Введение в астрологию, урок 4: Знаки и созвездия

Это форум для обсуждения и изучения астрологии. См. подробнее https://joyofsatan.deathofcommunism.com ... %be%d0%b2/

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Введение в астрологию, урок 4: Знаки и созвездия

Сообщение Admin » Вт май 30, 2023 12:16 am

У дня весеннего равноденствия есть еще одно название - "Первая точка Овна". Это связано с тем, что было время, когда точка весеннего равноденствия находилась в созвездии Овна (Эра Овна). Еще во времена Гиппарха (более 2100 лет назад) в дни весеннего равноденствия, когда Солнце находилось в точке весеннего равноденствия, наблюдалось, что Солнце находится в начальной точке созвездия Овна. Поскольку Солнце входит в созвездие Овна из Рыб через этот конец, он был определен как "Первая точка Овна". Поскольку она совпадала с точкой весеннего равноденствия, название было дано этой точке и сохранилось до сих пор.

Отсюда следует, что точка весеннего равноденствия изображается символом Овна (♈︎) на небесной сфере. Противоположная точка, которая является точкой осеннего равноденствия, в действительности называется "Первая точка Весов" и представлена символом Весов (♎︎). Осеннее равноденствие находилось в начале созвездия Весов в те времена, отсюда и название.

Вавилоняне начали традицию делить эклиптику на двенадцать равных частей, основываясь на двенадцати зодиакальных созвездиях. Эти равные части по 30 градусов каждая и называются знаками. Греки развили эту традицию в своих обширных мифологиях и создали современный зодиак, который мы знаем.

Знаки располагаются в следующем порядке: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы. Знак Овна начинается точно в день весеннего равноденствия, а знак Весов - точно в день осеннего равноденствия.

12 signes.jpg
12 signes.jpg (162.81 КБ) 1618 просмотров

На рисунке выше показаны 12 знаков зодиака. Всегда помните, что существует разница между знаками и созвездиями. Знаки зодиака - это равные деления эклиптики, которые основаны на зодиакальных созвездиях. Зодиакальные созвездия - это группа из двенадцати созвездий, которые лежат на пути Солнца, то есть в плоскости эклиптики.

У каждого знака есть объект, который его представляет. Это также относится к мифологии, лежащей в основе зодиакальных созвездий (древние греки), о которой мы расскажем в следующей главе.

Знак Овна представлен бараном. Его символ - ♈︎. Он находится в точке 0˚ от точки весеннего равноденствия. В переводе с латыни "овен" означает "баран".

Знак Тельца представлен быком. Его символ - ♉︎. Он находится в точке 30˚ от точки весеннего равноденствия, двигаясь на восток. В переводе с латинского "Taurus" означает "бык".

Знак Близнецов представлен близнецами. Его символ - ♊︎. Он находится в точке 60˚ от точки весеннего равноденствия. Близнецы" - это множественное число от латинского слова "geminus", что означает "близнец". Таким образом, "Близнецы" по-латыни означает "близнецы".

Знак Рака представлен крабом. Его символ - ♋︎. Он находится в точке 90˚ от точки весеннего равноденствия. Слово "Рак" имеет латинский ("cancri") и древнегреческий корень ("carcinos" или "karkinos"), что означает "краб".

Знак Льва представлен львом. Его символ - ♌︎. Он находится в точке 120˚ от точки весеннего равноденствия. В переводе с латинского "Leo" означает "лев".

Знак Девы представлен Девой (богиней-девственницей). Его символ - ♍︎. Он находится в точке, расположенной в 150˚ от точки весеннего равноденствия. Слово "Дева" происходит от латинского "virginis", что означает "девственница".

Знак Весов представлен весами (весами богини правосудия). Его символ - ♎︎. Он находится в точке 180˚ от точки весеннего равноденствия. Он также находится точно напротив знака Овна. Слово "Весы" происходит от латинского и означает "пара весов".

Знак Скорпиона представлен скорпионом. Его символ - ♏︎. Он находится в точке 210˚ от точки весеннего равноденствия. Скорпион противоположен знаку Тельца. Слово "Скорпион" происходит из латинского языка, который был образован от греческого "Скорпиус", обозначавшего легендарного скорпиона.

Знак Стрельца представлен лучником (кентавром или сатиром с луком). Его символ - ♐︎. Он находится в точке 240˚ от точки весеннего равноденствия. Стрелец находится напротив знака Близнецов. Слово "Стрелец" происходит от латинского и означает "лучник".

Знак Козерога представлен козерогом (морской козел; наполовину козел, наполовину рыба). Его символ - ♑︎. Он находится в точке 270˚ от точки весеннего равноденствия. Козерог находится напротив знака Рака. Слово "Козерог" происходит от сложного латинского слова "Capri-cornus", что означает "рогатый как козел" или "рогатый козел".

Знак Водолея представлен носителем/носильщиком воды. Его символ - ♒︎. Он находится в точке 300˚ от точки весеннего равноденствия. Водолей находится напротив знака Льва. Водолей имеет латинский корень, который означает "носитель воды".

Знак Рыб представлен рыбами (две рыбы, плывущие в противоположных направлениях, соединенные шнуром). Его символ - ♓︎. Он находится в точке 330˚ от точки весеннего равноденствия. Рыбы находятся напротив знака Девы. Рыбы" - это множественное число от латинского "piscis", что означает "рыба".

Если вам незнакомы некоторые из используемых здесь слов, например, "сатир", не стесняйтесь поискать их в интернете. Не волнуйтесь, мы будем углубляться во все это в следующих уроках.

На следующем рисунке показаны знаки зодиака на небесной сфере.


Изображение


Тропическая астрология (также известная как западная астрология), которая является продолжением греческой астрологии, использует эти знаки. Так, каждое весеннее равноденствие в марте мы говорим, что Солнце вошло в знак Овна. Что касается созвездий, то это зависит от того, какое созвездие совпадает с весенним равноденствием. Поскольку мы вступаем в эпоху Водолея, Солнце будет находиться в созвездии Водолея каждое весеннее равноденствие, но всегда в знаке Овна.

В Индии есть своя астрологическая система, называемая Джйотиш или Ведическая астрология. Они не используют знаки, а только созвездия. Если вы родились в день весеннего равноденствия, то в тропической астрологии вы - Солнце Овна, а в ведической астрологии - Солнце Рыб (поскольку весеннее равноденствие входит в созвездие Водолея, то данный человек будет Солнцем Водолея).

По моему опыту, и с этим согласятся многие другие астрологи, тропическая астрология обычно очень точна. Современная наука пытается сказать, что астрология не точна, так как у нас есть бессмысленная система, которая устарела, поскольку равноденствия сместились со своих первоначальных позиций. Однако, когда вы читаете гороскопы, используя знаки, они дают очень точные показания.

В заключение хочу сказать, что теперь, когда мы познакомились со знаками, мы расскажем о них гораздо больше в следующих уроках.

-Blackdragon666
https://www.ancient-forums.com/viewtopi ... c9#p402602
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить