Книги Мертвых. Манускрипты, гримуары и Древние тексты. Трактовка.

Этот форум для тех, кто хочет построить отношения с Сатаной и его Демонами. Темы обсуждения включают, но не ограничиваются: магию, медитацию, Демонов и многое другое. Здесь можно задавать любые вопросы, кроме тех, ответы на которые уже даны на наших сайтах, а именно:

Радость Сатаны https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же в архиве https://web.archive.org/web/20180910122 ... n.ucoz.ru/

Разоблачение христианства http://seethetruth.ucoz.ru/

Черное Солнце 666 (список сайтов) https://blacksun.deathofcommunism.com/

Разоблачение лжи ислама https://exposingislam.deathofcommunism.com/

Модератор: Admin

Ответить
Admin
Site Admin
Контактная информация:

Книги Мертвых. Манускрипты, гримуары и Древние тексты. Трактовка.

Сообщение Admin » Пт авг 20, 2021 3:03 pm

Здесь люди смогут задать вопрос по тем или иных древних текстам и фольклорным преданиям - об их Сатанинском аллегорическом первоистоке и духовном смысле, и делиться мыслями по этому поводу. Здесь можно обсуждать друг с другом прочитанную рекомендованную по всему форуму литературу и самостоятельные исследования наследия предков.

Я выкладываю сюда ответ по Египетской Книге Мертвых с предысторией вопроса.

Ascension писал(а):
Чт авг 19, 2021 10:47 pm
Admin писал(а):
Чт авг 19, 2021 9:40 pm
zhar_ptica писал(а):
Ср авг 18, 2021 6:57 pm
Долгое время хотела спросить, можно ли найти или получить информацию о Древнем Египте, не изгаженную жидами?
И где можно это найти?
Хотелось бы узнать получше о мифологии и/или истории Древнего Египта, но не хочется тратить ресурсы на колупание в жидовском дерьме.
Можно даже на английском языке.

Заранее благодарю за ответ.
О мифологии лучше читать из первоисточников, т.е. переводов с древнеегипетского. К сожалению, действительно, подавляющее большиснтво не на русском. На русском есть Книга Мертвых. Я бы хотел перевести некоторые. Даже если в этих преводах есть искажения, есть и многое. что доказывает духовность и разоблачает сами же эти искажения для посвященного Сатаниста.
Египетская книга мертвых download/file.php?id=965

Очень рекомендую эти тексты на англ. https://www.sacred-texts.com/egy/index.htm и вообще весь этот сайт.

Вот тут есть какие-то переводы на русский http://ntr.guru/drevnie-teksty-egipta

Если я прочитаю какие-то достойные монографии, я поделюсь.

Вообще, одна рекомендация по всем книгам, дореволюционные исследования и исследования начала 20 века заведомо интереснее. Тогда было более ответственное отношение и меньше воды. Я могу посоветовать много интересной английской литературы.

Есть такая английская серия https://archive.org/search.php?query=su ... he+East%22 там полно переводов на англ. всяких манускриптов, в т.ч. и еврейских (т.к. собран весь Восток).

И еще два интересных автора

https://archive.org/search.php?query=creator%3A(Wallis Budge)

https://archive.org/search.php?query=cr ... wellyn)%22

Это фильтр поиска в архиве.
Как же правильно читать\осилить такой сложный текст, как к этому подойти, с чем, с каким настроем? Но ведь это перевод... это просто отрывок, я даже не знаю что и подумать. Никогда не читала этой книги.

"Вот я пришел в тебе. Я принес тебе правду, я отогнал ложь для тебя. Я не поступал неправедно ни с кем: я не убивал людей Я не творил зла вместо справедливости. Я не знаю ничего, что нечисто. Я не притеснял бедного. Я не делал того, что мерзко богам. Не оскорблял я слугу перед хозяином. Я не причинял никому страданий. Никого не заставлял плакать. Я не убивал и не заставлял убивать. Я никому не причинял боли. Я не уменьшал жертвенную еду в храмах. Я не уносил хлеба богов. Я не присваивал заупокойных даров. Я не развратничал. Я не мyжeлoжствoвaл. Я не уменьшал меры зерна. Я не убавлял меры длины Я не покушался на чужие поля. Я не утяжелял гири весов. Я не облегчал чаши весов. Я не отнимал молока от уст младенца. Я не уводил скот с его пастбищ. Я не ловил птиц богов, не удил рыбу в их водоемах. Я не задерживал воду в ее время. Я не строил запруд на текущей воде. Я не гасил огонь в его время. Я не удалял скот от имущества Бога. Я не задерживал Бога при его выходах. Я чист, я чист, я чист, я чист!"

или вот это:

"Я был судим, я был оправдан. Я преобладаю над своими врагами. Произойдет с ними то, что они делали против меня. Моя сила – это моя зашита. Я сын Осириса. Мой Отец Защитил свое тело от Зловредных.
Глава 175
Изречение, не дающее умереть вторично"

Сатанинский разбор:

Вот я пришел в тебе. Я принес тебе правду, я отогнал ложь для тебя.
Чистое золотое сознание видит только Правду такой, какая она есть на многих уровнях. "Я" - это символ высшего сознания или Золота. Это не живой персонаж.

Я не поступал неправедно ни с кем: я не убивал людей Я не творил зла вместо справедливости. Я не знаю ничего, что нечисто.
Это то, на что и намекал Гиммлер в Голосе Предков. Наших Предков не надо было учить пользоваться ночным горшком - для них и так не существовало возможности совершить несправедливость, т.к. они прежде всего были справедливы к внутренним жителям своей собственной Души. Это скорее справедливость по отношению к реалиям Духовного Мира, уделение им достаточного внимания, так что внешняя Справедливость мира сего происходила сама собой, т.к. ее чувство и понимание определялось внутренним совершенством.

Я не притеснял бедного. Я не делал того, что мерзко богам. Не оскорблял я слугу перед хозяином. Я не причинял никому страданий. Никого не заставлял плакать. Я не убивал и не заставлял убивать. Я никому не причинял боли.
Опять же, все эти вещи понятны просвещенному, но ему понятно и много более. У него нет нужды никому и ничему причинять боль без надобности. Ни достойной жизни, ни жителям собственной Души.

Я не уменьшал жертвенную еду в храмах. Я не уносил хлеба богов. Я не присваивал заупокойных даров.
Так, а вот это важно. Это означает, что человек не преуменьшал значение духовной пищи и духовного образа жизни - не отнимал времени у собственной Души, тратил время и силы на медитации и на все, что сейчас считается "фигней". Заупокоенные дары, пища Богов - все это пища нашей собственной Души. И это очень правильное описание - мы "покойники", пока не обретем бессмертие. Смертность = смерть для древнего египтянина. Это стало основой целой огромной традиции Книг Мертвых. Мертвые - это наши собственные Души, Чакры, мы должны "воскресить" их, подвергнуть обработке и переплавке в чистое золото.

Я не развратничал. Я не мyжeлoжствoвaл.
Еврейское извращение в понимании тех несчастных хсианских переводчиков, которые это переводили. Разврат и животноложство в древнем Мире, порождающее минотавра, это "сношение" или "снюхивание" с тяжелыми элементами, грязью самсары или "схождение с животным". Это может иметь и признаки расосмесительства. Нет, очевидно, ничего плохого в любом сношении, например, с Богами, независимо от ориентации или количества. Но с неграми, грязными расами и просто с плохими людьми, недостойными, низшими кастами, это плохо. Но здесь имеется в виду другое, т.к. это аллегория. Самым лучшим образом это описано в сказке Дюймовочка: она повидала жаб, кротов и жуков, но все они противны ее благородной природе, и в конце концов она воспарила в небо и стала женой Эльфа, иными словами, женой Истины. Кроты и жуки - это нечистые сознания и нечистые элементы. Не "гуляй" с тяжелыми элементами - выбери бессмертие, вот урок наших Предков, учащих нас "воздержанию". А не половое воздержание, как поняли это кроты и жуки.

Я не уменьшал меры зерна. Я не убавлял меры длины Я не покушался на чужие поля.
Ну а это прямая параллель с вором из назарета, жующим на чужом поле. Может быть, евреи осознанно сделали его таким, чтобы внушить в подсознание Язычников, что воровство и паразитизм - это нормально. Наши религии основаны на вкладе в свои Души, и на снятии с них Урожая, а не на попущении туда воров из небытия вроде рептилий. Отсюда аллегория честного труда. Это духовный труд Расы по развитию собственной Души и Цивилизации. А не позволение еврейским саранчам пастись там бесплатно там, воруя духовное и физическое богатство.

Я не утяжелял гири весов. Я не облегчал чаши весов.
Весы - это Весы Анубиса, а перо на них - это перо Маат, означающее легкость чистых металлов, с которой она сравнивает Душу. Это говорит о том, что опуская эту аллегорию до уровня "чужого загробного суда" и пропуская медитации, мы можем навредить только себе самим, нашим родам и цивилизациям. Нельзя обмануть собственную Душу и ее процент чистоты. Ее гибель при низком проценте чистоты заложена в ней самой.

Я не отнимал молока от уст младенца. Я не уводил скот с его пастбищ.
Молоко - древний символ эликсиров жизни.

Я не ловил птиц богов, не удил рыбу в их водоемах.
Тот же смысл, что и с дарами Мертвых. Боги - это Чакры, рыба в их водоемах - это энергии и силы Чакр, а птицы - это символ устремления ввысь, свойственного чистым энергиям.

Я не задерживал воду в ее время. Я не строил запруд на текущей воде. Я не гасил огонь в его время.
Не создавать блоки в Чакрах, позволять энергии течь, наполняя силой Душу и Тело, а огню Мин Мен - гореть, согревая и наполняя силой. Все имеет отношение к преодолению препятствий в Чакрах и Душе и освобождении своих Сатанинских начал.

Я не удалял скот от имущества Бога. Я не задерживал Бога при его выходах.
То же самое, что с любым имуществом Мертвых, Богов и других волшебных существ, все из которых символизируют нашу Душу. Не препятствовать естественному движению своих энергий, не ставить препятствия и блокировки.

Я чист, я чист, я чист, я чист!
Вечно живет только Золото.

Я был судим, я был оправдан.
Суд - проверка Души на чистоту и легкость. Попытка пересечь Реку и остаться наплаву. Оправдание - успех в выживание в водах Реки и безопасная переправа на другой берег. Сатанинский Последний Путь.

Это гимн не представляет ничего буквального. Это песня прибывшего домой капитана. Прибывшего Домой навсегда.

Я преобладаю над своими врагами. Произойдет с ними то, что они делали против меня. Моя сила – это моя зашита.
Враги - это тяжелые элементы и шлаки. Они уходят на дно, пока Ладья с Солнцем продолжает плыть.

Я сын Осириса. Мой Отец Защитил свое тело от Зловредных.
Отец Сатана заложил в нас мудрость и знание как переплыть Реку и защититься от зловредных шлаков.

Изречение, не дающее умереть вторично
Вторая Смерть - значит смерть Души, когда она больше не может воплотиться, удерживаемая и утягиваемая вниз на дно тяжелыми металлами и шлаками. Умереть вторично - это потонуть, не доплыв до берега, и без возможности достать новый корабль (тело).

Живая демонстрация принципа, который я выявил в предыстории ответа: перевод текста содержит искажения, т.к. на современных языках нет понятий, используемых в древности для передачи духовных концепций. Но он же содержит и разоблачение этих искажений и то, что исказить не удалось, проливающее свет, в свою очередь, на все остальное.

Вы можете по тому же принципу рассмотреть здесь древние книги, упоминаемые в темах:

ЦНР - рекомендованная литература viewtopic.php?f=6&t=2966&p=4036
Языческая медицина - рекомендованная литература viewtopic.php?f=8&t=2979
Радость Сатаны https://joyofsatan.deathofcommunism.com/
Сатанинский портал https://blacksun.deathofcommunism.com/
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Ascension

Re: Книги Мертвых. Манускрипты, гримуары и Древние тексты. Трактовка.

Сообщение Ascension » Пт авг 20, 2021 4:29 pm

Admin писал(а):
Пт авг 20, 2021 3:03 pm

Вот я пришел в тебе. Я принес тебе правду, я отогнал ложь для тебя.
Чистое золотое сознание видит только Правду такой, какая она есть на многих уровнях. "Я" - это символ высшего сознания или Золота. Это не живой персонаж.
Я обратила внимание на "я пришел в тебе", а не сказано "к тебе". Или вот это "Царь вечности, который там (во мне)!"
Я понимаю, что все это переводы (очень зависит кто переводил...). Но вот "я пришел в тебе"... для меня это как-то странно знакомо прозучало. У меня (во мне) возник образ, Голос пришел внутри меня, Он говорит и направляет и т.д., но не выражено ярко, не словесно, не навязчиво, не-, не- и не-. Но тем не менее, что-то едва различимое улавливается. Например, почему именно надо было это спросить вот так. На что я, вобще-то, совсем не расчитывал получить такой развернутый ответ. А когда он был дан, то "получаешь толчек" — иди. А все из-за этого: "В" а не "К". Я не могу судить о переводе, но тем не менее удивляюсь, что так всё вышло. У меня были раньше напряги с чтением, так как я где-то внутри понимала, что большинство переводов интересных книг это отрыжка жидоса, простите за... а я категорически их не принимаю даже в нановеличинах, но все же местами приходится пользоватсья их переводами, так как они тоже прилипают к Нашему наследию. Вы бы слышали как один жидос из израиля комментировал Платона, когда я искала что-то вводное к предварительному чтению, но потом выкинула эту идею и решила получать свое собственное впечатление, но опять же — перевод... часто так отбивается всякая охота изучать, что раньше и было, поэтому и времени упущено очень много. Вот мне и хотелось вновь как-то зацепитсья за якорь, так как знания и образы влекут. Я пока что еще не начала читать ЕГМ, так как я на другой теме о Кундалини Гопи Кришны, но мне хотелось бы вернуться поскорее. Я просто написала, чтобы не забыть, что я хотела кратно сказать. Возможно здесь найдутся другие изучающие. Аум, господа, прошу вас...
Антихрист — спасение человечества от еврейской чумы
Храни осознанность и равновесие

Ascension

Сообщение Ascension » Пт авг 20, 2021 8:30 pm

«О вы, несущие чистые души в Дом Осириса, возьмите мою душу с собой в Дом Осириса, чтобы она могла видеть, как видите вы, слышать, как слышите вы, стоять, как стоите вы, и сидеть, как сидите вы. О вы, кто даете хлеб и пиво чистым душам в Доме Осириса, давайте хлеб и пиво день и ночь моей душе, которая теперь с вами. О вы, кто открывает пути и расчищают тропинки для чистых душ в Доме Осириса, откройте для меня путь и расчистите мне тропинки для моей души, которая с вами. Она входит в ярости, но выходит в мире из Дома Осириса без препятствий или задерживания ее. Она входит хвалимая и выходит любимой и ликующей, ее слуги представлены в Доме Осириса. Я шел туда, чтобы никаких недостатков моих не было найдено и весы были свободны от их преступлений».

Любопытство мое возобладало и я начала читать… всего лишь 14 страниц. Я не знаю, может быть после многих медитаций и трансформации сознания, я по-другому буду воспринимать эти строки. Может быть их глубины, дотягивающиеся ко мне невидимыми нитями из далеких Пространств, раскроются в моем сознании Светом, как однажды это случилось и поселило во мне ту вечную тоску по Дому. Первое впечатление от прочитанного и сразу ожившее желание — пребывать в Залах Учения и слушать…, слушать…, слышать мудрые изречения. Мне показались эти слова, обрамляющие тайные смыслы, такими знакомыми, словно моя Душа их уже знала когда-то, но нить обрывается…

Миллионы тон бессмысленного еврейского дерьма переведены и заполонили полки книжных магазинов, в то время как передо мной всего лишь 14 страниц двоколонкового текста и с новой силой проснувшаяся тоска по Древним.

Ascension

Сообщение Ascension » Вс авг 22, 2021 12:47 am

Если пустота приходит, то коврик и 8 Пентаклей. И что же здесь музыка?

Глава 37. Записки о музыке. Древнекитайская философия, том 2 (стр. 115)

«Все звуки возникают, рождаясь в сердце человека, а движения человеческого сердца порождаются всеми внешними предметами. Тронутое внешними предметами сердце приходит в движение, и это выражается в звуках.
Звуки же, откликаясь друг на друга, порождают различные вариации, а вариации эти, будучи оформленными, называются музыкальными тонами. Когда музыкальные звуки-тона ставят в порядке и исполняют на музыкальных инструментах, [сопровождая их плясками] с применением щитов, боевых топоров, фазаньих перьев и бычьих хвостов, то это называется музыкой [с танцами].

Музыка — это то, что рождается из звуков. Их основа в чувствах человеческого сердца, пробужденных внешним миром. Вот почему, когда сердце человека потревожено печалью, звуки его музыки порывисты и даже резки; когда в сердце человека веселые чувства, то звуки его музыки широки и мягки; когда в сердце человека чувства радости, то звуки раскатисты и слышны далеко; когда в сердце человека чувства гнева, то звуки его музыки грубы и свирепы; когда в сердце человека чувства почтения, то звуки его музыки прямы и сдержанны; когда сердце человека исполнено любовных чувств, то звуки его музыки гармоничны и нежны. Эти шесть чувств не от природы человека, это движения сердца человека, порожденные в нем внешними предметами. Поэтому прежние [мудрые] ваны были очень внимательны к тому, что возбуждало чувства людей; в силу этого с помощью норм поведения и обрядов они направляли желания людей; с помощью музыки они приводили в гармонию песни народа; с помощью управления они объединяли действия людей; наказаниями они предупреждали их пороки. Таким образом, обряды, музыка, управление и наказания становились в своих целях едиными, и этим они объединяли сердца народа и вели его по пути должного управления.

Все музыкальные звуки рождаются в сердце человека. Чувства зарождаются внутри человека и воплощаются в виде звуков; когда же эти звуки приобретают законченность, их называют музыкальными тонами.
Вот почему в хорошо управляемом обществе музыкальные звуки мирные и тем доставляют людям радость, а управление там гармонично; в неупорядоченном обществе музыкальные звуки злобны и тем вызывают гнев людей, а управление там извращенное; в гибнущем государстве музыкальные звуки печальны и тем вызывают тоску, а его народ в трудном положении.

Пути [развития] музыки имеют много общего с управлением страной.
Музыкальная нота гун символизирует правителя, музыкальная нота шан символизирует чиновников, музыкальная нота цзюэ символизирует народ, музыкальная нота чжи символизирует дела государства, музыкальпая нота юй символизирует окружающие предметы. Если эти пять нот гаммы не перепутаны, то нет и негармоничных, фальшивых звуков. Если тон гун расстроен, то звуки беспорядочны, [а это значит, что] правитель высокомерен; если тон ьиан расстроен, то звуки грубы, [а это значит, что] чиновники испорчены; если тон цзюэ расстроен, то звуки тревожны, [а это значит, что] народ недоволен; если тон чжи расстроен, то звуки печальны, [а это значит, что] парод в делах изнурен; если тон юй расстроен, то звуки обрывисты, [а это значит, что] богатства государства оскудели. Когда же все пять тонов гаммы расстроены, они мешают друг другу, и это называется распущенностью. При таком положении дни гибели государства близки.

Звуки песен княжеств Чжэн и Вэй — это мелодии неупорядоченного общества, там фактически царила распущенность. Звуки песен из Санцзяни на реке Пушуй — это мелодии гибнущего царства, в нем управление было в беспорядке, народ из него бежал, низшие обманывали высших и действовали в своих корыстных интересах, и все это остановить было уже невозможно.

Всякий музыкальный звук рождается в сердце человека, а музыка имеет много общего с законами [вещей] и правилами поведения. Вот почему те, кто знает голоса, но не знает музыкальных звуков, — это дикие звери и птицы; те, кто знает музыкальные звуки, но не знает музыки, — это простой народ; и только совершенный человек в состоянии понимать [настоящую] музыку. Поэтому нужно вникнуть в голоса и звуки, чтобы понять музыкальные тона; нужно вникнуть в музыкальные тона, чтобы понять музыку; нужно вникнуть в музыку, чтобы понять суть управления, и только тогда пути управления государством приобретут законченность…».

Ascension

Сообщение Ascension » Вт авг 24, 2021 4:04 pm

Перечитываю в перерывах между работой. Впечатление такое, что "как библию" читаю, извините за сравнение, но это в ключе сегодняшних, вынужденных реалий. Абсолютное ощущение с чего жиды библию списали. Я все время думаю о том, с какими чувствами я могда бы существовать в мире, где нет духа проклятых евреев. Мир бы имел чистейший эликсир наслаждений от речей Тота.

Начало изречений выхода днем, возношений и прославлений, выхода и сошествия в сияющий Херет-Нечер на прекрасном Западе. Говорится в день погребения. Вход после выхода.
Говорит Осирис N: «О, боги Запада» – говорит Тот – «Царь вечности, который там (во мне) ! Я – Бог защиты. Я сражался перед тобой ради тебя. Я один из этих богов Совета, защитивших Осириса от его врагов в день суда. Я – из твоих людей, Осирис. Я один из этих богов, детей Нут, которые убивают врагов Осириса и отражают мятежников от него. Я – из твоих людей. Хор. Я сражался за тебя. Я заступился за твое имя. Я – Тот, защищавший Хора от его врагов в судный день в Великом Зале суда в Гелиополе. Я – бусириец, сын бусирийца. Я был зачат в Бусирисе и родился в Бусирисе. Я был с плакальщиками Осириса, женщинами, которые оплакивали Осириса на Берегу Прачечников. «Защити Осириса от его врагов» – сказал Ра Тоту. – «Защити Осириса от его врагов» – сказал он, и я, Тот, сделал это. Я был с Хором как спаситель левого плеча Осириса, которое находилось в Летополе, входя и выходя из пожирающего пламе-ни в день изгнания мятежников из Летополя. Я был с Хором при справлении праздников для Осириса и подношений Ра, праздников 6-го и 7-го дня в Гелиополе. Я был жрецом в Бусирисе, возвышенным на холме. Я был пророком Абидоса в день, когда вышла земля [после разлива Нила (?). – А. Ч.]. Я был одним из тех, кто видел тайны в Ра-Сетау. Я был чтецом ритуала Барана в Мендесе. Я был жрецом-семом с его обязанностями. Я был начальником мастеров в день, когда барка Хену была поставлена на полозья. И это был я, кто взялся за мотыгу в день вспахивания земли в Гераклеополе.

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » Пт ноя 26, 2021 12:26 am

Некоторые достойные примечания моменты в трактатах Гермеса Трисмегиста.

Во-первых, полезные ссылки для тех, кто любит аудиокниги:

https://www.youtube.com/watch?v=qiEQKanqXA4

https://www.youtube.com/watch?v=cSpdJNeDJJY

https://www.youtube.com/watch?v=syFsDkF ... 3kc-1mETtW

К его книгам, как и к Египетской Книге Мертвых (также имеющей сходное авторство, судя по содержанию), восходят оромное число т.н. "сочиненных" гримуаров, Некрономиконов и, я бы даже сказал, самих Книг Мертвых. Как и к Картам Таро. Про Средневековую алхимическую литературу и всевозможные "Романы Мертвых" я вообще молчу - это тем более.

Например, вы однозначно найдете в них объяснение многих украденных и извращенных позже понятий, которые, в частности всплыли в различной "вымышленной и при этом все равно запрещенной" литературе, например, указание, что практикующий должен полежать в саркофагах в Залах Аменти.

"Тот, кто в бесстрашии своём
отважится войти в тёмные царства, пусть
сперва очистится долгим постом.
Пусть лежит он в саркофаге из камня
в моей камере.
Затем я открою ему великие таинства."

То, что жидохсиане превратили в пост, это очищение сознания Наблюдателя перед тем, как он увидит Великие Таинства.

Я думаю, в этой конкретно книге вам точно бросятся в уши описание Семи Властелинов, которые являются одновременно и связующим человека и освобождающим его началом. Фактически, из них украли своих "властелинов кармы" всевозможны жидокретины новой эры. Я имею в виду вы найдете в них многие черты персонажей будущей литературы, известных как Древние.

Я, честно говоря, уже сыт по самое не балуйся дебилами и кретинами, которых евреи научили пользоваться интернетом и тыкать там на кнопки, это всевозможные "создатели" самодельных приэзотерических ресурсов, различные интернетные "маги" и др. обезьяны, которые не научились зарабатывать иным способом, и которым евреи сказали, что если они будут нести днями и ночами чушь на ютубе о том, о чем они и представления не имеют, то за это будут получать еду, и выработали т. обр. рефлекс у этих обезьян.

Так вот, уже изо всех помоек торчит ложь, что Древние - это какие-то волшебные сущности, слоняющиеся по комнате какого-то лунатика, который это придумал. Нет, это символы и аллегории, которые были искажены до этого, опущены в плоскость из иных миров, чтобы стать частью одномерной картины мира самого последнего идиота, но восходят они именно туда - к столь далеким незапамятным временам, когда нашу планету населяли Боги, которые и оставили для нас эти книги.

Придя из циклов за пределами нашего,
они являются частью абсолютной сущности
каждого из этих космических сознаний. Они
не связаны ни жизнью, ни смертью, ибо их
деятельность контролируется
непосредственно Yarkima. Таким образом, их
жизнь не является жизнью эманаций из
космического цикла, так как их проявление не
зависит от духа.
Логос, что означает слово или разум,
– это эманация Владык каждого цикла (
всегда помните, что Владыка этого цикла
также не включен в Семёрку), так как это
буквально эманация нашего разума из I. Yod .
Так как Так как эта эманация проходит
вдоль Yarkima, Владыки представляют собой
сентральные камеры, через которые она
протекает.
Они обширны ликом, поскольку они
простираются во все космические
пространства, и в то же время малы,
поскольку сосредоточены в форме.

Вы помните, как не принадлежащими ни Жизни, ни Смерти и, в целом, очень похожим образом также описаны 13 Сфер Йог-Сотота. viewtopic.php?f=6&t=2966&p=4032&hilit=% ... 1%82#p4032

Вы наверняка отметили для себя упоминания Солнца (например, что люди есть Солнца), Луны и Смерти, которые вы также видите в Старших Арканах Таро, и вы, наверное, вспомнили о Пирамидах Солнца, Луны и Смерти в городе Теотикуакан в Мексике. Это одна из самых первых наших алхимий, именно поэтому говорят, что карты Таро интуитивно понятны даже отдаленным племенам.

Н и конечно Демиург, Паймандр или Ум. Это греческое слово и восходит к этим самым древним книгам. Это всеохватывающее сознание Наблюдателя. Он также описан как Огонь и говорится, что он мучает несовершенные Души, что естественно, ведь они не знают его и не способны им управлять, тогда он создает неверные картины мира, неверные судьбы в мире, и человек, в целом, живет в неверной матрице, если угодно.

С т. зр. дебильного мошенника же это древнее понятие применимо ровно настолько, насколько оно ему нужно, чтобы украсть чужие деньги: viewtopic.php?f=4&t=3016#p5419

Обратите внимание, трактат Ум к Гермесу объясняет суть времени и пространства, очень полезен для физиков, например, знание о том, что из вечности и бесокнечности вселенной только и рождается ее порядок и т.н. "время" т.е. нечто в развитии и становлении, как мы это видим. В трактате Изумрудные Скрижали говорится, что все Сущее - это лишь иная форма Небытия:

Помни, человек, что всё сущее –
лишь другая форма того, что не
существует.
Всё, что имеет сущность, переходит
в другую сущность, и сам ты тому не
исключенье.

Вот, что лежало всегда в основе наших наук и породило все наши науки изначально.

Я жду комментариев и впечатлений от людей, прочитавших это.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.

Raum!

Сообщение Raum! » Пт ноя 26, 2021 11:16 am

Гермес описывает законы физики, открытые 1-2 тысячелетиями позже, в каждом тексте таких законов невероятно много. Так же о пишет о боге невыразимом, который только даёт и является составляющей частью всего, из него состоит всё, т е эфир, Гермес даёт прямые указания на то, что это эфир, материя, а хсиане, исламы и жиды используют это, путают и подставляют туда свою мыслеформу, как и во многих других текстах, где любая сила (боги) и сила души (бог) постоянно заменяются на жидобога
Воля и разум

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » Пт ноя 26, 2021 12:52 pm

Raum! писал(а):
Пт ноя 26, 2021 11:16 am
Гермес описывает законы физики, открытые 1-2 тысячелетиями позже, в каждом тексте таких законов невероятно много. Так же о пишет о боге невыразимом, который только даёт и является составляющей частью всего, из него состоит всё, т е эфир, Гермес даёт прямые указания на то, что это эфир, материя, а хсиане, исламы и жиды используют это, путают и подставляют туда свою мыслеформу, как и во многих других текстах, где любая сила (боги) и сила души (бог) постоянно заменяются на жидобога
Вот какие 1-2 тыс. позже? Вы что, считаете, это описано каких-то 1-2 тыс. лет назад?? Сколько, по-Вашему, лет Богу Гермесу и его тексту? "1-2 тыс. позже" после чего? После того, как прошло уже неизвестно сколько десятков и сотен тысяч лет с тех пор, как он это описал. Эон дураков не так стар, как кажется.

Raum!

Сообщение Raum! » Пт ноя 26, 2021 2:09 pm

Admin писал(а):
Пт ноя 26, 2021 12:52 pm
Raum! писал(а):
Пт ноя 26, 2021 11:16 am
Вот какие 1-2 тыс. позже? Вы что, считаете, это описано каких-то 1-2 тыс. лет назад?? Сколько, по-Вашему, лет Богу Гермесу и его тексту? "1-2 тыс. позже" после чего? После того, как прошло уже неизвестно сколько десятков и сотен тысяч лет с тех пор, как он это описал. Эон дураков не так стар, как кажется.
Не был осведомлён о реальном возрасте текстов.
Воля и разум

Ascension

Сообщение Ascension » Пт ноя 26, 2021 8:52 pm

Admin писал(а):
Пт ноя 26, 2021 12:26 am
Я жду комментариев и впечатлений от людей, прочитавших это.
Простите, не сегодня. Я вчера слушала, пока не заснула в ночь, а с утра продолжила до полудня. Мне показалось интересным всё. Хотела взять ручку, чтобы записывать вопросы к услышанному, но т-а-а-а-к не моглось вылазить из под теплого одеяла, жуть как не моглось. Я решила вернуться повторно к прослушиванию, позже, и без «этого шума» в голове, что сейчас… ну, знаете ли, как только начинается время ритуалов, так и «сюрпризики» ощущаются, думаю это не совпадение, так как в прошлый раз было, я думала это случайность, но сегодня повторилось, значит не случайность. А принятые меры, забрали много сил и я не знаю, а потом суета захватила, что будет завтра… Я даже взмолилась к Силам Ада придать мне сил восстановиться, так я не имею права сталкиваться с этим всем... Но к Гермесу я вернусь, я просто кайфовала от текста, разумеется, помня, что это перевод и всё такое. Но, тем не менее, само упоминание о Мирах, Вечности и Бесконечности, Залах Аменти и многое другое, не могло не вызвать восторга. Я вообще считаю, что слушать этот текст лучше вообще так - в реальном общении: ученик, слушая, задает вопросы Учителю, а «Т»от отвечая, разъясняет. Ведь и самому Тоту давали разъяснения: «Часто стоял я в Залах Аменти, часто пребывал я пред Владыками Всецелого». Кто же эти Владыки? Хотя он сам о себе сказал, что живет из века в век… черт, меня это так тронуло и я напряглась понять, чтобы это значило, то ли сам Дух как Учение, то ли Тот каким-то невидимым эфиром может пребывать на земле… даже не знаю, как правильно и подумать о нем. Не хочу загадывать наперед, чтобы не сглазить, но в следующий раз я заранее подготовлю ручку и тетрадку. Это не тот текст, что можно один раз прочесть и забыть или впопыхах наговорить чего, хотя сейчас и наговорила же. Вы сами сказали, что жизнь может замедляться, замедляться она может для раздумий и поисков, а также проживания прочитанного или услышанного. Можно двумя-тремя словами жить весь день, размышляя над этими понятиями. Надеюсь на время. Я подумала тогда: «А хорошо было бы все эти миры и состояния притянуть сюда на эту Землю», все эти красивые аллеи и Сады, Пышные Дворцы… конечно на земле они есть, но я говорю о достойных Обитателях и Владельцах всего этого, чьё это всё по Праву… Я просто хочу всё это слышать на земле, как в Древние времена. Позвольте мне улететь к тем высотам.

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » Пт ноя 26, 2021 9:55 pm

А Вы обратили внимание, что он описывает астральную проекцию в Скрижали 4 https://www.youtube.com/watch?v=8WrKfHISuDI&t=2665s ? Он проецирует себя на различные отдаленные планеты и миры, и потом - в этой или следующей - упоминает, что "твои тела - это планеты". И то, что он постоянно говорит, что его разум присутствует во всех мирах - это то, что Вы упомянули в посте -
то ли Тот каким-то невидимым эфиром может пребывать на земле…
- вот это и есть астральная проекция. ВЖ Максин говорила, что не надо думать, что, дескать, Боги так далеко, - Сатана и Боги ближе, чем кажется.
Я подумала тогда: «А хорошо было бы все эти миры и состояния притянуть сюда на эту Землю»
Так вот это-то Вы как раз и можете или сможете. Вот этому-то и учит Радость Сатаны. Это-то и описывает трактат. Он упоминает свободу, помните? Астральная проекция - это не фотошоп, это нахождение во многих мирах одновременно. Реальность гораздо интереснее жидоголливуда.

ВЖ еще и упомянул, что физическая релокация (т.е. заставить физ. тело переместиться в ходе проекции) совершило всего несколько, о которых ему известно. И вполне возможно, что Тот был один из упомянутых, если он говорил это, включая Богов (либо, если не включая, тем более), и вполне возможно, что этот трактат откроет еще много тайн по мере Вашего продвижения. Но Вы должны продвигаться, чтобы все это услышать в аудиокниге, понимаете? Чтобы она стала для Вас учебником. Иначе если какой-нибудь ... включит эту книгу, он ничего в ней не услышит кроме кучи умных слов и больше ничего. Это и есть шифр. "Шифр" - не всегда ключ шифрования или что-то подобное. Иногда шифр и состоит в том, что кретины просто не поймут, как им ни объясняй. Помните, ВЖ говорил о некоей таинственной Защите Знаний от дураков, которая существует на высших планах?

Тут кому-то сон снился, что Сатана не дает читать книгу, как бы человек не просил. Это также может быть это символически - не настоящий Сатана, конечно, но в целом символ того, что еще не прошедший определенные метаморфозы человек просто не воспримет это, даже если объясняющий получит нервный срыв в ходе объяснения. Это может касаться не только астральной проекции и не только этого текста, и даже не только вообще всех древних текстов, это вполне может касаться ответов на какие-то личные вопросы, пути осуществления каких-то грандиозных планов и т.д. Для всего нужна медитация.

Поэтому, кстати, я и не стал говорить, что там есть Чакры. Число 7 указывает на них, как и фраза "планеты - это твои тела", но это нечто большее, чем люди подразумевают под Чакрами. Я, например, "услышал" в трактате, что они являются одновременно и Стражами, и ... Вратами, запертыми или открытыми, т.е. одновременно держат человека и отпускают его при определенных обстоятельствах. И, поскольку описана их таинственная связь с космосом, для меня это интересно с т. зр. физики. Слово "Чакры" для обычного человека - пустой звук. Вы начинаете глубже входить в подобные понятия по мере развития. Они станут для Вас все более и более наполнены смыслом и возможностями, в т.ч. такими, как описаны в трактате.

Raum!

Сообщение Raum! » Сб ноя 27, 2021 4:12 am

Огромная благодарность за пост, прочитаю этот трактат
Воля и разум

Raum!

Сообщение Raum! » Сб ноя 27, 2021 4:56 am

Шедевр. Слушать и переслушивать, только в медитации
Воля и разум

Ответить