе СТРУКТУРА), затем просмотреть свои данные, чтобы определить, в какой момент он принял AOL как легитимные данные. После достаточного перерыва зритель должен возобновить сеанс с данными, полученными до того, как начался AOL-драйв. Ниже перечислены два подвида AOL-драйва.

a. Трещотка: Повторение одного и того же AOL снова и снова, как будто запертый в петле обратной связи.

b. AOL "Peacocking": Быстрое разворачивание, один за другим, серии блестящих AOL, каждый из которых строится из предыдущего, аналогично разворачиванию хвоста павлина.

J. Формат:

Ниже приведен пример формата Стадии III:
(ФОРМАТ ДЛЯ ЭТАПА III)
Имя
Дата
Время


(Заявлено о личных недостатках/визуальных особенностях)

(ЭТАП I -
(Идеограмма)

Координата)








A Восходящие углы поперек

Твердый

B Структуры


(ЭТАП II - S2 серый Сенсорные данные)
белый
грубая текстура
зернистый
шум звуков
смесь
тёплый
влажный от испарений
запах
нечистый запах
мутный
(начало
высокий - размеры, ведущие к ИИ и третьей стадии - зарисовка/отслеживание)
широкий
длинный
большой
ИСКУССТВЕННЫЙ РАЗРЫВ
Ух ты! У меня голова кружится!
(Стадия III) ИЛИ ТРЕКЕР)
(СКЕТЧ
AOL BREAK

Эмпайр Стейт

Билдинг

Аватара пользователя
GREAT WAR
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 4:59 pm

Re: Руководство ЦРУ по дистанционному просмотру

Сообщение GREAT WAR » Пн мар 20, 2023 4:38 pm

Отправила продолжение, как могла проследила за абзацами, надеюсь сейчас получше. Кстати, а что значит аббревиатура ИИ и "на сайтах"?

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Руководство ЦРУ по дистанционному просмотру

Сообщение Admin » Пн мар 20, 2023 5:49 pm

GREAT WAR писал(а):
Пн мар 20, 2023 4:38 pm
Отправила продолжение, как могла проследила за абзацами, надеюсь сейчас получше. Кстати, а что значит аббревиатура ИИ и "на сайтах"?
ИИ - Искусственный Интеллект.
GREAT WAR писал(а):
Пн мар 20, 2023 3:35 pm
Насчет абзацев вообще кошмар - я вообще-то все руководство еще вчера перевела, но выложить не получилось - пока я тщательно правила все перед отправкой на форум, после нажатия "отправить" все слетело и мне предложили авторизоваться. Очень обидно что так вышло, придется теперь частями выкладывать и править, тратить время, которое можно было потратить на переводы других книг. Я не жалуюсь, надо сделать, значит сделаю, но если что прошу не судить меня строго, это моя первая работа такая с таким трудным пдф файлом.
Вы не представляете себе, как я Вас понимаю, и как Вас понимают админы всех наших форумов, и особенно поняла бы ВЖ Максин, - она мучалась с этой проблемой больше всего, не уверен даже выходила ли она с тора или ВПН, вина на которые за все это обычно возлагается. На самом деле, если Вы заметили, так бывает с самыми важными постами, большими и нужными форуму. ВЖ Максин могла отправлять весь день и переписывать проповедь десятками раз, и "что-то все равно случалось" - утешайте себя тем, что если враг обращает на это такое внимание, значит, Вы действительно делаете нужную работу, и она на что-то реально повлияет в этом мире. Я как админ сделал абсолютно все, что мог, полностью отвязав проверку IP, чтобы вы все с комфортом пользовались с тора.

Как я сам решаю эту проблему, т.к. меня с моими постами на английском и этом форуме она преследует постоянно: я ставлю курсор в черновик поста, жму Ctrl+A (т.е. обвожу весь написанный текст поста), копирую, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО жму отправить. Как правильно, я попадаю на страницу, где предлагают перезайти с потерей всей проделанной работы. но т.к. я сохранил ее в буфер обмена (сочетанием Ctrl+C), то я просто спокойно вхожу еще раз (правда ничего копировать, например пароль, уже не получится, т.к. буфер обмена хранит только одно значение, и если туда скопировать что-то еще, предыдущее сотрется), и в пустой черновик вставляю скопированное Ctrl+V и жму отправить. И это то, как я провел в Сатанизме большую часть времени, т.к. по-другому члены, посты которых что-то значат, просто не могут постить. Иногда приходится сохранять пост в файле, т.к. еще и система может "заглючить" - вплоть до отказа железа все может произойти, когда Сатанист делает важный пост. Относитесь к этому как к боевому крещению.
GREAT WAR писал(а):
Пн мар 20, 2023 3:35 pm
И еще кое-что: разве плохо самостоятельно разделять некоторые большие абзацы надвое, специально, для читабельности? В белой силе и других я так делала, чтоб сплошняком текст не шел, а то читать неудобно...Так нельзя что ли??
Можно.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Аватара пользователя
GREAT WAR
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 4:59 pm

Re: Руководство ЦРУ по дистанционному просмотру

Сообщение GREAT WAR » Пн мар 20, 2023 6:24 pm

Admin писал(а):
Пн мар 20, 2023 5:49 pm
GREAT WAR писал(а):
Пн мар 20, 2023 4:38 pm
Отправила продолжение, как могла проследила за абзацами, надеюсь сейчас получше. Кстати, а что значит аббревиатура ИИ и "на сайтах"?
ИИ - Искусственный Интеллект.
GREAT WAR писал(а):
Пн мар 20, 2023 3:35 pm
Насчет абзацев вообще кошмар - я вообще-то все руководство еще вчера перевела, но выложить не получилось - пока я тщательно правила все перед отправкой на форум, после нажатия "отправить" все слетело и мне предложили авторизоваться. Очень обидно что так вышло, придется теперь частями выкладывать и править, тратить время, которое можно было потратить на переводы других книг. Я не жалуюсь, надо сделать, значит сделаю, но если что прошу не судить меня строго, это моя первая работа такая с таким трудным пдф файлом.
Вы не представляете себе, как я Вас понимаю, и как Вас понимают админы всех наших форумов, и особенно поняла бы ВЖ Максин, - она мучалась с этой проблемой больше всего, не уверен даже выходила ли она с тора или ВПН, вина на которые за все это обычно возлагается. На самом деле, если Вы заметили, так бывает с самыми важными постами, большими и нужными форуму. ВЖ Максин могла отправлять весь день и переписывать проповедь десятками раз, и "что-то все равно случалось" - утешайте себя тем, что если враг обращает на это такое внимание, значит, Вы действительно делаете нужную работу, и она на что-то реально повлияет в этом мире. Я как админ сделал абсолютно все, что мог, полностью отвязав проверку IP, чтобы вы все с комфортом пользовались с тора.

Как я сам решаю эту проблему, т.к. меня с моими постами на английском и этом форуме она преследует постоянно: я ставлю курсор в черновик поста, жму Ctrl+A (т.е. обвожу весь написанный текст поста), копирую, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО жму отправить. Как правильно, я попадаю на страницу, где предлагают перезайти с потерей всей проделанной работы. но т.к. я сохранил ее в буфер обмена (сочетанием Ctrl+C), то я просто спокойно вхожу еще раз (правда ничего копировать, например пароль, уже не получится, т.к. буфер обмена хранит только одно значение, и если туда скопировать что-то еще, предыдущее сотрется), и в пустой черновик вставляю скопированное Ctrl+V и жму отправить. И это то, как я провел в Сатанизме большую часть времени, т.к. по-другому члены, посты которых что-то значат, просто не могут постить. Иногда приходится сохранять пост в файле, т.к. еще и система может "заглючить" - вплоть до отказа железа все может произойти, когда Сатанист делает важный пост. Относитесь к этому как к боевому крещению.
GREAT WAR писал(а):
Пн мар 20, 2023 3:35 pm
И еще кое-что: разве плохо самостоятельно разделять некоторые большие абзацы надвое, специально, для читабельности? В белой силе и других я так делала, чтоб сплошняком текст не шел, а то читать неудобно...Так нельзя что ли??
Можно.
Спасибо за советы, я тоже вчера, когда думала, как мне снова не потерять всю работу со всеми правками, просекла эту фишку и теперь тоже копирую перед отправкой 8-) более того, создала ещё один документ, в который вставляю весь исправленнный скопированный текст с форума. Это чтоб железно было. Теперь ничего не потеряется)) кстати, еще можно периодически предпросмотр делать, он помогает системе не заглючить, типа, чтоб не потерять авторизацию. А насчет того, через что заходить на форум ... [удалено модератором - здесь запрещена личная информация об устройстве или программном обеспечении, способная навредить конфиденциальности пользователя].

Аватара пользователя
GREAT WAR
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 4:59 pm

Re: Руководство ЦРУ по дистанционному просмотру

Сообщение GREAT WAR » Вт мар 21, 2023 1:16 pm

КООРДИНАЦИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ПРОСМОТРА
ЭТАП IV

A. Концепция:

После успешного завершения III этапа зритель стал подвержен огромному потоку информации, доступной с сайта. Раньше такой поток данных был бы подавляющим, и те обстоятельства на этапах с I по III, когда зритель оказывался настолько перегруженным, потребовали бы сделать "перерыв". Однако на этом этапе становится возможным и необходимым: 1) создать системную структуру для упорядоченного и последовательного управления объемами информации, которую можно получить, и 2) облегчить и направить восприятие зрителя на все более тонкие и мельчайшие детали сайта. Это достигается с помощью информационной матрицы, которая показана ниже. Этап IV является уточнением и расширением предыдущей структуры для облегчения более полной и детальной расшифровки сигнальной линии.

B. Определения:

Большинство терминов, используемых в матрице IV этапа, были определены ранее. Те, которые не были определены, объясняются следующим образом:

1. Эмоциональное воздействие: Воспринимаемые эмоции или чувства людей, находящихся на объекте, или зрителей. Иногда сам объект обладает элементом эмоционального воздействия, который накладывает отпечаток на давние или сильные ассоциации с эмоциональной реакцией человека.

2. Осязаемые объекты: Объекты или характеристики на объекте, которые имеют твердое, "осязаемое" воздействие на восприятие зрителя, т.е. столы, стулья, резервуары, жидкости, деревья, здания, интенсивные запахи, шумы, цвета, температуры, механизмы и т.д.

3. Нематериальные объекты: Свойства объекта, которые, возможно, являются абстрактными или не определяются конкретно материальными аспектами объекта, такие как цели, нефизические качества, категоризация и т.д.; например, "правительственный", "иностранный", "медицинский", "церковный", "административный", "музей", "библиотека" и т.д.; и т.д.; "деловой", "музей", "библиотека" и т.д.; и др.

4. AOL/S: Практически синоним ранее рассмотренного термина "AOL Matching", AOL/S Signal возникает, когда AOL, созданный аналитическим умственным аппаратом зрителя, почти точно соответствует сайту, и зритель может в некоторой степени "смотреть" сквозь образ AOL, чтобы воспринимать реальный сайт. Преимущество АОЛ/С на этапе IV в том, что он позволяет использовать информацию без перерыва. Можно спросить: "Что это пытается рассказать мне о сайте?". В качестве примера, зритель может воспринимать мост Verazzano Narrows Bridge, когда на самом деле сайт - это мост Джорджа Вашингтона.

5. Размеры: "Размеры" имеют еще более широкое значение, чем на этапе III. На этапе IV более детальные и сложные размеры можно ожидать, и они теперь считаются структурными и, следовательно, более надежными. "Spired", "twisted", "edged", "partitioned" и т.д. - это лишь несколько примеров.

C. Матрица Стадии IV:

Чтобы обеспечить необходимую структуру для последовательного управления этой информацией, заголовки столбцов матрицы построены в верхней части документа следующим образом:

S-2 D AI EI T I AOL AOL/S

Эти заголовки означают следующее: 1. S-2: Информация второго этапа (сенсорные данные).

2. D: Размеры.

3. AI: Эстетическое воздействие.

4. EI: Эмоциональное воздействие.


5. T: Осязательные свойства.

6. I: Intangibles.

7. AOL: Аналитическое наложение.

8. AOL/S: AOL/Signal.

D. Формат и механика сеанса:

По мере того, как зритель производит ответы Стадии IV (обычно это отдельные слова, описывающие концепции, полученные по сигнальной линии), они вводятся в матрицу под соответствующими категориями.
Матрица заполняется слева направо, переходя от более основанной на чувствах Стадии II и размерности к все более утонченной информации справа, и сверху вниз, следуя естественному течению сигнальной линии. Информация IV стадии, подобно информации II стадии, приходит к зрителю в виде кластеров. Какой-то конкретный аспект сайта проявляется, и подэлементы, относящиеся к этому аспекту, относительно быстро появляются перед зрителем в общей схеме справа налево и сверху вниз, как было описано выше. Между такими кластерами можно ожидать некоторого вертикального интервала, что указывает на то, что каждый из этих кластеров представляет определенную часть сайта.

Записи в правильно заполненной матрице будут перемещаться по странице по наклонной вниз от левого верхнего края к правому нижнему, с некоторым перемещением вперед и назад от столбца к столбцу. Стадии II и размерности сохраняют свое значение в определении сайта, в то время как AOLs и AIs, как только они были признаны и объективированы как таковые, не требуют значительного прерывания потока сигнальной линии, как это было на предыдущих стадиях. Фактически, АОЛы теперь часто становятся тесно связанными с сайтом и могут привести непосредственно к "соответствию АОЛ", или АОЛ/сигнал, как это классифицировано в матрице и описано выше. EI имеет тенденцию проявляться сравнительно медленнее, чем информация в других категориях. Например, если присутствуют люди, то ИО, относящийся к ним, можно эффективно получить, поместив ручку в колонку ИО матрицы. Затем может потребоваться несколько мгновений последующего ожидания, чтобы сигнал сформировался и передал имеющуюся информацию. Танглы часто производят немедленные наброски или идеограммы, что приводит к еще более тесному контакту с сигнальной линией.

Зритель может в определенной степени контролировать порядок получения информации из сигнальной линии, определяя, в какой колонке он решит приложить перо к бумаге. Это действует как механизм побуждения сигнальной линии к предоставлению информации, относящейся к выбранной колонке. Например, если требуется больше нематериальной информации, относящейся к объекту, ручка может быть помещена в колонку "I", чтобы вызвать извлечение нематериальной информации из сигнальной линии.
Процесс Стадии IV может быть очень быстрым, и необходимо позаботиться о том, чтобы точно расшифровать и записать данные по мере
по мере поступления. Однако, если, как это иногда случается, поток сигнала замедляется, рекомендуется положить ручку на бумагу в столбце "EI", что может улучшить получение данных информации, что, в свою очередь, может потенциально стимулировать дальнейшую активность сигнальной линии и получение информации.

E. Формат:

Формат стадии III:

Ниже приведен образец

(ФОРМАТ ДЛЯ ЭТАПА IV)



Имя

Дата

Время

(Объявлены личные неточности/визуальные образы)

(ЭТАП I - (Идеограмма) Восход (Координата) Углы поперек

Твердые
B Структуры
(Этап II - S2 грубые Сенсорные данные)
гладкая
зернистая текстура
серый
белый
красный
синий
жёлтый
оранжевый
чистый вкус
смесь запахов
тёплый
яркий
шумный
(СТАДИЯ II - РАЗМЕРЫ)
высокий
округлый
широкий
длинный
открытый
ИСКУССТВЕННЫЙ РАЗРЫВ
Интересно.

Мне нравится здесь.
(Стадия III)
(НАБРОСОК ИЛИ ТРЕКЕР)
[ЭТАП IV]
S-2

D

AI

EI

T

I

AOL

АОЛ/С

структуры

грубый
гладкий
рукотворный
высокий
широкий

РАЗРЫВ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
аккуратно!
двери
окна
разноцветный
парапеты
здание
[ЭСКИЗ]
иностранный
ощущение
люди
мрачный
серьёзный
преданный
восторженный
светский

ОЛ БРЕЙК
Замок
в городе
церковь

КООРДИНАТА УДАЛЕННОГО ПРОСМОТРА

ЭТАП V

A. Концепция:

Стадия V уникальна среди рассмотренных до сих пор стадий дистанционного просмотра тем, что она не полагается на прямую связь с сигнальной линией для получения сообщаемой информации. Вместо этого данные получаются через доступ к информации, уже имеющейся за порогом лиминальности в мозге и вегетативной нервной системе. Эта информация закладывается на более ранних стадиях, когда сигнальная линия проходит через систему и "отпечатывает" данные в мозге, заставляя когнитроны формироваться через перестройку кластеров нейронов мозга в соответствующие паттерны, что примерно аналогично тому, что происходит в памяти компьютера при получении дампа данных.

Информация, "хранящаяся" в когнитроне, может быть доступна при определенной методике подсказки. При нормальном функционировании мозга когнитроны побуждаются к выдаче хранящейся в них информации посредством некоторого стимула, подаваемого мозгом, примерно так же, как конденсатор в электронной цепи может быть запущен для высвобождения накопленного в нем электрического заряда.

При правильном побуждении высвобождаемая информация состоит из субэлементов, которые вместе образуют полный когнитрон. Например, понятие "религиозный" может быть представлено одним полным когнитроном (кластером нейронов); каждый нейрон будет хранить подэлемент этого когнитрона. Таким образом, когнитрон для понятия "религиозный" может иметь нейроны, хранящие данные для следующих элементов: "тишина", "ладан", "гармоничное пение", "склоненные головы", "одеяния", "свечи", "приглушенный свет", "благоговение", "поклонение", "уважение" и т. д. Если обратить внимание на то, что лежит в основе понятия "религиозный", как оно изначально вызывается на IV этапе, можно вычленить и собрать подэлементы, которые сами по себе могут предоставлять ценную информацию, выходящую далеко за рамки их коллективного значения "религиозный". Эти субэлементы, как они появляются на стадии V, известны как "эманации" ("эманировать" в буквальном смысле означает "исходить из источника, вытекать, испускать или выпускать").
B. Определения:

1. Объекты: Объект - это вещь, которую можно увидеть или потрогать. Под "объектами" можно понимать те физические предметы, присутствующие на объекте, которые помогли вызвать когнитрон, сформироваться в сознании зрителя и, следовательно, вызвать его реакцию - "религиозный"; т.е. "одеяния", "свечи", "ладан" и т.д.

2. Атрибуты: Атрибут - это характеристика или качество человека или вещи. "Атрибуты" относится к тем характеристикам сайта, которые способствовали формированию когнитрона и вышеупомянутой зрительской реакции: "тихий", "тускло освещенный", "эхо", "большой" и т.д.

3. Предметы: "Тема" определяется как "нечто рассматриваемое в дискуссии, исследовании и т.д.", "Субъекты" - это эманации, которые могут выполнять номинативную функцию в описании объекта, или быть абстрактными нематериальными объектами, или они
могут быть более конкретными терминами, связанными с функцией, назначением, природой, деятельностью, жителями и т.д.
В приведенном выше примере, "благоговение", "поклонение", "уважение", "гармоничная обстановка" и т.д.

4. Темы: "Тема" определяется как "предмет разговора или трактата; тема для обсуждения". Тесно связанные с "предметами", "темы" часто оказываются подэлементами одного или нескольких уже перечисленных предметов, и часто бывают довольно специфическими: "месса", "католик", "священник", "причастие" и так далее.

Интересный феномен, который следует рассмотреть, заключается в том, что как одна из встреченных тем может порождать несколько тем, так и сама тема может в свою очередь рассматриваться как тема и порождать свои собственные темы. Эта конструкция представляется очень иерархичной и "фрактализированной", где большие когнитроны подразделяются на более мелкие, которые, в свою очередь, могут быть разделены еще больше, и так далее. На самом деле, любая эманация, таким образом "вырвавшаяся" или "ставшая", может сама часто становиться еще более "ставшей" и подразделяться на свои собственные категории объекта/атрибута/субъекта/темы.

C. Формат и структура:

Так как необходимо избегать фраз, которые могут побудить AOL или иным образом излишне задействовать аналитические умственные процессы зрителя, необходимо использовать своего рода "гипостимулирующий" тип реферальной системы, чтобы "нацелить" ее на зрителя. Это достигается путем разделения возможных типов эманаций, которые можно получить, на четыре категории: объекты, атрибуты, субъекты и темы, а затем побуждение к высвобождению подсознательно удерживаемой информации путем произнесения и написания "Эманации", за которым следует только знак вопроса.

В реальном исполнении формат Стадии V выглядел бы следующим образом:
религия
объекты
эманации?
одеяния
свечи
ладан
религия
атрибуты
эманации?
тихий
тускло освещённый
эхо
большой
религиозный
темы
эманации?
поклонение
почитание
уважение
гармоничный
пение
религия
темы
эманации?
месса
католик
священник
причастие

Обратите внимание на расположение суфлеров. Сначала пишется слово или понятие, которое нужно разобрать. Непосредственно под ним указана конкретная категория, которую необходимо рассмотреть. Наконец, идет слово "эманации", за которым следует знак вопроса. Эта методика была разработана как наилучшее средство для направления запроса в нейронное "хранилище данных области" подсознания без непреднамеренных "намеков" внушения или вовлечения аналитических процессов. Слово "эманации" представляет собой суб-элементы или составные части "религиозного" когнитрона, которые возникли из подсознания как коллективная концепция для этих субэлементов. Поскольку он обладает объединенной нейронной энергией вышеупомянутых компонентов, на четвертой стадии общая когнитронная концепция способна перейти в сознание зрителя с относительной легкостью.

Однако сами субэлементы не имеют достаточного импульса, чтобы по отдельности прорваться через барьер Лиминала в сознание зрителя, и должны быть намеренно вызваны через процесс Стадии V.

Есть подозрение, что наибольшее количество информации, вероятно, будет получено от атрибута или как объектных, так и субъектных
тематических категорий, хотя иногда заголовки могут предоставить значительный объем информации.
Если, как это иногда случается, все четыре категории и ни один ответ не был получен, можно предположить, что существует одна из двух ситуаций: ответ, который на стадии поиска, либо уже в самой низкой форме, либо это действительно AOL.

D. Последствия:

Ценность этапа V очевидна. Хотя общая сумма полученной информации вполне обоснованно может дать общий когнитрон "религиозный" в контексте RV-сессии, после разложения на подэлементы и детали, когнитрон производит множество дополнительной информации, полезной для аналитика.
E. Соображения:

У этого процесса есть несколько особенностей и несколько предостережений, которые следует соблюдать. Во-первых, необходимо знать, что не каждый когнитрон обязательно дает ответы для каждой категории, а в тех, что есть, некоторые категории неизбежно представлены в большей степени, чем другие. В общем, правило заключается в том, что если список слов, которые зритель производит по конкретной категории, которая не течет плавно, регулярно, быстро и с очевидной спонтанностью, то доступная информация исчерпана. Поэтому, если пауза после последнего записанного слова длится более нескольких секунд, то, вероятно, достигнут конец кластера. С другой стороны, если после первоначального побуждения ничего не происходит спонтанно, вероятно, в данной категории нет доступных эманаций, относящихся к обрабатываемому когнитрону. Например, если зритель просто сидит с ручкой на бумаге, и ему нечего объективировать после того, как он написал "религиозный", "темы" (или другую категорию) и "эманации?", то информация тематического типа, вероятно, не имела отношения к формированию этого когнитрона. Если такая ситуация возникает в начале категории или в конце еще одной продуктивной, то зритель должен самостоятельно или при поддержке монитора объявить об окончании данной категории и перейти к следующей. Обычно зритель интуитивно понимает, когда нужно получить больше важной информации и когда достигнут конец кластера. Слишком долгое ожидание дополнительной информации, если таковая отсутствует, задействует аналитический процесс и поощряет генерацию AOL.

Зритель также должен знать, что некоторые ответы могут в то или иное время оказаться в одной или нескольких колонках категорий. Один из часто приводимых примеров - "теплый". Хотя можно считать, что это атрибут какого-то слова, связанного с объектом, как понятие температуры "тепло" может с тем же успехом появиться в колонке "Объект". "Электронный", с другой стороны, вряд ли может быть объектом, но может легко поместиться в столбцы атрибутов, предметов или тем.

F. Выключатели:

"Переключатель" - это еще один вопрос, который необходимо правильно понять в сочетании с процессом V этапа. Иногда зритель будет занят записью ряда эманаций, относящихся к определенной категории, когда внезапно в нее вмешиваются эманации из другой категории. Например:

религиозные объекты
эманации?
одеяния
свечи
зал
тишина
длинный
тускло освещенный
эхо...

Заметьте, что несколько "объектных" слов появляются сначала, но затем спонтанно заменяются словами, более подходящими для категории "атрибут". Это известно как "переключение" - точка в цепочке Стадии V, где происходит внезапный переход от одной категории к другой. Существует несколько возможных причин этого. Первая заключается в том, что зритель в некотором смысле пропустил уровень детализации и переходит к предоставлению суб-элементов информации для последнего валидного элемента в категории - в приведенном выше примере это слова тихий, длинный и т.д. являются атрибутами "зала", а не объектов, принадлежащих "религиозному".

Вторая возможность заключается в том, что все эманации данной категории исчерпываются без осознания этого факта зрителем и эманации из другой категории начинают вторгаться из надлежащей структуры, как показано ниже:

халаты

свечи

успокаивающий

тусклый

спокойный

украшенный


Такая ситуация указывает на то, что нет эманаций того типа, которые можно было бы ожидать от данной категории, и что такие эманации, очевидно, не важны для данной категории и что такие эманации, очевидно, не были важны в формировании когнитрона, находящегося на стадии пятой.

Чтобы справиться с переключением, необходимо поставить системе задачу (после анализа произошедшего), используя альтернативную
категорию, на которую указывает тенденция в линии данных. Другими словами, если в результате переключения возникли атрибуты, следует перейти к категории "атрибут" и повторно запросить исследуемое слово/когнитрон.

G. AOL и этап V:

Объекты и атрибуты могут считаться "объективными элементами", в том смысле, что, подобно Стадии II, эти ответы с гораздо меньшей вероятностью могут вызвать AOL. Темы и Субъекты, с другой стороны, являются "субъективными, информационными элементами" и требуют особого внимания, чтобы избежать заражения АОЛ.

AOL тоже может поддаваться "стадиям". В данной системе теории RV аксиоматично, что аналитическое наложение - это, как правило, достоверная, связанная с объектом информация, которую аналитические центры мозга просто взяли и "расшили" ассоциациями памяти и наводящими образами. Это подразумевает, что точная информация может быть получена от АОЛ через процесс Стадии V. Для целей Стадии V эти ядра достоверной информации о сайте называются "предварительными эманациями". Формат для "поэтапной оценки" АОЛ следующий:

мечеть АОЛ

предыдущие эманации?

большой

собрание

религиозные украшения

пение

благоговение

священные писания

духовенство

При вызове действительных предшествующих эманаций от АОЛ важно указать только "АОЛ", а не говорить или писать "AOL Break", как зритель приучен делать в большинстве других обстоятельств, связанных с АОЛ, поскольку слово "break" предназначено как для отключения зрителя от сигнальной линии, так и для информирования системы зрителя о том, что материал, вызвавший "break", нежелателен.

Предварительные эманации, возникающие в результате "сценического пикирования" АОЛ, как правило, представляют собой смесь четырех категорий Stave V, отдельные слова из которых, предположительно, могут далее "сценически пикироваться".

Наконец, когда в ходе кластера Стадии V встречается нормальная АОЛ, что иногда случается, она должна быть объявлена в соответствии с обычной практикой, а категория повторно предложена. Если будет сочтено целесообразным, такая АОЛ, без сомнения, также может быть подвергнута сокращению на этапе V.

H. Формат:

Ниже приводится примерный формат для Стадии V:
Имя
Дата
Время Объявлено)
(Личные инклеммы/визуальные образы
(Этап I - (Идеограмма) Восход
Координата) Углы поперек
Твердые B Структуры

(СТАДИЯ II - S2 грубые Сенсорные данные)
гладкая
зернистая текстура
серый
белый
красный
синий
жёлтый
оранжевый
чистый вкус
смесь запахов
тёплый
яркий
шумный
(СТАДИЯ II - РАЗМЕРЫ)
высокий
округлый
широкий
длинный
открытый
ИСКУССТВЕННЫЙ РАЗРЫВ

Интересно. Мне нравится здесь.
(Стадия III) ИЛИ ТРЕКЕР)
Рисунок
[ЭТАП IV]
S-2 D AI EI
T I AOL AOL/S
структура
грубая
гладкий
рукотворный
высокий
невысокий
широкий

РАЗРЫВ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
аккуратно!
двери
окна
разноцветный
парапеты
здание
[ЭСКИЗ]
иностранный
ощущение
люди
мрачный
серьёзный
преданный
восторженный
светский

ОЛ БРЕЙК
Замок
в городе
церковь

(V ЭТАП)
религия
объекты
эманации?
одеяния
свечи
ладан
религия
атрибуты
эманации?
тихий
тускло освещённый
эхо
большой
религиозные предметы
эманации?
поклонение почитание
уважение
гармоничный
воспевание
религия
темы
эманации?
месса
католик
священник
причастие
.
мечеть
предшествующие эманации?
большой
собрание
религиозные украшения
пение
благоговение
священные писания
духовенство

Аватара пользователя
GREAT WAR
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 4:59 pm

Re: Руководство ЦРУ по дистанционному просмотру

Сообщение GREAT WAR » Вт мар 21, 2023 1:57 pm

ЭТАП VI

A. Концепция:

Этап VI включает в себя трехмерное моделирование участка. Как таковой, он в некотором смысле является продолжением выражения физических характеристик участка, начатого на этапе III. Моделирование на этапе VI - это кинестетическая деятельность, которая одновременно утоляет желание создать AOL и служит стимулом для создания дальнейшей информации, касающейся участка - включая не только физические аспекты, которые моделируются, но и другие элементы, не связанные непосредственно с самим моделированием.

B. Функции моделирования:

Этап VI, моделирование, имеет две функции:

1. Кинестетическое взаимодействие с участком путем описания участка с помощью трехмерных материалов, что облегчает оценку относительных временных* и пространственных размерных элементов участка, а также;

2. Кинестетическое взаимодействие с сайтом, которое эффективно снижает лиминальный порог зрителя, сужая поле внимания RVer'а до конкретных локаций (время/пространство). (Кинестетическая активность - это активность в пространстве/времени, например, перемещение объекта из точки А в точку Б. Объект не только переместился в пространстве, но и затратил время на это перемещение. Все в физической вселенной происходит благодаря кинестетической активности).

* ПРИМЕЧАНИЕ: Примером относительной временной оценки может быть описание места как современного и современного, с атмосферой старого мира, которое посещают сегодняшние люди, чтобы понять прошлое.

C. RV Modality:
Существует два типа кинестетической деятельности при дистанционном наблюдении - режим обнаружения и режим декодирования. Режим обнаружения включает в себя те виды поведения, которые действуют как прогрессивно развивающиеся стимулы для RVer, что на I этапе включает в себя запись координат, а на III этапе - создание эскиза, рисунка или трекера. На VI этапе этот режим представлен трехмерным
построением модели. Декодирующая кинестетика, с другой стороны, представляет собой объективацию, которая действует как реакция на стимулы режима обнаружения. Режим декодирования представлен идеограммой I стадии, основами II стадии, измерениями III стадии, матрицей IV стадии, измерения и матрица, все из которых производятся из сигнальной линии. Стадия V не является ни детектированием, ни декодированием, поскольку на стадии V информация поступает от когнитронов, сформированных подсознательно, а не от сигнальной линии.

D. Обсуждение:
Согласно теории, по мере того, как зритель проходит через предыдущие стадии, его контакт с объектом улучшается по качеству и увеличивается по объему. Стадия VI вовлекает зрителя в прямое трехмерное моделирование и оценку объекта и/или взаимосвязи элементов объекта "T" элементов, один к другому.

Стадия VI может быть начата в несколько различных периодов: после завершения стадии IV и/или стадии V. Она также может быть начата, когда стадия IV завершена, также может быть начат, когда Стадия IV стабилизировалась, был встречен и обработан соответствующий ИИ, и
зритель сосредоточился на конкретном аспекте объекта. Поскольку данные IV стадии собираются путем "подмигивания" вокруг объекта, тем самым предоставляя несоответствующую информацию, стабилизация/локализация должна произойти перед этапом VI. После моделирования стадии IV "Т" сессия может перейти к стадии V или быть продолжена дальше на этапе VI.

E. Механика сессии:

Как только принимается решение о переходе к Этап VI, зритель кладет перед собой материал для моделирования (обычно глину), который хранился поблизости с начала сеанса. В это же время он берет чистый лист бумаги и пишет на нем матрицу Стадии VI.
По мере того, как зритель приступает к манипуляциям с материалом для моделирования в форме (формах), размерах и отношениях, которые
"чувствует" правильным для него, он сохраняет в качестве своего концентрированного восприятия деталей объекта, которые освобождаются для появления в его сознании благодаря кинестетическому опыту процесса моделирования. Эти данные об объекте заносятся в соответствующие колонки матрицы по мере продолжения части занятия на этапе VI.
1. Матрица: Матрица VI этапа идентична по форме с матрицей Стадии IV:
S-2 D AI EI T I AOL AOL/S
Однако она обозначена как "Стадия VI" как в целях ведения учета, так и потому, что эта матрица относится к конкретному участку во времени/пространстве, а не ко всему участку.

2. Соображения: На практике зритель строит матрицу Стадии VI, откладывает ее в сторону, строит трехмерную модель "Т" Стадии IV и записывает информацию, воспринимаемую с сигнальной линии. В процессе моделирования зритель должен:

a) Сосредоточить свое внимание на сигнальной линии (не на модели) и на информации, которая начнет замедляться по мере построения модели, и:

b) Объективизировать эту информацию в рамках подготовленной матрицы Стадии VI. Зритель должен помнить, что модель не обязательно должна быть точной или достоверной. Важна именно объективированная информация, полученная в результате моделирования.

F. Формат:

Ниже приводится формат типичного этапа VI
сессия:
(ФОРМАТ ДЛЯ ЭТАПА VI)
Имя
Дата
Время
(Объявление о личных неточностях/визуальных проблемах)


(ЭТАП I - Координата)
(Идеограмма)
A Восход
Углы Поперек
Downs Solid
B Структуры
(ЭТАП II -Сенсорные данные)
(Этап II - Размеры)
(Этап III)
[ЭТАП IV]

S-2 D AI EI
S2 шероховатый
гладкий
зернистая текстура
серый
белый
красный
синий
жёлтый
оранжевый
чистый вкус
смесь запахов
тёплый
яркий
шумный
высокий
округлый
широкий
длинный
открытый
РАЗРЫВ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Интересно. Мне нравится здесь.

(эскиз)

T I AOL AOL/S
структура
грубый
гладкий
рукотворный
высокий
невысокий
широкий
РАЗРЫВ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Аккуратно!
двери
окна
разноцветный
парапеты
здание
[ЭСКИЗ]
иностранный
ощущение
люди
мрачный
серьёзный
преданный
восторженный
светский

ОЛ БРЕЙК
Замок
в городе
церковь
(V ЭТАП)
религия
объекты
эманации?
одеяния
свечи
ладан
религия
атрибуты
эманации?
тихий
тускло освещённый
эхо
большой
религия
предметы
эманации?
поклонение
почитание
уважение
гармоничный
пение
религия
темы
эманации?
месса
католик
священник
причастие
.
мечеть
предшествующие эманации?
большой
собрание
религиозные украшения
пение
благоговение
священные писания
духовенство


(ЭТАП VI - эта матрица заполняется во время построения модели зрителем)

ЭТАП VI

S-2 D AI T I AOL AOL/S
EI
церковь ручной работы
камни
серый
грубый
очень большой
очень старый
повреждённый войной памятник
мрачный климат
международный
чувство
обломки
отдельный
строение
высокий
прямой
прямоугольный
высокий
широкий
ИСКУССТВЕННЫЙ ПЕРЕЛОМ
очень аккуратно!
Это кажется очень знакомым.
современный
то же назначение как и другой
структура
церковь
Новый
церковь
старая
церковь
находятся
один и тот же
одно и то же
космополитичный
атмосфера
война
зверства

Краткое описание: Объект состоит из двух церквей. Одна церковь, старая, построенная из камней ручной тески, пострадала от войны. Вокруг нее много обломков. Новая церковь имеет очень современный дизайн. Обе церкви расположены в районе с космополитической атмосферой
и международным колоритом. Старая церковь была оставлена в качестве памятника, напоминающий сегодняшним людям о военных злодеяниях прошлого. Новая церковь теперь служит той же цели, что и старая - дом поклонения.

* ПРИМЕЧАНИЕ: В конце сеанса зритель часто составляет краткое резюме данных, содержащихся в структуре сеанса, в качестве помощи
в связывании воедино информации, полученной из сигнальной линии.

ПРИМЕЧАНИЕ: Объект - новая церковь Кайзера Вильгельма и разрушенная войной старая церковь Кайзера Вильгельма, которые находятся бок о бок в Берлине, Германия. Старая церковь, разрушенная бомбардировками во время Второй мировой войны, осталась стоять как памятник и напоминание для всех, кто ее посещает.

КООРДИНАТНОЕ ДИСТАНЦИОННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

ГЛОССАРИЙ

A B C Вы можете перейти к:
D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V Z
W X Y
A

Компонент "А": Компонент "ощущение/движение" идеограммы. Ощущение/движение" - это впечатление от физической консистенции (твердая, мягкая, твердая, жидкая, газообразная и т.д.) и контура/формы/движения объекта. Например, монитор выбрал, неизвестную зрителю, гору в качестве объекта стажера. На итерации координат обучаемый выдает соответствующую идеограмму и одновременно с ее написанием отвечает устно: "Подъем, пик, спуск". Это ощущение "движения", которое он испытал, когда его перо создавало идеограмму. Затем он говорит "твердый", ощущая место как твердое, а не текучее или воздушное. Это компонент "ощущения" процесса первого этапа. Существует как минимум пять возможных типов ощущений: твердость, жидкостность, энергичность, воздушность (то есть, когда воздушного пространства больше, чем всего остального, как, например, в некоторых подвесных мостах) и температура. Возможны и другие дескрипторы ощущений, но они встречаются лишь в редких случаях и связаны с необычными объектами. Эти компоненты и то, как они выражаются в структуре, будут более подробно рассмотрены ниже. Хотя в теоретических дискуссиях этот аспект обычно рассматривается как "ощущение/движение", в реальной работе на сеансе обычно сначала расшифровывается аспект движения, а ощущения идут вторыми.

АОЛ ("Аналитическое наложение"): Аналитическая реакция сознания зрителя на вход сигнальной линии. АОЛ обычно ошибочна, особенно на ранних стадиях, но часто обладает действительными элементами объекта[5], которые содержатся в сигнальной линии; например, дом освещения может вызвать АОЛ "заводская труба" из-за своей высокой, цилиндрической формы. АОЛ могут быть распознаны несколькими способами. Во-первых, если присутствует компаратор ("похоже на...", "похоже на...", "похоже на...", "похоже на..." и т.д.), то присутствующая информация почти неизбежно является АОЛ и всегда должна рассматриваться как таковая.

Во-вторых, мысленный образ, который является четким, ясным и в нем нет движения, и фактически он выглядит как мысленная фотография объекта - также, безусловно, является АОЛ.
Места - также, безусловно, является АОЛ.[6] Замедление в производстве компонента "В" на первой стадии координатного дистанционного просмотра, или ответ, который не имеет структуры в любом месте системы[7], также обычно являются верными индикаторами присутствия АОЛ. Наконец, монитор или зритель часто может обнаружить АОЛ по интонации голоса зрителя или другим микроповедениям.[8] Данные, переданные в виде вопроса, а не утверждения, должны быть распознаны, как правило с AOL'ами борются, объявляя/объективируя , как только они распознаются, и написания "AOL Break" на правой стороне бумаги, а затем пишется краткое описание АОЛ непосредственно под ним. Это служит подтверждением для системы зрителя, что АОЛ был распознан и должным образом записан, итем самым очищая систему от нежелательных шумов и мусора и позволяя сигнальной линии в ее чистоте быть полученной и декодированной должным образом.

Совмещение AOL: С расширением апертуры, присущим III стадии, и после соответствующего AI, феномен АОЛ развивается до того, что зрительский AOL может соответствовать или почти соответствовать фактическому впечатлению от сигнальной линии сайта. Например, если
Вестминстерское аббатство, зритель может получить АОЛ собора Нотр-Дам. Или он может даже получить изображение Вестминстерского аббатства, которое, тем не менее, соответствует всем критериям AOL. Согласно теории, соответствующая АОЛ накладывается на линию истинного сигнала. Однако, с практикой можно различить нечеткие параметры истинной сигнальной линии "за" ярким, отчетливым, но несколько полупрозрачным изображением АОЛ. Зритель должен приобрести навык "видения сквозь" АОЛ к сигнальной линии. Использование слова "видеть сквозь" здесь не должно восприниматься как подразумевающее какое-либо визуальное изображение в общепринятом смысле этого слова, а скорее как метафора, наилучшим образом описывающая проявляющийся перцептивный эффект.

AOL/S: Практически синоним ранее рассмотренного термина "AOL Matching", AOL/Signal возникает, когда AOL, созданный аналитическим умственным аппаратом зрителя, почти точно соответствует сайту, и зритель может в некоторой степени "смотреть" сквозь образ AOL, чтобы воспринимать реальный сайт. Преимущество AOL/S на IV стадии заключается в том, что он позволяет использовать информацию без перерыва. Можно спросить: "Что это пытается рассказать мне о сайте?". Например, зритель может воспринимать мост Verazzano Narrows Bridge, когда на самом деле сайт - это мост Джорджа Вашингтона.

AOL Drive: Хотя об этом уже упоминалось, AOL Drive становится серьезной проблемой, начиная с III стадии. Это происходит, когда система зрителя попадает в AOL до такой степени, что зритель, по крайней мере, временно считает, что он находится на сигнальной линии, хотя это не так. Когда в непосредственной близости наблюдаются две или более одинаковых АОЛ, следует заподозрить AOL drive. На AOL drive указывает одно или более из следующего: повторяющиеся сигналы; сигнальная линия, заканчивающаяся чернотой; необычное (для данного зрителя) участие в сигнальной линии; и/или "павлинье". Причины AOL drive включают в себя прием ложного компонента "B" на стадии I; или прием ложного скетча или необъявленного AOL на стадии III. Необъявленные АОЛ могут породить AOL drive и на всех других стадиях после стадии III. Как только становится ясно, что AOL-драйв присутствует, зритель должен сделать "перерыв AOL/D" (как обсуждается в разделе СТРУКТУРА), затем просмотреть свои данные, чтобы определить, в какой момент он принял AOL как легитимные данные. После достаточного перерыва зритель должен возобновить сеанс с данными, полученными до того, как начался AOL-драйв. Ниже перечислены два подвида AOL-драйва.

Трещотка: Повторение одного и того же AOL снова и снова, как будто в петле обратной связи.

AOL "Peacocking": Быстрое разворачивание, один за другим, серии блестящих AOL, каждый из которых строится на основе предыдущего, аналогично разворачиванию хвоста павлина.

Эстетика: Чувствительность реакции на данный сайт.

Апертура: Отверстие или открытое пространство; отверстие, щель, расщелина, ворота, контролирующие пропасть, щель. В радиолокации электронная ширина и характер рассеивания излучаемого сигнала или волны.

Характеристика или качество
Атрибуты: Атрибут - относится к человеку или вещи. "Атрибуты" характеристики сайта, которые способствовали появлению когнитрона
Реакция зрителей: "спокойствие".
формирование и вышеупомянутые "тусклое освещение", "эхо", "большой" и т.д.

Слуховой: Относящийся или относящийся к слуху, к чувству слуха или к органам слуха. Воспринимаемый через или являющийся результатом чувства слуха.
B

Компонент "В": Первая (спонтанная) аналитическая реакция на идеограмму и компонент "А", для того, чтобы позволить системе быть.
Разрывы: Механизм, разработанный в режиме "ожидания", предоставляет возможность AOLs справиться с временными неполадками или произвести системную корректировку, позволяя начать с чистого листа с новым импульсом.
Перерыв (Break) : Если в какой-либо момент системы зрителю необходимо сделать перерыв, который не вписывается ни в одну из других систем.
Рекомендуется , что перерыв не следует делать, если сигнальная линия идет сильная и четкая. Если перерыв длится долго - скажем
на двадцать минут или более, целесообразно возобновить перерыв путем овеществления "AOL Break", "AI Break", "Bilo Break" и т.д., в зависимости от ситуации.

Обычно на правом поле бумаги, непосредственно под ним зритель кратко объективирует в одним или несколькими словами причину или содержание того, что вызвало необходимость перерыва.

Существует семь видов перерывов:
разрешает сигнал
Перерыв AOL: Как упоминалось выше,AOL исключается из линии, чтобы быть переведенным в режим ожидания системы.

Confusion Break (часто "Conf Bk"): Когда зритель приходит в замешательство от событий в его окружении или информацией в сигнальной линии до такой степени, что впечатления, которые он получает, становятся безнадежно запутаны, вызывается прерывание замешательства
объявляется перерыв. Дается необходимое время для того, чтобы путаница рассеялась, и при необходимости объявляется причина путаницы, как это делается в случае с AOL. Затем процесс RV возобновляется с новой итерацией координат.

Слишком большой перерыв ("TM Break"): Когда по сигнальной линии поступает слишком много информации одновременно, чтобы зритель мог ее обработать, вызывается и записывается (объективируется) "Too Much Break", указывая системе замедлиться и предоставлять информацию в порядке важности. После того, как перегрузка рассеивается, зритель может возобновить работу после перерыва, обычно с повторением координат. Слишком большой перерыв часто обозначается слишком сложной идеограммой или идеограммами.

Перерыв эстетического воздействия ("Перерыв ЭВ"): Будет обсуждаться в связи с этапом III.

Разрыв AOL Drive Break (AOL-D Bk): Этот тип перерыва становится необходимым, когда АОЛ или родственные АОЛ пересиливают систему и "управляют" процессом (о чем свидетельствует повторение определенного АОЛ два или более раз), не производя ничего, кроме ложной информации.[10] Как только АОЛ-драйв объективирован, время перерыва обычно должно быть больше, чем для обычного АОЛ, чтобы зритель мог полностью разорвать контакт и рассеять неприятную аналитическую петлю.

Билокационный перерыв (Bilo Bk): Когда зритель чувствует, что он слишком сильно поглощен и перенесен на место и поэтому не может должным образом проанализировать и объективировать информацию с места, или что он слишком хорошо осведомлен и находится в рамках "здесь и сейчас" комнаты удаленного просмотра, только слабо связан с сигнальной линией, необходимо объявить и объективировать перерыв Bilo, чтобы позволить зрителю отступить, а затем снова правильно соединиться с сигнальной линией.

C

Кодирование/Энкодирование/Декодирование: Информация, передаваемая по сигнальной линии, "кодируется", то есть преобразуется в данные, которые должны быть закодированы информационной системой (кодом), позволяющим"передаваться" по сигнальной линии. После получения сигнала, зритель должен "декодировать" эту информацию через соответствующую структуру, чтобы сделать ее доступной. Эта концепция очень похожа на теорию распространения радиосигнала, в которой основной несущий сигнал модулируется для передачи желаемой информацию.
: Процесс дистанционного
Координатное дистанционное наблюдение (КДВ)
просмотр с использованием географических координат для подсказки или подсказкой.

D
линия или направление
Измерение: Протяженность в одной линии или глубине. Линия имеет одну длину, ширину и толщину измерение, длину. Плоскость имеет два измерения, длину и ширину. Твердое тело или куб имеет три измерения - длину, ширину и толщину.

Размеры: "Размеры" на IV этапе имеют более широкое значение, чем на III этапе. На IV этапе более подробные и и теперь сложные размерные признаки можно считать по структуре и, следовательно, более надежными.

"Спиральный", "витой", "окантованный", "перегороженный" и т.д. являются лишь несколькими примерами.

Рисование: Действие по изображению чего-либо с помощью линий и т.д.


E

Эмоциональное воздействие: Воспринимаемые эмоции или чувства людей на объекте или зрителя. Иногда само место обладает элементом эмоционального воздействия, которое накладывает отпечаток на давние или сильные ассоциации с эмоциональной реакцией человека.

Эвокинг: (Эвокировать: "вызывать или поднимать; призывать; вызывать ответную реакцию; вызывать"). Итерация координатного или альтернативного метода подсказки - это механизм, который "вызывает" сигнальную линию, вызывая ее, заставляя ее воздействовать на вегетативную нервную систему и бессознательное для передачи через зрителя и далее к объективации.
(подробно обсуждается в СТРУКТУРЕ).

F

Обратная связь: Те ответы, которые предоставляются во время сеанса зрителя, чтобы показать, обнаружил ли он и правильна ли информация, предоставляемая в определенный момент после завершения сеанса РВ или проекта, чтобы "закрыть цикл".
Правильно (сокращенно "С"): Бит данных, представленный обучающимся зрителем, оценивается монитором как истинный компонент сайта.

Возможно, правильно ("ПК"): Представленные данные не могут быть полностью оценены наблюдателем как точная информация о сайте, но в силу их характера разумно предположить, что информация действительна для сайта.

Близко к объекту ("N"): Данные, объективированные наблюдателем, являются элементами объектов или мест, расположенных вблизи объекта.

Невозможно получить обратную связь ("CFB"): Монитор не имеет достаточной информации обратной связи для оценки данных, полученных средством просмотра.

Сайт ("S"): Сообщает первому, что он успешно получил и проверил объект. На начальных этапах обучения это обычно означает окончание сеанса. На более поздних этапах, когда из сайта необходимо извлечь дополнительную информацию, сессия может продолжаться и после полного получения сайта.

Молчание: Когда информация, объективированная обучающимся зрителем, откровенно неверна, монитор просто молчит, что зритель может свободно интерпретировать как неправильный ответ.

В соответствии с теорией обучения, на которой основана эта система, цель состоит в том, чтобы избежать подкрепления любого негативного поведения или реакции. Поэтому обратная связь при неправильном ответе отсутствует, а любая другая информация обратной связи строго ограничена тем, что определено выше.

Следует отметить, что все вышесказанное относится к ранним этапам процесса обучения. На более поздних стадиях обратная связь со зрителем отсутствует, а на еще более поздних стадиях сам наблюдатель лишен доступа к любой информации сайта или обратной связи до окончания сеанса.

G


Гештальт: Единое целое; конфигурация, паттерн или организованное поле, обладающее специфическими свойствами, которые не могут быть
получены из совокупности его составных частей.
Представленное впечатление
Основной гештальт: Общепринятый за свой всеми элементами сайта составное интерактивное значение. Единая концепция будет наилучшей, которое в большей степени, чем все остальные, описывает сайта.

I
Структура CRV, "I/A/B"
Последовательность I/A/B: Ядро всей I ступени, которая является последовательность является основополагающим элементом которая, в свою очередь, является основой для получения сайта [2] и дальнейшего обнаружения и декодирования сайтов в последующих CRV
этапах. Последовательность состоит из идеограммы ("I"), которая является спонтанным графическим представлением основного гештальта сайта; компонента "А" или "чувство/движение", задействованное в идеограмме; и "B"сигнальной линии, компонент, или первый аналитический ответ.
(Полное обсуждение можно найти в разделе Стадия I ниже).


Идея: Ментальная концепция; смутное впечатление; неясное восприятие; модель или архетип.
Идеограмма: Компонент "I" последовательности I/A/B. Сайт
идеограмма - это спонтанное графическое представление основного гештальта, проявляющееся в движении пера зрителя по бумаге, которое возникает в результате воздействия сигнальной линии на вегетативную нервную систему и рефлекторной передачи нервной энергии мышцам кисти и руки зрителя. Овеществленная идеограмма не имеет "масштаба", то есть размер идеограммы относительно бумаги не имеет никакого отношения к реальному размеру любого компонента на объекте.

Воздействие: Поражающее вместе; изменения, настроение, эмоции, иногда очень грубые, но могут быть очень слабыми или очень тонкими.

Неточности: Личные соображения, которые могут ухудшить или даже исключить психическое функционирование. Мышечные боли, простуды,
аллергия, менструальные спазмы, похмелье, умственный и эмоциональный стресс и т.д. могут вызвать у зрителя повышенные трудности в доступе к сигнальной линии, но могут быть "проработаны", и в конечном итоге это лишь незначительные неудобства. Только голод и острая необходимость вывести отходы организма приводят к полному отказу системы от функционирования. Важно, однако, чтобы наблюдатель выявил и заявил о любых несоответствиях либо в начале сеанса, либо по мере их распознавания, так как неучтенные повестки дня, такие как эти, могут окрасить или исказить функционирование наблюдателя, если не устранить их из системы посредством объективации (см. ниже). Желательно, чтобы наблюдатель спросил зрителя, есть ли у него какие-либо личные неприятности, еще до первой итерации координат, чтобы максимально очистить систему перед началом самой сессии.

Нематериальные качества: Свойства сайта, которые, возможно, абстрактны или не определяются конкретными материальными аспектами сайта, такие как цели, нефизические качества, категоризация и т.д.; например, "правительственный", "иностранный", "медицинский", "церковный", "административный", "деловой", "обработка данных", "музей", "библиотека" и т.д.

M

Матрица: Нечто, внутри чего зарождается, принимает форму или развивается что-то другое. Место или точка зарождения или роста.

Мобильность: Состояние или качество быть мобильным.

Монитор: Человек, который помогает зрителю во время сеанса удаленного просмотра. Монитор обеспечивает координаты, наблюдает за зрителем, чтобы помочь ему оставаться в правильной структуре (об этом ниже), записывает соответствующую информацию о сессии, обеспечивает соответствующую обратную связь, когда это необходимо, и предоставляет объективную аналитическую поддержку зрителю по мере необходимости.

Движение: Действие или процесс движения.

O

Объекты: Объект - это вещь, которую можно увидеть или потрогать. Под "объектами" можно понимать те физические предметы, присутствующие на объекте, которые помогли сформировать когнитрон в сознании зрителя и, следовательно, вызвать его реакцию "религиозный"; т.е. "одеяния", "свечи", "ладан" и т.д.

Овеществление: Акт физического произнесения вслух и записи информации. В данной методологии объективизация выполняет несколько важных функций. Во-первых, она позволяет информации, полученной от сигнальной линии, быть записаннной и изгнанной из системы, освобождая зрителя получать дальнейшую информацию и становиться более созвучным в гармонии с сигнальной линией. Во-вторых, это позволяет системе самостоятельно осознавать, что ее вклад был признан и записан. В-третьих, это позволяет повторно вводить информацию в систему по мере необходимости для дальнейшего подсказки. По сути, объективизация "придает реальность" сигнальной линии и передаваемой ею информации. Наконец, объективизация позволяет исключить материал, не относящийся к сигнальной линии (несоответствия, AOL и т.д.), который в противном случае может загромождать систему и маскировать действительные данные сигнальной линии системы и замаскировать действительные данные сигнальной линии.

P

Воспринимаемый: То, что может быть воспринято мысленно через органы чувств.


Побуждать Побуждать к движению или действию; побуждать или вдохновлять с помощью
внушением.

R


Удаленный зритель: Часто упоминается в тексте просто как человек, "зритель"
удаленный зритель - это человек, который использует ментальные способности для восприятия и получения информации к которой у него нет другого доступа и о которой он не имеет никаких относительно лиц, мест, событий или объектов, отделенных от него временем, расстоянием или другими препятствиями.

Дистанционное наблюдение (ДН): Название метода психоэнергетического восприятия.[1] Термин, придуманный SRI-International[2] и определяемый как "получение и описание, с помощью ментальных средств, информации, блокированной от обычного восприятия расстоянием, экранированием или временем"[3].

Рендеринг: Версия; перевод (часто очень подробный).


S


Самокорректирующаяся характеристика: тенденция идеограммы к повторному представлению в случае неправильного или неполного декодирования. Если при итерации координат идеограмма создается, а затем декодируется с неправильными компонентами "A" и "B", или декодируется не полностью, при следующей итерации координат появится та же самая идеограмма, тем самым информируя зрителя о том, что где-то в процессе работы была допущена ошибка. В редких случаях идеограмма появляется повторно, даже если она была правильно расшифрована. Это почти неизбежно происходит, если объект чрезвычайно однороден, например, середина океана, песчаная пустыня, ледник и т.д., где нет ничего, кроме одного единственного аспекта.
Чувство: Любая из способностей, таких как зрение, слух, обоняние, вкус или осязание, с помощью которых человек воспринимает стимулы, поступающие извне или изнутри тела.

Сенсорный: Относящийся или относящийся к органам чувств или ощущениям.

Сигнал: То, что побуждает к действию; непосредственная причина или импульс. В теории распространения радиоволн - несущая волна, принимаемая приемным устройством радиостанции или радара.

Сигнальная линия: Предполагаемая линия сигналов, исходящих из Матрицы (о которой речь пойдет ниже) и воспринимаемых удаленным зрителем, по которой передается информация, полученная в процессе удаленного просмотра.

Набросок: Нарисовать общий контур без особых деталей; описать принципиальные моменты (идею).

Предметы: "Предмет" определяется как "то, что рассматривается в обсуждении, исследовании и т.д.". "Предметы" - это эманации, которые могут выполнять номинативную функцию в описании объекта, или быть абстрактными нематериальными объектами, или это могут быть более конкретные термины, относящиеся к функции, цели, природе, деятельности, обитателям и т.д. объекта: в приведенном выше примере "почитание", "поклонение", "уважение", "гармоничное пение" и т.д.

T

Тактильный: Из, относящийся к, наделенный или влияющий на чувство осязания. Воспринимаемый на ощупь; способный быть осязаемым; осязаемый.

Осязаемые объекты: Объекты или характеристики на объекте, которые оказывают твердое, "осязаемое" воздействие на восприятие зрителя, т.е. столы, стулья, резервуары, жидкости, деревья, здания, интенсивные запахи, шумы, цвета, температуры, механизмы и т.д.
Темы: "Тема" определяется как "предмет обсуждения или
трактата; тема для обсуждения". Тесно связанные с "предметами", "темы" часто оказываются подэлементами одной или более из уже перечисленных предметов, и часто являются вполне конкретными: "месса", "католик", "священник", "причастие" и так далее. Интересный феномен, который следует рассмотреть, заключается в том, что так же, как одна из встреченных тем может породить несколько тем, сама тема, в свою очередь, может рассматриваться как тема и порождать свои собственные темы.

Эта конструкция представляется очень иерархичной и "фрактализированной", при этом большие когнитроны подразделяются на более мелкие, которые, в свою очередь, могут быть разделены еще больше, и так далее. На самом деле, любая эманация, таким образом "вырвавшаяся" или"выведенная на сцену", может сама часто быть еще более "выведенной на сцену" и подразделяться на свои собственные объекты/атрибуты/субъекты/темы/категории/доказательства и т.д.;

Проследить: Проследить с помощью следов, следовать по линии.

V

Зрение: Одна из способностей сенсорума, связанная со зрительными органами чувств, из которых мозг строит изображение, образ.


W

Волна: Возмущение или колебание, которое переносит себя и энергия постепенно передается от точки к точке в среде или в пространстве таким образом, что каждая частица или элемент влияет на соседние, и это может быть в форме упругой деформации или изменения уровня или давления, электрической или магнитной интенсивности, электрического потенциала или температуры.

КООРДИНАТНЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ ПРОСМОТР

.

КОНЕЦ.

Заметки ПиДжея о концовке:

На самом деле это не имеет никакого отношения к руководству.

Однако, для тех, кого волнуют подобные вопросы приличия, имейте в виду, что Psi-Tech Corp. (c/o VP Jonina Dourif) угрожала подать на меня в суд из-за размещения этого руководства по КУП.

Поскольку г-н Деймс и г-жа Дуриф хорошо известны "за кулисами" в сфере RV как весьма склонные к судебным разбирательствам, многие из нас давно решили, что нашим ответом на такие вещи будет публичное размещение такой переписки в WWW, чтобы общественность знала о ней.

Я лично считаю, что причина, по которой Psi-Tech обиделась на публикацию этого руководства, связана не столько с самим документом, сколько с тем, что этот документ является доказательством того, что Psi-Tech была менее чем честна в своих отношениях с общественностью.

Например, он доказывает, что большая часть публичной клеветы и дискредитации других легитимных удаленных зрителей (конкурентов), которую сделал Эд Деймс, основываясь на своих якобы уникальных и превосходных методах, не имеет под собой никаких оснований. Это доказывает, что его методы "ТРВ" на самом деле не уникальны и являются наглым плагиатом у Инго Свона, переименованным и проданным как его собственное изобретение. Оно доказывает, что эти методы рекламировались и продавались публике под не совсем честными предлогами (и этому вопросу посвящена целая тема).

Размещение этого руководства может, в результате, нанести ущерб общественному имиджу Psi-Tech. Однако, поскольку история шокирующего злонамеренного публичного и частного поведения двух руководителей фирмы, а также многие другие события, которые обычно вредят бизнесу, не помешали успеху Psi-Tech, я верю, что и это руководство не повредит.

Если вы хотите просмотреть переписку, связанную с этим заявлением о нарушении авторских прав, вы можете найти ее здесь:

http://www.firedocs.com/remoteviewing/a ... aims1.html

Для справки, руководство по КУП было создано в 1986 году и датировано 1986 годом. Оно было написано Полом Х. Смитом [майор в отставке] на основе методов г-на Инго Свона. Это была работа по найму: SRI-I (который заплатил Свону за разработку запатентованных методов) и DIA (которое заплатило Смиту за написание руководства). Либо документ был засекречен (что вызывает вопрос, почему г-н Деймс распространял его публично за шесть лет до того, как проект был рассекречен), что делает его государственной собственностью, либо он был не засекречен, что делает его общественным достоянием. (Правительство США не может защищать авторские права; оно может только классифицировать. Авторские права, в отличие от товарных знаков, поддерживаются не на основании первой подачи, а на основании обстоятельств и даты первоначального создания).
Если есть кто-то еще, кто хотел бы подать на меня в суд, потому что они считают, что имеют право "владеть" руководством, несмотря на то, что оно является публичным документом лет до подачи заявления - и я понимаю, что многие люди воспользовались этим -пожалуйста, свяжитесь со мной по адресу palyne@firedocs.com. Спасибо.

PJ Gaenir


КООРДИНАТНЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ ПРОСМОТР

Файл переписки, связанной с претензиями Psi-Tech, Inc. о нарушении авторских прав, выдвинутыми против Palyne "PJ" Gaenir и веб-сайта Firedocs. Включены заголовки электронной почты Интернета. Пункты расположены в порядке возрастания даты.
Уважаемая г-жа Ганьер:

Вы, очевидно, взяли защищенную авторским правом собственность PSI TECH и воспроизвели ее без штампа PSI TECH. Это не меняет того факта, что написанный материал является документом, защищенным авторским правом PSI TECH - и является таковым с 1989 года.

Независимо от вашего мнения о хронологии событий, вы не можете нарушать законы из-за неправильной интерпретации, особенно после предупреждения.

Удалите документ, если вы не готовы бороться с PSI TECH в суде.

Джонина Дуриф

Уважаемая мисс Дуриф, ваше утверждение о том, что вы владеете этим - пожалуйста, предоставьте мне в письменном виде юридические доказательства авторского права и его превышения над авторским правом 1986 года, которое является частью оригинального документа. Я видел эту страницу с авторскими правами, и она не упоминает Psi-Tech нигде. Это не удивительно, так как Psi-Tech не существовало, когда
когда документ был создан.

Из шести копий документа, которые у меня есть, та, что с обложкой Psi-Tech и страницей авторского права, имеет ту же страницу авторского права, что и оригинальная версия - что не дает Psi-Tech больше прав на его использование, чем мне, должен добавить, и фактически ставит под сомнение право Psi-Tech использовать руководство в обмен на финансовую выгоду, когда они не являются его владельцами.

Руководство было написано г-ном Полом Х. Смитом (и в меньшей степени, очевидно, г-ном Джозефом МакМониглом), оплачено Министерством обороны, авторские права принадлежат г-ну Инго Свону (который дал разрешение, хотя и только устное) и приписаны SRI-International - и все это в 1986 году.

Если вы можете предоставить документы, подтверждающие передачу авторских прав Psi-Tech на этот документ от законного владельца.

этот документ от законного ладельца, которым, как я предполагаю из страницы авторских прав оригинального документа, является Министерство обороны или г-н Инго Свонн, я буду более чем счастлив убрать его с моего сайта.

Я очень серьезно отношусь к юридическим вопросам и не хочу нарушать закон, равно как и не хочу посягать на право собственности на что-либо, принадлежащее вам по праву. Я просто не вижу, что у вас есть законное право называть это своей собственностью. Поговорив с другими людьми, присутствовавшими при создании этого документа или участвовавшими в нем, они тоже не видят этого. Поэтому я думаю, что подожду, пока вы предоставите такие доказательства, чтобы ответить.

Вы можете отправить эти документы мне по адресу - абонентский ящик 1539 Boyd TX 76023

И как только я их получу, я отзову все публично опубликованные материалы с моего публичного веб-сайта.
[последнее обновление: 7:20 утра 06 июля 1998 г.]

pb-traf
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 10:54 am

Re: Руководство ЦРУ по дистанционному просмотру

Сообщение pb-traf » Вс апр 09, 2023 3:11 am

Спасибо большое за перевод !

Ответить